Название осеннего букета из цветов

Название осеннего букета из цветов

Содержание

Но хочется рассказать о некоторых букетах отдельно. Начальное звено нас очень порадовало.

1-А класс (кл.рук. Кононова С.М.) : было 17 букетов и 4 композиции. Особо хочется выделить некоторые букеты: «Райский сад», « Здравствуй осень», «Салют». Этот класс занял второе место.

2-А класс (кл.рук. Мыльникова Л.А.): было 10 букетов и 2 композиции. Особо хочется выделить: «Забайкальская осень». Особенно комиссии понравилась композиция «Торт лесная сказка».

2-Б класс (кл.рук. Верхотурова Э.Н.): : было 10 букетов и 3 композиции. Выделились: «Цветочная туфелька», «Осенний вальс», «Небесное создание», «Белый лебедь на пруду».

2-В класс (кл.рук. Рихтер И.В.): : было 12 букетов и 1 композиция. Лучшие из них: «А где жених», «Наша школьная страна», «Большая перемена».

3-А класс (кл.рук. Соловьёва М.Б.): : было 14 букетов и 1 композиция. Самые интересные: «Бородино», « Летняя акварель». Заняли третье место .

3-Б класс (кл.рук. Нестерова Н.И.) было 10 композиций и 2 композиции. Комиссия выделила самые удачные: «Малиновый коктейль», «Ягодный взрыв», «Цветочный марафон».

4-А класс (кл.рук. Гончаренко Н.В.): было 6 букетов и 5 композиций. Одни ихз лучших: «Фантазия», «От всего сердца».

4-Б класс (кл.рук. Бухтеева С.И.): было 20 букетов. Самые лучшие: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось», «Красавица и чудовище», «Павлиний хвост», «Сиреневый туман» . Заняли первое место.

В среднем звене участие в выставке приняли все классы. Результаты следующие:

5-А класс (кл.рук. Трухан Л.В.): : было 13 букетов. Самые лучшие: «Родное Забайкалье», « Счастливы вместе», «Улыбка», «Нежность», «Король победы». Заняли второе место.

5-Б класс (кл.рук. Зуева М.В.): : было 11 букетов. Самые лучшие: «Художник», «Не красавец я, увы». Заняли третье место.

6-А класс (кл.рук. Простакишина Е.В.): : было 9 букетов. Самые лучшие: «Нарву цветов и подарю букет», «Недотрога».

6-Б класс (кл.рук. Гордеева Г.А.): : 11 букетов.

7-А класс (кл.рук. Калинченко Т.А.): : было 12 букетов и 1 композиция. Самые лучшие: «Прощанье с летом», «Осенняя рапсодия», «Суровое и прекрасное лето».

7-Б класс (кл.рук. Гурова Л.А.): : было 7 букетов и 3 композиции.

8-А класс (кл.рук. Яковчук Л.П.): : было 8 букетов и 4 композиции. Самые лучшие: «Главней всего. », «Олимпийские игры», «Память героям 1812 года», «Торт с Юбилеем», «Солнечное настроение». Заняли первое место.

8-Б класс (кл.рук. Шевченко Т.А.): было 11 букетов. Самые лучшие: «Гармоничный контраст», «Ты опять со мной подруга осень!», «Зимний сон». Заняли второе место.

И наконец, старшее звено!

9-А класс (кл.рук. Колокольцева Е.В.): : было 7 букетов. Самые лучшие: «Анютки под зонтом», «Брызги осени», «Феерия красок», «Вдохновение». Заняли второе место.

9-Б класс (кл.рук. Малая Н.Н.): : было 7 букетов и 2 композиции. Самые лучшие: «Я не уеду в дальние края, зачем мне дальше Забайкалья?», «Все начинается с любви» . Заняли третье место.

10-А класс (кл.рук. Абрамович Т.Н.): : было 8 букетов и 7 композиции. Самые лучшие: «Был бы мишка пчелкой», «Веснушки», «Героям 1812 года», «И жизнь хороша и жить хорошо» . Заняли первое место.

11-А класс (кл.рук. Власенко Г.Т.): было 7 букетов. Самые лучшие: «Пламя любви», «Райский сад». Заняли третье место.

Дети поработали на славу, проявили фантазию, трудоспособность. Комиссии очень трудно было определять места по классам, потому что все букеты были очень красивыми.

Только сегодня и завтра скидки до 50% на Органайзер!

Вдохновением для нашей сегодняшней коллекции стали осенние краски и цветы. Сочные и яркие, пышные и элегантные — сегодня вас ждут 20 лучших осенних букетов невест!

1. Букет из сказки

Для своего бракосочетания с кодовым названием «Свадьба Шрека» Виталина выбрала пышный букет в лилово-фиолетовых тонах, центром которого стали суккуленты, красиво обрамленные гортензией.

2. Спонтанность

Несмотря на то, что цветы для своего букета Маша покупала в последний момент, в магазине одной из деревушек ей составили прекрасную композицию из анемонов, тюльпанов, ранункулюсов и голубого эвкалипта.

Автор фото: Svetlana Cozlitina | Букет невесты: Flussen Flowers

3. Осенняя палитра

Дымчатые серо-синие тона этой осенней фотосессии отлично контрастируют с алыми цветами в букете невесты и красными листьями дикого винограда, которыми была оформлена символическая зона регистрации.

4. Яркий акцент

Нежно-кофейный, насыщенно-каштановый, прозрачно-лимонный, пепельно-вишневый — вот основная гамма этой съемки. А главным акцентом палитры стал огненно-рыжий цвет парящих ленточек и роз, оттененный ветками с желтыми осиновыми листьями.

5. Букет в сиреневых тонах

Для этой фотосессии, которая проходила ранней осенью, когда листва у многих деревьев была еще зеленой, букет был оформлен в сиреневых тонах. Флорист использовал ветки с красной осенней листвой, чтобы подчеркнуть сиренево-белую гамму бутонов.

6. Растрепанное настроение

На этой стилизованной съемке растрепанный букет в желтых, красноватых и белых тонах из цветов гелениума и георгинов как нельзя лучше соответствовал той осенней поре, когда по улице проносится шепот сухой травы, тревожит, утомляет предчувствиями, тянет куда-то…

7. Осенние краски нежности

На эту фотосессию организаторов вдохновил запах осени и шорох падающей листвы. В этом растрепанном букете столько красоты и тепла! Вся палитра осени и очарование живописного сада собраны в нем.

8. Белый и воздушный

Букет для этой съемки решено было сделать пышным, белым, воздушным. Добиться этого удалось при помощи веток гипсофилы и ромашек. Чуть приглушенные цвета, натуральность, нечеткость — все это так гармонично сочетается с красками осени вокруг!

9. Осень в Карпатах

Как подружить холодные горы и мягкий туман, свежий ветер и теплый свет закатного солнца? Достаточно составить растрепанный букет из роз разных оттенков, артишоков и тюльпанов. Как сделали это организаторы этой фотосессии.

10. Сочный букет

Свадьба Егора и Евгении наполнена эмоциями, теплом, самым искренним счастьем. И букет невесты получился очень необычным — круглым, ярким и очень сочным! Для этого флористы использовали цветы розового, красного и оранжевого оттенков и яркую зелень.

11. Яркие оттенки

При создании букета Наташа и Олег отталкивались от теплой приглушенной гаммы осеннего хвойного леса и золотистой и рыжей — лиственного. Поэтому они добавили яркие бордовые и красные оттенки в букет и венок.

12. Мягкое осеннее солнце

Для того, чтобы разбавить пейзаж осени, когда луга сливаются с бездонным небом где-то за горизонтом, организаторы этой фотосессии использовали в цветовой гамме оранжевый, желтый и красный цвета. Растрепанный букет из роз, пионов, веток голубого эвкалипта они тематически украсили пером фазана.

13. Вальс-бостон

На осеннем ковре из опавшей листвы так красиво смотрится разноцветный букет из фиолетовых, оранжевых и бордовых цветов! А бохо-стиль съемки отразился во флористике в виде перьев и веток.

14. Благородные тона

Фотосессию с сочными яркими цветами на фоне загадочного леса флористы решили дополнить богатыми и глубокими красно-бордовыми цветами в букете. Фруктовые и цветочные нотки они разбавили листьями эвкалипта, брунией и седумом.

15. Вечная классика

Это чудесное торжество с нотками классики и элегантности по-настоящему изящно и безупречно. Контрастный букет на свадьбе Павла и Татьяны из белых бутонов анемонов и пионов оттенялся роскошным черным пером и ягодами.

16. Камни-самоцветы

Яркий букет на этой тематической фотосессии из анемонов, фрезии и роз, которые прятались среди веток и ягод, полностью передавал тему камней-самоцветов. Его яркие нотки напоминали янтарь, которым так славится Сибирь.

17. Тепло осени

Все совпало на свадьбе Лизы и Саши, ведь природа сама украсила все вокруг и задала цветовую палитру. Букет невесты был наполнен теплыми тонами, осенними листьями, ягодами ежевики, оранжевыми герберами и персиковыми бутонами.

18. Живописный стиль

Для оформления своей свадьбы Лена и Олег выбрали живописный стиль, природную чувственность и флористику, которая бы подчеркнула красоту сада и усадьбы. Небрежный букет словно только что собран самой невестой: где-то в него попал тюльпан, где-то — цветок анемона и скабиоза, а где-то — и вовсе ворох зеленой листвы.

19. Золотая осень

Осень, когда декором служат яркие краски на кронах деревьев — самое время для влюбленных. Так решили Катя и Игорь и отправились на фотосессию. В качестве яркого аксессуара был сделан волшебный букет с использованием пионовидных роз, белых анемонов, перьев и бордовых листьев.

20. Винное облако

Насыщенная палитра свадьбы Татьяны и Антона диктовала условия и для букета. Он получился свободным, словно винное облако. Основой стал темный бутон георгина, возле которого собрались нераскрытые бутоны пионов, розы, ягоды, бордово-винная астильба, протея и гортензия.

  • 26 Июня, 2019
  • Поделки
  • Panteleeva Edush

Цветочная выставка — это прекрасное и милое зрелище. Подделки из роз, ромашек и других растений, восхищают и настраивают на романтический лад. Цветы украшают жизнь, и подобные вернисажи достойны внимания и серьезной, творческой организации.

Цветы — дары природы

Выставки с природными компонентами бывают самыми разнообразными: из овощей и фруктов, природных материалов, осенних листьев и с цветочными композициями. Мероприятия последнего плана устраивают, подстраиваясь под какое-нибудь событие: День матери, Международный женский день 8 марта, майские праздники. Когда лето играет вовсю, и на клумбах распускаются прекрасные цветы, во многих заведениях появляются восхитительные выставки, восхищающие взор и привлекающее большое внимание.

Полезные советы

Чтобы показ нежных растений прошел на все 100, важно позаботиться о двух вещах: какие сделать букеты и композиции, и как назвать поделку из цветов.

Завлекающее и интересное название должно быть придумано в зависимости от стиля выставки, и бесспорно вызывать положительные эмоции. Если вернисаж посвящен материнской любви, слова, характеризующие поделки, должны быть наполнены любовью и нежностью.

Выставка в честь любви и союза должна нести романтический стиль, пропитанный пылкими чувствами, флиртом и страстными нотками.

Демонстрация цветов, говорящая о приходе весны, напоминает о возрождении чувств и надежды, обновлении и ожидании счастья.

Название поделки из цветов

Существует много идей, как назвать композицию из цветов. После того, как определен стиль и смысл выставки, необходимо создать подходящую икебану, букет, оригинальную поделку или гирлянду, после чего дать ей достойное название.

Один из следующих вариантов поможет в важном выборе того, как назвать поделку из цветов. Например:

  • "Милое дитя";
  • "Прекрасное утро";
  • "Весеннее возрождение";
  • "Унесенные ветром";
  • "Нежность полей";
  • "Аромат завтрашней надежды";
  • "Предчувствие любви";
  • "Первый поцелуй";
  • "Тайная мечта";
  • "Любимая прелесть";
  • "Багряный закат";
  • "Робкая нежность";
  • "Аромат романтической ночи";
  • "Летнее пробуждение";
  • "Прекрасное впечатление";
  • "Вечно красивая";
  • "Весеннее вдохновение";
  • "Белые росы";
  • "Чувственное пламя";
  • "Благодарное сердце";
  • "Цветочный бал";
  • "Созвездие любви";
  • "Нежный иней";
  • "Ласковые мечты";
  • "Весенняя мелодия";
  • "Девичья любовь";
  • "Ослепительная леди";
  • "Королевская песня";
  • "Весенняя капель";
  • "Танец вдвоем";
  • "Свет утренней зари";
  • "Цветочный водопад";
  • "Полет мотылька";
  • "Повелительница леса";
  • "Розы на морозе";
  • "Огненная энергия";
  • "Улыбка любви";
  • "Солнце в апреле";
  • "Музыка счастья";
  • "Робкие чувства";
  • "Фонтан нежных чувств";
  • "Благоухающая миледи";
  • "Плод вечной любви";
  • "История одной страсти";
  • "Серебристые переливы";
  • "Ангельский поцелуй";
  • "Летняя ночь";
  • "Первое свидание";
  • "Мечты о безоблачном счастье";
  • "Цветочный бал";
  • "Торжество надежды";
  • "Весенняя красавица".

Богатый выбор оригинальных словосочетаний поможет решить, как можно назвать поделки из цветов.

Важная деталь

Сделать и назвать поделку из цветов, как того велит тематика выставки — задача творческая и непростая. Для этого необходимо продумать цветочную композицию, учитывать возрастную категорию посетителей, сложность или, напротив, простоту поделки. Красивое и необычное название будет смотреться глупо на простеньком букете из полевых растений. Как и неказистое словосочетание на прекрасном шедевре из ароматных цветов.

Цветочные шедевры

Конкурсы поделок из цветов требуют кропотливой работы при создании настоящего шедевра. В чем она заключается? На первый взгляд кажется, что цветочные композиции бывают только в виде букетов и икебан, но это не так. Цветы — уникальный материал, из которого можно создавать удивительные изделия. Из этих нежных даров флоры изготавливают следующие подделки:

  • букеты;
  • веночки;
  • икебаны;
  • сооружения с участием овощей, глиняной посуды;
  • цветочные фонтаны, арки, топиарий;
  • подделки из шаров и цветочков;
  • животные, птицы и насекомые из цветов;
  • цветочные корзинки, аппликации и картины.

Все на ваше усмотрение. Только после выбранного варианта поделки и ее воплощения в реальность стоит подумать над тем, как назвать поделку из цветов.

Необыкновенный язык цветов

На языке флористики каждый цветок имеет собственное неповторимое значение. Подбирать букет необходимо строго по выбранному случаю или событию, чтобы изделие без слов сказало человеку о важных вещах. Раздумывая над тем, как назвать поделку из цветов на конкурс, стоит учитывать значение флористики, и тогда ваша композиция будет успешной вдвойне.

Значение некоторых растений поможет в выборе интересного и оригинального названия:

  • Азалия — символ женственности.
  • Амброзия — возродившаяся любовь.
  • Амарант — вечная любовь.
  • Астра — грация, талисман любви.
  • Белый вереск — сбывшиеся желания.
  • Лавандовый вереск — восхищение.
  • Водяная лилия — бушующие чувства в душе.
  • Гардения — "Ты прекрасна!".
  • Белая гвоздика — милая невинность.
  • Красная гвоздика — капризы, непостоянство.
  • Розовая гвоздика — "Не забуду никогда!".
  • Герань — доступность.
  • Гладиолус — искренние чувства.
  • Гортензия — благодарность.
  • Кактус — тепло.
  • Колокольчик — верность.
  • Мак — забвение.
  • Мимоза — кокетство.
  • Нарцисс — "Люби меня!".
  • Белая роза — невинность, таинственность.
  • Красная роза — безумная любовь и страсть.
  • Желтая роза — ревность.
  • Чайная роза — воспоминания.
  • Тюльпан — слава и почет.
  • Фиалка — скромность.
  • Хризантема — жизнерадостность, дружба, истина.
  • Цинния — любезность.

Волшебная тыква

Очень интересные композиции из цветов получаются в совокупности с другими компонентами, например, с тыквой. Обработанный овощ является оригинальным вазоном для букета ярких разноцветных цветов. Такие поделки очень популярны в последнее время, имеют много различных вариаций.

Если вы решили сделать подобное изделие, то вам необходимо придумать, как назвать поделку из тыквы с цветами. Интересные ярлычки обозначат уникальность и неповторимость вашего изделия.

Для такой композиции существует несколько интересных названий:

  • "Осенний вернисаж".
  • "Маленький мир цветов".
  • "В подарок Золушке".
  • "Осеннее лукошко".
  • "Дары осени".
  • "Осенняя рапсодия".
  • "Тепло домашнего очага".
  • "Чудо-тыковка".

Шар из цветов

Очень оригинальными поделками на выставке цветов являются цветочные шары. Создаются они самым простым способом, а удовольствие приносят огромное.

Лучше всего получаются цветочные шары из соцветий гвоздик или роз. Чтобы композиция прослужила дольше, нужно выбирать только свежие бутоны.

Рассмотрим, как сделать поделку из цветов на шаре.

  • воздушный шар;
  • тонкую бумагу;
  • клей ПВА;
  • ножницы;
  • живые цветы с крепким стволом.

Алгоритм работы представлен ниже.

  1. Создадим корпус для цветочного шара. Надуйте шарик до необходимого размера. Не переусердствуйте, чтобы хрупкая резиновая основа не лопнула. Бумагу рвем на мелкие частицы. Клей разводим с небольшим количеством воды. Мелкие кусочки бумаги окунаем в клейстер и накладываем на шарик, по принципу папье-маше. Необходимо наложить несколько слоев, чтобы конструкция была достаточно крепкой. Когда вся форма будет оклеена, оставляем заготовку до полного высыхания.
  2. После высыхания шарик удаляем путем разматывания нити. Перед нами остается круглая основа. Берем большие и крепкие стебли цветов, и аккуратно прокалывая бумажную основу, помещаем стебель вовнутрь шара, а цветок при этом остается снаружи. Таким образом наполняем шар, стараясь скрыть пустые места на детали.
  3. Цветочный шарик украшают бусами, бантиками, искусственными бабочками. Получается очень милая, летняя композиция.

Выставка даров флоры — это замечательное зрелище, полное нежности, красоты и романтики. Не отказывайте себе в удовольствии полюбоваться цветочным вернисажем или принять в нем участие.

Читайте также:  Котел отопления на мазуте
Оценить статью
Добавить комментарий