Не подключается айпад к компьютеру через usb

Не подключается айпад к компьютеру через usb

Содержание

Работать с настройками, документами, фото, видео и другими файлами удобнее на большом экране компьютера, чем на iPad. В этой статье мы разберем, какие способы подключения существуют, и решение возможных проблем, связанных с этим процессом.

Подключение iPad к компьютеру

Подключение Айпада к ПК будет актуально, когда пользователю необходимо поработать с файлами либо просто зарядить планшет через USB-кабель. Разница лишь в том, нужна ли будет программа iTunes или другая для синхронизации устройства и ПК.

Вариант 1: Через USB

Используя оригинальный кабель от iPad или iPhone, можно подключиться к ПК/ноутбуку через разъем USB, после чего автоматически начнется зарядка устройства. Просматривать и редактировать файлы можно как с помощью стандартной программы iTunes, так и через Проводник Windows.

Разновидности USB-кабеля

В настоящее время существуют 2 вида USB-кабеля для планшетов от Apple:

  • С 30-контактным разъемом. Подходит к iPad, iPad 2 и The new iPad, самым старым моделям;
  • Lightning. Новейший кабель, поставляющийся с моделями iPad 4-го поколения и выше, а также со всеми iPad mini.

Поэтому перед тем, как подключать Айпад к компьютеру, проверьте, какая у вас модель и какой кабель к ней подходит.

iTunes

Перед первым подключением Айпада к ПК необходимо скачать программу iTunes с официального сайта Apple. Вместе с ней установятся и необходимые драйверы для успешной синхронизации устройства с компьютером. Пользователю достаточно подключить планшет через USB, открыть iTunes, ввести логин и пароль от учетной записи Apple ID и подтвердить доверие к этому ПК, нажав соответствующую кнопку во всплывающем окне.

Проводник

Просматривать файлы, а именно фото и видео, на iPad можно и не используя iTunes. Для этого нам понадобится лишь подключенное устройство и знание папки, в которую нужно перейти. Однако в этом случае редактировать и удалять файлы пользователь не сможет.

  1. Подключите Айпад к компьютеру и откройте «Мой компьютер».
  2. Найдите подключенное устройство в списке и нажмите на него.

Перейдите в папку «Internal Storage», а затем в «DCIM». Если она не отображается, разблокируйте iPad.

В открывшемся окне папки с окончанием APPLE содержат в себе все фото и видео планшета.

Файловые менеджеры

Это своеобразные аналоги iTunes, с помощью которых можно просматривать основную информацию об устройстве и управлять всеми файлами. Самые популярные из них – iTools и iFunBox. Подробнее о них можно прочитать в статье на нашем сайте.

Вариант 2: Wi-Fi

По сути, данный способ помогает один раз настроить определенные параметры в iTunes и на устройстве, а затем всегда иметь включенную синхронизацию между компьютером и iPad через Wi-Fi.

Обратите внимание, что для данного способа на ПК должен быть установлен Wi-Fi-адаптер.

1 Шаг: Настройка в iTunes

    Подключите планшет к компьютеру через USB. Это нужно сделать один раз, впоследствии в этом не будет необходимости. Откройте программу iTunes и нажмите на значок подключенного устройства.

Перейдите в раздел «Обзор», найдите пункт «Параметры» и поставьте галочку напротив «Синхронизация этого iPad по Wi-Fi». Кликните «Применить».

Затем подтвердите настройки, нажав «Синхронизировать».

2 Шаг: Настройка на планшете

Перейдите в раздел «Основные»«Синхронизация с iTunes по Wi-Fi»«Синхронизировать».

Вариант 3: Bluetooth

Наименее популярный способ подключения планшета к компьютеру, для которого также необходим специальный адаптер, принимающий сигнал Bluetooth от Айпада и других девайсов.

    Предварительно включите Bluetooth на ПК, а затем зайдите в настройки Айпада.

Перейдите в раздел «Bluetooth» и передвиньте переключатель вправо для активации. В списке устройств выберите нужный компьютер и нажмите на него. В следующем окне введите цифры, которые появились на ПК. Это нужно для успешной синхронизации с незнакомым девайсом.

Вариант 4: Режим модема

Модели iPad с возможностью использования SIM-карты (в названии устройства обычно пишут так Wi-Fi + Cellular) позволяют раздавать интернет на компьютер. Для этого его можно подключить через Wi-Fi, Bluetooth и USB-кабель и включить специальную функцию в настройках. О том, как это сделать, можно узнать в нашей статье.

Если iPad не подключается

Часто происходит ситуация, когда iTunes или ПК не видит подключенное устройство. Рассмотрим основные причины и решения возникающих проблем.

  • Неисправный USB-порт на компьютере. Здесь поможет простое подключение планшета в другое гнездо. Если с ним все в порядке, отключите все USB-устройства от ПК кроме планшета;
  • Неисправный USB-кабель. Попробуйте использовать другой кабель для подключения;
  • Проблема с iTunes. Переустановите программу, скачав ее с официального сайта Apple;
  • Проблема с компьютером или Wi-Fi-адаптером. Задействуйте для подключения другой ПК, ноутбук или проверьте работоспособность адаптера с другими девайсами;
  • Неисправность USB-порта на устройстве. Внимательно осмотрите его. Если вы нашли повреждения, стоит обратиться в сервисный центр.

Мы рассмотрели основные способы подключения iPad к компьютеру: посредством USB-кабеля и Wi-Fi. При этом на успешную синхронизацию могут влиять многие факторы.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

Если при подключении iPhone, iPad или iPod к компьютеру с помощью кабеля USB устройство не распознается, воспользуйтесь следующими инструкциями.

Если компьютер не распознает подключенное устройство, может отобразиться неизвестная ошибка или ошибка с кодом 0xE. В этом случае выполните следующие действия, пробуя подключить устройство после каждого из них.

  1. Убедитесь, что устройство iOS или iPadOS разблокировано и на нем отображается экран «Домой».
  2. Убедитесь, что на компьютере Mac или компьютере с Windows установлена последняя версия программного обеспечения. При использовании программы iTunes убедитесь, что у вас установлена последняя ее версия.
  3. Убедитесь, что устройство включено.
  4. Если появится вопрос «Доверять этому компьютеру?», разблокируйте устройство и нажмите «Доверять».
  5. Отключите от компьютера все USB-аксессуары, кроме устройства. Попробуйте подключить устройство к другим портам USB. Затем попробуйте использовать другой USB-кабель Apple *.
  6. Перезагрузите компьютер и устройство iPhone, iPad или iPod.
  7. Попробуйте подключить устройство к другому компьютеру. Если на другом компьютере наблюдается та же проблема, обратитесь в службу поддержки Apple.

Ниже представлены дополнительные инструкции по решению этой проблемы на компьютере Mac и компьютере с Windows.

На компьютере Mac

  1. Подключите устройство iOS или iPadOS и убедитесь, что оно разблокировано и на нем отображается экран «Домой».
  2. Удерживая нажатой клавишу Option на компьютере Mac, перейдите в меню Apple и выберите пункт «Информация о системе» или «Отчет о системе».
  3. В списке слева выберите USB.
  4. Если iPhone, iPad или iPod отображается в разделе «Структура USB», установите последнюю версию macOS или последние обновления. Если устройство не отображается или вам все еще нужна помощь, обратитесь в службу поддержки Apple.

На компьютере с ОС Windows

Инструкции отличаются в зависимости от того, загрузили ли вы iTunes из магазина Microsoft Store или с веб-сайта Apple.

Если вы загрузили iTunes из магазина Microsoft Store

Выполните следующие действия, чтобы переустановить драйвер Apple Mobile Device USB Driver.

  1. Отключите устройство от компьютера.
  2. Разблокируйте устройство iOS или iPadOS и перейдите на экран «Домой». Затем повторно подключите устройство. Если откроется программа iTunes, закройте ее.
  3. Нажмите и удерживайте (или щелкните правой кнопкой мыши) кнопку «Пуск», а затем выберите пункт «Диспетчер устройств».
  4. Найдите и разверните раздел «Портативные устройства».
  5. Найдите свое подключенное устройство (например, Apple iPhone), щелкните его имя правой кнопкой мыши и выберите пункт «Обновить драйвер».
  6. Выберите вариант «Автоматический поиск обновленных драйверов».
  7. Установив программное обеспечение, перейдите в раздел «Настройки» > «Обновления и безопасность» > «Центр обновления Windows» и проверьте, нет ли других доступных обновлений.
  8. Откройте программу iTunes.

Если вы загрузили iTunes с веб-сайта Apple

Выполните следующие действия, чтобы переустановить драйвер Apple Mobile Device USB Driver.

  1. Отключите устройство от компьютера.
  2. Разблокируйте устройство iOS или iPadOS и перейдите на экран «Домой». Затем повторно подключите устройство. Если откроется программа iTunes, закройте ее.
  3. Нажмите клавиши Windows и R, чтобы открыть окно «Выполнить».
  4. В окне «Выполнить» введите:
    %ProgramFiles%Common FilesAppleMobile Device SupportDrivers
  5. Нажмите кнопку «ОК».
  6. Щелкните правой кнопкой мыши файл usbaapl64.inf или usbaapl.inf и выберите вариант «Установить».

    Могут отображаться другие файлы, начинающиеся с usbaapl64 или usbaapl . Установить следует файл с расширением .inf. Если вы не уверены, какой файл устанавливать, щелкните правой кнопкой пустую область в окне проводника, а затем последовательно выберите пункты «Вид» и «Таблица», чтобы отобразить типы файлов. Установить нужно файл типа «Сведения для установки».
  7. Отсоедините устройство от компьютера, затем перезапустите компьютер.
  8. Повторно подключите устройство и откройте iTunes.

Если устройство по-прежнему не распознается

Проверьте в диспетчере устройств, установлен ли драйвер Apple Mobile Device USB Driver. Чтобы открыть диспетчер устройств, выполните следующие действия.

  1. Нажмите клавиши Windows и R, чтобы открыть окно «Выполнить».
  2. В окне «Выполнить» введите devmgmt.msc и нажмите кнопку «ОК». Должно появиться окно «Диспетчер устройств».
  3. Найдите и разверните раздел «Контроллеры USB».
  4. Найдите драйвер Apple Mobile Device USB Driver.

Если драйвер Apple Mobile Device USB Driver не отображается или отображается «Неизвестное устройство»:

  • Подключите устройство к компьютеру с помощью другого кабеля USB.
  • Подключите устройство к другому компьютеру. Если на другом компьютере наблюдается та же проблема, обратитесь в службу поддержки Apple.

Если драйвер Apple Mobile Device USB Driver отображается с символом ошибки:

Если рядом с драйвером Apple Mobile Device USB Driver отображается значок , или , выполните следующие действия.

Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного характера и не рекламируются компанией. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Помните, что использование любых сведений или продуктов, размещенных в Интернете, сопровождается риском. За дополнительной информацией обращайтесь к поставщику. Другие названия компаний или продуктов могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Если при подключении iPhone, iPad или iPod к компьютеру с помощью кабеля USB устройство не распознается, воспользуйтесь следующими инструкциями.

Если компьютер не распознает подключенное устройство, может отобразиться неизвестная ошибка или ошибка с кодом 0xE. В этом случае выполните следующие действия, пробуя подключить устройство после каждого из них.

  1. Убедитесь, что устройство iOS или iPadOS разблокировано и на нем отображается экран «Домой».
  2. Убедитесь, что на компьютере Mac или компьютере с Windows установлена последняя версия программного обеспечения. При использовании программы iTunes убедитесь, что у вас установлена последняя ее версия.
  3. Убедитесь, что устройство включено.
  4. Если появится вопрос «Доверять этому компьютеру?», разблокируйте устройство и нажмите «Доверять».
  5. Отключите от компьютера все USB-аксессуары, кроме устройства. Попробуйте подключить устройство к другим портам USB. Затем попробуйте использовать другой USB-кабель Apple *.
  6. Перезагрузите компьютер и устройство iPhone, iPad или iPod.
  7. Попробуйте подключить устройство к другому компьютеру. Если на другом компьютере наблюдается та же проблема, обратитесь в службу поддержки Apple.

Ниже представлены дополнительные инструкции по решению этой проблемы на компьютере Mac и компьютере с Windows.

На компьютере Mac

  1. Подключите устройство iOS или iPadOS и убедитесь, что оно разблокировано и на нем отображается экран «Домой».
  2. Удерживая нажатой клавишу Option на компьютере Mac, перейдите в меню Apple и выберите пункт «Информация о системе» или «Отчет о системе».
  3. В списке слева выберите USB.
  4. Если iPhone, iPad или iPod отображается в разделе «Структура USB», установите последнюю версию macOS или последние обновления. Если устройство не отображается или вам все еще нужна помощь, обратитесь в службу поддержки Apple.

На компьютере с ОС Windows

Инструкции отличаются в зависимости от того, загрузили ли вы iTunes из магазина Microsoft Store или с веб-сайта Apple.

Если вы загрузили iTunes из магазина Microsoft Store

Выполните следующие действия, чтобы переустановить драйвер Apple Mobile Device USB Driver.

  1. Отключите устройство от компьютера.
  2. Разблокируйте устройство iOS или iPadOS и перейдите на экран «Домой». Затем повторно подключите устройство. Если откроется программа iTunes, закройте ее.
  3. Нажмите и удерживайте (или щелкните правой кнопкой мыши) кнопку «Пуск», а затем выберите пункт «Диспетчер устройств».
  4. Найдите и разверните раздел «Портативные устройства».
  5. Найдите свое подключенное устройство (например, Apple iPhone), щелкните его имя правой кнопкой мыши и выберите пункт «Обновить драйвер».
  6. Выберите вариант «Автоматический поиск обновленных драйверов».
  7. Установив программное обеспечение, перейдите в раздел «Настройки» > «Обновления и безопасность» > «Центр обновления Windows» и проверьте, нет ли других доступных обновлений.
  8. Откройте программу iTunes.

Если вы загрузили iTunes с веб-сайта Apple

Выполните следующие действия, чтобы переустановить драйвер Apple Mobile Device USB Driver.

  1. Отключите устройство от компьютера.
  2. Разблокируйте устройство iOS или iPadOS и перейдите на экран «Домой». Затем повторно подключите устройство. Если откроется программа iTunes, закройте ее.
  3. Нажмите клавиши Windows и R, чтобы открыть окно «Выполнить».
  4. В окне «Выполнить» введите:
    %ProgramFiles%Common FilesAppleMobile Device SupportDrivers
  5. Нажмите кнопку «ОК».
  6. Щелкните правой кнопкой мыши файл usbaapl64.inf или usbaapl.inf и выберите вариант «Установить».

    Могут отображаться другие файлы, начинающиеся с usbaapl64 или usbaapl . Установить следует файл с расширением .inf. Если вы не уверены, какой файл устанавливать, щелкните правой кнопкой пустую область в окне проводника, а затем последовательно выберите пункты «Вид» и «Таблица», чтобы отобразить типы файлов. Установить нужно файл типа «Сведения для установки».
  7. Отсоедините устройство от компьютера, затем перезапустите компьютер.
  8. Повторно подключите устройство и откройте iTunes.

Если устройство по-прежнему не распознается

Проверьте в диспетчере устройств, установлен ли драйвер Apple Mobile Device USB Driver. Чтобы открыть диспетчер устройств, выполните следующие действия.

  1. Нажмите клавиши Windows и R, чтобы открыть окно «Выполнить».
  2. В окне «Выполнить» введите devmgmt.msc и нажмите кнопку «ОК». Должно появиться окно «Диспетчер устройств».
  3. Найдите и разверните раздел «Контроллеры USB».
  4. Найдите драйвер Apple Mobile Device USB Driver.

Если драйвер Apple Mobile Device USB Driver не отображается или отображается «Неизвестное устройство»:

  • Подключите устройство к компьютеру с помощью другого кабеля USB.
  • Подключите устройство к другому компьютеру. Если на другом компьютере наблюдается та же проблема, обратитесь в службу поддержки Apple.

Если драйвер Apple Mobile Device USB Driver отображается с символом ошибки:

Если рядом с драйвером Apple Mobile Device USB Driver отображается значок , или , выполните следующие действия.

Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного характера и не рекламируются компанией. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Помните, что использование любых сведений или продуктов, размещенных в Интернете, сопровождается риском. За дополнительной информацией обращайтесь к поставщику. Другие названия компаний или продуктов могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Читайте также:  Кухня в подвале частного дома фото
Оценить статью
Добавить комментарий