Мебель мягкая италия фото

Мебель мягкая италия фото

Содержание

Мягкая мебель от законодателей моды — доступные цены итальянских фабрик: выбор комплектов по каталогам и заказ под ключ — от дизайна до доставки и сборки

Мягкая мебель из Италии — одна из самых приятных, но и ответственных покупок. Тут невозможно сделать ошибку, ведь приобретают ее для обеспечения максимального комфорта в помещениях и ради полноценного отдыха. Кроме того, это достаточно громоздкие и дорогостоящие предметы интерьера.

Если мягкая мебель не впишется в общий стиль помещения или, не дай бог, не пройдет по габаритам, проблема будет действительно серьезная: это не стул, стол и даже не шкаф, которые можно без труда заменить на новые.

Мебельный рынок Италии изобилует самыми разнообразными предложениями, но именно это заставляет владельца или арендатора недвижимости растеряться при выборе варианта. Вы уже испытали это ощущение? Мы поможем вам!

В каталоге компании ПроСтудио (ProStudio) представлены предложения более 550-ти ведущих итальянских мебельных домов, известных на мировых рынках. Любые ваши фантазии претворят в жизнь дизайнеры, конструкторы, технологи фабрик, если вы не найдете желанный гарнитур среди готовых проектов.

• Мягкая мебель: традиции и современность

Диван как предмет интерьера — один из самых древних изобретений человечества. Его история насчитывает много веков. Впервые этот термин для обозначения определенной категории поверхности для комфортного размещения хозяев и гостей употребили в Османской империи.

✔ Слово произошло от созвучного турецкого и персидского, но сначала обозначало оно поземельные книги и иные документы с перечнями.

✔ Чуть позже диваном стали называть собрание министров в Турции, где обсуждали важные вопросы, собираясь в просторной комнате скамьями по периметру.

✔ Еще позже диваны со спинкой, ручками, валиками, напоминающие софу, или скамьями с мягкими накидками появились в гаремах и других помещениях.

Читайте также:  Лучшие домашние цветы в горшках

Греки и римляне длительное античное время аскетично сидели на мраморных скамьях, а во дворцах поверхности их украшали мозаикой. Позднее стали создавать аналоги современных кушеток из металла. В Средние века в Европе люди были столь же аскетичными, но вместо камня для сидений использовали древесину.

➤ Только жители стран ЮВА не приветствовали такой аскетизм. Там с древних времен стремились к комфорту. В домах устанавливали кровати с тремя бортиками (спинка и подлокотники). Это уже был явный прообраз мягкой мебели, поскольку использовали для обивки не только ткани, но и мягкие подложки.

➤ В Европе мягкая обивка появилась в эпоху Возрождения. В Италии изобрели касса-панка (скамья-сундук), предшественник канапе. От этого же предмета интерьера, как считают исследователи, произошел знаменитый сталинский диван.

➤ Во второй половине XVII века Италия, которая бессменно была законодателем мод и центром мебельного производства, ненадолго уступила место Франции. Версаль полностью перевернул представление о мягкой мебели, внеся особый французский шик.

Настоящий переворот произошел в эпоху Людовика XIV и Людовика XV. Мебельная революция свершилась.

— С этого момента все государства внесли свою лепту в развитие предметов интерьера для гостиных и будуаров.

— Например, "честерфилд" — это кожаный диван, появившийся в Англии в начале XIX столетия.

Итальянские мебельные фабрики одержали победу в борьбе за приоритеты. Они продолжают удерживать позиции по сей день!

• Как грамотно выбрать мягкую мебель для гостиных, холлов, кабинетов, других помещений и открытых пространств

Мы предлагаем своим клиентам разнообразный и широкий ассортимент предметов и гарнитуров для оформления интерьера экстерьера. Мягкая мебель по утверждению наших экспертов, на общем фоне входит в список самых востребованных позиций.

➤ Как выбрать гарнитур или отдельные предметы для дома, террасы, офиса?

➤ Как не ошибиться в предлагаемом изобилии проектных решений итальянских фабрик?

➤ Как правильно решить, какой комплект требуется для вашего пространства — диваны, кресла, пуфы?

➤ Какие именно нужны диваны и есть ли возможности трансформации?

На эти и многие другие вопросы вам помогут найти ответы наши эксперты. Они в совершенстве знают все особенности гарнитуров и отдельных предметов мягкой мебели, дадут дельные советы для создания не просто уютного и стильного, но также престижного и функционального пространства.

Престижность в данном случае не менее ценна, чем практичность: мягкая мебель используется не только самими хозяевами, но и их гостями, поэтому она работает на повышение имиджа, формирование статуса.

На что мы предлагаем обращать внимание при выборе мягкой мебели? Прежде всего, на комплектность и размеры диванов, поскольку именно они наиболее габаритные. Диваны бывают:

✔ 2-3 местными по сидячим местам;

✔ прямыми, угловыми, П-образными;

✔ стационарными, модульными, островными;

✔ нераскладными и раскладными с разными механизмами;

✔ с подлокотниками, столешницами и другими элементами.

По применению диваны делятся на сидячие и спальные. В комплект с ними идут обычно 1-2 кресла (раскладные и нераскладные). Дополнительно присутствует пуфик, который также может иметь дополнительные функции емкости для хранения и журнального столика. Гарнитуры или наборы мягкой мебели выбирают по нашему каталогу для:

✔ гостиной; ✔ спальни; ✔ детской;
✔ кухни или столовой, ✔ холла или прихожей, ✔ кабинета или библиотеки,
✔ офиса и зон отдыха, ✔ лоджии и балкона, ✔ терассы, беседки и пр.

Рекомендуем обращать внимание на материалы основы, ткани обивки, декор, наполнители. Все влияет не только на длительностью эксплуатации, но и на удобство ухода. Ткани различаются

✔ цветоустойчивостью (УФ-лучи); ✔ стойкостью к истиранию (трению); ✔ пиллингообразованием (скатывание);
✔ отношением к влажной и сухой чистке; ✔ отношением к перепадам температур; ✔ плотностью и другими показателями.

• Цены, гарантии и особенности выполнения заказа на мягкую мебель

С 1993 года ПроСтудио осуществляет прямые поставки из Италии мягкой мебели, предметов интерьера и экстерьера, светотехники, аксессуаров для помещений и ландшафтов.

➤ Выполняем заявки частных и юридических лиц, ИП.

➤ Обеспечиваем получение продукции в формате "под ключ" (от конструирования до доставки и сборки).

ProStudio — это прямые поставки мягкой мебели с итальянских фабрик, 100% оригинал и престижность!

➤ Цены нельзя называть низкими, но они полностью соответствуют уровню изготовления.

➤ Применяются высококачественные материалы, уникальные и традиционные технологии, ручная работа.

➤ Для рынка России у нас объективно самые доступные предложения!

При оформлении заказа в нашей компании ценообразование совершенно прозрачное. После подписания договора не будет никаких скрытых доплат.

Более того, если по факту готовности вы сразу не сможете принять гарнитур, мы бережно сохраним его на нашем складе в Подмосковье в соответствующих условиях. Услуга бесплатная.

В штате компании есть опытный реставратор, который в любой момент готов приехать к вам по адресу, чтобы провести необходимые работы в случае повреждения поверхностей. Продукция итальянских мастеров никого не разочарует!

Мы обеспечиваем 100% безопасность при транспортировке и установки мебели. Фабрики предоставляют сертификаты ISO 9001, защищающие от подделок.
Предоставим гарантийные письма о запуске заказов в производство на официальном бланке фабрики, с "живой" печатью. Предлагаем при особо крупных заказах организацию совместной поездки на фабрику, чтобы вы лично убедились в начале работ.

Сотрудничаем на постоянной основе с дизайнерами, архитекторами, разрабатываем специальные договорные условия. Есть возможность поэтапной оплаты и постоплаты. Действует гибкая система скидок при крупнооптовых разовых заказах и повторном обращении.

➤ При заказе берем не более 30% предоплаты.

➤ Окончательные расчеты — по факту проверки мебели в Москве.

➤ Оплата на выбор (наличные, карта, безнал, с НДС или без).

Доставку из Италии организуем в Москву и любые регионы РФ. Есть услуга доставки по Европе.

У вас есть вопросы? Звоните или пишите нам!

Предоставим полноценную, бесплатную консультационную и информационную поддержку, поможем с выбором мягкой мебели по каталогам или с формирование задачи для дизайнера, чтобы получить лучшее, индивидуальное решение. Его претворит в жизнь выбранная вами мебельная фабрика Италии.

Диваны из Италии занимают особое место в ряду современной мягкой мебели и конкретного ее вида – диванов. Они по праву становятся украшением дома и предметом восхищения. Предпочитаете ли вы классику или современный минимализм — итальянские диваны удовлетворят все ваши запросы.

В нашем каталоге представлено 2469 наименований диванов. Большинство моделей доступны в нескольких вариациях размеров, материалов и цветов.

  • Модульный диван, состоящий из мягких блоков.
  • Добавить в избранное 283
  • Уютный диван с обивкой из ткани или кожи
  • Ширина: 162/214/254 см
  • Глубина: 107 см
  • Высота: 60(62) см
  • Добавить в избранное 233
  • Модульный диван с мягкими пуховыми сиденьями
  • Добавить в избранное 229
  • Диван-кровать с текстильной или кожаной обивкой, выполненный в современном стиле.
  • Добавить в избранное 155
  • Модульный диван в современном стиле.
  • Добавить в избранное 143
  • Модульный диван из массива дерева с металлическими ножками
  • Добавить в избранное 139
  • Модульный диван с винтовыми стальными пружинами и дополнительными спинными подушками
  • Добавить в избранное 119
  • Функциональный диван-кровать в современном стиле
  • Добавить в избранное 141
  • Модульный диван с мягкой спинкой и сиденьем.
  • Добавить в избранное 86
  • Указана цена за двухместный диван 178х102х88 см, в ткани Cat.3.
  • Добавить в избранное 94
  • Модульный диван на скрытом каркасе и в обивке из текстиля
  • Добавить в избранное 101
  • Диван, состоящий из различных модулей.
  • Добавить в избранное 77
  • Стильный текстильный или кожаный модульный диван
  • Добавить в избранное 89
  • Диван в кожаной обивке
  • Ширина: 110 см
  • Длина: 240/300 см
  • Высота: 76 см
  • Добавить в избранное 57
  • Современный раскладывающийся диван в обивке из текстиля
  • Ширина: 170/190/210 см
  • Глубина: 108 см
  • Высота: 94 см
  • Добавить в избранное 86
  • Полукруглый, угловой или классический диван
  • Добавить в избранное 24
  • Диван-кровать в двухместном и трехместном варианте
  • Ширина: 160/180/215 см
  • Глубина: 95 см
  • Высота: 80 см
  • Добавить в избранное 87
  • Диван-кровать на железном каркасе
  • Ширина: 210 см
  • Глубина: 120 см
  • Высота: 73 см
  • Добавить в избранное 63
  • Модульный диван в отделке кожей или текстилем
  • Добавить в избранное 76
  • Стильный диван с прямоугольными подлокотниками
  • Добавить в избранное 73
  • Модульный диван с пуфом и подлокотниками обитый кожей или тканью
  • Добавить в избранное 80
  • Дизайнерский диван
  • Ширина: 207 см
  • Длина: 210 см
  • Высота: 70 см
  • Добавить в избранное 36
  • Модульный диван в кожаной или текстильной обивке
  • Добавить в избранное 87
  • Дизайнерский модульный диван-кровать
  • Ширина: 85/95/125/145/165 см
  • Глубина: 104 (195) см
  • Высота: 76 см
  • Добавить в избранное 82
  • Угловой диван в современном стиле
  • Ширина: 180/230/270 см
  • Глубина: 95 см
  • Высота: 85 см
  • Добавить в избранное 64
  • Модульный диван с мягким глубоким сиденьем
  • Добавить в избранное 65
  • Диван-кровать со спинкой и подлокотниками одной высоты
  • Ширина: 194 см
  • Глубина: 84 см
  • Высота: 73 см
  • Добавить в избранное 71
  • Модульный диван из кожи или ткани
  • Ширина: 210/230/270 см
  • Глубина: 60 см
  • Высота: 75 см
  • Добавить в избранное 81
  • Указана цена на диван-кровать 232х102х95 см, со спальным местом 160х190 см, в ткани Cat.3.
  • Добавить в избранное 50
  • Указана цена на трехместный диван (238х105х83 см), в ткани Cat.3.
  • Добавить в избранное 65
  • Большой и современный модульный диван для гостиной.
  • Ширина: 103 см
  • Длина: 282 см
  • Высота: 84 см
  • Добавить в избранное 76
  • Модульный диван с текстильной или кожаной обивкой и большим выбором элементов для составления композиции.
  • Добавить в избранное 55
  • Модульный диван в современном стиле
  • Ширина: 150/190/230/270 см
  • Глубина: 111 см
  • Высота: 85 см
  • Добавить в избранное 70
  • Стильный диван для гостиной
  • Добавить в избранное 69
  • Современный модульный диван
  • Ширина: 110 см
  • Длина: 282 см
  • Высота: 82 см
  • Добавить в избранное 58
  • Современный текстильный или кожаный диван-кровать
  • Ширина: 179/199/219 см
  • Глубина: 110 (213) см
  • Высота: 79 см
  • Добавить в избранное 56

Как и любая мебель из Италии, диваны выполнены из качественных материалов, изысканно-красивых и добротных. Драгоценные твердые породы древесины и кожа, современные прочные и экологичные сплавы – это материалы, которые широко используют итальянские мастера для изготовления диванов. Изысканный дизайн классических диванов повторяет форму причудливых подлокотников, спинок и ножек образцов мебели прошлых столетий. Эксклюзивные диваны в современном стиле так же оригинальны, красивы и надежны.

Добротные деревянные или металлические каркасы, различные диванные механизмы, неповторимый итальянский дизайн, многообразие видов обивки и расцветок делают итальянские диваны надежными, практичными и способными удовлетворить вкусы любого потребителя. Имеется широкий выбор элитных диванов различных стилей от Cattelan Italia. Это и роскошные классические диваны и более скромные, но не менее элегантные экземпляры в стилях модерн или hi-tech.

Приобретая итальянские диваны, вы можете быть уверенны, что они станут достойным украшением вашего дома.

Cтатьи про Диваны

В этой статье рассказываем, какие приемы в планировке и отделке сделают помещение визуально просторнее.

Институт цвета Pantone объявил цветом 2019 года жизнеутверждающий коралловый (Living Coral) — яркий оттенок с естественной мягкостью. Смелый Живой Коралл проникнут игривым духом. Он создает в доме ощущение тепла, покоя и заботы. Благодаря своей природе Живой Коралл добавляет мощный цветовой эффект в любое пространство. Мы подобрали мебель и аксессуары в модном цвете грядущего года:

Интервью с директором студии iB Gallery — о вдохновении, клиентах, итальянской мебели и философии компании.

Итальянский архитектор и дизайнер Анджело Томайоло (Angelo Tomaiuolo) работает над широким спектром проектов: от промышленного дизайна и интерьеров до архитектуры и выставок. Его оригинальный подход объединяет экспериментальные исследования с техническими ноу-хау и профессионализмом, приобретенным во время многолетнего сотрудничества с такими признанными архитекторами, как Массимилиано Фуксас и Маттео Тун.

Мебель итальянской фабрики Dall’Agnese понравится всем, кто ценит красоту лаконичных форм и чистых линий. Специализация компании — предметы интерьера в стиле софт-минимализм. Стильные, удобные и практичные.

  • модульный
  • полукруглый (радиусный)
  • прямой
  • с высокой спинкой
  • с глубокой посадкой
  • с резными элементами
  • со спальным местом
  • угловой

Применить Сбросить

  • По цене по возрастанию
  • По цене по убыванию
  • Добавлены недавно
  • Добавлены давно
  • По стилю
  • По фабрике

Применить

Мягкая мебель главенствует в интерьере и задает тон всей обстановке гостиной. Компания «ARREDO» предлагает эксклюзивные модели итальянских мебельных мастеров, сочетающие респектабельность, эстетичность и комфорт. Элитные диваны из Италии отличаются качеством исполнения, многообразием форм, цветовых и стилевых решений.

Ассортимент

В салоне «Arredo» представлены итальянские диваны, выполненные в разных стилях: от рококо и ампир до хайтек и фьюжн. Каждая модель создана в точном соответствии с духом эпохи, каждая деталь продумана и реализована с мастерством, будь то классика, барокко или минимализм.

В нашем каталоге в наличии диваны, различающиеся по форме и функционалу:

  • прямые, угловые, полукруглые, модульные
  • со спальным местом
  • с высокой спинкой
  • с глубокой посадкой
  • на высоких и низких ножках или без ножек
  • с подлокотниками и без
  • с резными элементами.

Как и вся элитарная итальянская мебель, диваны изготавливают из долговечных и качественных материалов: массива дерева, ткани, кожи и металла. Для набивки используется практичный и надежный полиуретан. Все модели представлены в базовой комплектации, но возможно изменение обивки, основания или отделки, включая золочение, серебрение, роспись и резьбу.

В нашем салоне вы можете купить дорогие эксклюзивные диваны от нескольких десятков производителей, включая:

  • Angelo Cappellini
  • Bacci Stile
  • Bedding
  • Caspani Tino
  • Epoque
  • Roberto Giovannini
  • Vittorio Grifoni
  • Signorini Coco
  • Fratelli Radice
  • Origgi Salotti
  • Galimberti Mario
  • Ceppi
  • Pigoli
  • Ezio Bellotti.

Выбор

Диваны из Италии – это высокое качество, простой уход, безупречный вид даже при постоянном использовании. Поэтому перед покупкой руководствуйтесь только своими предпочтениями в стиле и размерами помещения. Просторную гостиную украсит большой диван радиусной формы. В будуаре уютно расположится диванчик с высокой спинкой. В кабинете уместной будет классическая кожаная мягкая мебель. Разнообразие обивок и отделки позволит найти модель, точно отвечающую представлениям клиента.

Помощь

Чтобы облегчить поиск дивана, используйте фильтр по исполнению, стилю, габаритам и ценам. Если у вас останутся вопросы, мы поможем:

  • проконсультируем по сочетаемости элементов мебели
  • закажем производство уникальной отделки
  • оформим заказ, расскажем о способах доставки в Москве и других регионах.

При необходимости мы подберем несколько моделей, соответствующих вашим пожеланиям. Если вы нашли интересный вариант, но хотели бы просмотреть предложения с другими размерами или стоимостью, запросите поиск альтернативы. Наши консультанты свяжутся с вами и решат этот вопрос.

«>

Оценить статью
Добавить комментарий