Натяжные потолки спайка двух цветов варианты

Натяжные потолки спайка двух цветов варианты

Содержание

Красивый и удобный в использовании потолок не так сложно сделать, как кажется на первый взгляд. Достаточно просто изучить современные материалы и остановить выбор на оптимальном для вас варианте. Популярный вариант — натяжное полотно, которое отличается большой цветовой палитрой и возможностью нанесения печати, сочетаемостью с различным декором и простотой монтажа.

Если вы не хотите простое однотонное покрытие, можно сделать натяжной потолок двух цветов, а фото лучших сочетаний мы покажем дальше, их будет много.

В интерьере гостиной

Двухцветное полотно часто используют для оформления залов: оно помогает визуально зонировать комнату, а при правильном сочетании цветов делает ее просторнее.

Хорошо выглядят двухуровневые потолки, где основной тон дублирует оттенок мебели. Можно использовать проверенное сочетание лилового и белого — стильный вариант, который заметно освежает помещение.

В таком случае мебель лучше выбирать фиолетовых тонов, а стены сделать белым — двухцветное оформление комнаты смотрится красиво и необычно.

Подойдет и классическое комбинирование черно-белого — оно лучше выглядит на однотонном покрытии. В этом случае проследите, чтобы спайка была произведена тщательно — любые ее дефекты бросаются в глаза и немного портят итоговый внешний вид полотна.

Такой дизайн как на фото — идеален для гостиной в стиле хай-тек.

Если предыдущий вариант кажется вам скучноватым — сочетайте белый с яркими цветами, например, оранжевым.

Важно: Убедитесь, что мебель гармонирует с выбранным оттенком! Для этого лучше воспользоваться таблицей цветоподбора или посоветоваться с дизайнерами. Кстати, обязательно гляньте большую подборку фото натяжных потолков в интерьере гостиной. Там десятки классных примеров, не только двухцветных.

В интерьере спальни

В зависимости от того, какой эффект вы хотите получить при ремонте спальни, нужно использовать разные цвета. Посмотрим подробнее?

Натяжной потолок с гипсокартонной вставкой поможет отделить зону сна от остальной комнаты — это функционально, а при правильном оформлении очень красиво. Это также дает возможность разграничить цвета, выделить контраст фактур, а также вмонтировать точечные светильники. С другой стороны, подбор нежных цветов не сделает переход слишком резким.

Бежево-белый натяжной потолок со скрытой подсветкой хорошо подойдет для небольших спален: он сделает их заметно просторнее и светлее. Поэтому, если комната не отличается габаритами, а окна выходят на северную сторону, рекомендуем вам попробовать этот вариант.

Спайка двух цветов натяжного потолка на этом фото выглядит достаточно смело: комбинирование розового и желтого необычный прием. Вам потребуется купить соответствующую мебель и текстиль. Но если вам нравятся яркие решения, попробуйте! Уверены, результат вам понравится.

Таким же образом можно подобрать и другие контрастные оттенки: главное, чтобы они сочетались между собой. Все-таки ярко-красный с салатовым — не лучший выбор для спальни.

В интерьере кухни

Для кухни двухцветные натяжные потолки — фактически маст-хев.

Если в вашей квартире-студии вместо полноценной кухни лишь кухонный уголок — выделите его при помощи цветной вставки. Красно-белый потолок хорошо выглядит даже в небольших помещениях. Яркие цвета визуально добавляют немного столь недостающего пространства, особенно если вы выберите глянцевую фактуру.

Белое с серым одноуровневое полотно подходит для просторных, светлых помещениях. Отсутствие резкого контраста — ненавязчивый и элегантный. Кстати, можете поэкспериментировать с материалом — одну часть сделать глянцевой, а вторую — матовой.

Подбирайте потолок, который будет гармонировать с кухонным гарнитуром и фартуком, чтобы комната была оформлена в одном стиле.

Например, белое полотно с красными вставками хорошо подойдет к соответствующей мебели, а вот в другом антураже может показаться излишне ярким.

В интерьере детской

Оформление комнаты для детей всегда отличалось меньшим количеством условностей: сочетание красок, рисунки, большое количество тематического декора. Это же относится и к потолкам, где используется 2 цвета: можно позволить решения, которые для остальной квартиры окажутся слишком смелыми.

Красиво смотрятся выходящие из угла лучи, например, белые и голубые. Чтобы дополнить эффект космического светила, установите в этот угол гипсокартонную вставку в форме закругленного треугольника. При желании его можно подсветить изнутри — он словно парит в воздухе.

Салатово-белые цветы на двухуровневом потолке хорошо дополнят небольшие зеленые светильники: они подчеркнут белизну фона, гармонируя при этом с натяжной вставкой. Подберите забавную фигурную люстру, которая создаст законченную композицию.

Голубая вставка на белом потолке может отличаться не только цветом. Попробуйте оформить там кусочек настоящего звездного неба — и малыши, и дети постарше будут в восторге от такого решения. Не бойтесь экспериментов: люстра в форме полумесяца или гипсокартонные облака дополнят картину.

В интерьере ванной

Сочетание белого с бежевым — классический и привычный многим вариант для оформления потолка в ванной комнате. Такое покрытие подходит небольшим помещениям: светлые цвета делают их просторнее. Выбирайте глянцевую фактуру, чтобы усилить эффект.

Если хотите добавить красок, остановите выбор на другом оформлении — например, белом с красным. Соответствующая плитка, красиво отражаясь в почти зеркальном полотне, поможет добавить комнате объема. Правда, такое решение подходит не для всех: слишком яркие тона в небольшой комнате могут утомить глаза.

В последнее время в моду входят необычные сочетания — ярко-желтый и черный смотрятся очень эффектно. Правда, от белой сантехники в таком случае придется отказаться — едва ли она будет уместной.

Кстати, необязательно использовать оба цвета в равном количестве — яркая середина и темные внешние полосы красиво выглядят даже в маленьком помещении. Позаботьтесь о хорошем освещении: такие тона могут немного скрадывать свет, делая комнату визуально темнее, чем на самом деле.

В интерьере кабинета

Традиционно для рабочей комнаты используются сдержанные цвета: такие, которые не будут отвлекать от работы. Но это не значит, что вам придется ограничится бежевым или коричневым однотонным полотном. Правильное сочетание — всегда уместно. Убедитесь в этом, посмотрев следующие фото.

Бежево-черный потолок смотрится достаточно строго, однако выглядит оригинальнее привычного комбинирования черного с белым. Подобрать мебель к такому покрытию будет несложно, а внешний вид однозначно достоин высокой оценки.

Психологи считают, что синий цвет помогает сосредоточиться. Используйте это! Подсвеченная матовая синяя вставка — отличный способ немного оживить стандартный белый потолок.

Кстати, спаянные потолки могут визуально продолжаться в стенах — так комната будет казаться гораздо больше. Просто подберите покрытие в тон одному из цветов на потолке и используйте тонкие, практически незаметные плинтуса. В кабинете такое решение смотрится уместно, позволяя при этом отойти от стандартного делового оформления комнаты.

В интерьере коридора

Прихожая считается одним из самых сложных помещений для дизайнерского ремонта — редко можно встретить комнату правильной конфигурации. Правильный подбор цветов поможет визуально скорректировать коридор.

Если вам повезло с большой, квадратной прихожей — установите спаянный наискось двухцветный потолок. Например, белый с коричневым. Такое сочетание хорошо подойдет классическому интерьеру и подчеркнет простор комнаты.

Красное натяжное полотно с двухуровневой гипсокартонной вставкой подойдет вытянутому помещению. Красиво выглядит волнистый вариант. Кроме того, он добавит недостающего объема.

Если вы хотите светлую прихожую, попробуйте комбинировать белый или бежевый с нежно-розовым оттенком. Для комнат с низкими стенами лучше выбрать одноуровневый вариант — благодаря такому сочетанию цветов он сделает их выше.

Вставки другого оттенка не обязательно делать цельными — в коридоре хорошо будут смотреться кофейные глянцевые квадраты. Впрочем, оттенок зависит от общего оформления помещения.

Чтобы любая комната смотрелась гармонично, используйте в интерьере не больше трех основных цветов. Мы уверены, что собранная нами фото-коллекция поможет определиться вам с выбором!

Кстати, вот тут хорошая подборка цветных натяжных потолков самых различных оттенков, а также ряд дизайнерских советов.

Стандартная ширина ПВХ-полотен, используемых для натяжных потолков — 3 метра. Но размер подходит лишь для малогабаритных комнат, ванных или коридоров. Если площадь помещения больше, выполняется спайка натяжных потолков. Рассмотрим подробно, что собой представляет такая отделка, её преимущества, недостатки и дизайнерские возможности.

Что такое спаянный натяжной потолок

Это цельное полотно, состоящее из нескольких отрезков ПВХ-пленки, соединенных на производстве при помощи специального оборудования — ТВЧ-станка. Стык получается надежным и почти незаметным — ширина не превышает диаметра лески. На однотонном покрытии его можно рассмотреть только под определенным углом освещения. Если же композиция предполагает использование полотен разных фактур и цветов, то сварного шва и вовсе не видно.

Спаянные натяжные потолки имеют ряд преимуществ:

  • По сравнению с двухуровневыми конструкциями установка и само полотно стоят дешевле. Монтаж проходит гораздо быстрее, а высота потолка снижается незначительно, что актуально для невысоких помещений.
  • Возможно комбинировать полотна разных цветов и фактур. Выпускается более 150 оттенков глянцевых потолков и около 30 матовых и сатиновых. За счет игры с криволинейностью и цветом получают уникальные дизайнерские решения, максимально учитывающее вкус клиента и особенности помещения. Используя в композиции разные фактуры, добиваются эффекта многоуровневости. Так, глянец создает глубину, а матовая поверхность отражает реальную высоту натяжного потолка.
  • При помощи цвета можно зонировать пространство — этот прием часто используют в квартирах-студиях. Разбив площадь потолка на отдельные участки, удается красиво вписать в интерьер освещение. Например, в каждой зоне установить разные осветительные приборы, на одной части полотна повесить люстру, а на другой расположить точечные светильники.
  • Установка такая же простая и быстрая, как обычного одноуровневого натяжного потолка. При этом сохраняются все преимущества плёнки ПВХ: долговечность, водонепроницаемость и практичность.

Стоит учитывать, что полотна двух цветов проектировать сложнее, чем одноцветные, поэтому рекомендуется предварительно заказать компьютерную визуализацию потолка в интерьере помещения.

Технология спайки

Работы выполняют на специальных ТВЧ-станках, воздействуя на полотно током высокой частоты. Обязательным условием является значение коэффициента диэлектрических потерь материала, который должен быть выше 0,01. При более низких показателях данный способ не используется. Натяжные потолки полностью соответствуют этим требованиям.

Двухцветные натяжные потолки являются поистине оригинальным и очень интересным дизайнерским решением, благодаря которому интерьер приобретает изысканный и уникальный внешний вид.

Варианты конструкции

Несколько разновидностей потолочных конструкций.

Одноуровневые

Спаянные между собой двухцветные бесшовные полотна или изделия со швом, создают ровную поверхность, расположенную в одной плоскости. Данные модели отличаются доступной ценой, имеют компактный и лаконичный внешний вид и прекрасно вписываются в маленькие помещения.

Двухуровневые

Такие двухцветные конструкции являются, не только стильным, но и очень практичным вариантом декора. Они прекрасно скрывают недочеты и неровности потолочной плоскости, маскируют различные коммуникации и идеально справляются с зонированием пространства.

Разновидности фактуры натяжных потолков

От типа поверхности будет зависеть внешний облик всего помещения. Выделяют три вида:

На фото двухцветная красно-белая потолочная модель из глянца на кухне.

Формы спаек двух цветов

Различные формы спаек позволяют создать интересные потолочные решения.

Криволинейная спайка

Оригинальные изогнутые соединения могут зрительно расширить пространство и поэтому такие полотна особенно подходят для небольших или удлиненных комнат. Кроме того различные волнистые конфигурации создают в помещении расслабляющую и успокаивающую атмосферу.

Квадрат

Прямоугольные или квадратные геометрические спайки создают четкие и прямые линии, а также двухцветный красивый контраст. Такое решение является очень стильным и необычным.

При помощи круглой или овальной формы можно создать акцент в середине потолка, который будет смотреться довольно оригинально.

На фото спальня и двухцветная черно-белая потолочная конструкция со спайкой в форме круга.

В форме узора

Спайка натяжного материала позволяет воплотить в жизнь любую смелую задумку. Криволинейные узоры смотрятся изысканно и эффектно и привносят в обстановку нарядности.

Расположение полотен

Существует множество вариантов расположения двух цветов на потолке. Наиболее удачными и привлекательными из них, являются следующие:

  • По диагонали.
  • В центре.
  • По контуру.
  • Полоса посередине.
  • Многополосный.
  • Пополам.
  • Шахматный порядок.
  • В углу.

На фото двухцветные полотна с расположением в шахматном порядке.

Популярные сочетания двух цветов

Самые известные сочетания, применяемые в оформлении.

Сочетания с белым натяжным потолком

Естественный и универсальный белый прекрасно сочетается с многими цветами и оттенками, например с розовым, сиреневым или оранжевым. Он гармонично вписывается в различные интерьерные стили и улучшает освещенность помещения.

На фото белый натяжной потолок с ярко-розовыми вставками в интерьере кухни-гостиной.

Сочетания с черным натяжным потолком

Благодаря различным тандемам черного с бирюзовым, красным или желтым, получаются контрастные и стильные решения, которые облагораживают пространство и привносят в него изящество и шарм.

Черно-белый

Строгое и графичное черно-белое сочетание, формирует выдержанный интерьер и выгодно подчеркивает пропорции помещения, добавляя ему четкости.

На фото кухня с двухцветной потолочной конструкцией черно-белого цвета.

Бежевый и коричневый

Бежевый отлично оттеняет коричневый, тем самым создавая с ним контрастный тандем. Такое безупречное сочетание цветов делает дизайн комнаты более респектабельным и благородным.

Желтый и зеленый

Довольно оригинальное колористическое решение, которое наполняет обстановку бодрым, позитивным и солнечным настроением. Такая комбинация желтого с зеленым или салатовым, визуально воспринимается очень легко и создает в помещении ощущение простора.

С яркими акцентами

Контрастные двухцветные акценты всегда смотрятся достаточно эффектно. Яркие цвета отлично подчеркивают и дополняют друг друга, и тем самым притягивают к себе внимание. Такое дизайнерское решение подходит для комнат с разными габаритами.

Варианты дизайна двухцветных потолков

Двухцветные натяжные модели также имеют различные варианты дизайна.

Комбинированные

Комбинации разных фактур или натяжные полотна в сочетании с гипсокартоном, позволяют создавать креативное, необычное и индивидуальное потолочное оформление, и придавать комнате особое настроение.

На фото комбинированный черно-белый потолок в интерьере кухни-гостиной.

С подсветкой

С помощью подсветки можно получить самые разнообразные эффекты, например создать необычный декоративный акцент в пространстве и зрительно скорректировать его форму и объем. Благодаря различным функциональным возможностям такого вида освещения, можно, не только изменить визуальное восприятие помещения, скрыть его недостатки и подчеркнуть достоинства, но и сформировать в нем определенную атмосферу.

Идеи двухцветных потолков в интерьере комнат

Оформительские идеи для интерьеров различных помещений.

Зал или гостиная

Двухцветные натяжные изделия с гармоничным, как ярким и контрастным, так и более спокойным и пастельным сочетанием, позволяют уйти от традиционного оформления гостиной и сделать ее интерьер по-настоящему самобытным.

На фото двухцветная потолочная конструкция в интерьере небольшой гостиной.

Кухня

С помощью необычных и интересных цветовых комбинаций на потолке, можно создать самые необычные визуальные пространственные эффекты на кухне. Фактурные, матовые модели или изделия из глянцевой пленки добавят обстановке индивидуальности.

Спальня

В оформлении спальни очень часто применяют белый цвет в сочетании с нежными и светлыми оттенками. Такой ненавязчивый декор способен зрительно сделать комнату больше и выше, привнести в нее ощущение легкости и света, и сформировать спокойную и расслабляющую атмосферу.

На фото спальня в пастельных тонах с двухцветным бело-бежевым натяжным потолком.

Прихожая и коридор

Пара тонов или цветов, грамотно соединенные между собой, несомненно гарантируют привлекательный облик потолочного пространства в прихожей.

На фото двухцветный красно-белый натяжной потолок в прихожей.

Детская

Цветовые комбинации в первую очередь должны, не только отличаться нешаблонностью и оригинальностью, но и положительно влиять на настроение ребенка и создавать в детской комфортную атмосферу.

На фото детская и натяжная потолочная конструкция с сочетанием белого и красного цветов.

Ванная

Натяжные модели являются самым популярным видом отделки для ванной. Полотна с сочетанием разных фактур или цветов позволяют расставить акценты на определенных деталях интерьера и придать ему эстетической привлекательности.

Фото галерея

Двухцветные натяжные потолки создают в помещении выразительный и необычный декоративный эффект. Совмещение двух разных по яркости или насыщенности оттенков, образуют единую гармоничную композицию и становятся ключевым акцентом всего интерьера.

Читайте также:  Не открывает сигнализация томагавк
Оценить статью
Добавить комментарий