Наряженные елки фото 2018

Наряженные елки фото 2018

Содержание

С приближением нового года многие стараются украсить свои дома. Это помогает наполнить помещения атмосферой праздника, добавив еще больше уюта. Важно украсить елку на новый год в 2018 году гармонично. Поэтому следует воспользоваться рекомендациями, чтобы символ праздника был оформлен правильно и красиво.

Преддверие такого праздника, как Новый год, всегда превращается в самое чудесное время, ведь оно хотя бы ненадолго возвращает взрослых в период детства, а детям дает возможность испытать ощущение сказки.

Наступающий год будет проходить под знаком Собаки, при украшении новогодней елки в 2018 году следует это учитывать.

Как развесить игрушки на елку 2018 нового года — фото, идеи

Начинать следует с крупных игрушек. Их можно разместить внизу елки или равномерно по всему ее периметру. Окончательный выбор делаете вы, опираясь на собственный вкус. Можно создать эффект, будто игрушки как в пирамиде увеличиваются в размере ближе к макушке. Или же они будут висеть в шахматном порядке. Не стоит размещать рядом изделия, совпадающие по оттенку, размеру или форме.

Цвета украшений должны быть яркими, броскими.

2018 год – это год Желтой Земляной Собаки, поэтому в елочном наряде должны преобладать оттенки этой стихии.

Как нарядить елку на новый год

Ключевое значение имеет символ наступающего года. В этот раз это Желтая собака. Учитывайте, что она предпочитает естественность, отличается дружелюбием и скромностью. Цветовая гамма может включать золотистый, желтый тон, оттенки бежевого или коричневого. Подойдут для елки белый или естественная палитра зеленого. Елка должна отличаться сдержанностью, никаких излишеств. Откажитесь или сократите количество мишуры.

Отдавайте предпочтение натуральным украшениям вроде шишек, фруктов, орехов.

В каком стиле оформить елку на 2018 год — фото, модные варианты, идеи

Важно заранее определиться со стилем оформления елки. Она полностью должна сочетаться с общим дизайном помещения. Поэтому опираться стоит на собственные предпочтения и органичность вхождения выбранного стиля в общую картину дома. Существует множество вариантов оформления. Важно рассмотреть каждый, чтобы подобрать наиболее подходящий. Чаще всего останавливаются на классике, но есть и другие варианты декора.

Порадуйте хозяйку году, и она подарит вам удачу и успех в различных сферах жизни.

Елка в европейском стиле-2018 (фото, варианты, современные идеи)

Отличается роскошным видом и пользуется популярностью. Ключевые особенности заключаются в элегантности созданного образа и его сдержанности. Для украшения подходят бантики, ангелы и шары. Обязательно единая цветовая палитра. Чаще можно встретить элементы, имеющие одну форму. Не соединять в одной композиции более трех тонов. Бантики часто используют красные. К ним могут быть добавлены элементы синего, серебристого или золотистого оттенка.

Для того, чтобы ваша зеленая красавица выглядела максимально стильно и ярко, можно воспользоваться основными алгоритмами её украшения.

Елка в морском стиле-2018 (фото, варианты, модные идеи)

Если хочется удивить гостей и добавить оригинальности общему оформлению, стоит выбирать морской стиль. Выглядеть подобная елка будет весьма необычно. Игрушки и элементы декора можно сделать собственными руками. Для этого понадобятся ракушки, камушки из моря, фигурки и картинки обитателей моря. В ход можно пустить все, что связано с морской тематикой. Выглядеть композиция будет необычно, оригинально и красиво.

Чаще всего елочные шары вешаются в хаотичном, произвольном порядке, гирлянды наматываются вкруговую, и дерево вроде бы готово.

Украшение елки в стиле прованс-2018 (фото)

Отличается сочетанием пастельной гаммы с натуральными материалами. Выглядит весьма нежно. Для украшений подойдут светлые тона, вроде голубого или лавандового. Декор состоит из шариков, бантиков, снежинок. Можно добавить маленьких снеговиков и елочек.

Существует несколько правил, которые могут превратить елочку в настоящее произведение искусства.

Отлично смотрятся украшения, связанные собственными руками. Важно соблюдать меру. Не должно получиться кричащей композиции. Елка должна источать нежность и спокойствие, наполняя дом мягкой, уютной атмосферой.

Не стоит забывать о грамотном подборе оттенков украшений, наряжая праздничное дерево.

Украшение елки по фен-шуй в 2018 году (фото, примеры, варианты)

Если вам хочется все сделать согласно учению фен-шуй, начинать рекомендуется с выбора правильного места установки елки. Если хотите увеличить материальное состояние семьи, следует выбирать область на юго-востоке помещения. Декор должен быть в красной, серебристой и золотой гамме.

В 2018 году хвойная красавица должна сиять и сверкать как можно сильнее, но это не означает, что нужно навешивать на неё игрушки всех цветов радуги.

Обязательно разместите на лесной красавице дождик, гирлянду ярких цветов. От этого она превратиться в денежное дерево. Не имеет значение, поставили вы настоящую ель или искусственную. Если предпочитаете для композиции выбирать иное оформление и цвета, рекомендуется устанавливать на северо-западе комнаты. При необходимости укрепления, налаживания отношений в семье выбирайте восточную область.

Для символа наступающего года важно поместить на красавицу монетки, деньги или украшения из золота. Рекомендуется, чтобы шарики висели на красных ниточках. Помните, что место, куда вы ставите елку и элементы декора, расположенные на ней, являются своеобразным «заказом» от вас вселенной. Потому стоит внимательно подумать, что хочется получить, наладить и разместить на красавице правильные украшения.

Елка очень сильно способствует созданию нужной атмосферы в доме.

Снеговики для украшения елки, фото

Подобное украшение продается в магазине. Но интереснее и увлекательнее изготовить снеговиков самостоятельно. Можно заручиться помощью детей. Для изготовления подходит ткань, картон, фетр и даже шоколад. Если есть все необходимое и умение, можно свалять снеговика из шерсти. Он будет выглядеть весьма необычно и красиво. Не только вешают на елку, но и преподносят гостям в качестве подарка.

Красиво украшенная елочка создаст праздничную атмосферу в доме и станет центром новогоднего интерьера.

Предновогодняя подготовка – прекрасная возможность провести время вместе с семьей и детьми, увлечь их процессом создания новогодних игрушек своими руками.

Елка в стиле кантри-2018 (фото)

Ключевой особенностью является максимальное задействование украшений ручной работы. Поэтому вам придется проявить весь талант и фантазию, чтобы создать декор собственноручно. Можно подключить к процессу всех членов семьи и приятно провести время.

Светящаяся гирлянда — неотъемлемая часть новогоднего декора.

Игрушки можно вязать, изготавливать из бумаги или картона, шить. Делайте гирлянды и бусы. Кантри отражает деревенский стиль, где натуральные материалы и элементы, сделанные самостоятельно, в приоритете.

Красивые, блестящие, нарядные шары из стекла — главный элемент красивого елочного «наряда».

Продольное расположения игрушек на елке

Игрушки на елке могут располагаться различным образом. Одним из вариантов является продольный. По такому принципу размещается и гирлянда, закрепляемая на вершине и протянутая вдоль веток к основанию красавицы.

В преддверии новогодних праздников повсюду царит потрясающая волшебная атмосфера. На улице мигают огоньки, деревья украшены гирляндами и играет соответствующая музыка. Однако в условиях быстрого темпа жизни многие не украшают собственное жилье. Предлагаем все же выделить на это время и начать с украшения главного атрибута праздника – новогодней елки.

Декор елки: цветовая гамма 2018

Традиция украшать елку перед Новым годом имеет свою историю. Когда-то ее декорировали самыми любимыми сладостями, чуть позже необычными поделками, а сейчас специальными игрушками. Но вовсе не обязательно каждый год использовать один и тот же декор. Ведь это идеальное время, чтобы проявить фантазию или сделать этот процесс семейной традицией.

Символом наступающего 2018 года будет желтая земляная собака. Поэтому цветовая гамма уже заранее известна абсолютно всем. Это конечно же, желтые, песочные, бежевые, коричневые, золотистые и красные оттенки. Они прекрасно сочетаются между собой, поэтому вы с легкостью подберете различные игрушки.

При желании можно использовать и контрастные украшения в синем, зеленом или серебристом цвете. Смотрятся они не менее прекрасно.

Что использовать для декора елки?

С каждым годом становится все больше самых разных предметов для праздничного декора елки. Рекомендуем не спешить приобретать все и сразу, ведь у вас дома уже может быть все самое необходимое.

Конечно же, главным элементом декора елки является верхушка. Она бывает самых разных форм и размера. Но все же, самой популярной считается звезда.

Без разноцветной гирлянды и мишуры очень сложно представить новогоднюю елку. Именно эти предметы всегда были основой декора. Поэтому обязательно стоит использовать их и в 2018 году. Если с цветом для декора вы все еще не определились, то приобретайте гирлянду с разными режимами свечения. Благодаря этому ее можно будет использовать еще не один год.

Очень часто вместо мишуры или в дополнении к ней используются красивые ленточки. Наибольшей популярностью они пользуются в красном или белом цвете. Смотрится это действительно красиво, поэтому рекомендуем попробовать добавить их на елку.

Особое внимание заслуживают елочные игрушки. Это могут быть различные шарики, звездочки, ромбы. Многие предпочитают выбирать деревянные игрушки, так как в декоре смотрятся они довольно необычно. При желании можно сделать несколько игрушек самостоятельно. К примеру, связать снеговика или же сшить фигурку Санта Клауса.

В этом году обязательно нужно приобрести или сделать игрушку в виде собаки, так как она является символом года. Причем можно даже просто нарисовать мордочку на однотонном шарике. Смотрится это очень мило.

Творческие люди предпочитают делать игрушки для елки самостоятельно, используя для этого натуральные материалы. К примеру, из шишек можно создать довольно необычные изделия. Или же просто приклеить к ним отрезок ленты. Не менее прекрасно смотрятся различные деревянные игрушки.

При желании в качестве елочных игрушек можно использовать различные орешки, сухофрукты, яблоки или конфеты. Поверьте, такой декор точно не останется без внимания ваших гостей. А дети особенно будут этому рады.

Варианты украшения елки

В большинстве семей ранее украшали елку в хаотично порядке. Но на сегодняшний день существуют несколько схем, с помощью которых это можно сделать более оригинально. К тому же, данный процесс очень увлекательный, поэтому обязательно делайте это всей семьей.

Большой популярностью пользуется продольное расположение деталей. То есть игрушки и остальные элементы должны быть размещены строго по горизонтальным или вертикальным линиям. Но делать это нужно только после того, как будет развешена гирлянда. Она является основой и помогает обозначить линии.

Наверняка вы обращали внимание, что в больших торговых центрах елки чаще всего украшены в спиральном варианте. То есть каждую игрушку размещают по диагонали и чуть ниже предыдущей. Иногда подбираются одинаковые игрушки, но с переходом оттенков. Тогда елка будет иметь градиентный эффект. Согласитесь, смотрится это волшебно.

Пирамидальный вариант декора используется не так часто, но тем не менее выглядит он очень интересно. Игрушки на елке размещают таким образом, чтобы сверху были самые маленькие по размеру, а снизу крупные.

Порядок декора елки

Конечно же, декор елки – это творческий процесс. Но все же, рекомендуем придерживаться последовательности, чтобы в итоге результат был действительно красивым.

Особое внимание стоит уделить установке елки. Она должна максимально крепко стоять, особенно в семьях, где есть дети или животные. Лучше всего использовать металлическую подставку, так как она считается самой устойчивой. При желании ее можно задекорировать мишурой, тканью подходящего цвета или же расписать акварельными красками.

После того, как вы определились с вариантом украшения елки, приступаем к развешиванию гирлянды. Конечно же, вначале стоит ее проверить и распутать при необходимости. После чего равномерно распределяем на елке.

Приступаем к декору мишурой, различными цепочками и ленточками. Это не обязательный этап, особенно в том случае, если вы планируете украсить елку в стиле эко. Также не стоит использовать много этих элементов, если планируется плавный переход оттенков игрушек.

В процессе декорирования игрушками рекомендуем по максимуму проявить свою фантазию. Ведь можно делать это не в хаотичном порядке, а придумать интересную схему. Также отлично будут смотреться игрушки, сделанные своими руками. К примеру, вязанные или деревянные. За счет такого декора елка будет создавать не только праздничную, но и уютную домашнюю атмосферу.

Ну и конечно же, не стоит забывать о верхушке. Именно она является главным декоративным элементом елки.

Красиво украшенная елка преобразит любое помещение. Ведь она помогает создать особую атмосферу праздника. А в Новый год без этого просто невозможно обойтись.

Это только кажется, что для создания в доме праздничной атмосферы достаточно ёлку купить и навешать на неё мишуры, стеклянных шаров и гирлянд. На самом деле, украшение ёлки на Новый Год — целая оформительская наука, в которой выделяются свои стили и тренды. Дизайнеры, занимающиеся профессиональным предпраздничным оформлением интерьеров офисов, магазинов, салонов и кафе, знают, как красиво нарядить ёлку не только, когда на декорирование выделен неограниченный бюджет, но и когда в арсенале нет дорогих игрушек и украшений.

Пристрастие многих к восточным календарям и гороскопам уже давно превратило встречу каждого года в соблюдение определённых ритуалов. И это коснулось не только новогоднего стола и нарядов. Украшение ёлки тоже приобрело свой сакральный смысл. В тренде 2018 будут натуральные лесные красавицы, украшенные мишурой, игрушками, «дождиком», атласными лентами жёлтого, оранжевого и золотого цвета. Помимо этих цветов, можно в небольшом количестве использовать оттенки, которые находятся в согласии со стихией земли: голубой, зелёный, красный.

Используйте шишки, шары из желудей, мандарины, маленькие декоративные яблочки, грецкие орехи, печенье, пряники и другие сладости, обёрнутые в блестящие яркие фантики, а также связанные собственноручно игрушки. Собака любит простоту и следование сложившимся традициям. Чтобы получить дома по-настоящему эффектное и стильно украшенное деревце, дизайнеры советуют следовать простым правилам:

1) Учитывать размер и форму дерева (как правило, ели более мелкие, чем сосны, с более тонкими ветками и мелкими иголками, а пихты имеют выраженную вытянутую форму).

2) Иметь в арсенале не только подвесные игрушки, но и украшения на прищепках для тонких ветвей, а также струящиеся декорации: «дождик», бусы, гирлянды.

3) Выбрать один цвет, который будет основой праздничной композиции.

4) Не оставлять пустых, незаполненных мест, а нижнюю часть дерева декорировать при помощи ваты, новогодних символов и неброских крупных украшений.

В процессе декорирования периодически стоит отходить от ёлки на дальнее расстояние, какое позволяет площадь помещения или квартиры, чтобы оценить получаемый результат со стороны. На расстоянии, как правило, в глаза сразу бросаются недостатки: пустые места и пробелы, несочетаемость по цвету и форме повешенных рядом игрушек.

Способы декорирования

Для вытянутых хвойных деревьев применяют круговое декорирование, придающее недостающий объём, или украшают их по спирали. При круговом оформлении на каждой визуально созданной горизонтальной линии должен располагаться замкнутый круг из игрушек и украшений разных размеров, но в одной цветовой гамме.

При спиралевидном оформлении самые большие новогодние шары, колокольчики и другие игрушки располагают на нижних ветках, замыкать спираль наверху должны маленькие украшения, а венчать всю композицию — елочная верхушка. Спиралей, идущих параллельно друг другу, может быть несколько. Для более эффектного их выделения, каждую из спиралей создают, используя игрушки одного цвета, но разных размеров.

Вертикальный способ используется, когда необходимо создать эффект высокого дерева. При этом обязательно помещается декоративное украшение на верхушку ёлки — звезда или пика, от которой вниз спускают вертикальными линиями большое количество блестящего «дождика», бус и гирлянд. Игрушки вешаются в произвольном порядке, но рекомендуется в качестве доминанты использовать не шары, а игрушки в виде капель, сосулек, имеющие вытянутую овальную форму. Главное, не допускать образования пустот даже в плохо просматриваемых местах.

При хаотичном оформлении украшения вешаются в порядке, подсказанном фантазией и интуицией. Начинать оформление стоит с самых хрупких, самых любимых, самых необычных игрушек. Располагать их лучше поближе к верхушке деревца, чтобы в праздничной суете кто-нибудь из детей или гостей случайно не разбил или не повредил украшение. После того, как главные игрушки развешаны, можно приступать к оформлению оставшимися украшениями. Начинать делать это снизу и слишком не усердствовать.

Читайте также:  Не заходит в apple id на iphone
Оценить статью
Добавить комментарий