Настя задорожная простые истины

Настя задорожная простые истины

Что стало с исполнителями ролей старшеклассников, которые с экрана доносили простые истины жизни до подростков начала нулевых.

В конце 90-х на экраны вышел первый российский сериал о жизни подростков «Простые истины». Он стал нашим ответом французской истории про вечно целующихся студентов «Элен и ребята». Школьники всей страны спешили домой, чтобы посмотреть очередную серию о таких же простых ребятах, как они сами. Многие находили в сюжете ответы на вопросы, которые обычно терзают в пубертатном возрасте. Тем более что герои сериала больше напоминали одноклассников, чем актеров. На самом деле так и было: учеников школы № 1240 сыграли обычные подростки и первокурсники творческих вузов, ставшие популярными только спустя несколько лет. Как сложилась судьба учеников из сериала, для кого он стал пропуском в мир кино и театра, а кто спрятался в тень славы — в нашем обзоре.

Юлия Трошина, 32 года (Алиса Аржанова в сериале)

Алиса Аржанова из 11 «Б» — одна из главных героинь первого сезона сериала. За ее отношениями с Андреем Дангуловым зрители следили с наибольшим интересом, переживая и обсуждая каждый поворот. Она — скромная отличница, он — герой ее романа. У них первая любовь, которая закончилась в последней серии. Как и карьера Юлии Трошиной. После проекта в фильмографии актрисы числится лишь несколько проходных ролей в телефильмах «На углу у Патриарших» и «Москва. Центральный округ». Между тем в 2002 году Юлия окончила факультет музыкального тетра ГИТИСа, сыграла еще несколько ролей на московских подмостках и с головой ушла в педагогику.

Юлия Трошина в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Юрий Макеев, 35 лет (Андрей Дангулов в сериале)

Читайте также:  Навесные системы для кухни

Юрию Макееву, герою девичьих грез нулевых, удалось после сериала стать пределом мечтаний не только юных прелестниц, но и девушек постарше. Роль рядового (а позже сержанта) Мазаева в популярном сериале «Солдаты» принесла ему любовь зрительниц. Впрочем, актеру слава пришлась не по душе, и он решил развивать собственный проект. В 2008 году Макеев открыл единственный в Москве кулинарный театр под названием «Театр Вкуса». Любимое дело долгое время приносила Юрию огромное удовольствие. Он встречался с интересными людьми, разговаривал на темы, которые ему в тот момент были близки и актуальны. На все вопросы о возвращении «в телевизор» отвечал, что ждет от сценаристов предложение сыграть героя с историей, и что не хочет быть просто «говорящей головой». Дождался оное только в 2010-м от продюсеров картины «Глухарь в кино», в которой ему досталась роль Дмитрия Лазарева. В 2011 году Макеев был замечен в небольшом эпизоде в сериале «Анна Герман. Эхо любви». И с тех пор — тишина.

Юрий Макеев в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Анна Цымбалистова (Лиза Самусенко в сериале)

Лиза Самусенко была самой яркой и клевой (используем молодежный сленг для описания типажа) героиней. Именно она «двигала» всю историю любви Алисы и Андрея. Зрители ждали, что актриса Анна Цымбалистова будет также рьяно «двигать» актерскую карьеру. Но, к сожалению, она выбрала совершенно другой путь. Яркая и креативная девушка занялась режиссурой. Ее последняя роль была в сериале «Марш Турецкого» в таком далеком уже 2002 году.

Анна Цымбалистова в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Александр Нестеров, 32 года (Игорь Цыбин в сериале)

Игорь Цыбин — отрицательный герой. Именно ему зрители хотели подложить кнопки и приклеить на спину какую-нибудь оскорбительную надпись, если бы он учился в их школе. Самое интересное, он бы их опередил — на то он и хулиган. В жизни Александр Нестеров всегда отличался от своего юного героя. Так, после завершения съемок он целенаправленно поступил на эстрадный факультет РАТИ (мастерская Геннадия Хазанова), который успешно окончил и даже поработал педагогам. Мир кино его не прельщал, а вот в театре все сложилось. Так, два года артист проработал в труппе «Квартета И», потом перешел в Театр Стаса Намина. Еще успел успешно жениться на актрисе Нонне Гришаевой. Кстати, в этом браке и проявился его невероятно рассудительный характер. Так, Нестеров сумел простить супруге измену и сохранил семью, несмотря на то, что журналисты и поклонники делали ставки на их развод. Кстати, Александр моложе Нонны на 12 лет.

Александр Нестеров в сериале «Простые истины» (фото слева) и с семьей сейчас (фото справа)

Инна Аслиян, 34 года (Карина Геворкян в сериале)

Инна не получала после «Истин» больших ролей. Так, она снялась в сериалах «Москва. Центральный округ», «Евлампия Романова. », «Кулагин и партнеры» и ушла в театр. О семейной жизни ничего неизвестно.

Инна Аслиян в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Алексей Ильин, 32 года (Леша Бурундуков в сериале)

Впервые Алексей Ильин вышел на сцену вместе с дедом Адольфом Ильиным (бравый майор из фильма «Женя, Женечка и «Катюша»»). А в кино дебютировал в 15-летнем возрасте. Так, в сериале «Мелочи жизни» он сыграл, по собственному определению, «подонка на несколько серий». Окончив школу, Алексей поступил в Щукинское училище. Именно там его заметили и позвали на роль Леши Бурундукова. Получив аттестат зрелости и в сериале, и в учебном заведении, Алексей успешно продолжил актерскую карьеру, играя героев второго плана. В отличие от своего брата.

Алексей Ильин в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Александр Ильин-мл., 32 года (Женя Смирнов, сын Елены Павловны, в сериале)

«Так это ж Лобанов!» — теперь могут сказать внимательные зрители, которые решат пересмотреть «Простые истины» и увидят на экране Женю Смирнова. Действительно, Александр Ильин, брат Алексея Ильина, о котором речь шла выше, сегодня известен многим как добрый, но вспыльчивый увалень Лобанов из сериала «Интерны». Между тем талантливый продолжатель династии Ильиных и до ситкома ТНТ сыграл немало ярких ролей. Например, критики оценили его работу в фильмах «Изображая жертву» и «Царь».

Кстати, Ильин не только актер. В августе 2010 года вместе с товарищами он организовал группу «План Ломоносова», которая играет сатирический панк-рок с элементами металлических узоров.

Творчество на данный момент занимает всю жизнь Александра. Ну а девушки? Про девушек ничего неизвестно.

Александр Ильин-мл. в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Михаил Беленький, 31 год (Миша Яковлев в сериале)

Миша — сын режиссера сериала Юрия Беленького. На этом его послужной список заканчивается. В кино? Не снимается. Семейное положение? Говорят, что женат и воспитывает сына.

Михаил Беленький в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Артем Семакин, 35 лет (Артем Зюляев в сериале)

Очкарик Артем очень нравился девушкам, и он отвечал им взаимностью. Актер Семакин еще долго после сериала играл подобных ботаников, но, устав, решил с сериалами на время завязать. Не очень удачно сложилась и личная жизнь артиста. Так, у Семакина есть дочь Софья от первого брака с актрисой Анастасией Миляевой. В 2005 году на съемках сериала «Не родись красивой» познакомился с актрисой Марией Машковой и ради нее оставил семью. Потом оставил и ее.

Артем Семакин в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Данила Козловский, 30 лет (полный мальчишка-хулиган Денис Селиверстов из 6 «А» в сериале)

Именно так: толстый и вредный мальчик — это Данила Козловский. Перечислять его послужной список сегодня уже бессмысленно: актер — самый успешный и востребованный представитель своего поколения. Но кто бы мог подумать, что Селиверстов так далеко пойдет!

Данила Козловский в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Мария Горбань, 29 лет (девочка в желтой кофточке в сериале)

Вы можете не помнить девочку в желтой кофточке, а она в сериале есть. Ее сыграла Маша Горбань, которую, кстати, привел в проект брат. И всё: девочка оказалась в актерском агентстве, где ей стали предлагать роли. Так, в 2003-м ей посчастливилось поработать в сериале «Женская логика» вместе с Алисой Фрейндлих. Но только Горбань хотела быть не актрисой, а клоуном, как Вячеслав Полунин. Творческая семья (а родители Маши — актеры, которые переехали в Москву из Ярославля) противиться не стала, решив, что дурь сама из дочери выйдет. Так и случилось. Мария не раз играла и отрицательные роли в фильмах, и драматические — в театре. Интересно, что в своих интервью Горбань не раз говорила, что откровенные сцены в кино для нее табу: она не готова раздеваться в кадре. Однако в 2010 году Маша появилась на страницах журнала MAXIM, тем самым став уже известной не как девочка в желтой кофточке, а как женщина без одежд.

Последняя роль у актрисы была в серале «Кухня». Сейчас Мария старается больше времени проводить дома, ведь у нее подрастает дочь Стефания, которую она родила в браке с осветителем Олегом Филатовым.

Мария Горбань в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Татьяна и Ольга Арнтгольц, 33 года (Катя и Маша Трофимовы в сериале)

Итак, они зовутся Татьяна и Ольга — самые популярные актрисы близняшки в нашем кино. Правда, вместе их снимают крайне редко. А опытный зритель легко отличит одну от другой. Сестры очень привязаны друг к другу. Ольга признается, что всегда чувствует, когда Тане плохо и практически всегда знает, почему. Они даже с возлюбленными расстались в прошлом году практически одновременно: Ольга развелась с Вахтангом Беридзе, а Татьяна разорвала отношения с Григорием Антипенко.

Кстати, Ольга родилась на 20 минут позже сестры.

Татьяна и Ольга Арнтгольц в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Анатолий Руденко, 33 года (Дима Карпов в сериале)

Самое интересное, что в кино Анатолий Руденко дебютировал в картине Эльдара Рязанова «Привет, дуралеи!», а не в «Простых истинах». Они случились уже во время учебы в Щукинском училище, куда его уговорила поступить мама.

Известность же пришла к актеру после съемок в сериале «Две судьбы», в котором он сыграл Петю Юсупова. Мало кто знает, что перед началом съемок второй части сериала с Анатолием случилось несчастье: во время спуска с горы сани, в которых находился актер, с размаху врезались в дерево. В больнице обнаружили многочисленные переломы ребер, разрывы мышц. К счастью, все обошлось. Больше никаких травм в жизни Руденко не было — только хорошие роли и счастье в личной жизни: Анатолий женат на актрисе Елене Дудиной. Вместе пара воспитывает дочь Милену.

Анатолий Руденко в сериале «Простые истины» (фото слева) и с женой Еленой Дудиной (фото справа)

Анастасия Задорожная, 30 лет (Анжелика Селиверстова в сериале)

Свою карьеру Настя начинала как певица. Так, еще в школе будущая звезда начала заниматься сначала в младшей группе «Непосед», а затем была переведена в гастролирующий состав, где познакомилась со многими другими юными звездами российской эстрады: Сергеем Лазаревым, Юлей Волковой, Леной Катиной и другими. Во время одного из концертов ее и заметили продюсеры сериала «Простые истины». Роль красавицы Анжелики Сильвестровой принесла Насте большую популярность. Ей стали поступать предложения и о сольной карьере, и о работе в кино. Звезда попробовала себя и там, и там, но остановилась на последнем. Это был правильный выбор.

Между тем в личной жизни Задорожной не все так успешно. Так, на протяжении нескольких лет она была счастлива в отношениях с Сергем Славновым, но в конце года появилась информация о том, что возлюбленный расстались. Впрочем, Насте некогда унывать.

Анастасия Задорожная в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Вадим Утенков (Максим Егоров «Гриндерс» в сериале)

В «Простых истинах» Вадима мало кто помнит. А вот проекты, в которые его стали звать после, лучше запомнились зрителями. Так, в 2013 году Вадим Утенков снялся в сериале Федора Бондарчука «Выжить после», где он сыграл Стаса. В фантастическом триллере об апокалипсисе в Москве молодому актеру досталась роль Стаса. Кстати, уже скоро на СТС выйдет второй сезон проекта. Многим запомнилась роль Утенкова и в сериале «Супер Макс». В общем, талант раскрылся.

Вадим Утенков в сериале «Простые истины» (фото слева) и сейчас (фото справа)

Сериал «Простые истины» в свое время собирал у телевизоров не только молодежь, но и их родителей. Это было что-то вроде телеромана о школьной жизни. Притягивало то, что ситуации на экране были знакомы каждому подростку: первая школьная любовь, конфликты с одноклассниками, недопонимание с родителями, да и, в конце концов, как скрыть двойку в дневнике. Сериал состоял из трех сезонов, всего было отснято 350 серий, которые транслировались с 1999 по 2003 год. Уверена, что ты, как и я, с улыбкой вспомнишь многих героев.

Наталья Чернявская (47)

− Тамара Ивановна Румянцева

Тамара Румянцева – это первый персонаж, с которым знакомится зритель «Простых истин». Очень волевая и приятная женщина. А ее дочь в фильме − Настя Румянцева, роль которой исполнила Анастасия Стачинская (25) − покоряет невинным простодушием. Наталья продолжает сниматься в сериалах и играть в театре. А вот Анастасия Стачинская пропала с экранов. После еще нескольких ролей ее карьера пошла на спад.

Борис Невзоров (65) – Борис Иванович Комаров

Директор школы и преподаватель истории. Конечно, заслуженный и народный артист Российской Федерации справился с этой ролью без проблем. А последняя из его работ – фильм «Дурак» 2014 года, где он играет горе-персонажа Федотова.

Виктор Низовой (40) – Сергей Эдуардович Авдеев

Если кто не помнит, это очаровательный физрук, который встречается с секретарем директора школы Румянцевой. Виктор сыграл множество ролей в спектаклях Малого театра и продолжает сниматься в сериалах, последний из которых − «Господа-товарищи», где Низовой исполняет роль сотрудника УГРО.

Александр Нестеров (31) – Игорь Цыбин

Этот шкодник был одним из моих любимых персонажей. Только теперь Цыба уже не розовощекий мальчонка, а серьезный мужчина, который воспитывает сына Илью (8) в браке с Ноной Гришаевой (43). Последняя из работ Александра – роль в фильме «Братья по обмену» (2013). Нестеров также пробует себя в качестве режиссера: на его счету музыкальный спектакль «Моя прекрасная Кэт» (2012) и фильм «На высоких каблуках» (2013).

Для Анастасии Задорожной роль Анжелики стала первой и принесла ей большую известность. «Простые истины» были отличным стартом в успешной карьере девушки. Многие могут также вспомнить Настю по главной роли в сериале «Клуб», который стал самым рейтинговым проектом за всю историю российского MTV. Анастасия продолжает сниматься в кино, в 2015-м мы увидим ее как минимум четырех картинах.

Александр Ильин-младший (31) – Женя Смирнов

Всеми полюбившийся интерн Лобанов также был в актерском составе «Простых истин». Для меня это стало сюрпризом. Александр продолжает выступать не только как актер, но и вокалист и автор песен своей панк-группы «План Ломоносова». В этом году ожидается выход фильма «Хороший плохой день» с его участием.

Вадим Утенков (31) – Максим Егоров

Тот самый Гриндерс, еще один мой любимый персонаж. Роль шалопая, любящего свои легендарные ботинки, была его дебютом. Сегодня Вадим служит в труппе Театра на Малой Бронной, а также продолжает сниматься в сериалах. Одни из последних: «Сетевая угроза», «Выжить после» и «Соседи».

Дмитрий Ермилов (35) – Лёша Калитин

«Простые истины» стали дебютом для юного Дмитрия. Симпатяга Лёша Калитин со своей шикарной шевелюрой появляется во втором сезоне. Кто-то может помнить его по роли Ходокова в сериале «Солдаты». Одна из последних его работ в кино − роль летчика Андрея Володина в фильме «Чужие крылья».

Анатолий Руденко (32) – Дима Карпов

Думаю, многие девочки теряли голову от голубоглазого блондина Димы. Роль в сериале не стала для Анатолия Руденко первой, у него уже был актерский опыт в фильме «Привет, дуралеи!». В браке с актрисой Еленой Дудиной (26) он воспитывает дочку Милену (2) и продолжает сниматься. Совсем скоро его можно будет увидеть в сериале «Все только начинается».

Татьяна и Ольга Арнтгольц (33)

– Катя и Маша Трофимовы

Обаятельные близняшки появились во втором сезоне «Простых истин» и сразу привлекли к себе внимание. Для девочек, как и для многих других молодых актеров, это был дебют. Роль принесла им большую известность и положила начало успешной карьере. Татьяна воспитывает дочь Марию (4) от брака с актером Иваном Жидковым (31), который, к сожалению, распался. А в 2014 году вышел фильм «Чемпионы», где Татьяна сыграла Елену Бережную (37). Ольга Арнтгольц также снимается в кино, играет в театре и воспитывает дочь Анну (1) со своим супругом – актером и телеведущим Вахтангом Беридзе (34).

Кто бы мог подумать, что и Данила «родом» из «Простых истин». Не поверила, пришлось даже пересмотреть эпизоды первого сезона, чтобы убедиться. Подтверждаю − он! Не знаю, как вы, но лично я с нетерпением жду его нового фильма «Хардкор», который выйдет уже в этом году. Данила сыграл слепого злодея альбиноса. Интригует!

Ирина устроила в кабинете пожар. Потушив его, она незаметно подменила огнетушитель. Все это она сделала накануне прихода пожарной инспекции из округа. Егоров проговорился инспектору о том, что в их школе не все в порядке с безопасностью. И тут встал вопрос: кто же украл огнетушитель из класса Петра Алексеевича?

Первый в Poccии тeлepoмaн o шкoльнoй жизни.

Cитyaции, в кoтopыe пoпaдaют гepoи, знaкoмы кaждoмy пoдpocткy, a пpoблeмы, кoтopыe они пытaютcя peшить, вoлнyют вcex. Кaк бopoтьcя c бeзoтвeтнoй любoвью и нaдo ли это делать? Кaк paзpeшить кoнфликт c yчитeлями или oднoклaccникaми? Кaк нaйти oбщий язык c poдитeлями? Кaк пpoгyлять ypoк физкyльтypы? Кaк убрать двoйкy в днeвникe бeз пocлeдcтвий для шкoльнoй жизни? Ответы на эти вопросы искал каждый!

Сериал – лaypeaт XI Meждyнapoднoгo фecтивaля тeлeпpoгpaмм для пoдpocткoв, кинoфecтивaля детских фильмов в "Apтeкe" и V Bcepoccийcкoгo фecтивaля визyaльныx иcкyccтв в "Opлeнкe".

Режиссеры: Юpий Бeлeнький, Eвгeний Cтapкoв
В ролях: Бopиc Heвзopoв, Eлeнa Moльчeнкo, Eлeнa Meльникoвa, Виктop Hизoвoй, Aннa Иcaйкинa, Oльгa Будинa, Oльгa Кузинa, Eвгeний Князeв, Aнтoнинa Вeнeдиктoвa, Oльгa Битюцкaя, Haтaлья Чepнявcкaя, Mихaил Пoлицeймaкo, Иpинa Toмcкaя, Вaлepий Aфaнacьeв, Aлeкceй Гуcькoв, Лидия Вeлeжeвa, Hинa Пepcиянинoвa, Юpий Maкeeв, Юлия Tpoшинa, Aлeкceй Ильин, Aннa и Aлecaндpa Цымбaлиcтoвы, Apтeм Ceмaкин, Aлeкcaндp Hecтepoв, Иннa Acлиян, Mихaил Бeлeнький, Aнacтacия Кoзлoвa, Taтьянa Apнтгoльц, Вячecлaв Maнучapoв, Витa Гpeбнeвa, Вaдим Утeнкoв, Hacтя Зaдopoжнaя, Aнтoн Xpaпoв, Hacтя Пaнчeнкo, Дмитpий Epмилoв, Ивaн Пoхмeлкин, Hинa Филимoшкинa, Киpилл Кaнaхин, Mapинa Чepeпухинa, Eвгeний Кocыpeв, Mихaил Xaбин, Hикитa Ocтpoвcкий, Дaниил Бoльшoв, Дмитpий Винoгpaдoв, Aнaтoлий Pудeнкo, Полина Беленькая, Александра Назарова, Александр Макогон

Оценить статью
Добавить комментарий