Нанесение жидких обоев хоппером

Нанесение жидких обоев хоппером

Содержание

Нанесение распылителем

Нанесение Жидких обоев распылителем

К вопросу нанесения декоративной штукатурки с распылителем , пистолетом Хоппер, необходимо добавить несколько штрихов.

1.Для нанесения жидких обоев из пистолета Хоппер нужно 3-4 атм , от 210 л/м производительностью, т.е. компрессор с мин. характеристиками например Hobby 24/260 справиться с задачей. В выборе компрессоро необходимо учитывать потери на выходе , практически у всех они составляют до 30 % поэтому мы предлагаем оптимальный вариант 260 л/с

2.В нанесении жидких обоев пистолетом хоппер, не должно возникать трудностей, но необходимы следующие условия:

а) определенный вид обоев (Силк Пластер серия Эконом)

б) правильно выставленное давление компрессора

в) консистенция наносимого материала должна быть кашеобразная (густая сметана) не слишком разбавленная и не слишком густая для хорошей проходимости материала из емкости в пистолет Хоппер

г) наносить рекомендуется не в хаотичном порядке , а сразу правильно выбрать направление "поставить руку" во избежание пропусков участков на стене

Многие типы Silck Plaster с грубо волокнистой структурой и не пройдут через хоппер и в этом случае лучше наносить прозрачной кельмой, из шелковой штукатурки Silk Plaster можно посоветовать Сери ю Эконом Г001- Г010 подойдет для пистолета- ahg -01 с соплом 4мм .
Частый вопрос по пистолет а м : должен ли выходить воздух если курок не нажат ? — да, он идет проточно постоянно , есть умельцы которые ставят кранчик-заглушку перекрывающую вообще поступление воздуха , что-бы он не выходил напрасно — все в ваших руках — производителем эта экономия не предусмотрена, но пока вы не нажмете на курок материал не будет поступать из емкости бачка в пистолет .

3.. Самое конечно основное, на что стоит обратить особое внимание всем перед нанесением жидких обоев, хорошо обрабатывать поверхность Грунтом — концентратом Водостоп ( белый), Гидростоп (голубой) Влагозащитным, так как наиболее частая ошибка в обработке поверхности и нанесении обычных грунтовок, приводит к разочарованию потребителей. Желтые пятна при нанесении жидких обоев появляются в том случае если в стене есть какие либо железные конструкции подверженные коррозии, был участок затоплен ранее соседями, старая штукатурка протравленная медным купоросом, фанерные, деревянные листы, старая ДСП и т.п. Во многих случаях 2 слоя влагозащитного грунта будет достаточно, если это новостройки, то можно обойтись и без этих жертв, сделать обработку грунтом ВДАК – 053.

Ваш дом старый, штукатурка тоже, проявляются желтые пятна даже от покраски в/д краской, но хочется жидкие обои. Выход тоже есть — Эмаль с модифицированным алкидом , после нее вряд-ли что-либо проступит.

4. Еще один немаловажный момент, если большие объемы поверхностей лучше сделать однотонную подложку заколерованную в тон ваших обоев , это реально вам поможет сэкономить материал до 40 % и избежать видимых просветов, пятен.

— Как дополнительный дизайнерский ход вы можете не покрывать стену слоем обоев, просто сделать на уже готовой поверхности "легкий наброс" , что придаст стене необычный вид декоративной штукатурки

5. Если вы хотите нанести жидкие обои на гладкие поверхности, обработанные масляной краской и т.п. необходима дополнительная обработка , либо грунтом с кварцевым песком, либо бетонконтактом

Очень хорошо при нанесении использовать направленную лампу , для того что бы сразу увидеть просветы на стене после нанесения пистолетом , до высыхания , так как пока обои не высохли тонкие слои сложно отличать от более утолщенных.

Всем удачи в нанесении жидких обоев и приятного времяпровождения в натуральных шелковых стенах!

Механизация строительных работ.

Штукатурные станции слишком дороги или их применение невозможно по разным причинам? Вручную выполнять штукатурные работы слишком долго, а наемные бригады дорого стоят?

Отличным вариантом в этом случае станет штукатурная мини станция в связке со штукатурным хоппер ковшом или пневмоковшом. Хоппер ковш может работать с компрессором от 220в через соединение гибким шлангом! Один рабочий с таким хоппер ковшом сможет оштукатурить в 4-5 раз большую поверхность, нежели вручную!

Для этих работ наша компания предлагает специально разработаную линейку шуткатурных мини станций, работающих в связке как с хоппер ковшами для черновых работ, так и с хоппер пистолетами — для финишных работ. Для комплексных решений, мы предлагаем штукатурные мини станции и гибридные штукатурные системы ПРОФИ позволющие проводить как черновые отделочные работы, так и финальные работы по шпаклевке, с нанесением декоративных покрытий типа короед, и последующей окраской.

Работают эти мини станции с любыми поверхностями и позволяют наносить практически любые декоративные смеси.

Быстрое нанесение Хоппер ковшом

в зависимости от мощности компрессора штукатурной мини станции

Отличная адгезия

Нанесение штукатурок и смесей Хоппер пистолетами и хоппер ковшами имеет гораздо более надежное сцепление с поверхностью, так как раствор попадает из хоппер установок на рабочую поверхность под высоким давлением .

Окупаемость за день!

Просто подсчитайте, во сколько вам обойдется дневной труд 5-ти рабочих? С этим объемом справится всего один человек со штукатурным хоппер ковшом

Работа от 220 В

Хоппер ковш легко подключается к любым компрессорам, что позволяет использовать не только бытовую сеть, но и переносные бензиновые или дизельные электростанции, что значительно расширяет возможности по применению хоппер ковша.

Экономия раствора!

При нанесении тонких слоев штукатурной мини станцией с хоппер ковшом расход смеси существенно снижается.

Долговечность .

Хоппер ковш — предельно простой инструмент, в нем просто нечему ломаться! Его достаточно погрузить в воду и слегка продуть для очистки. Основательную очистку (с разборкой) достаточно делать не реже, чем раз в месяц .

1. Устанавливаем маяки, увлажняем поверхность

2. Подключаем хопер ковш к компрессору, забираем готовый раствор.

3. Наносим раствор на стену или потолок

4. Выравниваем по маякам

5. Промываем хоппер ковш опуская его в воду и нажимаем на клапан.

Штукатурный хоппер ковш неприхотлив, для его нормальной работы достаточно компрессора работающего от 220в. (определенную мобильность, при этом, могут обеспечить бензиновые электростанции). Подойдет практически любой компрессор воздушный с постоянным давлением от 6 атмосфер. Штукатурка стен механизированным способом с помощь этого инструмента не требует особой квалификации, и выполнять ее может любой рабочий.

Область применения хоппер ковша и штукатурной мини станции:

Отделочные работы

Штукатурный Хоппер ковш отлично подходит для нанесения жидких обоев, гипсовых растворов, цементно-песчаных смесей, мраморных штукатурок (с размером фракции до 8мм), глиняных смесей. С помощью хоппер ковша, также, можно создавать фактурные поверхности, окрашивать декоративный камень.

Нанесение строительных смесей

С помощью Хоппер ковша и штукатурной мини станции легко производить нанесение слоями бетонного раствора и различных смесей на любые типы конструкций, будь то опалубка или армирующая сетка.

Гидроизоляция

Хоппер ковш позволяет осуществлять нанесение гидроизолирующего раствора на стены бассейнов, коллекторные емкости, герметические боксы.

Монолитное строительство

Хоппер ковш подходит для покрытия бетоном и строительными растворами панельных конструкций, модулей и проч.

Ремонт железобетонных конструкций

Благодаря силе удара при нанесении раствора хоппер ковшом, удается достичь значительно большей адгезии и, как следствие, большей износостойкости бетонной конструкции.

Все это на Ruhopper.ru!

Константин , Луганск (Украина)

Искал в сети быстрый способ оптимизации штукатурных работ. Наткнувшись на данное изделие компании решили заказать штукатурный хоппер ковш на небольшую бригаду, под объемные работы на объект в центре города. Штукатурная мини станция с хоппер ковшом отработала четко и, что важно, объект закончили быстро. Работать удобно и специальных навыков для работы с ней не надо. Все штукатуры остались довольны столь простым изобретением, а особенно работой с ним . Благодарим компанию за работу, советы и быструю доставку к нам !

Павел Анкудинов, Санкт-Петербург (Россия)

Руковожу бригадой по внешней отделке в небольшой частной компании. Заинтересовался хоппер-ковшами для решения механизации штукатурных работ на объектах. На труднодоступном объекте (проблемы с электричеством) смогли добиться отличной скорости штукатурных работ. Заказывали в комплекте , штукатурную мини станцию, автономную бензиновую штукатурную станцию и отдельно хоппер-ковши для дизельного подкатного компрессора. С задачами справляемся , скорость реально увеличили вложения окупаются быстро, жаль не узнали раньше об этих штукатурных мини установках . То что надо ! Доставили оперативно, на следующий день после заказа.

Николай Почепцов, Воркута (Россия)

Нужно было сделать набрызг 3 см на большое здание под торговый гараж . Бригада местных строителей попросила у меня за черновой набрызг приличную сумму. Порывшись в интернете нашел информацию о хопер-ковше (компрессор подходящий у меня был) и заказал. Работу с сыном в четыре дня сделали. Доставили вовремя, да еще и объяснили подробно, как работать .Спасибо !

Несколько лет назад, когда появились первые жидкие обои, никто не знал, как и чем их нужно наносить. Специального инструмента для работы с этим материалом попросту не существовало. Поэтому каждый мастер-отделочник экспериментальным путем находил для себя приемлемый инструмент из имеющегося арсенала. Сегодня существует не один специальный инструмент для жидких покрытий. Каждый может выбрать удобный вариант и наносить обои своими руками.

Особенности материала

Чтобы правильно подобрать инструмент, нужно хорошо ознакомиться со свойствами жидких обоев. Для монтажа важны следующие их характеристики:

  • пластичность;
  • хорошая «прилипаемость» к любой поверхности;
  • небыстрое схватывание (для высыхания покрытия понадобится от 12 до 72 часов);
  • возможность корректировки даже спустя несколько часов после нанесения.

По этим качествам видно, что жидкие обои – достаточно неприхотливый вид отделки. Он прекрасно подходит для новичков, пробующих сделать ремонт в доме своими руками.

Ассортимент инструмента

На сегодняшний день нет однозначного ответа, какой инструмент для нанесения жидких обоев лучше. Этот вопрос остается индивидуальным выбором каждого мастера. Решение по выбору во многом зависит от инструментов, имеющихся в наличии, от привычной работы отделочника, от консистенции материала.

Для тех, у кого в арсенале есть металлические шпатели для штукатурки или шпаклевки, именно они могут стать самым удобным инструментом. Человек, умеющий шпаклевать, может не найти принципиальных отличий между этой работой и нанесением жидких обоев.

Многое зависит от производителя и текстуры материала – смеси могут отличаться густотой и размерами входящих в них декоративных элементов. Так, жидкие обои иногда удобнее наносить валиком так, как работают с густой краской. Большую площадь чаще всего покрывают с помощью пистолета-хоппера.

Поэтому ассортимент инструментов для жидких обоев выглядит следующим образом:

  1. Металлические шпатели.
  2. Пластиковые или акриловые шпатели.
  3. Кельмы и терки.
  4. Валики.
  5. Пистолеты-хопперы, пушки и пульверизаторы.

На фото можно увидеть изображение некоторых экземпляров.

Разновидности шпателей

Шпатель для жидких обоев практически ничем не отличается от штукатурного инструмента. Он может состоять из:

  • нержавеющей стали;
  • твердого пластика.

Материал, из которого изготовлен шпатель принципиальной роли не играет. Главное, чтобы он обеспечивал небольшую упругость. Перед покупкой шпателя нужно обратить внимание на такие параметры:

  • размер и форма полотна;
  • эргономичность рукоятки;
  • отсутствие изъянов и дефектов на рабочей поверхности;
  • прочный край одинаковой толщины;
  • небольшая упругость – при нажатии на стену, инструмент должен немного амортизировать;
  • достаточная жесткость – края и углы шпателя не должны загибаться наружу при работе.

Удобные размеры и форма шпателя, как правило, зависят от умений и привычек мастера. Чем больше опыт работы с жидкими обоями, тем более крупным инструментом может работать отделочник. Это повышает его производительность и ускоряет работу.

Для новичка, впервые наносящего обои своими руками, подойдет шпатель средних размеров – 25-30 см. Лучше все-таки предпочесть пластиковый вариант.

Для накладывания смеси на рабочий шпатель используют аналогичный инструмент для шпаклевки – небольшой металлический шпатель от 8 до 10 см в ширину. Но этот элемент необязателен, смесь легко накладывается рукой.

Более широкие шпатели используют редко. Они подходят только для идеально ровных стен с большой площадью. Крупным инструментом очень сложно контролировать толщину и равномерность слоя.

Для работы в углах существуют специальные угловые шпатели. Однако специалисты отмечают, что работать ими не очень удобно, гораздо аккуратнее получается угловой шов, заглаженный пальцами.

Какие бывают шпатели видно на фото.

Что такое кельма

Кельма представляет собой инструмент для разравнивания слоя штукатурки или шпаклевки. Тем же прибором контролируют равномерность нанесения жидких обоев. Выглядит кельма, как плоский прямоугольник с удобной ручкой посередине.

Этот инструмент может быть изготовлен из нержавейки или из оргстекла. Профессиональные отделочники отдают предпочтение последнему варианту. Пластиковая кельма позволяет контролировать толщину слоя и однородность материала.

Пластиковая кельма используется так же, как и шпатель – ею наносят порцию материала на стены и растирают в разные стороны.

При работе с жидкими обоями все движения должны быть легкими и плавными. И шпателем, и кельмой растирают материал предельно аккуратно, стараясь не повредить его фактуру.

Никем не запрещено использование металлических кельм. Главное требование к этому инструменту – гладкость материала. Нержавейка вполне соответствует такому условию – смесь не будет прилипать к поверхности и тянуться за инструментом.

Кельмы бывают нескольких форм:

  • прямоугольные – для работы на ровных и гладких участках стен;
  • трапециевидные – применяют в местах, где нужна повышенная точность (углы, вокруг розеток и выключателей, в арках и на откосах);
  • овальные или имеющие форму подошвы утюга кельмы незаменимы на труднодоступных участках (ниши, закругленные конструкции, углубления).

Разновидность кельмы показана на фото ниже.

Многие отделочники предпочитают работать именно кельмой, а не шпателем. Если в арсенале нет этого инструмента, лучше приобрести его. Стоит пластиковая кельма недорого, а работать ею своими руками быстрее и удобнее.

Прозрачная терка

Особенностью монтажа жидкого покрытия является то, что его нужно ровнять через несколько часов после нанесения. Материал высыхает небыстро, склонен к разбуханию. Поэтому обветренное покрытие нужно подравнивать, устраняя допущенные ошибки и возможные дефекты.

Самым удобным инструментом для такой работы является прозрачная терка. Выполнена она из оргстекла и практически ничем не отличается от прямоугольной кельмы. Это такой же плоский прямоугольник с ручкой, только пластиковая рукоятка чаще всего имеет закрытую форму (крепится к основе в двух точках, а у кельмы – в одной).

Перед затиранием покрытия терку необходимо смачивать в воде. Заранее нужно подобрать подходящую по размерам посудину, чтобы инструмент свободно помещался в ней.

Прозрачная терка позволяет увидеть дефекты покрытия и вовремя их устранить. Чтобы выровнять такой участок, нужно сильнее надавить на инструмент. Если обои уже подсохли, их можно смочить пульверизатором.

Увидеть прозрачную терку можно на этом фото.

Валик для жидких обоев

Назначений у валика для жидких обоев два:

  • разравнивать уже нанесенное покрытие вместо терки;
  • наносить жидкие обои на стены.

В первом случае подойдет любой ворсовый валик с короткими ворсинками. Перед использованием его нужно смачивать в воде или заранее обрызгать всю поверхность из пульверизатора.

Валик прижимают с небольшим усилием, выравнивая покрытие.

Если обои после нанесения выглядят слишком плоскими, добавить им рельефа поможет ребристый валик. Его смачивают и с усилием проходятся по стенам.

В качестве инструмента для нанесения валик используется только, когда позволяет консистенция обоев. Если смесь однородная и достаточно жидкая, ее вполне допустимо наносить валиком.

На таком валике ворсинки должны располагаться пучками и быть достаточно жесткими. К такому инструменту не будет прилипать смесь, и слой покрытия будет однородным.Посмотреть образец подходящего валика можно на фото.

Распыление жидких обоев

В промышленных масштабах для отделки больших площадей в короткие сроки удобнее пользоваться распылителями. Только обычные пульверизаторы не очень подходят для такой работы – давление должно быть постоянным и составлять не менее 2 атмосфер.

Идеальный инструмент для нанесения жидких обоев – хоппер. Он имеет удобную емкость, в которую накладывают материал, и обеспечивает равномерный слой покрытия. Такой пушкой можно отделать около 200 м² поверхности за рабочий день.

Увидеть пистолет-хоппер можно на фото.

Инструментов для работы с жидкими обоями существует масса. Каждый сам выбирает тот, который больше подходит в конкретной ситуации. Выполнить отделку своими руками совсем несложно, а результат можно увидеть на фото.

Читайте также:  Минимальное давление холодной воды
Оценить статью
Добавить комментарий