Мини сейф для путешествий

Мини сейф для путешествий

Содержание

На отдыхе или в деловой поездке не хочется постоянно думать о сохранности своего телефона, кредитных карт и наличных средств. Поэтому лучше заранее обезопасить себя приобретением специального сейфа для путешествий. Разновидностей дорожных сейфов очень много. Есть более компактные автомобильные и пляжные варианты, но и целые сейфы-чемоданы находят своего покупателя. Рассмотрим основные виды подробнее.

Разновидности

Автомобильный

В любое путешествие мы берём с собой некоторое количество ценных вещей. Отправляясь в дорогу на собственном авто, невозможно обойтись без телефона и денег. Иногда мы берём с собой значительное количество ценностей, которые просто невозможно постоянно носить с собой, выходя из машины. Для того чтобы обезопасить свой багаж и приобретаются специальные автомобильные сейфы.

Более дорогие варианты подразумевают настоящий мини-сейф – железный ящик с ключевым или кодовым замком, который вставляется на место бардачка или располагается в укромном месте салона автомобиля. Если вам действительно есть что терять, и вы располагаете достаточным количеством финансовых средств, то такой вариант – самый надёжный. Металлические сейфы изготавливаются и в России, и за рубежом. Отечественные обойдутся в сумму не более десяти тысяч рублей, а иностранные варианты могут быть и дороже.

Для поездок на автомобиле можно приобрести упрощённый вариант – сумку для денег с кодовым замком. Она может крепиться на сиденье так прочно, что оторвать её просто невозможно. Есть как тканевые варианты, так и пластиковые. Такая сумка больше похожа на маленький чемоданчик, небольшой по габаритам, но довольно вместительный.

Оригинальный вариант – скрытый от любопытных глаз сейф, вмонтированный в запаску автомобиля. Он крепится болтом через штатное крепление, поэтому вырвать его оттуда практически невозможно.

Существенной проблемой данного вида сейфа является то, что запасное колесо в этом случае – просто оболочка сейфа. А значит, в случае пробоя невозможно будет произвести смену колеса или нужно иметь ещё одну реальную запаску.

Пляжный

На пляже никак не обойтись без мобильного телефона и некоторой суммы денег. Да и украшения не хочется оставлять в номере или машине, но во время водных процедур они могут соскользнуть с рук или шеи. Для того чтобы обезопасить свои ценные вещи, можно приобрести защищённое от посторонних место для хранения.

Для отдыха на пляже идеальным вариантом станет пластиковый сейф, так как он защищён от проникновения влаги внутрь. Вещи в нём не смогут намокнуть и испортиться. Пляжные сейфы выполняют чаще всего с кодовыми замками, что исключает необходимость носить с собой ключ. В задней части такой конструкции существуют необходимые отверстия, чтобы повесить её на шезлонг, лежак, забор или детскую коляску.

В задней части такой конструкции существуют необходимые отверстия, чтобы повесить её на шезлонг, лежак, забор или детскую коляску.

Многие приличные отели уже обзавелись такими сейфами для каждого своего гостя. Теперь постояльцы могут не беспокоиться за свои мобильные устройства и деньги, спокойно оставив их в сумке, прикреплённой к лежаку, и идти купаться.

Есть и более солидные варианты, чем пластиковая сумочка. Например, сейф-шар для пляжа. Он выглядит как обычный мяч, но раскрывается на два полушария с помощью ключа. Он тяжёлый и большой. Открыть его с помощью ножа или отвёртки невозможно, так как он имеет несколько степеней защиты. Если кто-то всё же вздумает его украсть, то привлечёт к себе внимание из-за крупных размеров данного сооружения (объём – 10 литров).

Устройство Beach Vault весьма интересно по своей конструкции. Оно представляет собой ввинчивающийся болт из прочного пластика. Его необходимо располагать под своей подстилкой или лежаком перед их установкой. Такой контейнер закрывается плотной крышкой.

Это не совсем сейф, так как кодового замка у него нет. Но устройство достаточно надёжно, если никто не заметил, как его устанавливали.

Дорожный сейф-чемодан

Когда мы отправляемся в путешествие, то часто вынуждены сдавать багаж. Переживать за ценность своих вещей вполне нормально, поэтому чемоданы с замком помогут сохранить свои нервы в полном порядке. Можно купить замок отдельно и прикрепить его к «собачке» на чемодане, но такое крепление легко оторвать. Поэтому лучше выбирать модели с вмонтированными в корпус деталями замка. Их лучше выбирать из металла, так как пластик не слишком прочный и быстро выходит из строя.

Кодовый замок или замок с ключом – выбор предстоит делать будущему обладателю. Важно помнить, что ключ от обычного замка легко потерять. Кодовые замки не требуют ношения ключа отдельно от чемодана, но шифр необходимо хорошо запомнить.

Дешёвые модели не могут быть качественными, если говорить именно о сейфе-чемодане, поэтому лучше покупать достойный экземпляр.

Материалы для сейфов-чемоданов применяют различные. Пластиковые варианты сейчас в моде, так как легки и сохраняют форму. Но при неаккуратном обращении они могут треснуть. Тканевые чемоданы достаточно тяжелы, но маркие и быстро изнашиваются.

Достоинства и недостатки

Как и у любых других вещей, у дорожных сейфов есть свои плюсы и минусы. К достоинствам таких устройств можно отнести следующие характеристики.

  1. Сохранность вещейв сейфе. Вряд ли не сильно заинтересованный похититель станет долго мучиться и вскрывать эту конструкцию.
  2. Место для хранения. Кучу мелочей трудно носить в руках, а в сейфе они, вообще, не требуют транспортировки.
  3. В сейфе мелкие ценности не потеряются. Особенно это актуально для пляжа.

К главным недостаткам мобильных сейфов для путешествий можно отнести такие моменты.

  1. Заметность. Если у вас есть сейф, то вы явно в нём что-то прячете. Это логично, но одновременно привлекает лишние взгляды порой не самых честных людей.
  2. Лишняя трата финансов. Чтобы приобрести такого спутника в дорогу, необходимо потратиться. Для одних людей сумма покажется смехотворной, но для других – это изрядный урон бюджету.
  3. Необходимость места для хранения. Сейфы-сумки для автомобиля и пляжа желательно прикрепить к надёжному месту, которое невозможно унести. Сейфы-чемоданы необходимо где-то размещать, так как они не складываются в компактную стопку, как, например, обычная дорожная сумка.

Место для хранения ценностей в путешествии – это достаточно полезная вещь, особенно если необходимо перевозить с собой наличные средства и гаджеты. Купить такой сейф можно в обычных магазинах и заказать по интернету.

Обзор автомобильного сейфа ждет вас в видео ниже.

Переносной сейф для безопасности личных вещей

Жизнь в крупных городах приучила всех постоянно держать свои ценные вещи под присмотром. Но за пределами дома есть большое количество мест, где сохранность вещей зависит от воли случая: бассейн, пляж, фитнес-клуб, дискотека, аквапарк и многие другие. Отправляясь на отдых, доверьте свои вещи портативному сейфу SafeSpace от компании с мировым именем Master Lock. Легкий и стильный кейс в прочном влагостойком корпусе оборудован программируемым кодовым замком и стальным тросом, благодаря которому сейф можно прикрепить к любому неподвижному предмету. Этот же кабель используется в качестве ручки для переноски сейфа.

Компактный и портативный

SafeSpace 5900D предназначен для хранения небольших личных вещей, таких как смартфон, деньги и документы. Сейф имеет скромные габариты 5,7 х 24,2 х 12,5 см и малый вес (600 г), поэтому он без труда поместится в чемодан или дорожную сумку.

Ознакомьтесь с инструкцией!

Устройство абсолютно безопасно при правильном использовании. Перед применением необходимо обязательно ознакомиться с инструкцией.

Переносной сейф для безопасности личных вещей

Жизнь в крупных городах приучила всех постоянно держать свои ценные вещи под присмотром. Но за пределами дома есть большое количество мест, где сохранность вещей зависит от воли случая: бассейн, пляж, фитнес-клуб, дискотека, аквапарк и многие другие. Отправляясь на отдых, доверьте свои вещи портативному сейфу SafeSpace от компании с мировым именем Master Lock. Легкий и стильный кейс в прочном влагостойком корпусе оборудован программируемым кодовым замком и стальным тросом, благодаря которому сейф можно прикрепить к любому неподвижному предмету. Этот же кабель используется в качестве ручки для переноски сейфа.

Компактный и портативный

SafeSpace 5900D предназначен для хранения небольших личных вещей, таких как смартфон, деньги и документы. Сейф имеет скромные габариты 5,7 х 24,2 х 12,5 см и малый вес (600 г), поэтому он без труда поместится в чемодан или дорожную сумку.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Компания Master Lock существует с 1921 года и является глобальным мировым производителем замков и запирающих устройств. Надежность своих изделий она подтвердила в нашумевшем рекламном ролике 1974 года, в котором замок не только выдержал выстрел из снайперской винтовки, но и при этом остался запертым.

Новинка от Master Lock — портативный сейф SafeSpace — предназначена для хранения ценных вещей (документов, денег, ювелирных украшений, кредиток, смартфонов, ключей) во время путешествий, командировок, а также занятий спортом и пляжного отдыха.

Невероятно прочный корпус сейфа сделан из противоударного ABS-пластика. Кроме того, он водостойкий, поэтому защитит вещи не только от злоумышленников, но и от проливного дождя. Однако полностью погружать сейф под воду нельзя.

Сейф довольно легкий и компактный, при весе в 600 г его размеры составляют 24,2 х 12,5 х 5,7 см. Вокруг сейфа обернут стальной трос, с помощью которого девайс можно закрепить на любом неподвижном предмете: зонтике, шезлонге или дереве, а также внутри шкафчика в раздевалке фитнес-клуба, бассейна или аквапарка. Этот же трос используется для переноски SafeSpace, что делает его похожим на необычную стильную сумку.

Кодовый замок защищен резиновой заглушкой и открывается по стандартной комбинации 0000. Чтобы сменить ее, необходимо открыть сейф и надавить на небольшой переключатель в верхней части замка, после чего сменить код и вернуть переключатель в прежнее положение.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Корпус: ударопрочный АБС-пластик, нержавеющая сталь
Размеры: 24,2 х 12,5 х 5,7 см
Вес: 600 г
Размеры упаковки: 245 х 135 х 60 мм
Вес в упаковке: 690 г
Страна-разработчик: США
Страна-производитель: КНР

Туристов постоянно предупреждают — храните все важные документы и крупные суммы денег в сейфе. Но вот только сейф в номере давно перестал быть надежным хранилищем ваших ценностей. Как показала недавняя череда ограблений, надежнее прятать деньги в грязных носках, чем пользоваться предоставляемым отелем железным ящиком. Да и грабители часто находятся в сговоре со служащими отеля и открывают казавшееся надежным хранилище без всяких затруднений, в крайнем случае они забирают все содержимое вместе с сейфом. И местная охрана не будет заниматься розыском похищенного имущества — улик никаких, а даже если они и поймают преступника, то вы вряд ли продлите свой отпуск на пару месяцев, чтобы свидетельствовать в суде, так что отельные воришки остаются безнаказанными. И дабы не оплакивать похищенные в отпуске наследные бабушкины сережки, безопасность личного имущества лучше взять в собственные руки, и помогут вам в этом несколько относительно недорогих гаджетов. Итак, если гостиница не внушает доверия, а в надежности дверного замка приходится сомневаться еще больше, то вас выручит портативная дверная сигнализация Wedge Alarm, ценой всего 15 долларов. Это маленькое устройство вставляется в щель между дверью номера и полом изнутри комнаты. Если злоумышленники попытаются проникнуть в номер, то устройство, во-первых, заклинит дверь, а во-вторых, включит громкий сигнал тревоги, который предположительно должен испугать потенциальных воришек, ну или хотя бы разбудить постояльцев, чтобы они смогли встретить незваных гостей лицом к лицу. Если вам не повезло и достался номер на первом этаже, то сигнализацию можно поставить и на окно.

Ну а если переживаете по поводу того, чем занимается в номере горничная в ваше отсутствие, то вполне можно установить за ней видеонаблюдение. Для этого отлично подойдет миниатюрная шпионская камера, встроенная в авторучку. Такой гаджет под нехитрым названием Super Slim Spy Pen можно приобрести на сайте GeekStuff4u примерно за 80 долларов. Внешне ручка ничем не отличается от обычного письменного прибора, ее диаметр 13 мм, а длина 140 мм. Устройство оснащено 2Гб встроенной памяти и слотом карт microSD, позволяющим расширить память «видеоручки» еще на 8Гб. Ну и конечно, шпионская ручка оснащена перезаряжаемым аккумулятором, позволяющим записать до 7,5 часов видео на одной зарядке. Формат записи — AVI (736×576), а в качестве бонуса предлагается возможность делать фотоснимки в разрешении 1280×960. Оставленная на столе ручка не вызовет подозрений ни у горничной, ни у других гостей, побывавших в номере в ваше отсутствие, а вы сможете посмотреть, не интересовался ли кто содержимым ваших чемоданов или в крайнем случае предоставить местной полиции снимки обчистившего ваш номер.

Для слежения за номером можно также использовать и солнечные очки со встроенной видеокамерой от того же китайского производителя. Правда, они дороже представленной выше «видеоручки», их стоимость порядка 190 долларов. Да и технические характеристики «очков» несколько хуже. Батареи хватит лишь на 5 часов записи, а снятое видео будет иметь худшее разрешение. Да и к тому же солнечные очки могут приглянуться грабителям и они унесут их со всем остальным имуществом, в то время как незаметная авторучка, скорее всего, их не заинтересует.

Но пассивное наблюдение не способно предотвратить кражу, так что в арсенале туриста должные быть и предметы активной обороны от воришек. Например, пляжный сейф YELPIE, призванный охранять ваши пожитки, пока вы ныряете за ракушками. «Изюминка» сейфа в том, что его не просто трудно открыть, YELPIE невозможно и стронуть с места, не потревожив датчики встроенной сигнализации. Как только пляжные воришки дотронутся до вашего сейфа, он оглушит их громкой сиреной, заодно и оповестив всех окружающих о попытке кражи. Вряд ли найдется злоумышленник, рискнувший похитить сейф, вопящий, как автомобильная сигнализация. По этой же причине сейф может поработать не только на пляже, но и в номере. Незаметно вынести с территории отеля громко вопящий ящик не смогут даже виртуозы преступного мира.

Существуют также и более дешевые варианты компактных сигнализаций для багажа, такие, как, например, Bag Protector Alert SE-0304 от компании Doberman Security. Гаджет, стоящий всего около 20 долларов, позволяет достаточно надежно защитить сумки и чемоданы от чужого любопытства. Принцип действия схож с описанным выше пляжным сейфом. Закрепите похожее на брелок устройство в сумке и включите его, и все, Bag Protector Alert встал на страже вашего имущества. Теперь стоит только кому-то схватить ваш багаж, как устройство включит громкую сирену, которая заставит преступника ретироваться, дабы не привлекать к себе внимания. Отключить же звуковой сигнал можно только введя персональный PIN-код.

Ну и не помешает перед поездкой завести себе хороший бумажник, который сильно затрудняет работу ловких карманных воришек, коих в популярных туристических местах больше, чем основных достопримечательностей. Идея кошелька, затрудняющего кражу, довольно проста — он мало чем отличается от обычного, кроме того, что привязан к вашей одежде тонким прочным тросом, который разматывается по мере необходимости. Такой бумажник затруднительно не только украсть, но и просто потерять. Хорошим примером такого кошелька является изделие компании Civilian ценой около 40 долларов.

Можно также оснастить дополнительной сигнализацией и ваш обычный бумажник, это обойдется еще дешевле. Всего за 9 долларов можно приобрести компактную сирену, которая защитит от кражи не только бумажник, но и телефон, и связку ключей, и любой другой предмет. Стоит только преступнику вытянуть из кармана охраняемый предмет, как брелок включит звуковой сигнал и воришку можно будет ловить прямо за руку.

В целом же различных гаджетов, призванных защитить здоровье и имущество путешественника, напридумано предостаточно и вы без труда найдете большинство из них даже в отечественных магазинах. Но все же помните, что лучше всего от грабителей вас защитит собственная внимательность и осторожность, а электронные приборы играют здесь лишь вспомогательную роль.

Читайте также:  Нанесение декоративной штукатурки валиком своими руками видео
Оценить статью
Добавить комментарий