Модные кровати двуспальные фото

Модные кровати двуспальные фото

Содержание

Сон – это огромная часть жизни каждого человека. Именно во время полноценного отдыха организм восстанавливает свои силы, черпает энергию и поддерживает хорошее состояние здоровья. Важным залогом крепкого сна является удобная кровать, которая обладает такими критериями, как мягкость, легкость и тепло. Двуспальная конструкция предназначена для влюбленных пар, супругов или тех, кто любит изобилие свободного пространства. Мы поможем вам определиться с правильным выбором этой мебели.

Преимущества и недостатки двуспальной кровати

Чтобы двуспальная кровать выполняла свои рациональные и эстетические функции в вашей спальне, необходимо ознакомиться с ее главными преимуществами и недостатками.

К основным достоинствам можно отнести широкую площадь, на которой во время дружеских посиделок и просмотра фильма могут разместиться не только двое, но и трое-четверо взрослых людей. Еще одним неоспоримым фактом является прочная конструкция, которая может прослужить более десяти лет. Внешний вид двуспальных кроватей настолько разнообразен, что включает в себя как мобильные надувные модели, так и красивые кованые. Изголовье также может отличаться мягкостью, необычностью форм или простой лаконичностью. Часто такие большие кровати содержат в себе дополнительные ниши для хранения вещей, что очень актуально для малогабаритных помещений, где каждый квадратный метр – на вес золота.

Недостатком может стать та же самая широкая площадь, которую мы причислили к достоинствам. Не все комнаты обладают достаточным пространством для ее размещения. Но мир интерьера и мебели настолько стремительно развивается, что уже существуют раскладные двуспальные кровати, которые за считанные минуты превращаются в компактный диван. Еще одним минусом считают более высокую цену (по сравнению со стандартными или односпальными кроватями). Но она полностью оправдывает себя за счет долгого срока службы и максимально прочной основы, которая редко подвергается деформациям.

Читайте также:  Маркировка люминесцентных ламп российская и международная

Виды двуспальных кроватей по типу конструкции

Такой популярный вид мебели отличается между собой не только по внешним критериям, но и по виду конструкции, которая предполагает индивидуальный подход. Мы рассмотрим самые известные виды конструктивного решения для двуспальных кроватей.

Двуспальная кровать с выдвижными нишами

Внешне такая модель выглядит комфортным просторным ложе. Но внизу изделия установлены специальные ящички, которые легко выдвигаются. Они могут быть с направляющими элементами или без них. Такой практичный подход позволяет сэкономить дополнительное место в комнате и хранить вещи в надежных кроватных ячейках, а не в громоздких шкафах. Изготавливаются двуспальные кровати с выдвижными нишами чаще всего из дерева или красивого металла.

Двуспальная кровать с подъемным механизмом

Такой вид спального места включает в себя дополнительное большое пространство во внутреннем каркасе. Оно предназначено для хранения обильного количества одежды или постельных принадлежностей. Такие кровати очень комфортные и мягкие для отдыха, а также замечательно вписываются в любой дизайн интерьера.

Двуспальная кровать-подиум

Необычный вариант для любителей всего роскошного и оригинального. Несмотря на свою цветовую лаконичность и простоту конструкции, небольшое возвышение превращает спальное ложе в необыкновенный эстетический элемент комнаты, который способен эффектно зонировать любое пространство. Подходит кровать-подиум лучше всего для больших комнат. Существуют стандартные и выдвижные модели. Первые будут идеальным дополнением для габаритных спален, а вторые – помогут сэкономить пространство.

Двуспальная кровать-шкаф

Очень креативный подход к спальному месту. Кровать-шкаф является откидной конструкцией, которая может маскироваться под простой шкаф. Она включает в себя специальный подъемный механизм, который легко встраивается в пространство стены или место возле нее. Часто модели управляются с помощью автоматического пульта. Это хорошее решение для небольшой комнаты.

Двуспальная кровать-кушетка

Эта мебель напоминает соединение кресла, дивана и кровати. Благодаря компактности и легкости ее можно расположить в любой удобной части комнаты. Внешне кровать-кушетка может быть круглой, квадратной, комбинированной. Изготавливают ее из металла или дерева. Хорошо сочетается с ортопедическими матрасами, что немаловажно для здоровья. Раскладывается такая кушетка в полноценную двуспальную кровать.

Материалы изготовления

Составляющая часть мебели играет не меньшую роль, чем эстетические данные. Выбор должен основываться на личных предпочтениях, индивидуальном подходе и знаниях о каждом из возможных материалов изделия.

Двуспальная кровать из дерева

Конструкция славится высокой прочностью, рельефностью, экологичностью и долговечностью. Некоторые типы двуспальных кроватей из дерева покрываются дополнительным защитным лаком, который создает красивый визуальный эффект, а некоторые выполняются даже из антибактериальной древесины, что полностью безопасно для здоровья. Такая мебель хорошо смотрится в дизайне лофт, прованс, кантри и классика.

Двуспальная кровать из ДСП и МДФ

Это менее экологичный материал для изготовления двуспальных кроватей, но и более дешевый. При выборе мебели из ДСП или МДФ стоит присматриваться к отсутствию любых царапин и трещин на каркасе, а также к пометкам E0 и E1, которые говорят об экологичности выбранного класса кровати. Внешний вид отличается простой элегантностью и лаконичностью форм.

Металлическая двуспальная кровать

Проверенный, прочный и недорогой материал, который занимает почетное место в изготовлении двуспальных кроватей. Металлический каркас настолько стойкий, что способен прослужить до двадцати лет. Чтобы кровать сохраняла свой красивый внешний вид и свойства на протяжении долгих лет, ее можно покрыть специальным лаком, который предотвратит коррозию.

Как выбрать двуспальную кровать: советы

Специалисты составляют целые списки практичных советов, которые могут значительно облегчить задачу выбора двуспальной кровати. Мы выбрали самые популярные рекомендации:

1. Стоит обращать внимание на торговую марку кровати, а также срок эксплуатации мебели.

2. Кровать должна обязательно иметь инструкцию, которая поэтапно рассказывает о сборке.

3. Если вы решили опробовать мебель, но ощутили треск – значит, изделие может подвергаться коррозиям, и от него стоит отказаться.

4. Перед покупкой выбранного изделия стоит поинтересоваться, покрыт ли каркас специальным антигрибковым средством. Это очень важно для здоровья.

5. Если вы выбрали понравившуюся кровать, но чехол не пришелся вам по душе, вы должны знать, что его легко можно заменить на любой другой.

6. Если кровать продается вместе с матрасом, то лучше всего, чтобы это был ортопедический элемент, который обеспечит комфортный сон.

7. Для детей лучше всего приобретать кровать с мягким изголовьем. Это поможет избежать травматизации неугомонного чада.

8. Металлические двуспальные конструкции красиво впишутся в дизайн барокко, классика и модерн, а деревянные модели будут прекрасным дополнением для стиля лофт, кантри и прованс.

Двуспальные кровати — фото

Мы собрали коллекцию красивых фото, которая покажет, какие бывают виды двуспальных кроватей и с какими стилевыми направлениями гармонирует эта удобная мебель. Приятного просмотра и вдохновения!

Широкие кровати – оптимальный вариант для спальни. Достаточная площадь спального места позволяет прекрасно отдохнуть и выспаться.

Удобные и мягкие двуспальные кровати в интерьере вашей спальни являются ключевым предметом мебели.

Двуспальные модели выпускаются в большом количестве. Компании предлагают огромный ассортимент дизайнерской продукции. Изделия для оборудования спальни отличаются не только материалами, использованными при их производстве, но и цветом, а также оригинальным декором.

Трудно представить спальную комнату без большой и удобной кровати.

Удобная двуспальная кровать – мечта любой супружеской пары. У нас вы можете увидеть фото лучших образцов из дизайнерских коллекций.

Двуспальные кровати, виды и фото вариантов

Даже при многовариантности широких моделей по дизайну насчитывается всего 4 основных вида прямоугольных конструкций. Это кровати:

  • С двумя панелями и спинками (являются опорными);
  • С тремя панелями, спинкой (изголовьем) и четырьмя ножками;
  • С выдвижными ящиками, являющимися опорой;
  • «Безопорная» (с небольшим подиумом вместо ножек).

Покупка кровати — дело очень ответственное, ведь от того, насколько правильный правильный выбор вы сделаете, зависит ваше здоровье и приятный сон.

Выпускаются кровати и других форм, например, круглые, полусферические, дугообразные, но у потенциального покупателя неизменно возникают сомнения в их удобстве.

По ширине двуспальная кровать может быть любой, но не менее 140 см., иначе это будет не двуспальная, а полуторная кровать.

Двуспальная кровать может быть классической или современной по оформлению. Дизайн моделей варьируется от строгих форм и минимализма в отделке до образцов с богатой резьбой, рельефным изголовьем и оригинальной формы ножками.

От комплектации кровати зависит её эргономичность и функциональность.

Перед тем как покупать ту или иную модель, необходимо определиться с ее конструктивными особенностями. Изделия более практичные, где имеются ящики для постельного белья, уместны в небольшом пространстве. Они частично возьмут на себя функцию хранилищ, поэтому шкаф для спальни можно выбрать менее габаритный. Ящиков может быть несколько – от 2 до 6.

Периодически ящики нужно высвобождать от белья и проветривать.

Классический вариант конструкции подойдет для средних и больших помещений, где есть возможность кроме кровати установить шкаф (корпусный или встроенный), тумбочки или комод, трюмо с зеркалом, дополнить интерьер пуфиками или креслом.

Какая появится кровать в интерьере вашей спальни, зависит, в основном, от вашего желания. Главное чтобы ее дизайн не противоречил общему решению.

Двуспальная кровать с одной спинкой лучше смотрится в любом интерьере. С другой стороны, конструкции с двумя – более практичны, они не дают «съезжать» вниз постельному белью во время сна. Стандартные параметры кроватей, которых придерживаются производители, для взрослых: 140 см х 180 см х 57 см (ширина, длина, высота – соответственно). Эти нормы содержатся в ГОСТах.

Существуют и нетиповые варианты – для высоких людей, такие образцы могут иметь длину до 200 см и больше.

Также к двуспальным кроватям относят конструкции с 2 ярусами. Чаще всего они приобретаются для детей. Размеры таких моделей имеют свои стандарты.

Двухъярусная кровать чаще становится предметом меблировки детских комнат. Ее основная задача – эргономическая.

Выбираем кровать по душе и к интерьеру комнаты

Нужно учитывать и стиль, в котором планируется организовать пространство спальни . Для комнат с классическим дизайном подойдет вариант как с простыми формами, так и с изысканным оформлением.

Каждое фото двуспальной кровати в интерьере доказывает, что этот предмет мебели создает атмосферу в спальне.

Рельефные спинки и опоры кроватей замечательно смотрятся в классических интерьерах с интересным декором. Стиль поддерживается выбором, например, французских обоев и штор в духе барокко или рококо. Рекомендуем избегать обилия тяжелых тканей в обстановке. Облегченный, более простой вариант подбирается под стиль прованс.

На каждом фото двуспальной кровати можно разглядеть свою изюминку.

Если двуспальная кровать задумана как часть обстановки в стиле модерн, то она будет невысокой.

Некоторые модели имеют подиум или опоры, отходящие от пола всего на 15-20 см.

Двуспальная кровать в стиле минимализма актуальна для традиционных интерьеров.

Если вы хотите, чтобы комната выглядела без «будуарной» роскоши, то выбирайте такую модель.

Оригинально смотрятся круглые кровати с четырехугольным изголовьем неправильной формы. Они подходят для интерьеров с элементами эклектики.

Несколько оригинальных способов декора изголовья кровати

В конструкциях для спален можно обнаружить много вариантов спинок. Это могут быть:

    Сквозные панели, состоящие из деревянных или железных прутьев (планок).

Иногда изголовье представляет собой плетеную конструкцию.

Могут быть прямоугольные, арочного типа, рельефные по периметру или изогнутые в верхней части.

Оригинальная двуспальная кровать создается в первую очередь именно за счет спинок и опор. Резные видимые части сразу же делают модели отличными от других, строгих и «обезличенных». Интересные по дизайну изделия создаются преимущественно не в потоковом режиме на фабриках, а в студиях на заказ.

Там разрабатывают индивидуальные проекты с учетом пожеланий клиентов.

Материалы для двуспальной кровати

Изделия выпускаются из разных материалов. В большинстве своем это дерево или его производные – МДФ, ДСП. Также в изготовлении продукции используется металл. Породы дерева выбираются долговечные, устойчивые к влаге и перепадам температур – для помещений с батареями отопления это важно, поскольку при избыточном тепле панели могут рассыхаться и трескаться. Двуспальная кровать должна устанавливаться немного поодаль от радиаторов. Желательно, чтобы на деревянные части не попадали прямые солнечные лучи.

Дорогой или более дешевый вариант вам предложит производитель – зависит от породы дерева, которое использовано для каркаса и отделки.

Любая двуспальная кровать должна иметь комфортное для спящих покрытие. Как правило, в большинстве образцов это утапливаемый матрас с ламелями в нижней части. Материал и содержание такого «вкладыша» должны быть экологичными и не слишком мягкими. Желательно покупать модели с натуральными наполнителями и покрытием, хорошо пропускающими воздух. Съемные тканевые изделия должны проветриваться хотя бы раз в год.

Их выносят на балкон или на улицу в солнечный день и выбивают (зимой можно это делать на чистом снегу).

Другой вариант , который можно встретить в мебельном магазине – двуспальная кровать без матраса в комплектации. В этом случае вы покупаете его самостоятельно. В ассортименте могут быть разные модели – обычные или толстые матрасы высотой до 10 см. Выбирайте изделия из материалов, хорошо держащие форму. Это можно проверить, немного посидев или полежав на нем – матрас не должен сильно проседать под вами.

Обычно производители делают три слоя наполнителя – прессованное волокно кокоса, синтепон и поролон.

В большинстве конструкций классического типа дно делают с ламелями или из фанеры и обязательно ограничивают его по периметру невысокими бортиками, которые будут удерживать матрас. Уход за поверхностями кровати должен быть регулярным. Деревянные части протирают сухой тканью. Сильные загрязнения убирают с помощью разбавленного уксуса (добавить чуть-чуть на салфетку).

Для кожаных поверхностей выбирают специальные моющие составы, которые есть в отделах с бытовой химией.

Цвет обшивки как акцент в интерьере

В современных интерьерах можно встретить кровати, которые имеют обшивку всех видимых жестких частей – каркаса и изголовья. Облицовка мягкими материалами не только делает конструкцию безопаснее, но и придает модели особый привлекательный вид.

Она нередко имеет рельефные формы, что создает свою эстетику.

Обитая тканью с наполнителем или кожей, двуспальная кровать может быть разных цветов – здесь фантазия идет дальше, чем в палитре древесных оттенков.

Делая образец в голубой, белой, черной или, например, зеленой гамме, производитель изготавливает модель, которая сразу же станет акцентом в интерьере спальни.

Дорогие образцы с обшивкой из натуральной кожи хорошо вписываются в стилистику изысканных интерьеров. В дополнение к ним идут разнообразные драпировки стен, многоярусные или прямые шторы, люстры оригинальной формы и т.д.

Цвета можно комбинировать, сочетать с орнаментом или рисунком. От этого будет зависеть стиль подобранной для комнаты кровати.

Вариации для разного возраста

Для взрослых людей подходят любые вышеприведенные модели, в зависимости от того, в каком стиле оформляется интерьер. Как правило, при их изготовлении придерживаются принятых стандартов.

Нетиповые модели могут быть несколько шире и иметь другие формы – от круглой до дуговой.

При выборе двуспальная кровать должна хорошо вписываться в размеры комнаты. Занимающая всю площадь небольшого помещения, она будет создавать некоторые неудобства – например, придется отказаться от шкафа или тумбочки.

С другой стороны, эту проблему можно решить за счет покупки модели с нижними ящиками.

Для детей возможен вариант как одноярусной, так и двухъярусной кровати. Если позволяют размеры помещения, то для детей одного пола с небольшой разницей в возрасте может подойти первая конструкция. Также стоит рассмотреть покупку двухъярусной кровати с широкой нижней частью, если детей трое.

Младшие будут спать на той, что ближе к полу, из соображений безопасности.

Если двуспальная кровать не подходит для детской по размерам, то можно выбрать обычную конструкцию, где параметры обоих «этажей» одинаковы.

ВИДЕО: Современная спальня с двуспальной кроватью.

Наши покупатели чаще всего спрашивают:

Найдено товаров 20

3 варианта Спальное место:

154 варианта Цвет:

подъемный механизм Опция:

3 года Гарантия:

3 варианта Спальное место:

154 варианта Цвет:

3 года Гарантия:

3 варианта Спальное место:

133 варианта Цвет:

3 года Гарантия:

3 варианта Спальное место:

112 вариантов Цвет:

подъемный механизм Опция:

3 года Гарантия:

2 варианта Спальное место:

77 вариантов Цвет:

3 года Гарантия:

6 вариантов Спальное место:

79 вариантов Цвет:

10 лет Гарантия:

1 вариант Спальное место:

3 варианта Цвет:

3 года Гарантия:

3 варианта Спальное место:

133 варианта Цвет:

10 лет Гарантия:

3 варианта Спальное место:

141 вариант Цвет:

подъемный механизм Опция:

10 лет Гарантия:

6 вариантов Спальное место:

79 вариантов Цвет:

подъемный механизм Опция:

10 лет Гарантия:

3 варианта Спальное место:

137 вариантов Цвет:

подъемный механизм Опция:

3 года Гарантия:

5 вариантов Спальное место:

123 варианта Цвет:

10 лет Гарантия:

5 вариантов Спальное место:

77 вариантов Цвет:

10 лет Гарантия:

4 варианта Спальное место:

57 вариантов Цвет:

10 лет Гарантия:

5 вариантов Спальное место:

125 вариантов Цвет:

подъемный механизм Опция:

10 лет Гарантия:

3 варианта Спальное место:

140 вариантов Цвет:

3 года Гарантия:

3 варианта Спальное место:

110 вариантов Цвет:

10 лет Гарантия:

3 варианта Спальное место:

143 варианта Цвет:

подъемный механизм Опция:

3 года Гарантия:

5 вариантов Спальное место:

77 вариантов Цвет:

подъемный механизм Опция:

10 лет Гарантия:

3 варианта Спальное место:

113 вариантов Цвет:

подъемный механизм Опция:

10 лет Гарантия:

Найдено товаров 20

Решение купить современные кровати для спальни – выбор в пользу элегантности, роскоши, комфорта. Модели сочетают в себе стильный внешний вид и высокое качество. С их помощью можно изысканно оформить спальню в стиле модерн, минимализм, хай-тек. При выборе подходящего оттенка кровати важно учесть дизайн интерьера. Светлые тона сделают комнату уютнее и просторнее, а темные гаммы подчеркнут солидность обстановки.

Интернет-магазин Askona предлагает недорогие мягкие модели кроватей высочайшего качества с доставкой по всей России. У нас установлена доступная цена на мебель в современном стиле, а ее разнообразие поможет вам подобрать оптимальные варианты недорого. Фирменная двуспальная стильная кровать может стать вашей прямо сейчас – поспешите купить!

«>

Оценить статью
Добавить комментарий