Моторное масло windigo отзывы

Моторное масло windigo отзывы

Доброго времени суток! Решил поделиться своими мыслями, на всеми избитую тему "Выбор моторного масла", в частности, в данной статье хочу поделиться мыслями именно о масле "WINDIGO".
Один знакомый и уважаемый человек, зовут его Евгений, у которого свой автосервис, предложил мне почитать именно за это масло, в ответ на мой вопрос, какое же он посоветует лить масло в наши машины, добавив то, что сам собирает за это масло информацию и на первый взгляд, все очень даже не плохо.
В семье две машины, это Infiniti FX45 и Range Rover Supercharged 4.2 на чипе. На обслуживании машин никогда не экономили и стараемся поддерживать состояние авто в наилучшем виде, а как всем нам известно, выбор правильного масла имеет одно из ключевых значений в работе двигателя и его состояния в целом.
Я еще раз хочу сказать, что это исключительно мои мысли и наблюдения перед выбором, покупать или нет. Если кто поделится своими наблюдениями и мыслями, буду очень рад. Долгое время лили в машины масло фирмы Liqui Moly, в целом, очень не плохое масло за свои деньги, плохо только то, что много подделки этого масла на рынке, ввиду этого и вообще, лично я рекомендую заказывать масла через официальные интернет-магазины производителей, хотя, об этом чуть ниже. Сейчас в авто залиты масла фирмы Bardahl, пока ничего не могу сказать по поводу этого масла, если честно, как-то настораживает меня такой агрессивный маркетинг вокруг этого масла, но, сам же и повелся на него. Еще был опыт заливки масла Xenum WRX 7.5W40 в Infiniti, как раз после попытки попробовать оригинальное масло Ниссан, и решением заменить его, не дожидаясь интервала замены в 7-8т.км, как делалось это с маслом Liqui Moly… Так вот, заменив масло с Ниссан на Xenum WRX 7.5W40, реальна была заметна разница, двигатель стал работать ощутимо тише, все посторонние шумы исчезли, даже упал расход по БК. Но, цена в 8600 руб. за 5 литров как-то кусается все же, с учетом, что интервал замены все равно будет не более 8т.км, хотя, если нет аналогов, что делать?! После того, как заметили разницу в работе двигателя на масле Xenum, после масла Ниссан, захотелось найти хорошее масло, с отличными показателями за более адекватные деньги. Еще есть мысли о масле+присадки, но, это уже другая история…
Не много отвлекся я, но, написал такое вступление, для более точного понимания моей позиции и мыслей по данному вопросу.
Так вот, масло "WINDIGO".
Захожу на официальный сайт производителя — www.windigo.ru/ ,
читаю за масло, смотрю цены и задаю себе вполне логичный вопрос, а что это и кто это вообще?!
Заходим в раздел "Контакты" и читаем следующую информацию:
Контакты производителя масел и добавок к маслу WINDIGO (WAGNER, INDIGO)
Wagner Spezialschmierstoffe GmbH & Co. KG Speckbrodi 8 D-86759 Wechingen, Germany
Tel.:+49 (0) 9085 960 2580

Ok, google! Ищем… причем, сначала пытаемся найти Wagner Spezialschmierstoffe GmbH & Co. KG Speckbrodi, находим и попадаем на сайт — www.oldieoel.de/, там все красиво, интересно и не понятно, так как на немецком, да и не в языке суть, хотя… Выбор английского языка есть, а вот Русского нет, ну, не захотел производитель указывать наш родной язык и вообще какие-либо контакты, ведущие в Россию, да и ладно, его дело. Пробуем теперь найти телефон +49 (0) 9085 960 2580, с помощью уже известного нам друга — Google.

Читайте также:  Напольный котел сиберия инструкция

Идем далее…
Для производства масел WINDIGO используются базовые масла производства
SRS Schmierstoff Vertrieb GmbH

Neuenkirchener Str. 8, 48499 Salzbergen, Germany

Ok, google! Находим два сайта — www.srs-oil.com/ и сайт www.srs-oil.ru/ . В общем-то, особой информации мы снова не получаем, на международном сайте нет вообще никаких контактов, ведущих в Россию, а на сайте www.srs-oil.ru/ есть контакты, ведущие в Германию, контакты верные, подозрений не вызывают и есть пункт "Контакты в России", где указан официальный импортер в РФ масел SRS и список дилеров, среди которых не нашел контакты WINDIGO. Конечно, может быть, что компания, которая продает масла WINDIGO, берет масла напрямую у SRS и поэтому, нигде не фигурирует…

Идем далее…
Эксклюзивный импортер и поставщик продуктов WABO Schmiertechnik на рынок России и СНГ ООО "Торгово-промышленная группа "ВАГНЕР"
А что это за ООО "ТПГ "ВАГНЕР" такой? Ok, google! Оказывается, Президент компании ООО "ТПГ "ВАГНЕР", некий Бухдрукер Сергей Моисеевич, находим сайт arps.ru/, где есть такой интересный раздел меню, как "Антифрикционный карандаш Wagner", в статье написано, что "Устройство и состав Антифрикционного карандаша запатентовано ООО ТПГ "Вагнер"", а значит, ООО "ТПГ "ВАГНЕР" не только импортер и поставщик продуктов, но, и еще и производитель…

Идем далее…
И так, разобрали контакты, вопросов больше, чем ответов, мыслей еще больше…
В разделе "Контакты", на сайте WINDIGO, есть еще некий ИП Дворник А.В. . Пока его просто запомним.
Решил я посмотреть международный сайт компании WINDIGO, нажал на немецкий флаг и попал на сайт — windigo-oil.com/. Все красиво и просто, по-европейски… Но, и тут у меня возникает целый ряд противоречий и вопросов.
1. Почему у производителя, который находится, якобы в Германии и производит C 1994 года компания WAGNER производит специальные смазочные материалы под торговыми марками INDIGO, WINDIGO и WAGNER — по информации с сайта WINDIGO, официальный сайт или, скажем так, международный сайт — windigo-oil.com/ принадлежит ИП Дворник А.В. ?!

Что подтверждает Whois сервис компании Reg.ru.
2. Сам сайт windigo-oil.com — заставил меня улыбнуться несколько раз и засомневаться в том числе.
Первое, что заставило меня улыбнуться — это увидеть "родные", русские номера на международном сайте.

Ладно, хватит уже, итог:
Ребята из компании "WINDIGO", я являюсь потенциальным покупателем Вашего масла, я могу ошибаться в корне со своими выводами и мыслями, но, почему-то это все вызывает у меня одни лишь подозрения на таком уровне, что есть у меня основания предположить то, что Вы вводите меня и других покупателей в заблуждение… К сожалению… Хотелось бы получить ответы и какое-то разъяснение. Я встречал информацию, что компания WAGNER производит масло под брендом WINDIGO только для России, для Турции уже идет другое название, для Японии тоже другое название и т.д., то есть, получается, что мировой бренд только WAGNER, а не WINDIGO, но, международный сайт заставляет меня думать обратно, заставляет думать так, что компания WINDIGO пытается продать в Европу свое масло из России, а не наоборот…
Где сайт WAGNER’а с перечнем брендов (WINDIGO, INDIGO и т.п.)?

Драйвовчане, хотелось бы и Ваше мнение услышать, так как мне явно не все равно, что лить в двигатели наших машин…

Ну чтож минуло уже чуть больше полугода со времени предыдущего поста по Windigo и могу сказать что масло вполне достойное, но цена высоковата и заявленные чудеса увы не происходят, что то типа — перестанут стучать гидрики и машина станет тише (только после смены масла) и меньше будет есть бензина на 8%, я бы всё равно не смог это проверить…

Выкладываю инфу по пользователям и ссылкам на БЖ, чтобы не быть голословным, а не ради рекламы, моя задача была осветить инфу по малоизвестному маслу и я на своей практике на свой страх и риск использовал это масло в авто с чистым и ухоженным двигателем пробежавшим 125000 км.

Изучив материалы по фирме Avista Oil,которая производит масла под брендами Wagner и Windigo, могу сказать, что завод ничем не хуже Shell и иных продвигаемых и часто подделываемых компаний.Некто high55 в своё время забеспокоился и отдал масло на тест Oil-Club.
Позже его посты по теме масла закончились, ибо — Oil-Club дал ответ по маслу.И итог таков, что это обыкновенная качественная синтетика соответствующая ACEA C3 и VW 504/507, большего и не надо и их заявленное ноухау тоже ни к чему, ибо сейчас попасть просто на честное масло — уже везение.
Для лулзов тест который заказывал и оплачивал high55 (как я понял), компания Windigo выложила на своём оффсайте.Мдамс =)

ИТОГИ:
Вторую замену после 7000 км пробега залил это масло, подъедает его меньше чем полуситетику Liquimoly.Первой канистры хватило до замены на 7000 км и масло было больше половины щупа.Сразу после замены 1000-1500 км его не подъедает вообще масло держится на одном уровне щупа, позже начинает ползти вниз плавно если без доливки.Liquimoly полз вниз сразу и без поворотно, хотя его тоже ело явно не стаканами и не литрами.После замены заглядывал и светил в горловину — "золото и чистота" в ГБЦ, дай бог чтобы так было дальше и везде.В нынешнюю южную зиму при максимальных у нас -20 машина заводилась замечательно.Цена на данный момент у дилера обошлась в 3100 руб. + в подарок масляный фильтр Mahle.Итого где то 2900 руб. его цена у посредников, для справки Emex продает его где то за цену 2800 руб. — это цены за 4л канистру.В принципе пока масло устраивает, т.к. пока не получило популярности и ротации на ТВ и по сарафанному радио — вероятность подделки реально меньше, чем топовых брендов.Успехов в подборе масла для ваших машин.

Recommendations

Comments 52

Какую же я ересь нёс ниже, масло это за эту цену гавняное, дальней полный разбор мотора это показал многим позже.На данный момент на эльфе 5в-40 обе тачки, цена норм, моющие гуд, переплачивать за Виндиго нет смысла и не было…

нафиг вся эта шарманка. Есть проверенные бренды и дешевле этого в 2 раза. Езжу на Зике, Лукойл Генезис. Тот же Ойл клуб лучшего мнения об этих маслах. От добра добра не ищут. Тем более что производителей базовых масел по пальцам перечесть. Поди, что в этом Виндиго основой является база от Лукойла, а присадки Лубризол. Никакого ноу хау в этом масле нет, кроме цены

Лей лучок и не жужи, тебе кто то что то против говорит?База не база, бренды не бренды, но по факту не один случай покупки лучка и всяких зикомагнатеков и мобилов, которые на деле были кефирчиком, а покупались в крупных сетях и на проверенных складах, поэтому цимус поста как я уже ниже объяснял в комментах найти масло, которое нах никому не нужно подделывать, вне зависимости от цены

просто надо найти своё место в городе, где паленым не торгуют. Есть форумы городские, там обсудить и всё. Я бы не рискнул испытывать всякие Рога-ойл и Копыта-ойл масла на своей машине

Ну лучок с роснефтью по твоим комментам тоже рога и копыта ибо ависта оил такой же крупный производитель масел, давай без ерунды

просто надо найти своё место в городе, где паленым не торгуют. Есть форумы городские, там обсудить и всё. Я бы не рискнул испытывать всякие Рога-ойл и Копыта-ойл масла на своей машине

Ну и пока позаливаю Виндиго и буду менять каждые 7000 км, к 150000 пробега полезу менять гидрики и сфоткаю тебе результат действия рога и копыта масла

Лей лучок и не жужи, тебе кто то что то против говорит?База не база, бренды не бренды, но по факту не один случай покупки лучка и всяких зикомагнатеков и мобилов, которые на деле были кефирчиком, а покупались в крупных сетях и на проверенных складах, поэтому цимус поста как я уже ниже объяснял в комментах найти масло, которое нах никому не нужно подделывать, вне зависимости от цены

Тормозные диски TRW тоже подделывают, это не значит, что Фенокс надо брать

Ну и как я уже показал в посте, в сравнении Ликви Моли сейчас хуже рога и копыта масел, бралось только у официалов и на эмексе, угорает больше в разы, поэтому есть с чем соавнивать

Я на всех маслах примерно столько езжу=) а что такого?)))

Да поэтому же и не надо брать Брембо, а ТРВ для Ваза уже давно унылое гавно, почитай даже на драйве про запчастюльки с эмекса и экзиста их, пример неактуален.

Не понял не много, типа с экзиста уже шлак валит?

Нет это к тому что, то что является иконой качества и заведомо поставляет не левак, такое масло как Ликви Моли вело от них себя также как у местных поставщиков с моего города — угорало, а предположительно это значит что Ликви Моли просто сгавнилось.А по поводу ино брендов для ходовки ВАЗа будь то Лукас (ТРВ), Kolbenschmidt далеко не самые качественные запчасти поставляют с заводов…

Заливал такое 1 раз, поменял через 10 ткм, ничего особенного. Чуда не произошло. Подходит ли оно для приоры? Заявленные допуски SL CF и B5, из всего этого в этом масле только CF.

10 ткм это смело :))))

я и по 15 тыс раза 4 проезжал и ничего, двигатель чистый был и масло нынче не жрет ни грамма

Молодец, возьми с полки пирожок.Видал я моторы после демонов и ничего, машинки до талого ездили с петрухой в крышке гбц, твой опыт не показатель, но спасибо за ураганный коммент

считаешь, что все дураки и ездят на шелл, мобилах, и т.д? Вот мотор после 130 тыс. Ни нагара, никаких отложений внутри. Сейчас 187 тыс и всё так же, летом специально сниму крышку и покажу всем, что умничать не стоит e-a.d-cd.net/14ce234s-480.jpg

Ну у меня чище и что?Да фотка еще такая же мыльная как и многие комменты от умнейших людей на Д2

А почему ты производишь замену через 7к когда немцы заявили замену в пробег 25к но для России 20 а фильтр по регламенту. Соответственно оно не будет полноценно отдавать тебе свои качества

25к :)))))Друг просто почитай про замену по пробегу и замену по моточасам.7000 с нашими пробками по факту все 15000 с расчетом работы мотора на хх.А на заборе тоже написано, видал я мерены и тоеты на лонглайф маслах официальных со шницелем внутри, меняли как надо, каждые 15000 пробега, а про моточасы забывали на прогревах и на работе кондиционера при стоянках длительных

Я на этих маслах уже давненько катаюсь. Проблем не выявил.

Согласен, все гуд

Бессмысленно аж два раза:
1) ACEA C3
2)2800р/4литра

Да честное масло это всегда бессмысленно, согласен.А по поводу высокой цены вроде в посте написал не?

У вас вместо А3 почему то написано С3 (там где классификация по АСЕА)…
А вообще то такие канистры (под разлив любого масла) стоят три копейки. Почему вы решили. что там какое то "честное" масло?
Там на видео Pennasol — про него говорили, что это регенерированное масло (из отработки).

Потому что я вижу жор масла и вижу цвет мотора и слитого масла при замене.Мотор не дымит, масло ест чутка, при сливе чёрное — значит моет, а как ещё субъективно надо определять?Расскажите мне товарищ Склифасовский =)

"Не дымит" и "жрёт масло" — это два взаимо исключающих понятия (если жрёт, значит дымит). Но это проблемы мотора. Если мотор убит, то какое масло туда не лей, оно будет угорать.
Если вы так грубо оцениваете качества масла, то не стоит доверять вашим оценкам. А вот на рекламу этого стрёмного масла вас можно нанять)))

Согласен товарищ без БЖ, вы очень ценный кадр на Д2 =)))Если бы у меня было время оценивать тонкости фраз "жор масла" (200 гр. за 7000 км) и не "дымит", когда при каждом нажатии на газ из выхлопной глубы едкого сизого дыма аж на 20 метров, то первое у меня есть, а вот второго замечено не было, во как, а по поводу оценки масла, в названии поста написано — "Субъективная оценка", но наверно вы не умеете в этимологию слов, поэтому, порекомендую сначала завести БЖ, а потом давать ЦУ, ибо пока по меркам сообщества вы никто и зовут вас никак ибо ничего ценного вы не привнесли.Спасибо.
P.S.Вот не знаю чего такие с подписью о владении Лачети труться в сообществе ВАЗа, хочется, а мама не велит?

Так и говорите: времени на субьективную оценку масла нет, в классификации (по АСЕА) ничего не понимаю… Но по вашему масло хорошее (хоть и очень дорогое))).

Вооот.
Но только вот так — Времени на ОБЪЕКТИВНУЮ оценку нету (и мало ибо одной замены на 7000 км и езды на второй канистре не достаточно всё равно), в классификациях ничего не понимаю (и не собираюсь ибо их дают за деньги при большом желании даже за границей, вон у Лучка они тоже есть, а масло то спорное, поболее Виндиго воин идёт о нём).По моему масло нормальное и по тестам ОилКлуба честное (без чудодейственных присадок аля форсан и хадо), но честное хотя и относительно дорогое.Мотюль на данный момент тоже не панацея, по статистике каждая пятая канистра БРЕНДОВОГО масла содержит в себе Лучок (Лукоил низшей касты) или вообще очищенную отработку, даже у крупных поставщиков масел…

Я бы не стал доверять этому маслу. Тому же Лукойлу доверия больше.

По вашей намётки изучил информацию по допускам ACEA C3 и VW 504/507 и ничего криминального не нашёл, для наших моторов подходит, при частых заменах так и ваще просто в лёт, при цене как у Ликви Моли HC-синтетики (я думаю вы знаете что это), вполне адекватное предложение по нынешним ценам.
Мотористы уже сложили своё мнение, можно лить и лучок, но масло менять каждые 5000 пробега и всё будет чистенько и гладенько, быстрей грм нае… или помпа заклинит, а не из за масла полезешь.Но в данном случае эксперимент продолжу и смену выбор с Ликви Моли на Виндиго, ибо Ликви скурвился, судя по современным тестам и отзывам не меньше Лучка и каких нить лоу энд масел типа Манола.

У вас на канистре написано АСЕА А3. Вы почему то упрямо пишете АСЕА С3. Что это значит? Как вы "изучаете информацию"… — вот в чем мой вопрос к вам по этому маслу.
Мотористы бывают разные (хороших очень мало). Вот ссылка на блог думающего моториста:bmwservice.livejournal.com/64890.html

Пишу по по поводу протестированного масла www.oil-club.ru/forum/top…o-synth-rs-5w-30-svezhee/.
На моём да A3,тоже ничем не чревато, человек по вашей ссылке тоже самое и говорит, стандартная синтетика, другой быть и не может.если тесты подтверждают.
Цитирую
"Чем же отличается допуск API/ACEA от заводских допусков BMW, Mercedes, VW и т.д?
Ничем. Добавлены лишние буковки с целью дополнительного структурирования рынка и увеличения маржинальности. Производители автомобилей имеют лишнюю прибыль с масленщиков (за допуски), те — с потребителя, привязывая его к "своим" маслам. Примечательно, что опять же существуют масла единовременно удовлетворяющие всем допускам разом. Одно дело — изобрести новый стандарт, "подтянув" масло до его уровня — крайне непростая техническая задача. А из чего вообще можно изобрести "новое масло"? Другое дело — не меняя технологии изготовления масел и присадок десятилетиями, пришлепать на него новый ярлычок "соответствует". Вопрос: API сейчас дошла до буквы "N", уже скоро алфавит закончится. То есть, стандарт все лучше и лучше, сложнее и сложнее, моторы все долговечнее, объясните чем именно это достигнуто, что двинуло масла на новый уровень? Что нового добавилось в присадочный пакет за 70 лет?! Все элементы у 99% производителей прежние. Лет 30 назад стали использоваться ПАО и эфирные компоненты. Это вроде как из улучшений. Гидрокрекинг — сложно назвать именно улучшением, это технология удешевления. И это все. За 70 лет! Изменений всего парочка, букв стандарта — уже скоро алфавита не хватит… Чем достигается прогресс, расскажете?

А допуски международные, типа API/ACEA? Они же не могут быть не важны.
Если вы вдруг прямо сейчас захотите производить обычное синтетическое масло под своим именем, то вы пойдете купите готовую основу, даже готовую рецептуру, после — купите стандартный же пакет присадок (других и нет), со всеми допусками. Масло не сможет получится "нестандартным" по API/ACEA. Просто невозможно создать нестандартное масло, так как стандартное все — сырье, присадки. Даже отливка упаковки будет заводская, стандартная. Сделать масло хуже мирового стандарта невозможно — нету легальных комплектующих для этого. Любое масло не может быть плохим. А вот если захотите добавить что-то свое, поверху стандартного пакета — формально забудьте допуски."

Поэтому касаемо масел и допусков, без разницы что ты льёшь, лишь бы тебе нравилось и не было вот такого
s.rdrom.ru/4/pubs/4483/31157/1678513.jpg

Заметьте, что под стандарт A3 подходят масла SL, SM, SN. Получается что классификация по ASEA более грубая или классификация по API излишне замороченная.
Гидрокрекинг — это процесс улучшения свойств минералки. Я например лью в свой мотор гидрокрекинговую минералку Магнатек, которую у нас в стране почему то называют "полусинтетикой", а в США её же называют "минералкой".
А "синтетику" считаю вредной тенденцией. Настоящая синтетика является типо-как "неньютоновской жидкостью" — она нарушает законы физики (не разжижается при нагреве) — это кстати единственное её достоинство. Однако, если "синтетика" левая (у нас на рынке почти всё левое), то эта бодяга будет просто жидкой водой и никаких "неньютоновских" свойств у неё не будет.
Поэтому, на моторах в которых можно применять минералку, лучше использовать минералку.
Кстати, у нас в Краснодарском крае есть нефтяная скважина (открытая ещё Нобелем до революции). Там добывают в небольших количествах уникальную по качествам нефть, из которой делают лучшее в мире минеральное масло для каких то ракетно-космических механизмов… Если бы "синтетика" была так крута на самом деле, то кто бы стал заморачиваться с этой нефтью?)))

Если бы всё было так хорошо, как ты говоришь всё было бы очень плохо.
Что там и где добывают, мало это нужно простым смертным, калифорний вон тоже в двух местах добывают, но ничего живём же дальше?
Суть поста и цимус комментов в том, чтобы наткнувшись в магазине на Виндиго — не пугаться, ибо оно абсолютно не популярно для подделывания, ибо не те объёмы, а во вторых если им кто то торгует, то этот продавец минимум заморочился со связью с представителями компании и перепродаёт её в магазине.Купив это масло вы получите…знаете что. Масло, просто масло, которым смазываются трущиеся части двс.Зачем эта полемика о допусках, которые были придуманы для патентов и переманивания бабла у трансконтинентальных нефтяных компаний?Зачем нам эта информация о бизнесе?

Всё просто — пришёл в магазин, наткнулся на Виндиго — можно брать, ибо если оно есть, значит оно настоящее, а настоящее это лучше Магнатека, который 5050 может замутить киселёк.В перспективе возможно опробую более дешёвый Идемитсу, ибо данные бренды малопопулярны, но предлагают нормальное масло.

Магнатек производится одним из мировых лидеров масляного производства. Репутация, реальные заводы, свой НИОКР, сырьё и присадки… Покупая Магнатек главное не купить подделку (а это уже отдельная тема и я тут тоже стараюсь не тупить при выборе торговой точки)))
Или ваш чисто маркетинговый продукт. Сделанный безымянными конторами из безымянных компонентов… У вас на видео почему то линия масла Пенносол (масло которое вызывает большие сомнения). Теперь видимо маркетинговый продукт Пенносол утерял свой ресурс (тем более для России это слово не очень подходит для названия типа-"хорошего" масла, потому что созвучно с каплями в нос)))…
—————————————————
У нас в городе есть точка, где продают масла с такими же оригинальными названиями (мало известными в остальном мире). Точка эта образовалась ещё с 90х годов. Организовали это дело корешки одного бывшего местного немца, который уехал когда то на ПМЖ кажисть в Австрию. Там за бугром этот немец организовал производство этих масел и гнал их сюда в ЮФО. Поначалу все хватали эти масла (они были подешевле других известных брендов). Там была полная линейка от синтетики до минералки. Очень хвалили, кричали что вот оно "настоящее масло"… Но потом выяснилось, что этот немец скупал там отработку (с грузовиков, кораблей, тепловозов…) регенерировал его и бодяжил сюда "настоящие масла" (занимался утилизацией европейских отходов папуасам в нашем лице)… И точка до сих пор существует, народ меняет там масло, только названия масел периодически меняются.

Потому что я вижу жор масла и вижу цвет мотора и слитого масла при замене.Мотор не дымит, масло ест чутка, при сливе чёрное — значит моет, а как ещё субъективно надо определять?Расскажите мне товарищ Склифасовский =)

масло мотор может и не ест. масло может угорать само по себе

Это тоже, согласен

что значит золото внутри? желтый налет? так это плохо, а не хорошо

У Сергея в Автомобиле ХОНДА АККОРД 2001г были излишние шумы в двигателе, после применения масла Windigo двигатель стал работать мягче, шумы исчезли.

В данном видео показан процесс работы двигателя без масла. После применения масла Windigo машина без масла прошла 17 км, затем двигатель был вскрыт и произведен осмотр наиболее уязвимых частей (вкладыши) на износ металла. Судя по ощущениям, машина в легкую прошла бы 100-200 км в щадящем режиме. В Челябинске еще лет 7-8 назад, когда только начинали заниматься продукцией Wagner, нива отходила 1000 км зимой только после применения одной лишь керамики. Масла Windigo тогда еще не было. Видео к сожалению с тех времен тоже нет, тогда как-то не было еще моды снимать видео.

отзыв от наших партнеров из Самары

В сервисах , где заливались масла других производителей, сегодня рулит WINDIGO.

Оценить статью
Добавить комментарий