Модные платья цветочный принт

Модные платья цветочный принт

Содержание

Мир цветов – всегда прекрасен. Они восхищают нас своей красотой и ароматами, создают хорошее настроение и навевают мысли и чувства о любви, о самых дорогих и близких нашему сердцу людях. Женщина и цветок всегда воспевались поэтами, ведь они неразделимы, и будто связаны одной судьбой.

Цветы – неизменные наши спутники, они пробуждают вдохновенье, и всё то, что связано с цветами, остается надолго в нашей памяти. А иногда хочется не расставаться с цветами, окружать себя ими. Вот, наверное, такие мысли и многие другие, подобные им, угадали в нас дизайнеры, поэтому и решили забросать девушек цветами на весенне-летнем подиуме.

Одни представляют их в образе прекрасных лесных нимф, вплетая в рассыпающиеся локоны цветочные венки, кто-то вышивает цветы бисером на платье. Но большинство используют великолепные ткани с цветочными принтами. Вот уж где действительно может разгуляться цветочная фантазия.


Carolina Herrera, Badgley Mischka
Chiara Boni La Petite Robe, Peter Pilotto

Лучшие платья в цветочек 2019 года

Как всегда парад цветов мы можем увидеть в коллекции Dolce & Gabbana. Цветочные россыпи на тканях, венки или отдельные композиции в локонах – это чаще всего стиль бохо. Кто из нас желает стать героиней волшебной сказки, слиться с гармонией красок, отправляйтесь в цветущий весенний сад Chiara Boni La Petite Robe, Carolina Herrera, Richard Quinn, Badgley Mischka.

В новом сезоне цветочные принты особенные. Большинство из них очень близки к естественным, созданным природой, цветам. Платья девушек, будто натюрморты живописцев. Среди них вы найдете крупные хризантемы, пушистые гортензии, пионы, розы, маки, лилии. Все эти цветы и в природе крупные, а на тканях многие из них изображены в натуральную величину. Поэтому смотрятся такие платья восхитительно.

Читайте также:  Кресла для релаксации фото


Alice+Olivia, Richard Quinn, Chiara Boni La Petite Robe
2 фото Christophe Guillarme и Dolce & Gabbana

Но и этим не ограничивается фантазия дизайнеров. Любовь к цветам иногда переходит границы их размеров, и тогда получаются цветы, которые можно встретить только в сказке.

Есть цветы не яркие и не броские своей роскошной красотой, они скромны и застенчивы, но если их увидишь, они надолго останутся в памяти, ведь от них исходит тепло и радость. Мелкие цветочки – в них все тихо и просто.


Marissa Webb, Warm
Ermanno Scervino, Escada

Мелкий цветочный принт скромно заявил о себе на подиуме. Однако такие принты красиво смотрятся в сочетании с другими, ведь в современной моде популярна эклектика.

Некоторым дизайнерам трудно было удержаться в рамках только цветочного принта, для роскоши понадобились еще цветы из лент, бисера, вышивка. А где-то дополнительным украшением послужили живые цветы.


Dolce & Gabbana
Badgley Mischka

Глядя на творения дизайнеров, мы не чувствуем ароматов цветов, но их красота и окраска в какой-то степени заменяет их ароматы. А вернее сказать, наше природное обоняние вспоминает запахи роз, сирени, ландышей, травянистый запах ромашки и тюльпанов, благоухание нарциссов.

А если вы надумаете пошить платье из ткани с цветочным принтом самостоятельно или с помощью мастера, не задумывайтесь над фасоном. Такая ткань не требует особой фантазии. Пусть будет элегантный минимализм, и только одни цветы украшают вас и ваше платье.


Barbara Tfank


ZAC Zac Posen, Elie Tahari


Badgley Mischka, Kate Spade New York


Andrew Gn, Alexander McQueen


Anna Sui, Carolina Herrera


Carolina Herrera, Chiara Boni La Petite Robe
Luisa Spagnoli, Dolce & Gabbana

Платья с цветочным принтом с завидной регулярностью попадают в список трендов, вот и 2019 сезон не стал исключением. Впрочем, это и неудивительно: более женственной, романтичной и игривой одежды просто не придумать!

Особенности принта

Если вдруг вам не хватает уверенности в себе или (о,ужас!) настроение перестает быть легким и беззаботно-романтичным, срочно облачайтесь в великолепное цветочное платье. Только перед этим проследите за актуальностью принта.

  • В 2019 сезоне цветочные мотивы действительно особенные. Модные рисунки точно позаимствованы у природы, такие они нежные и естественные. Чтобы быть в тренде, ищите платья, на которых как в натюрморте изображены пионы, хризантемы, гортензии, маки, лилии и розы. Часто растения изображены в натуральную величину, что смотрится особенно восхитительно.
  • Фантазия маэстро моды не ограничилась естественными размерами цветов, и они решили выйти за эти границы. Поэтому на показах так часто фигурировали платья с потрясающими огромными цветами.
  • Сказочные композиции весенних садов расцветают на платьях буйством оттенков растений. Разноцветные рисунки различных цветов выглядят наиболее феерично и колоритно. Чтобы не выглядеть слишком пестро, советуем сочетать эти платья с лаконичными и однотонными вещами и обувью.

  • Мелкие растения – это история про скромность, нежность и сдержанность. Конечно, и такой расцветке нашлось достойное место среди модных тенденций.

  • Фон для цветочного платья в 2019 сезоне может быть абсолютно любым – черным, белым, красным, желтым, голубым, розовым, оранжевым (и еще с десяток других трендовых оттенков). Выбирайте любую расцветку, но помните, что темный фон придаст стройности, а цветы на светлом платье сделают фигуру аппетитнее.

Внимание к деталям

Асимметрия

Дизайнеры постарались на славу и создали потрясающие своей красотой платья с асимметричными элементами. Такие модные преобразования коснулись прежде всего подола – изменения длины в его крое выглядят игриво и подчеркивают красоту ног. Тренд на асимметрию был замечен и в оголенном плече – самое соблазнительное решение для смелых модниц. Словом, любые игры с кроем и необычный силуэт гарантированно вызовут у всех восхищение и интерес в новом сезоне.

Плиссировка

Модели с плиссировкой тут же пришлись всем модницам по вкусу. Причина такой любви – в воздушности, нежности и женственности такого платья. В этом стильном исполнении может быть представлено и строгое платье с цветочным принтом при условии закрытого верха и длины ниже колена.

Рюши, воланы и оборки

Этот тренд точно проследит за тем, чтобы вы выглядели максимально женственно и красиво. Интересно, что платье с такой изысканной отделкой позволит вам не только выглядеть модно, но и подкорректировать фигуру. Если вы хотите визуально добавить объема какой-то части тела, делайте ставку на оборки в этой области.

Самый хит среди платьев с оборками и воланами – это кокетливые модели с открытыми плечами. Доказано миллионами модниц: в таком наряде тут же появляется беззаботное и романтическое настроение.

Живые цветы

Многие дизайнеры были настолько вдохновлены великолепием флористики, что продолжили эту цветочную феерию объемным декором. Представляем вам самые роскошные модели с показов – платья с живыми или искусственными цветами. Этакая дополненная реальность позволяет в полной мере раскрыть красоту такого чудесного принта.

Невероятной красоты платье

Кружево

Вскружить голову любому мужчине поможет наряд, в котором чудесно сочетается кружево и растительные мотивы. Самый романтичный тренд – это платья с цветочным принтом с кружевной отделкой.

Интересно: Красивые кружевные платья 2018-2019

Фасоны

Короткая длина

Самая практичная и комфортная длина для сезона весна-лето – это, разумеется, мини. Такие модели представлены самыми разными фасонами – бюстье, беби-долл, А-силуэт, приталенный крой, солнце, колокол, кроп-топ или платье-сарафан. Стоит отметить, что королем всех фактур коротких платьев стал прекрасный шифон.

Длина миди

Самыми элегантными и стильными в 2019 сезоне признаны платья миди в цветочный принт, как на фото. А что касается фасона, то модницам предлагается полная свобода выбора. Стоит заметить, что в особом почете у них свободный и летящий покрой.

Футляр

Неужели девушкам, которые любят классический стиль или одеваются в рамках строгого дресс-кода оставаться в стороне от модного цветочного буйства? Вовсе нет! Просто нужно выбирать сдержанные лаконичные фасоны и неброский рисунок. Идеальным решением станет классическое платье-футляр.

Длина макси

Роскошное платье в пол с цветочным принтом могут позволить себе только высокие модницы. Хотя у миниатюрных девушек есть один способ обойти это правило – дополнить наряд обувью на каблуке.

Особенно выигрышно смотрятся платьица, в которых декор и яркий рисунок расположен по подолу платья. Этот хитрый прием позволит визуально вытянуть фигуру и подать себя в самом эффектном свете.

Рубашка

Если вы за практичность и консерватизм, обязательно присмотритесь к классическому фасону платье-рубашка. С цветочными мотивами привычный покрой выглядит более свежо и интересно, но в то же время является идеальным вариантом для будней благодаря своей сдержанности.

Стиль ретро

Если вы хотите создать по-настоящему интересный и запоминающийся образ, обращайтесь к изумительным нарядам в стиле ретро. Такие платья потрясающе гармонируют с цветочными мотивами, и позволяют создать акцент на нежности, изящности и безупречном вкусе хозяйки.

Свадебная мода

Цветочный принт не обошел стороной и свадебные платья. Дизайнеры наглядно показали, какой прелестный женственный образ можно создать с белым платьем в самый романтичный принт и нежными украшениями в той же тематике.

Секреты стильных образов

Мало найти «то самое» платье, нужно также его правильно сочетать и преподносить. Сейчас все расскажем!

  • Одна и та же модель может совершенно по-разному раскрывать себя в зависимости от подобранной обуви. Например, кеды, кроссовки или грубые ботинки помогут создать модный кэжуал-лук, а классические туфли будут незаменимы для вечернего варианта образа.

  • Суперактуальной на сегодняшний день является комбинация платья в цветочек с дерзкой кожаной курткой. В летний сезон можно убедиться на практике в красоте сочетания с джинсовкой. Такой образ выглядит легко и непринужденно и слегка навевает настроение ретро.
  • Если вы следите за новинками моды, то конечно в курсе, что тренд на многослойность по-прежнему с нами. Именно он позволяет носить платья и сарафаны поверх однотонной футболки. Такой тандем выглядит стильно и круто.

  • Весьма интересный образ получится, если дополнить платье в цветочек блейзером или жакетом в мужском стиле. Играйте на контрастах и выигрывайте!
  • Сегодня в тренде слегка небрежный женственный шик, которого легко добиться, сочетая цветочный наряд с соломенной плетеной сумкой. Можно также дополнить этот образ очками в стиле ретро и кокетливой шляпкой.

Модные в 2019 сезоне платья с цветочным принтом позволят вам продемонстрировать всю свою женственность, легкость и изящество. Обещаем, в таких нарядах вы будете не только самой модной, но и самой притягательной! Да-да, это магия цветочного принта в действии!

Нет женщин, которые не желали бы выглядеть безупречно и прелестно, независимо от того, сколько им лет или же какой род их деятельности. Но великолепная внешность, которая бы вызывала восторг и загляденье требует усилий и тщательного подбора наряда.

Сегодня мы поведаем вам о самых женственных и очаровательных женских одеяниях, а именно о платьях. И речь пойдет не просто о модных платьицах, как таковых, а именно о новинках платьев с принтами.

Модный рисунок на платье любого кроя и формата способен сделать образ более ярким и эффектным, романтичным или деловым, в зависимости от того, какой облик вы желаете создать.

Сила принта и узора на трендовых платьях 2020-2021 неоценима, и это доказывают, как топовые кутюрье на своих показах, так и многие мировые блогеры, которые представляют на обозрение публики новые и свежие идеи образов с модными платьями с принтом в разной стилистике.

Модные принты могут быть игривыми, яркими и дерзкими, умиротворяющими и расслабляющими, позволяя найти свое идеальное и креативное платье по настроению, соответствующее мероприятию и вашему индивидуальному стилю.

Предлагаем вам топовые идеи принтов, реализованные в мегамодных моделях платьев 2020-2021. Среди трендовых принтов и узоров, что дизайнеры мировых домов использовали в своих коллекциях 2020-2021 оказались следующие:

  • платья с принтом «тай-дай»;
  • цветочные и растительные узоры на платьях:
  • платья с платочным принтом;
  • платье с эффектом деграде;
  • клеточный принт;
  • платье в горошек;
  • платье в полоску;
  • комбинированный принт на платьях;
  • хищный, анималистичный и принт под рептилию;
  • абстрактный принт на платьях;
  • эффект кракелюра;
  • геометрический принт;
  • рисунки логотипов и птиц.

Рассматривая такое огромное количество идей и вариаций принтов на платьях 2020-2021, что вы сможете наблюдать в этом сезоне, можно быть наверняка спокойным, что вы найдете среди такого разнообразия модное платье с принтом по своему вкусу и предпочтению.

Длинные и коротенькие, на каждый и на праздник, на весну-лето и осень-зиму – все эти модели платьев с принтами предложены в нашем фотообзоре и коллекции, а также мы выделим для вас главные топ-8 трендов платьев с принтом на сезон 2020-2021.

Платье с эффектом деграде

Новинкой среди модных платьев этого сезона станет применение пресловутого эффекта деграде. Плавный переход одного цвета в другой на легких и струящихся нарядах смотрится захватывающе. Для вечернего образа можно выбрать модное длинное платье с градиентом в спокойном цветовом решении, на коктейльную вечеринку отличным вариантом станет миди платье с эффектом деграде, а для весенне-летнего образа выберите восхитительные яркие платья с омбре эффектом.

Платье с цветочным принтом

Модные цветочные платья находятся вне конкуренции и занимают лидирующие позиции среди всего разнообразия принтов и узоров 2020-2021. Трендовые цветочные платья могут быть самыми разными – длинными и короткими, с обилием пышных рюшек и оборок, длинным рукавом или на бретелях. Дизайнеры используют цветочный принт на платьях не только весна-лето, но и осень-зима, что позволит наслаждаться столь романтичным и милым узором на платьях круглый год.

Платье в горошек

Незаурядный горошек станет еще одним фаворитом среди изобилия представленных на сегодня принтов. Пресловутый узор polka dots так понравился прелестным дамам, что дизайнеры предлагают все новые и новые модели платьев в горошек в разных форматах – крупный и маленький. Модное платье в горох станет вашим лучшим выбором, как на каждый день, так и для важного мероприятия.

Платье с абстрактным принтом

Сложный и непринужденный одновременно – так можно охарактеризовать один из самых трендовых принтов современности – «абстракция». В данном узоре может скрываться множество стилей и форматов росписи, пейзажей, геометрических и растительных мотивов, которые так чудно и оригинально смотрятся на новинках модных платьев 2020-2021 с абстрактным принтом. Лучшие мотивы с абстрактным принтом на платьях ищите у Mugler, Prada и Issey Miyake.

Платье в полоску

Модная полоска также будет трендовым мотивом многих новых моделей платьев на предстоящий сезон. Красиво смотрится мелкая полоска, а также полосатый принт в пастельном цветовом решении. На холодный сезон можно подобрать модное полосатое платье с прибавлением в принт темных полосок.

Платье с клеточным принтом

Легкий клеточный принт был также предложен на модных платьях 2020-2021. Если речь заходит об осенне-зимних моделях, то тут можно подобрать яркие платья в черно-красную или желто-черную клетку. Для теплого сезона лучше подобрать более нежный вариант клеточного принта на модном платьице.

Платье с принтом поп-арт

По истине самыми неординарными и яркими окажутся новинки платьев 2020-2021 с принтом в стиле поп-арт. Данный принт предполагает использование неоновых и насыщенных оттенков красного, желтого, оранжевого, фиолетового, а изображать можно портреты и силуэты девушек, губки и глазки, а также и другие рисунки. Данный принт на платьях смотрится броско и дерзко, создавая весьма интригующие и смелые образы.

Платье с хищным принтом

Современные «женщины-амазонки» смогут по достоинству оценить модные платья с хищным принтом. Дизайнеры предлагают не просто спокойные вариации хищного орнамента, а яркие неоновые варианты хищных принтов на платьях. Это могут быть принты «леопард», «зебра», «тигр», «питон», «крокодил» и др. Очень часто хищный принт на модных платьях дизайнеры разбавляют горошком, геометрией и другими вариантами узоров.

Оценить статью
Добавить комментарий