Надписи в альбом для фотографий

Надписи в альбом для фотографий

Содержание

Так много хочется сказать тем людям, с которыми бок о бок провели столько лет. Так много крутится в голове пожеланий и слов благодарности. Кто-то умеет это выражать стихами, кто-то прозой. А кто-то просто умеет писать, как чувствует. Хочется сказать, что выпускной альбом – это настоящий клад эмоций. Открываешь его и сравниваешь, улыбаешься, смеешься, вспоминаешь. Очень здорово все-таки, что придумали такую вещь.

Но не все ученики смотрят на это так сентиментально – оно и к лучшему, есть разнообразие в эмоциях. Кому-то удается написать слезливое пожелание в добрый путь однокласснику, а кто-то умудряется своей фразой рассмешить весь класс. Подумайте, наверняка у вас были или есть такие одноклассники. Странно, но факт: смешные фразы мы запоминаем лучше всего. В каждом классе есть такой ученик, который постоянно выдает нечто фантастическое в плане высказываний. Такие «уникумы» есть и на страничках школьных альбомов.

Есть те, кто пишет нечто вроде: «Школа составляет громадную силу, определяющую быт и судьбу народов и государства, смотря по основным предметам и по принципам, вложенным в систему школьного образования».

А вот один американский школьник, например, обратился за помощью в написании цитаты для выпускного альбома к своему кумиру – популярному реперу. Он написал эту просьбу в Твиттере, а репер откликнулся и пришел на помощь. Цитата его, правда, была достаточно странной: «Люди не думают, что будет так, как это будет, но это так и есть». Но школьник был счастлив, и это главное.

А еще мы нашли цитаты тех ребят, которые решили подойти к задаче заполнения своего выпускного фотоальбома с юмором и фантазией. С радостью предлагаем вам тоже почитать и посмеяться. А может и взять что-то на заметку для своего места в альбоме.

Самые смешные цитаты из школьных выпускных альбомов.

  • «Итак, я слышал, что девушкам нравятся плохие парни. Им повезло, я плох во всем». Надеемся, в личной жизни у этого парня все в итоге сложилось хорошо.
  • Один парень написал рецепт оладушек в качестве цитаты на выпускной альбом. Что ж, думаем, в будущем многие одноклассники мысленно поблагодарят его. Самый верный вариант: не знаешь, что написать – пиши рецепт вкуснятины. Люди потом это оценят.
  • Элисон: «Я младше всего на 3,5 минуты….».
    Лорен: «….лучшие 3,5 минуты в моей жизни».
  • «Надеюсь, на выпускном вечере я все-таки наберусь сил и храбрости признаться в любви Элисон. Я ждал этого дня 10 лет!».
  • «Я так жду выпускной! Уже три года волосы отращиваю и 2 года деньги на платье коплю! Такое повторится только перед свадьбой!»
  • «Помни, всегда будь собой. Ну только не в том случае, если ты лузер. Тогда лучше притворяйся кем-то другим». Очень оригинальное пожелание.
  • Один гений зашифровал неприличную фразу с помощью азбуки Морзе и написал ее в альбом символами. Вот хитрюга! Интересно, кто-нибудь переводил ее в будущем?
  • Братья-близнецы написали: «Моим выпускным проектом было создать клона. За это я получил 5+».
  • «Ханна Монтана сказала, что никто не идеален. Но вот он я».
  • «Я жду выпускной вечер не ради аттестата. Я затеял это все ради крутой вечеринки и бесплатной еды!».
  • Парень, который так и не смог найти нормальное положение для рук во время фотосессии, решил честно признаться в этом и записал вот так: «Я понятия не имею, что мне делать с руками в данный момент».
  • «Так я могу здесь написать что-нибудь, и это будет в выпускном альбоме?»
  • «Одиннадцать лет не срок, а жизненный урок».
  • «В жизни я лучше, чем на фото». Кстати, фото было очень хорошее.
  • «Мы не родственники»
  • «11 лет учебы – хорошая школа выживания для детей. Кто ее пройдет, тот и победил».
  • «Единственное, чему меня отлично научили в школе – ржать на всех уроках».
  • «Многие из нас столько сил тратят на борьбу с ленью, что сил встать с кровати и идти в школу больше не остается».
  • «Школа не армия. Коси, не коси – а учиться все равно приходится».
  • «Мы учимся всю жизнь, не считая десятка лет, проведенных в школе».
  • «Учительница все время жаловалась на мой почерк. Я решил стать врачом».
  • «Спорим, вы не думали, что так можно….»
  • «Тяжело в учении, легко потом фото посмотреть».
  • «Амбиции – это когда идешь на экзамен, думаешь, что знаешь на 2, а когда ставят 4 – удивляешься, почему не 5. Так вот, я очень амбициозный».
  • «Свое первое ощущение «бабочек в животе» я испытал еще в 3м классе. Стук сердца громче, колени подкашиваются, ладошки потеют.. Любовь? Нет, это учитель выбирала, кто же пойдет к доске».
  • «Ну вот и закончился 11 класс.. А я только собрался взяться за ум!».
  • «Мечтаю стать учителем английского, чтобы доказать Лидии Петровне, что она была не права на мой счет».
  • «Надеюсь, на выпускном нас накормят получше, чем в столовой».
  • «Мой дом родной с 2000 по 2011»
  • Один выпускной класс решил в своем альбоме переписать все главные фразочки от учителей. Каждый ученик вместо своей подписи записал подобные фразы:
Читайте также:  Комплекс это в машиностроении

«Я пошла в туалет. Сидите тихо, дверь открыта. Я ВСЕ слышу».

«Все в ваших руках. В ваших же интересах быстрее убрать класс, чтобы пойти мыть коридор».

«Итак, мои юные партизаны, начинаю допрос с пристрастиями по прошлой теме».

«Ты в туалет? Намочи и тряпку заодно».

«А голову ты дома не забыл?»

«Скажи всем нам, вместе посмеемся!»

«Двойку в журнал ставлю пока карандашом. Не злите меня».

«Пока ты болел, в классе была идеальная тишина!»

«Раз ни у кого нет желания отвечать, начнем по списку в журнале».

«Выйди и зайди нормально».

«И чем же ты болел? Воспалением хитрости?»

«Кто к доске? Лес рук!»

Хорошо все-таки, что милых цитат встречается больше. Ведь альбом – это книга памяти, в которой хочется порой немного поностальгировать.

О чем еще можно написать в выпускном альбоме.

Пишите только хорошее. О плохом не стоит вспоминать спустя десятилетия, а ведь ваш альбом с вами не на один десяток лет. Пишите на волне хороших эмоций и отличного настроения. Можете заранее подготовить свой текст.

Напишите не только о себе и для себя, а еще и в альбомах своих друзей, учителей. Расскажите им о своих чувствах, напомните интересную совместную историю. Подарите им частичку свих воспоминаний. Поделитесь всем тем хорошим, что у вас есть.

Если ваша цель не пара строчек, то интересным будет рассказ о каких-то смешных происшествиях в классе. Или о том, как вы вместе делали что-то интересное. Ваше первое впечатление о лучшем друге-однокласснике. Вы только вспомните, сколько крутых и интересных моментов было! Вспомните, наполните себя этими ощущениями, закройте глаза и представьте: что бы вы сейчас хотели сказать всем этим ребятам, что были с вами каждый день рядом?

Или представьте, как круто было бы написать песню для вашего класса? Ее можно было бы как в альбом записать, так и снять клип, к примеру. Или исполнить на выпускном вечере. Попробуйте поразмышлять на эту тему с одноклассниками, вдруг у кого-то появятся идеи.

Либо воспользуйтесь приемом американских школьников и сделайте себе запоминающуюся надпись-цитату. Можете сделать такую для каждого из класса – тут уж как ваше воображение будет работать.

Главное, помните: писать надо так, чтобы не было стыдно потом лет через 20 прочитать.

К сожалению, день свадьбы не вечен. Рано или поздно он заканчивается. Однако после него остаются теплые воспоминания. Помимо моментов, запечатленных самой памятью, можно ещё и просмотреть фотографии.

На любом торжестве присутствует фотограф, который помогает создать красивый ряд из фотокартинок. Все их принято помещать в специальный свадебный альбом.

Оформление альбома стихами

К большому счастью, свадебных фотоальбомов сейчас предоставлено в магазинах большое количество. Все они отличаются не только своим стилистическим оформлением, но и смысловым содержанием.

Под каждой фотографией есть пустые строчки, которые предстоит заполнить молодоженам. Как правило, делают это именно невесты, поскольку они наиболее творческие натуры.

Оригинальным и уникальным способам оформления свадебного альбома станет стихотворная форма. Такие подписи отличаются от полномасштабного лирического жанра. Они служат, прежде всего, для того, чтобы лишь обозначить фотографию.

Многие невесты делают достаточно банальные подписи, указывая лишь дату, людей и место. Однако если немного потрудиться, то можно сделать наиболее оригинальную подпись. В таком случае, через несколько лет вам будет не так интересно читать старые надписи и вспоминать те моменты и ситуации, когда они были сделаны.

Короткие комментарии

В качестве подписи к семейной фотографии вполне подойдут короткие стихотворения. Как правило, они не больше 1-2 четверостиший. В противном случае, они не поместятся на отведенное место.

Для ЗАГСа

«Мы уже не просто друзья,
И не обычная пара.
Мы теперь настоящая семья.
Здесь нашего пути начало».

«Только благодаря вам
Мы смогли стать такими.
Большой за это вам поклон,
Ведь вы сделали нас другими».

Для общей фотографии

«Счастливый день для нас настал
Все собрались с нами рядом,
Как полон этот зал,
И это лучшая награда».

Для совместной фотографии с сестрами

«С тобой мы делили секреты,
Кровати, игрушки, еду,
Я знаю, что лучше всех на планете,
Готовишь свою ты стряпню.
Никого нет для меня дороже,
И, безусловно, родней.
Ты, моя кровинка, я тоже
Стану как ты скоро мудрей».

«Большая шумная компания
Веселых энергичных пар
Все время весело гуляет,
И слышится лишь у них угар.
Теплая обстановка обещает
Веселых преданных друзей».

Для прогулки вдвоем

«Среди сосен и берез
Я нашла одного тебя.
Никого нет дороже,
Чем любовь твоя».

Для фотографии с поцелуем

«Лишь только губ моих коснешься
Своими сладкими устами,
Так тут же песня разольется,
По телу твоему огнями.
Меня ты сладостно пленила,
Своей безумно красотой,
Ну а потом всего женила,
И не найти мне так покой».

Трогательные надписи

Хочется сохранить после свадьбы не только фотографии с красивыми изображениями, но и всю лиричность, теплоту тех моментов. Для этого отлично подойдут трогательные стихотворения. Они будут отличаться от коротких лишь настроением. Размер стоит оставить таким же.

Поэтому старайтесь не выходить за рамки временные, поскольку ваше трогательное лиричное стихотворение не будет читаемо на странице с фотографией.

Это настоящее чудо,
Что я рядом с тобой.
Я всегда мечтал,
Чтобы ты была моей мечтой.
Спасибо за то, что мечта моя сбылась.
Теперь я буду тобою дорожить,
Лелеять и бережно хранить.

Он величавый, она грациозна.
Они различны, как день и ночь.
Только в одном они оба похожи.
В их глазах горит ярко любовь.

Отныне и на века мы стали семьей,
И это не пустые слова,
Мы любим друг друга всей душой.
Безумное счастье быть рядом с тобой.
Не может быть по другому и иначе.
Я дорожу тобой, моей судьбой.
От этого на душе лишь ярче.

Красивые подписи для фотографий

Лучше всего сразу после того, как вы получите фотокарточки от оператора, распечатать их и начать оформлять свадебный альбом.

Здесь начинается история,
Зарождение новой семьи.
Это длинное love-store
Без ссор и вражды.

Отныне и навсегда мы венчальными кольцами обменялись,
Ведь связала нас судьба,
Чтобы мы с тобою встречались.
Затем все переросло в любовь,
Окрепшую и сильную.
Которая волнует мою кровь,
О тебе мечтаю всегда, мой милый.

Твой взгляд дурманит и пьянит,
С ним я схожу с ума и это точно.
Ты тянешь меня словно магнит,
И я тобою обесточен.

Кареглаза и стройна,
Словно тонка березка.
Я с тобой схожу с ума,
Это видно и это точно.
Ты мой свет в оконце темном,
Ты моя душа.
Я люблю тебя, мой ангел,
До чего ты хороша.

Тексты для фотокниг

В качестве альтернативы стихотворной форме может выступать жанр прозы. В прозе куда проще излагать свои мысли и писать несложные высказывания.

Текст отлично подходит в том случае, если вам надо сделать подпись над фотографией в 1-2 предложения.

  1. С этого момента берет начало новой семьи и рода, имя его Петровы.
  2. В один миг принцесса встретил мужчину, он оказался сказочным принцем, прискакавшем к ней на белом коне.
  3. Два кольца имеют мощную силу, они способны соединить союз двух людей навечно.
  4. Неумолимо быстротечно время, но лишь одно статично и имя этому любовь.
  5. Поцелуй, который скрепляет людей, волшебен. Он пьянит и одурманит, кажется будто время остановилось.
  6. Среди деревьев на опушке всю жизнь хочется прожить. Не хватает только избушке, сказочной, для уютного гнездышка.
  7. Запомните, любовь и счастье любит тишину. И она куда красноречивее многих слов.

Полезное видео

Свадебный альбом. Ручная работа.


Как сделать свадебный альбом?

Свадебный альбом своими руками.

Заключение

Красиво и оригинально украсить свадебный альбом помогут не только интересные дизайнерские решения, но и стихотворения. С их помощью удается передать то настроение, которое было в тот момент у молодоженов.

Прочитав лишь пару строчек и внимательно посмотрев на фотографию, можно попытаться окунуться в тот момент счастья и наслаждения, которое испытывала новая супружеская чета.

Летят события, года,
Но так приятно иногда
Взглянуть на прошлого себя
И пережить события.

Нам фото память бередят
И все эмоции хранят.
Дарю тебе фотоальбом,
Пусть будет счастьем полон он!

Фотоальбом — это место для встреч,
Родных и знакомых здесь можешь беречь,
Друзей сохранить, что так дороги сердцу,
Чтоб в каждый момент открыть в прошлое дверцу.

Моменты все тёплые здесь сберегутся,
Где люди родные танцуют, смеются,
И память нахлынет бурлящим ручьём,
Когда ты откроешь вдруг этот альбом!

Пока стремимся сохранить
О прошлом трепетную память.
Забудем — и прервется нить,
Да вы же знаете всё сами!
Раскроете фотоальбом,
А там — застывшие мгновения!
Волшебный дух витает в нём,
От прошлого хранятся тени.
Как Вам года перелистать?
. вполне возможно!
Реально летописцем стать,
У нас это не сложно!

От души сегодня дарим
Мы тебе фотоальбом,
Фотографии любые
Разместить ты сможешь в нем,
Будешь ими любоваться,
О хорошем вспоминать,
О таком подарке классном
Можно только лишь мечтать,
Пусть фотоальбомчик этот
Радует тебя всегда,
Сохранит воспоминанья
Он на долгие года!

Прими от всех нас
Ты подарок отличный —
Вот жизни журнал.
Очень яркий и личный.

Ты в прошлое сможешь,
Как в фильмах, летать,
Когда будешь фото
Из жизни листать.

Пусть этот альбом
« Населяют» друзья,
Поездки, улыбки,
Большая семья!

Как хорошо альбом перелистнуть
И окунуться вновь в воспоминания.
На ручках мамы крепко чтоб уснуть,
Иль мяч гонять на поле с пацанами!

Щелчок — и кадр миг остановил,
Эмоции как будто бы застыли.
Но стоит лишь альбом к себе прижать
И фото все, как будто бы ожили!

Всю память лет: и радость, и печаль
Хранит фотоальбом житейских судеб.
Желаю грусти вам не вспоминать,
Пускай улыбок в кадрах больше будет!

Фотоальбом — прекрасная вещица,
В нем очень много света и тепла,
И все, что сердцу дорого, хранится
На этих чистых, не исписанных листах.

Казалось бы, здесь снимки, ну и что же?
Какая польза может в них таиться?
Но ничего на свете нет дороже,
Чем эти замечательные лица!

Фото — это не открытка,
Это светлое мгновение,
Я дарю тебе альбом
Для комфортного хранения.

Собирай моменты счастья,
Эпизоды теплых дней,
Ты листай его почаще,
Станет в жизни веселей.

Про меня напоминает
Пусть всегда подарок этот,
От хандры просмотр фото
Это самый лучший метод.

Говорят, на печатные фото
Давно прошла уже мода,
Но не будь глупой моды рабом,
А держи этот фотоальбом!

Заполняй его снимками смело,
Чтоб от фото на сердце теплело!
Распечатывай фотки почаще,
Ведь лишь в них позитив настоящий!

Я хочу помочь сберечь воспоминания,
Сохранить все фотографии твои,
Чтобы может быть в момент отчаянья,
С легкостью припомнились все дни.

Дни, когда с друзьями вы сидели,
Или просто в школу в первый раз,
Я дарю фотоальбом на память,
Хоть несильно модные сейчас.

Я дарю его, чтоб сохранить моменты,
Заполняй его, чтоб пыль не собирал,
Чтоб какой-то сбой системы,
Фотоснимки эти не отнял.

Оценить статью
Добавить комментарий