Можно ли прошить ps4 slim

Можно ли прошить ps4 slim

Содержание

В интернете в последнее время появляется много информации о взломе ПС4, однако часто эти сообщения являются «уткой». Взломать PS4 очень трудно — компания «Сони» постоянно выпускает обновления, усиливающие безопасность приставки. Даже знаменитые хакеры до сих пор не в силах пробить оборону приставки.

Впрочем, один способ играть бесплатно в игры на консоли есть. Сразу скажем, что сделать это довольно сложно, и наша статья носит скорее ознакомительный характер. Из этого текста вы узнаете, стоит ли прошивать PS4 и каким образом действует прошивка.

Зачем прошивать PS4

Ответ очевиден — не нужно платить за игры. Новинки для «Соньки» на рынке стоят от 3500 рублей, и не каждый геймер сможете себе позволить столько потратить. Взлом консоли — возможность значительно сэкономить средства.

Основная причина «пиратства» — высокие цены на игры

Поскольку PS4 — самая популярная приставка восьмого поколения консолей, попыток ее взлома было множество. Хакеры пишут специальные программы и пробуют установку чипов (по аналогу Freeboot для Xbox 360). В этой статье мы будем говорить именно о прошивке, то есть использовании так называемого эксплойта для запуска игр. С его помощью вы сможете играть в скачанные из сети игры.

Как прошить PS4. Способы взлома

Команда хакеров failOverflow ответственна за первый взлом консоли. Хакеры поставили Linux на PS4 с версией ПО 1.76 и запустили на ней свое приложение. Вы можете легко найти инструкцию по взлому на просторах сети, однако вам необходима прошивка 1.76. Если вы постоянно подключены к сети и всегда обновляете систему, то этот способ — не для вас. Кроме того, метод команды failOverflow не позволяет запускать файлы игр без диска.

Читайте также:  Луковая шелуха для рассады

Второй способ — так называемый «бразильский» метод, и для него требуется одноплатный компьютер Raspberry Pi. Суть метода — в перезаписи базы данных консоли. То есть, вы копируете игры с одной консоли на другую. Метод оказался популярным, и люди даже тратили деньги на копирование игр: 100 долларов за 10 игр.

Так может выглядеть потенциальный «фрибут» для PS4

Третий раз обойти защиту консоли удалось умельцам из Шанхая: они запустили на приставке Linux. Позже упомянутая выше группа хакеров failOverflow смогла включить Steam на PS4. Хакеры запустили на приставке игру Portal 2.

Наконец, четвертый способ появился совсем недавно. Через Twitter один из хакеров поделился информацией о взломе PS4 с версией ПО 4.55. Это самый популярный способ на текущее время, и мы расскажем о нем ниже.

Как прошить PS4

Мы не будем давать конкретное название программы. Данный текст написан только в ознакомительных целях.

Сначала вам следует проверить версию программного обеспечения. Она должна быть 4.55, и в случае, если номер ниже, то следует обновить прошивку (загрузите файлы на карту памяти и установите на приставку). Затем загрузите особую программу для ПК — она предназначена для взлома консоли. Для успешного хака ПК и ПС4 должны быть подключены в рамках одной системы интернет-соединения.

Стартовый экран прошивки

Запустите программу, и перед вами появится IP-адрес ПК. Его необходимо указать во время настройки интернета для PS4. Введите также адрес приставки, маску сети, IP-адрес роутера и DNS. В DNS нужно будет поставить указанные в аппликации числа.

Далее перенесите особый файл в директорию с приложением на ПК и прочитайте руководство на консоли. Вместо меню вас ждет страница с эксплойтами. В соответствии с инструкцией выберите цифру, которая соотносится с пусковым файлом.

Когда PS4 перезагрузится, в обычном браузере приставки введите адрес определенного сайта, с помощью которого работает хакерский обход. Все! Вы можете играть на приставке бесплатно.

Прошивка PS4. Недостатки

Возможность бесплатной игры манит, но не все так просто. У взлома есть и недостатки:

Необходимость искать консоль PS4 с прошивкой 4.55. На сайтах объявлений предложений с консолью мало, а в магазинах самую первую PS4 (потому что только она не обновлена из всех вариантов PS4) найти сегодня сложно.

Играть можно не во все игры. Новые проекты, выпущенные после обновления 4.55, запускаются только после обновления системы. А если вы хотите играть через прошивку, то обновлять PS4 никак нельзя.

Нет доступа к сети. Обновлять игры вы не сможете, так же как скачивать DLC и играть в многопользовательском режиме. Большинство игр (например, Battlefield и Call of Duty) сразу теряют свою привлекательность.

Стоит ли прошивать PS4

Покупка б/у-игр на PS4 не так сильно ударит по карману

На наш взгляд, минусы все-таки перевешивают плюсы в вопросе прошивки. Использовав эксплойт, вы сможете поиграть лишь в старые игры до обновления 4.55, а кроме того лишаетесь возможностей сети. Гораздо проще в таком случае покупать использованные диски на консоль по сниженным ценам. Большинство магазинов, в том числе PiterPlay, также предлагает сервис обмена дисков — пройденную игру вы можете принести обратно и обменять на равноценную.

Выбрать и купить игры на PlayStation 4 можно в каталоге магазина PiterPlay.

Похожие статьи

Как разобрать контроллер DualShock 4. Подробное объяснение с пошаговой инструкцией

Говоря в целом, геймпад DualShock 4 очень хорошо собран, и необходимость чинить его обычно возникает редко. Если вам нужно изменить внешний вид геймпада или поменять деталь внутри, то в этой статье мы подробно расскажем вам, как разобрать контроллер DualShock 4.

Что нужно знать перед покупкой PlayStation 4 в 2019 году

Sony PlayStation 4 — самая продаваемая консоль на рынке в 2019 году. Однако это еще не значит, что она есть у всех. Если вы думаете о том, чтобы приобрести консоль, то наша статья призвана вам помочь с этим. В 2019 году PS4 исполнится уже шесть лет, и покупка консоли означает знание некоторых деталей о ее работе. В этом тексте мы расскажем что нужно знать перед покупкой PlayStation 4 в 2019 году.

Как подключить второй джойстик к PS4

Хотите поиграть с другом, но не знаете, как подключить второй контроллер к приставке PlayStation 4? Не волнуйтесь, все проще простого. Включить поддержку второго геймпада на консоли может каждый — Sony сделала процесс удобным и нетрудоемким. Наша статья призвана помочь вам разобраться с тем, как подключить второй джойстик к PS4.

Что такое PlayStation Store? Когда бывают скидки в PlayStation Store?

PlayStation Store, или сокращенно PS Store — сетевой сервис компании Sony по распространению игр и медиа-контента цифровым способом. Одна из самых привлекательных особенностей сервиса — возможность покупки цифровых версий игр, часто по скидкам. В этой статье мы расскажем, что такое PlayStation Store более подробно. Также вы узнаете, когда в PS Store бывают скидки на игры.

Что делать, если не работает DualShock 4? Пять самых распространенных проблем с контроллером от «Сони»

Любая техника со временем ломается и, к сожалению, это верно также в отношении игровых приставок. Игры на PlayStation 4 рассчитаны на идеальную отзывчивость контроллера DualShock. Что делать, если не работает «Дуалшок 4» — мы расскажем о пяти самых распространенных проблемах с контроллером.

Опубликовал Редактор ВП, 15.04.2018 . Отправлено в Статьи и новости

В сети встречается масса новостей о взломе PS4, но почти 90% слухов впоследствии оказываются неправдой. Консоль славится надежной системой защиты, которую по сей день не удается обойти даже самым опытным хакерским конторам.

Получается, что ее совсем невозможно прошить? Не совсем так. Есть лишь один способ, как скачивать игры бесплатно, но провернуть это дело очень сложно.

Эта статья не является полной инструкцией и создана для ознакомления. Прочитав ее, вы узнаете, стоит ли прошивать PS4, и как это делается.

Зачем прошивать PS4

Учитывая, сколько стоят новинки в PSN, например, Far Cry 5 Deluxe Edition за 4,599 рублей, невольно начинаешь задаваться вопросами, как сэкономить, как получить дешевле, бесплатно и т.д.

Подобные вопросы, а также интерес к процессу и желание победить защиту, побуждают хакеров на создание специального софта для взлома. Когда простых программ недостаточно, вносятся дополнительные изменения в железо, например, установка специального чипа, как это было с Xbox 360.

Прошитая PS4 – это приставка с запущенным эксплойтом. Он открывает игры, скачанные из интернета.

Хронология

Первый взлом сделала команда failOverflow. Им удалось установить Linux на версию ПО 1.76, а потом запустить на нем собственное приложение. В интернете до сих пор есть инструкция по установке, но найти приставку с такой «древней» прошивкой практически нереально. К тому же, данный взлом так и не научился запускать дампы игр.

Спустя некоторое время в Сети появились сведения о «бразильском методе» закачки игр, для которого использовался мини-компьютер Raspberry Pi. С его помощью можно переписать и «клонировать» базу данных с играми с одной приставки на другую. Пользователи платили от $100 за 10 игр и еще по $15 за каждую следующую.

В 2016 году специалисты по безопасности из Шанхая смогли найти уязвимость в защите и запустить Linux с эмулятором NES. А в конце того же года, все те же failOverflow запустили Steam на PS4. Им удалось открыть игру Portal 2.

Совсем недавно в Twitter один известный взломщик поделился новостями о прошивке PS4 версии 4.55. Это самый актуальный хак на сегодняшний день, о котором мы расскажем далее.

Также на одном зарубежном хакерском сайте появилась информация о взломе версии ПО 5.01, но «обычным смертным» она пока не доступна, так как находится в закрытом доступе.

Прошивка PS4. Минусы и плюсы

Бесплатные игры можно скачать на все PlayStation 4 с версией прошивки 4.55.

Первую ревизию PS4 Pro практически невозможно найти ни в магазинах, ни на вторичном рынке, так как их достаточно быстро раскупают. Речь идет именно о необновленной приставке.

Чуть более часто встречается PS4 Slim с 4.55.

Чаще всего прошивают PS4 Fat (CUH-1108A и другие), поэтому мы будем рассматривать только ее. Если задаться целью, такие приставки еще можно найти.

На разных досках объявлений при должном старании находятся консоли, которыми давно не пользовались, а значит – давно не обновляли.

Если у вас на руках уже есть такая приставка, вам очень повезло. Ну, почти. Дело в том, что даже если удастся все правильно сделать, вы будете играть только в старые проекты. Новые игры запустятся исключительно после обновления системы, чего нельзя делать, если хотите играть бесплатно.

Плюсы мы уже озвучили ранее, но можно кое-что уточнить. После каждого запуска приставки, нужно активировать прошивку, то есть вы можете не включать эксплойт и пользоваться всеми официальными ресурсами, которые поддерживает версия 4.55.

В наших мастерских производится ремонт PlayStation 4. Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните и записывайтесь!

Бесплатные игры из интернета – это действительно круто. Какое-то время вы можете поиграть бесплатно, а когда из списка желаемого будут вычеркнуты все пункты, можно обновить консоль и играть в новинки. Правда, новые игры уже придется оплачивать.

Как прошивается PS4

Для начала проверяется версия ПО. Если она ниже 4.55, нужно обновлять. Делается это крайне просто: файлы обновления загружаются на обычную флешку, а потом устанавливаются на консоль.

Все автоматические обновления и закачки должны быть отключены.

На ПК загружается специальная программа, с помощью которой взламывают консоль. Приставка и компьютер должны находиться в одной сети, то есть подключены к одному роутеру.

После запуска программы на экране появляется IP-адрес компьютера, который вручную указывается при настройке подключения к интернету на PS4.

Первым вводится адрес консоли, потом маска сети, шлюз (IP-адрес роутера) и DNS.

Именно в DNS указываются цифры из программы.

Далее нужно поместить специальный файл в папку с программой на ПК и открыть руководство пользователя на приставке.

Вместо привычного меню, появится страничка с эксплойтами. На компьютере появятся перечень возможных действий, где нужно указать цифру, соответствующую пусковому файлу.

После перезагрузки PS4 в стандартном браузере консоли вводится адрес специального сайта, через который все работает.

Теперь можно устанавливать бесплатные игры.

Как устанавливаются игры на прошитую PS4

Игры в формате .pkg помещаются в корень флешки.

Файловая система USB-носителя должна быть отформатирована в exFAT, так как FAT32 не поддерживает копирование файлов размером более 4GB.

В настройках приставки появился новый пункт. Открыв его, мы найдем раздел Game Installer. Теперь осталось выбрать образ игры и дождаться полной его установки.

Как только процесс завершится, можно запускать игру.

Если прошить PS4, будет возможность поиграть во множество не совсем новых, но достойных внимания игр. На данный момент список состоит более чем из 300 наименований, среди которых: Dying Light, Street Fighter V, GTA 5, Uncharted 4, DOOM, Bloodborne и другие.

Опубликовал Редактор ВП, 15.04.2018 . Отправлено в Статьи и новости

В сети встречается масса новостей о взломе PS4, но почти 90% слухов впоследствии оказываются неправдой. Консоль славится надежной системой защиты, которую по сей день не удается обойти даже самым опытным хакерским конторам.

Получается, что ее совсем невозможно прошить? Не совсем так. Есть лишь один способ, как скачивать игры бесплатно, но провернуть это дело очень сложно.

Эта статья не является полной инструкцией и создана для ознакомления. Прочитав ее, вы узнаете, стоит ли прошивать PS4, и как это делается.

Зачем прошивать PS4

Учитывая, сколько стоят новинки в PSN, например, Far Cry 5 Deluxe Edition за 4,599 рублей, невольно начинаешь задаваться вопросами, как сэкономить, как получить дешевле, бесплатно и т.д.

Подобные вопросы, а также интерес к процессу и желание победить защиту, побуждают хакеров на создание специального софта для взлома. Когда простых программ недостаточно, вносятся дополнительные изменения в железо, например, установка специального чипа, как это было с Xbox 360.

Прошитая PS4 – это приставка с запущенным эксплойтом. Он открывает игры, скачанные из интернета.

Хронология

Первый взлом сделала команда failOverflow. Им удалось установить Linux на версию ПО 1.76, а потом запустить на нем собственное приложение. В интернете до сих пор есть инструкция по установке, но найти приставку с такой «древней» прошивкой практически нереально. К тому же, данный взлом так и не научился запускать дампы игр.

Спустя некоторое время в Сети появились сведения о «бразильском методе» закачки игр, для которого использовался мини-компьютер Raspberry Pi. С его помощью можно переписать и «клонировать» базу данных с играми с одной приставки на другую. Пользователи платили от $100 за 10 игр и еще по $15 за каждую следующую.

В 2016 году специалисты по безопасности из Шанхая смогли найти уязвимость в защите и запустить Linux с эмулятором NES. А в конце того же года, все те же failOverflow запустили Steam на PS4. Им удалось открыть игру Portal 2.

Совсем недавно в Twitter один известный взломщик поделился новостями о прошивке PS4 версии 4.55. Это самый актуальный хак на сегодняшний день, о котором мы расскажем далее.

Также на одном зарубежном хакерском сайте появилась информация о взломе версии ПО 5.01, но «обычным смертным» она пока не доступна, так как находится в закрытом доступе.

Прошивка PS4. Минусы и плюсы

Бесплатные игры можно скачать на все PlayStation 4 с версией прошивки 4.55.

Первую ревизию PS4 Pro практически невозможно найти ни в магазинах, ни на вторичном рынке, так как их достаточно быстро раскупают. Речь идет именно о необновленной приставке.

Чуть более часто встречается PS4 Slim с 4.55.

Чаще всего прошивают PS4 Fat (CUH-1108A и другие), поэтому мы будем рассматривать только ее. Если задаться целью, такие приставки еще можно найти.

На разных досках объявлений при должном старании находятся консоли, которыми давно не пользовались, а значит – давно не обновляли.

Если у вас на руках уже есть такая приставка, вам очень повезло. Ну, почти. Дело в том, что даже если удастся все правильно сделать, вы будете играть только в старые проекты. Новые игры запустятся исключительно после обновления системы, чего нельзя делать, если хотите играть бесплатно.

Плюсы мы уже озвучили ранее, но можно кое-что уточнить. После каждого запуска приставки, нужно активировать прошивку, то есть вы можете не включать эксплойт и пользоваться всеми официальными ресурсами, которые поддерживает версия 4.55.

В наших мастерских производится ремонт PlayStation 4. Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните и записывайтесь!

Бесплатные игры из интернета – это действительно круто. Какое-то время вы можете поиграть бесплатно, а когда из списка желаемого будут вычеркнуты все пункты, можно обновить консоль и играть в новинки. Правда, новые игры уже придется оплачивать.

Как прошивается PS4

Для начала проверяется версия ПО. Если она ниже 4.55, нужно обновлять. Делается это крайне просто: файлы обновления загружаются на обычную флешку, а потом устанавливаются на консоль.

Все автоматические обновления и закачки должны быть отключены.

На ПК загружается специальная программа, с помощью которой взламывают консоль. Приставка и компьютер должны находиться в одной сети, то есть подключены к одному роутеру.

После запуска программы на экране появляется IP-адрес компьютера, который вручную указывается при настройке подключения к интернету на PS4.

Первым вводится адрес консоли, потом маска сети, шлюз (IP-адрес роутера) и DNS.

Именно в DNS указываются цифры из программы.

Далее нужно поместить специальный файл в папку с программой на ПК и открыть руководство пользователя на приставке.

Вместо привычного меню, появится страничка с эксплойтами. На компьютере появятся перечень возможных действий, где нужно указать цифру, соответствующую пусковому файлу.

После перезагрузки PS4 в стандартном браузере консоли вводится адрес специального сайта, через который все работает.

Теперь можно устанавливать бесплатные игры.

Как устанавливаются игры на прошитую PS4

Игры в формате .pkg помещаются в корень флешки.

Файловая система USB-носителя должна быть отформатирована в exFAT, так как FAT32 не поддерживает копирование файлов размером более 4GB.

В настройках приставки появился новый пункт. Открыв его, мы найдем раздел Game Installer. Теперь осталось выбрать образ игры и дождаться полной его установки.

Как только процесс завершится, можно запускать игру.

Если прошить PS4, будет возможность поиграть во множество не совсем новых, но достойных внимания игр. На данный момент список состоит более чем из 300 наименований, среди которых: Dying Light, Street Fighter V, GTA 5, Uncharted 4, DOOM, Bloodborne и другие.

Оценить статью
Добавить комментарий