Не работает разъем для наушников на телефоне

Не работает разъем для наушников на телефоне

Содержание

сначала было слышно один наушник, потом вообще в них не слышно. в любых наушниках. отдала в ремонт и заменили разъем. и все равно не работает. оставила на дальнейшую подчинку, но почему так может быть?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Ирина Светличная

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Наталья Маратовна Рожнова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Дяченко Елена Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт в обучении. Специалист с сайта b17.ru

Чехова Марина Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Антакова Любовь Николаевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Кузьмин Иван Иванович

Врач-психотерапевт, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Даутова Елена Сергеевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Может не разъем, а гнездо для разъема забилось пылью. Спиртиком протрите.

мне его заменили. разъем. сказали, что все почистили

обычно такое бывает, когда выводы разъема от платы отваливаются (трескается пайка). вы проверяли, когда забирали или на слово поверили, что вам все починили?

обычно такое бывает, когда выводы разъема от платы отваливаются (трескается пайка). вы проверяли, когда забирали или на слово поверили, что вам все починили?

обычно такое бывает, когда выводы разъема от платы отваливаются (трескается пайка). вы проверяли, когда забирали или на слово поверили, что вам все починили?

Попробуйте перезагрузить телефон. Тоже такое было. Помогла обычная перезагрузка.

Похожие темы

А сколько стоит замена гнезда под наушники

У меня такая же фигня Я просто взял и протёр спиртом отверстие входа наушников и всё выключил телефон и заработала

Попробуйте перезагрузить телефон. Тоже такое было. Помогла обычная перезагрузка.

А если уже перезагружала. Все равно не работает.

Я и протерал и что только ни делал все равно не работает. Подскажите а.

Как и чем протереть спиртом телефон

Почему некоторые наушники работают а некоторые нет? Подскажите пж

Могу сказать честно, я перезапустила телефон и протёрла гнездо спиртом (взяла зубочистнку обматала небольшим количеством ватки и обмакнула в спирте,а потом выжила весь спирт) то всё заробртало как обычно.

Может наушники у вас повреждены =)

мне его заменили. разъем. сказали, что все почистили

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: стиль жизни

Новое за сегодня

Популярное за сегодня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Разъем для наушников не работает? Вот пять возможных решений

Знакомая ситуация, когда разъем для наушников не работает? Мы подобрали пять возможных решений неработающего 3.5-мм мини-джека в смартфоне.

Чтобы вы не думали, такая проблема вовсе не редкость. Куча пользователей смартфонов сталкивается с этой проблемой, и они могут очень расстроиться, особенно те, кто часто слушает музыку.

1. Убедитесь, что ваши наушники не сломаны

Самая очевидная причина. Вполне возможно, что с наушниками ничего не случилось, и проблема не в них. Это можно легко проверить. просто подключив наушники к другому устройству. Не обязательно к смартфону, это может быть ноутбук, телевизор или любое другое устройство с 3,5-мм разъемом на борту.

Если вы не слышите звук при использовании наушников с другим устройством, то вы обнаружили проблему.

Просто замените свои наушники. В случае, если они работают с другим устройством, причина в чем-то другом. Это означает, что вам нужно попробовать одно из других решений, перечисленных ниже.

Также рекомендуется подключить к вашему смартфону другую пару наушников, чтобы убедиться, что они работают. Хоть это и редкость, по-прежнему существует вероятность, что они могут быть несовместимы с вашим смартфоном по какой-то причине, но работают с различными другими устройствами.

К примеру, 5-пиновые наушники могут не работать в смартфонах, в которых установлен 3-пиновый разъем мини-джек.

2. Проверьте, не подключен ли смартфон к другому устройству через Bluetooth

Если ваш смартфон сопряжен с беспроводными наушниками, динамиком или любым другим устройством через Bluetooth, возможно, что мини-джек для наушников отключен. Обычно, когда вы подключаете наушники, смартфон должен их распознавать, и все должно работать по назначению, независимо от настроек Bluetooth. Однако это бывает не всегда так.

Это быстрое и легкое решение, так как все, что вам нужно сделать, это открыть меню настроек на вашем устройстве, найти опцию Bluetooth и проверить, включена ли она, а смартфон не сопряжен с одним из других устройств, которые у вас есть в вашем доме.

Если это так, просто выключите его, подключите наушники и посмотрите, не решит ли это проблему. Если они все еще не работают, просто переходите к следующему решению в этом списке.

3. Очистите разъем для наушников

Как вы можете себе представить, много пыли, а также ворсинок могут пробиться в разъем для наушников с течением времени. Это может быть причиной проблемы, так как грязь может фактически блокировать соединение между наушниками и гнездом.

Первое, что вам нужно сделать, это просто заглянуть в 3.5-мм мини-джек, чтобы увидеть, насколько он грязный. Фонарик не помешает.

Следующий шаг — попытаться очистить его и надеяться, что это решит проблему. Есть много разных способов сделать это, некоторые из которых работают лучше, чем другие. Один из них — просто прочистить чем-нибудь (иголкой, к примеру) гнездо для наушников, это по крайней мере решит проблему по части пыли, которая находится внутри. Вы также можете использовать баллончик с сжатым воздухом, если у вас она есть

Отличный вариант — использование ватного тампона. Вдавите его в гнездо и немного закрутите его, чтобы удалить оттуда пыль. Будьте очень осторожны,, поскольку последнее, что вы хотите сделать, — это нанести вред устройству. Вы также можете намочить ватный тампон спиртом, но убедитесь, что вы не используете его слишком много.

После того, как вы закончите, загляните в гнездо для наушников еще раз, чтобы увидеть, сколько пыли и грязи вы смогли удалить. Подключите наушники, чтобы проверить, все ли работает так, как должно.

4. Проверьте настройки звука и перезапустите устройство

Также есть вероятность, что проблема не связана с гнездом или наушниками, которые вы используете, а с настройками звука устройства. Просто откройте настройки звука на вашем устройстве и проверьте уровень громкости, а также любые другие настройки, которые могут его отключить.

Обычно на смартфоне не так много настроек, поэтому вы сразу должны найти причину. Если есть, то есть.

Если все, кажется, в порядке, есть еще одно простое решение, которое вы можете попробовать -— просто перезагрузите ваше устройство. Иногда это может решить множество проблем, связанных с программным обеспечением смартфона, и занимает меньше минуты. Просто нажмите и удерживайте кнопку питания, выберите параметр перезапуска.

Также рекомендуем установить программу Sound About, обычно она сразу решает проблему.

5. Самое время идти в сервис

Если ни одно из решений, перечисленных выше не работает, это означает, что проблема боле значительная, чем ожидалось.

Если ваш телефон все еще находится на гарантии, лучше всего просто связаться с продавцом или производителем, объяснить проблему и отправить его для ремонта или замены. В некоторых случаях это может занять продолжительное время, но, по крайней мере, это бесплатно.

Второе решение, безусловно, самое худшее, заключается в том, чтобы вернуть устройство производителю или кому-то еще, кто знает, что он делает.

Вам нужно будет заплатить, чтобы проблема была исправлена, но, по крайней мере вы снова сможете использовать разъем для наушников.

В противном случае вы можете просто выбрать беспроводные Bluetooth-наушники, что также решит проблему. Ну, вроде как.

Вот некоторые из решений, которые, как мы надеемся, помогут решить проблему, возникшую у вас с разъемом для наушников на вашем смартфоне.

Если вы думаете, что мы пропустили какое-либо из решений, напишите нам об этом в комментариях.

Если при подключении Андроид телефон не видит наушников, причины могут быть как в неисправности гарнитуры, смартфона, так и из-за программного сбоя. В большинстве случаев неполадку можно устранить самостоятельно и в нашей статьи мы расскажем как это сделать!

Кому подойдут наши советы? Не зависимо от бренда, производителя телефонов на Android: Samsung, Sony, Nokia, LG, Lenovo, Huawei, Xiaomi, Meizu и других производителей. Мы даем общие советы как исправить некорректную работу наушников или телефона, поэтому для вас они также актуальны!

Вариант 1: почему телефон не видит наушников — проверяем гарнитуру

В случае если ваш телефон перестал видеть наушники, необходимо проверить их исправность. Подключите наушники к другому телефону или планшету — проверьте, работают ли они с другими устройствам? Если и с другими устройствами не работают значит все таки проблема именно в гарнитуре.

Отсутствие звука в наушниках может быть в случае:

  1. Несовместимости с вашим устройством.
  2. Повреждения или поломки.

В случае с несовместимостью с устройством, сейчас это маловероятный вариант так как большинство производителей наушников делают их универсальными и разъем для наушников стандарта «Mini-Jack». Но, на всякий случай проверьте какой вид разъема в ваших.

Micro-Jack Mini-Jack Jack
Типоразмеры
2,5 мм 3,5 мм 6,35 мм
Использовались для малогабаритных устройствах и в старых смартфонах или телефонах Стандарт имеющий широкое применение в современных смартфонах, плеерах, ПК Используются в профессиональной эстрадной аппаратуре: микрофонах, профессиональных студийных наушниках

Неисправность наушников может заключатся в :

  1. Загрязненный штекер наушников.
  2. Поврежденный кабель.
  3. Повреждение внутри наушника (например, динамик).

Начните с первого варианта, аккуратно вытрите штекер если он загрязнет или имеет налипшую пыль.

В случае поврежденным кабелем наушников — вы сразу заметите излом или нарушение изоляции наушников. В таких случаях можно отремонтировать, зачистить провода, соединить и заизолировать (отдать на ремонт) или купить новые наушники/кабель.

Если вы очистили штекер и проверили на повреждение провода и не обнаружили его, неполадки находятся внутри наушников в 80% случаях это не ремонтируется, хотя в любом случае если наушники из дорогого сегмента, обратитесь в сервис центр.

Вариант 2: почему Android не видит наушников —проверяем телефон

Если вы проверили наушники и они работают с другими устройствами, но не с вашим телефоном, тогда именно в нем и причина! Чтобы еще раз подтвердить версию неисправности именно вашего Android-устройства, подсоедините другие наушники и проверьте их работу на вашем девайсе. Если и они не работают — то проблема в телефоне.

Почему телефон не видит наушников:

  1. Засор разъема для наушников.
  2. Окисление контактов в разъеме для наушников.
  3. Повреждение шлейфа или гнезда.
  4. Повреждение в следствии замыкания.

Из всех вышеперечисленных вариантов, самостоятельно справится можно с засором разъема для наушников. Возьмите зубочистку, скрепку и аккуратно вычистите гнездо от пыли и мусора. Как правило, это спасает в 75% случаев, так как большинство носят телефон в кармане или пользуются им наглеце и вследствие этого разъем забиваться пылью.

С поврежденным шлейфом, окислением контактов и замыканием в телефоне, мы советуем не заниматься самостоятельно ремонтом, и настоятельно рекомендуем обратится в сервис центр.

Вариант 3: Почему Android не видит наушников — сбой в ПО

Одним из вариантов по которым Вам телефон не видит наушники — это сбой в работе программного обеспечения, а проще говоря баг в Android.

Чтобы устранить программный сбой в Android:

  1. Сделайте перезагрузку смартфона.
  2. Сделайте сброс к заводским настройкам.

В первом случае перезагрузка устройства решает большинство сбоев и глюков, советуем сделать перезапуск Android телефона и попробовать подсоединить еще раз наушники.

Если вам не помогла перезагрузка и вы уверены что проблема все таки в «операционке», то предлагаем выполнить более радикальный вариант это возврат к заводским настройкам. Данный способ устранит не только глюки, но и ускорит работу в целом смартфона на Андроид. Но вы должны понимать что делая откат к заводским настройкам с устройства могут удалиться важные для вас данные, файлы и так далее, поэтому рекомендуем детально ознакомится, как сделать сброс к заводским настройкам на Android в нашей отдельной статье.

Теперь вы знаете что делать если Android телефон не видит наушников, если подытожить вы должны удостовериться в исправности наушников, телефона, очистить штекер и разъем.

«>

Читайте также:  Можно ли покрасить гипсокартон водоэмульсионной краской
Оценить статью
Добавить комментарий