Мясной магазин фото внутри

Мясной магазин фото внутри

Содержание

Открыть мясной магазин — это в первую очередь понять, как привлечь постоянных покупателей. Вновь открывшиеся магазинчики, любой направленности, иногда страдают от того, что неправильно оформлены как снаружи, так внутри.

Исходите из соображений, что мясной магазин не бутик и не салон — это лавка или магазинчик возле дома. Здесь требуется другой подход к оформлению витрины, вывески, интерьера. Не стоит впадать в крайность делая супер модный дизайн. Главный продукт — вот что должно быть в центре внимания покупателя. А не красоты дорогостоящего оформления.

Внешний дизайн

Внешний дизайн должен привлекать покупателей. Он должен вызывать желание зайти внутрь и купить свежее вкуснейшее мясо. Основные внешние атрибуты мясного магазина — витрина и вывеска.

Вывеска

Основной упор стоит делать на вывеску. Она должна быть выдержана в цветовой гамме, единой со стилем оформления витрины.

Правильно, со вкусом подобранный шрифт вывески, хорошо прорисованный логотип, подсветка в нужном свете в вечернее время, это первые шаги к созданию контингента постоянных покупателей.

Вывеска Вывеска

Витрина

Проверенный способ по привлечению покупателей — сделать оформление вывески мясного магазина в цветах свежего мяса. Иногда строгий шрифт, в хорошо подобранном освещении работает более привлекательно, чем витиеватый.

Подсветка, видимая в вечернее время, хорошо запоминается в области подсознания у прохожих, идущих с работы. И они начнут заходить по пути с работы, на работу. Обычно это основные покупатели, ценящие время.

Для привлечения покупателей дневного периода, нужно ярко, но не крикливо, оформить витрину. Ориентируйтесь на домохозяек, они основной контингент дневных покупателей. И им важно чтобы вывеска была видна, даже на фоне салона красоты. Только здесь тоже требуется чувство меры.

Известная ошибка начинающих маркетологов — излишние давление рекламы отторгает, а не привлекает. Не совершайте чужих ошибок, следуйте правилам и руководствуйтесь собственным чувством меры.

Делайте акцент на плакатах, обещающих акции, скидки. Правильно размещенные красочные плакаты, фото реальной продукции отличный вариант оформления витрины снаружи. Для оформления той же витрины изнутри, надо продумать концепцию интерьера торгового зала мясного магазина.

Витрина Витрина

Внутренний дизайн

Мясной магазин — особое заведение, тут не нужны запоминающиеся интерьеры. Требуется стиль домашней лавочки, где главным героем будет свежее мясо на прилавке.

Полностью игнорировать применение стиля дизайна не стоит. Доверие к продавцу, зависит от чистоты в магазине, чувства стиля владельца. Правильного оформления.

Внутреннее оформление и дизайн стоит продумать не с точки зрения соответствия тому или иному стилю. А так, словно сам продаваемый продукт является центральным украшением магазинного зала.

Помимо этого, есть ещё санитарные нормы, требующие строго соответствия оформления и санитарной безопасности. Так что кажущийся легким ремонт зала мясного магазина, дело ответственное и тонкое.

Дизайн зала

Продумайте зонирование торгового зала — где разместить прилавки со свежим мясом, где с птицей, а где с колбасами. Как разместить их, чтобы покупатель имел прямой зрительный контакт со всеми разделами сразу.

Кстати, прилавки с копченостями стоит разместить так, чтобы аромат продуктов встречал зашедших в магазин. Ароматы имеют свойство привлекать, такая встреча часто является первым шагом к покупке.

Не столь важно придерживаться фундаментальных правил дизайна стиля интерьера в торговом зале мясного магазина. Важно создать из оформления стен, пола, потолка рамку, выделяющую продукты.

Оформление зала Дизайн зала

Прилавок

Основное правило маркетинга в розничном магазине — удачное оформление прилавка. Благодаря этому можно существенно поднять продажи любого продукта.

Колбасы, мясо, окорока надо сделать украшением зала. Пусть выделяются и привлекают даже случайно заглянувших прохожих, вызывая желание купить.

Соблюдая зонирование, играя световыми акцентами можно подчеркнуть аппетитные нюансы на продаваемых продуктах. Дальше доверьтесь аромату копченостей, и покупатель купит то, что не собирался покупать сначала.

Прилавок Прилавок

Витрина с изнанки

Если внешнее оформление — витрина должна быть снаружи яркой, то в зал лучше не пускать слишком много красок. Атмосфера и визуальный доступ с улицы — вот её задача. Особенно это актуально, когда торговый зал выдержан в классическом стиле.

Часто применяют прием, используемый в стиле лофт — якобы не новый магазин, с акцентами на старинные стены. Здесь отлично продается из поколения в поколение мясная продукция местных крестьянских хозяйств.

Витрина с изнанки Витрина с изнанки

Примеры удачного оформления

Сегодня нет отдельных тенденций в стиле оформления мясных магазинов. Сегодня хозяину бизнеса можно проявить фантазию, выбирая тот или иной дизайн мясного магазина.

Одним из удачных решений будет внутренне убранство торговой точки в японском стиле.

Японская культура сегодня на острие моды. Достаточно вспомнить, сколько в последние годы открылось различных баров, ресторанчиков и магазинов, торгующих продукцией из Страны Восходящего солнца.

Мясные лавки в японском стиле отличаются прозрачностью, аскетизмом и потому бюджетные по ремонту, оформлению. Всё убранство торгового зала — это прилавки, и разнообразие мясной продукции.

Изобилие и чистота — главные нюансы в японской мясной лавке, магазине. Покупатель видит работу продавца, мясника, чистые поверхности и чувствует, что здесь бизнес идет отлично. Значит, качество продуктов хорошее. Потому он обязательно совершит покупку.

Японский стиль Японский стиль

Фундамент торговли — даже не реклама, а вежливость, чистота, аккуратность. Для мясного магазина, в каком стиле не оформите его, основное правило — стерильная чистота, отсутствие мух и аромат приправ.

Людей привлечет такая лавка около дома, даже если там не будет дорого дизайна или ярких вывесок. Для привлечения же новых покупателей, используйте флаеры, наружную рекламу, оригинальные, смешные слоганы или плакаты на близлежащих территориях.

Помните о едином стиле с магазином, соответствии цветам интерьера торгового зала и удачная торговля станет вашей постоянной спутницей.

Рассказывает предприниматель из Воронежской области Кирилл Набоков — владелец небольшого мясного магазина. Кирилл открыл популярный и прибыльный мясной магазин на арендной площади в 20 м². На данный момент, имеющий около 300 постоянных клиентов и несколько эксклюзивных поставщиков. См. его рассказ как составить недорого бизнес-план мясного магазина >>>

Мясной магазин как бизнес – прибыльно и вечно!

Открытие мясного магазина — это прибыльный, перспективный и всегда востребованный бизнес? Как начать свою деятельность в этой сфере? Какие необходимы документы?

Какое оборудование требуется закупить? Сколько денег необходимо собрать в качестве первоначального капитала? Какие разрешения понадобятся? На эти и ряд других вопросов дает ответы статья.

Пищевая сфера всегда была востребованной. Каким бы тяжелым не было время, люди хотят вкусно кушать, в том числе и мясные продукты. Так почему бы не открыть мясной магазин?

Тем более что каких-то особых сложностей в этом нет. Все, что необходимо – придерживаться некоторых принципов, и знать тонкости подобной торговли.

Сразу хотелось бы отметить, что мясной бизнес имеет довольно широкую направленность. Здесь можно заниматься не только продажей «чистого» мяса, но и предлагать своим покупателям различные полуфабрикаты, колбасные изделия и так далее.

Как показывает практика, данное направление является довольно прибыльным и при правильной организации окупает себя очень быстро.

Тем более, что мясо – было, есть и будет продуктом первой необходимости, в котором содержится много полезных для организма веществ – аминокислоты, витамин В и, конечно, белки.

Давайте же разберемся с основными моментами, как открыть мясной магазин.

Открыть мясную лавку несложно, сложно выжить…

Подбираем подходящее помещение

Здесь есть несколько вариантов. К примеру, можно арендовать (или купить) отдельное помещение или же выбрать отдел в торговом комплексе. Второй вариант является наиболее предпочтительным (особенно на начальном этапе бизнеса, когда средств еще не хватает).

При выборе помещения необходимо исходить из того, что в нем должно быть три основных сектора – разделочный, для торговли, для рубки и разделки тушки.

Если возможности сделать три отдельные зоны нет, можно торговый и рубочный сектор объединить в один. Но при этом рубочный сектор желательно отделить специальной ширмой высотой не меньше полутора-двух метров.

Выбор и приобретение мясного оборудования

Не секрет, что мясо – это скоропортящийся продукт, поэтому ему необходимо задать идеальные условия хранения.

На первое время можно приобрести минимальный набор техники:

  • витрина для раскладки уже подготовленных тушек с рабочей температурой -2 — +2 градуса Цельсия. Стоимость такого оборудования составляет 70-80 тысяч рублей;
  • холодильная камера (предназначена полноценного охлаждении и длительного хранения мяса). Здесь придется потратить около 100-130 тысяч рублей;
  • морозильная камера (для заморозки и хранения полуфабрикатов) с нормальной рабочей температурой до -26 градусов Цельсия. Цена такой морозилки – около 25 тысяч рублей;
  • из «мелочи» понадобятся разносы, электронные и промышленные весы, разрубочная колода, наборы ножей и топоров, упаковочный материал, калькулятор, спецодежда, промышленная мясорубка, специальная тара, ценники, бойлер и прочее.

На «мелочи» необходимо будет потратить еще около 70-80 тысяч рублей. Общая закупка – около 300 тысяч рублей.

Правила торговли мясом, подготовка и сбор необходимых документов

Здесь также придется хорошенько побегать, чтобы решить организационные вопросы в срок. Для начала необходимо сходить в налоговую службу и зарегистрировать бизнес.

Если предпринимательская деятельность будет относиться к категории «малой» (а, вернее всего, так и будет), то можно выбрать одну из двух популярных форм — ООО или ИП.

В случае, когда в качестве учредителя выступает только один человек, то достаточно ИП . Если несколько учредителей — лучше сразу заняться организацией ООО во избежание проблем.

Особый вопрос касается налогообложения. Здесь по закону можно выбрать три варианта – патентную форму, ЕНВД или УСН. Решение должно принимать только после полноценных расчетов.

Чтобы открыть мясной магазин, необходимо собрать довольно широкий перечень документов:

  • во-первых, понадобится разрешение пожарной службы;
  • во-вторых, книга жалоб и предложений;
  • в-третьих, разрешение на ведение торговли мясом (получить данный документ можно только после общения с ветеринарным врачом);
  • в-четвертых, санитарные книжки (должны иметь все работники);
  • в-пятых, ветеринарно-регистрационное удостоверение (этот документ всегда можно получить в Роспотребнадзоре). Основанием является акт обследования места торговли.

Приемка магазина представителями ветеринарной службы

Считается, что при малейшей провинности разрешение не выдается. В принципе, если соблюдать основные рекомендации, то проблем с оформлением возникать не должно.

Сам приемка обычно проводится главврачом ветеринарной клиники. Его задача – проверка соблюдения всех норм и правил хранения мясных изделия, условия охлаждения и так далее. После проводятся исследования мясной продукции. Срок – один год. После этого проверку необходимо будет проходить снова.

Ассортимент для магазина

Еще один важный этап, от которого зависит выручка в целом. Обязательным является наличие животных жиров, различных видов мяса (баранины, конины, свинины и пр.), субпродуктов (сердец, почек, печени, легких), а также полуфабрикатов из мяса – барбекю, отбивных, бефстроганов и так далее.

Несколько фото из небольших, очень простых, московских мясных магазинов

Даже недорогая реклама мясных магазинов должна привлекать

Закупаем правильно мясо на продажу

Очень редко, когда предприниматели продают мясо своего личного скота. В условиях города вести бизнес и заниматься выращиванием живности практически невозможно.

Следовательно, необходимо подобрать качественного поставщика.

Особое внимание необходимо уделять качеству продукции и бесперебойности снабжения.

Чтобы не столкнуться с проблемами в дальнейшем, желательно взять несколько поставщиков, что позволит в случае проблем с одним из них продолжать работу в заданном ритме.

В роли поставщиков можно использоваться частных хозяев или владельцев крестьянско-фермерских хозяйств.

Желательно, чтобы они находились как можно ближе к магазину.

Никаких договоренностей на словах быть не должно – только договорные обязательства с двух сторон.

При этом документе обязательно должна быть оговорена весовая категория скота, закупочная стоимость, возраст, количество, наличие справок о здоровье.

В этом деле нельзя проводить большие оптовые закупки – это может привести к залеживанию и заветриванию мяса. При этом последнее может потерять в весе от 2 до 5%.

Видео Как открыть собственную мясную лавку

Подбор персонала

В магазине обязательно должен быть повар (его задача – приготовление полуфабрикатов), мясник и продавец. Иногда обязанности повара и мясника (на начальном этапе торговли) могут совмещаться.

При этом особое внимание должно уделяться квалификация мясника – именно от его работы зависят объемы продаваемого мяса и, как следствие, успех бизнеса в целом.

Хороший мясник знает, как правильно разрубить, как сделать одинаковую толщину, как быстро разделать тушку, чтобы каждый кусок выглядел максимально красиво.

В свою очередь продавец должен уметь презентовать товар и продать его. Задача повара – подготовить фарш и сделать полуфабрикаты красивыми хотя бы на вид.

Реальную историю создания недорого бизнес-плана можно узнать из этой интересной статьи: «Как создать недорогой бизнес-план мясного магазина».

Большое количество кейсов создания высокодоходных бизнесов от действующих предпринимателей можно прочитать здесь >>>

Подобрать, скачать или купить работающий бизнес-план для любого бизнеса можно в этом каталоге: https://www.russtartup.ru/skachat-biznes-plan

Несколько советов открывающему мясной бизнес:

Чтобы бизнес был действительно успешным, придерживайтесь нескольких простых советов:

  • во-первых, необходимо продавать только свежее мясо и, конечно, хорошего качества. Замороженную продукцию нельзя использовать даже для приготовления фарша;
  • во-вторых, полуфабрикаты должны готовиться только из тех кусочков, которые будут выбраны покупателем. Заблаговременно данный продукт лучше не готовить – он может залежаться;
  • в-третьих, желательно сделать ассортимент продукции как можно более широким – это гарантии успеха;
  • в-четвертых, особое внимание уделяйте качеству ламп. Они должны хорошо освещать мясной прилавок и придавать товарный вид.

Выводы

Теперь вы знаете, как открыть мясной магазин. Осталось прочитанное воплотить в реальность. Удачи.

Многие предприниматели изначально неправильно формируют дизайн мясной лавки, отдавая предпочтение следующим факторам:

Консультация дизайнера

  • трата серьезных сумм,
  • единый стиль оборудования,
  • необычная расстановка витрин с товаром,
  • единый стиль униформы и занавесок.

Это в корне неправильно, и не так уж необходимо в мясном магазине, ведь это не туристическое агентство, не рекламное агентство, не бутик дизайнерской одежды, где креативный интерьер способен сделать продажи. Мясная лавка – консервативный бизнес, здесь все должно быть привычно и удобно для покупателя, здесь лучшее станет врагом хорошего, а современные инновации просто собьют с толку покупателя, которые могут подумать, что здесь продается что-то иное, а не мясо и мясопродукты.

Простые законы мясного магазина

Главное правило – порядок, который дисциплинарно должен поддерживаться ежедневно.

Затем витрины – они должны поражать изобилием.

Что касается торгового оборудования, то здесь действует правило простой симметрии, что удобно для покупателя. Он должен уже при входе понять, что и где расположено, а не плутать среди витрин, морозильников, холодильных камер, стеллажей. Как правило, витрины расставляются в следующем порядке:

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

мы пригласим вас на чашку кофе

Весь товар должен быть выложен так, чтобы покупатель легко нашел то, что ему требуется для приготовления конкретного блюда.

На стенах не должно быть никаких картинок, пусть даже они и кажутся милыми, интересными, заслуживающими внимания. Снизят продажи картинки живых коров, овец, свиней, схемы разделки мяса на видном месте. Нет, они должны быть, но не в самом видном месте, покупатель имеет право знать, откуда вырезается тот или иной кусок мяса. Разместите только то, что вызывает аппетит.

Немало внимание стоит уделить освещению – оно способно выгодно преподнести товар, а системами вентиляции и кондиционирования пренебрегать не стоит. Покупки в мясной лавке должны сопровождаться приятными эмоциями и ощущениями в любое время года.

Специалисты – дизайнеры уверяют, что есть одна вещь, которая сведет на нет все усилия по созданию идеального мясного магазина. Это – наличие признаков разрухи, которые могут проявиться и там, где только что был проведен ремонт. Что может свидетельствовать о разрухе:

  • перегоревшая лампа,
  • осколки костей, куски мяса,
  • разбитая плитка,
  • наличие неприятного запаха,
  • наличие мусора, капель крови на полу,
  • грязный столик под сумки покупателей,
  • другое.

Да, многие признаки человеческий глаз сразу не заметит, но подсознание уловит сразу, а значит, первое мнение о магазине сложится однозначное – магазин вот-вот закроется, а товар – залежавшиеся остатки, пусть даже и выглядят они на отлично.

Исправить подобное впечатление просто – всегда смотреть на торговую точку глазами клиента, а начинать стоит все с коврика на входе. Далее дизайн мясной лавки продолжает простое зонирование, мерчендайзинг, удачная раскладка продуктов, тонкости коммерческой архитектуры. Помните, что грамотно продуманный дизайн приведет к коммерческому успеху.

Читайте также:  Мирт никитский ботанический сад
Оценить статью
Добавить комментарий