Монитор видеокамера для автомобиля

Монитор видеокамера для автомобиля

Содержание

При пользовании автомобилем немаловажное значение для водителя приобретает безопасная парковка и умение управлять им при движении задним ходом.

Для предупреждения водителя о наличии позади автомобиля препятствия многие автомобили оснащаются акустическими парковочными системами. Эти системы используют ультразвуковые датчики, которые устанавливаются в переднем или заднем бампере и в случае обнаружения препятствия предупреждает водителя о нем резким прерывистым сигналом.

Что представляет собой беспроводная камера заднего вида с монитором

Беспроводная система с камерой заднего вида и монитором относится к категории приборов, которые значительно облегчают и упрощают управление автомобилем. Установка такого устройства позволяет водителю (особенно начинающему) быстро ориентироваться во время маневрирования или парковки.

Передача видеосигнала от беспроводной видеокамеры к монитору осуществляется с помощью FM-модуляции или Wi-Fi. Отсутствие соединительных проводов между видеокамерой и монитором существенно облегчает установку прибора, но требует сравнительно небольшого расстояния между составными частями (до 15 м). Поэтому их применение ограничено парком легковых автомобилей. На длинномерных автомобилях беспроводные системы не устанавливают.

Беспроводные видеокамеры бывают нескольких видов:

  • универсальные (накладные), которые устанавливаются в любом месте автомобиля по усмотрению водителя;
  • штатные, устанавливаемые, как правило, на предприятиях-изготовителях автомобилей в специально предназначенных для этого местах.

По способу монтажа беспроводные видеокамеры подразделяются на:

Как и все электронные приборы, беспроводные видеокамеры заднего вида с монитором обладают достоинствами и недостатками.

К недостаткам беспроводных видеокамер относится их повышенная чувствительность к радиопомехам, которые находятся в эфире. Эти помехи способны существенно искажать передаваемый видеосигнал, снижая качество передаваемого видеосигнала.

Выбор и покупка

Видеокамера

При выборе устройства большое значение имеют такие технические характеристики, как угол обзора и чувствительность видеокамеры. Чем выше ее чувствительность, тем четче получается картинка.

Что же касается угла обзора видеокамеры, то нужно помнить, что слишком большой угол обзора приводит к искажениям картинки за счет эффекта линзы на экране монитора, а это нежелательно во время маневрирования в сложной обстановке и при недостаточной освещенности.

Также желательно, чтобы видеокамера была оснащена светодиодами для подсветки в темное время суток.

Монитор

Обзор популярных моделей

Из существующего многообразия беспроводных видеокамер заднего вида можно выделить несколько моделей, относящихся к разным видам конструктивного исполнения.

Камера заднего вида с монитором Neoline DWN-12

Устройство представляет собой накладную беспроводную камеру со светодиодной подсветкой, в комплект поставки которой входит отдельно стоящий цветной монитор. Имеет функцию включения парковочной разметки. Стоимость изделия – 6190 руб.

Технические характеристики

  1. Видеокамера с беспроводным передатчиком:
    • разрешение – 648х488 пикселей;
    • угол обзора по горизонтали – 100 градусов;
    • напряжение питания – DC 9-16 В;
    • передача видеосигнала на частоте 2,4 ГГц – до 15 м;
    • чувствительность приемника – 85 дБ/м;
    • напряжение питания – DC 1224 В.
    • Монитор со встроенным приемником:
      • размер дисплея – 3,5 дюйма;
      • крепление – на лобовое стекло или приборную панель.

      Видеосистема заднего обзора WAECO PerfectViev RVS 550

      Предназначенная для обеспечения движения автомобиля задним ходом, видеосистема оснащена супер тонкой цветной видеокамерой CAM 50C.

      Компактная видеокамера обеспечивает передачу видеокартинки высокой четкости (HD/Full HD) и обладает:

      • углом обзора 120 градусов;
      • ИК-светодиодами для подсветки в темное время суток;
      • терморегулируемым обогревом;
      • микрофоном, передающим на монитор команды подсказки.

      Цветной жидкокристаллический 5-ти дюймовый монитор отличается стильным дизайном и высокой функциональностью.

      Обеспечивает изображение принимаемого изображения в режиме высокой четкости (HD/Full HD), и дает возможность водителю слышать получаемые инструкции через встроенный громкоговоритель. Имеет два видеовхода для подключения дополнительных устройств (DVD-проигрывателя и второй видеокамеры). С лобового стекла снимается легким движением руки благодаря креплению Easylink.

      Цена видеосистемы составляет 31855 рублей за комплект.

      Установка

      Установка мониторов камер заднего вида как отдельно стоящих, так и выполненных в виде зеркала заднего вида, никакого труда не составляет. Отдельно стоящие мониторы устанавливаются с помощью предусмотренных крепежных элементов на приборную панель или на лобовое стекло.

      Зеркала заднего вида со встроенным монитором устанавливаются на место штатных или крепятся на них с помощью специальных держателей. Электропитание их осуществляется от прикуривателя автомобиля.

      Что касается непосредственно видеокамер, то существует несколько вариантов установки (зависит от разновидности).

      Штатные камеры устанавливаются в предусмотренное производителем место. Этим местом у различных моделей автомобилей являются:

      • ручка багажника;
      • плафон лампы подсветки номеров;
      • задний бампер.

      Конструкция таких камер разрабатывается под конкретный автомобиль и поэтому обеспечивает высокое качество изображения без искажений и не нарушает общий дизайн автомобиля.

      Широкое распространение получила установка камер заднего вида в номерной рамке автомобиля. Если в автомобиле не предусмотрено место для камеры, то этот способ наиболее приемлем, так как не требует доработки заднего бампера. Часто номерные рамки с установленными камерами заднего вида входят в комплект поставки устройств.

      Что касается универсальных камер заднего вида, то их использование позволяет устанавливать в любом, удобном для владельца автомобиля месте и предоставляет возможность изменения угла обзора и съемки. Недостатком таких камер является доработка (при необходимости) заднего бампера автомобиля.

      Беспроводные видеокамеры заднего вида с мониторами постепенно завоевывают рынок парковочных устройств. Пользование этими устройствами добавляет комфорта при управлении автомобилем в сложных условиях. Об этом свидетельствуют и отзывы на сайтах продающих компаний.

      Особенно много положительных отзывов о беспроводных системах с камерами заднего вида поступает от начинающих водителей, среди которых много женщин. Ведь эти системы действительно помогают ориентироваться в сложной обстановке во время маневрирования и парковки, особенно на узких улицах и при большом скоплении автомобилей.

      Автомобильные видеокамеры адаптированы под пространство и технические характеристики машины: передняя фиксирует обстановку по ходу движения, задняя — при езде задним ходом.

      Как и любое аналогичное устройство, она необходима для фиксации всего, что попадает в кадр. Например, при возникновении ДТП водителю будет проще отстоять свою правоту, если произошедшее уже заснято и хранится в видео формате. А использование камеры заднего вида помогает избежать аварий при парковке, движении задним ходом, сложных маневрах.

      Какими бывают автомобильные камеры?

      Автомобильные камеры классифицируются по различным признакам:

      • По цветности: цветная / черно-белая.
      • По назначению: передняя / задняя.
      • По стандарту видеосигнала: PAL / SECAM / NTSC / HD.

      Автомобильные камеры стандарта PAL являются более популярными.

      Как выбрать устройство для своего авто?

      Первоначально следует ориентироваться на разрешение, угол обзора, требования по минимальной освещенности. Чем выше разрешение и больше обзор — тем лучше. Чем меньше требований по минимальной освещенности, тем качественнее изображение в темное время суток.

      Для живущих в регионах с экстремально низкими/высокими температурами или высокой влажностью следует обращать внимание на диапазоны температур и допустимую влажность. Если предполагается использовать автомобильные камеры в Москве или другом регионе средней полосы Российской Федерации, то брать можно практически любые.

      Чем отличаются автокамеры?

      • Разрешающая способность;
      • Матрица;
      • Наличие режима «день-ночь»;
      • Наличие зеркального отображения;
      • Возможность управления автодиафрагмой;
      • Автоматическая регулировка усиления;
      • Компенсация заднего света;
      • Наличие встроенного микрофона;
      • Качество встроенной подсветки;
      • Возможность управления «балансом белого»;
      • Соотношение сигнал/шум;
      • Угол обзора;
      • Синхронизация;
      • Развёртка;
      • Диапазон температур для работы;
      • Max. допустимая влажность для работы.

      Электрохарактеристики, как правило, стандартные: 12 В, 150 мА.

      Код: 406918; 1/3″; 480ТВЛ; угол обзора: 170°; 648pixx 488pix; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 413090; матрица: CMOS; 420ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус

      Код: 374601; тип установки: в рамке номерного знака; матрица: CMOS; 420

      Код: 395417; тип установки: в рамке номерного знака; матрица: CMOS; 1/3.6"; 648pixx 488pix; 480ТВЛ; угол обзора: 100°; встроенная подсветка; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 371977; тип установки: корпусная; 1/3"; 728pixx 488pix; 520ТВЛ; угол обзора: 170°; встроенная подсветка; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 371775; тип установки: корпусная; матрица: CMOS; 728pixx 628pix; 420ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус

      Код: 892403; тип установки: корпусная; матрица: CMOS; 728pixx 628pix; 420ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус

      Код: 296870; 648pixx 488pix; 480ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 346202; тип установки: корпусная; 1/3"; 648pixx 488pix; 480ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 284482; 648pixx 488pix; 420ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 371975; тип установки: корпусная; 1/3"; 648pixx 488pix; 480ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 480647; матрица: CMOS; 1/4"; угол обзора: 170°; 640pixx 480pix; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 395428; тип установки: корпусная; 1/3"; 728pixx 488pix; 520ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 406920; 1/3"; 480ТВЛ; угол обзора: 170°; 648pixx 488pix; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 284498; 648pixx 488pix; 420ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 480650; матрица: CMOS; 1/4"; угол обзора: 170°; 640pixx 480pix; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 1040479; тип установки: корпусная; матрица: SUPER CMOS; 1/4"; 672pixx 520pix; 480ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 892402; тип установки: корпусная; 420ТВЛ; угол обзора: 150°; водонепроницаемый корпус

      Код: 371980; тип установки: врезная; 1/3"; 648pixx 488pix; 480ТВЛ; угол обзора: 170°; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      Код: 1031724; тип установки: корпусная; матрица: CMOS; 1/4"; 733pixx 493pix; 480ТВЛ; угол обзора: 100°; встроенная подсветка; водонепроницаемый корпус; для установки в автомобилях: универсальная

      • 1
      • 2
      • 3
    • наверх ↑

      На сайте интернет-магазина СИТИЛИНК мы собрали большой ассортимент и привлекательные цены на камеры заднего вида. В каталоге представлены камеры заднего вида от ведущих мировых производителей. Вы можете ознакомиться с фотографиями, описанием товаров, отзывами покупателей, техническими характеристиками, а также сравнить понравившиеся модели и выбрать лучшую стоимость. Для того чтобы купить камеру заднего виду, достаточно оформить заявку на сайте или связаться с консультантом в режиме on-line.

      Мы осуществляем доставку Ваших покупок по Москве, Санкт-Петербургу, Казани, Нижнему Новгороду, Красноярску, Перми, Екатеринбургу, Уфе, Краснодару, Новосибирску, Ростову-на-Дону, Челябинску, Самаре и другим городам России.

    • Читайте также:  Лук порей сбор и хранение
      Оценить статью
      Добавить комментарий