Масляный обогреватель ballu отзывы

Масляный обогреватель ballu отзывы

Содержание

Интернет-магазин Холодильник .РУ предлагает Вам записывать свои отзывы о приобретенных товарах. Теперь Вы сможете поделиться своим опытом использования товара. Вы знаете, как для нас важно Ваше мнение. Не менее важно оно и для новых посетителей нашего магазина. Ваш отзыв поможет другим покупателям лучше сориентироваться в большом многообразии товаров и сделать правильный выбор.

Чтобы отзыв получился содержательным, расскажите о достоинствах, недостатках товара и Вашем общем впечатлении от его использования.
Нам интересно знать:

Мы призываем быть объективными и размещать в книге отзывов только обоснованные мнения. Интернет-магазин Холодильник .РУ оставляет за собой право редактирования ошибок и удаления отзывов, которые не содержат ценной осмысленной информации или были опубликованы на других ресурсах.

Обратите внимание: в разделе "Отзывы" публикуются только отзывы о товарах!
Ваше мнение о работе магазина Вы можете высказать на форуме .

Масляный обогреватель Ballu BOH/ST-07 обладает мощностью нагрева 1500 Вт и состоит из 7 секций. Расчетная площадь обогрева 20 кв.м. Габариты корпуса 24×55.3×35 см, для перемещения предусмотрены колесики. Реализована защита от перегрева.

Общие характеристики

Дополнительно

Автор в разделах бытовой техники и электроники. Специализируется на крупной бытовой технике для дома.

Отзывы о Ballu BOH/ST-07

Делись своим мнением: чтобы оставить отзыв не нужна регистрация! Поставьте оценку, раскажите о положительных и отрицательных характеристиках, особенностях этой модели.

Достоинства:
Управление круглыми ручками, масляный, термостат, 7 секций, цена.

Комментарий:
Пользуюсь в маленькой комнате, иногда беру с собой на дачу. Хорошо обогревает маленькую площадь. Иногда сушу на нем детские вещички. Воздух не сушит, нагревается достаточно равномерно. Сначала снизу, потом вся поверхность. Перекатываю на кухню, колесики подвижные, не заедают.

Достоинства:
Мало занимает места, дешево стоит.

Недостатки:
Не нашел.

Комментарий:
Произошла какая-то авария и во всём доме отключили тепло. Надо что-то было решать и срочно. Зашёл в первый попавшийся магазин электроники и по совету продавца купил Ballu. Малогабаритный, но мощный, этот малыш спас всю мою семью, от замерзания.

Достоинства:
Эффективность, цена.

Недостатки:
Не замечено.

Комментарий:
Не стал заморачиваться и купил классический радиатор. Поставил рядом со столом, за которым работаю (я часовщик): руки не мёрзнут. Прибор безопасный, автоматически отключается. Заодно сушу на нём перчатки и рукавицы.

Достоинства:
Быстро нагревается до рабочей, заданной температуры. При работе не создаёт запахов, легко перемещается. Несколько режимов нагрева. Имеет хорошую устойчивость.

Комментарий:
Несмотря на паспортные 7 кг, нагреватель легко перемещается на колёсиках, не повреждая покрытие пола и не цепляясь за всё подряд. Уронить его – надо очень постараться. При нагревании и остывании бульканья масла и щелчков корпуса не слышно. Управление привычное – ручка мощности и ручка термостата. Греет хорошо.

Достоинства:
Надёжный прибор, простой и понятный, дешёвый, герметичный корпус, есть термостат.

Недостатки:
Не замечено таковых.

Комментарий:
Этот обогреватель можно использовать где угодно. Нормы пожарной безопасности позволяют использовать его на заправочной станции. Мы поставили Балу в кабинку оператора. Кроме розетки ничего не требуется. Уход включает в себя простое сдувание с него пыли. Управление простейшее, а тепло автоматически поддерживается. Прибор защищён от перегрева.

Достоинства:
Практичный и очень удобный масляный обогреватель. Достаточно быстрый нагрев, у него 7 секций, поэтому теплоотдача хорошая. Большой плюс — мобильность, он не привязан к одному месту, благодаря функциональному шасси легко перемещать в любую комнату для локального обогрева. Простое управление: надежный термостат с регулировкой температуры, выключатель с индикатором. Особенно порадовал уровень безопасности, в случае перегрева — отключается. В нем есть отделение для кабеля и удобная ручка.

Достоинства:
* Простое управление, механика, 3 режима, использовали 2-ой на средней мощности в спальной (18 кв.м.) * В комнате приятное, не сухое тепло. * Иногда подкатывала его к сушке с бельем, особенно детским, сохнет махом. * Колесики не заедают и ручка для перемещения удобная. * Безопасная работа, четкое автоотключение.

Достоинства:
— Защита от перегрева. — 3 режима обогрева.

Комментарий:
Брали на обогрев, но именно масляный потому, что на нем можно быстро сушить белье для маленького ребенка – на конвекторе это невозможно. Просто регулируется, легко передвигается. Работает нормально.

Достоинства:
Внешний вид; Удобство в транспортировке; Защита от перегрева.

Недостатки:
Не нашел.

Комментарий:
Брал грейку на зиму для грудничка. Купали его в комнате 17 квадратов, батареи не справлялись. Обогревает добротно, разгон аппарата быстрый. Для поддержки температуры ставим его на режим 2, булькание масла не слышно. Жена частенько сушит вещички малого там. Удобно также, что при скачках напряжения, он выключается автоматом и нет беспокойства за пожар. Достойный аппарат за небольшие деньги.

Достоинства:
— греет хорошо накапливая тепло в помещении. — прост в управлении. — легко переместить в другую комнату за счет поворотных колесиков.

Комментарий:
Пользуюсь больше года. Теперь зимой в доме намного теплее. Дизайн выполнен в светлых тонах, что совсем не портит интерьер.

Достоинства:
Компактный, удобный в перемещении.

Недостатки:
Малая мощность обогрева.

Комментарий:
Думал, что обогреватель больше. Удивился, когда получал его. Совсем маленький. Покупался для кошки во вторую комнату, маленькую. Задачу свою выполняет, но при прикрытой двери. Т. е это вариант для квартиры, когда отопление не работает, но ночью холодно, чтобы прогреть комнату. На дачу не вариант.

Достоинства:
Хорошо греет.

Комментарий:
Хорошо прогревает нашу комнату в 18 квадратных метров. При весе почти в 6 кг его легко перемешать, благодаря колесикам. И не боишься, что можно поцарапать пол. Управление простое- одна ручка термостата, вторая мощности. Каминный эффект создает непередаваемую атмосферу. Сборка хорошая, качественная.

Достоинства:
Действенность, мощность, вес, размеры, недорогой.

Недостатки:
Не заметил.

Комментарий:
Приобрел такой обогреватель для использования в своем гараже, чтобы работать при комфортной температуре. Очень доволен. Он небольших размеров — не мешается, с обогревом площади в 23 кв. м. справляется полностью. Понравилась простота в управлении, без всяких премудростей. Еще один плюс — защита от перегрева.

Достоинства:
Компактный, лёгкий, недорогой. Греет и сам отключается, когда нагрелся.

Комментарий:
Покупали обогреватель для помещения 10 кв. м в неотапливаемой мансарде, чтоб не сырела. Комната использовалась в качестве книгохранилища – теперь там можно обустроить полноценную библиотеку: достаточно тепло, воздух сухой, пропал запах плесени.

Достоинства:
Быстро обогревает, легкий, экономичный.

Недостатки:
Не обнаружила.

Комментарий:
Стоит у ребенка. Быстро прогревает комнату 16 кв.м. Ставлю, обычно, регулятор на двойку, в комнате всегда тепло, он автоматически поддерживает выбранную температуру. Радует, что есть защита от перегрева, так как у нас он постоянно включен. Легко передвинуть в удобное место, для этого есть ручка и колесики.

Достоинства:
Компактный, легкий, прост в управлении, достаточно мощный, устойчивый. Приемлемая цена.

Недостатки:
Пока не обнаружил.

Комментарий:
Нам вполне хватает данного обогревателя на комнату 17 кв м, благодаря трем ступеням мощности и термостату я подбираю подходящий нагрев. Занимает не много места и его легко передвигать благодаря колесикам и небольшому весу. Работает у нас больше года без поломок.

Достоинства:
Три уровня мощности, автоматическое поддержание температуры, защита от перегрева.

Комментарий:
Устойчивый, ребенок несколько раз задевал, не падает. Очень мобильный, легко переносить. Шнур всегда на месте, в своем отсеке.

Достоинства:
Внешний вид, удобный пульт, есть режим без обогрева.

Недостатки:
Нет недостатков.

Комментарий:
Дети мне сделали подарок — этот камин. Когда-то в детстве мечтал. Поставил в комнату, где библиотека. Конечно, обстановка, которую создаёт это нехитрое устройство, непередаваема, тем более, можно включить звук потрескивающих дров. Но ещё он прекрасно согревал зимой. Сама поверхность стекла при это не горячая. Для книг тоже полезно — меньше влажности. Несколько режимов мощности и защита от перегрева.

Достоинства:
Недорогой, легкий, простой в управлении, хорошо греет.

Недостатки:
Пока не обнаружено.

Комментарий:
В северную спальную (12 кв.м.) на холодное лето понадобился радиатор. Выбор пал на эту модель, был недорогой. Пользуемся второй год. Масло нигде не потекло, как оно часто бывает. Удобный простой интерфейс: есть регулятор, автоматически поддерживает выбранную температуру. Нам с лихвой хватает второго режима. Легкий, компактный, есть ножки — легко перекатить в другое место.

Достоинства:
Отделение для шнура, специальная ручка для удобства перемещения, простое механическое управление.

Недостатки:
Пока не обнаружила.

Комментарий:
Подарила бабушке на дачу. Очень просто настраивается, греет стабильно, комната прогревается довольно быстро, лампочка-индикатор сигналит о включении. Легко перекатывать по мере надобности, добротно сделанное шасси и ручка в помощь. Ко всему прочему мало весит. Здорово, что есть отсек для провода и он не валяется по полу.

Обсуждения

Обсуждение функционала, характеристик и особенностей. Ваши вопросы и ответы помогут дополнить обзор.

Ищите аналог?

Подборки моделей по каждой из важнейших характеристик:

Масляные обогреватели отличаются простотой конструкции и удобством использования. Поверхности приборов не нагреваются свыше 60°, что исключает риск получения ожогов при прикосновении к ним. В сегменте этой тепловой техники хорошо зарекомендовали себя масляные обогреватели Ballu, способные непрерывно работать на протяжении трех суток.

О производителе

Концерн Ballu — один из крупнейших производителей техники для дома и офиса. Сегодня правами на эту торговую марку обладает компания «Русклимат», поэтому разработка и выпуск продукции преимущественно ориентированы на российского потребителя. Однако рынок сбыта обширен и включает множество стран, расположенных по всему миру.

Отзывы о масляных обогревателях Ballu: плюсы и минусы

Масляные обогреватели Ballu пользуются стабильным спросом. Многочисленные положительные отзывы пользователей подтверждают заявления производителя о надежности и высоком качестве его товаров. Но отзывы пользователей указывают не только на достоинства, но и на имеющиеся недостатки этой тепловой техники.

  • простое и интуитивно понятно управление;
  • широкий выбор моделей с разным дизайном;
  • приемлемая цена;
  • мобильность;
  • наличие защиты от перегрева;
  • достаточно длинный сетевой шнур.
  • заявленное увеличение теплоотдачи за счет инновационного покрытия корпуса не оправдывает надежд;
  • нагрев и остывание моделей эконом класса сопровождаются громкими щелчками и потрескиваниями;
  • при активной эксплуатации прибора, ножки-ролики быстро выходят из строя.

Виды и технические характеристики устройств

Одно из преимуществ этой торговой марки — широкий ассортимент тепловой техники. В каждой серии есть радиаторы с разным количеством секций, что позволяет выбрать обогреватель с требуемой мощностью и подходящим к интерьеру помещения дизайном.

Серия Classic


В серии Classic представлены 4 обогревателя с 5,7,9 и 11-ю секциями. Всех их объединяет спокойный классический дизайн. Корпус выполнен в черно-белом цветовом решении. На каждом обогревателе установлен высокоточный электронный термостат Opti-Heat, позволяющий выбирать желаемый температурный режим с точностью до 0,1°с.

Производитель оснастил радиаторы этой серии комплексом Easy Moving, включающим удобную ручку для перемещения, ножки-ролики и сетевой шнур длиной 1,6 м. Корпус прибора защищен антикоррозийным покрытием Protective Coating, долговечным и белоснежным. Все обогреватели работают в трех режимах нагрева, имеют механическое управление.

  • максимальная мощность — 1000/1500/2000/2200 Вт;
  • площадь обслуживания — 10/15/20/27 м 2 ;
  • вес — 4,2/5,4/6,6/7,8 кг.

Средняя цена 2050-3170 руб.

Масляные радиаторы серии Classiс Black


Стильные приборы с матовым черным корпусом. Текстурированное покрытие Firm Finishing повышает эффективность теплоотдачи. Обогреватели оснащены электронным термостатом Opti-Heat, заполнены маслом высокой степени очистки.

Конструкция ножек разработана в соответствии с технологией High Stability, гарантирующей устойчивость прибора и удобство его перемещения. Все обогреватели этой серии имеют защиту от перегрева. При наклоне радиатора под углом более 90°, сработает датчик защиты от опрокидывания, и подача питания будет остановлена. В линейке представлены модели с 5,7,9 и 11-ю секциями.

Технические характеристики масляного обогревателя ballu boh:

  • максимальная мощность — 1000/1500/2000/2200 Вт;
  • площадь обслуживания — 10/15/20/27 м 2 ;
  • вес — 4,2/5,4/6,6/7,8 кг.

Средняя цена 2250-3390 руб.

Радиаторы Comfort


Серия Comfort отличается стильным дизайном, акцентирующим внимание на правильных линиях корпуса с округлыми углами. В составе линейки 4 обогревателя с 5,7,9 и 11-ю секциями. Приборы оснащены ножками конструкции High Stability, имеют защиту от перегрева и опрокидывания. В нижней части правой панели корпуса находится выступ, на который можно наматывать сетевой шнур длиной 1,6 м.

Внешние поверхности радиаторов покрыты антикоррозийной защитой, устойчивой к механическому воздействию. Все приборы серии имеют три ступени нагрева, оборудованы высокоточным электронным термостатом. На панели управления расположен световой индикатор включения/выключения питания. Обогреватель серии Comfort — один из лучших электрических масляных радиаторов «Баллу».

  • максимальная мощность — 1000/1500/2000/2200 Вт;
  • площадь обслуживания — 10/15/20/27 м 2 ;
  • вес — 4,2/5,4/6,6/7,8 кг.

Средняя цена 2050-3170 руб.

Линейка радиаторов Modern


Маслонаполненные радиаторы серии Modern способны украсить собой любой интерьер. Корпус матового черного цвета, лицевая панель первой секции имеет белую окантовку. Антикоррозийное высокопрочное текстурное покрытие увеличивает теплоотдачу на 20%. Выразительный дизайн приборов неизменно привлекает к ним внимание, но серия Modern имеет и другие преимущества.

В разработке моделей применена инновационная технология, повышающая прочность и герметичность соединений, минимизирующая риск протечек масла. Обогреватели имеют высокий класс электро- и влагозащиты, оснащены датчиками автоматического отключения питания при перегреве и опрокидывании. Технология Opti-Heat гарантирует стабильное поддержание заданного температурного режима. В составе серии модели с 5,7,9 и 11-ю секциями.

  • максимальная мощность — 1000/1500/2000/2200 Вт;
  • площадь обслуживания — 10/15/20/27 м 2 ;
  • вес — 4,2/5,4/6,6/7,8 кг.

Средняя цена 2250-3390 руб.

Официальный сайт: где посмотреть инструкцию и все модели

Официальный сайт компании BALLU в России — ballu.ru. Для ознакомления с полной информацией об особенностях и технических характеристиках масляных обогревателей, необходимо зайти в каталог товаров и найти соответствующий раздел. На страницах продкктов имеется инструкция по эксплуатации.

Какую модель масляного обогревателя Баллу лучше выбрать?

Все модели масляных обогревателей этого бренда обладают схожим функционалом. Они надежно защищены от перегрева и опрокидывания, имеют три ступени мощности.

По данным производителя, она обладает способностью повышать эффективность теплоотдачи до 20%.

В соответствии с этим, при выборе масляного обогревателя «Баллу» рекомендуется учитывать два главных параметра:

Расчет минимально необходимой мощности

В среднем, высота помещений в квартирах и частных домах не превышает 2,7 м. При выборе обогревателя для таких комнат исходят из расчета 100 Вт на 1 м 2 .

Пример расчета для комнаты высотой 3 м и площадью 27 м 2 :

  • находят требуемую мощность обогревателя для площади — 100 Втх27 м 2 =2700 Вт или 2,7 кВт;
  • находят разницу в высоте — 3 м-2,7 м=30 см;
  • определяют значение, соответствующее 10% от общей мощности по площади — 2700 Вт:100=27 Вт;
  • находят требуемую мощность для дополнительных 30 см высоты — 27 ВТх3=81 Вт;
  • суммируют — 2700 Вт+81 Вт=2781 Вт.

Таким образом, для отопления данного помещения требуется обогреватель мощностью 2,8 кВт. Среди масляных радиаторов Ballu такого нет. Поэтому придется покупать два прибора, общая мощность которых будет соответствовать требуемой.

Стоимость

Стоимость всех маслонаполненных обогревателей Ballu находится в одном ценовом диапазоне: 2050-3390 руб. Немного дешевле приборы двух серий:

  • Classic — 2050-3170 руб;
  • Comfort — 2050-3170 руб.

Обогреватели с более эффектным дизайном дороже:

    >Где купить масляный обогреватель Ballu для квартиры и дома?

В Москве

  1. «Мосхолдинг. Технология комфорта»; Преображенский вал, д. 1, стр. 1; (495) 783-21-95.
  2. «ТехноДиво»; МКАД, 41 км, ТК Мельница, магазин-склад Л-4/4; +7(495)789-03-33.
  3. ComTermo; Дорожная, д. 54, к. 5; (495)643-18-90.

В Санкт-Петербурге

  1. «Теплый Дом»; Партизанская, 25; 8-800-222-26-76.
  2. «Л178»; ул. Маршала Говорова 35; (812) 438-09-19.
  3. «Центр климатических систем»; Коллонтай 5/1; 812 925-59-2

Правила эксплуатации и ухода

Масляные радиаторы просты в обслуживании. Для поддержания чистоты корпуса, его периодически протирают влажной губкой. Безопасность эксплуатации обеспечит соблюдение нескольких несложных правил:

  • работающий прибор должен находиться в вертикальном положении;
  • нельзя устанавливать радиатор вплотную к мебели, бытовой и электронной технике;
  • не рекомендуется сушить на обогревателе вещи.

Тепловая техника «Баллу» на практике доказала свое высокое качество и эффективность. Масляные радиаторы этого бренда гарантированно обеспечат быстрый прогрев помещений в холодную погоду.

Читайте также:  Мотор печки калина с кондиционером
Оценить статью
Добавить комментарий