Модные стрижки тем кому за 50

Модные стрижки тем кому за 50

Содержание

Для современных женщин после 50 лет очень актуальны стрижки без укладки, которые молодят. Собранные в нашем материале стильные варианты, рекомендации и фото-подборка помогут определиться с самой подходящей стрижкой.

Стрижки для дам за 50

Ошибочно женщинам после 50 «махнуть на себя рукой», позволить отрастать некогда аккуратной стрижке, делать скучные стандартные прически и перестать красить волосы. Можно найти другой выход: сделать правильную и подходящую стрижку, которая отлично носится и великолепно смотрится даже без укладки. Более того, есть варианты, которые запросто визуально вычеркнут лет 5-10 из жизни, добавляя особенный омолаживающий эффект.

Полезные моменты, которые пятидесятилетним дамам надо иметь в виду:

  • чем короче стрижка, тем чаще надо будет посещать парикмахера;
  • здоровые и крепкие волосы напрямую зависят от правильного питания и регулярного ухода. Также рекомендуем много двигаться;

  • щадящие модные варианты мелирования или окрашивания освежат любую прическу и дополнительно помогут скинуть еще годков;
  • челка сейчас в моде. За ней надо будет ухаживать и часто подстригать, чтоб не мешала, но зато она замаскирует морщинки на лбу.

Стрижка и тип лица

Одно из главных критериев выбора правильной стрижки – учет формы лица. Давно подмечено, что удачно подобранной прической можно легко скрасить недостатки внешности.

Круглое лицо

Для пятидесятилетних женщин с круглым лицом стрижка должна визуально вытягивать круг в овал. Здесь подходят все асимметричные, слоистые варианты, с удлинением передних прядей. Стоит отказаться от ровной прямой челки, а сначала укладывать ее по бокам или на бок, ожидая, пока немного отрастет. Конечно, с длинной челкой не совсем удобно, но ее можно закалывать или закладывать за ухо при повседневных делах, а вот на выход или торжество сделать хорошую прическу и стильно уложить челку.

Овальное лицо

Этот тип лица считается самым универсальным. Женщинам подходят любые стрижки, но советуем выбирать современные и стильные варианты. И в 50 лет надо следить за модой.

Вытянутое лицо

Здесь лучше отказаться от ровных длинных прядей вдоль лица. Идеально маскируют вытянутость естественные кудри, которые смело оставляйте распущенными. Но, если волосы от природы прямые, лучше выбрать слоистые и градуированные стрижки. Так добавится нужный объем в районе ушей.

Квадратное или прямоугольное лицо

Острые углы и прямые линии можно маскировать модной челкой – асимметричной, зачесанной на бок. Подходят стрижки с короткой макушкой и прядками, падающими на скулы. Если подбородок слишком тяжеловат – выбирайте удлиненный Боб или Лесенку.

Для женщин с редкими волосами

Часто встречается, что у дам после 50 структура волос утончается, волосы становятся ломкими и тонкими. Для редких волос стоит выбирать стрижки с объемом – когда парикмахер делает на макушке «шапочку», только пряди должны быть разной длины. Хорошо смотрится и Каскад.

Не советуем дамам с тонкими и редкими волосами краситься в цвет, темнее собственного – отрастающие корни будут производить впечатление залысин.

Светлые отрастающие корни волос

Длинные волосы тоже лучше укоротить.

Для полных женщин

Цель пышной дамы при выборе стрижки – замаскировать полные щеки, полную шею, визуально добавить стройности и лицу и всей фигуре.

  • отказаться от совсем коротких стрижек;
  • отказаться от ровных стрижек и химии, если результат будет походить на шарик;
  • не «зализывать» волосы в идеальную прическу, всегда оставлять пару небрежных прядей на лице;
  • выбрать стрижку асимметричную или слоистую, чтоб создавался объем без укладки;

  • средняя длина волос будет маскировать полную шею и двойной подбородок.

— Рекомендуем

Модные и самые красивые вечерние платья 2019-2020

Дизайн интерьера в стиле модерн: фото идеи для вашего дома

Как избавиться от головной боли без таблеток?

Желание женщины выглядеть превосходно всегда и везде – естественно, поэтому много времени каждая представительница слабого пола уделяет своей внешности и стилю одежды.

Но вот с возрастом выглядеть все также свежо и молодо становится не так просто, в связи с чем многие леди вынуждены прибегать к разного рода хитростям. Кто-то подтягивает кожу, некоторые ведут активный и здоровый образ жизни, но все без исключения особое внимание уделяют прическе, укладке и собственно стрижке.

И правильно делают, ведь модная стрижка для женщин после 40 лет имеет способность существенно омолодить и преобразить милых дам, даря им свежий и обновленный облик с помощью правильно и грамотно подобранной стрижки.

Секрет омолаживания с помощью стрижки для женщин за 40, 50 лет и даже в 60 лет скрывается в нескольких основоположных факторах – это цвет волос, вид стрижки и укладка волос.

С возрастом представительницы слабого пола сталкиваются с такой особенностью, что не только кожа теряет упругость, но и волосы тускнеют, теряя былой блеск и, к тому же, появляется седина.

Все эти особенности возрастных изменений под силу исправить мастеру парикмахерского дела, а также профи стилисту, что подберут для вас идеальный тип прически и модной омолаживающей стрижки в возрасте за 40, 50 и 60 лет, дополнив их красивым оттенок прядей, а также великолепной укладкой.

Современные омолаживающие и трендовые стрижки для женщин в возрасте 40, 50 и 60 лет отличаются эффектностью и выразительностью, благодаря различным современным техникам стрижки, плавным переходам, рваным срезам и асимметрии.

Модная стрижка за 40 и 50 лет – это не просто грамотно обрезанные пряди и красиво уложенные волосы. В первую очередь, это отображение внутреннего состояния женщины, ее души и характера, которые напрямую связаны с выбором ею той или иной трендовой стрижки с омолаживающим эффектом.

Ведущим в создании безупречного образа с омолаживающей стрижкой дамам за 40 и 50 лет окажется аспект правильного подбора стрижки. Поэтому в таком щепетильном вопросе очень важно обратиться к действительно опытному мастеру, что сделает исключительно качественную стрижку, что сделает Вас моложе и краше, придав легкость и новизну в каждый образ женщин за 40 и 50 лет.

Чудные и вдохновляющие примеры стрижек для женщин в возрасте 40, 50 и 60 лет ищите в нашей фото подборке. Для Вас мы подготовили горячий список на топ-7 трендов в стрижках с омолаживающим эффектом, что будут уместны, как в обыденной жизни, так и для вечерних образов.

Пикси

Лидером омолаживающих и трендовых коротких стрижек для дам 40 и 50 лет, а также и постарше окажется пикси. Подобная ультракороткая стрижка станет идеальным выбором для смелых и ярких женщин, что желают быть в центре внимания со столь эффектной омолаживающей стрижкой.

Стиль пикси за 40 и 50 лет предполагает неровные и рваные кончики волос, что демонстрируют дерзость и смелость милых дам. Очень креативно будет смотреться стрижка после 40 и 50 лет в стиле пикси с асимметрией и удлиненной, на искосок или рваной челкой.

Гарсон

Желая быть молодыми и свежими, женщины в возрасте готовы отказаться от длинных шевелюр, демонстрируя креативные короткие стрижки с омолаживающим эффектом, как например, трендовый гарсон.

Стрижка гарсон относится к мальчишеским вариантам причесок, которые обладают особым женственным шармом и элегантностью. Именно эта стрижка за 40 и 50 лет позволит дамам выглядеть многообразно, придавая каждый раз укладке желаемый стиль – то романтичный, то интригующий.

Каре

Традиционное каре не теряет своих лидирующих позициях во всех возрастных группах, предлагая крутые и великолепные вариации, как стать моложе и ярче с модными идеями каре за 40 и 50 лет.

И так, для милых дам в возрасте стилисты предлагают отдать предпочтение удлиненному или укороченному каре, разновидности боб-каре, омолаживающему каре с челкой в различных форматах. По истине, модное каре не подвластно времени и не имеет ограничений, превосходно преображая женщин возрасте.

Каскад

Придать женственности, изящности и миловидности образам женщин в возрасте позволит каскадная стрижка за 40 и 50 лет. Подобный стиль стрижки придает объем, помогает корректировать форму лица и очертить его овал.

Уместным станет каскад в качестве возрастной стрижки, если у дамы непослушные волосы. В подобном решении стрижка каскад сделает шевелюру более послушной, благодаря градуировке и разной длине прядей по всей длине.

Боб

Сколько идей боб стрижки Вы только не повстречаете, и каждый вариант будет уместным в качестве возрастной стрижки и своего рода омолаживающей стрижки.

В зависимости от текстуры волос предлагается на выбор укороченный и средний боб, а также омолаживающая стрижка в технике боб-каре на ножке. Игривость, легкость и непринужденность многослойной стрижки боб станет чудесным выбором для создания нового облика барышень за 40 и 50 лет.

Длинные и средней длины стрижки

Для кого-то стрижки в возрасте 40 и 50 лет кардинально отличаются от образов в юном возрасте, что сразу же отражается на длине. С возрастом все больше женщин готовы на смелые эксперименты, выбирая короткие и даже ультракороткие стрижки, что чудным образом омолаживают и делают женщин ярче.

Вместе с тем есть те, кто не готов распрощаться с длинными волосами, подбирая креативные средние и длинные стрижки за 40 и 50 лет. В топе окажутся модные стрижки за 40 и 50 лет в стиле каре, гаврош и каскад, что великолепны с длинными прядками, демонстрируя очень крутые образы со средними и длинными стрижками для дам постарше.

Стрижки с челкой

Необходимый элемент модных стрижек в любом возрасте — это челка, от которой никак не стоит отказываться дамам после 40, 50 и 60 лет. Модные виды челок разнообразны, помогая сделать любой вид стрижки игривым, стильным и незаурядным.

Тренд на челки в омолаживающих стрижках прослеживается, как на примере ультракоротких, так и длинных стрижек. Это может стать рваная и косая челка, прямая и с удлинением по бокам, дополняющие пикси и каре, гаврош или каскад.

Как бы ни была женщина молода душой, внешний облик должен соответствовать ее годам. Мудрая, спокойная, уверенная, знающая себе цену, это признаки настоящей леди. В таком возрасте можно не бояться пробовать меняться, найти в себе, что-то новое и необычное.

Ведущие стилисты рекомендуют роскошные стрижки для женщин после 50 лет, которые помогут визуально сделать даму моложе. На страницах модных журналов можно увидеть фото с названиями причесок, не требующих укладки.

Выбор формы и цвета

Особенно актуальны стрижки, выполненные на коротких и волосах средней длины, мало того, что они значительно омолаживают, к тому же еще и не требуют постоянного ухода. Такая длина позволяет стильно выглядеть в быту и на празднике. Логичнее будет обратиться к профессионалу, который даст грамотный совет по выбору формы и цвета волос.

Чаще всего после 50 женщина имеет седину, которая никоим образом не украшает ее. Идеальным вариантом будет цветовая гамма, приближенная к естественной. Все-таки природа не просто так позаботилась о нас.

Если женщина готова на эксперименты, то рыжие и шоколадные оттенки подчеркнут ее изящность. Мелирование, благодаря бликам, делает волосы более объемными и живыми.

Боб-каре

Прекрасный выбор стрижки для женщин после 50 лет, эта прическа довольно функциональна, она гармонично смотрится на хрупких и ломких волосах, и не требует повседневной укладки. На фото с названиями, можно выбрать модель, которая больше понравилась.

Различают несколько вариантов боб-каре:

  • короткий, с объемом на затылочной части;
  • удлиненный, пышный за счет градуирования;
  • многослойный;
  • асимметричный, прячет дефекты лица и шеи;
  • с челкой или без нее, но с удлинениями по бокам.

Выбрав такую модель, женщина станет стильной, ухоженной и помолодеет.

Пикси

Богиня – это вовсе не обязательно юная дева с косами по пояс. Гениальный Видал Сассун, когда сделал одной немолодой клиентке задорную стрижку из коротких прядей, назвал ее goddess, что в переводе с английского означает богиня или обожаемая женщина.

Пикси, укладка для уверенных и свободных особ, ее секрет в беспорядочной или осознанной смене филированных прядей различной длины. Благодаря этому, можно создать объем именно там, где требуется.

Такая прическа отлично выглядит и на прямых, и на вьющихся волосах, а придать ей форму с помощью мусса, довольно легко самостоятельно.

Гарсон

Изначально, стрижка считалась мужской, что следует даже из ее названия, на французском языке, это «мальчик». Но со временем «гарсон» сильно изменился и приобрел формы изящной укладки. Мальчишеская женственность достигается путем постепенного перехода от длинных волос к коротким.

Такая прическа не требует особой опеки, и уложить ее может, любая модница, к тому же есть простор для фантазии.

Стильная и элегантная стрижка, не имеет возраста. Различают несколько техник ее исполнения, каждая из которых выбирается исходя из внешнего облика дамы и возраста. Альтернативная стрижка для женщин после 50 лет, наличие глубоких складок на лбу спрячет челка, а морщины на шее можно закрыть, выбрав градуированное каре до плеч.

Не стоит останавливаться на слишком короткой длине волос, а также избегать ровных и четких контуров. Такая прическа не требует дополнительной укладки, выбрать подходящую модель можно, посмотрев фото с названиями.

Стрижка поможет женщинам с прямоугольной формой лица, уравнять верх за счет объемной макушки и плавных прядей по бокам.

Вроде бы мужская прическа, со временем приобрела свою женственность, раньше так стригли юных придворных. Укладка в форме шапочки, с подкрученными вовнутрь волосами, придает немолодой женщине шикарный вид. Звездная певица Мирей Матье, всю жизнь осталась верна этому образу.

Такая стрижка скрывает многие дефекты женского лица, например, темные пятна, которые тяжело замазать тональным кремом.

Каскад

Градуированные прически уменьшают вытянутое лицо. Их смысл заключается в том, что волосы обрезаются под углом, с применением техники ступеней. Солидным дамам не стоит бояться подобных изменений, такая стрижка создает объемность, благодаря разной длине, тонкие волосы становятся податливыми и легко укладываются.

А если у женщины непокорные кудри, то благодаря прореживанию, локоны станут менее густыми и будут выглядеть более ухоженно.

Игривая челка

Некоторые считают, что челка, это удел молодых, однако, респектабельных дам она не только украшает, но и скрывает морщины на лбу. Отлично подойдет косая или набок, а вот прямого среза нужно избегать.

Гаврош

Такая стрижка имеет строгое разделение, короткий верх, длинный низ и для женщин после 50 лет может сыграть злую шутку, создав образ, молодящейся бабули. Но профессиональный стилист в состоянии учесть все эти нюансы и, постригая, даму солидного возраста, оставит длину прядей одинаковой, применяя многократную филировку.

Эта прическа прекрасно смотрится на любом типе лица и не требует укладки. Небольшой минус стрижки, ее не стоит делать женщинам с проблемной шеей.

Все взгляды будут прикованы к морщинам и пигментным пятнам, а не к модной прическе. На фото глянцевых журналов с названиями можно выбрать модель, которая украсит и сделает моложе.

Аврора

Многоступенчатая стрижка с челкой, моделируется в зависимости от формы лица. Для дам за 50 обычно создают среднюю длину волос, чуть ниже подбородка. По бокам пряди обрамляют лицо, немного сужаясь к низу.

Объем создается при помощи плавного перехода от длинных локонов, к более коротким. Гораздо эффектней выглядит челка, начинающаяся почти от макушки.

Советы стилистов

Соблюдая эти нехитрые правила, можно и после 50 лет выглядеть элегантной и ухоженной:

  1. Найти своего мастера, настоящий профессионал, создавая прическу, учтет все физиологические особенности лица и выберет оптимальный вариант.
  2. Окрашивать волосы следует в более спокойные оттенки, яркие и кричащие цвета будут выдавать возраст. Каштановые или медные волосы создадут образ стильной и уверенной в себе женщины.
  3. Обладательницам седины необходимо внимательно следить за корнями и вовремя их подкрашивать.
  4. Если возникла потребность уложить волосы, то используйте мягкие, щадящие средства, а вот от лака лучше отказаться вовсе.
  5. Не стремитесь выглядеть на 20 лет, избегайте вульгаризма.
  6. Старайтесь реже пользоваться плойкой или феном, так волосы дольше сохранят свой здоровый вид.
  7. Необходимо периодически менять прическу, особенно если ощущается усталость от будничной рутины.

Стрижки для разных типов лица

Выбирая прическу необходимо принимать во внимание не только возраст женщины, но и форму ее лица, например, идеальным считается овальное.

К нему подойдут практически любые укладки, а вот с другими типами намного сложнее, необходимо выбрать такую стрижку, которая скроет все изъяны и подчеркнет достоинства.

Советы, которые поспособствуют выбору:

  1. Квадрат – асимметричные прически смягчат угловатые черты, это может быть, боб-каре, каскад. Акцент стоит сделать на пышности макушки, а челку выполнить в несколько слоев. Удлиненные стрижки, прикрывающие уши помогут визуально сузить лицо.
  2. Вытянутый овал – основные признаки, это высокий лоб и круглый подбородок. Челка до бровей, наоборот, сделает короче вытянутое лицо, а пикси или градуированный боб, добавят объема и воздушности.
  3. Круг – на длинные волосы стоит выбрать каскад с косой челкой. Каре с ниспадающими локонами по бокам, зрительно сузит лицо. Если хочется подстричься коротко, то оставьте длинную челку на левую или правую сторону.
  4. Ромб – недостатки такой формы лица скроют многоступенчатые стрижки. А вот прически с объемом в области щек и короткой челкой, наоборот, подчеркнут все его изъяны. Прямой пробор увеличит и так широкий лоб.
  5. Сердце – хорошо подойдут легкие локоны в нижней части лица. Ни в коем случае не стоит делать косую челку.
  6. Трапеция – недостаток этого типа лица является тяжелый, массивный подбородок, следовательно, от коротких стрижек следует отказаться. Подойдут объемные и воздушные.
  7. Груша – это перевернутое сердце, посему здесь действуем от противного, увеличиваем верхнюю часть лица при помощи объема и кудрей, не стоит открывать уши.

Правильный выбор стрижки позволяет значительно уменьшить возраст и выглядеть современной, красивой и ухоженной.

Читайте также:  Насадки для бензопилы хускварна
Оценить статью
Добавить комментарий