Мощный светильник на батарейках

Мощный светильник на батарейках

Содержание

Данный товар недоступен для доставки в Ваш регион

Ваша экономия 372 ₽

Мы всегда стремимся к лучшему, чтобы радовать своих покупателей самыми выгодными ценами.

С уважением, интернет-магазин Wildberries.

Добавлено в Лист ожидания

Зарезервируйте товар и получите в магазине уже через 1 час

Срок резерва: 4 дня

Оплата: в магазине, наличными или картой

Автономный светодиодный светильник предназначен для подсветки интерьеров и мебели. Он добавит света в тех местах куда подвести электричество невозможно. Одежный шкаф, гардеробная, кухня, ванная, коридор — этот светильник крепится в любом месте и не требует проводов, питание осуществляется от 3-х пальчиковых батареек (АА). Устройство имеет инфракрасные датчики и включается в нужный момент: когда темно и есть движение. При этом светильник энергоэффективен, он автоматически отключится через минуту. Время автономной работы достигает 18 месяцев. Достаточно установить его один раз и можно забыть на долгое время.

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя

Мы всегда стремимся к лучшему, чтобы радовать своих покупателей самыми выгодными ценами.

Помимо стандартных осветительных приборов, питание которых осуществляется от промышленной электросети, существуют автономные изделия. Одним из таковых является светодиодный светильник на батарейках.

Производители предлагают огромное разнообразие независимых источников света на светодиодах, отличающихся по типу, емкости аккумулятора, количеству LED-диодов, световому потоку и другим техническим параметрам. Это позволяет задействовать их в качестве аварийного и походного освещения, для использования в коммерческих, бытовых и декоративных целях.

Удобство пользования связано в том числе с возможностью быстрой смены батареи и экономным потреблением электроэнергии в течение длительного периода времени. Добавьте к этим преимуществам независимость от электрической сети и компактность, чтобы получить лучший «инструмент» для организации вспомогательного освещения.

Особенности и преимущества

Конструктивно это небольшие электроприборы, работающие от батареек, благодаря чему отсутствует необходимость подключения к сети напряжения. Сегодня автономные источники света применяются везде, а в последнее время они стали незаменимой частью освещения в системах «умный дом».

Изделия зачастую используются в тех местах, где происходят периодические перебои с электроэнергией, нередко отключается свет или попросту нет возможности осуществить подключение осветительного устройства к электросети напряжением 220 В.

Перечислим ряд преимуществ, которые выделяют автономные светодиодные светильники на фоне обычных:

  • продолжительная эксплуатация, поскольку светодиоды потребляют минимум электроэнергии;
  • безопасность – отсутствие проводки, которая может быть повреждена, и подключения к общей сети с опасным для здоровья напряжением (заряд батареек, как известно, минимален и не представляет угрозы);
  • дополнительная установка датчика движения продлевает долговечность изделий – они активируются исключительно при необходимости и не функционируют бессмысленно в течение нескольких часов из-за того, что человек, покинувший помещение, забыл выключить свет;

  • для упрощения настроек и регулировки некоторые модели дополнены пультом дистанционного управления, позволяющим изменять яркость и формат освещения;
  • качественные светодиоды излучают световые пучки без мерцания и пульсации (нет негативного воздействия на зрительный аппарат);
  • модельный ряд представлен разнообразными дизайнерскими решениями, светильники отличаются по размеру, цвету, форме и стоимости;
  • простой монтаж – поскольку нет необходимости подключения к электросети, автономное устройство может быть легко и безопасно установлено на любой поверхности, а в случае чего достаточно просто поменять его расположение.

к содержанию ↑

Область применения

Сферы применения светодиодных светильников на батарейках разнообразны:

  • декоративное освещение архитектурных сооружений;
  • освещение улицы в темное время суток;
  • ландшафтная подсветка цветочных клумб и садовых дорожек;
  • освещение комнат с отсутствием проводки (дачные постройки);
  • подсветка въездных путей, веранды, беседки и многое другое;
  • аварийное освещение на предприятиях – включается редко и используется для разметки эвакуационных путей во время чрезвычайных ситуаций.

В плане дизайна автономные источники света намного разнообразнее стандартных. Их стилизуют буквально под все – растения, животных, украшения, полоски. Они украшаются цветами, звездочками и другими красивыми фигурками. Большинство приборов имеют несколько режимов функционирования, что позволяет создавать интересные световые эффекты – плавные переходы между уровнями яркости, мерцание, мигание и т. п. Таким образом, еще одна область применения – создание атмосферы на праздниках и торжествах.

Разновидности приборов

В зависимости от используемого крепления осветительное оборудование делится на потолочное (подвесное), настенное и настольное. Существует еще одна, отдельная группа – миниатюрные наносветильники, характеризующиеся минимальными габаритами.

Подвесные

Данные источники света применяются в оформлении офисных, магазинных и складских помещений. Точечные приборы позволяют освещать рабочую зону, создавать благоприятные условия для работы сотрудников или покупки товаров, расставляя акценты на тех или иных лотах. Заменяют стандартную люстру или дополняют ее.

Многие потребители пытаются сэкономить на автономных изделиях и покупают светильники с люминесцентными лампами. Это опасные конструкции, поскольку внутри колбы содержатся пары ртути. Также они характеризуются постоянным мерцанием, негативно сказывающимся на общем самочувствии человека. По этой причине выбор в пользу светодиодных автономных светильников очевиден – переплатите в магазине, но экономьте на электроэнергии при эксплуатации (аккумуляторы прослужат дольше, как и сами лампы).

Крепежные элементы бывают разными. Поскольку вес изделия минимален, то может использоваться специальная липучка.

Настенные

Нередко настенные светильники сравнивают с потолочными. К примеру, если вы купите лампу круглой формы, она будет прекрасно смотреться как на стене, так и на потолке. Конечно, если был куплен светильник в форме факела или свечи (стандартное бра), то, мягко говоря, на потолке он будет смотреться неэстетично.

Настенные приборы автономного типа относятся к вспомогательному осветительному оборудованию, но нередко при сравнительно высокой яркости применяются в небольших помещениях в качестве основных источников света.

Настольные

Светодиодные светильники наполнят вашу комнату равномерным и ярким освещением, безопасным и комфортным для глаз человека, характеризуются правильной силой и спектром излучения. Прибор не излучает ультрафиолетовые или инфракрасные лучи, отсутствует мерцание, о чем и писалось выше.

Несмотря на точечный световой поток отдельных светодиодов, подобные приборы могут наполнять мягким светом все пространство комнаты. Особенно актуально это в спальнях, поэтому настольные светильники на батарейках чаще размещаются на прикроватных тумбах.

А за счет разнообразия дизайнерских решений вы сможете подобрать лампу, которая подчеркнет общий интерьер помещения или станет его изюминкой.

Беспроводные настольные приборы такого типа также отлично подходят для выполнения домашних заданий в вечернее время суток. Нередко их применяют на рабочих местах для совместного применения с основным источником света.

Технические характеристики

Есть несколько параметров автономных светодиодных светильников, в зависимости от которых определяется возможная область применения:

  1. Мощность. Ее величина связана с яркостью светового потока и функциональным предназначением конкретной модели. Для автономных приборов параметр яркости колеблется в диапазоне 1200–2400 лм. Для устройств с высокой мощностью используются более емкостные аккумуляторы, что важно для долгосрочной работы. Световой поток определяет интенсивность свечения лампы – чем выше, тем лучше.
  2. Угол рассеивания указывает на освещаемую площадь. Данный критерий позволяет разделить лампы на дальнобойные источники света и приборы с равномерным свечением.
  3. Класс защиты от пыли и влаги. Нередко изделия функционируют в помещениях с повышенной влажностью (на кухне, в ванной комнате или бане). По этой причине нужно выбирать светильники с классом защиты не ниже IP54 (первая цифра указывает на защиту от пыли, вторая – от влаги; чем значение выше, тем лучше).
  4. Емкость аккумулятора. В зависимости от данного параметра и мощности электроприбора определяется продолжительность работы светильника между зарядками. Изделия, оснащенные датчиком движения или эксплуатируемые в качестве декоративного освещения, могут оснащаться малоемкостными элементами. Для функционирования автономного светильника на светодиодах Light Angel применяют четыре батарейки AA-типа.

Если светильник используется как основной источник света или речь идет о настольной лампе высокой мощности, то обязательно наличие батарейки высокой емкости.

Популярные модели

На современном рынке большое разнообразие автономных светодиодных светильников. Перечислим несколько популярных моделей:

  1. OSCAR-10 – оснащены металлическим корпусом и используются в системах освещения Downlight. Экономны, хорошо защищены от пыли и влаги.
  2. YG-6820 – приборы для аварийного освещения помещений в жилых, административных и коммерческих зданиях. Размещаются на горизонтальных и вертикальных поверхностях методом накладного или подвесного монтажа.
  3. SL788-B – модель, характеризующаяся высокой яркостью и работающая на SMD-светодиодах. В комплекте могут идти датчик движения и пульт дистанционного управления.

к содержанию ↑

Установка

Монтаж автономного светильника достаточно прост. Вот основные этапы:

  1. Выберите прибор, который идеально подходит по техническим характеристикам. Купите его.
  2. Определитесь с местом, куда будет установлено изделие.
  3. Снимите заднюю крышку источника света и поместите внутрь батарейки нужной емкости.
  4. Установите крышку на место.
  5. Закрепите устройство в нужном месте, используя идущие в комплекте крепежные детали.
  6. Выберите угол наклона, чтобы обеспечить максимальное освещение нужной области.

В случае с настольными приборами говорить о монтаже не приходится. Поставьте их в нужном месте, выполните простую настройку и пользуйтесь.

Совместная работа с датчиками движения

Наличие датчиков движения существенно упрощает эксплуатацию автономных светодиодных светильников без проводов. Включение лампы происходит только в тех ситуациях, когда прибор фиксирует движение объекта в рабочей области. Установить устройство можно в любом месте. Для коридоров идеальным вариантом станет размещение датчика над входом, причем времени между включением и отключением при отсутствии движения должно быть достаточно для того, чтобы вошедший в коридор человек покинул его через выход на другом конце.

Это идеальное решение и для дома. Особенно если с вами проживают маленькие дети, которым может быть страшно пройтись ночью на кухню за водой, или пожилые люди, не желающие чему-либо обучаться и контактировать с выключателями света.

С другой стороны, подобный источник света можно эксплуатировать в целях безопасности. Установите его на улице, около входных ворот, и всегда будете знать, если кто-то находится возле них.

Основные особенности светильников на батарейках с датчиком движения:

  • угол действия варьируется от 45 до 360 градусов. Прибор может и вовсе вращаться вокруг своей оси;
  • монтаж возможен на лестницах, стенах, шкафах, тумбах, холодильниках;
  • высокая защита от влаги, пыли, перепадов температуры;
  • изготавливаются из экологически безопасных материалов;
  • долговечны.

Наличие в доме или квартире автономных источников света, особенно дополненных датчиками движения, улучшает условия для проживающих в ней людей. Кроме того, автоматизированные системы на батарейках позволяют экономить на потреблении электроэнергии. Если несколько лет назад позволить их себе могли далеко не все, то сегодня их может купить каждый третий житель страны.

Аккумуляторный светильник FERON EL115

Светильник с датчиком движения Navigator 61 315 DPB-01-.

Светодиодный аккумуляторный светильник Feron, 40 светод.

Светодиодный аккумуляторный светильник Feron,,белый, EL.

светильник аккумуляторный светодиодный feron 30led ac/d.

Светодиодный аккумуляторный светильник Feron, 80 светод.

Светильник IEK LDPA0-2104-60-K01

Садовый светильник на солнечной батарее с датчиком движ.

Светильник IEK LDPA0-2101-30-K01

Светильник iSvet EL9030

Светильник аккумуляторный, 90 LED AC/DC (Литий-ионная б.

Светильник iSvet EL9060

Светильник аккумуляторный, 80 LED DC (свинцово-кислотна.

Садовый светильник на солнечной батарее с датчиком движ.

Аварийный светильник Feron Светильник аккумуляторный, 4.

Уличный LED светодиодный водонепроницаемы светильник (ф.

Аккумуляторный светильник FERON 12670

Уличный светильник Bradex

светильник аккумуляторный светодиодный feron 30led ac/d.

Светильник аккумуляторный, 22 LED AC/DC, (Литий-ионная.

ISvet Светильник на солнечной батарее SLR-008

светильник аккумуляторный светодиодный feron 30led ac/d.

Светильник Vito аварийный аккумуляторный белый настенны.

Садово-парковые светильники "Техно" Светильни.

Настенный водонепроницаемый (waterproof) светодиодный с.

Аккумуляторный светильник FERON EL121

Светильник Vito аварийный белый аккумуляторный T8 1x 20.

Светильник на солнечной батарее с датчиком движения Eve.

Светильник садовый "ЭРА Электротовары", на со.

Аккумуляторный светильник Camelion LA-111

Газонные светильники на солнечной батарее Feron Светиль.

Садовый светильник Feron 06175

Аккумуляторный светильник Camelion LA-115

Садовый светильник декоративный аккумуляторный GLQ 30PL.

Светильник садовый UNIEL Magic beacon на аккумуляторной.

Автономный светильник с пультом Remote Brite Light

Аккумуляторный светильник Camelion LA-111

Светодиодный LED светильник аккумуляторный аварийный Fe.

Беспроводной светодиодный светильник с датчиком движени.

Газонные светильники на солнечной батарее Садовый свети.

Feron Светильник аккумуляторный, 40 LED DC, белый, EL21

Светильник на солнечной батарее с датчиком света TD 040.

Настенный светильник "Lamper", на солнечных б.

Читайте также:  Материал для лука своими руками
Оценить статью
Добавить комментарий