Наливной пол в квартире однотонный

Наливной пол в квартире однотонный

Содержание

Наливной пол – это…
Термином «наливной пол» в строительстве принято обозначать разновидность стяжки, которая производится с использованием самовыравнивающихся смесей. Такие составы существенно облегчают процесс создания идеально ровных поверхностей, и применяются как в качестве основы для нанесения финишной отделки, так и для непосредственного использования.

Наливной пол в квартире

Технология укладки

Из самого названия «наливной пол» легко можно определить способ его монтажа – это метод заливки. Для осуществления такого процесса необходимо развести выбранный сухой состав с водой в строгом соответствии с инструкцией.

Существует несколько видов таких смесей:

  • однокомпонентные – полностью готовые к использованию;
  • двухкомпонентные – включают в себя основу и затвердитель, которые нужно
  • перемешать непосредственно перед началом работы;
  • трёхкомпонентные – комплект из основного вещества, затвердителя и декоративных добавок.

После получения однородной массы, её наносят на тщательно подготовленное основание. Для идеального конечного результата важно обеспечить непрерывность этого процесса до полного покрытия всей поверхности. Ускорить распределение смеси помогает ракель – инструмент, напоминающий широкий шпатель на длинной ручке.

На эксплуатационные и декоративные характеристики готового покрытия может существенно повлиять наличие в нём воздушных пузырьков. Поэтому в процессе заливки целесообразно периодически прокатывать нанесённый слой специальным игольчатым валиком.

После полного распределения состава по рабочей поверхности (иногда требуется несколько слоёв), остаётся лишь выждать положенное время (24–48 часов), а затем – тщательно проветрить помещение.

Виды наливных полов

Все наливные поверхности, в зависимости от входящих в состав базовых компонентов, делятся на две категории:

  1. Минеральные – представляют собой покрытие на цементной или гипсовой основе. Используются в качестве идеально ровной базы для финишной отделки (ламинат, паркет, плитка).
  2. Полимерные – полы, характеристики которых определяются свойствами входящих в состав полимерных компонентов. Применяются для создания декоративного эффекта.
Читайте также:  Лобзик из дрели своими руками

Для обустройства жилых помещений используются в основном два вида полимерных покрытий:

  • Эпоксидные. Отличаются устойчивостью к механическим воздействиям и высокой влажности. Идеально подходят для кухни, столовой, коридора и ванной комнаты.
  • Полиуретановые. Обладают значительной звукоизоляцией, эластичностью и устойчивостью к перепадам температур. Уместны в гостиной, спальне, детской и в кабинете.

Оба варианта характеризуются достаточной экологической безопасностью и значительной устойчивостью к различным воздействиям.

Кроме вышеперечисленных, существует ещё один вариант классификации наливных полов – по структуре и способу нанесения:

  • Тонкослойные. Толщина их не превышает 5 мм. Имеют самую демократичную стоимость, подходят для помещений с небольшим уровнем влажности. Укладываются в один слой.
  • Высоконаполненные. Такие покрытия подходят для выравнивания некоторых перепадов по высоте поверхности. Минимальная толщина такого пола – 5 мм. Это многослойная система, одной из разновидностей которой являются «живые» полы с 3D-эффектом. Отличаются высокой декоративностью и износоустойчивостью.

По типу поверхности наливные покрытия могут быть:

  • матовыми;
  • полуматовыми;
  • полуглянцевыми;
  • глянцевыми.

Художественное оформление подразумевает создание любых вариантов:

  • однотонных;
  • многоцветных;
  • с чётко выраженным рисунком;
  • с объёмным наполнителем.

Достоинства и недостатки наливных полов

С момента появления на строительном рынке наливных полов, их популярность с каждым днём неуклонно растёт. Главная причина такого признания – неоспоримые достоинства полимерных покрытий по сравнению с традиционными аналогами:

  • экологическая безопасность (в готовом виде);
  • долговечность и износостойкость;
  • эластичность;
  • влагостойкость;
  • безупречная гладкость;
  • отсутствие швов и соединений;
  • многообразие цветовых и тематических решений;
  • возможность выбора типа поверхности;
  • простота в уходе.

К недостаткам относятся:

  • относительно высокую стоимость покрытия;
  • трудоёмкость подготовки основания;
  • снижение декоративности под воздействием ультрафиолета;
  • сложность ремонта и демонтажа.

Какой наливной пол выбрать для квартиры?

Нюансы использования и фото

Многообразие тем и расцветок наливных полов делает их поистине универсальными. Среди них можно подобрать подходящий вариант практически к любому помещению и интерьеру.
Однако, выбирая рисунок для наливного пола важно помнить один дизайнерский секрет: эффектные 3D-изображения или замысловатые узоры лучше всего смотрятся в комнатах с минимальным количеством мебели. Причём располагать её целесообразно по периметру помещения.
В то же время стоит учитывать, что необычные картины на полу рано или поздно начинают надоедать. А производить замену таких покрытий весьма проблематично.

Наливной пол в гостиной

Правильно подобрав наливные полы для гостиной, можно сделать их основным декоративным элементом этой комнаты. А разнообразие вариантов исполнения позволит создать совершенно уникальный интерьер, соответствующий вкусовым пристрастиям владельцев. Главное, чтобы картина на полу (если таковая будет иметь место), гармонично сочеталась с общей дизайнерской идеей помещения.
Примеры:

Наливной пол в спальне

Как показывает практика, при оформлении спальни стоит воздержаться от полов с яркими рисунками. Для этой комнаты, предназначенной для отдыха, гораздо больше подойдёт однотонная, возможно даже, матовая поверхность нейтральных оттенков.

Наливной пол в детской комнате

Выбирая наливной пол для детской комнаты, стоит отдать предпочтение нейтральным расцветкам и ненавязчивым рисункам. Причина такого выбора в том, что покрытие отличается долговечностью (служит до 30 лет), а интересы детей меняются с каждым годом. Универсальная расцветка или неброский абстрактный рисунок позволят по мере необходимости редактировать интерьер, не утруждаясь заменой пола.

Наливные полы в кухне / столовой

Наливной пол в кухне – залог стильного интерьера и безукоризненной чистоты. Такое покрытие всегда безупречно в отношении внешнего вида и легко отмывается от любых загрязнений, совершенно не страдая от воздействия моющих средств.
В отношении цвета и рисунка всё зависит от размеров комнаты и общего дизайна.

Наливной пол в ванной

Ванная – это, как правило, помещение с недостаточной вентиляцией и, как следствие, повышенным уровнем влажности. Наливные полы здесь – просто идеальный вариант, защищающий соседей от затопления и препятствующий образованию грибкового налёта.

Наливной пол в прихожей

Необычный пол в прихожей способен стать изюминкой квартиры, прямо с порога вызывая восторженную реакцию гостей. К тому же он не боится грязи и способен выдержать значительные нагрузки.

Нет такого человека, который не мечтал бы жить в идеальных условиях. А применительно к квартирам – безупречные полы – это как раз одна из составляющих успеха.
На сегодняшний день наливные покрытия по востребованности практически не уступают традиционным материалам. Близкие к граниту по прочности, полимерные полы выдерживают ударные нагрузки, в несколько раз превышающие аналогичные показатели для кафельной плитки. А декоративность и возможность выбора типа поверхности делают их просто незаменимыми при создании эксклюзивных интерьеров.

Одни дизайнеры охотно используют в своих проектах наливные полы, другие обходят их стороной. Кому-то удается удачно вписать их в интерьер, а где-то они смотрятся откровенно неудачно, и иногда даже решительно портят обстановку. Стоит ли использовать наливные полы в своем интерьере? Каковы их плюсы и минусы? Мы попытались разобраться в вопросе и узнали мнение дизайнеров на этот счет.

Преимущества наливного пола

1. Ровное бесшовное покрытие

Ключевое преимущество наливных полов – идеально ровное бесшовное покрытие. Пол смотрится аккуратным, его поверхность выглядит крайне эстетично.

2. Декоративный потенциал

Еще одна особенность наливных полов, благодаря которой в свое время они завоевали широкую популярность, – огромный декоративный потенциал. С помощью этого покрытия можно имитировать узор натурального камня или мозаичного пола, создавать картины с эффектом 3D, украшать поверхность причудливыми линиями и живописными разводами, «постелить» под ноги цветочную лужайку или «разбросать» морскую гальку.

3. Многообразие цветов

Наливные полы бывают и однотонными. Причем палитра цветов и оттенков настолько разнообразна, что можно подобрать тон, идеально подходящий к любой цветовой гамме обстановки.

Наливной пол – прекрасное покрытие с точки зрения эксплуатационных характеристик. Довольно прочное, износостойкое, способное прослужить не одно десятилетие. Кроме того, на таких полах не остается царапин и вмятин от ножек мебели.

5. Удобство ухода

Наливные полы невероятно просты в уходе и не боятся агрессивной бытовой химии. В них не втаптывается грязь, благодаря монолитной поверхности нигде не скапливается пыль.

Помимо прочего, наливные полы не боятся влаги, что делает их практичным материалом, подходящим для использования даже в помещениях с высоким уровнем влажности: на кухнях, в санулах.

Материалы, используемые для устройства наливного пола, после застывания абсолютно безопасны, нетоксичны. Такие полы не выделяют никакого специфического запаха и могут использоваться без опасений.

8. Дополнительные функции

Приятным дополнением при выборе наливного пола станет гидроизоляция, а также пожаробезопасность покрытия.

9. Можно использовать в виде чернового покрытия

Многими строителями наливные полы любимы как черновое покрытие: они идеально выравнивают поверхность и отличаются не слишком сложной (для профессионалов) технологией монтажа.

Недостатки наливного пола

1. Холодное покрытие

Наливные полы – не самые теплые, любителей ходить босиком их температура явно не порадует. Однако покрытие прекрасно сочетается с теплым полом, так что этот недостаток можно обойти.

2. Считается старомодным покрытием

Увы, у многих наливные полы ассоциируются исключительно с фотографическим 3D-дизайном «из нулевых». Действительно, далеко не в каждом интерьере имитация травы или моря на полу будет смотреться уместно. Но не стоит забывать об однотонных покрытиях, наливных полах с ненавязчивыми рисунками, графичными изображениями и прочих вариантах.

3. Не добавляет интерьеру уюта

Многие считают глянцевые наливные полы не самым уютным вариантом для жилого помещения. Однако существуют и матовые вариации. Хотя, конечно, до тактильно приятных, теплых фактур дерева или, скажем, изысканности текстур натурального камня наливным полам далеко.

4. Не бюджетное решение

Качественный наливной пол – не самое дешевое удовольствие. Причем чем больше перепад поверхности, тем больше будет расход материала. Кроме того, технологию монтажа лучше доверить профессионалам: при ее нарушении вы рискуете получить некачественное покрытие.

Также стоит помнить, что наливные полы требуют времени на высыхание. И учитывать сложность демонтажа.

5. Чувствительность к ультрафиолету

При длительном воздействии прямых солнечных лучей наливной пол может изменить цвет.

Мнение экспертов

Мы узнали, что профессионалы думают об использовании наливных полов. Своим мнением с читателями InMyRoom поделились Алексей Белый и Диана Мальцева.

Алексей Белый: «Как черновое покрытие наливной пол – идеальное решение»

Наливной пол как черновое покрытие – идеальный способ вывести уровни стыковки разных покрытий до 1 мм. Черновой наливной пол больше подходит для нивелирования уровня ламината/паркета, под плитку можно использовать выравнивание стяжкой, в этом случае нивелирование можно осуществить с помощью плиточного клея.

Диана Мальцева: «Я не нахожу минусов в наливном поле»

Что мне нравится в наливном поле? Его стоимость за квадратный метр не очень высока и сопоставима со стоимостью недорогой паркетной доски. Очень неприхотлив в использовании и прост в уходе. На мой взгляд, это эстетичное и удобное покрытие для современных интерьеров. Отлично подходит для лофт-проектов, офисов, общественных и частных современных интерьеров.

Единственным минусом для широкой аудитории можно было бы назвать «скромный» и «небогатый» внешний вид наливного пола, по сравнению с традиционными деревянными покрытиями. Однако для определенных интерьеров «скромный» и лаконичный внешний вид – скорее плюс, чем минус. Ведь, как провозгласил архитектор Людвиг Мис ван дер Рое, Less is More: чем проще дизайн, тем он выразительнее и функциональнее. Вот этот манифест минимализма, на мой взгляд, по праву можно отнести и к такому покрытию, как наливной пол.

Москва и МО
Привольная, 70
+7 495 220-30-53
+7 916 090-99-39
[email protected]
Санкт-Петербург
Каменноостровский просп, 50
+7 981 728-39-87
+7 916 090-99-39
[email protected]
Крым, Севастополь
Фиолентовское ш., 1б
+7 978 894-19-23
+7 916 146-51-50
[email protected]
Рязань
Московское шоссе., 5а
+7 916 090-99-39
+7 916 146-51-50
[email protected]

Цветные наливные полы, цена которых на первый взгляд кажется высокой, на самом деле очень выгодная альтернатива плитке, давно морально устаревшему ламинату и уж тем более линолеуму. Полимерный наливной пол в квартире или загородном доме — это современное экологически чистое покрытие (подтверждено сертификатами), не имеющее стыков, швов и не пропускающее влагу. То есть при всём желании затопить соседей не получится.

Заказать полимерный наливной пол в Москве и Подмосковье можно в любое удобное для Вас время по телефону или электронной почте:
+7(916)090-99-39
[email protected]

Наливной пол в ванной:

Наливной пол в гостиной:

Заказать декоративные цветные наливные полы, а также технические наливные полы для подсобных помещений или полы с эффектом мрамора — это проще простого.

Позвоните нам +7(916)090-99-39
Напишите на почту [email protected]
Мы доступны на WhatsApp
Консультация и выезд на объект бесплатно!

Технический наливной пол в гараже частного дома:

Мы делаем наливные полы лучше всех. Понятно, что мы знаем цену своей работе и материалам, которые используем. Дешёвое хорошим не бывает. С этим можно было спорить ещё лет 10 назад, но не сегодня.

Цена наливного пола для жилого помещения от 3000р/1кв.м.
Для подсобных помещений от 2000р/1кв.м.

Декоративный наливной пол с эффектом мрамора в бане частного дома:

Где можно посмотреть готовые наливные полы?

Если Вам недостаточно фото наливных полов, размещенных для Вашего удобства в нашей галерее , мы предлагаем посетить некоторые общедоступные места, где мы их сделали, и они успешно эксплуатируются:

1. ТЦ Океания, Москва, Кутузовский проспект, 57
1-й этаж, кафе Бобы и Ягоды, Вишневый пол, матовый

2. ТЦ Метрополис, Москва, Ленинградское шоссе, 16А, стр. 4
3-й этаж, книжный магазин Clever, эпоксидный наливной пол в четырёх цветах, матовый

3. ВДНХ, Москва, павильон №461 «Умный город» (на кольцевой дороге ВДНХ), глянцевый наливной пол с подсветкой

Наливные полы цена за кв.м.:

Технические наливные полы для цоколя или бойлерной от 2000р/1м2
Декоративные цветные полы от 3тыс.р. за 1м2.
Наливные полы под мрамор цена от 4тыс.р. за 1кв.м.
Для точного расчёта вызовите нашего специалиста на замеры. Конечно, это бесплатно.

Наливные полы фото:

Эпоксидные наливные полы подходят, как для жилых помещений (полы в доме, квартире), так и для общественных мест (полы в ресторане, гостинице, медицинских учреждениях). Полимерные наливные полы обладают превосходными декоративными свойствами, совершенно не боятся жидкостей, не имеют стыков, куда может набиваться грязь, легки в уборке и ремонте.

НАМ ДОВЕРЯЮТ:

Мы можем подобрать для Вас экономичные варианты наливного покрытия пола. Гарантируем профессиональный монтаж и соблюдение сроков.

Позвоните нам +7(916)090-99-39 или напишите [email protected]

Наливные полы под мрамор в загородном доме, видео:

Выбирая покрытие пола, мы обычно задумываемся о его стоимости, износоустойчивости, удобстве в уборке и теплопроводности.

Понятно, что многие современные напольные покрытия далеки от нашего быта. Например, кафель и плитка — холодные, а паркетная доска или ламинат на той же самой кухне крайне неудобны в уходе (трудно мыть, вздуваются от влаги, в щелях размножаются микробы)..

Эту задачу помогут решить эпоксидные наливные полы от «Полюшко»!

По сути устройство декоративных цветных наливных полов ничем не отличается от устройства наливных полов 3d до стадии готовности однотонного наливного пола.

Цвет однотонных наливных полов выбирают по каталогу RAL. По желанию в финишный слой можно добавить чипсы, флоки и блёстки.

Хотите сделать наливной пол в офисе?
Запросто! Можно совместить однотонный цветной наливной пол с элементами 3д пола, когда основная площадь залита однотонным, допустим, серым цветом, а в центре или при входе уложено изображение с логотипом компании.

Цена декоративных наливных полов составляет примерно 3-5тыс.р. за 1 кв.м., но зависит от площади помещения, качества подготовленного основания, удалённости объекта и других не всегда предсказуемых обстоятельств или пожеланий заказчика.

Оценить статью
Добавить комментарий