Название мебели для детей

Название мебели для детей

Содержание

При открытии собственного магазина мебели важно выбрать интересное и подходящее название. Яркая и запоминающаяся вывеска поможет привлечь клиентов и будет способствовать успешному развитию нового бизнеса. Определиться с лучшим вариантом помогут описанные в данной статье принципы формирования названий магазинов мебели, а также примеры имен уже действующих организаций.

Существует множество вариантов названий магазинов мебели. Они могут быть связаны со сферой деятельности торговой точки, или же не вызывать с ней никаких ассоциаций. Однако подробный анализ имен действующих магазинов позволяет определить основные принципы их формирования, каждый из которых описан ниже. Ознакомившись с ними и с разнообразными примерами из каждой категории, вы сможете легко выбрать оригинальное и запоминающееся название для собственного магазина мебели.

  1. Названия со словом «мебель». Простым и популярным способом, позволяющим сразу выделить магазин мебели среди других торговых точек, является включение в название слова «мебель» и родственных ему слов, как русского, так и иностранного языка. Владелец может сделать акцент на производителе мебели («Мебель Карелии», «ПензаМебель», «Мебель Польши»), определить специфику ассортимента («Дошкольная мебель», «Детский мир мебели», «Деловая мебель»), или же подчеркнуть привлекательную для покупателя ценовую политику магазина («мебель ТУТ дешевле», «Дисконт Мебель»).
  2. Названия – виды мебели. В эту группу включены названия, которые указывают на вид мебели и предметы интерьера, которые можно приобрести в магазине («Мягкие кровати», «Мир столов и стульев», «Kresla+», «Все PRO кухни»). Интересная игра слов может сделать название более еще более звучным и запоминающимся («заСТОЛье», «11 стульев», «Дивландия»).
  3. Названия, ассоциирующиеся с дизайном и интерьером. Различные варианты названий с использованием слов, связанных с дизайном, интерьером и уютом, могут стать удачным вариантом названия для магазина мебели («Линия Интерьера», «Премиум Дизайн», «Фабрика уюта»).
  4. Другие, оригинальные названия. В эту многочисленную группу включены названия, не вызывающие очевидных ассоциаций с торговлей мебелью. Однако яркое и красивое звучание, удачная игра слов и оригинальность позволяют им стать подходящими вариантами для мебельного магазина («BROSKO», «МатрасовЪ», «Золотое сечение»).
Читайте также:  Новогодние ткани для скатерти

Ассортимент магазинов позволяет превратить любую детскую комнату в максимально функциональное, удобное и эстетически привлекательное пространство. Оптимальным вариантом обстановки считается корпусная мебель. Ее отличает разнообразие видов, цветовых решений и доступная цена.

Специфика выбора функциональной мебели для детской

Решая, какую купить детскую мебель, необходимо принимать во внимание возраст ребенка. По этому параметру она делится на следующие виды:

  • для малышей;
  • для младших школьников;
  • для подростков.

Дети очень быстро растут, и обстановку рекомендуется приобретать с таким расчетом, чтобы не пришлось менять ее через год-два. Избежать этого поможет мебель-трансформер, которая «растет» вместе с ребенком. В подобной модификации производители выпускают столы, стулья и кровати, этажерки с добавочными полками.

Но перед покупкой мебели, способной к трансформации, нужно учитывать, что ее изменения будут возможными только при наличии свободного пространства. Поэтому специалисты советуют приобретать наборы, предварительно рассчитав все их параметры. Этажерки, навесные полки, модульные стенки и ярусные кровати отлично между собой гармонируют и позволят организовать детский быт с комфортом.

Перед тем как купить детскую мебель, нужно четко разграничить количество зон в комнате. Оптимальных вариантов три – для работы, отдыха и игры. Со временем последняя исчезнет, и ее место должны будут заменить либо имеющиеся элементы обстановки, либо новые. Тем, кто стремится сэкономить бюджет, обязательно стоит приобрести модульную стенку. Перераспределение ее составляющих без дополнительных затрат позволит правильно организовать полноценные зоны отдыха и учебы. Ребенок может сам продумать и воплотить в реальность новый интерьер своей комнаты.

Двухъярусная кровать – экономия места и не только

Если в семье два ребенка, то практически все родители сталкиваются с необходимостью экономить свободную площадь в детской. Добиться этого можно не только с помощью модулей и трансформеров. Продумывая, какую именно купить детскую мебель, просто преступлением будет забыть о двухъярусных кроватях.

Ассортимент современных кроватей позволяет организовать комфортное спальное место не только для однополых детей. В продаже есть модели, ярусы которых до мельчайших деталей адаптированы для мальчика и девочки. До определенного возраста подобное соседство допустимо. Главное, чтобы обоим детям были созданы комфортные условия.

Существует несколько функциональных разновидностей двухъярусных моделей:

  • «чердак» над шкафом;
  • высокая с выдвижными ящиками;
  • учебное + спальное место;
  • спортивный модуль;
  • детский комплекс в виде домика, города и т. д.

Большая часть этих вариантов предназначена для одного ребенка. И подобный выбор родителей полностью оправдан. Современная двухъярусная кровать может выполнять сразу несколько разноплановых функций. На ней ребенку будет удобно спать, на нижнем ярусе – делать уроки или играть, на дополнительной шведской стене – заниматься физическими упражнениями.

Родители могут купить детскую мебель только, если полностью уверены в ее безопасности. Дело не только в экологичности материалов и покрытий, но и в конструкции. Детям до пяти лет двухъярусные кровати приобретать не стоит. Их мускулатура еще не окрепла, поэтому взбираться на второй этаж будет проблематично. Для более взрослых деток модели кровати должны быть оснащены лестницами с перилами. Они занимают в комнате больше места, зато считаются максимально безопасными в эксплуатации.

Все родители хотят, чтобы их дети росли в красоте и комфорте. Мы уже говорили обо всём, что касалось выбора детской комнаты — помещение, стиль, цвет. Когда пространство для ребёнка почти готово, необходимо внести декоративные элементы или добавить интересные предметы мебели. Мы сделали подборку из 10 качественных отечественных брендов, благодаря которым сказочный мир малышей станет особенным, уютным и самым любимым.

Surik v domike

Самые необыкновенные проекты — те, где мечта становится реальностью, чтобы радовать, вдохновлять, дарить уют и делать нас счастливее. Все это — как раз о семейной мастерской Surik v domike!

Любовь к деткам и ко всему, что они делают, желание создавать красоту и стиль в детских комнатах в итоге привело Юлию и Максима к созданию чудесной мебели и необыкновенных аксессуаров!

Волшебные кроватки-домики, которые не оставят равнодушным ни одного малыша, оригинальные именные ростомеры, уникальный телевизор, служащий подставкой и миниатюрной сценой для игр и постановок, и многое-многое другое.

Материалы исключительного качества, работа, выполненная на высоком уровне, абсолютно безопасные краски, продуманный и стильный дизайн. Все это и многое другое делает Surik v domike не просто семейной мастерской, творческой и душевной, стильной и заразительно красивой, но и настоящим источником вдохновения!

Сразу хочется наполнять мир своих деток настроением, яркими красками и незабываемыми впечатлениями!

Фото: Мария Молодина @molodinamaria mariamolodina

Superpuff

ООО «Суперпуфф» — популярный интернет-магазин бескаркасной мебели. Это семейный бизнес Жени Радченко — у руля они стоят вместе с мужем. Компания существует уже 7 лет, и основной род деятельности — производство бескаркасной мебели: пуфики и кресла-мешки различных форм, которые отлично вписываются в любые интерьеры —от лаконичных лифтов до дизайнерских объектов. Такие кресла разнообразят и спальню, и гостиную комнату, и идеально дополнят детскую.

Также в магазине представлены вязаные пуфы — современный тренд, и недавно они выпустили стильную коллекцию треугольных пуфов и напольных подушек с кисточками по мотивам скандинавских интерьеров.

Планы на будущее — весьма амбициозные и стремительно осуществляются: #суперпуфф должен оказаться в каждом доме.

PinkBus

На сайте компании PinkBus с легкостью можно найти элементы декора с авторскими принтами для детского интерьера. Это и множество ярких цветных постеров, и нежные декоративные подушки для девочек, и принты для мальчишеской комнаты, и изображения, которые понравятся даже разборчивым детишкам, какими они бывают в подростковом возрасте. Можно искать по ключевым словам, если вы хотите именно солнышко, или можно с помощью тегов определить, например, цветовую гамму желаемой иллюстрации. PinkBus — это тысячи принтов от российских иллюстраторов, отличное качество продукции. Девиз PinkBus звучит так: «Мы делаем мир красивее! И поможем в этом нелегком деле и вам!»

Кроме того, у PinkBus есть еще один проект — BabyPhotoPrint, в рамках которого возможно создание декоративных подушек и еще множества разных товаров с собственными изображениями.

Craft Horse

Проект Craft Horse основан в в 2013 году сестрами Натальей Подробняк и Анной Афанасьевой.

Лошадки-качалки — неизменный атрибут детства. Проект Craft Horse на протяжении многих лет создаёт лошадок по авторским формам и уникальным технологиям из экологически чистых природных материалов — картона и дерева.

В ассортименте Craft Horse есть различные размеры лошадок — для малышей, детей старшего возраста и совсем взрослых мальчиков и девочек.

Каждая лошадка Craft Horse изготавливается вручную, учитываются пожелания по цвету и декору, благодаря чему лошадки этой компании отлично вписываются в любой интерьер. @craft_horse

Кошки Мишки

«Кошки Мишки» — это проект, который создаёт интересный и забавный декор на стены — головы зверят. Подобный декор — современный и новомодный тренд на российском рынке. Игрушки добавляют яркий акцент в интерьер детской, оригинальную изюминку. Комната становится живой и непосредственной. С головами «Кошки Мишки» можно устроить дома настоящий зоопарк.

Слоны, медведи, тигры, лисы, зайцы мирно уживаются вместе. Особенно популярны царевны-лебеди и сказочные единороги. Все игрушки выполнены вручную из качественных материалов, при этом не пострадало ни одно животное.

Таня Ротару

Одноимённый бренд «Таня Ротару» появился благодаря любимому увлечению его основателя. Свою первую салфетку Татьяна связала в 11 лет, и с тех пор вязание крючком стало хобби. Из-за любви к наведению в доме уюта и красоты она занялась интерьерным вязанием. Большие и маленькие корзины для игрушек, декор для стола, подушки, коврики для ванной, спальной, гостиной и особенная любовь — детские коврики — все это наполняет интерьер теплом и уютом.

Использует только качественную пряжу из 100% хлопка, все можно стирать в стиральной машине, не боясь за форму и цвет, а главное — все сделано с большой любовью. @taniarotaru

Gift for baby

Gift for baby — это семейная дизайн-мастерская по созданию предметов декора для детского пространства и вашего дома. Проект Андрея и Ольги появился в ноябре 2013 после рождения их дочки. Ведь часто дети становятся маленькими путеводными звездочками. Большую часть работы выполняют самостоятельно: шлифовка, покраска, сборка конструктивных элементов, разработка дизайна слов и бумажных пакетов для хранения игрушек и других вещей. Формируют ассортимент магазина и внимательно следят за покупательскими предпочтениями.

«Для нас это не просто работа, это дело для души! Мы делаем не просто декор из дерева для детских комнат, фотосессий и праздников, не обыкновенные полки и светильники, мы кропотливо и с любовью создаем мир детских грез, где книги и игрушки живут в разноцветных домиках, где детские сны берегут светящиеся облака и мерцающие звезды, где торты становятся именными. В общем, наше призвание — уют и порядок в детской, красивые праздники и счастливые улыбки!», — говорят основатели бренда.

KK decor

В мастерской KK decor вы найдете потрясающие изделия для оформления детской комнаты. Декор и мебель разрабатывается по уникальным идеям и эскизам двух Екатерин, являющихся одновременно и создателями мастерской. В каждом предмете интерьера присутствует изящность, уникальность и теплота, а также все, что необходимо для комфорта и уюта в детской. Всю коллекцию вы можете просмотреть на сайте мастерской.

Ligrasweethome

Идея проекта заключается в создании не просто предмета интерьера детской комнаты — пледа, а настоящего друга для ребенка. Каждый персонаж коллекции имеет свою историю, с которой он приходит к ребенку. Таким образом, плед выполняет не только свою функцию покрывала или одеяла, но и становится любимой игрушкой. Пледы создаются по авторским эскизам.

Каждый расписывается вручную. В их изготовлении используются только натуральные материалы. Компания может создать плед и по индивидуальному заказу, изобразив любимое животное или героя мультфильма ребенка. На данный момент созданы две коллекции с десятком разных животных. Основной канал продвижения — инстаграм, но в ближайшее время планируется и запуск собственного сайта проекта.

На сайте будут представлены не только пледы, но и оригинальные авторские игрушки от партнеров, так как в будущем хотелось бы превратить проект в уютный магазинчик, в котором можно приобрести небанальные подарки на любой вкус.

Фото: Наташа Румянцева @snigirik

Casa—Nostra Decor

Casa—Nostra Decor семейная мастерская, её основатели Ирина и Максим создают уютные и функциональные вещи для детских комнат из дерева.
«Любая мама знает, как важно приучать к порядку. В нашей мастерской мы делаем удобные ящики для самых важных игрушек малыша, а также органайзеры для творческих принадлежностей».

Фирма также работает с натуральным дубом и создаёт невероятно тёплый алфавит, с которым будет играть не одно поколение детей! @casa_nostra_decor casa_nostra_decor

Все компании производят невероятно красивые вещи. Пусть каждая детская комната будет по-своему уникальной. Также это может стать отличным подарком для деток ваших родных и близких.

Оценить статью
Добавить комментарий