Мичуринский сад верхняя аллея

Мичуринский сад верхняя аллея

Содержание

Один из старейших питомников России – Мичуринский сад Тимирязевской академии, был основан еще в 1939 году. Тогда саженцы разместились на площади в 9 га. Сегодня эта территория расширена до 20 га. Уникальность сада заключается в том, что здесь выращиваются все сорта плодово-ягодных культур. А также проводится селекционная работа. По сути Мичуринский сад – это опытно-производственный участок, где используются современные аграрные технологии и инновационные методики разведения.

Чтобы посмотреть, что предлагает Мичуринский сад Тимирязевская академия по продаже саженцев, нужно ознакомиться с прайсом.

Информация с прайса

Мичуринский сад Тимирязевской академии на официальном сайте предлагает прайс лист, в котором пользователи найдут актуальную стоимость саженцев. Кроме того, клиенты могут получить информацию об услугах учреждения, просмотреть фотоальбом и многое другое.

Лаборатория плодоводства Тимирязевской академии

С полным правом Мичуринский сад можно назвать лабораторией плодоводства. Здесь проводятся уникальные эксперименты, но все же для обывателя это учреждение интересно, прежде всего, качественным посадочным материалом. Специально для своих клиентов сад предлагает заглянуть на официальный сайт.

На его главной странице в центральной части всегда размещаются важные для клиентов объявления. Они могут касаться даты открытия сезона продаж и его закрытия, работы в выходные и праздничные дни и многих других моментов. Причем посадочный материал Мичуринского сада можно приобрести только на месте, где он и выращивается.

В левой части главной страницы сайта Тимирязевской академии представлено меню. Это перечень тем, информацию по которым пользователь может получить в один клик:

Здесь же представлен каталог продукции Тимирязевской академии, контактные сведения и график работы. Достаточно интересные ведения можно почерпнуть из раздела полезных советов. Для удобства пользователей здесь же дается перечень полезных сайтов.

Читайте также:  Линейный блок питания 12в

Особенности прайс листа Тимирязевской академии

Часто посещаемым разделом является прайс лист. Обратившись к нему, пользователь попадает на страницу, где сначала дается разъяснение символов, которые используются в описании саженцев:

  • ОКС – открытая корневая система;
  • ЗКС – закрытая корневая система.

Информация о корневой системе

В первом случае пользователь получает саженец с «голыми» корнями, во втором, они защищены, то есть растение находится в контейнере.

В прайс листе Тимирязевской академии присутствует две строки. В одной дается наименование саженца, в другой – стоимость. Цена варьируется и зависит от вида корневой системы и возраста деревца. Так, яблоня или груша с открытой корневой системой одного года будет стоить дешевле, чем такое же деревце двух или даже трех летнего возраста с закрытыми корнями.

Яблони и груши

Последний вид корневой системы обеспечивает саженцу большую вероятность приживания и позволяет перевозить деревце на большое расстояние. Можно даже подержать растение несколько часов в квартире до того, как пользователь отправится на дачу. Разница в возрасте для деревьев тоже существенна. Однолетнее легче приживается, зато трехлетнее быстрее даст урожай. Какой вариант выбрать, каждый клиент решает самостоятельно, ориентируясь на личный опыт садоводства и пожелания.

Декоративные саженцы Тимирязевской академии

В прайс листе в отдельную категорию выделены декоративные саженцы.

Декоративные

И здесь все определяется возрастом деревьев. Уникальность Мичуринского сада заключается в том, что здесь успешно внедряются методики, по которым можно пересаживать даже шестилетние деревья. Их корневая система достаточно мощная и упакована в надежный контейнер. Эксперты рекомендуют выполнять высадку оперативно, это увеличит вероятность благополучного приживания саженца.

В прайс листе можно найти и многоцветные цветочные культуры, а также черенки для укоренения.

Многолетние

Большой выбор рассады позволяет клиентам засадить свой участок качественными и красивоцветущими растениями. А для тех, кто имеет на участке пруд, Мичуринский сад предлагает кувшинки и другие водные растения.

Особой популярностью пользуются следующие виды насаждений:

Это достаточно большой ассортимент в прайс листе, как одно-, так и многолетних растений.

Каталог продукции

Если клиент не нашел в прайс листе нужного ему растения, он может обратиться к каталогу продукции. На этой странице пользователю предлагается несколько категорий культур:

  • плодово-ягодные;
  • декоративные;
  • черенки для прививки.

Обратившись к любому из них, покупатель перенаправляется на страницу, где может легко найти нужный сорт деревца. Здесь же дается информация о наличии или отсутствии в питомнике саженца. Кликая на конкретный вариант, клиент перенаправляется на страницу прайс листа, где предоставляются сведения о сроке созревания, возрасте и стоимости растения.

Официальный сайт Мичуринского сада – позволяет ознакомиться с ценами на саженцы, покупку получится сделать при первом посещении сада.

Мичуринский сад предлагает услуги для бизнеса.

Каждому бизнесмену (не имеет значения, промышленное предприятие или сфера услуг) важно найти хорошего поставщика и быть уверенным, что не будет сбоев в работе. Работая с юрлицами и предпринимателями и осознавая высокий уровень ответственности при таком партнерстве, мичуринский сад стремится делать свою работу профессионально и вовремя, потому что их привлекает возможность долгосрочного сотрудничества. Обратитесь к специалистам мичуринский сад, чтобы узнать необходимую информацию по предлагаемым товарам или услугам.

Фирма находится по адресу: Россия, Москва, Верхняя аллея, 4, ближайшая станция метро — Петровско-Разумовская. Время работы: вт-сб: 09:00 — 16:00. Телефон: 79261624451.

Питомник Тимирязевской академии Мичуринский сад (лаборатория плодоводства) реализует качественные саженцы, черенки и крупномеры плодово-ягодных, декоративно-лиственных и хвойных деревьев и кустарников, оказывает другие услуги по обрезке плодово-ягодных и декоративных культур, благоустройству и озеленению, защите растений от вредителей и болезней, уходу за растениями и садом, проводит консультации по вопросам садоводства.

С конца января по конец марта 2018 года в Мичуринском саде будет проходить реализация черенков плодовых, декоративных деревьев и кустарников, а также черенки черной смородины для укоренения и шелковицы для прививки и укоренения. (см. подробнее)

В поисках качественного посадочного материала, саженцев яблонь, груш, вишни и других плодово-ягодных и декоративных культур мы ищем надежного производителя посадочного материала, например, питомник Тимирязевской академии – многоуважаемого учебного и научно-производственного аграрного заведения с мировым именем. Однако правильнее в этом случае забивать в поисковике не «питомник Тимирязевской академии», а «Мичуринский сад». Мичуринский сад и есть питомник Тимирязевской академии, а точнее лаборатория плодоводства Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К. А. Тимирязева. Сад лаборатории плодоводства известен большинству как Мичуринский сад Тимирязевской академии.

Мичуринский сад существует с осени 1939 года, когда был разбит на площади 9 га. Сейчас его площадь выросла до 20 га, а его коллекция включает огромное число не только старинных сортов народной селекции, но и самые современные и перспективные сорта, в том числе интродуцированные из других регионов и стран и адаптированные к местным условиям произрастания. Заведует Мичуринским садом в настоящее время ученый-агроном Индолов Владимир Михайлович.

Сейчас в коллекции лаборатории плодоводства собран и поддерживается богатейший генофонд плодовых, ягодных, декоративных, лекарственных растений и винограда: 197 сортов яблони, 173 – груши, 45 – сливы, 29 – алычи, 45 – вишни, 32 – абрикоса, 28 – черешни, 112 – сортов земляники, 120 — крыжовника; 80 – черной, 43 – красной смородины; 47 -малины; 35 – жимолости съедобной; 78 сортов редких плодовых и ягодных растений; более 200 видов декоративных культур. В последние годы собрана уникальная коллекция комнатных и оранжерейных растений (более 70 видов и сортов).

На протяжении многих лет Мичуринский сад Тимирязевской академии является одним из ведущих центров аграрной науки Центральной России и Московского региона. Лаборатория плодоводства (Мичуринский сад) организует учебную практику и проведение научно-исследовательской работы для студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников аграрного университета, занимается производственно-хозяйственной деятельностью, обеспечивая материально-техническую базу МСХА им. К. А. Тимирязева.

Главными темами научно-исследовательской работы на сегодняшний день для лаборатории плодоводства /Мичуринский сад/ Тимирязевской академии являются изучение культуры плодовых деревьев (яблони, груши, вишни, сливы, алычи, черешни, абрикоса и др.) на штамбо-, скелето- и кронообразователях с целью повышения зимостойкости и урожайности наиболее перспективных и высокоценных сортов и пород; сортоизучение и сортоиспытание сортов и гибридов яблони, груши, рябины, айвы обыкновенной, сливы, алычи, вишни, черешни, абрикоса, персика, ореха – лещины, грецкого ореха, миндаля махрового, каштана съедобного, шелковицы, шиповника; селекция груши, алычи, черешни, абрикоса с целью выведения наиболее зимостойких, урожайных, с плодами отличного качества сортов и гибридов; сравнительное изучение карликовых и сильнорослых подвоев груши и яблони в питомнике и в саду; изучение влияния летней формировки саженцев в питомнике на ускорение их плодоношения в саду.

Для населения и профильных организаций питомник Тимирязевской академии (Мичуринский сад) оказывает ряд услуг:
Реализует саженцы плодово-ягодных и декоративных культур с открытой и закрытой корневой системой (в контейнерах), а также деревья плодовых культур и кустарники ягодных культур с комом земли (плодоносящие) в период весна — осень, зима; черенки плодовых культур (яблоня, груша, вишня, черешня, слива, алыча, абрикос) в период зима – весна;
Проводит консультации по вопросам садоводства;
Производит обрезку плодово-ягодных и декоративных культур;
Помогает в благоустройстве и озеленении, защите растений от вредителей и болезней, и уходе за растениями и садом.

Мичуринский сад Тимирязевской академии располагается в природно-климатических условиях, соответствующих средним условиям Московской области. По температурному режиму Мичуринский сад приближается к южным районам Московской области, северным районам Тульской и Рязанской областей, центральным районам Республики Беларусь. Безусловно, ассортимент питомника Тимирязевской академии всегда востребован у профессионалов плодоводства, питомниководства, цветоводства, ландшафтного дизайна, а также у садоводов-любителей из этих регионов.

Что же предлагает для реализации Мичуринский сад Тимирязевской академии? Краткий перечень посадочного материала предлагаем вашему вниманию. Реализация саженцев начинается в середине апреля. Сделать покупку лучше в начале сезона, когда наиболее полный ассортимент питомника.

Плодово-ягодные культуры: яблоня на семенном и клоновом подвое, яблоня колонновидная от однолетки с открытой корневой системой до пятилетки с закрытой корневой системой и одиннадцатилетки (крупномер, ком); груша с открытой и закрытой корневой системой от однолетки с открытой корневой системой до семилетних крупномеров; вишня, слива, алыча, черешня, абрикос, рябина съедобная, голубика, черника, брусника, клюква крупноплодная, облепиха, вишня войлочная, арония, ирга, черемуха, смородина черная, красная, белая, розовая, крыжовник, йошта, жимолость съедобная; малина: традиционные, новые и ремонтантные сорта, черная; ежевика, ежемалина обыкновенная, крупноплодная, новые сорта; виноград культурный, земляника «Супер-супер элита», «Супер-супер элита» ЗКС, «Супер элита», ремонтантная, ремонтантная декоративная в кашпо 3 л, 5 л и др.
Лианы: виноград девичий, приречный, амурский от укорененных черенков до 3-х леток с ЗКС, жимолость каприфоль, древогубец, актинидия, лимонник, клематисы.
Субтропические культуры: от однолеток до крупномеров 10-ти и более лет.
Лиственные деревья средней полосы: рябина обыкновенная, липа, березы, ива шаровидная, клен, орех маньчжурский, каштан конский, дуб красный, шелковица и другие.
Декоративные лиственные деревья и кустарники
Декоративные кустарники: барбарис обыкновенный зеленолистный, барбарис оттавский пурпурнолистный, барбарис Тунберга пурпурнолистный, бересклет европейский, бересклет Форчуна, бирючина, будлея, вейгела, дейция, дерен пестролистный, древогубец, жимолость (порывальная, пилеата), калина (городовина, бульдонеж), кизильник (блестящий и горизонтальный), клен Гиннала, лапчатка, лох серебристый, магония, сирень венгерская, сирень обыкновенная, смородина золотистая, снежноягодник, спирея, форзиция, чубушник, айва японская и другие.
Сирень сортовая, в том числе редкие сорта ОКС и ЗКС, in vitro для доращивания и пятилетки с ЗКС; рододендрон (различные виды) в том числе пятилетки; акация желтая, свидина, шиповник, красивоцветущие и плакучие формы, привитые на штамбе; гортензия крупноцветковая, древовидная, метельчатая; вереск; боярышник; лещина, фундук.
Роза: миниатюрная, патио корнесобственные; чайно-гибридная, флорибунда, плетистая корнесобственная и привитая (однолетка; двулетка ЗКС), Meiland, Kordes, парковая, плетистая (крупномер); штамбовая.
Хвойные деревья и кустарники: ель колючая голубая, тсуга, псевдотсуга, пихта (от 0,3 м до 4 м), ель коника, ель подушковидная, ель обыкновенная ком (высота 1,4-4,5 м), можжевельник низкие формы (диаметр до 1 м) и колонновидный (высота до 2 м), сосна горная ЗКС сильнорослые/слаборослые сорта, сосна кедровая ЗКС, туя западная Брабандт (для живой изгороди) ЗКС (высота от 0,3 до 4м), туя сортовая f. Smaragd, f. Aurea, кипарисовики, лжетсуги, микробиоты, пихты, тсуги, сосна обыкновенная ЗКС.

Прайс-лист на посадочный материал и подробную информацию о культурах можно посмотреть на сайте Мичуринского сада https://www.мичуринский-сад.рф/

Мичуринский сад Тимирязевской академии находится по адресу: 127550, Москва, Верхняя аллея, вл. 5 А.

График работы: Мичуринский сад работает со вторника по субботу с 9.00 до 16.00.

Контакты
Зав. Мичуринским садом — Индолов Владимир Михайлович (Ученый-Агроном): тел.+ 7 (926) 162-44-51; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Зубков Александр Валерьевич (Ученый-Агроном): тел. + 7 (901) 184-77-67; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Отдел реализации — Тиссен Максим Владимирович (Ученый-Агроном): тел. + 7 (995) 895-50-10; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Добраться до Мичуринского сада можно на общественном транспорте:
От метро Петровско-Разумовская: Из метро налево через ж-д. мост и подземный переход Дмитровского шоссе, выход направо. Далее налево, прямо по Верхней аллее 500 м до Мичуринского сада.
От метро Тимирязевская: из метро налево, в конце перехода – налево, на выходе из перехода – направо до трамвайных путей. На трамвае № 27 до ост. Ул. Пасечная. Далее по Верхней аллее 500 м до Мичуринского сада.
От метро Дмитровская: из метро налево. Выйдя из перехода — направо до трамвайной остановки. На трамвае № 27 до ост. Ул. Пасечная. Далее по Верхней аллее 500 м до Мичуринского сада.
От метро Савеловская: автобусом № 72, 87 до ост. Ул. Пасечная. Перейдя трамвайные пути по Верхней аллее 500 м до Мичуринского сада.
От метро Войковская: на трамвае № 27 до ост. Ул. Пасечная. Далее по Верхней аллее 500 м до Мичуринского сада.

Добраться до Мичуринского сада на личном транспорте:
Из центра по Дмитровскому шоссе: у м. Петровско-Разумовская указатель "Большая Академическая ул., Ленинградское шоссе и Центр" – поверните направо, из-под моста – налево и прямо до поворота на Верхнюю аллею. Проехав по аллее 500м, слева увидите Мичуринский сад.
Из области по Дмитровскому шоссе: после съезда с моста поворот направо на Верхнюю аллею. После поворота через 500 м с левой стороны Мичуринский сад.

Для справки: Приобрести продукцию Тимирязевской академии (саженцы, семенной картофель, корневища многолетников и рассаду) можно также в Лаборатории защиты растений МСХА им. К.А. Тимирязева и магазине Полевой станции (Кафедра земледелия и полеводства).

Оценить статью
Добавить комментарий