Модные прически осень зима 2018

Модные прически осень зима 2018

Содержание

Когда-то очередные исследования специалистов доказали, что прическа и цвет волос влияют на успешность женщины в карьере, а точнее на восприятие ее в коллективе. Так, женщин с длинными волосами считают строгими и умными, а с кудряшками — беззаботными и несерьезными. Также выяснилось, что обладательниц длинных волос не воспринимают всерьез, а вот к женщинам с короткой стрижкой наоборот прислушиваются. Не знаем, сколько было охвачено людей в опросе и как были сформированы вопросы, но мы точно знаем, что эти исследования не имеют никакого отношения к моде, хорошему настроению и смене имиджа.

Мы уже знаем, какие прически и цвет волос будут актуальными осенью и зимой 2018-2019:

  1. Любые волны, кудряшки и завитушки;
  2. Прически с невидимками;
  3. Челка на две стороны;
  4. Короткие стрижки;
  5. Неоновые парики, яркие разноцветные волосы (пряди);
  6. Рыжие волосы.

Модные прически осень-зима 2018-2019 — волны и кудряшки

В этом сезоне дизайнеры предлагают нам самые разнообразные варианты: от лирических едва заметных волн или локонов страсти до супер кучерявых прядей , вроде тех, которыми славились буфетчицы в советское время.

Нежные едва заметные локоны — модная прическа осень-зима 2018-2019

Локоны на короткие волосы. Коллекция осень-зима 2018-2019 Balmain

Прическа с легкими волнами на длинные волосы

Если вы все еще ходите вокруг плойки-«морковки», то сейчас самое время ее купить.

Прическа с длинными волнистыми волосами

Прически с невидимками — новый тренд осень-зима 2018-2019

Невидимки в этом случае как раз должны быть видимыми. Крутите букли, делайте холодные волны, начесывайте волосы и украшайте все это невидимками. С камнями или без, нам кажется, что в эту компанию можно даже шпильки добавить.

Прическа с невидимками из коллекции осень-зима 2018-2019 Bottega Veneta

Прическа с невидимками на волосы средней длины

Холодные волны с невидимками

Самые модные прически осень-зима 2018-2019 — челка на две стороны

Если вы не любительница челок или у вас густая и широкая челка, то ох как мы вам не завидуем, потому что привыкнуть к челке на две стороны очень нелегко. Но чего не сделаешь ради смены имиджа? Плюс такой челки, что она сочетается практически с любой укладкой или стрижкой и не требует какого-то особого ухода.

Прическа с челкой на две стороны

Челка с прямым пробором — модные прически осень-зима 2018-2019

Каждую часть такой челки нужно укладывать по отдельности. Первое время используйте мусс сильной фиксации, который поможет приучить волосы.

Модные тенденции в прическах осень-зима 2018-2019

Модная прическа осень 2018 — челка на две стороны

Модные стрижки осень-зима 2018-2019: короткие волосы

Прически в стиле Одри Хепберн, Твигги, Лайзы Миннелли и даже короче будут актуальны в предстоящем осенне-зимнем сезоне. Признаемся честно, да и вы сами это знаете, что короткие стрижки идут далеко не всем. Так что семь раз отмерьте, один раз делайте то, что задумали. Но если посмотреть с другой стороны, то волосы — это возобновляемый ресурс, который дает нам огромные возможности поэкспериментировать со своим имиджем.

Модная женская стрижка 2018

Короткая женская стрижка с челкой

Модная женская прическа на короткие волосы

Модный цвет волос осень-зима 2018-2019 — рыжий

Медный, морковный, красно-рыжий, огненный, коричнево-рыжий — абсолютно любой оттенок этого цвета будет в тренде.

Модный цвет волос осень-зима 2018-2019 — рыжий

Самое время сосредоточиться на своих натуральных волосах и подпитать их полезными веществами, чтобы они блестели даже в самую тусклую зимнюю погоду.

Коллекция Valentino осень-зима 2018-2019

Уже решились на рыжий цвет волос, хотя никогда не любили этот цвет? Вот вам несколько советов и фактов:

  • рыжий идеально подойдет голубоглазым и зеленоглазым;
  • рыжие волосы удачно оттеняют светлую кожу, делая ее еще более свежей и сияющей;
  • девушкам с темной кожей лучше выбирать темные оттенки рыжего;
  • старайтесь, чтобы ваши яркие волосы всегда были ухоженными, на вас часто будут обращать внимание;
  • с переменой цвета волос понадобятся и перемены в гардеробе.

Идеальное сочетание: рыжие волосы и мраморная кожа

Модный цвет волос 2018-2019 — любые оттенки рыжего

Неоновые парики и цветные волосы

Не то, чтобы мы очень рекомендовали вам парик (хотя зимой в нем тепло), но некоторые варианты точно помогут вам создать эпатажный образ. Особенно, если вы не хотите радикально менять цвет волос.

Модель из осенне-зимней коллекции 2018-2019 Jeremy Scott

Разноцветные парики — тренд осенне-зимнего сезона 2018-2019

Ну а если эксперименты и частая смена образа — ваше все, то смело перекрашивайте волосы в голубой, розовый, зеленый и другие оттенки. Внезапная любовь к баклажановому, морковному, серо-голубому, грязно-розовому и другим цветам, которая началась в прошлом году и которая была актуальна в конце 90-х, сохранит свою стойкость и в следующем осенне-зимнем сезоне 2018-2019.

Прическа с разноцветными прядями. Marc Jacobs осень-зима 2018-2019

Модное окрашивание на короткие волосы 2018

Яркие волосы — тренд сезона осень-зима 2018-2019

Практически каждая девушка в современном мире стремится к тому, чтобы выглядеть и чувствовать себя стильно, современно. Конечно же, для этого недостаточно интересоваться только модными новинками. Безусловно, стильный лук играет немаловажную роль. Но все же наибольшее внимание стоит уделять волосам. Речь идет не только об их состоянии, но и о правильно подобранной стрижке. Ведь с ее помощью можно визуально скорректировать черты лица и выгодно расставить акценты. Кроме того, очень важно, чтобы стрижка и окрашивание были современными.

Женские стрижки: модные тенденции осень-зима 2018-2019

В первую очередь отметим, что главной тенденцией в мире стрижек стилисты назвали простоту и естественность. То есть вовсе не обязательно кардинально менять свой имидж и пробовать необычные решения. Напротив, простые стрижки, которые подчеркивают женственность – это именно тот эффект, к которому стоит стремиться. Кроме того, на укладку при этом совершенно не нужно будет тратить большое количество времени.

Отправляясь к мастеру, сделайте акцент на легкой небрежности и естественности волос. С учетом этих пожеланий, вы получите действительно актуальную и современную стрижку, которая подчеркнет ваши черты лица. Кстати обладательницам волнистых волос особенно повезло, ведь именно такие мягкие завитки и волны являются настоящим трендом в этом сезоне. Главное – делать простую укладку и не использовать фиксирующие средства, чтобы прическа не выглядела излишне строгой и аккуратной. Помните, что нужно придерживаться естественности.

Короткие женские стрижки

Долгое время считалось, что показателем женственности являются длинные волосы. Безусловно, смотрятся они действительно роскошно, но только в том случае, если они в идеальном состоянии. В противном случае, лучше подобрать стрижку, которая больше подойдет по структуре волос и типу лица. Благодаря этому можно сделать акцент на глаза или же подчеркнуть красивые скулы, скрыть высокий лоб.

Несмотря на актуальность коротких стрижек в осенне-зимнем сезоне 2018-2019, решится на такой эксперимент не каждая. Тем не менее рекомендуем обратить внимание на стрижку пикси. Она придает образу некую элегантность и подчеркивает женственность, но в то же время является своеобразным проявлением дерзости и бунтарства. Поэтому девушкам, которые не боятся проявлять себя, стоит попробовать сделать пикси.

Еще одна популярная женская стрижка на короткие волосы – это конечно же, гарсон. Она выглядит невероятно привлекательно и придает образу нотку парижского шарма. В качестве особенностей этой стрижки можно назвать довольно короткую длину волос и ровный пробор. Чаще всего пробор делают в височной части, но встречаются и другие варианты.

В тренде холодного сезона также будут весьма креативные стрижки с выбритыми висками или затылком. Конечно, такие эксперименты выберут для себя смелые, дерзкие девушки. Но тем не менее смотрится это довольно интересно.

Самые модные женские стрижки на средние волосы

Обладательницам волос средней длины особенно повезло, так как можно пробовать самые разные укладки и стрижки, тем самым экспериментируя с собственным образом. В свою очередь стилисты часто рекомендуют попробовать сделать каре. На самом деле существует несколько вариаций данной стрижки, поэтому всегда уточняйте, о какой именно идет речь. К примеру, классическое каре наверняка будет актуальным еще несколько сезонов. Дело в том, что такую стрижку всегда можно носить по-разному. К примеру, делать стандартную укладку, легкие волны, кудри или же просто завивку на кончиках волос. Каждый из вариантов по-своему прекрасен.

Рваное каре практически не отличается от классического. Но стилисты все же предлагают сделать стрижку чуть более оригинальной. Для этого нужно слегка завить волосы в хаотичном порядке. При желании можно сделать эффект мокрых волос. В общем, смело экспериментируйте с укладками.

Не менее актуальной в сезоне осень-зима 2018-2019 будет стрижка боб-каре. Причем вовсе не обязательно придавать классическую закругленную форму. При желании можно сделать легкий волнистый эффект на волосах. Смотрится это слегка небрежно и отлично подходит для повседневной жизни.

Удлиненное каре идеально подходит тем, кто еще не готов к кардинальным переменам. При этом стрижка будет смотреться по-новому и отлично освежит ваш привычный образ. Подходит она абсолютно для всех типов волос, начиная с прямых и заканчивая вьющимися.

Модные стрижки для длинных волос

Обладательницы длинных волос знают, что разнообразие стрижек для такой длины не столь велико. Но это вовсе не значит, что их не существует. Стильный каскад – отличное решение, как для тонких, так и для густых волос. В каждом из случаев прическа будет более объемной. К тому же, укладывать данную стрижку не сложно. Достаточно использовать только круглую расческу и фен.

Модные стрижки с челкой осень-зима 2018-2019

Отношение к челке всегда было разное. Кто-то считает, что она украшает и зрительно преображает даже самую простую стрижку. Другие же утверждают, что челка только портит образ. Тем не менее стилисты советуют экспериментировать с образом и попробовать сделать челку, если она подходит по типу и форме лица.

Наиболее часто челку делают вместе со стрижкой каре. Причем вовсе неважно, будет она ровная, асимметричная или рваная. Главное, чтобы она была вам к лицу. В свою очередь, удлиненная челка подойдет тем, кто не рискует кардинально менять образ, но в то же время стремится к переменам. Укладывать ее лучше всего с помощью выпрямителя для волос. Благодаря этому челку можно завить в любую сторону.

Актуальными в осенне-зимнем сезоне 2018-2019 будут действительно привычные стрижки. Они подходят большинству девушек, благодаря чему каждая может смело пробовать для себя что-то новое. Главное – обратиться к профессионалу своего дела, который подберет стрижку, учитывая не только ваши пожелания, но и длину, структуру волос.

Мода циклична! Тренды сезона осень-зима 2018-2019 года только лишний раз подтверждают этот уже давно неоспоримый факт. Представляем тенденции beauty-индустрии, которые заставят вас поностальгировать.

Растрепы

Лучшая укладка — это ее отсутствие. Это один из самых модных трендов, которые на сезон вперед задали модные показы. Такая тенденция определенно понравится француженкам, для которых чистые волосы — это уже укладка.

Чтобы соответствовать моде, следует создать эффект “растрепы”. Визуально вы должны напоминать человека, который уснул с мокрой головой, а утром слегка прошелся по волосам расческой. Кажется, все предельно просто.

Хвост

Конский хвост в сезоне осень-зима 2018-2019 — это одновременно самая простая и модная прическа. Пророчат, что он будет в тренде на протяжении всего следующего года.

Хвост может быть как простым, так и оригинальным. Например, обернутым платком или перетянутым жгутами. Модная индустрия никак не ограничивает полет фантазии. Неизбитые идеи только приветствуются.

Кудри

Игривые завитки и легкие волны — то, что нужно для создания смелых и чувственных, нежных и романтичных образов. Они будут хорошо смотреться практически на любой длине. Главное, чтобы были ухоженные локоны.

Нео-косы

В сезоне осень-зима 2018-2019 приветствуются косы в любых проявлениях. Они могут быть тонкими, объемными, перевернутыми, жгутовыми, узелковыми, ажурными и т.д. Главное, чтобы плетенка выглядела нескучно и небанально.

Влажная укладка

Этот тренд уверенно кочует из сезона в сезон. Однако станет еще более мокрым этой осенью-зимой. Для офиса столь драматичный образ, конечно, не подойдет. А вот на какой-нибудь вечеринке будет смотреться здорово

Ультракороткая стрижка

Эстетика томбой или девчонки-сорванца продолжает покорять дизайнеров. В конце 2018 — начале 2019 хулиганские стрижки снова будут на пике популярности. Бритая голова, мальчишечьи ежики, пацанская длина станут внешним проявлением свободы. А еще — покажут хрупкость и беззащитность, придадут наивность и трогательность, подчеркнут женственность и соблазнительность образа.

Пикси

На ультракороткую стрижку отважится не каждая. Другое дело — пикси. Она состоит из удлиненных локонов спереди и на макушке, а коротких — сзади. Стрижка часто дополняется нео-челкой и мелированными прядями. Прическа выглядит очень кокетливо и энергично. Она обновляет образ и придает игривость.

Разновидностей этой стрижки предостаточно. Наиболее популярен удлиненный традиционный боб. Он придает как густым, так и редким волосам зрительный объем. Для ассиметричного боба присуща неодинаковая длина у темени и лица. Чем выраженнее разница, тем моднее прическа. Градуированному бобу свойственна многослойность. Она позволяет скрыть недостатки волос.

Эта прическа уже много лет не теряет свою актуальность. Однако в сезоне осень-зима требует неких изюминок. Например, таких дерзких акцентов, как укороченные виски, выбритый затылок, выстриженные узоры. В таких случаях длину можно укладывать как вверх, так и на сторону.

Если вы не готовы к столь смелым решениям, можно отдать предпочтение градуированному каре. Оно имеет четкую форму, поддерживать которую совсем не сложно. Еще один вариант — удлиненное каре. Такая стрижка идеально подойдет всем типам волос и прекрасно освежит любой образ.

Каскад

На длинных волосах по-прежнему будет отлично смотреться эффект роскошного водопада. Однако в сезоне осень-зима его должна дополнять удлиненная и разделенная челка. Можно делать мелирование и усилять блеск косметикой.

Выбритые виски

Столь бунтарскими элементами можно дополнить стрижку практически любой длины. Далеко не всегда образ будет мятежным. Достаточно сделать классическую челку или зачесать волосы на сторону, собрать высокий пучок или заплести косы, чтобы прическа смотрелась женственно и нежно.

Челки

Как и выбритые виски, челки сочетаются с самыми разными стрижками. Прямые и косые, ровные и рваные… Все они смотрятся очень стильно.

Если терять драгоценные пряди жалко, а быть модной хочется, на помощь придут накладные челки.

Цветные локоны

Осенью-зимой 2018-2019 в тренде будут все оттенки рыжего. Медный, морковный, красный, огненный, коричневый… Увы, подходят они не каждой. Но точно есть над чем задуматься обладательницам светлой кожи, голубых и зеленых глаз

Не теряют популярности и другие яркие оттенки. Например, голубые, зеленые, розовые, баклажановые. К столь кардинальным переменам готовы не все. Хорошо, что можно затонироваться лишь на время при помощи специального бальзама. Если и это для вас слишком, рекомендуем прибегнуть к покупке парика (а то и нескольких). Каждый день — новый образ, здорово ведь?

Аксессуары

В сезоне осень-зима 2018-2019 года в тренде будет масса аксессуаров. Например, зигзагообразные обручи, гигантские крабы, парные зажимы, многочисленные невидимки, яркие повязки. А еще — заколки с бусинами, цветами, стразами. Да-да, все то, что было так популярно в 1990-х годах. Может у кого-то сохранились аксессуары из детства и юности? Самое время их достать!

Читайте также:  Молдинги в маленькой квартире
Оценить статью
Добавить комментарий