Натяжные потолки без заглушки

Натяжные потолки без заглушки

Содержание

Описание новой технологии.

Словосочетание бесщелевые натяжные потолки описывает конкретно способ их крепления. Натягиваемый материал при бесщелевом креплении может быть только ПВХ пленка, любой фактуры, цвета и страны производителя.

Новейшая версия бесщелевой системы крепления натяжных потолков, которая позволяет установить потолок без щели по периметру, разработана и запатентована компанией Мир потолков.

Бесщелевые натяжные потолки отличаются от традиционных отсутствием пластиковой вставки по периметру всего потолка. Для сравнения на фото два варианта крепления натяжного потолка к плитке:

На картинке примыкание стены с плиткой и натяжного потолка. Для сравнения специально были взяты два похожих объекта, с похожей плиткой.

На фото хорошо видно, что при бесщелевой технологии монтажа натяжного потолка стык плитки и пленки выглядит как тоненькая ниточка, которая значительно уже чем швы на плитке! С нашей технологией монтажа вы получаете идеальное прилегание потолка к стене.

На втором фото натяжной потолок стандартной системы крепления, которая использует для скрытия технологической щели между стеной и потолком специальные пластиковые вставки. Которые, чаще всего, подбираются под цвет натяжного потолка или стен.

Основная разница бесщелевых гарпунных натяжных потолков от стандартных гарпунных только чисто внешняя — отсутствие заглушки по периметру. В техническом плане обе системы крепления имеют одинаковые характеристики:
— быстрый и надежный монтаж

— возможность при необходимости демонтажа натяжного потолка и повторной его установки (в случае затопления, например)

— гарантия 10-12 лет

Что такое бесщелевая система крепления натяжных потолков?

Технология бесщелевых натяжных потолков была разработана значительно позже стандартной гарпунной системы типа Barrissol, но она быстро приобретает популярность. Благодаря отсутствию технологической щели между натяжным потолком и стеной, бесщелевые потолки больше ценятся среди клиентов, хотя и стоят немножко дороже стандартных.

Стандартные натяжные потолки состоят из:
— металлического или пластикового профиля, который крепится к стене шурупами;

— гарпуна, который приваривается к пленке;

— пластиковой заглушки 1,5 см, которая собственно вставляется в щель между стеной и потолком.

Бесщелевые натяжные потолки также состоят из:
— профиля, который крепится к стене шурупами;

— гарпуна, в который закреплена пленка;

И в связи с отсутствием щели, эта технология не требует никаких пластиковых заглушек. Вы получаете идеально ровный и совершенно незаметный стык в месте прилегания натяжного потолка к стене.

Бесщелевые потолки в гипсокартонном коробе.

Чаще всего бесщелевые натяжные потолки востребованы именно в сочетании с гипсокартонным коробом. Ведь именно в таком случае очень важно идеальное прилегание натяжного потолка к вертикальной поверхности, без каких-либо щелей и стыков.

В случае установки натяжного потолка в гипсокартонный короб прямоугольный или криволинейный, очень хочется чтобы не было никаких заглушек по периметру идеально ровного потолка — тогда на помощь приходят бесщелевые натяжные потолки.

Бесщелевые натяжные потолки с плиткой.

И еще один неоспоримый плюс бесщелевых натяжных потолков — при креплении к плитке. В санузлах вообще не принято использовать багеты по периметру, поэтому в 99% случаев стык натяжного потолка и стены будет хорошо виден. Поэтому крайне желательно исключить заглушку по периметру натяжного потолка, тогда вам на помощь придут бесщелевые натяжные потолки.

Натяжные потолки с багетами.

В случае, если вы решили декорировать натяжной потолок багетом, тогда для вас не имеет значения какая технология будет использована при установке натяжного потолка, потому что щель будет закрыта в последствии багетом.

Единственный нюанс в этом случае — не слушайте советы "друзей", что натяжные потолки устанавливают в самом конце ремонта! Конкретно в вашем случае (с багетами), натяжные потолки должны быть установлены до поклейки багетов. Процесс происходит по такому сценарию: сначала ставят натяжной потолок, потом клеят багеты, а аж потом клеят обои под багетами.

Углы в бесщелевой системе крепления.

Отличия двух систем крепления особенно хорошо заметны именно в углах помещения или в углах натяжного потолка. В случае со стандартной системой крепления (при наличии пластиковой вставки по периметру потолка), заглушка может в углу изгибаться или разрезаться.

При монтаже бесщелевых натяжных потолков угол выглядит идеально ровным, без каких либо вставок, исключительно пленка и стена.

Преимущества бесщелевых натяжных потолков.

Хотя все отлично видно на фотографиях, было решено сделать структурированный перечень достоинств и недостатков двух видов крепежей натяжных потолков. Наши консультанты-замерщики по вашему желанию готовы показать вам в реальности образцы креплений у вас на объекте или у нас в офисе.

Достоинства бесщелевой и щелевой системы крепления натяжных потолков:

Шпательная гарпунная система Бесщелевая гарпунная система "Мир потолков"
1. Огромное количество компаний производящих монтаж. 1. Ровный стык по периметру потолка.
2. Необходим персонал относительно невысокой квалификации. 2. Отсутствие щелей
3. Быстрый и качественный монтаж. 3. Отсутствие маскировочных вставок.
4. Возможен демонтаж 4. Возможность монтажа криволинейных конструкций.
5. Многократный демонтаж потолка.
6. Быстрый и качественный монтаж.
7. Прекрасно смотрится при комбинации с гипсокартоном.
Недостатки бесщелевой и щелевой системы крепления натяжных потолков:
Шпательная гарпунная система Бесщелевая гарпунная система "Мир потолков"
1. По периметру потолка образовывается щель необходимо применение маскировочной вставки 1. Необходим высококвалифицированный персонал.
2. Маскировочная вставка, как правило, или белого, или черного цвета, которую даже если покрасить, тяжело подобрать цвет. 2. Такие потолочные системы представлены малым количеством компаний на рынке, при обслуживании необходимо обращаться только в компанию производившую монтаж.
3. Очень сложный демонтаж потолка.
4. Криволинейные отрезки состоят и множества прямолинейных кусков.
5. Сложность при демонтаже.
6. Выделяются неровности стен.

Звоните, давайте встретимся и вы сможете лично ознакомиться, посмотреть и пощупать два варианта натяжных потолков, а уже потом принимать решения о выборе.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Сравнение двух ситсем крепления.

Натяжные потолки сегодня имеют особую популярность. Благодаря своей долговечности, практичности, возможности подобрать бюджетный вариант, кроме того, они просты в уходе. Имеют много дизайнерских решений и аксессуаров. Одним из которых можно назвать плинтус. Но порой некоторые хозяева отказываются от него. Давайте узнаем почему.

Для чего необходим плинтус?

В основном он выполняет декоративную функцию, и острой необходимости в нем нет. Однако, плинтус помогает в следующих вещах:

  • Маскировка зазоров при монтаже натяжного потолка.
  • Закрытие неплотностей между потолком и стеной.
  • Скрытие неровных и некрасивых углов, сколов или монтажных огрехов.
  • Наличие плинтуса помогает зрительно увеличить высоту комнаты.
  • Кроме того, имеются возможности интересного оформления плинтуса и комнаты, например, встроенная в плинтус подсветка будет служить мягким и приглушенным светом в ночное время.

Как видим, в использовании плинтуса имеются лишь одни плюсы. Но если вы решили не устанавливать его, тогда необходимо обеспечить идеально ровное соотношение и стыковку стен и потолка, чтобы не было черных зазоров и щелей.

Но дело в том, что это касается только обычных потолков. Для потолков натяжных, плинтус необходим именно из-за того, что в результате монтажа будет виден профиль, под который заправляется ПВХ полотно потолка. При этом вид профиля далек от эстетического. Поэтому и используют плинтуса для того, чтобы прикрыть этот неизбежный, в общем-то, пробел между стеной и потолком.

Плинтус нужен для маскировки зазоров натяжного потолка

К тому же, этот пробел еще и находится наверху, то есть восходящие теплые потоки воздуха так или иначе будут выносить массы пыли в эти щели. Вымыть эту пыль будет практически невозможно, поэтому лучше и проще будет воспользоваться плинтусами, которые куда проще в эксплуатации, в том числе и в плане мытья.

Плюсы и минусы потолков без плинтуса

Дело в том, что плинтус визуально увеличивает только уже достаточно просторные помещения. В помещении малого объема, такой прием наоборот загромоздит пространство,поэтому имеет смысл использовать потолки с заглушкой вместо плинтуса. Это не единственный плюс заглушки, сюда же можно отнести:

  • Невысокую стоимость и возможность в любой момент поменять заглушку. Это кажется бесполезным, но дело в том, что сегодня заглушки выпускаются достаточно большим модельным рядом. То есть, можно поменять окантовку потолка и увязать его с новыми стенами без демонтажа конструкции. Потолочный плинту крепится на клей, а заглушка или декоративный шнур просто вставляется в паз и потом так же просто отсоединяется для технической очистки паза.
  • Невысокая цена. Заглушка это простой ПВХ конструктор. Там нет ни одного структурно сложного элемента или элемента, изготовленного из дорогого материала ,поэтому нет никаких причин платить излишне большую цену за этот элемент. Так же, как нет смысла продавцу делать его дороже.
  • Высокие эстетические свойства. Все чаще и чаще дизайнеры увлекаются минималистичными интерьерами, но какой минимализм возможен с классическими плинтусами, которые отправляют нас в эпоху классицизма с его лепниной, а не в сверхновую квартиру с неоновыми подсветками. А вот заглушки выглядят достаточно прогрессивно. Кстати, рядом с ними можно устроить все ту же неоновую подсветку, что сделать помещение еще более интересным.

Натяжной потолок без плинтуса выглядит эстетично

Минус заглушки в том, что она достаточно плохо сочетается с обоями. Во-первых, нужно клеить обои до установки заглушки, иначе обязательно появятся разрывы между заглушкой и полотном обоев, а во-вторых, некоторое недобросовестные производители используют добавки жесткого пластика, из-за чего заглушка может просто порвать полотно обоев.

Критерии выбора

Критериев выбора заглушек достаточно много. Прежде всего, это внешний вид. В конце концов, основная причина, по которой вместо плинтуса используется заглушка это принципиальная разница дизайнерских свойств, поэтому поговорим о различиях внешнего вида заглушек.

Прежде всего, отметим, что заглушки всегда одного и того же цвета. Это может быть красивая имитация лепнины, но она будет только белой или только желтой. Это связано с тем, что любое усложнение рисунка ведет к удорожанию производства, а значит понижению спроса.

Тем не менее, существует целая группа людей, которые не хотят использовать плинтусы, но желают выделить акцентом стены. Для этой категории людей были придуманы разноцветные декоративные шнуры, как правило, темных оттенков, которые отлично разделяют пространство пола и потолка. Шнур выглядит как переплетение двух канатов одного или различных оттенков и прикрепляется по тому же методу, что и заглушка.

Почему все заглушки одноцветные? Так сложилось, что изначально заглушки были только белого и черного цвета. Заглушки делались для людей с маленькими квартирами, которые делали себе натяжные потолки, но не имели альтернативы плинтусам, которые «съедали» все пространство .Поэтому заглушки и были одноцветными: такие цвета визуально расширяют пространство. Когда на рынке появился спрос на цветные заглушки, производитель просто добавил к ним краситель, не меняя саму технологию производства.

Помимо цвета существует критерий крепления заглушки. Бывают:

  • Наиболее распространенные Т-образные заглушки. Благодаря раздвоенному концу такая заглушка предохраняет пространство за собой от появления пыли, так как закрывает собой часть стены и часть натяжного потолка. Обычный плинтус находится на расстоянии, так как материалы изготовления плинтуса и ПВХ ткани при соприкосновении могут вызывать взаимную химическую и механическую коррозию.
  • Бывает, что приходится заделывать изогнутые линии стыка потолка и стены. В этом случае Т-образное соединение не обладает достаточной гибкостью, чтобы без большого числа стыков заполнить изогнутый проем. Поэтому использую Г-образное сечение.
  • Третьим видом заделки являются грибовидные заглушки. Они пригодятся для заделки вырезов под точечные светильники или проемов в местах соединения полотна при монтаже парящих натяжных потолков.

Т-образная заглушка для натяжных потолков

Стоит отметить, что существуют различные рисунки заглушек, которые позволяют не только закрыть проем, но и украсить помещение. Вообще заглушка открывает довольно много возможностей по работе с визуальными эффектами в помещении. Например:

  • Глянцевая заглушка сделает помещение выше и светлее.
  • Матовая сделает комнату более просторной.

Выбирать можно и в зависимости от ширины ленты. Если ширина будет менее 7-8 см, то это больше заглушка, чем элемент декора. Но цветная с рисунком заглушка станет новым вариантом обустройства интерьера.

Тонкости монтажа

Особых сложностей монтаж не представляет. У любой заглушки есть гребень, который вставляется в паз направляющей ,которая держит натяжной потолок.

При этом монтаж производится простым оттягиванием ленты – просто и быстро. Поэтому очень часто вместо того, чтобы мыть ПВХ ленту или шнур их просто демонтируют и отправляют в стиральную машину или моют на земле.

Как видно, традиционные решения и в этом случае не стали единственными. Плинтуса хороший, но далеко не лучший способ замаскировать технический пробел между стеной и потолком. Существует целая индустрия заглушек, которая предлагает стильный и необычный выход из ситуации. При этом на рынке представлен достаточно большой выбор таких лент, они просты в монтаже и эксплуатации, а так же обладают высокими эстетическими свойствами.

Уже само название «бесщелевые потолки» говорит о том, что в такой конструкции Вы не найдете привычных зазоров и заглушек. Натяжные потолки нового поколения с системой KRAAB 3.0 от ProektPro – это отсутствие щели в местах примыкания полотна к стенам, и без декоративной заглушки по периметру.

Забудьте про дурацкую резиновую кромку по краям, которая портит общий вид – с KRAAB 3.0 Ваш потолок будет идеальным и практичным.

Натяжной потолок как из гипсокартона

«Это же гипсокартон?» –такой вопрос Вам чаще всего будут задавать гости, которые увидят Ваш потолок впервые. И своим ответом Вы их точно удивите.

Потолки с этой технологией визуально не отличимы от классических решений из гипсокартона. Но в отличие от них, не растрескиваются со временем, сохраняют идеальный вид гораздо дольше, и вдобавок защищают от протечек.

Бесщелевой натяжной потолок — фото наших работ

рассчитайте
стоимость потолка

С помощью данного калькулятора можно рассчитать ориентировочную стоимость наших потолков на основных системах крепления.

Рассчитывается ориентировочная цена, без учета углов, освещения и других факторов.

цена наших
натяжных потолков

Ниже рассчита ориентироваочная стоимость наших натяжных потолков.

Бесщелевой натяжной потолок KRAAB

Потолок плотно примыкает к стене, оставляя едва заметную тень в месте стыка.

Теневой натяжной потолок EuroKRAAB

Потолок не касается стен, остается небольшая (6мм) ровная тень между потолком и стеной.

парящий натяжной потолок с подсветкой

Потолок имеет отступ (24мм) и не касается стен, возможна установка подсветки.

световой натяжной потолок

Весь потолок является источником яркого равномерного света. Возможно частичное или полное свечение.

стандартный натяжной потолок с вставкой

Натяжной потолок с декоративной вставкой по периметру.

НУЖЕН ТОЧНЫЙ
РАСЧЕТ?

Позвоните нам по телефону или напишите в WhatsApp что бы получить точную цену Вашего потолка с учетом особенностей помещения.

Монтаж потолка по бесщелевой системе KRAAB

Система KRAAB 3.0 открывает огромное пространство для творчества дизайнеров. Это позволяет создавать уникальные интерьеры в каждом доме. Но, чтобы добиться идеального результата, монтаж такого покрытия необходимо доверить лишь опытным мастерам.

В компании ProektPro работают высококлассные специалисты в области установки натяжных покрытий. Поэтому, обращаясь к нам, Вы непременно получите отменный результат. Посмотрите на фото наших работ, и если Вы хотите гордиться своим потолком долгие годы – звоните нам.

Монтаж натяжного потолка без заглушек и зазоров возможен благодаря новой инновационной технологии и специальному профилю. В профиле KRAAB 3.0 за натяжку полотна отвечает фиксирующий шнур. Он зажимает полотно в паз изнутри, а затем через полотно профиль прижимают плотно к стенам. Крепежный профиль оказывается скрытым за полотном, что в результате дает надежную фиксацию, и тот самый впечатляющий бесщелевой эффект.

Идеальный результат для любого интерьера

Бесщелевые потолки с технологией KRAAB 3.0 – это безупречная, ровная поверхность премиум класса, красивая и надежная отделка на долгие годы. Бесшовное полотно уместно для любого помещения и прекрасно сочетается с различным стилевым оформлением.

Такую систему можно применять в двухуровневых конструкциях, на криволинейных формах потолка, и в комбинации с различными световыми решениями.

Преимущество наших потолков заключается в том, что с полотнами нового поколения Вам уже не придется подбирать специализированную подсветку, а значит, границы в выборе и фантазии значительно расширяются.

УЗНАЙТЕ
ЦЕНУ
СЕЙЧАС!

Оставьте свой телефон и мы расскажем Вам все

Отправляя данные через форму Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Световые решения с натяжным потолком КРААБ

Для реализации светового решения в интерьере Вы сможете выбрать традиционные варианты подсветки – люстра, встроенные, навесные светильники, или выбрать более оригинальные способы освещения – трековые светильники (передвижные), скрытые световые линии SECRET или подсветка с эффектом протаивания (появление картинки на потолке при включении света).

Там, где другие компании Вам могут отказать из-за трудности монтажа – наши мастера выполнят самые сложные проекты. Поэтому, обращаясь в ProektPro, Вы получите желаемый результат.

Для создания оригинальных идей, дизайнеры всё чаще используют скрытую подсветку в бесщелевом потолке. Освещение интерьера за счет подсвеченного полотна, красивых световых линий, или мягкого света с проявлением картинки на потолке просто завораживает. Ведь, согласитесь, когда нет видимых элементов подсветки, и даже намека на их присутствие, появление света из ниоткуда не может не вызвать восхищение.

Также с KRAAB 3.0 уместно комбинировать традиционную и скрытую подсветку, чтобы расставить нужные акценты в интерьере, зонировать пространство, и создать красивую и уютную атмосферу в помещении.

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ?

Мы будим рады ответить на все вопросы и рассказать Вам о преимуществах потолков нового поколения, а так же о нашем подходе к работе и клиентам.

Напишите нам в WhatsApp,
мы ответим на все вопросы

Шоу-рум:
Москва, Бизнес Парк "Румянцево", Сектор Г, Подъезд 17, этаж 7, офис 741Г

Доп. Офис:
Москва, ул. Островитянова, д. 4

© 2019 « ProektPro » — бесщелевые и парящие натяжные потолки KRAAB | Все права защищены. Использование материалов сайта без согласования преследуется по закону.

УЗНАЙТЕ ВСЕ О ПОТОЛКАХ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ!

Оставьте свои контакты что бы узнать все преимущества наших потолков.

Отправляя данные через форму Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Читайте также:  Накидки на диван классика
Оценить статью
Добавить комментарий