Металлические уголки для керамической плитки

Металлические уголки для керамической плитки

Содержание

Похожие товары

Металлические профили представляют собой элементы, используемые преимущественно:

  • для защиты краев ступеней от образования обломов и сколов;
  • как противоскользящий элемент при возведении лестниц;
  • для соединения двух напольных покрытий, выполненных из идентичных или разнородных материалов, имеющих равную или различную высоту;
  • как раскладка для керамической плитки и плитки из керамогранита.
  • повышенной устойчивостью к воздействию высоких или предельно низких температур;
  • легкостью монтажа;
  • длительным сроком эксплуатации.

В интернет-магазине KANTIERE можно купить наружный профиль, выполненный из:

  • классического алюминия;
  • анодированного алюминия, способствующего повышенной прочности элемента;
  • ламинированного или полированного алюминия — верхний слой таких изделий покрыт ПВХ-пленкой, что обеспечивает наилучшую устойчивость профилей к агрессивным факторам среды и препятствует изнашиванию;
  • натуральной, хромированной и полированной латуни;
  • нержавеющей стали: полированной, хромированной, сатинированной, в том числе особо прочной типа aisi 304;

Интернет-магазин KANTIERE предлагает купить металлические профили по доступной цене:

  • с самоклеящимся слоем — такие варианты наиболее просты в установке в качестве раскладки для плитки и не требуют специальных навыков;
  • с открытым креплением – установка на поверхность плитки или иной поверхности осуществляется при помощи специальных шурупов, которые уже входят в комплект.

В ассортименте интернет-магазина KANTIERE представлены металлические профили:

  • длиной 2, 2,7, 3 метра, имеющие различную ширину видимой части;
  • с различными показателями высоты — от 0,6, а также изделия, имеющие регулируемую высоту.

Мы сотрудничаем с крупнейшими европейскими и российскими производителями — GLOBAL TRIMS, PROGRESS PROFILES, поэтому гарантируем лучшее качество продукции.

Купить металлические профили для плитки и иных поверхностей можно в широкой гамме цветовых решений, которые с легкостью подойдут под любой интерьер:

  • в расцветках "под натуральное дерево";
  • в металлических оттенках (матовых и блестящих);
  • в классических оттенках (серый, белый, черный, бежевый).
Читайте также:  Небулайзер работает но не идет пар

Рекомендуем ознакомиться с каталогом алюминиевых металлических профилей под плитку

Керамическая плитка – самый практичный и популярный облицовочный материал. Кафельное покрытие можно встретить на потолках, стенах, полах. Особенно часто его используют в тех комнатах, которые характеризуются повышенным уровнем влажности и температурными колебаниями. Но для создания хорошего вида помещения одной плитки мало. Чтобы придать отделке завершенности, применяют специальные уголки (примыкания, раскладки, багеты, профиля, тримы). Что представляют собой эти элементы, как называются, какими видами они представлены, в чем их преимущества, как проводится монтаж – обо всем этом расскажет статья.

В чем преимущества уголков?

После укладки кафеля необязательно проводить монтаж плиточных уголков. Но от этого элемента зависит внешний вид облицовки. Поскольку он способен скрывать дефекты керамики. Багетами оформляют арочный проем, места стыков пола и стен, потолка и стен, внешние и внутренние углы помещения. Также их используют для сглаживания перехода между дверным порогом и напольной и потолочной плиткой.

Чтобы понять, стоит ли использовать тримы в ванне или на кухне, надо рассмотреть все преимущества этого материала. К положительным качествам стоит отнести:

  • Возможность выполнить облицовку поверхности трудной геометрической формы. Наклеить кафель под углом в 45 градусов очень трудно. Раскладка позволяет справиться с этой задачей легко, не прибегая к распиливанию плитки.
  • Решение вопроса с гидроизоляцией. Уголок препятствует попаданию влаги в стыковки плит, не дает образовываться грибкам и плесени. Все это существенно повышает эксплуатационный срок отделки.
  • Декоративные качества. Окантовка контрастного цвета выглядит аккуратно и придает завершенного вида стене, отделанной кафелем.
  • Скрытие дефектов плитки: неровностей и шероховатостей кромки. Мало у кого получается сделать подрезку кафеля аккуратно. Если оформить торцевую часть уголком, срез будет идеально ровным и гладким.
  • Повышение безопасности. Поскользнувшись на мокром полу, легко порезаться о сколы и неровности плитки. Раскладка подобные дефекты кафеля скрывает. Поэтому с таким элементом риск травмироваться снижается.

Укладка плитки в ванной комнате или на кухне – задача непростая. Если хочется, чтобы работа выглядела идеально, тогда стоит купить и приклеить по фото специальные уголки. Они придадут композиции завершенного облика.

Какие виды существуют?

Все профиля для плитки делят на внутренние и наружные. Внутренние используются для обрамления углов помещения. Элемент конструктивно состоит из вогнутой лицевой части, паза для кафеля и ребра с перфорацией. Его устанавливают между угловыми стыками кафеля. Стандартная ширина материала — один сантиметр.

Именно внутренние багеты выполняют защитную функцию: предотвращают проникновение воды, образования грибка и плесени. Они позволяют легко проводить очистку облицовочной поверхности, используя любые моющие составы.

Но внутренние тримы пользуются плохой популярностью. Это объясняется тем, что углы стен, облицованные кафелем, и без раскладок смотрятся хорошо. Некоторые мастера даже считают, что дополнительные элементы портят картину. Черные уголки обычно применяются для декорирования стыков стены и ванны. Но нередко вместо них используется широкий плинтус.

Применяются наружные профиля в том случае, когда две стены сходятся под прямым углом и создают выступы. Декоративные элементы имеют закругленную форму. Поэтому они безопасны для человека и не наносят вреда кафелю. В конструктивном плане наружный уголок считается более простым, чем внутренний. Размеры стандартного изделия такие: ширина – 2-3 сантиметра, длина от 2,5 до 3 метров.

Помимо обычных внешних и внутренних багетов, в бытовом ремонте могут применяться и менее распространенные модели: наружные и накладные варианты для лестниц. Где их купить?

В зависимости от материала изготовления примыкания бывают:

  1. Латунными. Профиль из латуни для придания защитных свойств оксидируют, оцинковывают либо анодируют. Обычно такой тип изделия применяется при отделке керамогранитом.
  2. Алюминиевыми. Изделие часто покрывают порошковой краской, которая не только придает привлекательного вида, но и защищает наружный угол от разных повреждений.
  3. Из нержавейки. Стартовый стальной нержавеющий профиль редко встречается в продаже. Цена на него обычно высокая. Такой трим принято ставить тогда, когда нужно задекорировать наружный угол, защитить его от негативного воздействия внешней среды на длительный период.
  4. Керамическими. Подходят для внутренней облицовки.
  5. Пластиковыми. Используются исключительно в декоративных целях. Есть разные цветные варианты. Что позволяет легко подобрать подходящее изделие для внешнего оформления комнаты.
  6. Металлическими. Характеризуются высоким уровнем герметичности и долговечностью.
  7. Из полимерной пластмассы. Такие модели изнашиваются за год. Поэтому применяют их крайне редко.
  8. Хромированными.
  9. Деревянными. Используются для оформления углов комнат, выполненных в классическом стиле. Материал надежный и экологически чистый. Монтаж проходит легко.

Разные модели уголков из стали отличаются вариантами фиксации, размерами, цветом, декором и фактурой. Есть односоставные и двухсоставные тримы, которые помимо декоративного элемента имеют крепежную планку. Встречаются в продаже и уголки для мозаичной плитки.

В зависимости от конструктивных особенностей багеты бывают:

  • Мягкими. Представлены ПВХ изделиями. Это хорошо гнущийся, удобный в применении профиль. Основа выполнена из поливинилхлорида, а края – из силикона. Они применяются для оформления стен, облицованных рельефной или гладкой плиткой. Есть белые, серые, медные варианты.
  • Жесткими. Производят из алюминия. Их естественный цвет – серый. Но уголок можно окрашивать в разные оттенки.
  • Полужесткими.

Какие есть способы монтажа?

Прежде чем планировать монтаж, надо выбрать и закупить необходимое количество раскладки для плитки. Лучше отдать предпочтение известным фирмам. Например, хорошие гибкие концевые профиля для радиусных торцов плитки выпускают компании Genesis и Cezar. Приобретя материал, следует определиться с методом установки.

Всего существует два способа:

  1. На жидкие гвозди или силикон. Во время облицовки наружного угла кафель не доводят друг к другу. Пока клеевой состав еще не застыл, под плиткой делают зачистку на глубину два сантиметра. После высыхания клея на шов наносят слой жидких гвоздей. Потом надо вставить плоскую перфорированную полку наружного уголка и слегка прижать. Жидкие гвозди наносят и на внутреннюю сторону профиля. Такой способ применяют только тогда, когда необходим монтаж внутреннего вертикального уголка. Для установки горизонтального багета метод не годится, поскольку соединение получится ненадежным, раскладка в скором времени отойдет от кафеля.
  2. На плиточный клей. Наружный уголок обрезают требуемой длины. Когда укладывают на клей первую раскладку, вклеевой шов помещают перфорированную полку наружного багета. Профиль выравнивают и временно фиксируют. Крайнюю плитку из верхнего ряда укладывают аналогичным образом так, чтобы клей полностью покрывал перфорированную полку. Этот метод признан самым надежным. Но для того чтобы выполнить установку правильно, нужны определенные знания и навыки.

Для фиксации уголков из металла также применяют закладной элемент под плитку. Стоит отметить, что в продаже имеются и самоклеящиеся уголки. Они удобные и простые в монтаже. Установить их можно самостоятельно. Для этого не стоит покупать клей и дополнительные средства: тыльная сторона уже содержит клейкое вещество. Такие багеты хорошо гнутся. Это помогает избежать деформации и порчи изделия. Самоклеящиеся раскладки отличаются разнообразием цветов и подходят для облицовки внутренних и внешних углов.

Как осуществляется монтаж?

После облицовки стен кафелем часто образуются заметные зазоры и щели, эти изъяны легко скрыть разными методами, но практичнее всего использовать керамический трим.

Для работы потребуются следующие инструменты и материалы:

  • шпатель;
  • плиточный клей;
  • силиконовый герметик;
  • пистолет для нанесения герметика;
  • наждачный брусок.

Алгоритм монтажа уголка из пластика приведен ниже:

  1. Очистить зону расположения бордюра от загрязнений и пыли.
  2. На область крепления нанести слой герметика.
  3. Распределить средство шпателем.
  4. Подготовить специальный клей согласно инструкции.
  5. Покрыть тыльную сторону профиля клеем.
  6. Прикрепить изделие на поверхность стыков.
  7. Удалить излишки клея шпателем.
  8. Спустя сутки обильно пропитать уголки водой. Делают это для того, чтобы клеящий состав максимально прочно схватился с поверхностями.
  9. Переходы между плиткой и багетом устраняют при помощи силиконового герметика либо наждачного бруска.

Если четко следовать этому алгоритму, тогда получится качественно выполнить монтаж уголков для плитки своими руками.

Какие советы по установке дают специалисты и профессионалы?

Прежде, чем приступать к укладке кафеля, требуется выполнить промер пола и стен, найти самые глубокие точки. Далее угловые профиля устанавливают от основания пола до потолка. Осуществляют крепление к пластиковым пробкам в стене при помощи саморезов. Опытные мастера советуют на каждый метр элемента делать по три крепления.

Можно прикрепить бордюры к полу. Это немного упростит монтаж кафеля, а также придаст дизайну помещения завершенности. Угловые профиля служат обычно около года. Поэтому по истечению этого времени приходится проводить замену элемента. Это дает возможность изменить интерьер.

Специалисты рекомендуют применять водно-дисперсионный акриловый клей для фиксации раскладки. Такой клеевой состав отличается высоким качеством и позволяет создать надежное крепление.

Если имеются отклонения, требуется выпрямить профиль. Это делается так: в месте провиса материала аккуратно надавливают на поверхность.

Как выбрать уголок для плитки?

Когда планируются отделочные работы, возникает вопрос, как выбрать подходящий профиль? Пластиковые тримы подобрать не составит труда. Поскольку они представлены в продаже в большом ассортименте. Прежде чем идти в магазин за раскладкой, следует определиться с количеством материала и его основными параметрами.

Чтобы купить подходящее изделие, нужно следовать рекомендациям специалистов:

  • Сумма длин внутренних и наружных стыков должна быть равна общей длине профиля из ПВХ.
  • Если надо подобрать трим в тон кафеля, лучше взять с собой в магазин образец керамики.
  • Лучше дополнительно приобрести запасные профиля. Внутренние уголки устанавливают до потолка. Во время монтажа может потребоваться обрезка элемента.
  • Номер изделия следует подбирать по толщине кафельной плиты.
  • Если планируется отделка ванны нестандартной формы, овальной или скругленной конфигурации, тогда лучше покупать гибкий бордюр из ПВХ.
  • Не стоит забывать о заглушках. Они нужны для придания профилю аккуратности сочленения.
  • Если комната отличается повышенным уровнем влажности, тогда стоит поставить трим с резиновым уплотнителем. Он защитит от протечек воды.

Таким образом, во время проведения отделочных работ в душевой часто используют уголки для плитки. Этот элемент придает завершенности виду, обеспечивает безопасность и герметизацию. Есть разные виды профилей. Выбор зависит от типа и параметров помещения, финансового состояния владельца квартиры. Лучше установку раскладки доверить специалисту. Но если цена услуги мастера слишком высока, тогда стоит выполнить монтаж своими руками. При этом важно точно следовать инструкции и учитывать рекомендации специалистов. Видео по теме можете посмотреть ниже. Также рекомендуем посмотреть статью: Электрические теплые полы под плитку — монтаж и укладка своими руками.

Наружный уголок для плитки алюминиевый, Мир профиля SMR.

Раскладка под плитку универсальный внутренний угол из а.

Профиль алюминиевый для кафельной плитки наружный 12х27.

Алвид Алюминиевый уголок 30х15х2,0 (3 метра)

Идеал Нп12 МРМ БЕЖ Раскладка-уголок под плитку 11-12 мм.

Алвид Алюминиевый уголок 10x10x1,2 (3 метра)

Наружный уголок для плитки ПВХ, 2,5м Salag 133 Мрамор с.

Уголок керамический Exagres TR-1210 (36х5 см)

Угол Орнамент Белый Уголок Б правый

Технониколь HAUBERK уголок металлический внутренний ант.

Уголок металлический 63х63х4 мм (цена за пог.м)

Внутренний алюминиевый профиль для плитки, 2,7м Мир про.

HAUBERK уголок металлический внешний обожженный

Раскладка-уголок под плитку 9-10мм (наружная) 2,5м беже.

Металлический уголок внутренний HAUBERK Мраморный

Металлический уголок внешний HAUBERK Обожженный (50х50х.

Технониколь Уголок металлический внешний 50х50х1250 мм.

уголок стальной 30х30х2х2000 мм

Внутренний угол для керамической плитки KWR, Сталь поли.

Уголок для кафельной плитки 9 мм 2.5м серый, наружный

Уголок металлический внешний HAUBERK Обожженный

HAUBERK уголок металлический внешний античный

Раскладка гибкая алюминиевая для отделки наружных углов.

Идеал Нп10 ФЛТ Раскладка-уголок под плитку 9-10 мм нару.

Уголок для кафельной плитки наружный 9 мм 2.5 м белый

Идеал Вп10 ЧЕР Раскладка-уголок под плитку 9-10 мм внут.

Закладной внутренний алюминиевый угол с фиксатором, h-7.

Идеал Вп10 МЕТ КОР Раскладка-уголок под плитку 9-10 мм.

Раскладка-уголок под плитку анодир. алюм. универс 7-10м.

HAUBERK уголок металлический внешний терракотовый

профиль длякафеля алюминиевый внутр. унив. 10х2700 мм с.

Металлический уголок внутренний HAUBERK Обожженный

HAUBERK уголок металлический внутренний обожжёный

Идеал Нп12 МЕТ Раскладка-уголок под плитку 11-12 мм нар.

Внешний угол для плитки алюминиевый Progress Profiles P.

Профиль угловой алюминиевый для отделки внешних углов.

Наружный уголок для плитки алюминиевый, Мир профиля SMR.

уголок алюминиевый cеребро 15х15х1,5х2000 мм

Уголок внешний Hauberk Технониколь 50*50*1250 металл -.

Уголок DEX для кафеля ПВХ внутренний, 9мм

Профиль для отделки наружных углов, H-12,5 мм., 2500мм.

Наружный уголок для плитки алюминиевый, Мир профиля SMR.

Идеал Нп8 МЕТ Раскладка-уголок под плитку 7-8 мм наружн.

Наружный уголок для плитки алюминиевый, Мир профиля SMR.

Резгрес (Rezgres) Ступень угловая с носиком Металл Тин.

Уголок для кафельной плитки наружный 9 мм 2.5 м бежевый

Наружный полукруглый профиль для керамической плитки с.

Наружный уголок для плитки алюминиевый, Мир профиля SMR.

Уголок металлический внешний HAUBERK Мраморный

уголок стальной 20х20х1,3х2700 мм

Раскладка под плитку универсальный внутренний угол из а.

Угол внутренний для керамической плитки, Серебро глян.

Наружный уголок для плитки алюминиевый, Мир профиля SMR.

Металлический уголок внутренний HAUBERK Античный

Оценить статью
Добавить комментарий