Модульное оригами ваза схема сборки пошаговая инструкция

Модульное оригами ваза схема сборки пошаговая инструкция

Содержание

  • Автор — admin
  • Просмотров: 81 645
  • Комментариев: 0
  • Модульное оригами / Посуда

Вазочка из бумаги собрана техникой модульное оригами. Как сделать вазу из модулей своими руками? Это совсем не трудно.
Для сборки вазы оригами вам понадобится всего 192 треугольных модуля. Модульное оригами вазочка станет ярким украшение вашего стола или стола в детской вашего малыша.

Маленькая вазочка из модулей размером 1/32 часть листа А4. Чтобы сделать вазочку побольше соберите модули больше размером 1/16 листа А4. Для работы использовались модули таких цветов: 42 темно-синих, 42 белых, 54 светло-синих, 54 желтых.

1-й ряд 12 модулей темно-синего цвета
2-й ряд 12 модулей светло-синего цвета. Собираем 2 ряда и соединяем в кольцо.

3-й ряд 12 желтых модулей

4-й ряд 12 модулей белого цвета

5-й ряд 12 желтых

6-й ряд — 12 светло-синих

7-й ряд — 12 темно-синих

8-й ряд — 12 светло-синих

9-й ряд — 12 желтых

В 10-м ряду модули расположите короткой стороной наружу (КСН). Всего 12 белых модулей.

11-й ряд — количество белых модулей увеличим до 18 в ряду, надевая периодически модули на один кармашек модулей предыдущего ряда.

12-й ряд — 18 желтых модулей КСН

13-й ряд — 18 модулей светло-синего цвета

14-м рядом завершим сборку вазочки из бумаги. В этом ряду тоже 18 модулей темно-синего цвета.

Вазочка из модулей готова, добавьте небольшие цветочки в вазу. При сборке вазы цвета меняйте по своему вкусу, и вы получите вазочки разнообразной окраски.

Фото пользователя Masha111 с сайта Страна Мастеров. Ваза собиралась по фото Маши взятых здесь.

Давайте соберём изящную вазу в технике модульного оригами для бумажных цветов. На самом деле, ее можно использовать для настоящих букетов, если вставить внутрь пластиковый или стеклянный стакан. Цвета и узор также используйте на свой вкус. Я лишь покажу один из многочисленных вариантов создания вазы.

Сразу приготовьтесь, что поделку не сделать за один вечер. Требуется большое количество деталей – 1428 штук. Подробный мастер-класс читайте ниже. Гарантирую превосходный результат.

Как сделать вазу из модулей

Для модели вам потребуется:

  • 1 тысяча белых модулей;
  • 344 синих треугольника;
  • 54 голубых;
  • 30 фиолетовых.

Как делать модули, смотрите здесь . Я использую листочки размера 4х6 см.

Ваза для цветов: пошаговая инструкция

После подготовки нужного количества модулей, соберите 36 рядов. Первые 3 ряда состоят из 30 деталей белого цвета. Основание делать не нужно. Просто соедините модули, вставив длинные концы в кармашки, и замкните круг.

С 4-го ряда начните делать рисунок синими модулями. Всего 24 штуки белых и 6 синих. Чередуйте 4 синих и 1 белая. В 5-ом ряду 24 белых треугольника и 12 синих. Чередуйте 4 белых, 2 синих. Внимание! Не забудьте добавить 6 модулей равномерно по кругу.

В 6-ом ряду чередуйте 5 белых, 1 синяя. Общее количество 36 штук. В 7-ом ряду 36 белых деталей. В 8-ом снова прибавляем 6 модулей равномерно по кругу, чередуем 6 белых, 1 голубой.

В 9-ом ряду 42 треугольника. Чередуйте 5 белых, 2 голубых. В 10-ом рисунок продолжайте: 4 белых, между двух голубых модулей 1 фиолетовый. Далее ряд (11-ый) рисунок : 5 белых, 2 голубых.

В 12-ом снова прибавление – добавьте 12 модулей. Итого в ряду теперь 54 штуки. Чередуйте 8 белых, 1 голубая, завершая рисунок. 13-17 ряды состоят из 54 белых деталей.

В 18-ом круге новый рисунок. Вставляйте белые и синие треугольники: 8 и 1. В 19-ом всего 48 деталей. Убавьте 6 модулей, надев 12 штук на три конца вместо двух. Чередуйте 6 белых, 2 синих.

В 20 ряду 48 треугольников. Рисунок: 2 бел., 1 син., 2 бел., между двумя синими 1 фиолетовая. Повторите несколько раз. 21-ый: 1 бел., 2 син., 1 бел., между 2 синих, 2 фиол. Повторить несколько раз по рисунку. 22-ый ряд: 3 син., 1 голуб., 3 син., 1 фиол. Чередуйте.

На этом рисунок закончен. В 23-ом круге уже только синие модули в количестве 48 штук.
В 24 ряду делаем последнее убавление, чтобы ваза приобрела узкое горлышко. Уберите 16 модулей, вставив в кармашки по три конца 32 модуля. Делайте убавление равномерно, чтобы ваза была ровной. В итоге останется 32 синих детали.

С 24 по 28 ряд – по 32 детали синего цвета. Затем 8 рядов из белых модулей по 32 штуки.
Обратите внимание, что в последнем ряду детали вставляются необычным способом – концами наоборот. В итоге получается расширение верхнего края.

Рекомендую склеивать детали этого ряда и во время сборки вазы тоже, иначе она не будет прочной. Просто великолепно в такой вазе смотрятся цветы из модулей, например, тюльпаны , розы . Для живых букетов она тоже подойдёт.

Это отличный подарок своими руками для родственника или друга. Не сомневаюсь, у вас получилась замечательная ваза из бумажных треугольников!

Желаю успехов в творчестве! Подписывайтесь на новые статьи и узнаете много нового из мира оригами!

Схема сборки вазы в технике модульное оригами.

Здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы! Представляю Вашему вниманию не сложную схему по сборке вазы в технике модульное оригами.

Для вазы потребуется 672 модуля размером 1/16. Из них:

Желтые — 287, Синие — 203, Красные — 91, Белые — 91.

Если Вы начинающий мастер модульного оригами, то рекомендую посмотреть эти статьи: "Как нарезать бумагу для модулей" и "Как сделать 3D модуль".

И еще, чтобы Вам уж совсем было легко собрать вазу, я записал небольшой видеоурок. Посмотрите, очень пригодится!

Смотрите внимательно фотографии и правильно считайте модули — НАЧНЕМ!

Первые три ряда из желтых модулей. В ряду 28 модулей.

4 ряд — увеличиваем количество модулей на 7. Каждый четвертый модуль увеличиваем. В ряду 35 модулей.

4 ряд — нужно заменить желтые на синие модули. Которые находятся по середине, т.е. между модулями которые увеличивали. В ряду 35 модулей.

5 ряд — модули, которые увеличивали, соединяем красными модули, остальное, как на фото. В ряду 35 модулей.

6 ряд — делаем синие ромбы.

7 ряд — в синем ромбике делаем красный. В ряду 35 модулей.

8 ряд — вставляем белую вставку. В ряду 35 модулей.

9 ряд — синие ромбики соединяются. В ряду 35 модулей.

10 ряд — ромбики начинаются сужаться.

11 ряд — красные модули соединились. В ряду 35 модулей.

12 ряд — красный ромб завершился.
13 ряд — завершаем синий ромб.

14 ряд — завершаем синие ромбики.
15 ряд — уменьшаем количество модулей на 7. Между ромбиками, производим уменьшение. Уменьшаем между всеми ромбиками. В ряду 28 модулей. Чтобы было понятнее — посмотрите видеоурок по изготовлению этой вазы.

16 ряд — уменьшаем количество модулей на 7. Уменьшение производится ровно над синими модулями каждого ромбика. Остальное заполняем синими модулями. В ряду 21 модуль.

17 ряд — вставляем синий модуль со смещением в лево от синего (модули вставляем обратной стороной). Далее желтый и белый, повторяем это до самого конца.
18 ряд — вставляем модули в том же порядки — со смещением в лево. В ряду 21 модуль.

(1 фото) 19, 20, 21 ряды — продолжаем вставлять модули со смещением.
(2 фото) увеличиваем количество модулей в 2 раза. Вставляем по два модуля каждого цвета (синий, желтый, белый). В ряду 42 модуля.

Нужно раздвинуть модули последнего ряда в стороны, как на фото.

На этом заканчиваем собирать вазу в технике модульное оригами.

Ставьте лайки! Пишите комментарии! Делитесь в социальных сетях!

Статья является авторской и любое использование данного материала без ссылки на первоисточник является незаконным – уважайте труд автора данной статьи.
С уважением и наилучшими пожеланиями Сергей Тарасов.

Класс, у нас дома стоит яйцо в таком же стиле. Знакомая делает.

  • Схемы [матрешки] (1)
  • Схемы [8 марта] (2)
  • Схемы [самолеты] (3)
  • Схемы [фрукты, ягоды] (3)
  • Схемы [корзинки] (3)
  • Схемы [23 февраля] (3)
  • Мастер-класс "Золотой подсолнух" (3)
  • NEW! Скоро на БЛОГЕ (4)
  • Схемы [начинающий] (5)
  • Схемы [валентинки] (5)
  • Схемы [посуда] (5)
  • Схемы [павлины] (6)
  • Схемы [Новый год] (8)
  • Схемы [пасха] (9)
  • Статьи об оригами (10)
  • Схемы [герои мультфильмов] (13)
  • Модульное оригами для начинающих (13)
  • Схемы [лебеди] (16)
  • Схемы [вазы] (16)
  • Наши выставки (32)
  • Курс "Храм Василия Блаженного" (39)

Продолжаем сборку павлина из модулей оригами. Нам осталось сделать перья и поставить их на место. Для того чтобы сделать перья нам понадобятся модули размером 1/16 и модули таких цветов: синие, зеленый неон, белые и голубые. Как правильно выбрать бумагу для модулей Вы можете посмотреть в этой статье. Нужно сделать три больших пера и […]

Павлины в модульном оригами занимают особое место. После того, как ты первый раз сделал павлина, понимаешь, что ты перешел на новый уровень мастерства. Я предлагаю Вам сделать это прямо сейчас. Схема сборки павлина в модульном оригами, которую я Вам предлагаю, можно сделать без усилия, т.к. схема очень подробная, понятна до мельчайших подробностей. […]

Продолжаем работу над схемой сборки павлина. Для этого нам потребуется: модули размером 1/16 и бумага — белая, светло-розовая, красная, желтый неон и 7 черных модулей. Выбрать бумагу Вам поможет эта статья, в которой много говорится о выборе цвета бумаги. Во время сборки хвоста очень внимательно смотрите фотографии, если Вы сделаете все как на […]

Друзья! Предлагаю Вам новую схему павлина оригами. Я бы не сказал, что схема павлина оригами сложнее предыдущей схемы, но они заметно отличаются. Для сборки схемы павлина оригами нам потребуются модули размером 1/16 и бумага пяти цветов: белая, светло-розовая, красная, желтый неон и 7 черных модулей. Выбрать бумагу Вам поможет эта статья, в которой […]

Ну, а мы продолжаем сборку павлина в технике модульное оригами. Основная часть уже сделана и осталось собрать перья, шею и небольшую подставку. Для этого нам потребуются модули размером 1/16 и бумага следующих цветов: зеленый неон, желтый неон, розовый неон, синий, белый и 5 черных или других темных модулей. Как правильно выбрать нужный цвет […]

Всем привет! На связи Сергей Тарасов. На этот раз я решил вам представить схему павлина во всей красе. Из всех схем по изготовлению павлинов — эта схема будет самая простая, т.е. остальные будут немного сложней. Вы должны понимать, что чем сложнее схема сборки, тем красивее павлин. Для сборки схемы павлина нам потребуются модули […]

Здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы. Я представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению вот такого лебедя оригами, и я его назвал «Лебедь в розовом». Как сделать оригами лебедя? Мы сделаем розовый рисунок, выделим лебедя розовыми модулями по периметру и поставим на круглую подставку, и еще приклеим небольшие глазки. Посмотрите пожалуйста это видео по изготовлению оригами лебедя. В […]

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы! Сегодня я предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Лебедя триколор из треугольных модулей. Казась бы, что еще можно придумать, какие еще есть варианты по изготовлению Лебедей в технике модульного оригами. Но, оказывается, еще есть варианты и это не последнее, что есть в моем арсенале. Лебедь триколор настолько прост, […]

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы! Предлагаю Вашему вниманию новый мастер-класс по изготовлению Лебедя в черном из 3D модулей. На прошлом занятии мы с вами делали Лебедя в красном, а сейчас я решил немного изменить стиль и выполнить Лебедя в черных тонах. Схема не сложная и подойдет любому, даже новичку в модульном оригами. Специально […]

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы! Предлагаю Вашему вниманию новый мастер-класс по изготовлению Лебедя в красных оттенках. На просторах интернета можно встреть огромное количество различных схем и мастер-классов по изготовлению Лебедей в технике модульного оригами. Я уверен, что такого лебедя вы еще не видели. Данная схема довольно простая и с ней может справиться даже […]

Лебедь в голубом. Видеоуроки и схема. Часть 3. В третьей части мастер-класса я Вам предлагаю два видеоурока и подробную схему оригами как сделать лебедя. Первое видео рассказывает о том, как сделать шею лебедю и как сделать небольшую подставку. Второе видео рассказывает о том, как лучше и быстрее проклеить лебедя. Занятие 6 (шея и […]

Лебедь в голубом. Видеоуроки и схема. Часть 2. Во второй части матер-класса "Лебеди в голубом" мы завершаем делать туловище. Я приготовил для Вас два видеоурока и подробную схему оригами лебедя из модулей. Для сборки лебедя потребуется 1438 модулей размером 1/16, из них: 317 — фиолетовые модули 471 — синие модули 552 — голубые […]

Лебедь в голубом. Видеоуроки и схема. Часть 1. Предлагаю Вашему вниманию новый мастер-класс по изготовлению оригами лебедя из бумаги из 3D модулей оригами. Схема довольно не обычная и вид крыла не совсем классический. На фотографии можно увидеть небольшие сквозные отверстия и сетчатый рисунок. Скажу прямо — схема довольно сложная! Специально для этой схемы я […]

“Радужный лебедь” схема и видеоуроки (часть 3). Третья часть мастер-класса "Радужный лебедь" состоит из трех видеоуроков по сборке подставки. И еще я решил, что Вам будет очень полезен видеоурок по склеиванию "Радужного лебедя". Занятие 5 (подставка часть 1) Занятие 6 (подставка часть 2) Занятие 7 (подставка часть 3) […]

“Радужный лебедь” схема и видеоуроки (часть 2). Продолжаем "сторительство" лебедя из модулей оригами. Сейчас мы с вами будем продолжать предыдущее занятие, мы будем завершать крылья. Для изготовления "Радужного лебедя" потребуется 1950 модулей размером 1/16, сюда входит сам лебедь и подставка. Фиолетовые модули — 241 Синие модули — 287 Голубые модули — 293 Белые […]

Друзья, мы начинаем сборку "Радужного лебедя". На первый взгляд кажется, что сборка лебедя оригами будет довольно сложной, но это не так. Смотрите внимательно видео, читайте схемы и все у вас получится. Ведение! Для изготовления "Радужного лебедя" потребуется 1950 модулей размером 1/16, сюда входит сам лебедь и подставка. Фиолетовые модули — 241 […]

Здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы, с вами Сергей Тарасов, и я представляю вашему вниманию новый мастер-класс по изготовлению вазы из модулей оригами в красно-черных оттенках. Я решил сделать плавный переход от черного к жёлтому и опять к черному. Как вы уже заметили, то на вазе оригами видны небольшие треугольные узоры, которые плавно перетекают от одного […]

Схема сборки вазы в технике модульное оригами. Здравствуйте уважаемые мастера и мастерицы! Представляю Вашему вниманию не сложную схему по сборке вазы в технике модульное оригами. Для вазы потребуется 672 модуля размером 1/16. Из них: Желтые — 287, Синие — 203, Красные — 91, Белые — 91. Если Вы начинающий мастер модульного оригами, то рекомендую посмотреть эти […]

Продолжаю серию по изготовлению великолепных двухцветных ваз оригами. Первый вариант двухцветной вазы оказался самым популярным среди всех схем этого блога. В связи с этим я решил продолжить сборку ваз оригами, а именно двухцветных. Для того, чтобы собрать данную вазу, совсем не обязательно делать модули такого же цвета Можно применить совсем другие цвета, по главное, […]

Продолжаем делать вазу оригами. Надеюсь мой мастер-класс оказался не сильно сложным. Посмотрите этот видеоурок. он поможет Вам правильно проклеить работу. Сейчас нам нужно сделать такую же звезду, только снизу. Смотрите внимательно фотографии, считайте модули. По всем вопросам или пожеланиям пишите в комментариях, отвечу на любой вопрос!

Предлагаю Вам еще один вариант изготовления вазы оригами из бумаги и не простой бумаги, а из глянцевых журналов. Очень много было прений по поводу этой вазы, дело в том, что это не простая ваза, а ваза-перевертыш, т.е. ее можно переворачивать и вид не изменится. Внутри имеется сквозное отверстие. Нам потребуются модули размером 1/16, […]

Продолжаем делать вазу, но сначала рекомендую посмотреть видеоурок в котором я рассказываю о том, как лучше проклеивать такие работы. В некоторых случаях, особенно когда делаешь сложные работы, склеивать приходится в начале работы, в середине и в конце работы. Особенно нужно проклеивать там, где сложные соединения, ведь так не хочется делать заново. Продолжим сборку […]

Хочется показать Вам необычную вазу в технике модульное оригами. Она больше походит на кувшин нежели на вазу, но мне хочется, чтобы Вы с ней познакомились. Она похожа на старый медный кувшин в восточном стиле. Мастер-класс поможет Вам приобрести огромный опыт, нужно всегда совершенствовать свое мастерство. Мастер-класс пришлось разбить на два этапа, т.к. получилось […]

Мастер-класс по сборке вазы оригами, который я Вам хочу представить, немного необычный. Он отличается своей формой и выбором материала из которого сделаны модули. Ваза оригами больше напоминает кувшин античной древности, ну вот так мне захотелось сделать вазу, такой формы. Мастер-класс не очень сложный. Вы можете изменять цвет модулей, но форму изменять не рекомендую […]

Схема сборки этой вазы очень проста, а может и сложна, в любом случае решать Вам. Схема сборки вазы имеет основательное, однородное дно, которое делается с самого начала сборки вазы. И еще, эту вазу я сделал из необычных модулей, из модулей глянцевых журналов. Нам потребуются модули размером 1/16. Как сделать модули из глянцевых журналов Вы можете […]

Сделать такую вазу оригами будет не сложно, если Вы уже сделали две предыдущие вазы: "Оригами ваза схема" или "Модульное оригами ваза" . Если нет, то советую сделать и только потом приступать к сборке этой вазы оригами. Ваза оригами выглядит просто шикарно, все мои родственники были в восторге, т.к. я ее сделал буквально несколько дней назад. […]

Читайте также:  Не подключается зарядка к ноутбуку
Оценить статью
Добавить комментарий