Мини электропила для сада

Мини электропила для сада

Содержание

Многие хозяйки загородных домов и дач предпочитают использовать время активного отдыха для благоустройства сада. В качестве основного рабочего оборудования задействуется легкая электропила. Для женщин такой инструмент предоставляет определенный уровень рабочего комфорта, поскольку его вес небольшой, а уровень шумов и вибрации соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Достаточно производительная и безопасная в эксплуатации садовая электропила работает от бытовой сети, что отрицательно сказывается на ее мобильности. На небольших участках проблема решается применением удлинителя соответствующей длины, на больших — подключением инструмента к бытовому электрогенератору.

Критерии выбора инструмента для женских рук

Самая востребованная на сегодняшний день женская электропила для дачи — это модель от известного производителя, мощностью от 700 ватт, оснащенная 12-ти или 14-ти дюймовой пильной гарнитурой.

Как правило, такие модели характеризуются:

  • компактными размерами;
  • современным дизайном;
  • удобным и надежным захватом.

Самая удобная пила для обрезки деревьев — модель с кронштейнами для карабина плечевого ремня и подвески кабельного удлинителя. Расположенные на рукоятке элементы управления позволяют при работе удерживать инструмент одной рукой.

Альтернативное применение

В загородном частном или фермерском хозяйстве электрическая пила для сада может с одинаковым успехом применяться:

  • для распиловки печного или каминного древесного топлива;
  • строительства деревянных конструкций;
  • изготовления оригинальных элементов ландшафтного и архитектурного дизайна.

Небольшой вес и компактные размеры инструмента с электроприводом определяют его пригодность для широкого спектра высотных и строительных работ.

Краткий обзор электропил малой и средней мощности

На разработку и массовый выпуск электроприводной пильной техники ведущими производителями бытового электрооборудования выделяется незначительная часть производственных мощностей.

Тем не менее, представленный на отечественном рынке модельный ассортимент позволяет выбрать инструмент, по всем параметрам отвечающий основным потребительским запросам.

Bosch AKE 30 S

Относительно маленькая цепная электропила серии AKE 30 S известного немецкого бренда производится в Венгрии. Характерная особенность бошевской продукции — это отличное качество материалов, высокотехнологичное производство комплектующих и тщательность сборки.

Производительность инструмента весом всего 3,9 кг реализуется тяговыми свойствами штатного электродвигателя мощностью 1800 ватт и эффективностью работы12-ти дюймового пильного комплекта.

Несмотря на бюджетную стоимость 5500 рублей, модель Бош серии AKE 30 S комплектуется смазочной системой с дозированной подачей цепного масла в гарнитуру, инерционным включателем тормоза экстренной остановки.

В достоинствах данной модели:

  • эргономическая конфигурация корпуса и рукояток;
  • удобное расположение механизма натяжения цепи типа SDS;
  • надежная блокировка клавиши запуска двигателя.

Парма М6

В большей степени удобна для женских рук малогабаритная и легкая (всего 3,3 кг) садовая электропила Парма. Бытовой инструмент стоимостью до 3000 рублей отличается повышенной надежностью и долговечностью комплектующих, простым и не затратным по времени обслуживанием, более продолжительным по отношению к бюджетным аналогам рабочим ресурсом.

  • Модель серии М6 оснащается 1000 ваттным электродвигателем и 14 дюймовым пильным комплектом.
  • Автоматической подачей цепной смазки в конструкцию гарнитуры.
  • Быстродействующим тормозным механизмом аварийной остановки.

Bosch AKE 35 S

Коммерческий успех электропилы Бош AKE 30 S ускорил разработку и начало производства ее более совершенной версии серии AKE 35 S. Тяговые характеристики двигателя мощностью 1800 ватт расходуются на привод более длинной 14-ти дюймовой гарнитуры.

  • Вес инструмента увеличился до 4-х кг.
  • Конструкция автоматической смазки и охлаждения гарнитуры доработана в плане надежности маслонасоса и визуального контроля уровня цепной смазки в расходном бачке объемом 200 мл.
  • Пильная цепь получила износостойкое хромовое покрытие.

Последние зафиксированные цены в разных регионах находятся в диапазоне 6100-6300 рублей.

Sturm CC9916

Брендовая электропила Штурм серии CC9916 разработана в Германии, но основное производство размещено в Китае. В данную модель стоимостью до 3000 рублей заложен достаточно широкий функционал.

Инструмент с 1600 ваттным электроприводом и 12-ти дюймовым пильным механизмом с одинаковым успехом может применяться для хозяйственных и разноплановых строительных работ.

Применение легких сплавов и износостойких пластиков позволило совместить производительность с небольшим всего 2,9 кг весом, превосходным балансом, минимальными показателями вибрации и шумовых воздействий.

Союз ПЦС-9922

Китай — официальный производитель электропил торговой марки Союз.

Достаточно мощная, в пределах 2200 Вт модель серии ПЦС-9922 бюджетного класса комплектуется оптимальным набором оснастки, в который входит:

  • стандартная система автоматизированной смазки цепи;
  • блокировка несанкционированного пуска электропривода;
  • механизм аварийной остановки цепи гарнитуры.

Вес изделия 3,9 кг частично компенсируется центровкой, удобным захватом при горизонтальной, вертикальной и наиболее сложной диагональной распиловке древесины. В разных регионах стоимость модели Союз ПЦС-9922 варьируется в диапазоне 3000-3200 рублей.

ECHO CS-2000-14″

Завершает обзор японская садовая электропила немецкой сборки, по качеству и долговечности идентичная лучшим разработкам ведущих европейских производителей. Модель Эхо серии CS-2000-14″ располагает 2000 ваттным электродвигателем с двойной изоляцией и контуром защиты от перегрузок.

В комплекте сменного пильного оборудования весом 4 кг:

  • профессиональная шина и износостойкая цепь с механизмом безинструментального натяжения;
  • тормоз с инерционным включателем;
  • устройство смазки и охлаждения пильного комплекта, с дозированной подачи цепной смазки в рабочую зону распила.

Инструмент стоимостью от 10000 рублей по производительности, надежности и долговечности работы не уступает бензомоторным аналогам европейских брендов.

Работа по дому давно перестала быть делом исключительно мужским. Хозяйке под силу самой напилить дров для печи или камина, подрезать деревья и кустарники, сделать мелкие строительные дела. Для периодического применения лучше приобрести бытовую цепную электропилу, которая даже в женских руках становится незаменимым помощником. Вся сложность состоит, как подобрать легкий и удобный инструмент.

Как выбрать подходящий женщинам электроинструмент

Для начала стоит определиться, как часто планируется использовать электропилу. Загруженность более 6 часов в день вызывает потребность приобрести профессиональный электрический инструмент. Отличие: мощность более 2200 Вт, длина шины от 40 см, дорогие детали повышенной износоустойчивости. Вес электропилы варьируется от 5 кг.

Для реализации мелких работ по дому, которые выполняются не каждый день, лучше приобрести электропилу бытового назначения.

Исходя из этих требований, рекомендуется подбирать удобный для использования электроинструмент. Еще в магазине следует подержать включенную в сеть пилу, чтобы убедиться:

  • располагается инструмент в руках удобно и комфортно;
  • допустим уровень вибрации и шума;
  • вес конструкции не вызывает перенапряжения мышц.

Для выполнения бытовых работ женщиной оптимально подходит электропила мощностью 1500–2000 Вт, длина шины 30–35 см, вес конструкции 2,5–4 кг.

Характеристики маленькой и легкой цепной электропилы для женщин

Выбирая подходящий для женщин электроинструмент, следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • увеличенная мощность влечет повышение веса агрегата, а для некоторых моделей требуется более мощная электросеть;
  • стоит отдавать предпочтение моделям с продольным расположением двигателя, так как у поперечного смещена балансировка аппарата. Такая пила используется для работы в вертикальной плоскости;
  • желательно наличие блокировки от непроизвольного включения конструкции, чтобы избежать повышенного травматизма;
  • функция плавного запуска электропилы обеспечивает включение прибора без рывка;
  • самопроизвольное отключение инструмента при перегреве обеспечивает термореле;
  • автоматическая подача масла к прибору существенно продлевает срок его службы;
  • автоматическое натягивание цепи делает обслуживание прибора более комфортным;
  • наличие резиновых накладок на рукоятках инструмента уменьшает вибрационную нагрузку на тело человека.

Электропила Монферно 20237M

Одним из недостатков электропилы считается неудобный кабель, соединяющий конструкцию с источником тока. Выход – приобрести пилу с аккумулятором, позволяющим использовать инструмент вдали от электричества.

Разработка Monferme 20237M презентована, как электропила для женщин. Вес конструкции составляет 5,2 кг, а заряд литиевой батареи 40 вольт позволяет использовать пилу по назначению на протяжении 40 минут. За это время можно отпилить 130 раз брусочки сечением 10х10 см.

Компания представляет комплект садовой техники, доступной для эксплуатации женщинами. При этом аккумулятор – это универсальное приспособление, которое подходит ко всем конструкциям линейки. Приобретать его только для электропилы достаточно дорого.

Легкая цепная электропила

Выбирая легкий и удобный электроинструмент для работы дома, рекомендуется учитывать:

  • наличие сервисных центров конкретного бренда в пределах досягаемости. В случае поломки механизма необходимо обеспечить профессиональный ремонт;
  • если запчасти выполнены из недолговечного материала, стоит предварительно узнать, где их можно приобрести;
  • изделие от неизвестного производителя практически не подлежит ремонту при поломке.

Фирменная продукция отличается высокой стоимостью, но и хорошим качеством, длительным гарантийным сроком. Самые известные модели электропил, предназначенных для женщин:

  • Bosch AKE 30 S (разработчик Германия, производится в Венгрии);
  • Sturm CC9916 (разработчик Германия, произведено в Китае);
  • Союз ПЦС-9922 (Китай);
  • Monferme 20237M-1 (Франция);
  • MAKITA UC4030A (Япония).

Выбирая электропилу для дачи, женщинам рекомендуется критически оценить свои силы и возможности. Не следует полагаться на легкость и скорость движений дам в рекламных видео.

Цепная электрическая пила PATRIOT ESP 1816

Дисковая пила СТАВР ПДЭ-165/1300

Ножовка по дереву (пила) ЗУБР ЛЕВША-7 500 мм, 7 TPI, ун.

Дисковая пила Makita 5903R

Ножовка по дереву Vira 800240 400 мм

Цепная электрическая пила Парма Парма-М6

Пила цепная электрическая (электропила) Champion 118 -.

Дисковая пила Bort BHK-185U

Ножовка по дереву ЗУБР Эксперт 15071-40 400 мм

Цепная электрическая пила Huter ELS-2000P

Пила по дереву Hobbi 42-3-250

Ножовка по дереву 888 6803500 500 мм

Ножовка по дереву Vira 801500 400 мм

Цепная электрическая пила Husqvarna 436 Li

Пила циркулярная электрическая, 185 мм

Ножовка по дереву BLACK+DECKER BDHT0-20173 500 мм

Цепная электрическая пила Huter ELS-2000

Ножовка по дереву Vira 801300 300 мм

Пила RYOBI RRS1801M

Дисковая пила BOSCH GKM 18 V-LI 0 L-BOXX

Пила PATRIOT RS 180

Аккумуляторная цепная мини сабельная пила Bosch EasyCut.

Пила BOSCH PSA 700 E

Ножовка по дереву BLACK+DECKER BDHT0-20169 500 мм

Цепная электрическая пила Huter ELS-2400

Ножовка по дереву Armero A534/401 400 мм

Ножовка по дереву Vira 801400 400 мм

Цепная электрическая пила CHAMPION 120-14

Дисковая пила Makita 5008MG

Цепная электрическая пила ECHO CS-2000-14

Дисковая пила ДИОЛД ДП-2,0-200

Цепная электрическая пила СТАВР ПЦЭ-40/2000М

Дисковая пила ДИОЛД ДП-0,45 МФ

Пила ленточная по дереву ЗУБР ЗПЛ-350-190

Пила обушковая по дереву Bahco Np-12-ten

Цепная электрическая пила Лесник 1814

Дисковая пила Dremel DSM20-3/4

Пила BLACK+DECKER GKC108

Дисковая пила Makita CA5000XJ

Дисковая пила Интерскол ДП-210/1900М

Ножовка по дереву 888 6803450 450 мм

Дисковая пила AEG KS 55-2

Аккумуляторная цепная мини сабельная пила Bosch EasyCut.

Цепная электрическая пила RedVerg RD-EC1200-14

Ножовка по дереву B10 90041 400 мм

Дисковая пила ЗУБР ЗПД-1600

Дисковая пила КАЛИБР ЭПД-2100/200+Ст

Дисковая пила Kolner KCS 210/2000

Дисковая пила Интерскол ДП-140/800

Дисковая пила Hammer CRP 1800 D

Цепная электрическая пила Edon ECS405-KA40

Цепная электрическая пила PATRIOT ESP 1814

Дисковая пила BLACK+DECKER CS1550

Пила по дереву "Hobbi", деревянная рукоятка.

Ножовка по дереву Vira 800235 300 мм

Дисковая пила КАЛИБР ЭПД-1700/185+

Универсальная пила Rotorazer Saw (Роторайзер Соу)

Пила BLACK+DECKER RS890K

Дисковая пила BOSCH PKS 40 2015

Ножовка по дереву ЗУБР Эксперт 15073-40 400 мм

Цепная электрическая пила Huter ELS-2000P

Дисковая пила P.I.T. PKS185-D

Цепная электрическая пила СТАВР ПЦЭ-40/2000

Читайте также:  Лазерный нивелир ada 6d servoliner
Оценить статью
Добавить комментарий