На что способен мужчина ради любимой женщины

На что способен мужчина ради любимой женщины

Содержание

Почему так? С чем это связано.
Ответ очень ясен и очевиден, если просто посмотреть на ту женщину, за которой ухаживают, которая любит и любима и если посмотреть на женщину, озабоченную отношениями, поиском партнера. В 1 случае ориентир идёт на себя, во втором- на партнера.

СИЛА ПЕРВЫХ ЖЕНЩИН В ЛЮБВИ… В ЛЮБВИ К СЕБЕ.

Женщина, которая любит и любима:
— Знает себя настоящую
— Любит себя.
— Понимает, что мужчина любит своё состояние рядом с ней.
— Принимает себя
— Знает и отражает свою сущность
— Чувствует свою истинную природу
— Управляет своим состоянием и своими эмоциями
— Ухаживает за своей душой, телом и мыслями…

В случае женщины, которая не может полюбить, есть:
— Страх одиночества
— Страх обесценивания себя ( я боюсь открыть сердце, меня могут бросить, обидеть)
— Желание привязать партнера
— Борьба за партнера и отношения
— Непонимание себя и своего состояния
— Нелюбовь к себе
— Отсутсвие понимания: "кто я, что я хочу"
— Обвинение партнера
— Страх брать ответственность за отношения, за себя, своё состояние.

Любовь, настоящая приходит:
— Когда вы научитесь получать наслаждение от своего же общества.
— Когда вы познаете истинную природу свою, свою сущность, свою истинную натуру.
— Когда вам станет все равно в отношениях вы или нет
— Когда вы поймёте, что все, что вам нужно в вас же самих уже есть
— Когда у тебя появится страсть ( твоё предназначение, которое будет давать тебе возможность делиться и улучшать окружающее)
— Когда ты поймёшь, зачем ты пришла в этот мир
— Когда ты начнёшь наслаждаться своей жизнью и собой
И появится в твоей жизни место настоящей любви. Без борьбы и самообмана. С мужчиной, чей путь схож с твоим, где вы будете оба целостны. Оба любить и любимы. Это невероятные энергии и сила. Да, таких пар мало, но такие пары счастливы и способны менять мир! В такой паре есть место лишь наслаждению, развитию. В таких семьях все можно преодолеть, там любовь не гаснет, она живет вечно, ибо она настоящая! Там партнер с каждым днем и годом лучше, с каждым моментов выше и изобильнее.

Читайте также:  Наполнитель для мебели ппу

Почему это важно? Почему нельзя просто со всем набором страхов и травм строить отношения или встретить любимого?
Я хочу поделиться опытом тысяч клиенток, опытом, который я вижу в глазах мужчин и женщин каждый день.

Когда мы не нашли себя настоящих, мы не можем быть со своим истинным (настоящим) партнёром. Когда мы делаем выбор в сторону партнера ради партнера, то находимся в вечном напряжении. Ведь в любой момент партнёр может найти "своего истинного человека"! Мы начинаем ревновать, нам сложно доверять, женщина начинает контролировать мужчину. Души людей, если не полюбили- ВСЕГДА ИЩУТ! Я вижу это по глазам многих мужчин, которые в браке, у которых есть дети- они глазами все равно ищут свою настоящую любовь!
Ко мне приходит очень много женщин, вышедших замуж за нелюбимых мужчин. Притянувших мужчин на страх одиночества, на тревогу, отсутсвие безопасности, по причине денежной безопасности. А потом, когда потребность удовлетворилась- все чувства прошли. Задумайся сейчас, на какие эмоции ты притягивала своего мужчину.
Большинство женщин, притянувших мужчин на эти страхи и травмы поэтапно разрушают свою жизнь:

1. Она начинает "запускать" себя. Мы можем цвести, только когда любим, хотя бы себя.
2. Она перестаёт желать тело нелюбимого человека. Отказаться просто от секса в браке нельзя, поэтому появляются полнота, головные боли, отсутсвие ухода за собой, чтобы выключить бессознательно желание быть желанной.
3. Появляется страх измены. Абсолютно обоснованно. Ибо мужчина, которого не удовлетворяют будет искать ласки на стороне. Бессознательно женщиной не осознается чаще, что она сама отказалась от себя, вступив в отношения с нелюбимым человеком.
4. Начинаются различные заболевания, сигнализирующие о проживании не своей жизни с несводим человеком. Но женщина может упорно пытаться эти заболевания просто лечить таблетками и на это чаще уходят 10 лет.
5. Дети, рождённые в таких семьях продолжают карму своих родителей. Нерешенные задачи мамы и папы встают перед детьми.
6. Союз между такой женщиной и мужчиной уже сложно назвать семьёй, ибо там идёт отработка задач, осознание уроков по познанию себя.
у каждого из нас в любом случае стоит задача познать себя, друзья мои! В отношениях или без. Только когда вы в отношениях, когда есть брак, ответственность, чувства детей- сделать это сложнее в 2 раза. Всю молодость мы бегаем от себя, действуя из страхов, а в осознанном возрасте беремся за себя. Вы знаете, что истинную любовь люди находят на сегодня после 40 лет в среднем. Потому что только к 40 набираемся сил познать себя все же настоящих! И лишь когда мы добрались до настоящих себя мы встретим СВОЕГО человека. Поэтому познавайте себя, любите и забудьте о развитии ради кого то! Все, что вы делаете, вы можете делать лишь для себя.

Удивительное в том, что выбор у каждой из нас есть. Мы сами в праве и силах выбрать как именно мы хотим идти.
У нас у всех есть выбор:
Познать себя и быть с любимым или же ждать партнера, надеясь, что он поменяет нас и сделает счастливыми!

Психотерапевт Джон Грэй, больше известный как автор нетленки «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», утверждает, что мир стоит на пороге великих перемен. По его данным, марсиане эволюцио­нируют, да так лихо, что некоторые уже освоили искусство жертвовать своими интересами во имя женщины! Позвольте заметить, мистер Грэй: давно пора – декабристки заждались ответного жеста.

Тест на прочность: его время, деньги и здоровье

Одна моя знакомая, девушка во всех смыслах разумная, разработала трехступенчатую систему фильтрации ухажеров. По теории приятельницы, качество отношений прямо пропорционально потраченным на них силам, причем вкладываться должен именно мужчина. «Раз мы плечом к плечу бежим по дорожкам с указателями «финансы» и «карьера», пусть парни догоняют нас на линии эмоций», – рассуждает она. И, прежде чем перевозить вещички к очередному страждущему, старается убедиться в его чуткости и отзывчивости. Первое испытание затрагивает сферу личного времени: девушка просит соис­кателя помочь ей с компьютером поздно ночью или назначает свидание аккурат на день встречи однополчан. Если потенциальный кавалер без истерик жертвует сном и друзьями, он подвергается второму тесту – денежному.

Приятельница просит в долг значительную сумму, правда, всегда возвращает деньги на следующий же день – если кавалер вообще оказался достаточно щедрым, чтобы их дать. В третий тур проходят единицы, так сказать, цвет нации и мужчины, достойные канонизации. В финале им предлагается рискнуть здоровьем: «Милый, у меня грипп, коклюш и лихорадка Эбола. Можешь привезти аспирин?» И только не дрогнувший в игре «Время, кошелек, жизнь» получает сертификат «Годен для серьезных отношений». Но даже такая стройная формула поиска благородного принца не гарантирует совместного счастья. Жизнь суровее любых теорий: милейшие парни под гнетом быта нередко оказываются домашними деспотами, а самовлюб­ленные типчики вдруг решают купить детскую коляску вместо спортивной машины . И при этом у каждого из них остается право однажды крикнуть: «Все, с меня хватит!»

Любовь или карьера?

Историю Ани я узнала благодаря отношениям с ее младшим братом. Так получилось, что мне как невесте со стажем дали право голоса на семейном совете. Решалась судьба Аниного жениха Алексея – правда, его позвать на вечеринку не сочли нужным. Вообще, это удивительная история. Аню с Алексеем познакомил приятель. Если бы не эта случайность, шансов встретиться у них не было. Ведь Аня, или даже Анна, – директор филиала крупной компании, месячная зарплата которой превышает годовой доход жениха. Впрочем, это несложно: Алексей, будущий священник, на момент встречи с женщиной мечты учился в духовной семинарии. Родители, скажем прямо, были крайне взволнованы выбором дочери. Но, приняв во внимание чувства последней, семейный совет пошел на компромисс и постановил, что Алексею нужно забыть о карьере священника и срочно поступить в экономический вуз. Довольная принятым решением, Аня упорхнула «обрабатывать» кавалера.

Деталей окончания истории я не знаю – так уж вышло, что отставку мы с Алексеем получили почти одновременно. Но ходили разговоры, что невесте не понравилось «неразумное» решение жениха продолжать свой праведный путь. Переговоры завершились ультиматумом в духе «Поющих в терновнике»: я или церковь, – и Аня лишилась жениха без вредных привычек. «Мужчинам дорога карьера, потому что она подчеркивает их состоятельность, – утверждает психолог и психотерапевт Ольга Попова. – При определенных обстоятельствах они могут пойти на уступки и в этой сфере, ведь репутация хороших мужей, любовников и отцов для них тоже важна, но при обсуждении подобной жертвы важен откровенный разговор, в котором интересы и мотивы каждого будут обозначены максимально ясно». Хуже всего то, что мужчина, совершающий жертвоприношение вопреки своим истинным желаниям, предает самого себя и свои мечты, а подобные эмоции вовсе не укрепляют отношения.

Любовь против денег

Свадьба или машина?

С Аней номер два связана куда более романтичная история. Аня Вторая – тоже очень состоятельная девушка, в основном благодаря родителям. И вот на отдыхе наследница папиного благополучия познакомилась с Кириллом – выражаясь языком мелодрам, «парнем из простой семьи». Намечался классический мезальянс, но Аню это не смущало. Зато Кирилл, попав в дом будущих родственников, приуныл: вырытая тестем финансовая пропасть камня на камне не оставляла на само­оценке. Сделать любимой предложение руки и сердца Кирилл отважился лишь с тем условием, что большую часть свадебных расходов он возьмет на себя. В споре «почка или автомобиль» победила почка: наш герой продал машину, деньги на которую копил несколько лет, и мужественно пересел на общественный транспорт.

Этот широкий жест сразил Аню и ее семью наповал. Свадьба удалась, особенно потому, что растроганный тесть тут же подарил зятю новое авто. Нашлись, конечно, охотники порассуждать, что это было – настоящая жертва влюбленного мужчины или просто тщательно продуманная финансовая стратегия, но психологи уверены: способность к бескорыстным поступкам, свойственная только сильным и любящим людям. А единственная опасность такого бескорыстия заключается в том, что близкие могут привыкнуть к уступкам и начать воспринимать их как должное. Прав, что ли, был Оскар Уайльд, который в пьесе «Идеальный муж» говорил: самопожертвование следует запретить законом, поскольку оно развращает того, во имя кого жертвуют?

Жена или мама?

«У меня так и не получилось найти общий язык со свекрами», – сокрушается коллега. Все началось в тот день, когда будущий муж представил невесту родителям. Те первым делом спросили, есть ли у девушки жилье, а услышав робкое «снимаю квартиру с подругами», заторопились по своим делам. Позже с сыном была проведена воспитательная беседа на тему алчных провинциалок, и на свадьбе крики «горько!» в устах свекров звучали особенно убедительно – им и правда было невесело. Ни пять лет счастливой семейной жизни, ни двое детей не смогли убедить бдительных родителей в том, что квартира не была главной целью замужества.

После очередного резкого высказывания в адрес супруги их собственный сын стукнул кулаком по столу и свел общение с отцом и мамой к трем звонкам в год: на Новый год и в дни рождения. Жертва? Безус­ловно! Но вот принесет ли она гармонию в семейные отношения – большой вопрос. Адам, скажем, ради Евы пожертвовал раем, только кому от этого стало лучше? Польский производитель афоризмов Кароль Ижиковский на эту тему высказался совсем недурно: «Обойти трудность при помощи жертвы, вместо того чтобы преодолеть, победить ее, – неэтично. Такая уступка – отступное, и только».

Девушка или компьютер?

Сама суть понятия «жертва» кроется в том, что отказ от чего-либо должен быть добровольным. Апелляция к высоким чувствам: «Ты же способен отказаться от пива ради меня?» – один из основных признаков манипуляции и мошенничества в любви, а нечестная игра, как известно, чревата минимум желтой карточкой. Но иногда вовремя поданная петиция может выставить в правильном порядке смещенные акценты. Когда Ирин молодой человек увлекся компьютерной игрой World of Tanks, она поначалу не возражала. Однако безобидное хобби переросло в настоящую страсть. «Танкист» отказывался ужинать и ходить в кино, все время проводил за компьютером, а выходные тратил на встречи с товарищами по оружию «в реале».

Ира запаниковала, но за столом переговоров влюбленные вместе определили границы: не больше двух часов в день на игру и полностью свободные от баталий выходные и отпуска. «В отличие от жертвы, такой вполне разум­ный компромисс – это диалог, со­вместный поиск решения, где не может быть победы за чужой счет и обе стороны несут потери за счет взаимных уступок, но у каждого также есть и свой выигрыш», – утверждает Ольга Попова. В случае наших героев договоренность едва ли можно принять за манипуляцию, это скорее разумное регулирование отношений и умение слышать друг друга.

Жертва или компромисс?

Жизнь доказывает, что мужчины совсем не так черствы, как мы привыкли думать. По крайней мере, готовность пожертвовать ради нас имиджем и вредными привычками они демонстрируют регулярно. Спорим, в твоем окружении найдется пара-тройка друзей, которые после встречи со своими единственными расплели дреды, бросили курить и купили самоучитель по йоге? Я, например, лично наблюдала, как двоюродный брат, который до женитьбы коротал вечера с текилой и «Восставшими из ада», стал поборником безалкогольных пикников и японской поэзии.

Считать это жертвой или компромиссом – личное дело каждого. Важно другое: если постоянно говорить о жертвах, то личная жизнь очень быстро превратится в алтарь, на котором все время сжигают чьи-то интересы. А ведь добиваться уступок можно иначе. Не спрашивать: «Что мне делать с моим мужчиной?», а поставить вопрос по-другому: «Что мне делать с собой, чтобы принять его таким, какой он есть?» Даже самый уверенный в себе марсианин хочет сначала убедиться, что ты ценишь его индивидуальность без всяких дополнительных «если». А уж потом можешь вить из него веревки.

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Ни для кого не секрет, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства. Пока женщина ожидает лавины любовных признаний, мужчина кротко поправляет выбившийся локон ее волос. Поэтому с ними легко запутаться.

AdMe.ru собрал верные признаки того, что мужчина вас любит. А какие пункты совпали у вас?

1. Он слушает и слышит вас

Как часто мы рассказываем людям совершенно неинтересные истории и делимся малозначительными подробностями? Да постоянно! Вежливый человек слушает, кивает в ответ, но не особо обращает на это внимание.

Если мужчина прекрасно помнит истории о ваших близких и родственниках, то он действительно придает значение вашим словам. Он по-настоящему вас слышит. Его желание стать ближе помогает ему запоминать о вас максимум информации. Редкое и ценное качество.

2. Он способен уступать

Любящий мужчина готов признать собственную неправоту, уступить, хотя для сильного пола это настоящее испытание. Он с уважением относится к мнению своей женщины, для него оно не пустой звук. Поэтому он способен идти на компромиссы, забывая о своем упрямстве. А если он доверил вам свою машину — это говорит само за себя.

3. Он всегда готов что-то починить

Или вызвать нужного человека. Главное, что он всегда возьмет все в свои руки, а не повесит это на вас. С любящим мужчиной можно забыть, где в доме лежит молоток и куда надо вкрутить лампочку. Он считает это отличной возможностью продемонстрировать свои практические навыки и доказать, что будет хорошим мужем. Кстати, попросить что-то сделать достаточно один раз. И это отличный индикатор вашей значимости для мужчины.

4. Он не против общения с вашими близкими

Встреча с семьей и родственниками второй половинки всегда пугает и вызывает волнение. Но только по-настоящему любящий мужчина готов к любым испытаниям, чтобы быть рядом с вами. Будь это встреча с папой — бывшим военным — или с очень строгой бабушкой.

Он старается всех обаять и готов продолжить общение в любое время, потому что он любит вас, уважает ваших близких и понимает, что они могут стать и его родственниками тоже.

5. Он интересуется вашим мнением при выборе одежды

Мужчинам тоже хочется нравиться. Да, возможно, он просто считает, что у вас хороший вкус и вы разбираетесь в моде. Однако если мужчина спрашивает, нравится ли вам, как выглядит на нем та или иная вещь, — он хочет, чтобы вы были от него в восторге.

6. Ему нравится ходить с вами по делам

Скучные и обязательные дела — часть нашей жизни. Если мужчина готов посещать с вами все эти банки, скучные магазины, закупать продукты, это не значит, что ему там очень интересно. Он просто хочет провести с вами как можно больше времени. Ну не чудо ли!

7. Он готовит, чтобы вас порадовать

Если мужчина готовит, чтобы доставить вам удовольствие, ― это точно любовь. Чаще всего для мужчины состряпать что-то ― это выйти из своей зоны комфорта. И он готов на это только ради вас.

8. Он планирует путешествия и не забывает про свидания

Большинство мужчин привыкли действовать спонтанно, при том как женщины все планируют. Влюбленные мужчины это учитывают и заранее придумывают необычные мероприятия и сюрпризы, которые доставят вам радость.

9. Он считает вас красивой даже в нелучшие дни

Многим знакомы дни, когда лицо вдруг стало серее обычного, мешки под глазами больше, прыщ так и норовит выскочить на самом видном месте и. можно продолжать до бесконечности. Влюбленный мужчина готов твердить о вашей красоте постоянно, ведь любит он вас не за внешность. И скорее всего, он действительно не замечает изменений во внешности.

10. Он готов идти ради вас на жертвы

Если он меняет свои планы, только чтобы вас порадовать, отменяет важную встречу, если вы заболели, это тоже проявление его любви. Так он показывает, что вы для него в приоритете.

11. Он гордится вашими достижениями и готов поддержать ваши сумасшедшие идеи

Успехи любимой женщины всегда воспринимаются мужчиной как личные достижения. Он никогда не соперничает с ней и не завидует, а стремится отпраздновать победу вместе.

Ну а если вам в три часа ночи захотелось шоколада или отправиться с паломнической миссией в Индию, он проделает любой путь с вами. Разве это не любовь?

12. Он борется за вашу любовь и переживает за вас

В трудные моменты, во время ссор, когда вы чем-то недовольны или ревнуете, он не отмахивается от этого, а делает все, чтобы в ваших отношениях вновь воцарились мир и счастье. Все потому, что он боится вас потерять.

Как бы ни повернулась жизнь, любящий мужчина будет рядом. Он будет заботиться о вас, когда вы больны, смешить, когда стало грустно, веселиться и плакать вместе с вами. Делиться планами, стремлениями, мечтами, ведь в данный момент он желает прожить с вами всю жизнь.

13. Он не боится показаться слабым

Для мужчин это настоящие испытание — проявление слабости. Но если он любит вас, ему не стыдно пустить скупую слезу во время грустного фильма, честно сказать, что он устал. И главное — признать, что он боится вас потерять. Потому что вы — это его главная слабость и сила.

Оценить статью
Добавить комментарий