Натяжные потолки в офисе фото

Натяжные потолки в офисе фото

Содержание

Интерьер любого офиса — фактически лицо компании. По нему составляется первое впечатление и он оказывает огромное влияние на эффективность труда. Доказанный психологами факт: в комфортных кабинетах люди работают лучше. Поэтому мелочей не бывает — все должно быть сделано на высшем уровне.

Отличный выбор для чистовой отделки в офисе — натяжные потолки, фото которых мы подготовили для вас. Благодаря универсальности таких покрытий, вы можете создать фактически любой стиль помещения — от строгого официоза до современного яркого коворкинга.

Преимущества использования

Почитать подробнее о плюсах натяжного полотна можно в этой статье. Тут же мы хотели бы подчеркнуть моменты, приоритетные именно для офисов:

  • Быстрый монтаж. Вам не придется надолго останавливать работу компании, чтобы установить потолки.
  • Презентабельный внешний вид, который произведет впечатление на партнеров, клиентов и персонал.
  • Возможность нанести логотип компании или выбрать тематическое оформление при помощи фотопечати.
  • Легкий уход — потолки не требуют дорогих моющих средств и быстро очищаются от пыли.

Впрочем, говорить о плюсах таких покрытий без наглядных примеров бессмысленно. Рекомендуем вам посмотреть следующие фото — возможно, пару приемов вы возьмете на вооружение.

Натяжные потолки в офисном интерьере

Отличное решение для конференц зала — двухуровневая конструкция контрастных цветов. Она поможет выделить зону стола, красиво окаймляя ее по периметру. Светильники выбирайте разной формы — например, вытянутые внутри и круглые по наружному краю.

Что касается цветоподбора, тут требуется проявить осторожность. Контрастность — это конечно хорошо, но кабинет должен производить серьезное впечатление. Поэтому советуем вам проверенную классику: черный с белым или бежевый, синий с серым и так далее.

Впрочем, если политика компании позволяет, можно добавить и ярких красок. Абсолютно неожиданное для офиса оформление — принтованная вставка на комбинированном потолке. Правда, лучше обойтись без эпатажа — природа, облака, красивая абстракция.

А вот от сюжетных картин и броских надписей стоит воздержаться — если, конечно же, вы не работаете в мультипликационной корпорации, где приняли решение украсить потолок своими персонажами.

Насыщенное глянцевое полотно при нейтральных стенах и строгой мебели хорошо подойдет для небольших конференц-комнат, делая их немного просторнее. Но в этом случае настоятельно советуем проявить умеренность в декоре: его избыток сделает помещение слишком ярким и испортит все впечатление.

Закончить с залом для совещаний мы предлагаем сложным дизайном из нескольких различных типов натяжного полотна: матового серого, подсвеченного и глянцевого со скрытой подсветкой.

На первый взгляд кажется, что это будет немного чересчур — однако результат вас удивит. Четкие линии и аккуратный узор служат дополнительным украшением комнаты, а интересная игра фактур добавляет потолку объема.

Важно: Убедитесь что вам достаточно пространства для подобного приема. Иначе рискуете исказить впечатление.

Хотите, чтобы кабинет руководителя отличался хорошим стилем, но при этом смотрелся солидно и дорого? Попробуйте “спустить” темное натяжное полотно на одну из стен. Остальные лучше сделать светлыми — для контраста. Так кабинет будет казаться больше и глубже, а выглядит подобный дизайн весьма неплохо.

Правда, придется позаботиться о декоре: приобретите хорошие картины и качественную мебель. В противном случае все ухищрения с потолком могут оказаться напрасными.

3D-принт на всю поверхность — смелое и неординарное решение. Если вы уверены, что можете себе это позволить — почему бы и нет? Красиво смотрятся космическая и географическая тематики — например, схематические изображения глобуса или объемное фото планеты.

Выбирайте фото высокого качества, иначе не получите нужный результат. Лучше подобрать их в соответствующем каталоге или заказать в типографии — на этом не следует экономить.

Убедитесь, что интерьер соответствует такому потолку — вы же не хотите, чтобы ваш кабинет выглядел нелепо?

Желаете чего-то более классического? Рекомендуем вам подумать о комбинации натяжного полотна с гипсокартоном — при правильном подборе цветов она может выглядеть достаточно эффектно.

Учтите, что многоуровневая конструкция подойдет только комнатам с высокими стенами — она занимает ощутимое количество пространство. приобрести яркий фон для белых панелей, например, красный или синий.

Или выбрать сдержанное сочетание насыщенного шоколадного оттенка с бежевым — зависит от имиджа компании и ваших личных предпочтений.

Не знаете, как оформить переговорку? Подумайте о сочетании глянцевой черной фактуры с полупрозрачной, со скрытой подсветкой. Это не просто красиво выглядит, но и весьма функционально, если вам нужно зонировать комнату.

Впрочем, сочетание оттенков допустимо любое. И все же, на наш взгляд, именно насыщенно-черный тон смотрится в этом варианте лучше всего.

Еще один интересный способ — комбинированный потолок. Вы можете справедливо возмутиться, что мы уже говорили о нем. Однако все дело в деталях: необычная узорная подсветка в сочетании с оригинальными светильниками создает на удивление объемный эффект.

При этом впечатление остается достаточно солидным: игра света и тени вносит разнообразие в интерьер обычно довольно скучных офисных помещений, но не отвлекает от работы и не утомляет глаза.

Если же говорить об оформлении кабинетов, где постоянно трудится больше одного человека, тут тоже есть свои нюансы. Предлагаем посмотреть несколько достойных вариантов, которые помогут создать стильный интерьер и понравятся вашим сотрудникам.

Классический пример такого стиля — двухуровневый матовый светлый потолок с точечными светильниками. Он прост и недорог в установке, а смотрится красиво. К тому же, если комната небольшая, белый цвет визуально сделает ее просторнее.

Универсальный дизайн — гарантия того, что покрытие не будет никого раздражать, как это часто случается с более яркими идеями.

Еще один интересный метод — комбинация разных фактур на одноуровневом полотне. Глянец, сдержанный матовый, полупрозрачный подсвеченный — плоский потолок неожиданно становится объемным. Согласитесь, весьма красивый прием?

Так что не забывайте об этом способе, если вы хотите создать гармоничный интерьер в низкой комнате.

Да, придется найти хорошего строительного подрядчика — в этом случае все зависит от качества монтажа. Однако результат того стоит.

Планируете добавить оригинальности? Рельефное полотно с ярким принтом — то, что нужно! Правда вам необходимо хорошо рассчитать высоту стен — все таки объем комнаты такая конструкция скрадывает весьма ощутимо.

Мягкие волнистые перепады в сочетании с глянцевой фактурой создадут удивительные переливы света, а необычная абстрактная фото-печать — отличный способ украсить кабинет сотрудников. Подсветите ее изнутри, чтобы сделать дизайн завершенным.

Вашей компании чужды условности? Яркие полосы в сочетании с точечными светильниками могут прийтись всем по душе. Выбирайте оттенки, которые сочетаются между собою, иначе получите излишне пестрый потолок.

Фактуру в этом случае выбрать глянцевую — так контраст будет еще заметнее. Но не переборщите — трех-четырех полосок будет вполне достаточно, если вы не хотите сделать покрытие похожим на шкуру радужной зебры.

Матовые потолки лучше подходят более сдержанным типам дизайна — например, как на этом фото. Элегантный бежевый цвет дополнит черная вставка. Будьте осторожны, выбирая светильники — они должны подчеркивать лаконичность покрытия, поэтому покупайте люстры максимально простой формы.

Подсветка по периметру создаст удивительный эффект парящего потолка — не совсем типичное решение для офиса, но почему бы и нет? Не следует пытаться дополнительно украсить его — такое решение самодостаточно и не нуждается в обрамлении.

Нам нравится этот пример — глубокий матовый тон морской волны и мягкая светодиодная подсветка производят ошеломительное впечатление. По сути, это универсальный метод оформления, который подходит практически к любому офисному помещению.

Как видите, натяжные потолки отлично смотрятся в интерьере офиса — главное, выбрать стиль, который отразит внутренний дух вашей компании.

В современных условиях, когда на рынке строительных и отделочных материалов наблюдается разнообразие, открываются уникальные технологические возможности для реализации самых разнообразных вариантов внутренней отделки рабочих помещений. Офис в этом плане занимает особое место, часто сочетая в себе производственные площади и административные отделы. Ввиду этого, внутренняя отделка офисных помещений становится ключевым фактором эффективности рабочего процесса.

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

p, blockquote 3,0,0,0,0 —>

Во время проведения ремонтных работ особое внимание уделяется всем конструктивным элементам внутренних помещений, среди которых на первом месте стоят потолки для офиса. Именно эта часть помещения в первую очередь бросается в глаза, оценивая внутреннее пространство. Качество потолка в офисных комнатах во многом отражает уровень предприятия, создают имидж учреждения, компании. Благодаря современным технологиям стало возможным создавать оригинальные потолочные конструкции, делая офисные помещения многофункциональными, удобными и практичными. Немаловажной оказалась и эстетическая сторона вопроса. Новые технологии позволяют сделать за счет потолков даже самые неприглядные залы и комнаты презентабельными.

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

Рассмотрим подробности и детали. Ответим на вопросы. Какие бывают офисные потолки, и какие сегодня используются разновидности потолочных конструкций?

Какие существуют потолки. Технологические критерии потолков

Потолки для любого помещения играют одну из основных ролей. В зависимости от функциональности внутренних пространств определяется и вид потолка. Нередко офисный потолок отражает конструктивные особенности здания, состояние основных элементов строения. Современные потолочные конструкции позволяют решить несколько технологических вопросов, которые ранее приходилось решать в индивидуальном порядке.

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

Для справки: старые здания и строения, в которых сегодня часто размещаются офисные помещения, редко когда отвечают современным инженерно-технологическим требованиям, нормам и стандартам пожарной безопасности. В большинстве случаев старые межэтажные перекрытия, состояние потолочной части помещений не пригодны для установки дополнительных осветительных приборов и прокладки систем коммуникаций.

Правильно и грамотно сделанные потолки в офисе – это в первую очередь красиво, удобно и практично. Сегодня потолок выполняет не только эстетические задачи, но и несет в себе большой технологический объем.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

В зависимости от концепции использования офиса, определяется стиль внутренней отделки. Соответственно, подбираются оригинальные варианты дизайнерских решений в плане обустройстве потолочной части. Офисный потолок может стать частью одного большого дизайнерского проекта обустройства и реконструкции рабочих зон на предприятии или в учреждении. В ряде случаев потолки просто выполняют эстетические функции. Главное, что бы качество отделки соответствовало определенным параметрам. Для офиса оптимальными критериями потолочных конструкций являются:

  • оптимальный уровень шумо и звукоизоляции;
  • наличие в оборудованной части огнеустойчивых, негорючих материалов и комплектующих;
  • экологическая чистота, отсутствие вредных выделений;
  • высокая светоотражающая способность потолочных покрытий.

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

В каждом отдельном случае следует брать во внимание все перечисленные критерии. Нередко случается, когда в погоне за красотой и эстетикой внешнего вида, потолки в офисе становятся бесполезной и дорогостоящей затеей.

p, blockquote 11,0,0,0,0 —>

Важно! При проектировании потолков для производственных и служебных помещений следует учитывать возможность проведения технологических работ. Материалы должны отвечать требованиям пожарной безопасности, а сама конструкция должна быть прочной и надежной.

Какие существуют разновидности потолков для офисных зданий

Перед тем, как начать отделку потолочной части внутри помещения, следует определить, какими характерными особенностями обладает та или иная комната. Часто при монтаже дополнительных подвесных элементов существенно уменьшается внутренний объем помещения. Наличие в помещении большого количества рабочих мест требует определенного уровня освещенности, соответственно необходимо в потолочной части установить дополнительные источники искусственного освещения. Немаловажным является и правильный подбор цветовой гаммы. Потолок в офисе должен создавать впечатление просторного делового помещения, в котором одинаково удобно себя чувствуют сотрудники компании, гости и посетители.

p, blockquote 13,0,0,0,0 —>

p, blockquote 14,1,0,0,0 —>

На заметку: для офисов характерными является кабинетная система расположения внутренних помещений, зональная и комбинированная Open Space, сочетающая в себе зональную и кабинетную систему.

Учитывая все особенности помещения, конструктивные особенности здания, характер и профиль предприятия, определяется вид потолка для офиса в целом или потолочной поверхности в каждом отдельном помещении. Из наиболее удобных и приемлемых в нынешних условиях можно отметить следующие виды потолочных покрытий:

  • потолки подвесные;
  • натяжные потолки;
  • комбинированные, дизайнерские решения.

h3 1,0,0,0,0 —>

Подвесные потолочные конструкции

Это вариант потолочных покрытий является наиболее распространенным. Практически в любом учреждении, в служебных помещениях и на производстве можно встретить подвесные потолки. В этом случае можно смело говорить об удобной и достаточно простой технологии монтажа. Используемые на сегодняшний день виды подвесных потолков в кабинетах и в офисах отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками и отличными эстетическими данными.

p, blockquote 17,0,0,0,0 —>

Подвесной вид прекрасно маскирует дефекты первичной основы, учитывая ее неблагополучное состояние. В конечном итоге получается готовая гладкая и ровная поверхность, а пространство между собранным каркасом и основой может быть использовано для прокладки дополнительных коммуникаций и установки стилизованных светильников.

p, blockquote 18,0,0,0,0 —>

В свою очередь подвесные потолочные конструкции подразделяются на три типа:

  • бесшовные конструкции;
  • модульные;
  • декоративные конструкции для стильного освещения.

p, blockquote 19,0,0,0,0 —>

В первом случае основным материалом являются листы гипсокартона, обеспечивающего ровное закрытие большой площадь потолочной поверхности. Для второго варианта основой конструкции является решетчатый каркас, на базе которого уже идет сборка потолочной части ил отдельных элементов (модулей). Элементы могут быть выполнены из металла, гипса и пластика.

p, blockquote 20,0,0,0,0 —>

Самый последний вариант является скорее дизайнерским решением и больше всего подходит для интерьера торговых залов и выставочных центров. Декоративные конструкции очень удобны для оборудования дополнительного осветительного оборудования.

p, blockquote 21,0,0,1,0 —>


С помощью подвесных конструкции можно добиться создания многоуровневых потолков. Благодаря такой технологической особенности удается создать необходимое зонирование в офисном помещении.

Натяжные конструкции

На заметку: существующее мнение о том, что натяжные потолки являются разновидностью подвесных конструкций — заблуждение. Технология в данном случае кардинально отличается от вариантов с подвесными потолками.

Полотно, которое в данном случае выполняет основную работу, натягивается на каркас, который монтируется по периметру помещения. За счет натяжных потолков стало возможным полностью скрыть дефекты потолочной основы, замаскировать системы коммуникаций и осветительное оборудование.

p, blockquote 24,0,0,0,0 —>

Для данной технологии характерным является наличие двух вариантов исполнения. Речь идет о пленочных потолках и бесшовных поверхностях. Для первого варианта используется виниловая пленка, матовая или глянцевая. Для второго варианта основным рабочим материалом является текстиль – плотное и прочное полотно, однотонное или цветное.

p, blockquote 25,0,0,0,0 —>

Комбинированные дизайнерские решения

Третий и самый необычный вид потолочных конструкций является реализацией инженерной и дизайнерской мысли. Здесь налицо сочетание различных вариантов монтажа технологий и материалов. В одном месте можно увидеть элементы каркасной и модульной технологии. Одновременно на потолке присутствуют гипсокартон, пластик и тканевая основа. За счет такой комбинации удается создать уникальные по своей технологичности и оригинальные по своим художественным и эстетическим данным, потолочные покрытия.

p, blockquote 27,0,0,0,0 —>

В заключении

Красивые, стильные и современные потолки для офисных помещений — явление на сегодняшний день распространенное. С технологической точки зрения, в любом помещении можно сделать потолочную часть любой конструкции. Главное, что бы потолок выполнял свою основную функцию. Качество в данном случае и надежность являются основными аргументами.

Сегодня, когда главным термином, обозначающим трудовую деятельность, является не цех или фабрика, а слово «офис», к нему в отличие от тех же производственных помещений, предъявляются совсем другие требования. Прежде всего – в интерьере.

Любой бизнесмен скажет вам, что оформление офиса играет немаловажную роль в успехе развития бизнеса и в частности – ведения переговоров. Неважно, каков размер фирмы, важно то, что по тому помещению, которое она занимает, потенциальные клиенты и возможные партнеры судят о статусе компании, и уже на этом этапе оценивают, стоит ли доверять этой компании. Как говорится, «встречают по одежке».

Все это создает дополнительную головную боль для арендаторов. Приходится учитывать много факторов при выборе дизайна и интерьера: характер и сфера деятельности компании, наличие корпоративного стиля, собственно параметры помещения. Одним из немногих вариантов, который может одновременно решить все эти задачи является подвесной потолок.

Натяжной потолок в офисе, фото которых вы можете рассмотреть на нашей странице, отличный вариант во всех отношениях: они доступны, долговечны, весьма презентабельны. Они отлично подходят для воспроизведения индивидуального стиля фирмы. Визуально полотну можно придать очень дорогой вид, например, сделав его тканевым или сатиновым. Для более молодой и современной компании подойдет глянцевый потолок.

В том случае, если офис занимает большую площадь, то к выбору материала и оформления полотна стоит подойти более основательно. Чтобы потолок не выглядел скучно, добавьте туда пару цветов, которые не резонируют с основным фоном, а лишь оттеняют его и придают ему изюминку и элегантность. Однородные тканевые потолки будут смотреться чересчур основательно.

Никаких проблем не возникнет и в том случае, если вы пожелаете для каждой комнаты в офисе, которая имеет разное назначение и функцию, установить полотна разных цветов: натяжной потолок в офисе, фото или картины на стенах, элементы интерьера, смогут создать нужную рабочую обстановку или наоборот – стимулировать проявление креатива у творческих работников.

Какие бы задачи и функции не выполнял ваш офис, и сколько бы помещений в нем ни было – компания «Мистер Элит» готова выполнить любые виды работ, связанных с проектированием, созданием индивидуального дизайна, и установкой потолков в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне. Наши потолки выбрали сотни компаний в Нижнем Новгороде, присоединяйтесь к их числу и вы.

Читайте также:  Куда можно утилизировать батарейки
Оценить статью
Добавить комментарий