Нагреватель под ковер теплолюкс express 280х180 отзывы

Нагреватель под ковер теплолюкс express 280х180 отзывы

Содержание

Чем привлекательны мобильные полы Теплолюкс? Кому подходят теплые полы под ковер, отзывы? Как они устроены и что говорят пользователи? Такие вопросы возникают до ремонта. Нужно ли устанавливать сложную конструкцию, или можно обойтись теплым ковриком в качестве локальной системы обогрева.

Устройство теплого пола под ковер

Устройство, представляющее многослойную композицию, частью которой является греющий кабель, готовый к включению в сеть, называют теплым переносным полом. Тонкий греющий кабель равномерно распределен по площади обогрева.

Устройство можно свернуть в рулон и взять на дачу. Обязательным условием является укладка сверху ковра или другого ворсового покрытия. Максимально поверхность нагревается на 30 градусов, может быть установлена на дорогое покрытие под ковер.

В зависимости от площади нагрева мобильные устройства могут иметь от 0,4 кв. м. до 5 квадратов. Теплый мат нагреется в течение часа до рабочей температуры. Получили спрос и известность мобильные теплые полы под ковры Теплолюкс экспресс по отзывам. Благодарные пользователи не скупятся на похвалы.

Разновидности теплого мобильного пола

Мобильные ИК пленки выпускаются полоской 60х180 мм. Для того чтобы застелить большую площадь, потребуется несколько комплектов. Используют инфракрасный теплый пол под ковер, по отзывам, локально. Обычно такой обогреватель укладывают на поверхность, сверху прикрывают плотным текстилем или ковром для равномерной теплоотдачи. Коврики для сушки обуви, утепление ящика для овощей на лоджии, место под ковер в детской – основное применение обогревателей ПЛЭКС.

Совершенно по-другому устроен мобильный теплый пол Теплолюкс Экспресс – отзывы на палас площадью 5 квадратов или мат площадью 2,8 кв. м самые благоприятные. Особо пользователи отмечают пользу от встроенного терморегулятора. Для сушки обуви предназначен теплый коврик Теплолюкс Carpet площадью 0,4 м 2. Позаботился производитель об автолюбителях, оставивших благодарные отзывы – мобильный теплый пол работает от аккумулятора и защищает водителя от непогоды.

Читайте также:  Кто строил дома из бруса отзывы

Система обогрева в конструкции от «Теплолюкс» наиболее продумана, мат оформлен эстетично. поверхность его представляет войлочное покрытие, внутри проложен тонкий кабель в защитной оболочке. Питающий кабель длиной 2,5 м достает до розетки в стандартной квартире. Оптимальный режим поддерживают регулятором мощности.

К отрицательным отзывам о мобильном теплом поле под ковер относят постоянный контроль за предметами мебели. Недопустимо на такое покрытие ставить стул, можно повредить сборку. Укладывать теплый мат нужно на чистую поверхность. Чем толще сверху ковер, тем меньше температура будет на поверхности.

Есть ли вред от ИК излучения теплого пола?

Исследования ученых доказывают, излучение длиной волны 6-10 м находится на физиологическом уровне человека и растений. Теплый пол под ковер, по отзывам ученых, полезен для иммунной системы. Воздух ионизируется, а это благотворно влияет на здоровье дыхательных путей. Теплоисточник не сушит воздух, что актуально зимой, в домах с настенными радиаторами отопления.

Незаменим мобильный теплый пол под линолеум, когда в доме есть маленькие дети. Установить его легко, стоит недорого.

Вы сомневаетесь в выборе мобильного теплого пола, несмотря на положительные отзывы? Зайдите на сайт и получите непредвзятую информацию от наших специалистов.

Не всегда может быть установка неподвижных полов с подогревом. Это может быть связано с несколькими причинами – очень мощная главная система обогрева, небольшая отопительная площадь и короткий период эксплуатации. Благодаря этому в большинстве случаев лучше приобрести мобильный пол с подогревом. Что он представляет собой и насколько ли продуктивен, как стационарного типа модели?

Особенности конструкции

Снаружи мобильный пол с подогревом напоминает ковер, который есть не что иное, как несущий мат с закрепленным ТЕНОМ. Изделие имеет такие размеры у изготовителей могут разниться, уже не говоря про то, что имеется возможность заказать его в согласии с верными размерами в специальных фирмах. Огромной популярностью пользуются изделия с параметрами – 1,8 на 0,6, 2 на 1,4 м, 2,8 на 2 м.

По конструкции мобильные слабо отличается от встраиваемых полов, в него входят:

  • ТЕН;
  • подложка;
  • мягкий теплопроводящий верхний слой;
  • коробка питания с проводом, причем вилка от него, в основном, подходит к различным типам розеток;
  • термостат, он дает возможность регулировать температуру с шажком в один градус и экономит таким образом электрическую энергию. Правда, он не всегда входит в комплект, и необходимо приобретать прибор отдельно.

Мобильная система высокоэкономичная – в большинстве случаев ее мощность может колебаться в границах 250–300 Вт, хотя и есть намного мощнее – до 560 Вт. Весит она 0,3–2 кг. Ресурс работы при подобных параметрах весьма впечатляющий – минимум 50000 часов.

Рабочий принцип, преимущества, и недостатки

Идея создания переносных моделей нагревательных поверхностей возникла давно. Первые экземпляры возникли сначала в медицине – электрические грелки. Использование кабельного нагрева было эффективным для маленьких поверхностей. Однако при попытках создать приспособление приличной площади резко возрастали параметры потребления энергии. Данная проблема была решена после возникновения материалов нового поколения и технологий.

Принцип теплогенерации для мобильных моделей был позаимствован и пола с подогревом пленочного типа. На диэлектрическую подложку наносят карбоновые полосы. Во время прохождения через них электротока происходит излучение ИК волн. Они греют поверхность, обеспечивая максимально хорошую температуру.

Совет
Для защиты от внешних повреждений карбоновые полосы и токопроводящие боковые силовые кабеля изолируются двойным слоем полимерного материала. Он должен быть довольно гибким (для хранения) и не подвергаться разрушению под температурным воздействием. Управление интенсивностью нагрева осуществляется при помощи обычного резистивного регулятора.

Преимущество переносных моделей полов с подогревом состоит в отсутствии потребности процесса установки. Достаточно расстелить рулон на поверхности, покласть на него декоративное покрытие. Последнее требование в первую очередь, так как ИК волны не греют воздух – они отображаются от предметов, повышая температуру на их поверхности. Благодаря этому больше всего эффективна работа переносных конструкций с мягкими декоративными покрытиями – ковролином, ковром и т.д.

Также можно подчеркнуть такие плюсы применения таких систем нагрева.

Положительные качества мобильных ИК полов с подогревом

Большей востребованностью сегодня пользуются ИК изделия. Это объясняется просто множеством положительных характеристик подобного обогревания.

  • Экономность
  • КПД ИК пола из пленки превосходит 90%, т. к. После нагрева размещенные рядом предметы сами начинают источать тепло;
  • затраты на энергию самые маленькие;
  • тепло делится одинаково;

ИК инфракрасный пол как правило выступает в самых разнообразных ролях:

  • ключевой обогревательный прибор или дополнительный;
  • греет все помещение или определенную территорию;
  • увеличивает результативность пола с подогревом.

Совет
Если изделие установить на отражающий материал, то его результативность повысится.

  • Комфортный монтаж и работа.
  • обычный монтаж, который, так же как правило, исполняют собственными силами.
  • Хорошего нагрева могут достигать примитивным регулированием.
  • Без труда систему можно переустановить в прочем помещении.
  • Нет никаких потерь высоты помещения.
  • Он чрезвычайно простой в уходе. Без декоративного покрытия мобильной пол в отключенном и остывшем состоянии легко можно вымыть мокрой тряпочкой. Если нужно очистить ковер на мобильном полу и даже моющим пылесосом, его, в основном, не снимают, только отключают нагрев, а после уборки применяют нагреватель по целевому направлению.
  • Стойкость к нагрузкам механическим путем.

Повреждение на определенном участке пола не отражается на последующей эксплуатации.

  • Безопасность
  • Поверхность мобильного пола нагревается в границах 30-55 °Ц, благодаря этому ожоги почти что исключены. Нет также опасности возгорания верхнего слоя или вещей.
  • Система электробезопасна, за счёт особой изоляции и заземлению.
  • ИК пол не излучает электро-магнитных волн. Что касается ИК излучения, то оно опасности не представляет для человека или его питомцев.
  • Обогрев происходит без сжигания кислорода в воздухе.

Область применения

Мобильный пол с подогревом не имеет каких-нибудь противопоказаний в использовании. Его смело можно ложить на любое напольное покрытие. Слой находящийся снизу отражающей тепловой изоляции не даст сильно нагреться поверхности принимающего покрытия – тепло полноценно распределится вверх.

  • Возможность быстро установить пленку в любых местах помещения.
  • Быстрый нагрев декоративного покрытия. Самая маленькая инерционность поможет быстро увеличить температуру в индивидуальной комнатной зоне.
  • Энергоресурс изделия запланирован на срок не меньше 7 лет работы.
  • Относительно большая удельная мощность. Для простых моделей она составляет порядка 250 Вт/м?.

К минусам как правило относят очень мало практичное управление. В подавляющем большинстве моделей для температурные изменения нужно ручным способом выставить необходимый уровень. При этом в конструкцию не входит датчик температуры. При пересчете на 1 м? стоимость переносных моделей на 20-30% больше типовых неподвижных.

Но это все не считается значительными недочетами, а обуславливается эксплуатационной особенностью.

Характеристики

Как выбрать пол с подогревом мобильной, и какие параметры необходимо учесть? Сначала стоит в первую очередь сформироваться с обогреваемой площадью. Характерность конструкции состоит в невозможности параллельного подключения нескольких нагревательных полос.

В связи с этим необходимо уделить большое внимание габаритным габаритам модели. Сейчас существует очень много стандартных размеров подложки, но очень популярными считаются 1600*800, 2000*2800, 1500*650 и 800*500 мм.

Во время выбора в большинстве случаев берут во внимание удельную мощность на 1 м?. Она должна составлять не меньше 250 Вт/м?. Подобный показатель позволяет подогреть поверхность до требуемых 30°С. Впрочем есть и намного мощнее модели, у которых продуктивная мощность может достигать 300 Вт/м?.

Совет
Работа конструкции сильно зависит от качественных свойств покрытия. Обычные светопропускающие пленки будут рассеивать энергию тепла во все стороны от карбонового напыления. Наличие металлизированной отражающей поверхности даст возможность увеличить КПД системы.

Протяженность шнура подсоединения к розетке в большинстве случаев составляет 2,5 м.п. Этого хватает для локации мобильного тёплого пола в любых местах средней по размерам комнаты. Короткий провод можно сделать больше при помощи типовой проводки, основное — выбрать провод с диаметром жилы, рассчитанной на нормативные нагрузки.

Использование

Сфера использования мобильного тёплого пола крайне широка. В первую очередь – создание оптимальной температуры в определенной части помещения. Для этого подбирают изделие необходимой площади и с хорошими показателями мощности.

Для правильной работы мобильной системы отопления необходимо выполнить следующие условия:

  1. При отсутствии отражающей поверхности декоративное покрытие пола тоже будет разогреваться. Благодаря этому оно обязано быть рассчитано на термическое влияние до 40°С.
  2. Для самой лучшей работы ТЕНОВ они обязаны быть накрыты каким-то материалом. Очень часто чтобы это сделать применяют ковролин, паласы или аналогичные им покрытия. ИК волны будут подогревать поверхность их, благодаря чему тепло распространяться будет в данной области комнаты. Во время выбора также необходимо уделять свое внимание безопасности материалов покрытия. При влиянии температуры они не должны изменяться, терять собственный внешний вид или выделять вещества которые вредны.
  3. Запрещено устанавливать мебель или остальные интерьерные атрибуты со цельным дном. Тепловые волны будут отражаться от ее поверхности назад в сторону пленки, что приводит к ее перегреву.

Кроме переносных полов с подогревом сейчас определенные компании осилили производство готовых декоративных покрытий с системой увеличения температуры. Принцип их конструкции напоминает сэндвич – ИК пленка защищена с двух сторон декоративным ламинатом.

Аналогичные согревающие коврики используют для сушки обуви или для домашних четвероногих. Их размеры нечасто превышают 50*50 см, из-за чего объем употребления электричества не очень большой – до 30 Вт. Благодаря хорошему качеству конструкции они как правило будут работать круглые сутки. Основное – не превосходить рабочее время устройства при самой большой нагрузке.

Совет
Цена мобильного пола с подогревом зависит от его площади, изготовителя и материала изготовления. Очень популярная модель Теплолюкс размером 2*1,4 метра будет стоить 5500 руб. В набор входит комфортная переносная сумочка и провод подсоединения длиной 2,5 м.

В каких вариантах рекомендуется покупать мобильный пол с подогревом? Если нужно на время обеспечить хорошую температуру в конкретной части помещения. Однако если необходим постоянный обогрев, то прекрасный вариант установить стационарного типа модели нагревательных систем – водяные или электрические. При этом нужно выполнять условия процесса установки, по правилам выбрать все комплектующие и смотреть за грамотной эксплуатацией. Мобильный пол с подогревом не нуждается в соблюдении множества данных условий, что и создает его распространенным для установки как в приватизированных домах, так и в жилых площадях.

Что стало с Теплым Полом За Два Года! Инфракрасный теплый пол 2 ГОДА! Пленочный теплый пол отзыв.

Основные атрибуты
Производитель
Теплолюкс Потребляемая мощность 560.0 (Вт) Тип нагревательного элемента Тонкий нагревательный кабель Материал поверхности коврика войлок искусственный Рекомендуемая площадь помещения 5.04 (кв.м) Количество режимов работы 1 Страна производитель Россия Состояние Новое Дополнительные функции и характеристики Площадь нагревательного элемента 5.04 кв.м Максимальная температура нагрева 30.0 (град.) Время нагрева до нужной температуры 60 мин Напряжение сети 220 В Частота 50.0 (Гц) Тип установки Напольный Чехол для хранения и транспортировки Да Дополнительные характеристики Длина установочного провода 2.5 м не менее

Показать все

Описание теплого пола Теплолюкс Express 280×180

Мобильный теплый пол Теплолюкс Express 280×180 отлично подойдет для обогрева полов в жилых помещениях и детских комнатах. Дети много времени проводят на полу. А где еще можно найти столько места для игр? Пол — достаточно холодное место, если ребенок подвижный, он не успеет замерзнуть. Однако многие дети могут часами катать машинки, собирать конструктор или просто играть с куклами, мишками и т.д. Мобильный теплый пол Теплолюкс Express укладывается под ковер, для этого не нужен сложный монтаж. Он укомплектован евровилкой и работает от сети 220В.

При использовании мобильного теплого пола ковровое покрытие прогревается примерно до 30 градусов — такая температура не ухудшает микроклимат и комфортна для человека. Мобильный теплый пол Теплолюкс Express 280×180 можно использовать в детской комнате, он безопасен для эксплуатации в доме с маленькими детьми.

Теплолюкс Express — универсальное решение

  • Походит для любых напольных покрытий
  • Не боится воды
  • Легко чистится

Конструкция:
1. Тонкий и гибкий нагревательный кабель равномерно распределяет тепло и не ощущается во время эксплуатации.
2. Прочная оболочка из искусственного войлока, за которой легко ухаживать.
3. Универсальная вилка, которая подходит для всех типов розеток.
4. Коробка питания прочно фиксирует провод.

Переносной теплый пол под ковер имеет массу преимуществ:

  • Используя такую систему воздух не пересушивается, а ноги всегда находятся в тепле. Приятно ходить босиком по ковровому покрытию
  • Цена мобильного теплого пола дешевле стоимости электрического нагревательного кабеля или мата, которые должен монтировать профессионал
  • За счет уменьшения площади нагрева, нагревается не весь пол, уменьшаются затраты на электроэнергию
  • Можно переносить из комнаты в комнату, если возникает такая необходимость
  • Можно брать на дачу или в поездки.

Ответы на популярные вопросы по теплому полу Теплолюкс Express 280×180

Где в комнате лучше размещать мобильный теплый пол Теплолюкс Express 280×180?

Значение напольного покрытия, на котором размещается Теплолюкс Express 280×180, не имеет особого значения. Подходят деревянная и паркетная доска, ламинат, линолеум и различные виды плиток. Важно не ставить на теплый пол мебель, чтобы не повредить тонкий нагревательный кабель. Обычно Теплолюкс Express размещают в местах, где любят играть дети. Площадь теплого пола Теплолюкс Express 280×180 составляет 5.04 м2 (280 см длина и 180 см ширина).

Обязательно ли накрывать ковром теплый пол Теплолюкс express 280×180?

Накрывать ковром и другими ковровыми покрытиями нагреватель Теплолюкс Express 280×180 совсем необязательно, но, если вы хотите, чтобы нагреватель под ковер прослужил долго, необходимо защитить его от механических воздействий. Для покрытия рекомендуются ковры с низким ворсом, безворсовые и тафтинговые (плетеные).

Как купить нагреватель Теплолюкс Express 280×180 по низкой цене?

На всю продукцию Теплолюкс, в том числе Теплолюкс Express 280×180, установлены рекомендуемые розничные цены, которые отслеживает производитель. Периодически проводятся акции, при которых скидки на товары под торговой маркой Теплолюкс могут достигать 15%. В период времени отсутствия скидок компания ООО "РФГ" предлагает в качестве подарка при покупке мобильного нагревателя под ковер программируемый таймер Auraton 100 (Польша).

Оценить статью
Добавить комментарий