Микрофонный кабель для межблочника

Микрофонный кабель для межблочника

Содержание

Всем привет! Неоднократно читал в интернете, в том числе и на Драйве, о том, что можно сделать межблочные провода из микрофонного кабеля, тем самым получить качественные "шнурки" по цене каких-нибудь мистерей и подобного им. Опять же благодаря инету определился с необходимыми для этого дела компанетами и приступил к производству в домашних условиях, ниже небольшой отчет.
Основой межблоков стал — микрофонный кабель Canare L-2T2S BLK (2x23AWG (медь, многожильный), внеш. диам — 6.0 мм, экран (оплетка 94%, медь))

Далее, кабельный разъем RCA Neutrik NYS 373

Еще мне пригодилась "змейка", термоусадка и паяльные принадлежности, припой использовал обычный без серебра, как-то не особо я верю в магические свойства последнего.) Т.к. делал первый раз времени потратил довольно много, в работе ничего сложного нет. Считаю, что любой может справиться. Главное сначала одеть на провод заднюю часть, а потом уже припаивать сам коннектор и не перепутать направление сигнала ГУ —> усилитель, те со стороны источника сигнала "+" на проводе припаивается к центру коннектора, "-" и экран на массу, со стороны приемника сигнала "+" к центру, "-" на массу а экран просто отрезается.

Фото рабочего процесса и итог:

Для первого раза результатом я доволен, повторюсь в работе нет ничего сложного. Надеюсь вышеизложенное кому-нибудь пригодится.

Смотрите также

Метки: межблоки, canare l-2t2s blk, neutrik

Комментарии 152

нормально все!, но можно было и вовсе из витой пары замутить межблок…

И слушать Наводки

если все правильно спаять, — то данный шнурок даст фору именитым аналогам

Какой? Витая пара?

Я правильно понял что на источнике минус и экран соединяются вместе, а на приемнике только минус припаивается к разъёму? а экран просто оставить не припаянным?

да, со стороны приемника экран отрезается

тогда не понятно маленько, если мы коротим синий и экран, то смысл отрезать экран на приемнике, если мы их один фик электрически соединяем? у нас масса уся и масса магнитолы абсолютно разные

Тож делал из этих компонентов. Очень доволен. Подскажи пожалуйста, где оплетку (змею) на сами провода брал ?

мне твой пост помог) в 1000 размеров змею покупал

Я когда делал, такого не было.и наконечники тож закончились.

Отличный отчет.
Очень хорошо сделано, и своими руками. Куда лучше чем купить готовый, да и длину кабеля оптимальную можно выбрать.
Мне тоже паять ближе к весне, тоже брал Canare, правда 4х жильные L4E6.

спс, я читал что Canare L-4E6 тоже используют, может в след раз на них сделаю

Отличный отчет.
Очень хорошо сделано, и своими руками. Куда лучше чем купить готовый, да и длину кабеля оптимальную можно выбрать.
Мне тоже паять ближе к весне, тоже брал Canare, правда 4х жильные L4E6.

из 4х жильного сразу на два тюльпана можно сделать?

Спасибо, закину в закладки.

Молодец. Сделанные своими руками, намного надёжнее. Тюльпаны в следующий раз посоветую брать фирмы Накамичи.

Накамичи под толстый кабель идут, 10мм

И почем микро провода?

110р за метр, если говорить об именно тех, которые описал автор.

Много пишут о том что межблоки тоже должны быть с большой квадратурой, чтобы сопротивление было минимальным. Интересно есть разница между межблочником в 2квадрата и 10.
с другой стороны к силовым кабелям в 50 квадратов мы уже привыкли.

разницу не замечал на домашке. Брал RCA Canare GS-6, Mogami 2534 и Canare 4s8.

Много пишут о том что межблоки тоже должны быть с большой квадратурой, чтобы сопротивление было минимальным. Интересно есть разница между межблочником в 2квадрата и 10.
с другой стороны к силовым кабелям в 50 квадратов мы уже привыкли.

А что значит 2 квадрата и 10? Что такое "квадраты"? Разъясните пожалуйста!

Может какой умелец спаять данные межблоки и отправить в Уфу?Соответственно не бесплатно!

Фигово распаял. Во-первых, слишком много припоя. Именно этот провод и именно эти разъёмы отлично паяются без предварительного лужения: кабелёк прижал, капнул сверху капельку ЛТИ-120 (неактивный флюс, который представляет из себя спиртовой раствор канифоли — в отличие от паяльных кислот не жрёт кабель и разъёмы со временем, а в авто это крайне актуально), и придавил жалом паяльника с капелькой припоя на две секунды. Всё. А толстый слой припоя между медью провода и разъёма — ни к чему

Во-вторых, слишком сильно обрезал изоляцию. Для Этих Нутриков достаточно срезать всего 7-8мм изоляции. Иначе штатная зажимная система не работает (Или Вы выкинули ту чёрную пластмасску?))) )

Пластмасски внутри, согласен что можно и лучше.

Клёва, почем кабель вышел?

а зачем в начале источника сигнала экран с минусом вместе?

экран работает как антенна, ловя на себя все гуляющие вокруг кабеля помехи. Он эти помехи должен "замыкать" на землю. На большинстве автомобильных источников масса разъёмов прямо соединена с массой автомобиля. А на большинстве автомобильных усилителей — наоборот реализована гальваническая развязка посредством трансорматорного преобразователя напряжения в блоке питания. Поэтому экран сажается на массу с одной стороны и в авто это — сторона источника.

Зачет!Себе такие же сделал.Ток разъемы от Daxx.Пока не слушал-очередная перестройка системы.Боже, когда это закончится?

я первый раз когда делал так же замутил. Не обжал провод внутри разьема. Потом начались глюки в системе. Каналы пропадали. Разобрал межблоки а там все оторвалось от того что пока все инсталил они несколько раз прокрутились(разьем относительно провода) и оторвалось. ращобрал все, перепаял и перед тем как закрыть колпачки на разьемах налил внутрь термо клей. Соответственно там внутри получился монолит. работают до сих пор.
и почему именно эти разьем? я лично сторонник разрезных коннекторов RCA. хотя и у самого стоят стержни. Но в планах разрезные

Кхе кхе, а я давно эту фишку просёк:-)

Ценники бы огласил бы !

Ниже в комментах есть 2600 за все

Взял на заметку) Хорошая работа!

мне пригодится:) спасибо:)

Уже много лет паяю межблочники из микрофонника себе, людям и на работе. Если руки из правильного места, то всё получится не хуже брендов.

У себя в городе я так и не нашел этот кабель:(

Да ладно! Любой магазин связанный с музыкой (гитары, микрофоны), любой звукарь из сельского дома культуры подскажет.

Нету( заходил в один сказали вообще больше не будет, а в других просто нету

Ну, ребята, вы меня удивляете… Это же самая необходимая вещь для любого концерта, свадебщика, подростковой группы. Быть не может, чтобы в ваших городах не было, вы просто не там искали.

У себя в городе я так и не нашел этот кабель:(

я у себя тоже не нашел, заказывал с москвы

Напиши в личку где и цену если не трудно)

Тебе что, из Беларуси слать межблок?
tobolsk.uralsnab.info/adv…abel_mikrofonnyiy_MW-3100
В Тобольске сто тысяч человек населения. Если ты не нашёл там копеечных звукарских проводов, значит плохо искал.

В том то и дело что я искал не в Тобольске, а в Тюмени)

тоже этим сегодня занимался, что-то ты термоусадку пожалел)))

её капец как неудобно было в коннектор запихивать, или это от отсутствия опыта, в след раз уверен будет лучше

В припои с серебром нет ничего магического. Просто у серебра электропроводность одна из самых высоких и все. серебро 62 500 000смм, олово 8 330 000смм ru.wikipedia.org/wiki/%D0…C%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C А в целом классно получилось.

дело в другом, сомневаюсь что кто-то реально проверял что в припое с серебром реально есть эти 5% содержания серебра, я не отрицаю того, что с драг металлами лучше

У меня знакомый сам припой делает) Как он его называет супер Хи-Фи =) Обычный ПОС без флюса + лом серебра, лом надфилем превращает в пыль и перемешивает с посом. Получается круче всяких супер элитных хай фаев.

Вот объясните мне, это тема уже не ново, автор конечно молодец руки правильно растут, но вот зная людей которые занимаются музыкой они ищют фирмы проверяют сопративление там какое то но некто сам не пояет хотя могут так может это чисто просто для обычной музыки так сказать что бы было или я всё таки чего то не да гоняю? Объясните кому не лень просто хочу тоже собрать музыку в машину опыт есть и щас думаю какую фирму проводов выбрать или самому споятЬ?

Разницы в звуке никто не услышит. Фанаты автозвука сплошь дрочат на брэнды, а всё потому что учили в школе физику примерно так же, как ты русский.

Ну про русский давай не будем так как пишу с телефона и меня орфография не парит а вот про звук когда стоит сильная музыка и она не играет как хочется тогда начинаешь присматриваться даже к каждому проводу и не только или ты хочешь сказать что любое гу что за 1к что за 20к играет одинаково? помоему так же и с проводами да и уши у всех разные)))

Физика у всех одна, как и русский. Кто-то пользуется ими и подключает голову в процессе, а кто-то нет. Межблоки из микрофонника ничем не хуже брэндов. ГУ не приплетай, там совсем другая песня.

Я не говорю что они хуже или лучше я хотел услышать мнение людей а не спорить с кем то!

Вот объясните мне, это тема уже не ново, автор конечно молодец руки правильно растут, но вот зная людей которые занимаются музыкой они ищют фирмы проверяют сопративление там какое то но некто сам не пояет хотя могут так может это чисто просто для обычной музыки так сказать что бы было или я всё таки чего то не да гоняю? Объясните кому не лень просто хочу тоже собрать музыку в машину опыт есть и щас думаю какую фирму проводов выбрать или самому споятЬ?

Да если есть знания и опыт то можно и спаять самому. Лучшими проводами считаются Mogami, но цена на них кусается, что-то около 10$ за метр. У меня например все провода Klotz MC5000, считаю что по качеству не хуже, а цена ниже.

Ну я думаю что бы паять самому тоже нужно учесть и качество провода там метал сечение экран и тд или все они в принцапе одинаковые?

По принципу одинаковые, а по материалам, конструкции и сечению разные.

Да если есть знания и опыт то можно и спаять самому. Лучшими проводами считаются Mogami, но цена на них кусается, что-то около 10$ за метр. У меня например все провода Klotz MC5000, считаю что по качеству не хуже, а цена ниже.

Klotz MC5000 лучше чем Canare L-2T, но они дороже.

A Mogami 2534 еще лучше и Canre GS-6 очень достойный. Но в машине боюсь разницу вряд ли кто-то услышит…

При определённом уровне аппаратуры и учитывая что в авто межблоки обычно длинной под 5 метров разница есть.

Вот объясните мне, это тема уже не ново, автор конечно молодец руки правильно растут, но вот зная людей которые занимаются музыкой они ищют фирмы проверяют сопративление там какое то но некто сам не пояет хотя могут так может это чисто просто для обычной музыки так сказать что бы было или я всё таки чего то не да гоняю? Объясните кому не лень просто хочу тоже собрать музыку в машину опыт есть и щас думаю какую фирму проводов выбрать или самому споятЬ?

ну дак все просто. Шмистери супра и прочий шлак-алюминий. Сопротивление у них офигенное. Чем больше сопротивление как межблоков так и питающих проводов тем больше затухает на них сигнал(напряжение уменьшается) на силовой проводке это приводит к уменьшению напряжения и тока на "том конце" провода и как следствие при мощной нагрузке дикие просады, нагрев кабеля, клипы и вонь. В межблоках нет таких токов и напряжений но если кабель будет иметь сопроьивление то опять же у вас будет затухание сигнала от ГУ до Усилка(с гу например вышло 5 вольт а до усилка в багажник дошло всего 4) отсюда меньшая громкость, искажения как всех частот так и отдельных, и другие причуды. Поэтому брендодрочеры гонятся за посеребреными проводами и плзолочеными разъемами. А еще в межблоке не маловажное значение имеет экранаая оплетка. Опять же в мистери это очень хромает. Там алюминий напылен на скотч и этой херней обернут межблок. Поэтому они собирают весь мусор по пути от гу до усилка. И в итоге мы имеем наводки. А грамотный экран это не просто оплетка из меди, это правильная сетка из меди. Клетка фарадея знаете че такое? короче можно много базарить по межблочной теме. я уже устал писать. В бж у меня есть замер сопротивления мистери и самоделок. Гляньте.

Тип: Кабель для микрофонов 2x23AWG (медь, многожильный), внеш. диам — 6.0 мм, экран (оплетка 94%, медь), черный.

Тип:микрофонный студийный кабель MС5000, структура: 0.50мм2, диаметр: 7мм, 100м, цвет черный.

Тип: Кабель для микрофонов, 4х24AWG, (многожильный), внешний диаметр — 6,0 мм, экран оплетка > 94%, черный.

Тип: симметричный микрофонный кабель, инсталяционный. Цвет: серый.

Тип: симметричный микрофонный кабель, инсталяционный. Цвет: чёрный.

Тип: Отличный микрофонный кабель как для работы в студии, так и для репетиций и концертов.

Тип: Кабель для микрофонов, 2х26AWG, (многожильный), внешний диаметр — 4,6 мм, экран оплетка 94% или выше, черный.

Тип: Микрофонный кабель в нарезку.

Тип: Микрофонный балансный кабель 5,5 мм,цвет чёрный..

Тип: Высококачественный сбалансированный микрофонный кабель OFC (бескислородная медь).

Тип: Кабель для микрофонов 2x23AWG (медь, многожильный), внеш. диам — 6.0 мм, экран (оплетка 94%, медь), синий.

Тип: Кабель для микрофонов 2x23AWG (медь, многожильный), внеш. диам — 6.0 мм, экран (оплетка 94%, медь), серый.

Тип: Кабель для микрофонов 2×0.22мм (медь, многожильный), внеш. диаметр — 6.5 мм, черный.

Тип: провод симметричный/StarQuad: микрофонный/сценический/студийный , черный.

Тип: Профессиональный симметричный кабель.

Тип: Профессиональный симметричный кабель.

Тип: Микрофонный кабель в нарезку.

Тип: Микрофонный кабель в нарезку.

HPC201BK — высококачественный сбалансированный коаксиальный микрофонный кабель с оплеткой из безкислородной меди.

Тип: Кабель для микрофонов. Цвет: черный.

Тип: Кабель для микрофонов, 4х25AWG, (многожильный), внешний диаметр – 5.0 мм, экран алюминиевая фольга, черный.

Тип: Кабель для микрофонов 2x23AWG (медь, многожильный), внеш. диам — 6.0 мм, экран (оплетка 94%, медь), черный.

Тип:микрофонный студийный кабель MС5000, структура: 0.50мм2, диаметр: 7мм, 100м, цвет черный.

Тип: Кабель для микрофонов, 4х24AWG, (многожильный), внешний диаметр — 6,0 мм, экран оплетка > 94%, черный.

Тип: симметричный микрофонный кабель, инсталяционный. Цвет: серый.

Тип: симметричный микрофонный кабель, инсталяционный. Цвет: чёрный.

Тип: Отличный микрофонный кабель как для работы в студии, так и для репетиций и концертов.

Тип: Кабель для микрофонов, 2х26AWG, (многожильный), внешний диаметр — 4,6 мм, экран оплетка 94% или выше, черный.

Тип: Микрофонный кабель в нарезку.

Тип: Микрофонный балансный кабель 5,5 мм,цвет чёрный..

Тип: Высококачественный сбалансированный микрофонный кабель OFC (бескислородная медь).

Тип: Кабель для микрофонов 2x23AWG (медь, многожильный), внеш. диам — 6.0 мм, экран (оплетка 94%, медь), синий.

Тип: Кабель для микрофонов 2x23AWG (медь, многожильный), внеш. диам — 6.0 мм, экран (оплетка 94%, медь), серый.

Тип: Кабель для микрофонов 2×0.22мм (медь, многожильный), внеш. диаметр — 6.5 мм, черный.

Тип: провод симметричный/StarQuad: микрофонный/сценический/студийный , черный.

Тип: Профессиональный симметричный кабель.

Тип: Профессиональный симметричный кабель.

Тип: Микрофонный кабель в нарезку.

Тип: Микрофонный кабель в нарезку.

HPC201BK — высококачественный сбалансированный коаксиальный микрофонный кабель с оплеткой из безкислородной меди.

Тип: Кабель для микрофонов. Цвет: черный.

Тип: Кабель для микрофонов, 4х25AWG, (многожильный), внешний диаметр – 5.0 мм, экран алюминиевая фольга, черный.

Modal header

Оформление заказа в 1 клик

Уважаемый покупатель, публикация цены на данный товар в открытых источниках ограничена компанией производителем. Уточнить и согласовать уникальные условия и стоимость Вы можете разместив заявку через данную форму.

Вы выбрали товар поставляемый на заказ сроком от 2 — 60 дней. Заполните форму ниже и наша система сразу же сообщит о его поступлении на склад. Мы постараемся выполнить Ваш заказ как можно быстрее.

Межблочный кабель в нарезку для создания кабелей своими руками (в т.ч. линейный кабель, микрофонный кабель своими руками).

Межблочный кабель используется для подключения акустических систем, а также для передачи аудио/видео данных. Межблочный кабель в нарезку необходим для создания микрофонного кабеля или межблочника. Данные кабели можно использовать взамен акустическим кабелям, так как при их использовании устраняются все помехи и наводки при передаче и воспроизведении данных.

Межблочный кабель DAXX создан по самым новейшим техническим разработкам и отвечает всем требованиям эксплуатации. В линейке моделей можно найти различные межблочные кабели со своими особенностями конструкции. Для создания коаксильных видео/аудио кабелей с двойным экранированием использовался слой изоляции из вспененного полиэтилена, который способен обеспечить минимальный уровень потерь при передаче сигнала. Для создания кабеля DАXX R60 в конструкции были использованы многожильные скрученные провода из бескислородной высококачественной меди.

Экранированные межблочные кабели в нарезку, благодаря использованию в конструкции специальной миларовой пленки и дренажных проводов, могут гарантировать чистую и надежную передачу данных без помех и искажений. Посеребренные коаксильные межблочные кабели DAXX отличаются более улучшенной передачей аналоговых аудио/видеосигналов, а также цифровых сигналов на высоких частотах.

Читайте также:  Наибольшие допустимые значения сопротивлений заземляющих устройств
Оценить статью
Добавить комментарий