Настенные украшения для кухни

Настенные украшения для кухни

Содержание

Кухня – это место, де собирается вся семья, поэтому здесь всегда должно быть уютно. Если вы хотите, чтобы эта комната выглядела ярко и стильно, предлагаем вам купить декор современной кухни у нас. Мы предлагаем креативные вещи, которые одновременно и удивят, и обязательно пригодятся в хозяйстве. Наш Интернет-магазин – это настоящий кладезь полезных и оригинальных вещиц, которые вам обязательно понравятся!

Вся продукция, которую вы видите в каталоге, обладает отменным качеством и создана известными дизайнерами. Покупая здесь декор кухни, можете быть уверены – подобных вещей вы не встретите в стандартных магазинах в Москве! Специально для того, чтобы вам было проще определиться с выбором, мы к каждому товару приложили фото, а также подробное описание. Все идеи – оригинальные и неповторимые.

Ассортимент продукции

У нас вы встретите оригинальные и полезные вещи:

  • копилки для винных пробок, которые можно вешать на стену;
  • оригинальный табурет, собранный из картона;
  • интерьер украсит красивая доска, на которой можно оставлять пожелания и напоминания;
  • очень красивый набор креативных магнитов и многое другое.

Если вы ищете интересные варианты оформления, элементы, которые создадут приятную атмосферу – все это можно встретить здесь. Цена на кухонный декор у нас приемлемая.

МЫ ПРИНОСИМ ТОЛЬКО
ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Узнавайте первыми
о распродажах и новинках!

Декор стен на кухне позволяет персонализировать и оживить помещение и сделать его гораздо уютнее. Такие оформительские приемы, также могут помочь в зонировании пространства, исправлении некоторых недостатков и ошибок интерьера.

Особенности декорирования стен на кухне

Рекомендации по оформлению кухонных стен, как в квартире, так и в загородном доме:

  • Выбирая настенный декор в первую очередь нужно ориентироваться на общее цветовое и стилистическое решение кухни.
  • Самыми подходящими местами для украшения являются, зона над обеденным столом, фартук, пространство над мойкой или простенок между окнами.
  • Не желательно применять большое количество декора для маленькой кухни или для помещения с множеством сложных деталей.
  • Панно, постеры или картины, следует размещать на уровне глаз.
  • Следует подбирать такие элементы декора, которые в любое время можно снять и привести в порядок.
Читайте также:  Лучшие детские часы трекер

Чем украсить стену?

Основные способы украшения стен.

Декоративные наклейки

Стикеры являются наиболее демократичным и доступным оформлением стен. Благодаря огромному множеству вариантов наклеек со сложными или простыми, разноцветными или монохромными рисунками, например в виде животных, птиц, бабочек, цветов или деревьев, получается создать на кухне неповторимую атмосферу.

На фото современная кухня и настенный декор с наклейкой в виде дерева.

Надписи и интерьерные буквы

Различные надписи и объемные буквы, считаются очень оригинальным настенным декором и позволяют создать красивые дизайнерские акценты в комнате. Из них можно складывать слова и предложения, несущие определенный философский посыл.

Открытые полки

Являются не только декоративным, но и практичным элементом интерьера. На них можно расставить разноцветные баночки со специями, стаканы, чашки, красивые мелочи или сувениры, что предоставит отличную возможность существенно сэкономить пространство.

Тарелки и блюдца

Гармонично сочетающиеся между собой тарелки и блюдца создают стильную и модную композицию. Этот альтернативный декор является довольно актуальным при создании различных интерьеров. Для украшения стен на кухне или в столовой, не обязательно приобретать сувенирные или декоративные блюдца, так как подобные настенные композиции можно выполнить с помощью обычной посуды.

На фото настенные расписные тарелки и блюдца в интерьере кухни.

Разделочные доски

Обычные разделочные доски с применением техники декупажа, приобретают неожиданный и совершенно новый вид. Такой декор заметно оживит обстановку и привнесет в нее самобытности.

Лепнина

Барельеф или панно из лепных узоров, является, не просто элементом дизайна, а настоящим высокохудожественным произведением искусства, который способен прекрасно вписаться в данное помещение и несомненно привлечь к себе внимание.

Кухонные картины

Достаточно не новое, но при этом не теряющее своей актуальности оформительское решение. Разнообразные картины с подобранным в желаемом стиле изображением, в грамотном рамочном обрамлении, сформируют единую интерьерную композицию.

Живая стена

Фитостена представляет собой оригинальный вертикальный сад. Зелень создает благоприятный микроклимат в помещении, делает атмосферу непередаваемой и наполняет пространство природностью и свежестью.

На фото растительное декоративное оформление стены в интерьере кухни.

Постеры

Яркие, смелые и стильные постеры оживляют и преображают весь интерьер. Благодаря современным технологиям, можно придумать и воплотить в жизнь свои собственные неповторимые плакаты, идеально соответствующие концепции дизайна.

Оригинальные часы

Классический вариант декора, который подходит для оформления практически любого интерьера. Часы считаются очень эстетичным дополнением комнаты и несомненно становятся ее ярким смысловым центром.

На фото оригинальные часы на стене в интерьере кухни, выполненной в светлых тонах.

Растения и цветы

Искусственные или живые зеленые композиции добавляют обстановке цветовой выразительности и визуально облагораживают пространство.

Меловые и грифельные доски

Могут располагаться на стене, как целиком, так и частично. Меловые или грифельные доски являются, не только оригинальным декором, но и очень удобным, ведь на их поверхности можно записывать важные нюансы или рецепты, а также просто делать рисунки, короткие заметки или оставлять пожелания.

На фото интерьер кухни и декор стены в виде грифельной доски.

Фотографии в рамке на стене

Довольно распространенный вариант декорирования стен. Композиция из нескольких фотографий, может иметь различное множество расположений, например симметричное или ярусное. Приятные моменты на фото, привнесут в атмосферу радости, счастья и невероятного уюта.

Зеркало

Преображает помещение и изменяет геометрию пространства, так что его образ воспринимается совершенно по другому. Зеркала имеют колоссальный декораторский потенциал, делают дизайн поистине уникальным и заставляют его заиграть новым сиянием.

Подсветка и светильники

Большие и маленькие светильники или подсветка, выгодно подчеркивают отдельные части стены и ее отделку, делают дизайн более мягким и утонченным и полностью изменяют оформление помещения.

Декор по новогоднему

Праздничный декор на кухне, придаст ей новогоднего настроения и ощущение праздника. Различные по цвету, форме и размеру оформительские элементы в виде гирлянд, рождественских венков, ярких лент или бантов, наполнят обстановку домашним теплом, уютом и неким волшебством.

Дизайн стены в обеденной зоне

Стену возле стола можно украсить с помощью самых различных декораторских идей. Оживить обеденную зону и придать ей динамичности, помогут картины, зеркало, постеры, фотографии или другой декор. Грамотный композиционный дизайн, может облагородить кухню, гармонизировать атмосферу и отразить персональный вкус.

На фото кухня и дизайн обеденной стены с декором в виде зеркала, маленьких картин и настенных бра.

Зону над столом также можно выделить, за счет светильников, бра или подсветки. Это создаст приятное освещение в комнате и добавит в нее камерности.

Как задекорировать угол стены?

Для декора применяют небольшие полки, на которые будет удобно расставить фотографии, посуду, статуэтки или шкатулки. Также будут уместны зеркала или картины, которые прекрасно впишутся в угловое пространство и сделают интерьер светлее и уютнее. Цветы в оригинальных горшочках и кашпо также станут прекрасным дополнением и украшением угла.

Идеи оформления акцентной стены

Акцентную стену, отделанную с помощью ярких обоев, покраски или других необычных отделочных материалов, можно еще больше выделить благодаря использованию разных элементов декора. Например это могут быть картины, соответствующие общей тематике пространства, объемные необычные фигуры, с имитацией дерева, стекла, металла или пластика, расписные тарелочки с узором, маски или живые растения.

Чтобы в помещении не создавалось эффекта пустой стены и оно выглядело стильно и ярко, нужно уделить особое внимание дизайну и декору. Ведь с помощью такого интересного и необычного приема, получится добавить обстановке продуманности и неповторимости.

На фото кухня с яркой акцентной стеной, декорированной полками с растениями.

В каком стиле декорировать кухонные стены?

Декор кухонных стен в наиболее популярных стилях.

Современный

Здесь предполагается использование лаконичных аксессуаров и декора. Полки с декором со строгой систематичностью без излишеств, искусственные или сухие цветочные композиции в горшках строгой геометрической формы создадут минимальное, но при этом очень стильное и современное оформление.

На фото настенный декор в виде небольшой грифельной доски в интерьере современной кухни.

Для ровных однотонных стен, идеально подойдут большие картины с современным творчеством, крупные буквы, надписи и графичные постеры.

Классика

Зеркала, большие часы, настенные подсвечники, витиеватые бра, картины в массивных рамах, с изображенными на них натюрмортами, пейзажами или портретами, станут максимально продуманным вариантом декорирования для классики.

На фото классическая кухня со стеной, оформленной настенными бра и картиной.

Декораторские элементы должны отличаться не слишком броским, но при этом очень статусным внешним видом, приковывающим к себе внимание.

Прованс

В данном стиле уместны винтажные элементы, обилие живых растений, букетных композиций, засушенных цветов в керамических вазах или плетеных корзинках, посуда и деревенская утварь или стены с простыми лаконичными полками, вдохнут настоящую атмосферу прованса в пространство.

На фото кухня в стиле прованс и настенные полки с различным декором.

Простые и приятные мелочи позволят оживить интерьер и добавить в него красоты, теплой, положительной, домашней энергетики и частичку провинциального духа.

Фото галерея

Декор стен на кухне придает интерьеру нового дыхания, делает его по-настоящему стильным и ярким, тем самым придавая комнате определенный характер, настроение и уникальный внешний облик.

Декор стен на кухне нужен для того, чтобы сделать ее уютной, живой и персонализированной. Кроме того, некоторые приемы оформления стен могут выручить, если необходимо зонировать пространство, исправить некоторые недостатки помещения или ошибки в интерьере, скажем, несочетающиеся по цвету шторы и фартук. В этом материале мы расскажем, чем можно украсить стены кухни, как это сделать правильно и какие настенные аксессуары стоит сделать своими руками.

Общие принципы декорирования стен и полезные советы

Какая бы идея декора кухни вам ни понравилась, переда началом декораторского процесса учитывайте следующие общие принципы и рекомендации по украшению стен:

  • Самые подходящие места для украшения настенным декором это: простенки между окнами, участок над обеденным столом, над кухонным гарнитуром, над мойкой, вытяжкой и любой отдельно стоящею мебелью, а также в нишах и на выступах.
  • Планируя размещение настенного украшения или порядок раскладки элементов настенной композиции, не забывайте о принципе симметрии.
  • Старайтесь не увлекаться украшательством стен кухни, если в ее интерьере итак есть много сложных деталей. На маленькой кухне и вовсе следует помнить поговорку «лучше меньше, да лучше».
  • Разумеется, выбирать настенный декор нужно ориентируясь на стиль и цветовую гамму интерьера кухни, особенно обращая внимания на цвет декорируемой стены и окружающих ее предметов.
  • В большинстве случаев картины, панно, постеры и другие украшения для стен нужно вешать примерно на уровне глаз.

И еще немного полезных советов:

  • Если на вашей кухне есть вещь, выбивающаяся из общей цветовой гаммы интерьера, подберите настенный декор, в котором присутствуют как цвет этого предмета, так и основные цвета кухни.
  • Если у вас есть красивый предмет декора, но, как вам кажется, он недостаточно заполняет собой участок стены, то его можно скомбинировать с аксессуарами поменьше, например, картинами, тарелками, зеркалами меньшего размера.

12 идей настенного декора

Идея 1. Композиция из блюдец и тарелок

Если ваша кухня в традиционном стиле, то вы можете оформить одну из стен блюдцами и тарелками.

Такой декор будет здорово смотреться в столовой зоне, в оформлении простенков между окнами, в нишах и на выступах, под/над настенными бра, над консолями или гарнитуром, если он не слишком высок.

Вот несколько советов, которые помогут вам составить слаженную композицию:

  • Блюдца должны «перекликаться» не только друг с другом, но и с соседними предметами декора и интерьером в целом. Объединить разномастные тарелки друг с другом может цвет, принт, рельеф каемки и/или форма.
  • Желательно, чтобы между тарелками выдерживался равный интервал.
  • Тарелки могут образовывать собой какую-либо фигуру, могут быть развешены симметрично или нарочито хаотично либо вокруг какого-либо центра (например, большого блюда, часов, картины или зеркала).
  • Прежде чем вешать тарелки на стену, следует собрать композицию на полу, затем вырезать из бумаги контур каждого блюдца и повесить на стену (либо можно просто обвести тарелки карандашом по стене). Таким образом, у вас получится несколько бумажных кругов, которые подскажут вам, где какая тарелка должна висеть.
  • Если у вас есть красивый сервиз, который вы время от времени используете по прямому назначению, то вы можете расставить их на узкой полке-витрине как на этом фото.
  • При желании тарелки можно расписать своими руками, следуя нашему пошаговому мастер-классу.

Идея 2. Зеркала и зеркальца

Зеркала хороши не только своим эффектным видом, но и тем, что усиливают освещение и визуально увеличивают пространство. Поэтому идея декора стен зеркалами – это настоящая находка для маленьких и темных кухонь. Тем более, что они так универсальны – могут вписаться как в современный, так и классический интерьер.

  • Вот несколько полезных советов для декора стен кухни зеркалами:

    • Если повесить зеркало напротив окна, то света на кухне станет больше.
    • Помните, что чем больше зеркало, тем сильнее эффект увеличения пространства и умножения света в нем. В то же время, тем сложнее уборка помещения. Чтобы не обрекать себя на ежедневную чистку зеркал, не устанавливайте их в близи рабочей зоны.

    Идея 3. Деревянные разделочные доски

    На самом деле, украсить стены вашей кухни могут самые обыкновенные вещи, красоту которых мы часто не замечаем. Например, это могут быть разделочные деревянные доски – нарочито старые и подвешенные на петли. Пару доскам могут составить скалки, металлические подносы, формочки для выпекания и винтажные блюда как на фото ниже.

    • Идея 4: Оформление акцентной стены обоями или фотообоями

      Акцентная стена (или часть стены), оформленная обоями или фотообоями, может не только украсить интерьер, но и визуально расширить кухню, приподнять потолок или создать эффект глубины в маленьком пространстве. Чаще всего, на роль акцентной стены подходит стена в столовой зоне, но также яркими обоями можно оформить фартук кухни.

      • Когда потолок низкий, положение спасут обои в ромбик, в вертикальную полоску и любым принтом с изобилием вертикалей.

      • Увеличить пространство помогут фотообои с перспективным изображением, например, уходящей вдоль дороги или лесной тропы.

        • Если на кухне катастрофически не хватает солнечного света, заменить его помогут желтые или золотые обои.

        Если же ваша кухня не нуждается в «спецэффектах», то вы можете выбрать любые обои, которые вписываются в интерьер по стилю и цветовой гамме.

        «>

Оценить статью
Добавить комментарий