Модели бохо для полных женщин

Модели бохо для полных женщин

Содержание

Платья в стиле бохо — это идеальный вариант для полных женщин. Они скрывают чрезмерные объёмы, подчёркивают достоинства фигуры и главное — это не стесняют движения. Поэтому, дизайнеры в этом году предложили “пышкам” разнообразные модели богемных нарядов, самые интересные из которых мы рассмотрим в нашей статье.

Особенности

Платьям в стиле бохо характерны некоторые особенности. К основным из них относятся следующие:

  • свободный крой. Прямой или даже клёшеный к низу фасон помогает визуально скрыть чрезмерно покатые бёдра.

А благодаря широким рукавам, воланам и вышивке, данный наряд приобретает ещё и некую изюминку;

  • многослойность. Помимо того, что бохо стиль характерен наслоением сразу нескольких нарядов друг на друга, сами платья тоже могут иметь многослойный фасон. В основном, к таким относятся кружевные и шифоновые модели, а также густо украшенные воланами;

  • акцент на талии. Несмотря на то, что платьям в стиле бохо присущ свободный крой, всё же их нередко украшают тонким поясом или ремнём.

Таким образом, лук получается более опрятным, элегантным и даже омолаживающим;

  • смешанность стилей. Богемному направлению свойствен микс сразу нескольких стилей: кантри, милитари, гранж, винтаж и т.д. За счёт этого, носить такие изделия можно практически со всеми вещами из базового гардероба;

  • небрежность. Небольшие потёртости, мутная цветовая палитра, растянутые рукава и низ, создающий эффект уже старого, неоднократно ношеного наряда, являются отличительными элементами бохо стиля;

  • объёмность. Модели, сшитые из тиснёных тканей, полнотелым красоткам лучше избегать. А вот модные в 2019 году фасоны с драпировкой, вышивкой и декоративной отделкой из бисера будут “пышкам” в самый раз;

  • принты. Этнические и флористические узоры, яркие разноцветные орнаменты в виде абстрактных и геометрических художеств нередко украшают богемные платья.

Однако, в данном случае полным дамам следует выбирать модели, в которых рисунок имеет вертикальное направление.

Это нужно для того, чтобы визуально вытянуть фигуру и тем самым сделать её более худой;

  • натуральные ткани. Бохо стиль характерен использованием в одежде материалов натурального происхождения, таких как хлопок, штапель, деним, батист, лён и трикотаж с небольшой примесью синтетических волокон;

  • завышенная талия. Наряды с высокой линией талии визуально стройнят и вытягивают силуэт. К тому же, они акцентируют внимание на линии груди, отводя от выпуклого живота и бёдер;

  • макси длина. Платья длиной до щиколотки и ниже являются классикой богемного стиля. Стилисты их рекомендуют надевать не только в повседневности, но и скомбинировав с вечерними аксессуарами, на вечеринки.

Многие полные женщины стесняются своих форм, предпочитая прятать их под свободными балахонами. Между тем, даже при наличии лишних килограммов есть множество эффективных способов выглядеть стильно и женственно, например, используя яркий и неординарный бохо-шик.

Характерные черты стиля бохо

Почему полной даме стоит придерживаться бохо стиля в одежде? Во-первых, с его помощью можно создавать эффектные многослойные ансамбли, которые уравновешивают и корректируют фигуру, визуально делая ее стройнее, и в целом смотрятся очень хорошо.

Во-вторых, бохо позволяет избежать обыденности в создании образов, делая их необычайно яркими, выразительными и харизматичными. Это очень важное качество, поскольку для обладательниц пышных форм нет ничего более неудачного, чем скучные, однообразные комплекты.

В-третьих, для пошива вещей в цыганском стиле используются натуральные фактуры – лен, хлопок, шифон, батист, трикотаж, деним. Неслучайно стиль считается самым экологичным и комфортным в носке, поэтому актуален для полных дам, а также женщин в положении.

В-четвертых, вещи специфичного кроя – свободные, комфортные, слегка расслабленные, отлично смотрятся на полноватой фигуре, скрывая недостатки и привлекая внимание к достоинствам.

Однако выбирая себе ту или иную вещь в стиле бохо, стоит помнить о том, что драпировки, рисунок и пестрый декор, расположенный на проблемных зонах, сделает силуэт еще более массивным.

Бахрома, вышивка, аппликации, этнический, геометрический, цветочные принты, всевозможные воланы и оборки смотрятся восхитительно, но их не должно быть слишком много, чтобы утонченный и женственный образ не превратился в гротескный.

Вещи в стиле бохо для полных женщин

Итак, если девушка, чьи размеры далеки от идеальных, хочет создать гардероб в бохо стиле, ей необходимо приобрести тунику, платье или сарафан, юбку, брюки и кардиган. Этого будет вполне достаточно, чтобы создавать эффектные ансамбли в расслабленном и вальяжном цыганском стиле.

Туники

Изделия свободного кроя отшиваются из легких дышащих тканей, декорируются кружевом и вышивкой с этническими мотивами. Они могут быть многослойными или имитировать этот тренд, носиться с кожаным поясом или веревочным ремешком, делающими акцент на талии. Стилисты рекомендуют миксовать тунику с расклешенными джинсами и цыганской юбкой в пол.

Женственная юбка в стиле бохо всегда длинная, легкая, объемная. Она может быть как однотонной, так и украшенной ярким принтом и декором из кружева. Изюминку ей придает многоярусный крой, который не только выполняет эстетическую функцию, но и скрывает лишние килограммы на бедрах.

Сарафан

Очаровательный сарафан в цыганском стиле можно считать вполне универсальной вещью, поскольку он идеально подойдет для создания стильного повседневного образа. Летом особую привлекательность приобретают многослойные изделия из шифона и комбинированные модели в восточном стиле, которые идут в комплекте со штанами. Полным дамам лучше отдать предпочтение сарафанам с широкими лямками, на одно плечо или без бретелей. Тонкие лямки подчеркнут массивный верх.

Платье

Платье в стиле бохо – эталон романтичности и женственности. Так же, как и сарафаны, в тренде многослойные модели из комбинированных фактур, изделия с приспущенными плечами, асимметричные. Актуальны платья, выполненные в технике пэчворк, украшенные кружевом, бахромой, атласными лентами, оригинальными пуговицами.

Брюки

Брюки в богемном стиле легкие, незамысловатые, отличающиеся непритязательностью и самобытностью. Самая популярная модель, конечно же, клеш в стилистике хиппи, но полным женщинам с расклешенными штанами стоит быть аккуратнее.

Лучше обратить снимание на прямые льняные, многослойные из легкой ткани, украшенные драпировками, восточные шальвары с манжетами и кулиской. Носить брюки обязательно с обувью на каблуке, например, босоножками на танкетке, чтобы визуально вытянуть силуэт.

Кардиган

В прохладное время года очень выручит кардиган свободного кроя, который вполне может стать альтернативой пальто или куртке. Модель в богемном стиле смотрится роскошно и нарядно, а кроме того, самым удачным образом скроет полноту. Длина может быть любой, главное носить кардиган в незастегнутом виде или застегивать только на одну пуговицу, расположенную выше наиболее выступающей точки живота.

Жилет

Ажурный жилет в стиле бохо, связанный крючком, смотрится необычайно нежно и очаровательно. Носят его как с брюками, так и с многослойным сарафаном. В качестве альтернативы можно рассмотреть кожаный жилет в стиле кантри.

Стиль бохо уже давно стал одним из признанных вечных трендов – он всегда в моде и всегда актуален. Бохо любят свободные духом, артистичные натуры, которые ценят самовыражение, и, вместе с тем, практичность.
Зародился бохо в 60-х годах ХХ века, как сочетание богемного французского шика со свободными и пестрыми нарядами осевших во франции цыган. Со временем этот стиль значительно менялся и обретал новые черты.
Сегодня сайт «Полненькая.ру» расскажет об особенностях одежды в стиле бохо для полных женщин в возрасте. Ведь красиво и стильно можно выглядеть всегда, главное – желание и чуточку фантазии!

Стиль бохо для полных – какой он?

Стиль бохо имеет ряд своих отличительных черт. Давайте разберем по пунктам каждый из них и попытаемся понять, почему именно полным женщинам этот стиль подходит практически идеально.

Итак, стиль бохо — это:

Многослойность и свобода движения — один из основных принципов стиля бохо, также он идеально подходит полным женщинам. Вещи в стиле бохо, как правило, имеют свободный летящий силуэт и многослойную текстуру. Во-первых, — это удобно, во-вторых — красиво, в-третьих — помогает визуально сгладить недостатки фигуры.

Натуральные ткани — это не только удобно, экологично и приятно к телу, но и создает особое ощущение комфорта и вместе с тем неуловимого шика, что придает образу легкую элегантную небрежность. Испрользование исключительно натуральных тканей в образах для полных красавиц — полностью оправдано!

Этно-мотивы и авангардные рисунки, а также геометрические фигуры, крупные рисунки, клетка — еще одна отличительная черта бохо-стиля.

Многогранность образов и совместимость с дргими стилями. Да, да, бохо-стиль может быть совершенно разным от богемного бохо-авангарда и бохо-гламура до эпатажного бомж-стайл, столь популярного среди современной молодежи. Благодаря бохо можно быть разной. А еще бохо можно прекрасно сочетать с одеждой выполненной в классическом и многих дургих стилях. Удобно, не правда ли?

Но давайте перейдем от теории к практике и рассмотрим примеры одежды в стиле бохо в фото.

Советы по стилю бохо для женщин после 50

Часто женщины после 50, а особенно полные, задаются вопросом, как же скорректировать свой стиль в соответствии с возрастом, положением и душевными порывами, к тому же подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки? Бохо стиль успешно справляется с этими задачами!

Он достаточно ярок и неординарен, позволяя своей обладательнице выделяться и сиять, и, вместе с тем, достаточно элегантен и сдержан, чтобы подходить для женщин в возрасте.

К тому же основу стиля бохо составляют свободные фасоны, часто балахонистые, что прекрасно подходит для женщин с полной фигурой.

Но, все же, решив отдать предпочтение стилю бохо, дамам за 50 стоит учитвать некоторые особенности:

  • При выборе фасона отдавайте предпочтение моделям трапеция, а также платьям, юбкам и туникам А-силуэта. Такие модели будут прекрасно смотреться на полной фигуре, мягко облегая, но не подчеркивая лишние складочки и округлости.
  • Если говорить о длине наряда, то она должна быть в идеале макси или миди. Черезчур короткие и откровенные фасоны для полненьких женщин за 50, по меньшей мере неуместны.
  • Также на руку будет играть ассиметрия, причем это относится как к рисункам, так и к самим фасонам и вырезам. Ассиметричность помогает визуально отвлечь от возможных недостатков фигуры, и, в то же время подчеркнет свежесть образа и креативный подход его обладательницы.
  • Не стоит также недооценивать аксессуары. В стиле бохо они играют особую роль. Для женщин за 50 идеально подойдут различные шейные платки, крупная бижутерия из натуральных камней, объемные сумки. Об аксессурах более подробно мы поговорим ниже в этой статье.


Платье в стиле бохо для полных

Итак, теперь поговорим об излюбленном предмете гардероба каждой полной красавицы. О платьях! Многие дамы за 50 и больше сомневаются в уместности такого предмета гардероба в стиле бохо. И зря!

Платья актуальны всегда, вне зависимости от того, сколько вам лет. А уж стиль бохо предлагает огромное количество вариантов, как можно обыграть, казалось бы на первый взгляд, обычное платье, чтобы оно подчеркнуло достоинства и неординарность полной модницы.

Итак, какое оно — идеальное платье в стиле бохо для полных женщин?

  • Во-первых, это длина. Идеально — макси, но допустимо и ниже колен.
  • Во-вторых — силуэт. Свободный, летящий, расклешенный к низу. Такая модель мягко подчеркнет приятные откруглости, не акцентируя внимание на ненужных складочках.
  • В-третьих — это материал. Классика стиля бохо — лен, хлопок и другие натуральные ткани. Слегка мнущиеся, но невероятно женственные и элегантные.
  • И в-четвертых — расцветка. Старайтесь отдавать предпочтение однотонным спокойным цветам. Разнообразие можно внести за счет необычного фасона или небольшой вышивки.


Выкройки в стиле бохо для полных

Чем прекрасен стиль бохо, так это тем, что такую одежду, при желании, можно сделать самой. Бохо — это просто кладезь вдохеновения для любителей необычного хэнд-мейда.

Мы предлагаем вам несколько интересных выкроек одежды в стиле бохо для полных, с помощью которых легко своими руками вы сможете сделать эксклюзивню вещь.

Вот такую тунику для полных в стиле бохо можно сшить. Еще одна заслуживающая внимание выкройка: платье-трапеция с запахом — городской шик в стиле бохо! Прекрасное платье-сарафан в стиле бохо — очень простая выкройка. Роскошная выкройка шаровар в стиле бохо — идеальное решение для полных красавиц. Выкройка кардигана в стиле бохо для полных женщин. Еще одна несложная выкройка простоной туники. Выкройка платья А-силуэта для полных в бохо-стиле.

Аксессуары в стиле бохо

Аксессуары в бохо-стиле имеют особое значение. Без них вообще сложно представить какой-либо образ в стиле бохо. Сегодня мы остановимся на аксессуарах подробно, а также продемонстируем интересные примеры в стиле бохо с использованием типичных аксесуаров.

Аксессуары в стиле бохо отличают:

  • Этно-мотивы, яркие цвета, цветы, геометрические фигуры.
  • Крупные массивные украшения, длинные висячие серьги или серьги-кольца, крупные браслеты, ожеррелья, кулоны, бусы.
  • Использование натуральных материалов: дерево, камни, текстиль.
  • Яркие шарфики всевозможных цветов, которые удачно дополнят стильный образ в стиле бохо.
  • Крупные вместительные сумки с необычными этно-рисунками или же небольшие сумочки через плечо.
  • В качестве отделки аксессуаров широко используется бахрома, вышивка, аппликации.

Как видите, стиль бохо для полных может быть ярким и разнообразным, а главное — он идеально подходит женщинам в возрасте, обладательницам пышных форм. В этом деле важна фантазия и желание поведать миру о своей уникальности!

Читайте также:  Мотокоса не заводится причины
Оценить статью
Добавить комментарий