Можно ставить зеркало напротив входной двери

Можно ставить зеркало напротив входной двери

Содержание

В современной жизни очень часто последнее время приходится слышать выражение «расположено по фэн-шуй». Однако далеко не каждый сможет объяснить, что эта фраза означает на самом деле. Фэн-шуй – это умение расположить в пространстве предметы таким образом, чтобы правильно распределить жизненную энергию, улучшив тем самым свое самочувствие. Мало кто знает, что нельзя держать зеркало напротив входной двери, или нужно ставить кровать исключительно изголовьем в сторону выхода.

Искусство награждать себя позитивной энергией

Казалось бы, такая мелочь – зеркало напротив входной двери. Многие считают, что это очень удобно, всегда можно посмотреть на себя перед выходом на прогулку. Однако, если следовать учению фэн-шуй, то такое расположение отнимает жизненную энергию. Человек будет чувствовать упадок сил, головную боль или навлечет на себя несчастья в течение дня.

Если вы мало знаете о фэн-шуй, тогда можно попросить помощи у профессионала в данном деле. Он поможет обустроить жилище таким образом, чтобы оно наполнилось только положительной энергией и силой.

Зеркало в доме – важная деталь

Каждый элемент в доме играет свою роль, оказывает влияние на распределение положительной энергии. Особенно если речь идет о зеркале. С ним связано огромное количество предрассудков и примет. Еще с древности оно считалось магическим, и даже мистическим предметом. Множество легенд доказывают, что зеркало напротив входной двери – это не самый лучший вариант.

  • При выборе зеркала особое внимание обратите на то, у которого незаостренные углы и средний размер. Не рекомендуется держать в доме данный атрибут в виде прямоугольника.
  • Зеркало – это сильный накопитель энергии, именно по этой причине будьте осторожны, когда в него смотритесь. Постарайтесь, чтобы оно отражало как можно больше улыбок и радости, тогда и атмосфера в доме будет соответствующей.
  • Забудьте про зеркало напротив входной двери. Повесьте его сбоку, например. Эффект расширения пространства останется тем же, зато вы не выпустите наружу все хорошее, что есть у вас в доме.
Читайте также:  Мягкое покрытие для детских площадок на даче

Правильное зеркало в доме

Каждый элемент в доме, каждая отдельная часть интерьера должна быть подобрана правильно. Перед тем как перейти к главному вопросу о том, можно ли вешать зеркало напротив входной двери, стоит разобраться, каким вообще оно должно быть.

  • Большой размер, чтобы фигура человека отражалась в полный рост.
  • Без острых углов (предпочтение отдается овалу). Мягкие очертания придают атмосфере спокойствие.
  • На поверхности не должно быть даже малейшей трещины или царапины, они больше притягивают негатив. К тому же это может быть напоминание о неприятных ситуациях из прошлого, что тоже очень плохо.

Вешают ли зеркало напротив входной двери

Большинство людей не знают о фэн-шуй, а тем более, как по нему ориентироваться. Суеверия им безразличны, поэтому очень часто можно сегодня встретить зеркала, которые хозяева разместили прямо напротив своей входной двери.

Зачем это делается:

  • Чтобы создать иллюзию большего пространства, ведь отражающие поверхности зрительно расширяют площадь помещения.
  • В помещении становится светлее, потому что зеркала отражают не только искусственный свет, но и природный.
  • Для того чтобы можно было окинуть себя взглядом перед выходом из дома.

Так почему нельзя зеркало напротив входной двери повесить, если некоторые делают это и не задумываются о суевериях? Ответ прост. Данный атрибут притягивает внешнюю энергию, и далеко не всегда положительную. А если вы его у выхода разместите, то будете пускать в дом весь негатив с улицы. Будет действовать и обратный эффект — выброс энергии из дома. Уйти может счастье, улыбки и еще много хорошего, что у вас есть.

Последствия неправильного расположения зеркала

Легкомысленное обращение с отражающими поверхностями может повлечь за собой следующие последствия:

  • В таком доме надолго деньги не будут задерживаться. Заработок хозяев может быть высоким, но все средства попросту будут растрачиваться, причем непонятно на что. Даже в том случае, если хозяева заметят данную тенденцию, они не всегда смогут понять причину происходящего.
  • Можно ли зеркало напротив входной двери повесить? Однозначно нет. Если сделать это, то человек постоянно будет чувствовать усталость, потоки положительной энергии не проникают в дом, поэтому и хорошее настроение взять будет неоткуда.
  • Расположив отражающую поверхность прямо напротив выхода, вы рискуете тем, что весь домашний уют, удача и здоровье просто уйдут на улицу. А такие вещи отдавать нельзя, их нужно удерживать в своем жилом помещении.

Правильное расположение

Можно вешать зеркало напротив входной двери или нет, решать только вам, никто не заставляет поверить в магические свойства данного атрибута. Однако есть несколько советов по более правильному расположению в доме зеркал.

  • Если хочется, что пространство в доме стало немного больше и помещение наполнилось светом, можно пойти на хитрость. Повесьте зеркало прямо на дверь – этого не запрещает учение фэн-шуй. Таким образом, вы и на себя перед выходом сможете посмотреть, и энергию положительную не потеряете.
  • Если выбираете зеркало для прихожей, то лучшим вариантом будет заключить его в красивую раму. Такой вариант будет только приумножать счастье в вашем доме.
  • Следите, чтобы отражающая поверхность всегда была чистой. Грязь в жилище держать нельзя, постоянно протирайте пыль, большое ее количество является предвестником несчастий.
  • Фэн-шуй рассказывает не только о том, можно ли ставить зеркало напротив входной двери. Учение также гласит, что нельзя смотреть в отражающую поверхность в тот период, когда вы находитесь в плохом настроении. Дело в том, что стекла сильно впитывают и запоминают энергию, поэтому нельзя насыщать их негативом.
  • Перед тем как выйти за порог дома, обязательно улыбнитесь своему отражению, зафиксируйте отличное настроение. По возвращении домой поток положительной энергии будет приветствовать вас.

Подводим итог

Совсем не обязательно быть поклонником учения фэн-шуй, чтобы знать, можно ли вешать зеркало напротив входной двери. Достаточно просто почитать несколько полезных советов, которые помогут правильно расположить предметы в доме. На самом деле, окружающая обстановка действительно оказывает большое влияние на настроение. От того, как вы обустроите свое жилое помещение, будет зависеть общее самочувствие.

Если не получается сделать все самостоятельно, всегда можно обратиться к дизайнерам – они не только правильно расположат каждый предмет в доме, но еще и наполнят помещение светом и радостью. Красивые правильные зеркала будут отличными помощниками в дизайне.

Зеркало для многих людей – непросто предмет интерьера. Отражающую поверхность используют в магических ритуалах, при гадании, для общения с представителями потустороннего мира. Существуют поверья, связанных с размещением и использованием зерцала. Примета о зеркале, находящемся напротив входной двери, не предвещает ничего хорошего хозяевам жилья, а наоборот, сулит неприятности.

Но зеркальное полотно в прихожей – необходимая вещь. Естественное желание человека – перед выходом из дома увидеть свой облик. А еще есть важный ритуал, посмотреть на себя, вернувшись ненадолго за забытой вещью вскоре после выхода из дома. «Возвращаться – плохая примета», но отражающая поверхность как бы посылает в дом за забытой вещью астральное тело, а сам человек не возвращается. Поэтому остается только найти в прихожей правильное место для зеркального полотна.

Можно ли устанавливать зеркало напротив входа

Согласно русским приметам зеркало напротив входной двери вешать не принято. Считается, что в таком положении отражающая поверхность будет способствовать тому, что достаток покинет дом, а домочадцы будут болеть. В целях сохранения благополучия и везения нельзя выставлять напоказ дорогие вещи. В старину считалось, что зеркало – предмет роскоши, могло попасть в поле зрения завистливого человека, и тогда беды не миновать.

Суеверия на вопрос, можно ли вешать зеркало напротив входной двери, дают отрицательный ответ, и вот почему:

  • В зеркальном полотне, размещенном в торце узкого коридора напротив входа можно увидеть умершего бывшего хозяина квартиры.
  • Затемно, вернувшись домой, можно не узнать себя и испугаться отражения, приняв себя за вора или злодея. Это очень плохая примета — подумать о себе, как о плохом человеке. Увидеть в доме «якобы вора» — тоже плохое предзнаменование.
  • Некрещеным детям до 12 лет и младенцам запрещено видеть свое отражение. Но если зеркало находится сразу на входе, невозможно в него не посмотреть.

Древние славяне верили в существование доброго духа Зеркалицы, который живет в зазеркалье. Зазеркалица благосклонно относится к людям, улыбающимся своему отражению, одаривает их счастьем. При открывании входной двери мистическое существо может выскользнуть из дома и больше не вернуться. Поэтому наши предки не держали отражающие поверхности напротив двери.

Где лучше всего размещать зеркало

Самое лучшее место для установки зеркала в прихожей – это стена сбоку от входной двери. Но не всегда в узком коридоре есть такая возможность.

Народные приметы о том, как правильно повесить зеркало в прихожей:

  • Рекомендуется выбирать зеркало большого размера, в идеале – человек должен видеть свое отражение в полный рост. Зерцало не должно «резать» изображение человека пополам – иначе не миновать болезней.
  • Между краем зеркального полотна и потолком, должно остаться достаточно места – это обеспечит возможность профессионального и духовного роста.
  • Нельзя размещать отражающие поверхности, напротив друг друга – так образуется коридор для нечистой силы. Очень хорошо напротив отражающей поверхности размещать портрет любимого человека, красивую картину, цветок. Это удваивает позитив, улучшает настроение входящим в дом людям.
  • Зеркало можно разместить внутри мебели. Задняя стенка шкафа или внутренняя сторона дверцы шкафа – подходящий вариант.
  • Если зеркальное полотно поставить под углом больше, чем 90 градусов относительно пола или немного развернуть относительно стены, оно сможет задерживать хорошую энергию в доме и отражать плохую.
  • Можно сместить отражающий элемент интерьера в сторону относительно входа, а ту часть, что захватит зону напротив двери, можно прикрыть картинкой, наклейкой, рисунком, предметом декора.
  • Внутренняя сторона входной двери, открывающейся в сторону квартиры, — тоже допустимое место для монтажа отражающей поверхности. Зеркало, повешенное на входную дверь, будет аккумулировать позитивную энергию, либо можно сразу выбрать дверь с зеркалом.

Если место напротив двери – самое удобное или единственно возможное, то перед зеркалом необходимо поместить растение или какой-либо предмет. Другой непрактичный вариант – это ставить зеркальный предмет на время пользования в любое удобное место, а затем убирать его.

А еще разрешается помещать зеркальное полотно напротив железной двери. Металл заблокирует утечку хорошей энергии, и она останется в доме. Но это уже идеи современных и восточных учений. В народных русских приметах идет речь о деревянных дверях.

Неподходящие зоны

Приметы, почему нельзя вешать зеркало напротив входной двери:

  1. Если зайдя в дом, удача сразу увидит свое отражение, она решит, что ей здесь делать нечего, развернется и уйдет.
  2. Позитив и удача затеряются в зазеркалье, не найдут выхода и будут бродить там вечно.
  3. Безвозвратное вытекание положительной энергии из дома послужит причиной недомоганий, болезней и постоянной беспричинной усталости хозяев жилья.
  4. Жильцы потеряют желание возвращаться домой. В таком случае говорят, что зеркало «избавляется» от своих хозяев.
  5. Зеркало, размещенное в коридоре напротив входной двери, предрекает материальные потери. Они могут происходить необязательно в виде кражи денег. Отказ в повышении зарплаты, быстрый выход из строя новых или нужных вещей, бесполезные траты денег – такие проблемы ждут жильцов квартиры.
  6. Хорошие гости не будут надолго задерживаться в такой обстановке. Начнут приходить все реже и реже.
  7. Дом станут посещать нежеланные визитеры, приносящие негатив. Зависшая в зеркале плохая энергетика может передаваться жильцам и влиять на их поведение и судьбу.
  8. Скопление отрицательной энергии, нарушение нормальной жизни, проблемы со здоровьем и финансами у хозяев дома – вот почему запрещается вешать зеркало напротив входа в квартиру.

Зеркало является очень распространённым элементом интерьера, который визуально увеличивает пространство. Зачастую зеркало помещают в прихожих, это очень комфортно, ведь вы можете взглянуть на себя перед выходом из дома при этом не нужно разуваться или пачкать пол в комнате. Но допустимо ли, чтобы зеркало располагалось напротив входной двери? На этот вопрос досконально ответит фэн шуй.

Можно ли размещать зеркала у входа в дом

Приметы, касающиеся размещения зеркала в прихожей

Итак, что же мы узнаем про зеркала, размещённые у входной двери по народным приметам:

  • Согласно искусству фэн шуй основу биополя составляет энергия Ци, попадающая в жилище сквозь открытые пространства дуновениями ветра или заносимая вашей личной энергией. А при размещении зеркала напротив входной двери, отражающий предмет будет мешать правильному энергообмену, плюс из-за этого нарушается баланс между энергетическими потоками.
  • Согласно ещё одной примете, зеркала способны оттолкнуть позитивную энергию, они вызывают её обратное отражение, вследствие чего она не может в полной мере проникнуть в жилище.
  • Отражающий предмет со временем наполняется плохой энергией. Фэн шуй утверждает, что в зеркалах скапливаются ваши отрицательные эмоции, принесенные в жилище.
  • Зеркало, которое находится напротив входа в дом, способно привлечь в жилище нежданных гостей (к которым относятся и недоброжелатели, а ещё разную нечисть), так как оно представляет собой своеобразный портал.
  • Расположившееся напротив входной двери, зеркало будет вытягивать из людей, проживающих в жилище, всю позитивную энергию, что нередко провоцирует плохое самочувствие, вызывает депрессивные состояния либо просто провоцирует негативное настроение.
  • Ещё согласно искусству фэн шуй, все зеркала, располагающиеся напротив входа в дом, провоцируют нехватку финансовых средств. Помимо этого, предмет с отражающей поверхностью будет способствовать ослаблению здоровья, избавит владельцев жилища от удачи, везения и хорошего настроения.

Конечно, подтвердить или опровергнуть такие приметы с научной точки зрения не представляется возможным. Но мы бы не советовали вам рисковать, а лучше все же прислушаться к рекомендациям экспертов в сфере энергетики. Тогда, благодаря правильно расположенным в доме предметам, вы зарядите себя позитивом и будете чувствовать постоянную уверенность в собственных силах.

Правила, как безопасно размещать зеркала в жилище

Итак, мы пришли к вывода, что запрещается размещение зеркал перед входной дверью. Пришло время разобраться с тем, как же необходимо разместить этот отражающий предмет, если вы желаете привлечь с его помощью счастье и удачу, повысив уровень энергетики жилья в целом. Для этого Вам нужно будет прислушаться к нескольким полезным рекомендациям:

  • Расположите зеркало с боковой стороны от входа в дом на небольшой дистанции, чтобы вы ни задели его, когда будете входить в жилье. Самым правильным вариантом станет размещение зеркала сверху от комода или шкафчика для обуви.
  • Чем больше размер зеркала, тем выраженее будет степень его воздействия и плюс в нем человеку будет легче рассмотреть собственное отражение. По этой причине рекомендуется делать стеклянной всю стенку, располагая ее на одной линии со входной дверью. Также подойдут шкафы-купе, оснащенные зеркальными дверками.

  • Также хорошим решением станет приобретение напольной модели. Разрешает ли фэн шуй размещать подобные детали интерьера неподалеку от входа в жилище? В целом это возможно, но главное, чтобы при этом имел место непрямой контакт.
  • Уберите из своего жилья предметы, пережившие разные несчастливые события, с которыми связаны Какие то неприятные ситуации. Предметы имеют свойство накапливать негатив, поэтому лучше всего, если вы купите новое зеркало.
  • Разрешается вешать зеркала на фронтальных стенках, но главное, чтобы они не были направлены ко входу.
  • Есть очень хитрый способ нейтрализации негатива от зеркала, расположенного рядом с входной дверью. Для этого его нужно разместить не прямо, а под углом, чтобы оно хоть немного но преломляло энергетические потоки и направляло их во внутрь жилья, а не наоборот.

Особенности дизайна по фэн шуй

Важно не только то, как правильно расположить предметы согласно искусству фэн шуй, но и как правильно комбинировать их друг с другом.

В дизайне без вариантов стоит останавливать свой выбор на габаритных изделиях. С помощью больших зеркал вы и сделаете пространство визуально шире, особенно если у вас в квартире, к примеру, достаточно узкий коридор.

Даже зная о том, что зеркала нельзя размещать в прихожей, напротив входа в дом, иногда возникают сложности, связанные в планировкой помещения, когда вы просто не можете повесить его в какое-то другое место.

Тогда, чтобы гармонизировать энергетические потоки согласно искусству фэн шуй допустимо прикреплять отражающий предмет прямо к двери. С этой целью можно воспользоваться специальными декоративными вставками, с помощью которых зеркало и прикрепляют к полотну.

Прочие рекомендации фэн шуй для интерьера

Тенденция фэн шуй предполагает использование ещё нескольких пунктов, которые касаются размещения зеркала у входной двери. К ним необходимо прислушиваться, если вы тревожитесь о том, чтобы все предметы в доме располагались правильно.

  • Самый важный пункт — ни при каких обстоятельствах нельзя иметь в своём доме изделия с трещинами, царапинами. Они будут портить и визуальный вид интерьера, а также привлекут в жизнь своего владельца разные несчастливые события.
  • Под запретом также острые углы, самой подходящей формой является овальная. Чтобы дополнительно защитить края предмета зеркала рекомендуют заключать в красивые рамки.
  • По возможности старайтесь располагать впереди от зеркал картины, композиции из цветов либо другие не менее приятные и привлекательные детали — благодаря им вы устраните негатив и привлечь в жилище положительную энергию. Также необходимо тщательно следить за чистотой.

  • Цветы, поставленные у зеркала, также привлекут в жилище позитивную энергетику.
  • Ещё согласно учению фэн шуй вы сами можете зарядить отражающий предмет позитивными эмоциями. Для этого необходимо каждый раз улыбаться, когда ваш взгляд падает на собственное отражение, нужно говорить комплименты себе, всячески хвалить свою персону. Ни при каких обстоятельствах не допускайте того, чтобы ругать у зеркала и испытывать различные негативные эмоции. В противном случае вся негативная энергия накопится в этом предмете.

Пусть вас не пугают плохие приметы, ведь даже в случае размещения зеркала у входной двери, прибегнув к несложным правилам фэн шуй вы без особых сложностей разместите его наиболее оптимально так, чтобы ваша прихожая стала не просто стильным помещением, но и выступила источником позитива для всего жилища.

В завершение темы просмотрите интересное тематическое видео:

Оценить статью
Добавить комментарий