Насосы для ванн с гидромассажем

Насосы для ванн с гидромассажем

Содержание

Код товара: 99-96801

Код товара: 99-19921-1

Код товара: 99-10745

Код товара: 99-1369

Код товара: 99-202762

Код товара: 99-2830210

Код товара: 99-21806

Код товара: 99-20001

Код товара: 99-20286

Код товара: 99-10510

Код товара: 99-220296

Код товара: 99-213835

Код товара: 99-16000

Код товара: 99-95441

Код товара: 99-9770091

Код товара: 99-554060

Код товара: 99-21808

Код товара: 99-213851

Код товара: 99-2028

Код товара: 99-1076721

Код товара: 99-95447

Код товара: 99-43721

Код товара: 99-20235

Код товара: 99-2139350

Код товара: 99-22206

Код товара: 99-220280

Код товара: 99-137045

Код товара: 99-43250

Код товара: 99-22025

Код товара: 99-4350

Код товара: 99-202742

Код товара: 99-6226

Бренд: VILLEROY & BOCH

Интернет магазин Hydroserve.ru предлагает Вам большой ассортимент товаров в категории "Запчасти для джакузи, монтажа и ремонта гидромассажных ванн"

Вас может заинтересовать:

  • 338 предложений(ия) в наличии от узнаваемых марок — IDEAL STANDARD, AQUALUX, VIEGA, Devon&Devon;
  • Новинка среди моделей — Профиль для ванны IDEAL STANDARD, белый от IDEAL STANDARD за 3 354 руб.;
  • 3 предложений по акции!

Мы предлагаем доставку товаров из категории "Запчасти для джакузи, монтажа и ремонта гидромассажных ванн" по Москве и регионам России от 250 руб.

Адрес: 119334 г.Москва, 5-й Донской проезд, дом 23, 3-й этаж, Метро Ленинский проспект Карта проезда

Телефон: +7 (495) 937-2237, +7 (495) 921-3242

Время работы: понедельник — суббота с 10.00 до 18.00, воскресенье — выходной

Филиалы в России: Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Нижний Новгород, Симферополь, Ставрополь, Омск, Севастополь, Казань, Самара, Воронеж, Ярославль, Владивосток, Оренбург, Ижевск, Екатеринбург и др.

г. Москва, Волочаевская 12ас1

[email protected] — запросы, фото, заявки, выставление счетов

+7(495) 723-73-35 магазин

Сервис

Не знаете куда обратиться за ремонтом и сколько это стоит?

Позвоните нам и получите консультацию. бесплатно

+7(916) 900-36-90

с 8-00 до 22-00 без выходных

Гидронасосы

Большой выбор насосов к гидромассажным ваннам различных производителей. В магазине Капморган можно посмотреть и подобрать насос для вашей ванны, джакузи или СПа-бассейна. Представлены гидронасосы 350, 550, 900, 1100, 1350 и 1500Вт для создания полноценной гидромассажной системы, либо для ремонта и замены.

Давно минули те времена, когда гидромассажная ванна являлась исключительно признаком достатка. Широкий ассортимент изделий, а также лояльная ценовая политика ведущих производителей делает такое сантехническое оборудование вполне доступным для большинства покупателей.

Если вы планируете покупку и установку джакузи в санузле, то необходимо понимать принцип работы и устройство гидромассажной ванны, разбираться в разнообразии и функциональных особенностях моделей. Эта информация подробно изложена в статье.

Чтобы облегчить вам задачу, мы подготовили перечень критериев, которые следует учесть при покупке, а также привели полезные рекомендации по выбору сантехники.

Термальный источник в стенах дома

Гидротерапия – распространенный метод релаксации и лечения, который активно практиковали уже начиная с 1 века до н.э. О ее лечебных свойствах упоминается еще в индийских ведах.

Первая гидромассажная ванна в привычном для нас понимании появилась в Берлине в середине 30-х годов прошлого века.

Благодаря мастерству одного из братьев Джакузи система была дополнена насосом, выбрасывающим мощную струю со множеством воздушных пузырьков, и многочисленными форсунками, из которых били потоки, получившие название «тысяча пальцев».

В последующие десятилетия гидромассажные системы для ванн усложнялись и совершенствовались. В них появились гейзеры и водовороты, цветовые лучи, музыкальное сопровождение, и даже магнитное поле, пульсирующее в такт земным колебаниям.

Сегодня гидромассаж – решение многих проблем.

Помимо релаксации гидромассажная ванна оказывает и оздоровительный эффект. Тепловое и рефлекторное воздействие активизирует обмен веществ, стимулируя крово- и лимфоснабжение, а также угнетает перистальтику кишечника и снимает мышечный спазм.

Гидромассажные ванны сконструированы так, что создаваемые струи воды воздействуют только на те участки организма человека, которым не противопоказано действие массажа: воротниковая зона, спина, поясница и таз, икры и ступни ног.

Конструкция гидромассажной ванны

Основными конструктивными элементами такой ванны выступает корпус и размещенное в нем оборудование. Главный узел гидромассажного оборудования – электрический насос. Он поддерживает непрерывный кругооборот воды, обеспечивая бесперебойную работу системы.

Насос призван обеспечивать забор воды из трубопровода, расположенного с внешней стороны конструкции, и подачу ее под давлением к каждой форсунке. Максимальная величина давления напрямую зависит от мощности агрегата. Но, чем выше мощность насоса, те дороже стоимость самой ванны.

Основными элементами гидромассажного оборудования также выступают:

  • форсунки – формируют и направляют вводные струи;
  • обратные клапаны – предотвращают обратное перетекание воды;
  • компрессор – отвечает за подачу воздуха в систему;
  • термостат – осуществляет контроль за температурой воды.

Форсунки представляют собой калиброванные отверстия, оснащенные пластиковыми или металлическими накладками круглой формы со множеством дырочек. За одну секунду такое отверстие способно выделять до 800 пузырьков воздуха.

Форсунки бывают разных диаметров и могут располагаться как в дне, так и стенках корпуса в тех местах, где будет находиться во время водных процедур соответствующая часть тела.

Размеры, количество и расположение форсунок зависит от типа модели и определяет уровень дробления воздушных потоков.

При желании часть форсунок, не используемых в данный момент, можно отключать, повышая при этом давление в других струях.

Поскольку современные гидромассажные ванны предназначены больше для санитарно-гигиенических процедур, нежели для физиотерапевтических, вторая задача форсунок – предотвращать попадание мыльного раствора и засорение системы подводящих патрубков.

Модели более сложного устройства предполагают наличие компрессора. Он представляет собой независимое устройство, подающее воздух по воздухопроводу к каждому распылителю, которое работает параллельно с насосом.

Под действием работы компрессора воздух смешивается с потоками воды, которые через врезанные в дно ванны миниатюрные отверстия – джеты выпускаются наружу.

В некоторых моделях подаваемый воздух предварительно прогревается специальным феном. Такое решение исключает малоприятное воздействие водного потока комнатной температуры на хорошо прогретое тело.

Благодаря работе компрессора и создается деликатный эффект аэромассажа.

Управление работой системы осуществляется с помощью пневматического пульта или электронного сенсорного дисплея. На нем же выставляется определенная температура воды, порции подмешиваемого воздуха, интервалы в режиме пульсаций и даже задается настройка радиостанции (если такая функция предусмотрена в системе).

Варианты исполнения систем

На современном рынке представлено множество вариантов гидромассажных систем. В зависимости от комплектации и материалов изготовления они делятся на несколько видов.

Материалы изготовления чаш

Корпус гидромассажных ванн может быть выполнен из акрила, чугуна, пластика, натурального камня или металла.

Чаши из полимерных материалов славятся невысокой ценой и эстетичным внешним видом. Акрил и пластик приятны на ощупь, но недолговечны, зато относительно дешевы.

Акриловые ванны очень удобны в транспортировке, поскольку вес не превышает и 40 кг. С их монтажом и подключением системы способен справиться один человек.

В последнее время в продаже можно также встретить модели из кварила. Модифицированный полимер создан на основе акрила и кварцевого песка. Заключенные в акриловые капсулы кварцевые песчинки делает материал при относительно легком весе устойчивым к механическим воздействиям.

Не менее востребованы ванны в стальном и чугунном исполнении.

Формирующее верхний слой эмалированное покрытие уязвимо к механическим повреждениям и требует к себе бережного отношения.

Ванны со стальными чашами на порядок дешевле чугунных аналогов. Но они уступают им по эксплуатационным параметрам: не так долго удерживают тепло и создают шум при наполнении емкости.

Независимо от материала изготовления чаш, современное гидромассажное оборудование является абсолютно безопасным для здоровья человека. Главное – строго придерживаться инструкции по установке.

Но даже в случае неполадок в системе предусмотрены защитные функции. К примеру, оборудование не будет функционировать, если чаша пуста.

Чтобы свести к минимуму опасность поражения электротоком, многие европейские ведущие производители комплектуют оборудование автоматическими выключателями и УЗО – устройствами защитного отключения.

На случай сбоя в работе электрического оборудования автоматически произойдет разрыв питающей цепи, как следствие, ванна будет полностью обесточена.

Габариты и форма сантехники

Ванны могут иметь разную форму как внешне, так и по внутреннему строению. Модели прямоугольной формы отлично вписываются санузлы многоквартирных домов стандартной планировки.

Очень красиво и оригинально смотрятся гидромассажные ванны с круглыми чашами. Но они требовательны к пространству и потому не приемлемы в условиях малогабаритного пространства.

Угловые, круглые, овальные и квадратные модели предназначены для более просторных ванных комнат, поскольку занимают больше места.

Наибольшей популярностью пользуются угловые модели размерами в 1,4 м и 1,8 м при глубине чаши в 0,6 м.

Как альтернатива, можно приобрести гидромассажный бокс. Он является гибридом между ванной и душевой кабинкой. Форма бокса может быть любой: прямоугольная, круглая, трапециевидная.

Выбор ограничивается только предпочтениями покупателя и конфигурацией ванной комнаты. Но наиболее удобными в использовании считаются модели размером 0,9*0,9 м.

Материалом для изготовления поддона может выступать керамика, металл или полимер.

В сравнении с ваннами, гидромассажные боксы выигрывают в том, что помимо целебного гидромассажа горизонтального и вертикального типа благодаря специальным насадкам и закрытым стенкам конструкции способны создавать эффект «тропического душа».

А при работе парогенератора душевые кабины с сауной создают эффект турецкой бани или паровой с элементами ароматерапии.

Гидромассажные душевые боксы специально созданы для тех, кто не может расстаться с удобной ванной, но при этом осознает экономическую выгодность душа.

Дополнительные функции системы

В комплекте к каждой ванной в зависимости от выбранной модели могут идти: стационарно установленные форсунки и съемная передняя панель. В качестве вспомогательных устройств могут выступать также дозаторы и система дезинфекции, подсветка и музыкальное сопровождение, полки для моющих средств и даже телефон.

По типу устройства гидромассажное оборудование для ванн делится на два типа:

  • обычные гидромассажные системы – в них массаж осуществляется посредством стандартных воздушно-водяных потоков;
  • комбинированные гидроаэромассажные системы – работу осуществляют воздушно-водяные и воздушно-пузырьковые потоки.

Гидромассажное оборудование комбинированного типа, задействуя гидро- и аэромассажные форсунки, делает расслабляющее и оздоровительное принятие водных процедур более эффективным.

В ваннах, оснащенных автоматической системой регулировки, удобно создавать целые массажные «пьесы». К примеру, сначала запускаются боковые форсунки малой интенсивностью, спустя несколько секунд к ним подключается мягкая система аэромассажа, на смену которой в бой вступает мощное stаcatto, делая турбомассаж спины, плеч и стоп.

Системы нередко дополнительно оборудуются галогенными светильниками и светодиодной подсветкой. Наличие подсветки способно создать неповторимую обстановку в ванной комнате, способствуя максимальному расслаблению и эффективному лечению.

На основе применения встроенной подсветки в некоторых системах реализована хромотерапия.

Эффект процедуры достигается за счет благотворного воздействия на организм цвета с определенной длиной волны:

  • зеленый – снимет внутренне напряжение;
  • синий – успокаивает;
  • желтый – поднимает настроение;
  • красный – наполняет энергией.

Некоторые модели оснащены системой озонирования. Как известно, озон является эффективной заменой хлору. Но натуральный окислитель не оказывает вредное воздействие на организм человека.

Напротив, он оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, стимулируя заживление и создавая при этом анальгезирующий эффект.

Разработчики ежегодно совершенствуют гидромассажные системы, дополняя их новыми функциями. В последних моделях количество массажей может достигать трех и более десятков. К примеру, в модели J. Sha Mi торговой марки Jacuzzi их около полусотни.

Среди последних технологических новинок широкую популярность завоевала система гидромассажа без труб. От традиционного варианта она кардинально отличается тем, что установленные форсунки оснащены индивидуальными моторами с турбиной.

По мнению разработчиков, такая система более гигиенична, поскольку исключает застаивание воды, а потому не требует дезинфекции и облегчает уход за гидромассажной ванной.

Критерии грамотного выбора

Гидромассажные процедуры оказывают благотворное влияние на весь организм. Но чтобы извлечь максимальную пользу, оборудование стоит выбирать по типу представленных в нем процедур.

  • боковой – задействуют форсунки, установленные напротив плеч, лопаток, боков и ступней;
  • спинной – предполагает расположение форсунок таким образом, чтобы их терапевтическое действие ощущалось не только спиной, но и поясницей с ягодицами, а также задней стороной бедер;
  • комбинированный – включает форсунки, вмонтированные в дно чаши и размещенные в ее боковых стенках. С помощью системы управления они включаются одновременно или в заданной очередности.

Желая избежать разочарований, заранее стоит определиться с типом воздействия водных потоков. Кому-то не нравится боковой гидромассаж, кого-то раздражает щекочущее касание мелких пузырьков мягкого аэромассажа.

Стоит также учитывать, что гидромассажные процедуры с осторожностью надо применять при наличии сердечно-сосудистых заболеваний.

При выборе гидромассажной ванны ориентируйтесь на наружные габариты оборудования. Они нередко превышают ванны традиционного исполнения. При этом объем внутренней чаши может иметь стандартные размеры либо же «мелководные».

Ключевое значение играет и выбор материала, из которого изготовлена чаша. Из моделей среднего ценового сегмента хорошо себя зарекомендовали гидромассажные ванны с акриловыми чашами, стенки которых имеют толщину не менее 7 мм и дополнительно армированы стекловолокном. Это модели ведущих торговых марок Jacuzzi и Teuco.

Читайте также:  Кружала для кирпичной арки
Оценить статью
Добавить комментарий