Машинка для стрижки с керамическими лезвиями

Машинка для стрижки с керамическими лезвиями

Содержание

Столько всего изменилось и улучшилось за последнее время в парикмахерском деле. Но прогресс не останавливается, потому что всегда находится что-то, что можно сделать еще лучше.

Вот машинка для стрижки — да сам факт ее существования уже дает нынешним мастерам-парикмахерам огромное преимущество перед мастерами прошлого. Но нет, нам мало, мы устанавливаем на эту машинку ножи из качественной высокоуглеродистой стали — и работаем ими месяцами без заточки и без проблем. Казалось бы — ну чего еще?

Нет, лезвия машинки можно улучшать дальше — и с каждым улучшением ваша работа с этой машинкой будет удобнее и качественнее. И знаете, это прекрасно.

Так вот — что разработчики машинок для стрижки сделали с высокоуглеродистыми лезвиями, чтобы сделать их еще лучше?

Оглавление:

Из чего на самом деле состоят керамические и карбоновые лезвия в машинках для стрижки?

Керамические ножи для машинок — уже у многих на слуху. Карбоновые пока немного в тени — их делают реже, на сегодняшний день они менее известны. Но внимания заслуживают и те, и другие. Оба вида ножей с неметаллической поверхностью улучшают свойства своих предшественников — но разные свойства.

Но стоп. Прежде, чем мы углубимся в эту тему, давайте обговорим важный момент. Многие думают, что керамические и карбоновые лезвия целиком состоят соответственно из керамики и карбона. Так вот — это не так. Внутри та же испытанная сталь.

Но не надо думать, что это подделка вроде позолоты на чугуне. Именно этого напыления вполне достаточно для того, чтобы нож получил новые улучшенные свойства. А изготовление ножа целиком из керамики или карбона может только все испортить.

Читайте также:  Микросхема uc3845b схема включения

Чего не хватает простой стали — какие ее свойства улучшает карбон и керамика?

Есть два ключевых свойства стали для ножей в парикмахерских машинках, которые можно и нужно улучшать.

  • Стойкость заточки — способность ножа работать долго без дополнительного обслуживания.
  • Возможность нанесения особо острой заточки, которая легче справляется с жесткими и сложными волосами.

Чем машинки с керамическим лезвием лучше обычных?

Машинки для стрижки с керамическими ножами решают первую проблему. Керамика дольше держит заточку по двум причинам.

  • Сама по себе керамика тверже стали. Распространенный вариант измерения по шкале Мооса показывает, что твердость закаленной стали — 6 единиц, а твердость керамики — 8,2. Для сравнения, у алмаза твердость — 10 единиц. Как вы видите, керамика уже ближе к алмазу, чем к стали.
  • Керамика не так греется при работе, как сталь. И да — это в принципе является плюсом само по себе. Но и на стойкость заточки это тоже влияет. Как вы знаете, чем выше температура металла, тем он пластичней. Поэтому когда ножи из непокрытой высокоуглеродистой стали разогреваются при работе — это приближает визит заточника. А на ножи с керамическим покрытием это оказывает намного меньший эффект.

Чем машинки с карбоновым лезвием лучше обычных?

Карбоновое напыление также улучшает стойкость заточки, но не так значительно, как керамика. Зато она намного лучше решает вторую проблему. Ножи с карбоновым напылением лучше справляются с жесткими волосами, режут точно и при сухой, и при влажной стрижке.

Машинка Mustang Phantom с карбоновым и керамическим ножами

И вот как выбрать? С какими ножами брать машинку — с керамическими, которые служат долго? А вдруг попадутся сложные жесткие волосы — что же, мучиться? Окей — тогда взять с особо острыми карбоновыми? Но как же, тоже обидно — почему они не могут служить без заточки так долго, как керамические?

Не надо мук выбора. В Mustang мы так и поняли, что выбор между этими типами напыления будет тяжелым — и сразу решили, что должны избавить вас от него. Вот машинка Mustang Phantom, в ней ножи обоих типов. Оцените:

Парикмахеры (особенно в мужских залах) часто работают в непрерывном режиме, поэтому им нужны лучшие из лучших профессиональных машинок для стрижки волос. Подобрать подходящую для работы модель поможет наш гид.

Какие машинки для стрижки волос покупают профессионалы

Такие приборы стригут лучше бытовых, так как имеют более качественные детали. Но главное здесь – лезвия.

В качественном профессиональном приборе на ножах всегда есть алмазное или титановое напыление. Это продлевает срок службы машинки, защищает ее от коррозии и гарантирует безопасную стрижку.

Тип питания лучше выбрать комбинированный. Универсальныемодели с аккумулятором и шнуром могут работать как отрозетки, так и автономно. Не менее важна и мощность. Для постоянной работыидеально подходят модели с мощностью не ниже 10 Вт.

Корпус и комплектация – это уже вопрос удобства мастера. Тяжелый и неудобно лежащий в руке прибор может утомить уже к середине дня и повлиять на качество стрижки.

Обилие же разных насадок открывает широкое поле для экспериментов с длиной. Обращайте внимание и на расположение кнопок/рычагов – особенно если вы левша.

Лучшие сетевые машинки для профессиональной стрижки волос

Плюс этих приборов состоит в отсутствии необходимости регулярной подзарядки. Также, в отличие от устройств с батареей, они работают с постоянной скоростью и мощностью. Минусом является мешающий провод, который нужно постоянно поправлять и перекидывать.

Wahl Super Taper 100 Year (80619-016) – мощная и надежная машинка

Эта машинка создана специально к столетнему юбилею фирмы Wahl. У нее удобный классический корпус, но необычный черный дизайн.

В приборе установлен шунтированный вибрационный двигатель V5000. Ножевой блок изготовлен из легированной стали и покрыт углеродным составом.

Рычаг регулирования лезвия способен плавно изменять высоту среза от 1 до 3,5 мм, при этом замена ножей не требуется.

Длина сетевого шнура – 2,4 метра.Машинка комплектуется четырьмя насадками, небольшой крышкой для лезвия и расческой.

Достоинства:

  • Однородный идеальный срез;
  • Может использоваться для фейдов;
  • Противокоррозионное покрытие лезвий;
  • Скорость двигателя – 6000 об/мин.
  • Подходит для салонов и парикмахерских с большим потоком клиентов.

Недостатки:

  • Насадки от 1,5 до 25 мм нужно покупать отдельно.

Такой машинкой можно стричь даже густые и влажные волосы. Она работоспособна и долговечна.

Ga.MaPRO 9 – идеальная острота лезвий

У этой модели мощный магнитный мотор и очень острые ножи из нержавеющей стали. Ширина лезвия – 4 см. Высота среза регулируется с помощью рычага от 0,33 до 3,33 мм. Минимальная длина стрижки – 3 мм, а максимальная – 12. Весит прибор 500 грамм и имеет мощность в 10 Вт.

Достоинства:

  • Качественный и ровный срез;
  • Надежность и устойчивость к износу деталей;
  • Тихая работа и минимальная вибрация;
  • Универсальность;
  • Гарантия 2 года.

Недостатки:

Эту машинку применяют для стрижки волос на голове, а также для бороды и усов. Она делает очень плавныеи красивые переходы без ступенек.

Jaguar CM 2000 Black10W 85606 – тихая и комфортная в работе

Это универсальный прибор для стрижки с шириной лезвия 46 мм. Длина среза корректируется рычагом от 1 до 2 мм.

В комплекте поставляется 6 разных насадок на разную длину, щеточка, а также масло для ухода за лезвием. Весит машинка 460 грамм.

Вибрационный мотор не перегревается, а стальной хромированный нож справляется с любой работой. Потребляемая мощность 10 Вт.

Достоинства:

  • Стильный дизайн;
  • Нескользящее покрытие корпуса из качественного каучука;
  • 8 установок длины и плавный переход;
  • Длинный шнур – 2,8 метра;
  • Тихая работа.

Недостатки:

  • Рычаг регулировки изготовлен из пластика.

Эта модель довольно тихая, но при этом мощная. Ее стильный брутальный дизайн прекрасно подойдет для барбершопов.

Philips HC3504 – легкая и удобная машинка

Максимальная длина стрижки при использовании этой модели – 23 мм, минимальная – 0,5. Длина сетевого шнура составляет 1,8 метров.

Примечательно, что лезвия из нержавеющей стали можно мыть прямо под струей воды.Весит парикмахерскаямашинка всего 340 грамм за счет легкого пластикового корпуса.

Достоинства:

  • Самозатачивающаяся рабочая часть;
  • Простота использования;
  • Ножи можно снимать и мыть;
  • Система против засорения лезвий;
  • Не нуждается в регулярной смазке и специальном уходе.

Недостатки:

Эта надежная модель позволит парикмахеру сделать качественную стрижку за один проход. В уходе она не особо требовательна, при этом производитель дает на машинку 2 года гарантии.

Лучшие аккумуляторно-сетевые профессиональные машинки

Главноедостоинство таких приборов в том, что они не связывают мастера проводом. Он может работать, даже если рядом нет розетки.

Гибридные модели довольно долго стригут в автономном режиме, но в случае полной разрядки их можно подключить к электросети и спокойно закончить стрижку.

JRL Freshfade1040 – умная машинка с системой охлаждения

У этой модели есть система охлаждения ножей, которая предотвращает их перегрев. РежимTurboBoost подстраивается под качество волос и в автоматическом режиме увеличивает мощность, если потребуется. Керамическиеножи с титановым покрытием самозатачиваются.

Ширина блока лезвий – 45 мм. Прибор автономно работает 5 часов, правда, потом заряжается еще 4. Высота среза регулируется в пределах от 1 до 1,9 мм. Уровень шума машинки не превышает 60 дБ, а максимальная скорость достигает 7500 об/мин.

Достоинства:

  • Идеальная острота лезвий;
  • Емкий аккумулятор на 2500 мА·ч;
  • В комплекте 4 насадки;
  • LCD дисплей;
  • Качественное исполнение.

Недостатки:

Системы восстановления аккумулятораи охлаждения лезвий, реализованные в этой машинке, не имеют аналогов. Но для постоянной работы она не подойдет – уж слишком тяжелая (по крайней мере, для женской руки).

Moser Motion 1885-0050 – немецкое качество

У этой машинки роторный мотор, выдающий до 5200 оборотов в минуту, но при этом она на удивление тихо работает.

Аккумулятор полностью заряжается за 45 минут, иустройство автономно работает до полутора часов. Ширина лезвия – 4 см, срез регулируется от 0,7 мм до 3 мм в высоту.

Достоинства:

  • Эргономичный корпус;
  • Наличие удобного держателя-кольца;
  • Небольшой вес – всего 270 грамм;
  • Быстрая смена лезвия;
  • Безопасность;
  • Почти бесшумная работа.

Недостатки:

В комплекте к MoserMotionидет6 насадок, щеточка и масло для ухода за лезвием. Легкая машинка хорошо показывает себяпри продолжительной работе.

Hairway 02049 Dakar– модель с керамическим ножом

Неподвижное лезвие этой модели изготовлено из легированной стали, а подвижное из качественной черной керамики. Машинка способна работать 270 минут на одном заряде аккумулятора, а заряжается за 3 часа.

Ширина ножевого блока – 45 мм. В комплекте поставляются 2 двухсторонние насадки. Высота среза регулируется от 1 до 1,9 мм, максимальная длина стрижки – 12 мм.

Достоинства:

  • Минимальный вес (210 грамм) и эргономичность;
  • Светодиодный индикатор заряда;
  • Двухсторонние удобные насадки;
  • Сравнительно быстрая зарядка;
  • Хорошо лежит в руке.

Недостатки:

  • Невысокое качество пластика.

Эта недорогая модель оказалась довольно работоспособной и выносливой (если ее не ронять на кафельный пол). Лезвия долго остаются острыми и не требуют заточки.

Babyliss PRO45 Intense Clipper E980E – удобство во всем

В комплекте с этой моделью идет целых 8 насадок. Плюс, здесь можно регулировать длину стрижки от 0,6 до 25 мм вручную с помощью колесика с шагом 0,6 мм. Блок ножейшириной 45 мм выполнен из нержавеющий стали иобработан электромеханическим методом.

Устройство может работать автономно до 75 минут, но заряжается потом 8 часов. Лезвия снимаются – их рекомендуется мыть под проточной водой.

Достоинства:

  • Высокая производительность;
  • Точность стрижки:
  • 40 вариантов длины и тонкая настройка;
  • Удобный чехол в комплекте;
  • Эргономичный корпус.

Недостатки:

Инновационная модель в пластиковом корпусе весит всего 280 грамм. С ней удобно работать без перерыва, даже в самый загруженный день.

Oster C200 – эргономичная машинка с хорошей автономностью

Это нереально тихий прибор с регулировкой высоты среза 0,5-2,6 мм. Ионно-литиевый аккумулятор позволяет работать с машинкой до 120 минут в автономном режиме. В комплекте идет 6 насадок, увеличивающих максимальную длину стрижки до 19 мм.

Достоинства:

  • Стрижет как сухие, так и влажные волосы;
  • Стильный дизайн;
  • Мощный аккумулятор;
  • Эргономичность;
  • Удобные насадки;
  • Устойчивая подставка с зарядкой для АКБ.

Недостатки:

  • Не подходит для окантовки.

Oster отлично подойдет в качестве основной машинки для работы. Но окантовку лучше делать другой машинкой.

Лучшие профессиональные наборы для стрижки волос машинкой

Такая покупка позволит мастеру сделать стрижку максимально качественно, ведь в наборе идет сразунесколько профессиональных приборов для парикмахера.

Как правило, в комплекте к машинке идет еще и триммер, которым можно «подчистить» пропущенные места и сделать аккуратную окантовку. Также в наборы могут включаться другие насадки и устройства.

Moser 1871 — 0079 Chromstyle Pro & Chromini Pro Diamond Blade – самые острые черные ножи

Лимитированный набор от немецкого производителя включает профессиональную машинкуChromStylePro и триммер ChroMiniPro, а также чехол.

Лезвия черного цвета обработаны покрытием по новой технологии DiamondLikeCarbon, что снижает трение и увеличивает прочность ножей.

Для основной машинки есть 4 съемные насадки шириной 46 мм. Она может работать автономно до полутора часов.

У триммера насадкапоуже (32 мм), а длина стрижкирегулируется в пределах от 3 до 6 мм. Дополнительный прибор может работать от батареи 100 минут.

Достоинства:

  • Долговечные ножи не нуждаются в постоянном обслуживании;
  • Для каждого прибора своя зарядная поставка;
  • Ножи быстро и легко меняются при необходимости;
  • Тихий двигатель не перегревается при нагрузке;
  • Одинаково мощно работает, независимо от уровня заряда батареи.

Недостатки:

  • Мало комплектных насадок.

Цена набора составляет чуть больше 15 тысяч рублей, но это покупка сразу двух необходимых для профессионального парикмахера приборов.

💞Стильная и удобная машинка для стрижки с керамическими лезвиями. О всех плюсах и минусах в отзыве.

​​​​​​❤️Приветствую всех заглянувших на этот отзыв!

Не так давно задумала я купить машинку для стрижки волос, мужа стричь. Никогда раньше его не стригла и машинку в руках даже не держала. В ютюбе посмотрела несколько видео и решила : все — умею, ничего сложного.

Над покупкой также долго не думала, в ближайшем магазине купила первую понравившуюся. Из критериев на покупку к этой машинке были: керамические лезвия и несколько насадок, а так же беспроводное использование.

Теперь о самой машинке.

Adler AD 2827 — производство Warszawa.

Adler AD 2827 — это продукт, который отвечает требованиям как женщин, так и мужчин. Это элегантное и профессиональное устройство, которое благодаря эффективной батарее и возможности работы с кабелем будет работать как дома, так и в руках парикмахера

Комплектация

  • машинка для стрижки,
  • 4 гребня: 3 мм, 6 мм, 9 мм, 12 мм
  • док-станция,
  • щетка для очистки,
  • масло,
  • кабель питания,
  • руководство пользователя

Сама машинка миниатюрная, легко держать в руке.

Включается кнопкой пальцем руки.

В комплекте есть 4 насадки — 3 мм, 6 мм, 9 мм, 12 мм, которые одеваются на прибор, в зависимости какую длину нужно подстричь.

Также можно стричь без насадок, если хочется очень коротко. Минимальная длина насадки 3 мм. Без насадок — 0.8 мм. К сожалению она не бреет и если на шее нужно подбрить окантовку, то дополнительно использую станок.

Ножи у этой машинки керамические и очень острые, стрегут легко и быстро. Волосы не зажевывает. Потходит для любого типа волос.

На машинке ещё есть регулятор настройки длины стрижки, которую поворачиваешь глядя на шкалу регулировки от 0.8 мм до 2 мм.

При этом изменяется расположение ножей на машинке.

Стригла мужа, у него средней жёсткости волосы и брата (он стрижется под ноль) и у него очень жёсткие кучерявые волосы — все подстригла идеально.

Машинка работает на аккомуляторе, перед работой нужно машинку зарядить.

Зарядки хватает на 5 часов работы.

Если индикатор на ручке начинает мигать красным цветом, то пора заряжать. Вставить машинку в док-станцию и включить зарядку. Заряжать нужно не больше 4 часов.

При зарядке док-станция светится красивым голубым светом. Если индикатор из красного засветился зелёным, значит машинка заряжена и можно её использовать.

Так же эта машинка может работать от сети, вставить шнур с сетевым адаптером в розетку и можно стричь.

Что ещё о, ень понравилось в этой машинке, так это то что она очень тихо работает. Мило так жужжит, менее 60 дБ.

Двигатель с мощностью до 40 Вт.

Скорость вращения двигателя 5800 об./мин.

В уходе за машинкой тоже все просто, очистить щеточкой, или протереть влажной салфеткой.

Раз в несколько стрижек нужно смазывать режущюю головку маслом — пару капель , при необходимости, в специальное отверстие.

Машинку нельзя мочить, можно только протирать.

Машинка очень лёгкая в работе. Без заморочек, но работает хорошо. Теперь всегда стригу мужа и всех родственников. Можно возить с собой и не брать зарядку,. Зарядки хватает на 5 часов работы.

💗Из плюсов :

  • Компактная
  • Безпроводная
  • Есть насадки
  • Острые ножи
  • Тихо работает
  • Световой индикатор

💔Из минусов:

  • Минимальная длина стрижки 0.8 мм
  • Не бреет под 0

Так что если вам нужна машинка для домашнего использования советую присмотреться к этой модели.

Буду рада, если мой отзыв окажется полезным при выборе!

Оценить статью
Добавить комментарий