Материал шуманет для стен

Материал шуманет для стен

Содержание

Сделать свое жилище не только комфортабельным, но и тихим просто. Нужно лишь обеспечить хорошую звукоизоляцию помещения. В процессе строительства этому вопросу уделяется мало внимания, из-за чего в квартирах часто слышны шумы с улицы или от соседей. Чтобы надежно защитить дом от посторонних звуков, недостаточно установить качественные стеклопакеты. Лучшее решение – это изоляция стен, потолков и полов. Для этой цели были разработаны и изготовлены новейшие звукопоглощающие материалы «Шуманет».

Особенности

«Шуманет» – инновационная звукоизоляционная продукция Acoustic Group, предназначенная для снижения частоты и амплитуды ударных шумов. Материал выпускается в виде плит или рулонов. Основное сырье, используемое при его производстве – минеральная вата или базальт. Звукопоглощающие плиты обладают небольшой массой, благодаря чему они не утяжеляют строительные конструкции.

«Шуманет» предназначен для улучшения звукоизоляции:

  • квартир;
  • офисных помещений;
  • частных строений;
  • детских учреждений;
  • мест отдыха.

За счет пористой структуры материал значительно снижает показатели любого шума. «Шуманет» предназначен для установки между несущими частями здания и его облицовкой. Это идеальное решение для сооружений каркасного типа жилого или коммерческого назначения.

Плюсы и минусы

Шумоизоляция «Шуманет» – один из лучших материалов по акустическим и потребительским свойствам. Согласно отзывам покупателей, звукоизоляционные плиты надежно защищают помещение от посторонних звуков. Также они обладают стабильными геометрическими размерами и однородной структурой. «Шуманет» устойчив к силовым нагрузкам, повышенной влажности, температурным перепадам. К другим преимуществам материала относят:

  • небольшую толщину и малый вес;
  • высокое качество готовой продукции, обеспечиваемое благодаря постоянному тестированию свойств входного сырья и готового товара;
  • высокие звуко- и гидроизоляционные показатели;

  • исключение риска усадки после монтажа;
  • экологическую чистоту;
  • стойкость к воздействию агрессивных химических средств;
  • возможность установки на любые типы поверхностей;
  • удобную упаковку материала, обеспечивающую легкость транспортировки и хранения;
  • долгий срок службы и высокую износостойкость.

Однако у данного материала есть и некоторые минусы. К его недостаткам относят сложную резку и возможность монтажа только при положительных температурах. К минусам также относят обязательное соблюдение определенных условий хранения.

Плиты должны находиться в темных и сухих помещениях. Важно исключить попадание на изделия влаги и прямых солнечных лучей. При несоблюдении этих условий качество продукции и ее потребительские свойства заметно ухудшаются.

«Шуманет» – это группа звукоизоляционных материалов, отличающихся друг от друга техническими характеристиками и эксплуатационными качествами. Для производства различных типов изделий используется разное сырье, применяются особые технологии производства. К одному из самых первых и недорогих звукоизоляционных материалов относят «Шуманет 100».

Основу полотна составляет стеклохолст, обработанный с одной стороны битумно-полимерным составом. Это рулонное изделие, которое чаще всего используется для обустройства междуэтажных перекрытий. Позднее производитель создал еще несколько звукоизоляционных изделий, разработанных на базе «Шуманет-100». К ним относят несколько групп товаров.

  • «Шуманет 100 Комби». Этот материал получают путем двусторонней обработки панелей из стеклохолста битумно-полимерным составом. Помимо этого одна из сторон отделывается специализированным звукоизоляционным материалом, увеличивающим подавляемость шумов. «Комби 100» предназначен не только для увеличения звукоизоляции помещения, но и для защиты его от влаги.
  • «Шуманет 100 Гидро». Это рулонное изделие, которое состоит из двух видов различных слоев: стекловолокна и демпфирующей панели. Помимо шумоподавления оно выполняет функцию гидроизоляции.
  • «Шуманет 100 Супер». Это инновационное звукоизоляционное изделие, предназначенное для объектов с уровнем комфорта А класса. Часто оно используется для обустройства систем плавающих полов.

Также производитель выпускает плиточные материалы. К наиболее популярным относят три вида.

  • БМ. Он отличается лучшими акустическими свойствами. Изготавливается продукт из минваты путем гидрофобизации. Это базовый материал, обладающий коэффициентом звукопоглощения 0,8.
  • ЭКО. Это звукопоглощающие плиты, при производстве которых применяется штапельное стекловолокно и акриловые смолы. При изготовлении таких изделий не используются вредные вещества.
  • СК Neo. Это аналог «Шуманет ЭКО». Разница между этими двумя материалами заключается в наличии с одной стороны СК НЕО стеклополотна. За счет такой особенности плиты становятся прочнее.

Прежде чем купить любую из разновидностей «Шуманет», следует изучить их технические параметры.

Характеристики

Звукоизоляция «Шуманет» выпускается в виде плит или рулонов. В зависимости от вида материала панели могут обладать длиной от 1,2 м и шириной от 0,6 м. Их толщина фиксирована. Она составляет 50 мм. Изделия в рулонах имеют длину от 10 до 15 метров, ширину от 1 метра и различную толщину (от 3 до 5 мм). Изделия-плиты отпускаются в упаковках по 4 штуки в каждой.

Также «Шуманет» обладает следующими характеристиками (в зависимости от разновидности):

  • поверхностная плотность – от 1,37 кг/м2;
  • масса – от 19 до 34 кг;
  • прочность на разрыв – от 170 до 270 Н;
  • абсолютная водонепроницаемость у материала с функцией гидроизоляции – не меньше двух часов при воздействии давления 0,49 Мпа (водопоглощение в течение суток не превышает 2%);
  • температура монтажа – не ниже 0 градусов;
  • средний коэффициент поглощения звука – 0,85.

Все материалы «Шуманет» отличаются огнестойкостью и обладают классом горючести Г1.

Как выбрать?

При выборе того или иного звукоизоляционного материала часто приходится сравнивать технические параметры, стоимость и другие показатели изделий. Например, покупатели нередко задаются вопросом относительно того, что лучше – рулонные или плиточные материалы. Здесь следует учесть, что изделия в рулонах лучше всего подходят для пола. А при необходимости звукоизоляции настенной или потолочной поверхности идеальным решением станет приобретение панелей.

Если требуется изолировать помещение только от посторонних шумов, целесообразно остановить выбор на звукоизоляции «Шуманет 100». Она обладает лучшим соотношением цены и качества. С ее помощью можно защитить от посторонних шумов обычную квартиру или офисное помещение.

Если необходимо звукоизолировать маленький офис, студию или малогабаритную комнату, рекомендуется остановить выбор на «Шуманет супер». Он дороже аналогов, но при наименьшей толщине обладает лучшими шумоизоляционными свойствами. Благодаря тому, что материал является достаточно тонким, такая звукоизоляция не «крадет» полезное пространство небольших по площади объектов.

Если стоит задача обеспечить шумоизоляцию пола в конструкции плавающих стяжек, оптимальным решением станет покупка «Шуманет 100 Гидро». Этот материал, так же как и «Комби», может решить вопросы гидроизоляции пола. Таким образом, выбирая материал, в первую очередь необходимо обращать внимание на его предназначение и условия эксплуатации.

Также не стоит забывать, что можно всегда обратиться за информационной поддержкой к сотруднику строительного отдела.

Как установить?

Установка звукоизоляционного материала «Шуманет» – дело, с которым может справиться не только профессиональный строитель, но и «домашний» мастер. Стоит отметить, что монтаж рулонного материала отличается от укладки панелей.

Особенности установки рулонов:

  • укладка производится под стяжку стеклохолстом вниз (битумная поверхность должна «смотреть» в потолок);
  • рулон необходимо раскатывать по полу с нахлестом в 20 см;
  • стыки нужно проклеивать с помощью скотча.

Важно, чтобы стяжка обладала поверхностной плотностью более 100 кг/м2 и толщиной не менее 60 мм. Также необходимо произвести ее армирование металлическими прутьями.

Особенности укладки плит:

  • панели монтируются внутрь каркаса перегородки, в простенки или в конструкции натяжных потолков (между подвесной частью и плитой перекрытия);
  • важно, чтобы плиты плотно прилегали к горизонтальной или вертикальной поверхности;
  • для фиксации панелей необходимо использовать крепеж, предназначенный для установки теплоизоляционных плит;
  • чтобы предотвратить эмиссию частичек материала, следует обернуть каждое полотно звуконепроницаемым спанбондом.

Полезные рекомендации

Чтобы снизить издержки на звукоизоляцию помещения, мероприятия по укладке «Шуманет» можно произвести самостоятельно, без наемных мастеров. Однако чтобы качественно выполнить монтаж и не допустить оплошностей при проведении работ, стоит ознакомиться с рекомендациями строителей-профессионалов:

  • перед началом укладки следует дать материалу отлежаться в помещении не менее суток;
  • работы следует производить при температуре выше 0 градусов и относительной влажности воздуха менее 65%;

  • укладывать материал нужно на подготовленную поверхность: гладкую, чистую и сухую (для выравнивания основы рекомендуется использовать специализированные сухие строительные смеси);
  • рулонный материал всегда укладывается внахлест;
  • чтобы обеспечивать циркуляцию влаги в помещении нужно оставить воздушные зазоры по всему периметру объекта (не менее 10 мм);
  • раскрой материала необходимо осуществлять при помощи строительного резака по заранее запланированным разметкам.

Звукоизоляционные изделия «Шуманет» – доступное и эффективное решение, подходящее для большинства строительных объектов. Благодаря большому выбору товаров данной категории можно легко подобрать материал в соответствии с параметрами объекта и требованиями покупателя к стоимости и эксплуатационным качествам продукта.

Видеообзор "Шуманет-100Комби", а также инструкцию по монтажу конструкции звукоизоляционного пола смотрите в следующем видео.

Шуманет – одни из самых часто применяемых в работе строительных материалов. Он отлично подходит для устранения постороннего шума в квартирах и домах. Найти и купить Шуманет по привлекательной цене вы можете в магазине bez-shuma.ru.

Отображаются все 8 результатов

Наш ассортимент

  • акустические минплиты Шуманет премиум класса на стеклянной основе «Шуманет СК»;
  • плиты премиум класса на минеральной основе, которые проходят ручную проверку качества – «Шуманет БМ», «Шуманет ЭКО».
  • рулонный битумно-синтетический «Шуманет 100», «Шуманет 100 Комби» и «Шуманет 100 Супер»;
  • синтетический рулонный «Шуманет 100 Гидро»;
  • а также другие материалы для звукоизоляции.

Преимущества

  • Шуманет может быть в виде рулона и в виде плит, что делает его удобным материалом для звукоизоляции любого помещения.
  • Материал на 100% проходит контроли качества и имеет подтверждающие сертификаты.
  • Шуманет гарантирует эффективную шумоизоляцию.
  • Прочный, устойчив к возгоранию и влаге.
  • Битумно-рулонный Шуманет можно использовать при монтаже «плавающих полов».

Почему покупатели выбирают нас?

  • Мы быстро доставим, выбранный вами «Шуманет», по Москве и области. Вам не придется ждать долгой очереди, ведь у нас свой парк автомобилей.
  • Наши консультанты бесплатно помогут выбрать товар, исходя из ваших пожеланий и бюджета. Вы можете на них положиться, ведь они опытные инженеры-акустики со стажем работы более 10 лет.
  • bez-shuma.ru – официальный дилер заводов производителей. Это позволяет нам ставить приемлемую цену на качественную продукцию.
  • Если по каким-либо причинам у вас останется товар или будет испорчен, мы самостоятельно и за свой счет заберем его у вас обратно.
  • Если вы найдете такой же товар за меньшую стоимость мы сделаем вам хорошую скидку, и вы сможете купить стройматериалы еще дешевле.

Чтобы заказать продукцию, представленную в нашем магазине, звоните по телефонам (495) 532-58-72 или +7 (916) 451-88-40. Мы рады сотрудничеству с вами!

Шуманет – один из первых и наиболее известных на строительном рынке товарных знаков компании «Акустик Групп». Выведен на рынок в 2001 году. Сейчас под брендом Шуманет выпускаются звукопоглощающие материалы премиум-класса на стеклянной или минеральной основе с ручным контролем качества каждой плиты ( Шуманет-СК ЭКО, Шуманет-БМ) , специально для торговой сети Леруа Мерлен – минеральная плита нового поколения Шуманет-СК Neo, а также высококачественная рулонная звукоизоляция для устройства плавающих полов на высококачественном синтетическом волокне с битумным покрытием (Шуманет-100 Комби и Шуманет-100 Гидро). Материалы производятся в России.

Обратите внимание! В виду широкой известности и высокой востребованности материалов Шуманет, их не редко подделывают. Будьте бдительны! Приобретайте материалы для шумоизоляции только у сертифицированных дилеров.

Продукция под брендом Шуманет:

Негорючая и экологически безопасная стеклоплита на акриловом связующем, ручной контроль качества каждой плиты

Высококачественная негорючая звукопоглощающая плита на базальтовой основе, ручной контроль качества каждой плиты

Негорючий, экологически безопасный и долговечный материал

Читайте также:  Магнетики в магнитном поле
Оценить статью
Добавить комментарий