Мелкие косички по всей голове

Мелкие косички по всей голове

Содержание

Яркий образ подходит натурам увлекающимся и уверенным в себе. Некоторые люди предпочитают одежду оригинального кроя, кому-то нравятся эксперименты с цветом волос. А иногда для самовыражения достаточно нестандартной прически. Девушка, голова которой украшена множеством мелких косичек, однозначно, не затеряется в толпе.

Такой способ укладки называют африканскими косичками. Это название объясняется популярностью такой прически у экзотических красавиц-африканок. Единственный способ укротить их густые и вьющиеся волосы – заплести их в мелкие косички. Но с недавних пор популярность этой необычной прически вышла далеко за границы африканского континента. И теперь африканские косички украшают головы многих женщин по всему миру.

П летение африканских косичек

На сегодня многие салоны предоставляют услуги по плетению африканских косичек. Ловкие пальцы мастера способны за несколько часов заплести две сотни аккуратных тоненьких косичек, которые на 3 месяца украсят голову клиентки. Часто, чтобы ускорить процесс, одновременно над волосами клиента трудятся два, а то и три мастера. Один человек начинает заплетать косички, два других доплетают их. Таки образом, все косички получаются совершенно одинаковыми, и прическа выглядит аккуратно. В салоне можно быстро и красиво заплести африканские косички цена, однако, будет высокой. В зависимости от престижа салона стоимости на эту услугу колеблется от 70 до 170$.

Именно фактор цены стимулирует на поиски альтернативных решений. Например, можно самостоятельно заплести косички в домашних условиях, или прибегнуть к помощи подруги. Чтобы эксперимент удался, следует уточнить, как плести африканские косички.

Прежде всего, нужно разделить волосы на привычный пробор, это поможет косичкам быстрее улечься в удобную прическу. Затем волосы нужно разделить на равные сегменты, и можно приступать к плетению. Прядь следует разделить на три сегмента. Боковые части удерживаются мизинцами, большой и указательный палец держат центральную прядь. При этом ладони опущены вниз, а мизинцы находятся близко у кожи головы. Во время плетения косы, ладони попеременно поворачиваются вверх.

Читайте также:  Лестница утиный шаг чертеж

Помогут разобраться с тем, как правильно плести африканские косички видео уроки, которые без труда можно найти в сети. Благодаря наглядному примеру, освоить эту науку можно довольно быстро. А со временем придет и скорость плетения.

Начинать плетение нужно с затылочной части головы, вторым этапом обрабатываются области виском. В завершение, заплетаются волосы, расположенные на макушке.
Чтобы коса получилась ровной, в процессе плетения нужно с одинаковой силой натягивать все три пряди.

Всё в дело: дополнительные материалы

Существует несколько способов разнообразить и без того оригинальную прическу. Девушки, мечтающие о длинных африканских косичкам, имеют шанс обрести свою мечту в короткие сроки. Заплести африканские косички на короткие волосы возможно, если длина собственных волос составляет не менее 7 см. Это волшебство возможно благодаря тому, что на натуральную прядь закрепляется искусственная, которая и обеспечивает необходимую длину, как при наращивании волос .

Для этих целей часто используют такой синтетический материал, как канекалон. По структуре он напоминает натуральный волос, но весит меньше. Этот нюанс весьма важен, так как излишняя нагрузка плохо влияет на кожу головы. Благодаря огромному выбору оттенков искусственного материала, можно радикально изменить не только длину волос, но и их цвет.

Пришло время поговорить о том, как закрепить готовые косички. Синтетический материал можно надежно закрепить, опустив кончик косички на несколько минут в кипяток. Также можно закрепить волосы с помощью тонких силиконовых резинок.

В натуральные волосы можно вплетать уже готовые недлинные мелкие косички – зизи. А используя такой материал, как «гофрэ», можно получить объемную прическу, в которой косички будут завиваться в локоны.

Прическа зизи выполняется вплетением в собственные волосы уже готовых мелких косичек. Используя данный способ плетения можно существенно сократить время создания прически, так как косички плести не нужно, их прикрепляют к волосам клиента, кстати длина волос должна быть не менее 15 см.

Косички зизи фото

Косички зизи могут быть спиральными, такая прическа называется зизи сью.

Косички зизи сью фото

Африканские косички гофре выполняются путем вплетения в волосы специальный гофрированный материал

Косички гофре фото

Косички пони-тейл «хвост пони», не плетутся до конца, остается свободный локон до 20 см. по своей форме напоминающий тот самый хвостик маленькой лошадки пони.

Косички пони-тейл фото

Локоны Керли. В данной прическе африканские косички плетутся лишь у основания головы 10-15 см, а дальше продолжаются локонами из материала закрученного по спирали. Данная прическа требует особого ухода в первые дни после плетения.

Косички локоны Керли фото

Прическа Кетрин Твист аналогична предыдущей, отличается закрученными жгутами на концах косичек.

Косички Кетрин Твист фото

Сенегальские косички плетут путем скручивания двух прядей между собой. Данная прическа самая недолговечная среди африканского плетения.

Сенегальские косички фото

Брейды. Данные косички заплетают по голове, при этом это могут быть классические дорожки или различные фантазийные плетения.

Косички брейды фото

Дреды. Данную технику сложно назвать плетением, так как получается такая прическа путем спутывания волос.

Дреды фото

Кроме синтетических материалов, имитирующих натуральные волосы, часто подобные прически дополняют акриловыми, шерстяными или хлопковыми нитками. Специалисты отмечают, что африканские косички с нитками из хлопка летом более комфортны в носке. В отличие от канекалоновых кос, с ними не так жарко.

Африканские косички с нитками фото

Экзотическая прическа: вред или польза?

Аргументы в пользу косичек:

Во-первых, плетение африканских косичек – хороший способ на несколько месяцев забыть об утренней укладке.

Во-вторых, с их помощью можно быстро изменить длину, цвет и фактуру волос.

В-третьих, можно делать замысловатые прически из африканских косичек: пучки, крупные косы, узлы и банты.

В-четвертых, волосы легко расплести, и снова вернуть им первоначальный вид.

Недостатки такой прически:

  • Даже используя специальный шампунь, нельзя идеально вымыть голову.
  • Сушка волос занимает много времени.
  • Иногда возможны проявления раздражения кожи головы.

Уход за африканскими косичками

Косы требуют внимания. Этот вид прически не требует слишком сложного ухода. Поэтому вполне реально привести в порядок африканские косички в домашних условиях. Специалисты говорят, что мыть волосы, заплетенные в африканские косички лучше один раз в неделю.

Во время мытья головы нельзя наносить шампунь непосредственно на волосы. Следует в тазу или ванне взбить шампунь и воду в пышную пену, и уже нею помыть голову. После чего следует тщательно прополоскать косички проточной водой. Не нужно наносить дополнительные средства в виде бальзамов или масок. К слову сказать, использование лаков и пенок на африканские косички тоже не целесообразно.

Сушить африканские косички лучше без использования фена и лёжа. Слишком горячий воздух фена может оплавить искусственные волокна, что может испортить прическу и нанести вред натуральным волосам. А прилечь рекомендуют для того, чтобы мокрые и тяжелые пряди свои весом не травмировали корни волос.

Что после косичек: как восстановить волосы

Когда волосы у корней отрастут, и африканские косички будут выглядеть уже не так аккуратно, с прической придется расстаться. Распутывать косички почти так же долго, как и заплетать. Нужно запастись терпением, ножницами и тонкой расческой. Проделывать процедуру следует исключительно на сухих волосах.

Сначала нужно найти место крепления искусственного материала к волосам. Здесь косичку следует обрезать. Затем тонким концом расчески нужно выпутать остатки вплетения из волос. Так следует проделать со всеми косичками. После этого можно аккуратно расплести косички, прочесывая каждую тонкой расческой. Теперь единственное напоминание о прическе африканские косички фото, сделанное недавно на память о смелом эксперименте.

Следующим шагом будет мытье головы с использованием бальзама. Также желательно сделать питательную маску, она благотворно повлияет на кожу головы.

Смелые девушки, любящие и умеющие воплощать яркие образы, еще долго будут оставаться поклонницами удобной и интересной прически. Многие, кто примерил на себя такую прическу один раз, возвращаются к ней снова и снова.

включайся в дискуссию

Поделись с друзьями

С древних времени принято считать косу украшением женщины. А сегодня при помощи множества маленьких косичек можно выделиться в любой ситуации, не меняя кардинально своего имиджа. При этом заплетать их можно как на короткие, так и на длинные волосы. О правильном выполнении такой прически и некоторых полезных тонкостях и будет рассказано ниже.

Как называется прическа из мелких кос?

Особой популярностью такие косички пользуются у молодых девушек и маленьких девочек. Однако они идеально подойдут и взрослым женщинам, особенно когда речь идет об активном отдыхе или желании просто изменить свое внешность просто и без больших затрат.

Такое плетение маленьких косичек по всей длине волос получило название афроплетение, а сама прическа называется африканские косички. Изначально такую прическу, ввиду специфических условий проживания и гигиены, носили жители только африканских племен, отсюда и название.

Но так их называют простые обыватели. Профессиональные стилисты и парикмахеры называют такую прическу раста. И сегодня существует множество вариантов ее создания.

Чтобы получить много косичек на голове просто и быстро, совсем необязательно отправляться в салон — такую прическу можно создать и самостоятельно в домашних условиях. При этом косички можно заплетать как обычные, так и с разноцветными нитками.

Как заплести?

На короткие волосы

Перед тем как приступать к созданию такой яркой и необычной прически, необходимо подготовить необходимые инструменты:

  • два зеркала, желательно с увеличением;
  • расческа с тонкой и длинной ручкой;
  • мусс для волос;
  • маленькие резиночки.

Если длина волос меньше 7 см, то необходимо использовать и накладные пряди – канекалоны. Их прикрепляют максимально близко к корням своих волос. При этом прическа может меняться в зависимости от того, какого цвета будут выбранные искусственные волосы.

Существенной разницы между плетением кос самой себе и другому человеку нет. Главное отличие в том, что, когда девушка делает прическу самостоятельно, ей необходимо начинать заплетать маленькие косички с височной зоны. А вот когда прическа делается другому человеку, то работы начинают с затылка.

В целом же последовательность действий будет следующая:

  • волосы тщательно расчесывают;
  • наносят на них небольшое количество мусса, вместо него можно использовать каплю воска или геля для укладки волос: эти средства помогут устранить излишнее пушение волос и сделают процесс плетение более легким;
  • все локоны разделяют на 4 зоны, а сами пряди делают очень тонкими – не более 1 см в толщину;
  • каждая прядь разделяется, в свою очередь, на три, и приступают к самому созданию прически.

Плетут косички обычным трехпрядным плетением. Для этого 1 и 3 пряди удерживают большим пальцем и мизинцем. Первую прядь закидывают на вторую максимально близко к корням, затем пряди меняют местами. Такую операцию повторяют до тех пор, пока вся прядь не будет заплетена. На конец косички надевают тоненькую резинку. Вместо них можно использовать и специальные нити.

Два зеркала требуется в том случае, если плетение выполняется самостоятельно. Их устанавливают напротив друг друга таким образом, чтобы было видно, как именно продвигается работа во время заплетания волос на затылочной части.

На длинные

В целом же процесс работы здесь будет таким же, как и при плетении кос на короткие пряди. Разница лишь в том, что работа займет больше времени и сил.

Но в этом случае есть и варианты для модернизации прически. Вместо накладных прядей вполне можно использовать различные цветные нитки. Их можно вплетать как в каждую прядь, так и лишь в некоторых из них — вариантов огромное множество.

А еще очень необычно смотрятся афрокосички с плетением водопад. Но такая работа под силу только мастеру.

Перед началом плетения лучше всего не просто визуально поделить волосы на определенные зоны, но и завязать их резинками для волос. Так свободные пряди не будут мешаться и путаться во время работы.

На длинных волосах раста может быть выполнена и немного иначе. Для этого уже заплетенные косички пальцами расчесывают в другую сторону. Волоски, а точнее, концы распушаются, и сама прическа становится более пышной и слегка взъерошенной.

Плюсы и минусы

У такой прически есть масса достоинств:

  • она позволяет изменить свой образ вне зависимости от длины волос;
  • косички можно носить несколько месяцев подряд, просто каждый раз создавая именно на их основе новые прически;
  • раста позволяет существенно сэкономить свое время на создании ежедневной самой простой укладки.

Есть у нее и некоторые минусы:

  • слишком долгий процесс создания: в зависимости от длины, толщины и густоты волос плетение может занимать от 3 до 10 часов;
  • первое время на голове присутствует постоянное ощущение стянутости из-за сильного сжатия прикорневой зоны волосков;
  • если косички были заплетены слишком туго, волосы перестают получать правильно необходимое им питание.

Не стоит забывать и о том, что такая прическа будет выглядеть красиво лишь при должном уходе за ней. В противном случае уже через месяц от былой красоты не останется и следа.

Как ухаживать?

Главное – правильное мытье головы. Специалисты рекомендуют мыть волосы с такой прической только раз в семь дней. При этом необходимо выбирать шампуни для нормальных волос. Средства 2 в 1 в данном случае не подходят.

Особое внимание следует уделять тщательному ополаскиванию головы: шампунь забивается вглубь косичек, и вымыть его оттуда довольно сложно. Температура воды должна быть не выше 36 градусов.

Косички после мытья слегка отжимают ладонями, а потом голову укутывают в большое полотенце, которое желательно предварительно нагреть.

Использовать фен не рекомендуется, но если такая необходимость есть, то воздух должен быть только холодным.

Не стоит забывать и о коррекции. Раз в полтора месяца необходимо удалять выпавшие волоски и при необходимости переплетать косички на височной и затылочной частях. Иначе отросшие корни волос будут расти некрасиво и неаккуратно.

О том, как быстро самой себе заплести на голове много косичек, смотрите в следующем видео.

Африканские косички с нитками

Африканские косички хит лета уже несколько лет подряд. Яркие, смелые, обворожительные прически с афро косами хороши как для маленьких, так уже и для достаточно взрослых девочек.

Яркие мотивы афро кос с нитками

Плетение с нитками самый простой и доступный способ. При желании и умении подобную прическу можно сделать и дома, правда сам процесс займет довольно много времени. Так как у профессионала на это уходит около 6 – 8 часов, а любителю или тем более новичку придется потратить на этот шедевр с пол дня.

Что понадобится?

Для прически африканские косички с нитками нам понадобится гребешок, акриловая пряжа желаемых расцветок и конечно же терпение. Кстати, на себе плести довольно неудобно, особенно затылочную часть, поэтому не мешало бы запастись помощником. Можно что бы заплетающий начинал плетение косичек, а владелец будущих афро кос помогал заплетая кончики. Таким образом в четыре руки процесс плетения значительно ускоряется.

Нитки берем желательно 100% акрил, они не садятся и не так выгорают как натуральные. Делим пряжу на прядки. В каждой прядке по три нити сложенных пополам. Длинна каждой такой прядки должна на 20-25 см превышать длину собственных волос.

Выделяем часть волос для первой косички. Чем тоньше будут косы, тем лучше они будут держаться. Берем первую прядку из ниток и в месте где они сложенны образуем слабый узелок.

Часть волос отделенную для косы делим на три прядки и на первую из них одеваем узелок, затягиваем его поплотней. Делим нити по две к каждой волосяной прядке и плетем косичку обычным способом: сначала левую прядку под среднюю, затем правую, а после снова левую и так до самого кончика.

Лишнюю длину ниток можно убрать подрезав ножницами.

Африканские косички с нитками вариант №2

Афро косы с нитками так же можно сделать с подхватом. Получается довольно интересная прическа из множества малюсеньких дракончиков. Основной секрет такого плетения – чем тоньше переплетаемые прядки и подхваты, тем краше результат.

Кто-то может сказать, что косички с нитками это прошлый век, сей час в моде косы с канекалоном, он намного безопасней и т.д. и т.п. Но это заявление довольно спорно и не справедливо. Ведь и косички с нитками имеют ряд плюсов. Они более доступны и просты, с нитью намного проще плести, чем работать с тем же канекалоном. Косички с нитками более прочны и меньше распадаются, тем самым являются отличным вариантом пляжной прически. Не стоит носить их по 3 месяца, нескольких недель хождения с ними хватит вполне. И удобством афро кос насладишься и волосам вреда не будет. И в конце стоит отметить, что переплетенные с нитками косы имеют свой уникальный и неповторимый шарм. Ни какой иной материал для плетения их ни как не заменит. И это факт.

Оценить статью
Добавить комментарий