Нарядное платье трапеция фото

Нарядное платье трапеция фото

Содержание

Мы часто ищем в одежде чего-то нового, интересного, неожиданного, забывая, что все новое – это хорошо забытое старое.

Для женщины самым идеальным решениям в любом сезоне, для любого жизненного случая, и даже для ситуации, когда она не знает, что надеть, является платье.

Понятие – «модное платье» иногда заводит в тупик многих дам, сковывая их желания, и заставляя придерживаться только определенных трендов, бытующих в мире моды.

Мы же советуем вам не упускать из виду те прелестные платья, которые идут именно вам, делая ваш облик особенным, а силуэт более совершенным.

На ряду с самыми модными новациями платьев свой достойный статус must have занимают красивые платья трапеция, известные еще и под названием трапециевидные платья.

Само название объясняет, что платья трапеция – это фасон наряда, для кроя которого использована трапециевидная форма.

Имеющие давнюю историю, модные платья трапеция стали таковыми еще в 60 годах 20 века, когда с легкой руки дизайнера с мировым именем Ив-Сен Лорана трапециевидные платья стали любимыми для многих женщин, которые желали быть стильными, но при этом не вызывающими.

И тогда, и сейчас красивые трапециевидные платья имеют своих почитательниц, ведь изумительные платья трапеция можно внедрить в прекрасные офисные, повседневные, уличные, элегантные, коктейльные луки в разных стилях.

Чем же так притягательны и желанны платья трапеция 2020-2021, и почему их с удовольствием носят женщины разного возраста, сразу же выбирая именно этот фасон из ряда предложенных. Об этом далее и расскажем…

Платья трапеция 2020-2021 – новые решения, идеи кроя, материалы, декор

Когда женщина неидеальных форм, либо роскошная красотка с изящными формами ищет свой фасон, платья трапеция подойдут как нельзя лучше.

Благодаря суженному крою в плечах и более расширенному покрою нижней части безукоризненные платья трапеция 2020-2021 будут идеальным вариантом для тех, кто желает нивелировать некие недостатки фигуры.

В нашей коллекции новинок платья трапеции представлены в коротких и ультракоротких вариантах, ведь даже очень короткие платья трапеция, не в коем случае, не ассоциируются с вульгарностью.

Милое платье трапеция – это легкость, игривость, беззаботность, свободолюбивость образов, поэтому они отлично впишутся в гардеробы, как юных барышень, так и состоявшихся дам.

Для создания платья трапеция гуру фэшн индустрии используют самые чудесные, легкие, либо плотные по фактуре материалы, позволяющие хорошо держать форму трапеции, которая выглядит так притягательно на всевозможных силуэтах.

Так как платье трапеция так давно уже занимает уверенные позиции среди трендов, модельерами созданы условные типы платья трапеция, а именно:

Классические платья трапеция из плотной ткани, что позволяет четко очертить силуэт, начинаясь расширяться уже от линии лифа.

Объемные широкие трапециевидные платья в стиле оверзайз, где форма трапеции поддерживается с помощью воланов, рюш, многослойности.

Нетривиальные платья трапеция с асимметричным низом в уличном стиле, подкрепленные большими воланами на подоле платья.

Изысканные и элегантные платья трапеция, которые только слегка расширяются, нивелируя данную форму, но при этом удачно справляясь с коррекцией фигуры.

Модные платья с трапециевидным кроем и стильными элементами в виде рюш, воланов, необычных рукавов, завязок, кружевных и прозрачных вставок, обнаженных плечиков и спинки.

Тенденции платья трапеция 2020-2021. Стильные новации в давно известном фасоне

Кроме новаций в фасоне платья трапеция, вы можете видеть, что эта модель стала более яркой, эксцентричной, привлекательной благодаря использованию ярких идей цветового спектра.

Любой цвет, который вам по душе, может быть задействован в платье трапециевидного кроя в зависимости от сезона.

К тому же, модные платья трапеция стали более интересными в плане выбора принтов, рисунков, орнаментов.

Еще недавно наиболее популярными были белые, голубые, розовые, красные, фиолетовые, желтые, коралловые платья трапеция в монохромном решении.

Сегодня эти модели также в тренде, но в их ряд модельеры добавили платья трапеция с горошком, полоской, в цветочек, абстрактные и геометрические принты.

Кроме привычных идей, в современных интерпретациях появились модные платья трапеция миди длины и даже макси, которые удивляют новизной экземпляров.

В последних коллекциях, которые вдохнули в платья трапеции новую жизнь, появились следующие весьма привлекательные модели, а именно:

Строгие и лаконичные платья трапеции с рубашечным воротничком и оригинальными решениями рукавов.

Платья трапеция с асимметрией лифа, либо преображенными плечами без рукавов или рукавами на завязках.

Чудесные платья трапециевидного кроя с оборками, карманами, кружевными вставками, и большими, широкими идеями рукавов.

Нетривиальные платья трапеция с вставками из другой ткани контрастного цвета, платья трапеция с вышивкой.

Как и с чем носить платья трапеция 2020-2021: советы и подсказки в виде готовых образов

Как мы уже говорили, платья трапеции способны моделировать вашу фигуру. Девушки хрупкие могут позволить себе сделать акцент на груди посредством удачного объемного лифа с рюшами, воротником качелькой.

Если у вас объемные формы, скрыть диспропорции помогут платья трапеция с рукавом три четверти, реглан, маленькими, но не пышными рукавчиками, выточками на спине, не расширяющиеся сильно к низу.

Иногда платье трапеция можно подчеркнуть ремешком, особенно, если речь идет о вариантах с обнаженными плечиками.

Носить платья трапеция можно, как с обувью на низком ходу, так и с стильными босоножками и туфлями.

Дополнить образы с платьем трапеция можно курточкой, жакетом, кардиганом, стильной сумочкой в тренде сезона.

Мода каждый год удивляет нас новыми фасонами, модными трендами, современными тенденциями.

Но есть вещи, которые даже спустя годы, не покидают женских гардеробов. К такой одежде можно отнести платья трапеция, которые появились в женском гардеробе благодаря известному законодателю моды Ив Сен-Лорану.

Красивые платья трапеция 2019-2020 сегодня не менее актуальны. Одевать платья трапеция может практически каждая женщина, ведь фасон платья трапеция имеет огромный плюс – он очень красиво моделирует фигуру женщины, скрывая недостатки силуэта.

Если у вас есть небольшой животик, и вы не знаете, как скрыть эту проблему, красивые платья трапеция будут в этом случае в самый раз.

Также подойдут модные платья трапеция женщинам с не выраженной линией талии. Благодаря продуманному крою платья трапеция сделает вас стройнее и женственнее.

Секрет платья трапеция в том, что верх платья трапеция заужен, что позволяет подчеркнуть красивые плечи, руки, грудь. Далее платья трапеция плавно расширяются к низу, моделируя силуэт, и создавая таким образом визуальное сходство с геометрической фигурой, которая и обозначила название этого фасона.

Сегодня красивые платья трапеция представлены в огромном количестве вариантов. Мы решили акцентировать ваше внимание на некоторых из них, чтобы помочь вам, наши дорогие модницы, выбрать для себя оптимальную модель платья трапеция.

Просто и стильно: модные платья трапеция

Отметим, что красивые платья трапеция будут уместны девушкам и женщинам разных типов фигуры.

Модные платья трапеция скроют излишнюю худобу, а в случаи несносных складок на животе платья трапеция – просто идеальный вариант.

Красивые платья трапеция можно носить в любое время года. Дизайнеры позаботились о том, чтобы предложить женщинам платья трапеция из более плотных тканей, а для лета известные модельеры представили легкие летние платья трапеция из менее прочных, но при этом держащих форму, типов ткани.

Если говорить об оптимальной длине платья трапеция, стилисты советуют выбирать этот наряд с длиной до колена или немножко выше.

Но вы также можете обратить внимание на платья трапеция длины миди и макси, которые тоже способны ненавязчиво скорректировать фигуру.

Короткие платья трапеция, как правило, шьются в лаконичном варианте с закрытым верхом. Платья трапеция – моделирующий фасон, умело скрывающий все лишнее, и отвлекая внимание от недостатков фигуры общим впечатлением от силуэта.

Но это не означает, что платья трапеция будут скучными. Для девушек и женщин, которые не боятся модных экспериментов, модельеры предлагают красивые платья трапеция с открытой спиной.

Актуальными будут платья трапеция с рукавом разной длины, продуманные платья трапеция с более расклешенным низом, красивые платья трапеция с декольте, квадратным, полукруглым, V-образным вырезом, а также воротником –хомутом.

Отметим, что платья трапеция стали очень востребованным фасоном одежды для деловых женщин, поэтому красивые платья трапеция с рубашечным воротником сейчас на пике популярности.

Как мы уже упоминали, платья трапеция – идеальное решение для полных женщин. Благодаря форме платья трапеция и сделанным выточкам в районе талии, спины, груди, трапециевидные платья даже женщину с довольно пышными формами смогут сделать стройнее.

Если у вас широкие бедра, платья трапеция также будут вам в самый раз. Дизайнеры рекомендуют в таком случае носить красивые платья трапеция с тоненьким ремешком.

Как и с чем носить платья трапеция – несколько полезных наблюдений

Бесспорно, платья трапеция – универсальный фасон. Благодаря простому, но очень удачному крою красивые платья трапеция можно всегда дополнить оригинальными акцентами, создав большое количество женственных образов.

Платья трапеция можно носить с балетками, лодочками, обувью на каблуке, спортивными кедами. Босоножки различных видов также дополнят платья трапеция.

В холодное время года платья трапеция будут прекрасно выглядеть с ботфортами и сапогами.

Что касается аксессуаров, то простой фасон платья трапеция можно сочетать со всевозможными дополнительными деталями.

Выберете ли вы длинную цепочку, бусы, украсите ли платья трапеция брошкой, легким шарфиком, пояском, сумочкой и т.д., ваш образ будет гармоничным и великолепным.

Одевать платья трапеция можно с кардиганом, коротким жакетом, пиджаком в деловом стиле.

Используйте платья трапеция в качестве базового фасона. Создавайте новые образы благодаря правильно подобранным аксессуарам. Будьте яркими и интересными даже, одевая сдержанные платья трапеция.

Куда носить платья трапеция

Об универсальности и практичности платья трапеция ми говорили неоднократно, поэтому вы спокойно можете выбирать платья трапеция в качестве наряда на работу, в университет, за покупками, для прогулки.

Шикарные коктейльные варианты платья трапеция – очень правильное решение для нарядного комплекта, как говорится: просто, но со вкусом.

Платья трапеция – оригинальные варианты

Если простые однотонные платья трапеция кажутся вам скучными, выбирайте платья трапеция с рюшами, воланами, оборками.

Нередко можно встретить платья трапеция с асимметричным низом, платья трапеция, украшенные бахромой, кружевом, вышивкой, аппликациями.

Хорошее впечатление создадут платя трапеция с цветочным, абстрактным, геометрическим принтом.

Красивые платья трапеция с воланами и рукавом летучая мышь тоже сегодня очень популярны.

Но опять же, помните, что подобные варианты платья трапеция нужно подбирать с учетом особенностей вашей фигуры.

А сейчас предлагаем вам посмотреть нашу фото коллекцию на тему «Платья трапеция». Здесь вы найдете оригинальные идеи платья трапеция и для себя.

Платье или Сарафан-трапеция – идеальное решение для любого типа фигуры! Современные модели женских платьев поражают своим разнообразием. Но как подобрать свой идеальный фасон, который не только скроет недостатки фигуры, но и подчеркнет ее достоинства? Платья и сарафаны-трапеции – это уникальное решение для женщин любого возраста и телосложения.

Что представляет собой фасон трапеция?

Название фасона говорит само за себя. Ведь его выкройка выполнена в форме трапеции, узкая часть которой направлена вверх. Такое дизайнерское решение позволяет визуально корректировать фигуру, придавая ей женственные очертания. Сегодня можно встретить различные вариации фасонов на тему трапеции. Это могут быть как классические фасоны, так и модели в стиле кэжуал. Но все их объединяет практичность и простота в носке. Поэтому если в вашей коллекции еще нет сарафана или платья-трапеции, самое время его приобрести. Ведь в нем вы всегда будете выглядеть модно и современно.

Платья и сарафаны-трапеция также полюбилось беременным женщинам. Ведь его свободный крой не стесняет движений и придает образу элегантность. А это именно то, что нужно в период ожидания ребенка.

Материал для пошива

Этот модный фасон может быть выполнен практически из любой ткани. Однако наиболее популярные модели мировых дизайнеров изготавливаются изо льна, плотного трикотажа, хлопка или штапеля. Выбор материала зависит не только от времени года, но и от всего образа в целом. Хорошо, если в вашей коллекции будут сарафаны и платья-трапеции, выполненные из разных тканей и предназначенные для разных случаев. Ведь примерив этот предмет гардероба однажды, вы уже не сможете от него отказаться.

С чем сочетать модное платье трапеция или сарафан?

Выбор аксессуаров для этой модели будет зависеть не только от ситуации, но и от материала, из которого оно изготовлено. Так, льняные сарафаны, платья-трапеции отлично сочетаются с украшениями из дерева или натуральных камней. При этом приветствуется обувь как на плоской подошве, так и на танкетке.

Платья, сарафаны-трапеции из толстого драпа или трикотажа, которые принято носить в демисезонный период, принято надевать с высокими сапогами или ботильонами. Из верхней одежды можно отдать предпочтение плащу или удлиненной шубке. Если вы приобрели летнее платье из штапеля или тонкого хлопка, то можете смело сочетать его с босоножками и яркой бижутерией. Главное, чтобы весь наряд смотрелся гармонично по цвету и стилю.

Сегодня очень популярны кружевные платья-трапеции, которые имеют подкладку из легкой ткани. Надев такую модель, вы получите очень нежный и романтичный образ. При этом стоит отдавать предпочтение пастельным и любым светлым тонам. Ведь в этом сезоне наибольшую популярность получили спокойные расцветки.

Фасоны платья трапеции для стройных девушек

Обладательницам идеальных пропорций, казалось бы, ни к чему выбирать фасон трапеция. Однако не стоит сразу списывать эту модель со счетов. Ведь при помощи расклешенного книзу платья можно отлично разнообразить свой гардероб и произвести впечатление на окружающих. Платье-трапеция с рукавами или без рукавов для стройных девушек может быть как коротким, так и длиной до середины колена. При этом стоит сделать акцент на деталях. Например, подобрать яркую обувь на высоком каблуке, которая подчеркнет стройные ноги. С платьем-трапецией отлично сочетаются шляпы с широкими полями и массивные украшения. Но помните, что подобные аксессуары могут примерить только девушки худого телосложения.

Фасон платья трапеция для полных

Грушевидный фасон станет отличным выбором для полных дам. Ведь сарафан или платье-трапеция скрывает недостатки фигуры и визуально стройнит. При этом стоит обратить внимание на однотонные модели и крупный принт. Если вы не можете похвастаться идеальными пропорциями ног, то выбирайте модель длиной до середины колена. Однако в этом случае обязательной составляющей будет являться обувь на каблуке. Также можно примерить длинные платья-трапеции. Но не стоит выбирать слишком широкий крой. Подол такого платья должен быть не больше ширины плеч. В противном случае вы получите образ очень тучной дамы.

Сарафан, платье-трапеция: выкройка своими руками

Сегодня очень многие шьют одежду своими руками. Фасон трапеция, выкройка которого очень проста, может быть создано в домашних условиях. Для этого понадобится отрез ткани, равный длине будущего изделия. Из всех замеров вам понадобится только обхват груди. По схеме, которая представлена ниже, следует сделать разметку на вашем отрезе ткани.

Моделирование выкройки платья трапеции.

Вы можете самостоятельно регулировать ширину платья, как это указано на схеме. Но не забудьте о вытачках в области груди. Ведь именно они делают фасон платья женственным, а не похожим на обычный мешок. Если вас интересует выкройка платья-трапеции с рукавом, то можно снять мерки с любой футболки, которая хорошо на вас сидит. Такой способ хорошо подходит для новичков в области шитья.

Если вы используете трикотажную ткань, то на вашей швейной машинке должна быть установлена специальная лапка для эластичного материала.

Обрабатывать шов следует по линии плеч и по всей длине изделия. Если ткань сильно осыпается на срезе, то ее нужно обработать на оверлоке. Как видите, сарафан и платье-трапеция, выкройка очень проста, может быть создано всего за полчаса. При этом вы получите уникальное изделие, которое невозможно найти ни в одной дизайнерской коллекции мира! Украсить платье вы можете при помощи броши или других аксессуаров, в зависимости от вашего образа.

Еще интересные модели платьев силуэта трапеция и выкройки к ним:

Видео: Как сшить платье трапецию без выкройки

Читайте также:  Лежак для лабрадора размер
Оценить статью
Добавить комментарий