Настройка бесплатных каналов триколор тв самостоятельно

Настройка бесплатных каналов триколор тв самостоятельно

Содержание

Компания Триколор ТВ – популярный провайдер цифрового телевидения. Во многих городах и деревнях можно встретить антенны с символикой компании. Оператор дает возможность жителям России получить доступ к большому количеству каналов в цифровом качестве. Пользователь сам может выбрать пакеты телеканалов, которыми он будет пользоваться.

Система Триколор дает своему абоненту возможность поиска телеканалов как автоматическим способом, так и вручную. Существует несколько режимов, позволяющих непосредственно настроить корректное вещание телеканалов.

Для корректной работы системы необходимо регулярно обновлять программное обеспечение ресивера. Если этого не делать, то появятся сбои.

Как найти и настроить телеканалы вручную?

Принцип ручного поиска каналов заключается в том, что пользователь сам производит настройки системы, для того чтобы осуществить поиск. Компания Триколор реализовала возможность поиска телеканалов в автоматическом режиме.

Однако абоненту не всегда удается им воспользоваться в виду технических сбоев. При возникновении такой проблемы пользователь может воспользоваться возможностью ручного поиска каналов.

Для того чтобы осуществить настройку вручную необходимо сделать следующее:

  1. Проверить, что спутниковая антенна корректно подключена кабелем к ресиверу и направлена в сторону ретранслятора.
  2. Открыть главное меню.
  3. Выбрать в меню опцию «Настройки».
  4. Ввести код активации (доступа) для изменения параметров.
  5. Выбрать раздел «Ручной поиск».
  6. Указать необходимые параметры: выбрать спутник и указать частоту.
  7. Запустить поиск каналов, нажав «ОК».

Ручная настройка имеет ряд преимуществ:

  • корректно работает, даже при наличии технических сбоев;
  • настройка каналов и их сохранение занимает немного времени;
  • пользователь самостоятельно может настроить все имеющиеся телеканалы.

К недостатком такого способа относится:

  • обязательный ввод предварительных данных для настройки;
  • необходимо уточнять частоту вещания каналов.

Современные ресиверы могут осуществлять поиск всех доступных телеканалов на частоте или поиск по конкретной частоте.

Таблица частот

Частоты вещания телеканалов в системе Триколор ТВ периодически меняются, на 2019 год действуют частоты, приведенные ниже.

Код активации

  1. Для того, чтобы в полной степени получать услуги оператора Триколор ТВ после подключения необходимо активировать оборудование.
  2. Код активации Триколор состоит из 20 цифр, которые следует вводить без пробела.
  3. Как правило, после первой отправки кода активации для оборудования его обновление в дальнейшем происходит 1 раз в 6-8 часов согласно графику.
  4. Код отправляется со спутника автоматически или же может быть отправлен специалистом службы поддержки при обращении абонента.
  5. Пользователь может самостоятельно произвести отправку ключей активации, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет» в разделах «Мои услуги» и «Помощь».
  6. Непосредственно код активации поступает на устройство в течение суток, но по статистике это происходит быстрее, в течение 8 часов. Для корректной работы пользователю следует оставить приёмник включенным на одном из кодированных телеканалов до появления изображения.

Выделяют 4 ситуации, при возникновении которых требуется повторная отправка кода активации:

  • первое подключение спутникового телевидения (в подобных ситуациях отправкой ключа непосредственно занимается продавец);
  • приобретение нового ресивера вместо устаревшей модели;
  • неожиданный сбой в работе оборудования;
  • длительный перерыв в работе оборудования.

Что делать, если найти не получается?

Бывают случаи, когда ресивер не может найти новые каналы Триколор ТВ. Существует ряд способов, которые помогут решить эту проблему:

  1. Проверить антенну и ресивер на предмет механических повреждений. Загрязнение или обледенение антенны являются причиной плохого сигнала.
  2. Проверить кабель на предмет его целостности и подключения, возможно он пережат или перебит.
  3. Ресивер сломался.
  4. Ошибки также могут возникать при установке обновления. Если причиной ошибки стала новая прошивка, то следует сбросить настройки.

Сотрудники Триколор ТВ гарантируют, что если проблему не удается устранить дистанционно, то к пользователю отправят опытного мастера, который проведет полную диагностику оборудования и настроит корректное вещание каналов.

Как быть, если вещание закодировано?

Проблема кодированности телеканалов является достаточно распространенной. При возникновении подобной проблемы пользователю следует произвести ряд определенных проверочных операций:

  1. осуществить проверку сроков подписки, используя для этого личный кабинет;
  2. проверить состояние лицевого счета, используя для этого личный кабинет;
  3. перезагрузить ресивер.

Если сроки подписки в порядке, на лицевом счету достаточно средств, а перезагрузка ресивера не помогла, то пользователю следует обратиться на горячую линию Триколор ТВ, сотрудники которой помогут с решением данной проблемы.

Такого рода проблему нельзя решить путем обновления телеканалов с помощью ручного или автоматического поиска.

По статистике самыми частыми причинами неполадок являются отсутствие денег на счету абонента или потеря приемником сигнала.

Итак, Триколор ТВ дает своим абонентам возможность просматривать различные телеканалы в высоком качестве по всей стране. Каждый абонент при необходимости может настроить их вещание как автоматически, так и в ручном режиме. При этом настройка в ручном режиме осуществляется достаточно просто и не требует от пользователя особых навыков.

Требования современного российского законодательства обязуют каждого провайдера предоставлять своим клиентам бесплатный доступ к нескольким федеральным телеканалам. Имеются бесплатные каналы и на Триколор ТВ, но спутниковая компания не торопится афишировать данный факт, предпочитая продвигать платные пакеты телевидения. Но при правильном подходе каждый пользователь может подключить и настроить бесплатное вещание, позволяющая наслаждаться любимыми фильмами, программами и сериалами, не переплачивая за доступ к эфиру.

Правда, для этого требуется заранее ознакомиться со всеми важнейшими особенностями данного процесса и учитывать некоторые важные нюансы, способные повлиять на просмотр. Кроме того, не следует отказываться от звонка в контактный центр при возникновении проблем и сложностей.

Операторы обязаны помогать позвонившим клиентам бороться с имеющимися трудностями, а потому общение с консультантами зачастую оказывается простейшим способом решить имеющиеся проблемы, не теряя время на самостоятельную борьбу со сложностями.

Есть ли бесплатные каналы на Триколор ТВ на 2019 год

Выше уже говорилось о строгих требованиях законодательства, заставляющих операторов предоставлять клиентам доступ к общедоступным телеканалам. Имеется подобная опция и у Триколор. В 2019 году ситуация никак не изменилась, потому телезрители сохранили возможность смотреть базовый пакет без всяких затруднений.

Но свободный доступ к эфиру имеет важную особенность, влияющую на порядок использования бесплатного контента. Он заключается в особом условии, согласно которому провайдер передаёт сигнал со спутника исключительно собственным клиентам. При этом спутниковая компания оставляет за собой право разрывать договор обслуживания с пользователем, если он долгое время не пополняет лицевой счёт и не пользуется платными услугами. То есть, доступ к вещанию будет заблокирован сразу после разрыва клиентского соглашения, которое может быть расторгнуто оператором без фактических объяснений причин. Чтобы убедиться в этом, достаточно внимательно прочесть условия договора.

Какие каналы можно смотреть без оплаты

Желающим разобраться в перечне доступных для просмотра телеканалов и узнать, что именно им предлагается без оплаты, стоит учесть, что без внесения абонентской платы удастся посмотреть:

  • базовый пакет;
  • информационные телеканалы от провайдера (они требуются для распространения среди подписчиков новостей и важных сообщений и установки обновлений ПО).

Дополнительно следует выделить несколько радиостанций и телемагазин. Остальные трансляции требуют обязательной абонентской платы, без которой посмотреть интересное кино или увлекательную передачу не получится.

Список бесплатных каналов

Закончить описание предлагаемого провайдером эфира лучше всего актуальным, полным списком трансляций. В него входят:

Единственный способ дополнить указанный перечень новыми наименованиями заключается в подключении платных пакетов (клиентам предлагается абонемент на месяц или год). Иных способов смотреть что-то другое оператором не предусмотрено.

Как настроить бесплатные каналы на Триколор ТВ

Базовые трансляции входят в состав любого пакета, потому не требуют дополнительной настройки. Но, если пользователь решил отказаться от очередного платежа, а активные пакеты стал недоступными, стоит поискать ТВ в конце списка, воспользовавшись для этого пультом. Именно там обычно оказывается бесплатное вещание.

Если эфир пропал полностью, абонентам придётся воспользоваться поиском и настроить показ заново. Предпочтительнее использование ручных настроек с указанием подходящих частот. Частоты бесплатных каналов на Триколор ТВ можно узнать на официальном сайте провайдера.

Чтобы у телезрителей не возникало сложностей, достаточно найти в меню ресивера подходящий пункт и запустить поиск телевидения. После чего останется следовать инструкциям и рекомендациям системы. Завершить процесс нужно сохранением внесённых изменений и перезагрузкой приёмника. В ситуациях, когда описанная процедура оказывается слишком сложной, можно запустить автоматический поиск.

Какие могут возникнуть трудности

Большинство трудностей, с которыми сталкиваются пользователи, уже упомянуты выше. Но следует повторить и уточнить, что:

  • поиск правильных частот популярных развлекательных каналов стоит вести на сайте спутниковой компании;
  • если найти на сайте их не получится, стоит связаться с сотрудниками контактного центра;
  • идентификация абонента в системе является обязательной, но сама упомянутая процедура происходит привычным способом;
  • иногда исчезновения вещания связано с необходимостью обновить оборудования.

Кроме того, пользователям нужно следить за состоянием антенны и приставки. Они обязаны находиться в рабочем состоянии, кабель не должен быть оголённым или оборванным, сама тарелка должна быть чистой, без наледи, воды, сухих листьев. Кроме того, иногда на доступность телевидения влияет плохая погода.

Триколо ТВ является ведущей компанией по всей территории России, которая осуществляет качественное спутниковое вещание как отечественных, так и европейских телеканалов.

Для того чтобы стать абонентом Триколор ТВ, необходимо провести определенные процедуры.

В первую очередь понадобится приобрести оборудование для подключения телевизора к ресиверу. Об этой важной информации указано в другой статье. Однако, абоненты, которые являются активными пользователями разных пакетов Триколор, часто сталкиваются с определенными трудностями.
Многие жители России считают, что без монтажника, подключить ресивер и настроить бесплатные каналы практически невозможно. Однако, воспользовавшись нашими советами, вы сможете выполнить все действия без излишних хлопот и, конечно же, без помощи посторонних людей.

После приобретения всеовзомжных принадлежностей, можно приступить к настройкам бесплатных телеканалов.

Сегодня мы расскажем вам, как следует правильно настраивать соответствующие телеканалы.

Благодаря спутнику EUTEL SAT36C и 36B происходит транслирование некодированных телеканалов.

Дополнительные каналы можно найти при помощи настроек. После того как вы воспользуетесь поиском, на экране появится информация. Многие абоненты даже и не подозревают, что могут воспользоваться дополнительными услугами. Все каналы, поступающие в открытом режиме со ступника, можно с легкостью настроить на свой телевизор.

Часто абоненты жалуются на то, что у них показывает меньше каналов, чем, например, у соседей или близких друзей.

Это свидетельствует о том, что у вас не настроены каналы и необходимо провести процедуру при помощи настроек. Но вопрос заключается в другом, как выполнить пошаговые действия.

На самом деле процесс достаточно простой и легкий. В первую очередь следует перейти в опцию «Меню» и с помощью кнопок выбрать «Настройка».

Система ресивера потребует ввести специальный Пин код. Соответственно, необходимо вести число 0000 по умолчанию. При изменениях, можно указать соответствующую числовую категорию. После выбора пункта «Автоматический поиск» необходимо нажать на опцию «Ок». Как только на экране появится окно, следует тщательно все расставить. В результате чего появляется строка «Тип Поиска» и далее, потребуется нажать на опцию «Ок».

В итоге на экране вы увидите строку «Сетевой», соответственно, следует вновь нажать на «Ок». При появлении строки «Пропуск кодированных» необходимо ввести «Ок».

Иначе вы не получите доступ к дополнительным телеканалам. Многие абоненты не обращают особого значения на этот пункт и продолжают загружать другие функции, в надежде получить новые телеканалы.

Сканирование программ происходит на протяжении нескольких минут. За это время, можно заняться другими делами. В процессе завершения процедуры, программа остановится в автоматическом режиме и выдаст на экране следующий вопрос «Сохранить найденные каналы?» С помощью клавишей «Влево и «Вправо» следует выбрать кнопку «Да», желтого цвета. После нажатия кнопки «Ок», у вас появятся новые телеканалы.

Лучше всего каналы настраивать вручную и следовать строго по инструкции. Следует также помнить, что нужно выбрать соответствующую частоту, которая отображается на экране. Так как потребуется произвести сканирование выбранного транспондера. При возможности можно сохранить каналы в ресивере вручную. Все зависит от вашего усмотрения.

Как вы видите, процесс установки новых телеканалов достаточно прост и легок. Любой человек, сможет, самостоятельно выполнить пошаговые действия. Здесь также представлены фотографии, которые помогут в разрешении возникшей проблемы. Вы, наконец, сможете посмотреть любимые каналы, которые до этого не появлялись на вашем экране. При возникновении дополнительных вопросов, необходимо обратиться в службу поддержки.

«>

Читайте также:  Краска для декорирования мебели
Оценить статью
Добавить комментарий