Мозаика на полу в ванной отзывы

Мозаика на полу в ванной отзывы

Содержание

1. Затирка в грибке — это если цементная, но не эпоксидная!
2. Стекло. мозаика 2*2 см при правильном монтаже, выдерживает не то что кастрюлю или сковородку чугунную. не думаю, что кувалдой будите испытывать)
3. грязи при правильном выборе материала не видно вообще! ( исключая слой пыли беловатым кажется)
4. есть телефоны заказчиков, у которых мозаика на теплом полу лежит ни один год!)
5. просто почитайте характеристики итальянской сертифицированной мозаики, а китай без сертификатов продается. может он и расширяется?)))) как только стекло может расширяться? это же не дерево?))) вот бокал вина у тех людей тоже расширяется?))

мозаика имеет водонепроницаемость 0.001%,
устойчива к воздействию химреактивов (в том числе к йоду, зеленки!),
единственный отделочный материал, выдерживающий резкий перепад температур +/-50С (поэтому используется от бассейнов, хамамов, до фасадов зданий),
мозаику в Россию принес Ломоносов. Думаю, не просто так!)

Делаем ремонт, начать решили с ванной комнаты. Санузел у нас совместный и небольшой, поэтому хотелось бы визуально увеличить площадь. Хочу посоветоваться на счет плитки. Какую плиточку лучше брать, какого размера, цветовой гаммы, какому производителю отдать предпочтение? В общем, интересует все.

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Чехова Марина Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Даутова Елена Сергеевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Дяченко Елена Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт в обучении. Специалист с сайта b17.ru

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Прокофьев Дмитрий Евгеньевич

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Сокол Лариса Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Никулина Марина

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Лукашевская Наталья

Психолог, ЛИЧНОСТНЫЙ И СЕМЕЙНЫЙ. Специалист с сайта b17.ru

да ну плитку-дорого и долго.. панели пвх. Желтенькие-тоже совместный санузел, очень увеличили помещение.

А мне нравится разноцветная мозаика!

Плитка должна быть светлой преимущественно. У меня Керама Марацци. Ее везде рекламируют сейчас. Нижняя часть ванной (около 40 см от пола) приглушенно розового цвета, пол такой же.. дальше все стены практически до потолка бежевая плитка, у самого потолка — темно-розовая каемка, потолок белый, глянцевые белые панели со встроенными светильниками.
То есть идея в том, чтобы просто большую часть ванной выложить светлой плиткой и никаких классических темных бортиков возле самой чаши ванной.
Все покупала в Оби, ничего сверхъестественного.

передача недавно была, там сравнивали разные плитки по производителю. Итальянская дороже чем наша, но нашу обходили стороной и в кач-ве эксперемента поменяли местами ценники (наша "стала" Итальянской) и сразу она начала интересовать народ,стала красивой и прочной на вид. Потом сказали, что между производителями разницы никакой абсолютно! Технологии изготовления идентичны! Но ту плитку транспортируют сюда, отсюда и дороговизна, к которой часто приравнивают качество. Если хотите съэкономить — берите нашу плитку, а дизайн конечно за вами!
Я видела в магазине оформление: верх белый, а низ красный в шотландскую клетку, очень понравилось)

а, нет, я перепутала, это была английская тематика, http://www.euroceramic.ru/maracci-katalog/bejjker-strit.html​#
типа того было, только пол и ванна в красном, а дальше все белое

в смысле пол и стены на уровне ванны)))

Похожие темы

Плитка мозаика в ванной — 50 фото
http://uutvdome.ru/publ/12-1-0-116

Мы делали ремонт в санузле в хрущевке вот с такой недорогой плиткой. http://www.decotrade.ru/plitka-Gzhel-20×25.html Очень симпатично получилось, под Гжель, но современно)

если санузел небольшой то подумайте стоит ли устраивать всякие украшения, их может видно не будет за шкафами полотенцами и шмпунями. Тогда имеет смысл выложить одинаково все, например плиткой-мозаикой

мозаика дорогая, я раньше тоже хотела всю ванную полностью одной плиткой, какой ньть солнечной, оранжевой, но посмотрела сколько она стоит и успокоилась))

мозаика дорогая, я раньше тоже хотела всю ванную полностью одной плиткой, какой ньть солнечной, оранжевой, но посмотрела сколько она стоит и успокоилась))

да ну плитку-дорого и долго.. панели пвх. Желтенькие-тоже совместный санузел, очень увеличили помещение.

а под панелями что? сырость и грибок? Берите плитку светлую, на матовой меньше видны пятна и капли.

есть не настоящая мозаика, а плитка с имитацией мозаики, рельефная-смотрится хорошо и в разы дешевле

да ну плитку-дорого и долго.. панели пвх. Желтенькие-тоже совместный санузел, очень увеличили помещение.

Если деньги есть, тогда действительно лучше плитку брать. По цвету определиться сначала нужно. Вообще в маленьком помещении лучше светлая плитка смотрится и средних размеров, но только не мозаика. У нас в ванной испанская плитка, покупали вообще через инет, но я очень довольна результатом.

У нас очень красиво , сделали плитку с бабочками, всем нравится!!
http://www.xxl-ceramic.ru/collection.php?coll_ >

Только холодные оттенки не берите — будет как операционная смотреться.

У нас в ванной испанская плитка, покупали вообще через инет, но я очень довольна результатом.

у подруги панели в ванной, блестящие какие то, грит вышли дороже плитки, но выглядит все равно как дешевые панели, на которых хотели сэкономить.

гость 17, веры нет российскому производству.

Ну где уж одинаковая? Если некоторая российская плитка (не будем называть поименно) прям крошится при резке, да и срок службы не так долго как хотелось бы. давно известно, испанская, итальянская, да даже польская разительно отличаются от нашей плитки

У меня тоже небольшой совмещенный санузел, чуть выше половины стены выложили белой глянцевой плиткой "кабанчик", дальше просто покрасили. Только нишу вокруг ванны выложили до потолка. Один ряд выложили мозаикой, чтобы не так скучно было. Мозаика в цвет краски. Плитку, если есть возможность, берите импортную.

Плитка должна быть светлая. Например бежевая. Она увеличивает. Плитка сейчас идет однотонная со вставками и "бортиком". Вставок много не набивыйте только равномерно,а то забито будет."Бортик "очень хорошо украшает особенно если есть карандаш выпуклый. Российская плитка сейчас не уступает импортной. Польская тоже нормальная. У нас смежный санузел. Плитка с декором полным 15000 рублей. В Леруа покупали .

чтобы увеличить пространство пол, стены и потолок нужно делать одного тона, сделайте светлую плитку холодного тона, холодные тона увеличивают пространство , теплые уменьшают. Очень крупную неберите мелкую тоже. Сделайте большое зеркало, оно тоже увеличит пространство. А еще походите по плиточным магазинам, у них есть очень удачные инсталяции, мы так две ванные сделали.

А не побоялись через интернет покупать? Я сама тут уже присматриваюсь в longmoney.ru выбор большой. если я там буду всех производителей просматривать, ремонт мы долго еще не начнем.

еще, шахтинская плитка ужасная, керама марацци хорошая и италон. очень важно купить хорошую эпоксидную затирку, она впоследствии цвет не изменит.

У нас ванна отделана питерской Керамой — уже почти 9 лет прошло, а у них еще есть этот узор, зеленый с рельефными листьями винограда. Все, как у всех — низ темнее, верх светлее, отдельные плитки с рельефным рисунком по верху. Но к этой версии было столько разных узких и широких неплоских бордюров, уголков и плинтусов, и мы все это ввели в отделку. В результате ванна стала эдакой "викторианской", я потом нечно похожее видела в Англии, в музее (поместье 19 в.). Очень здорово лежать в ванне и скользить глазами по деталям отделки.
Но ванна должна быть немаленькой.

а под панелями что? сырость и грибок?

Мы в лонгмани и покупали, только забирали плитку самостоятельно, мужу не терпелось на месте проверить качество.

по поводу грибка- на плитке на 1 этаже я ее видела- полно. Пишут-санузел совместный. Это значит что дом старый, скорее всего пятиэтажка под снос-чего в нее вбухивать деньги, прилично все равно не будет.

объясняю популярно:
с/у 3 мкв, совмещенный. Плитку купили Baldocer Flash Sea, погуглите. Основа-глянцевая белая, укладывали горизонтально. Купили все 4 декора-панно над ванной, по 1му на стену, кроме той, где зеркало и бойлер. Полы хотела Ceramica Gomez Nilo Gris, но в нашем городе ее не было, ждать месяц, и взяла Зевс Керамика ZNXPO-крупная прямоугольная плитка цвета песка. Забудьте о мозаике и мелкой темной плитке-не те метры. Только светлая, только крупные плитки. Получилось очень классно. Выкладывала на форум фото интернет-покупок (одежка), фотала в ванной-обращали внимание , спрашивали что-как. Ни в коем случае не перегружайте декором. У меня белая в белые же цветы текстильная шторка на ванную, лохматый молочный коврик-все.

Вот эта напольная Зевсовская, как и Балдосер-то ли мастер очень пряморукий, то ли плитка действительно хорошая-ни одной плитки не зарезал, ни единой. И насчет затирки-у нам вода такая дерьмовая, что хоть чем затирай-рыжеет. Каждую неделю надо хорошо мыть, иначе-ж..па.

потолки:блестящие тонкие пластиковые панели, они недорогие совсем, натяжной делать на 3 метрах тупо-дорого берут из-за маленького объема, да и как-то пофиг мне, лишь бы белый) Никаких "глаз"-просто светильник (его еще нет, правда, висит лампа Ильича, но мне, если честно, как-то пофиг. Унитаз Церсанит, раковина с тумбой-наша какая-то, или российская ( я в Украине), зеркало тоже, большое с маленьким шкафчиком и полкой, ванная-акрил Австрия. Все простое, без рисуночков особых и прочих финтифлющек. Смеситель на ванную-китайский, а на раковину поставила Хансгрое с бидеткой-мегавещь.

ой, забыла-в Юске купила корзину для белья, в тон полу и коврику, плетеную. Все, вроде.

И насчет затирки-у нам вода такая дерьмовая, что хоть чем затирай-рыжеет. Каждую неделю надо хорошо мыть, иначе-ж..па.

Поэтому умные люди выбирают такие цвета плитки, которые гармонируют с черной затиркой. Особенно на пол и там, где вода попадает.

кстати, на черном разводы от воды просто режут глаз, так что-мимо:)

умные люди выбирают то, что нравится, и раз в неделю моют ванную, вот и все.

Делаем ремонт, начать решили с ванной комнаты. Санузел у нас совместный и небольшой, поэтому хотелось бы визуально увеличить площадь. Хочу посоветоваться на счет плитки. Какую плиточку лучше брать, какого размера, цветовой гаммы, какому производителю отдать предпочтение? В общем, интересует все.

То есть, там и возможность самовывоза есть? это хорошо. только я смотрю, не всю плитку можно самим забирать, некоторые коллекции только с доставкой.

по поводу грибка- на плитке на 1 этаже я ее видела- полно. Пишут-санузел совместный. Это значит что дом старый, скорее всего пятиэтажка под снос-чего в нее вбухивать деньги, прилично все равно не будет.

Подбирать материалы для ремонта ванной комнаты нелегко, так как умом мы понимаем, что отделка должна быть практичной, износостойкой, а сердцем стремимся к красоте и уюту. Приемлемым компромиссом между функциональностью и эстетикой стала современная керамическая плитка, которая подходит для облицовки практически любой поверхности внутри санузла.

А чтобы помещение выглядело нестандартно, оригинально можно добавить изюминку – мозаичное панно. В этой статье мы расскажем, как создать органичный дизайн ванной с мозаикой, а также поделимся фото наиболее удачных и актуальных интерьеров с этим изысканным декором.

Особенности техники

Мозаика – древнее искусство создания изображений с помощью маленьких частичек камня, стекла, смальты или керамических плиток. Этот вид декора характерен для интерьеров в классическом, восточном стиле, стили рококо, он привносит в убранство ванной изысканность, роскошь, шик.

Процесс создания мозаики состоит из нескольких этапов:

  1. Набор. В ходе этого этапа элементы мозаики разбиваются по цветам, размерам и формам, чтобы затем стать единым узором или рисунком.
  2. Компоновка. Процесс компоновки заключается в выкладывании из элементов мозаики изображение, он может длится от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от размера панно.
  3. Закрепление. После компоновки мозаика закрепляется на поверхности с помощью специального клея или смол.

Важно! Профессиональный мастер может выложить из мозаики небольшие узоры, панно или даже целые картины. Однако, стоит такое удовольствие довольно дорого, ведь за опыт и время, затраченное на работу, приходится платить.

Ванная комната – помещение с высокой влажностью, где так или иначе любая поверхность контактирует с водой, подвергается воздействию перепадов температуры, поэтому для облицовки стен и пола там чаще всего используется кафель. Мозаика прекрасно гармонирует с однотонной керамической плиткой, поэтому является одним из излюбленных дизайнерами видов декора. Существуют следующие разновидности мозаики:

    Керамическая. Мозаика такого типа представляет собой керамические плитки размером 1х1 см, 2х2 см или 3х3 см. Обычно они имеют прямоугольную, квадратную или ромбовидную форму, поэтому укладывать их легче.

Керамическая мозаика
Каменная. Натуральный камень (гранит, яшма, туф, мрамор) также прекрасно подходят для изготовления мозаики, так как обладает высокой прочностью, природной фактурой и цветом. Элементы мозаики дробятся и шлифуются на производстве.

Мозаика из натурального камня
Стеклянная. Мозаичное изображение из стекла может иметь какой угодно цвет и фактуру. Поэтому в интерьере ванной такие панно смотрятся интересно и добавляют помещению дополнительный объем и легкость. Стекло проходит специальную подготовку. Поэтому становится прочным и износостойким.

Стеклянная мозаика
Смальтовая. Мозаика из смальты помимо высоких прочностных качеств обладает бактерицидными свойствами, поэтому не боится плесени или грибка. А добавление пигментов и блестящих частичек делают ее истинным украшением интерьера.

Обратите внимание, чтобы надежно зафиксировать на облицовываемой поверхности мозаичный рисунок необходимо правильно подобрать клеящий состав. Для фиксации изображения используют белый или прозрачный клей, подходящий к материалу мозаики.

Достоинства декора

Процесс разработки интерьера сильно зависит от площади помещения, ведь в маленьких ванных комнатах приходится экономить каждый квадратный метр, а в больших санузлах можно не сдерживать фантазию. Удивительно, что мозаика является оптимальным видом декора для санузлов любого размера. Ее достоинствами считают:

    Устойчивость к внешним воздействиям. Мозаичные панно, несмотря на внешнюю хрупкость, не менее устойчивы к воздействию бытовой химии, повышенной влажности и высоких температур, чем обычная плитка.

  • Долговечность. При использовании качественного материала и клея изображения, выпаленные в технике мозаики, сохраняются очень долго. Иначе как объяснить, что некоторые мозаики дошли до нас с античных времен?
  • Индивидуальность. С помощью этой техники при должном уровне мастерства можно повторить шедевр любого художника или воплотить в жизнь собственный эскиз, сделав интерьер поистине индивидуальным.
  • Учтите, что мозаики в интерьере ванной комнаты не должно быть много, ведь чем меньше помещение, тем меньше в нем требуется декора. Дизайнеры рекомендуют сделать только 1 акцент, выделив с помощью мозаичного панно стену или пол.

    Способы декора

    Так как мозаика очень разнообразна по цвету, размеру и форме, в интерьере санузла она может использоваться по-разному. Способ декора дизайнеры выбирают в зависимости от площади, стиля и цветовой гаммы помещения. Наиболее популярными вариантами считают:

      Мозаичные панно. Чаще всего они размещаются на стене, вдоль которой располагается ванна, чтобы сделать акцент на эту зону. Популярными мотивами для панно считаются морские пейзажи, картины классиков, растительная и животная тема.

    Мозаичное панно
    Узоры и орнаменты. Мозаичные узоры и орнаменты в виде бордюра или сплошного рисунка могут покрывать стены или пол в ванной комнате. Они присущи классическим интерьерам и ванным комнатам в восточном стиле.

    Мозаичные узоры
    Градиент. Также популярным способом мозаичной отделки является растяжка цвета или градиент. Им покрывают поверхность пола или стены, чтобы выделить этот участок пространства.

    Опытные дизайнеры открывают свой секрет: часто в интерьере ванной комнаты используется не настоящая мозаика, а ее имитация. Этот материал представляет собой плитку стандартного размера, разделенную на маленькие элементы. Имитация мозаики способна обходится дешевле, а также легко укладывается своими руками.

    Видео-инструкция

    Читайте также:  Надстройка из сип панелей
    Оценить статью
    Добавить комментарий