Можно ли хранить вещи на морозе

Можно ли хранить вещи на морозе

Содержание

по обстоятельствам живем сейчас с мужем в очень маленькой квартире, где почти отсутствуют системы хранения вещей. скажите, пожалуйста, можно ли хранить вещи зимой на балконе, а именно — пальто, куртки, летнюю одежду в пакетах, пылесос? муж говорит, одежда заплесневеет, а пылесос испортится. регион — Москва, зимой, сами понимаете, погода сырая, балкон остекленный, но очень холодный.

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Прокофьев Дмитрий Евгеньевич

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Сокол Лариса Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Никулина Марина

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Дяченко Елена Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт в обучении. Специалист с сайта b17.ru

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Чехова Марина Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Лукашевская Наталья

Психолог, ЛИЧНОСТНЫЙ И СЕМЕЙНЫЙ. Специалист с сайта b17.ru

Антакова Любовь Николаевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Кузьмин Иван Иванович

Врач-психотерапевт, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Шкаф стоит на балконе. Балкон остеклён. Там хранятся вещи, инструменты мужа, одеяла и приспособления для похода . Сырости нет, ничего не гниет. Чтобы системы хранения присутствовали их надо делать, а мужу видно лень, вот он и придумывает

Одежду не храню,пылесос стоит на балконе всегда — ничего не делается .Балкон тоже застеклён .

Да. Потому что больше негде. Кладовки в квартире нет вообще, площадь маленькая, живут 3 человека взрослых, и вещи, которые нужны не каждый день (но и не выкинешь) хранить где-то надо. Гаража тоже нет. Остается балкон. Собственно, если посмотреть из моего окна на соседний дом (однотипный), то видно, что все балконы застеклены и НА КАЖДОМ что-то хранится. Разница лишь в том, оборудованы там шкафчики или просто полки, а то и ящики стоят штабелем у некоторых. Интересно вообще- дом типовой панельный, 80-***** годов, но- площади квартир мало чем отличаются от хрущевок, однако в хрущевках были пусть маленькие, но кладовки (начиная от двухкомнатной квартиры). У нас же квартиры совершенно не приспособлены для хранения чего-либо. В коридоре шкаф-купе тоже не сделать- узкий очень

нет, у меня балкон не застеклен

У нас при небольшой квартире большая лоджия, хорошо утепленная и отапливаемая. Храним там вещи, специально шкафы до потолка заказывали, но у нас там тепло, ничего не портится, еще столик и кресла покурить-кофе попить 🙂

Балкон застеклен. Вещи храню. Муж не рyкoжоп. Автор — разводитесь! Или рожайте!

Похожие темы

до ремонта лоджия была завалена хламом. сейчас красота, цветы, диван, теплый пол и больше ничего.

смотря как утеплен и застеклен. у меня не было утепления, а остекление было купейное. поэтому ничего ценного не хранила.

Застеклен пакетом в одно стекло. Отделан. Лежит ковер. Стоит стол. Летом с цветами. Тренажер. И сушилка для белья. Проведен свет. Под столом позволяю себе хранить что-нибудь (маленький чемодан, землю для цветов). Очень не хочу захламлять балкон и бью себя по рукам, когда хочется туда что-нибудь вытащить.

Я на балконе одежду не храню, еще чего. Как и технику. Как времянка для пары тазиков-да.

Дополнение — балкон застеклен, утеплять не собираюсь, одна в двушке и куча мест для хранения.

У нас балкон утеплён, верхняя одежда сезонная вся там висит, просто на штанге в чехлах непрозрачных, живем в этой квартире ещё только 2 года, но пока ничего не заплесневело и не испортилось, но повторюсь у нас застеклен и батареи на балконе, там тепло как в комнатах.

у меня два балконы. не застеклены. ничего не храню, кроме синтетической елки, но она в спец.коробке, и велосипед. балкон — для красоты, а не для бардака.

люблю, когда бельё высушено на балконе, поэтому у нас там только напольная сушилка и кресло для "летнего кофе".

У нас при небольшой квартире большая лоджия, хорошо утепленная и отапливаемая. Храним там вещи, специально шкафы до потолка заказывали, но у нас там тепло, ничего не портится, еще столик и кресла покурить-кофе попить 🙂

меня тоже лоджия большая и обустроенная — стеклопакеты, обшивка вагонкой, паркет, встроенные шкафы.//. Заготовки, часть одежды, обуви хочу зимой на лоджии хранить. Не знаю, не испортится ли?

Я на балконе в углу храню зимнюю или летнюю резину от машины. Она сложена и накрыта полиэтиленом. Балкон застеклен, но не утеплён

нет, не испортится. у вас все отлично.

Одежду не храню,пылесос стоит на балконе всегда — ничего не делается .Балкон тоже застеклён .

Дополнение — балкон застеклен, утеплять не собираюсь, одна в двушке и куча мест для хранения.

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Форум: дом

Новое за три дня

Популярное за три дня

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2019 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Весь гардероб можно разделить на две категории: повседневные вещи и сезонные вещи. Первые — это футболки, рубашки, блузки, джинсы, домашняя и спортивная одежда. С ними всё просто — они аккуратно лежат на полках комода или висят на плечиках в шкафу, регулярно достаются оттуда по мере необходимости и носятся круглый год.

А сезонные вещи вынуждены периодически мигрировать, чтобы не занимать большое количества места в шкафу. Вот, как сделать все правильно, чтобы сохранить деньги, время и нервы:

  • Отсортируйте вещи перед тем, как их убирать. Скорее всего, некоторые из них вы уже не будете носить в следующем сезоне. Особенно это касается детской одежды — дети растут очень быстро. То, что больше не понадобится, продайте, отдайте или подарите.
  • Проведите ревизию. Проверьте карманы, не завалялась ли в них мелочь, конфетные обертки или старые билеты: чаще всего такие «сокровища» таятся в кармашках детской одежды. Проведите мелкий ремонт одежды: пришейте оторвавшиеся пуговицы, например.
  • Перед тем, как отправить сезонные вещи в шкаф, обязательно вычистите или выстирайте их, а после хорошенько просушите и проветрите. Если умеете делать это самостоятельно — прекрасно, но лучше довериться профессионалам. и отнести все в химчистку.

Хранение зимних вещей

Зимние вещи — крупные вещи. Они требуют гораздо больше пространства для хранения, чем любая другая сезонная одежда. К тому же к шерсти и меху неравнодушны маленькие прожорливые вредители: моль и жучки-кожееды.

Вымойте и обработайте отпугивающими вредителей препаратами шкаф, антресоль или иное место, где вы планируете хранить вещи. Можно положить туда немного кедровой коры: запах кедра прекрасно отпугивает моль и прочих любителей полакомиться одеждой. Кроме того, с отпугиванием вредителей прекрасно справятся сушеная полынь, лаванда или мята.

1. Меховые вещи

Вычищенные и высушенные меховые шубы или пальто дополнительно обработайте средством от вредителей, например, капните на внутреннюю сторону несколько капель кедрового масла. Каждую вещь упакуйте в плотный тканевый чехол и повесьте на объемные вешалки-плечики.

Не используйте для упаковки меха полиэтиленовые мешки: одежда должна дышать, иначе после длительного хранения без воздуха мех потускнеет, а вещь приобретет неприятный залежалый запах.

Меховые шапки рекомендуется хранить в картонных коробках или в плотных тканевых мешках. Чтобы они не потеряли форму, наполните их чистой бумагой или наденьте на каркас. С этой ролью прекрасно справится, например, банка или старый цветочный горшок.

Кстати: не забудьте про обязательную химчистку меховых шапок. На их внутренней стороне всю зиму скапливается жир с головы, а это идеальная среда для размножения моли и бактерий.

2. Кожаные зимние вещи

Дубленки и кожаные куртки после химчистки обработайте средством против моли и упакуйте в плотные тканевые мешки. Эти вещи могут потребовать нанесения дополнительного средства для смягчения кожи. Обработайте их специальным спреем для кожаных изделий — этого будет достаточно.

Хранить куртки и дубленки из натуральной кожи нужно на мягких объемных плечиках, подбирая их по размеру. Если куртка будет висеть на слишком маленькой вешалке, под собственным весом она может деформироваться. Старайтесь так размещать вещи в гардеробе, чтобы между ними было хотя бы 2-3 сантиметра пространства. Это необходимо для достаточной циркуляции воздуха.

3. Шерстяные и вязаные вещи

Даже если вы надели эту кофточку всего один или два раза за зиму, всё равно ее нужно постирать. Перестирайте, хорошенько высушите и проветрите все шерстяные вещи, а перед самой упаковкой обработайте спреем от моли.

Платья или костюмы из шерсти повесьте на вешалки в матерчатом чехле. Кофты, свитеры и блузы можно сложить аккуратными стопками в специальные матерчатые или пластиковые контейнеры. Складывая вещи, кладите в самый низ стопки вещи потяжелее, сверху — самые легкие.

Кстати: купить контейнеры для хранения можно в любом магазине товаров для дома. Например, в IKEA или JUSK.

Еще один способ — свернуть шерстяные кофты и свитеры в рулоны. Так на них не появятся складки, которые потом будет сложно разгладить. Хранить вязаные вещи на вешалках-плечиках не рекомендуется: они вытянутся и потеряют форму.

4. Зимние куртки и пуховики

Куртки и пуховики можно хранить как на вешалках, так и в сложенном виде. Для хранения курток на синтетическом подкладе можно использовать вакуумные мешки: уложите одну или несколько в такой мешок и выкачайте воздух пылесосом. Правда, после хранения в вакууме им необходимо будет отвисеться и проветриться.

5. Перчатки и шарфы

Для шарфов, шалей, косынок и перчаток выделите отдельный контейнер или тканевый мешок. Шарфы и шали скатайте в тугие рулоны. Кожаные перчатки обработайте спреем для кожи. Не забудьте положить в мешок или контейнер средство от моли.

Хранение демисезонных вещей

Демисезонную одежду мы носим весной или осенью. Это легкие куртки, плащи, ветровки, свитшоты и толстовки, кардиганы. И хотя эти вещи используются чаще зимних или летних, они тоже периодически отправляются в шкафы и сундуки на хранение, но не слишком далеко.

1. Пальто и плащи

Пальто и плащи следует хранить на вешалках – в чехлах из ткани, так же, как и зимние вещи. Если ткань пальто содержит натуральные волокна, обработайте его средством от вредителей. Матерчатый чехол предотвратит ткань пальто или плаща от выцветания, защитит от пыли.

2. Кофты, толстовки, свитшоты

Кофты, толстовки и легкие свитера обработайте средством от вредителей, и уложите в контейнеры. Чтобы не разглаживать складки, сверните кофты в тугие рулоны, и аккуратно сложите их на полку шкафа в матерчатом мешке или контейнере подходящего размера.

Кстати: чтобы рулон, в который вы свернули кофту или свитер, не разворачивался, используйте канцелярские резинки.

3. Куртки и ветровки

Куртки, за исключением легких ветровок, которые могут понадобиться и в прохладные летние дни, можно аккуратно сложить в контейнеры или повесить на плечики в матерчатых чехлах. Ветровки постирайте, высушите и повесьте на вешалку, или сложите в шкаф на отдельную полку. Кроме того, для хранения осенних и весенних курток можно использовать вакуумные пакеты.

Хранение летних вещей

Перед наступлением осени тщательно переберите и отсортируйте все вещи. То, что решено оставить на следующий сезон, выстирайте, высушите и хорошенько проветрите.

Легкие костюмы необходимо хранить на вешалках, в матерчатых чехлах, предварительно обработав средством от вредителей. Да, да, моль с успехом может портить и летние вещи.

1. Футболки

Легкие футболки из трикотажа можно развесить на плечиках. Если каждый сантиметр в шкафу на вес золота, то их лучше сложить или свернуть. Существует множество способов, как правильно складывать футболки. Самый популярный из них – японский (на картинке выше). Немного практики, и вы станете профессиональным складывателем. Чтобы сэкономить еще больше места, сверните футболки в рулон.

Совет: старайтесь не сгибать футболку в местах с плотным принтом: изображение может расслоиться или потерять качество

2. Платья

Каждое платье должно занимать почетное место на отдельной вешалке. Исключение составляет одежда из мягкого трикотажа: она может вытянуться, поэтому лучше сложить ее вместе с водолазками и футболками. Платья с вышивкой, стразами или камнями убирайте в чехлы, остальные будет достаточно повесить на тканевые плечики, чтобы избежать зацепок. Обратите внимание, что светлые платья лучше хранить в темных чехлах, в чехле из светлой ткани одежда может пожелтеть.

3. Летние головные уборы

Летние головные уборы необходимо почистить и аккуратно обернуть тканью. Для шляпок идеальным вариантом будут коробки. Если родных нет — попробуйте подыскать просто подходящие по размеру. Перед тем, как упаковать убор, оберните его тонкой тканью или марлей. Не забудьте обработать внутреннюю часть коробки средством от вредителей: соломенная шляпка, например, — прекрасная еда для жучков.

Хранение сезонной обуви

Сезонную обувь, так же, как и одежду, надо хранить чистой и высушенной. Перед подготовкой внимательно осмотрите каждую пару, возможно, кое-что придется отдать в ремонт или даже отправить в отставку. Обновите набойки на любимых туфлях, чтобы не делать это в спешке перед сезоном.

Для хранения любой сезонной обуви есть несколько общих правил:

  • Каждую пару храните в отдельной упаковке. Подпишите коробки или приклейте на торец фото той обуви, которая в ней лежит. Хороший вариант — коробка с прозрачным торцом-окошком – их легко сделать самостоятельно.
  • Чтобы обувь не теряла форму, используйте колодки или наполнитель. Для этого используйте простую туалетную бумагу или бумажные полотенца. А вот газеты не подойдут — типографская краска может окрасить обувь.
  • В каждую коробку или мешок с обувью положите пакетик силикагелевого влагопоглотителя, купленного в обувном салоне.
  • Кожаную обувь обработайте средством для ухода, промажьте кремом или нанесите слой спрея.
  • Зимние сапоги и ботинки, особенно если внутри или снаружи есть натуральный мех, обязательно обработайте средством от моли. Не храните обувь вместе с теплыми стельками: выньте их, просушите и положите в ту же коробку рядом с парой.

Системы хранения

Сохранить порядок в гардеробе, убрать подальше от глаз сезонные вещи и сэкономить при этом место абсолютно реально. В этом нам помогут простые системы хранения.

1. Подвесные органайзеры

Чтобы хранить легкую сезонную одежду (например, из шерсти и трикотажа), совсем не обязательно приобретать дополнительный шкаф. Достаточно купить пару подвесных органайзеров из ткани, и ваш гардероб приобретет опрятный вид. Стоят они недорого, а проблемы хранения и экономии места решают на 5+.

2. Вкладыши-разделители

Вкладыши-разделители помогают организованно хранить одежду вместе с аксессуарами. Теперь ни один ремешок или браслет не потеряется, а искать их среди прочих вещей будет гораздо проще и удобнее.

3. Навесные полки

При организации пространства часто забывают про свободное место под потолком. А зря! Туда так и просится пара навесных полок. Разместите на них декоративные коробки или небольшие корзины из джута, где можно будет хранить футболки, перчатки с шарфами или аксессуары, которые вы сейчас не носите.

А теперь проверьте, всё ли вы сделали правильно

Надеемся, наши советы помогут надолго сохранить ваши любимые вещи. Для того, чтобы сделать всё правильно, используйте наш короткий чек-лист.

  1. Выстирать или сдать в химчистку всю одежду, которую планируете отправить на хранение.
  2. Вычистить обувь.
  3. Проветрить и просушить одежду и обувь.
  4. Приготовить плотные матерчатые мешки, чехлы для одежды и контейнеры с доступом воздуха.
  5. Купить вакуумные мешки для синтетических курток.
  6. Купить вешалки-плечики с объемными плечами, чтобы вещи не потеряли форму.
  7. Купить силикагель для обуви.
  8. Обработать одежду и контейнеры средствами от моли и жучков.
  9. Помыть и обработать антимолью место хранения: шкаф, сундук, антресоль и т.д.
  10. Аккуратно уложить вещи, выпить кофе и ждать следующего сезона
  11. Радоваться свободному месту и ждать прихода лета!

можно ли хранить одежду на балконе? Лоджия застеклённая.
Одежду хранить в таком же шкафу закрытом, как и дома.
Одежда висит на вешалках годами, ждёт своего дня. Чего занимать тогда полезную площадь?

Есть ли минусы хранения одежды на балконе? 9 лет

Читайте также:  Кухни в старом стиле фото
Оценить статью
Добавить комментарий