Маникюр в японском стиле фото

Маникюр в японском стиле фото

Содержание

Фото до и после из нашей статьи наглядно продемонстрируют вам преимущества японского маникюра, а поэтапный план выполнения позволит реализовать чудесную процедуру прямо в домашних условиях!

Что такое

Японский маникюр – это, прежде всего, эффективный комплекс ухода за ногтями, который обеспечивает их питание, восстановление и укрепление. Первостепенная задача – придать ноготкам здоровый, ухоженный и эстетичный вид. Соответственно, покрытие лаком или создание сложного нейл-арта отходят на второй план или отсутствуют вовсе.

Сами японцы вряд ли назовут такой процесс процедурой. Для них японский маникюр — это скорее ритуал, который призван подарить ногтям красоту, здоровье и силу. К такой технологии чаще всего прибегают девушки, которые ценят ухоженность и естественность, и считают, что здоровый вид ногтей – это незаменимая основа нейл-арта.

В полной мере оценить эффективность технологии помогут наглядные фото «до и после».

Преимущества

  • Комплекс действий направлен на восстановление, увлажнение, насыщение витаминами и минералами ногтей.

  • Особенная технология обеспечивает здоровый рост пластины, которая была склонна к трещинам и воспалениям.

  • Японский маникюр – это то, что доктор прописал для ломких ноготков.
  • Уже после первой процедуры можно отметить не только улучшение состояния не только ногтей, но и рук. Благодаря лечебным ванночкам кожа становится более мягкой и нежной.

  • Данная техника маникюра – это настоящее спасение после снятие искусственных пластин. В это время ноготки остро нуждаются в питании и восстановлении. Также она может быть промежуточным этапом между обычным дизайном ногтей. В любом случае стоит учитывать, что к японской технологии стоит прибегать раз в несколько недель, не чаще.

  • Важнейший этап этой процедуры – массаж рук и ногтей. Главное преимущества массажных движений заключается в восстановлении кровообращения, улучшении питания и ускорении роста ногтей.

  • Некоторые компоненты дополнительно защищают женские ноготки от агрессивного воздействия декоративных лаков, домашней работы и химикатов окружающей среды.
  • Красота и ухоженность ноготков – это скорее бонус, но точно не первостепенная задача японского маникюра. Она является естественной вытекающей из оздоровительной миссии.

  • Используемые препараты и инструменты могут похвастаться натуральным происхождением, соответственно, можно не переживать за безопасность процедуры. Такой маникюр не противопоказан даже кормящим и беременным женщинам.

Какие бывают наборы

Маникюр по правилам страны Восходящего солнца может выполняться в 2 вариациях — P Shine и Masura. Каждая из них предполагает индивидуальный состав наборов.

Пи шайн включает в себя перечень следующих материалов:

  • пасту для питания, которая содержится в зеленой баночке;
  • пудру для глянцевания в розовой емкости;
  • 2 замшевых бафа;
  • 3 штуки подушки-шлифовщика;
  • замшевая салфетка;
  • пластмассовый пушер;
  • алмазная пилка.

Комплектация набора Масура немного отличается. В нее входят:

  • минеральная паста NI;
  • палочки TATIBANA;
  • полировочная пудра HON;
  • полировочный блок

Иногда этот комплект дополняется маслом и составом для размягчения кутикула. Также может включаться защитное покрытие «Женьшень».

Пошаговое выполнение

Выполняя все действия пошагово и учитывая все нюансы, вы сможете справиться с японским маникюром даже в домашних условиях.

  • Первый важнейший этап – это дезинфекция и обезжиривание. Обработайте руки антисептиком и при необходимости удалите прошлый лак. В идеале использовать продукцию той же фирмы, что и набор. Такая сыворотка будет помимо своей прямой миссии увлажнять ноготки.

  • Теперь стоит вооружиться жесткой пилкой и придать краям желаемую форму, а мелкие шероховатости отполировать мягким бафом. Если вы используете набор Пи Шайн, используйте для этих целей розово-зеленую подушечку, которая совмещает покрытия различной абразивности.

  • Наступает очередь кутикулы. Ее следует смазать размягчающей жидкостью, засечь пару минут и сдвинуть тонкую кожу к самому основанию ногтя. Это легко делать с помощью апельсиновой палочки или пушера. Для большей эффективности рекомендуется поглаживать ногти в направлении сверху вниз на этапе впитывания средства для кутикулы.

  • Теперь поочередно на все ногти наносится гель-скраб. На этом этапе также можно сделать массаж ногтей – так их очищение будет полноценным.

  • После этого желательно обработать валики специальным средством AMAKAWA MARMALADE. Затем опустите руки в теплую воду, в которой растворены «королевские жемчужины». Пока принимаете ванну, закройте глаза, расслабьтесь и наслаждайтесь релаксирующим процессом.

  • После ванночки осмотрите руки на предмет дефектов (заусенцев или кусочков кутикулы). Если эти неприятности остались, удалите их.
  • Теперь начинается самый ответственный этап. На сухие ногти наносится минеральная паста. Для этого стоит использовать пластмассовый пушер, который есть в наличии набора Пи шайн. А комплект Масура предполагает использование палочки.

  • Теперь нужно распределить пасту с помощью зеленого бафа или полировочного блока. Важно придерживаться при этом одного направления – от кутикулы к краю.

  • Уже на этом этапе ноготки радуют более здоровым цветом и блеском, но все же это не завершающая стадия маникюра. Нужно еще нанести полировочную пудру для глянцевания на все ногти. Это средство легко распределять полировочным блоком или бафом. Теперь не стоит придерживаться одного направления, напротив, движения должны быть хаотичными и быстрыми.

  • На завершающей стадии будет нелишним нанесение лечебной сыворотки, которая должна подбираться индивидуально в соответствии с состоянием ноготков. При необходимости ногти также могут обрабатываться лечебным ароматическим маслом.

  • Теперь наступает очередь приятного массажа пальцев и ладоней мешочками с горячим песком, лечебными травами и эфирными маслами. При желании мешочки могут не нагреваться, а охлаждаться. Некоторые девушки любят чередовать горячий и холодный массаж – этот принцип дополнительно улучшает кровообращение.

  • Последний шаг – это втирание остатков средств в кожу рук.

Вы можете посмотреть также поэтапные фото этого процесса. На них видно, что процедура сугубо индивидуальна, и она допускает различную последовательность этапов.

Японская технология в цифрах

  • Чудесный эффект после процедуры длится примерно 30 дней.
  • Для полного восстановления ослабленных ноготков требуется курс из 5 сеансов.
  • Японская технология – удовольствие не быстрое и не дешевое. Процедура занимает 1-2 часа, и обходится в 2000-2500 рублей.
  • Возможно и осуществление комплекса оздоровительных действий дома. Для этого потребуется приобрести специальный набор, стоимостью 4500 рублей. Он рассчитан на 200 процедур.

Фото в нашей статье наглядно показали, что японский маникюр ответственен за ровные, упругие ногти с равномерной текстурой и здоровым цветом. Это ли не является настоящей естественной красотой?

Японию считают законодательницей странной моды. Всё у них необычно: общий стиль культуры, прически, макияж, образы и даже дизайн ногтей. Безграничность и необычность идей поражает своим безумием. Почему бы не поэкспериментировать со своими ноготками? Каким должен быть маникюр в японском стиле?

Секреты Востока

Первое, что приходит на ум, — это сакура, иероглифы, аниме, красно-белые цвета. А какой дизайн ногтей предпочитают настоящие японки? Есть ли какие-то отличия или схожести с нашими покрытиями, которые в странах СНГ считаются классическими? Давайте же детальнее во всем разберемся, каким должен быть настоящий маникюр в японском стиле.

Японские блогеры активно делятся снимками своего дизайна ногтей в социальных сетях. Среди огромного количества выложенных фотографий можно выявить некоторые популярные тенденции: обильное использование прозрачных лаков, полупрозрачных страз, сверкающих камней и большое количество блесток.

Японки обожают украшать свои ногти по фен-шуй. Каждый ноготь они выделяют по-особому, используя всевозможные маникюрные украшения. Один пальчик может быть покрыт нежным лаком с добавлением блесток, второй же полностью выложен стразами, а на третьем и четвертом азиатские красавицы могут приклеить объемные камни. Ну а на пятом вывести иероглифы или другие символы.

При всем этом многообразии дизайн ногтей в японском стиле всегда будет выполнен в одной цветовой гамме, а если оттенков несколько, то все они будут удачно сочетаться друг с другом. В этом и кроется весь секрет восточных красавиц: красочные и немного вычурные наряды необычным образом сочетаются с таким же странным маникюром.

Форма ногтей

Если в странах СНГ популярными формами ногтей являются овал, миндаль и мягкий квадрат, то у японок всё немного иначе. Если говорит о натуральных ногтях, то девушки предпочитают короткую длину, но сам кончик должен быть немного заостренным. Азиатки не ухаживают за кутикулой, а красят ногти встык с ней. По поводу обработки ногтевых пластин они тоже не сильно заботятся, потому для них на первом месте стоит самовыражение.

Но больше натуральных ногтей азиатские красотки обожают супердлинные накладные ногти. Такое огромное поле для творчества позволяет выражать им себя с помощью 3D-искусства. Они сооружают объемные композиции на разные темы, соревнуясь друг с другом в оригинальности.

Основная палитра

Давайте посмотрим, какие цвета являются самыми популярными в создании дизайна ногтей в японском стиле:

Оттенки Характеристика
классические

Черные и белые тона лака всегда гармонично смотрятся как по отдельности, так и в сочетании друг с другом. Подобные комбинации можно использовать в геометрическом дизайне ногтей или для покрытия с негативным пространством. Помимо черного и белого к основным цветам Японии относится еще красный и синий.

полупрозрачные Маникюр в японском стиле отличается полупрозрачностью. Если девушки на территории СНГ и Европы стараются наносить несколько слоев для перекрытия ногтя и достижения насыщенного оттенка, то азиатки наоборот стремиться к легкости. На полупрозрачных лаках удачно смотрится россыпь из блесток, стразы или декоративные камифубуки. нежные Среди нежных цветов японки больше отдают предпочтение розовому, молочному, оттенку слоновой кости, светло-бирюзовому и бледно-желтому. smoky color Подобный Smoky Color очень популярен в азиатских странах. Это тусклый цвет в спокойных тонах бывает иногда в глянцевой, а иногда в матовой вариации.

Секреты специалистов

Для вас мы собрали несколько советов, которые помогут вам сделать дизайн в японском стиле еще более странным:

  • если вы хотите выпилить японскую форму ногтей, то изначально нужно будет сделать овал, а затем уже аккуратно заострить кончик;
  • свободный край ногтя должен иметь мягкий заостренный конец;
  • для дизайна ногтей в азиатском стиле достаточно одного слоя лака, чтобы добиться уникального эффекта прозрачности;
  • японки больше предпочитают накладные ногти, нежели наращенные, потому что на первых можно быстро изобразить всё, что пожелает душа, а потом также быстро снять все элементы композиции, когда это наскучит;
  • иероглифы на ногтях лучше рисовать тонкой кистью;
  • объемности иероглифам можно придать с помощью топа, а «позолотить» с помощью фольги для литья;
  • перед выкладыванием страз на ногтевую пластину следует пройтись мягким бафом;
  • крупные стразы следует крепить на клей или очень густой топ;
  • если страза или камень слишком крупный, пустое пространство можно заполнить бульонками.

Отличительные особенности

Маникюр в японском стиле настолько уникален, что можно выделить нескольких характеристик, по которым его всегда можно узнать среди тысячи других. Давайте посмотрим самые популярные варианты создания азиатского покрытия.

Сакура и цветки

С помощью своих ноготков японки демонстрируют всю свою женственность. А что лучше всего указывает на хрупкость и изящность барышни? Цветы! В Токио располагается огромный Сад Цветов, который вмещает в себя тысячи различных растений. А на женских ноготках могут красоваться их мини-версии: свисающая и вьющаяся глициния, вытянутая гортензия, пурпурный шафран, пионовидные розы и другие душистые цветы.

Какой же маникюр без изящной цветущей сакуры? Ведь именно ее чаще всего вспоминают при упоминании об этой удивительной стране. Сакура всегда выглядит стильно как на картинах, так и на ногтях. Нежные цветочки на хрупких веточках говорят о каком-то благоговении и великолепии.

Аниме

Культура аниме довольно распространена в Японии. К сожалению, это искусство не так популярно у нас, но и среди нас есть истинные ценители, которые увлекаются японскими комиксами. На ногтях чаще всего изображаются герои с милыми большими глазами или необычные животные из мультфильмов.

Подобный маникюр в японском стиле лучше всего делать на длинных ногтях, потому что там есть, где разгуляться. Если не вы обладаете художественными навыками или не хотите тратить свое время на прорисовку, то в интернете можно найти различные слайдеры с аниме героями.

Kawaii ногти с изображением милых героев – это популярное направление японского дизайна ногтей. На пальчиках вырисовываются няшные персонажи мультфильмов или смайлики. Особо популярен такой вид покрытия у подростков.

Символизм в рисунках

Страна восходящего солнца – это переплетение и пересечение всевозможных линий. Япония может быть выражена в изображении гор, гейш, самураев, праздничных кукол, падающих звезд, фей, золотых рыбок и многого другого. Маникюр в японском стиле можно украсить различными иероглифами: (ai) – это любовь, (sachi) – это счастье, (kichi) – это удача, а (tomi) – богатство.

Еще одна стильная тенденция японского дизайна ногтей – это изображение собственного флага на пальчиках. Ногти выкрашиваются в белый цвет, а по середине ставится небольшая красная точка. Имитация национального флага выглядит довольно стильно и прекрасно вписывается в тренды геометрического маникюра.

3D-искусство

Азиатки обожают объемный маникюр с рельефными композициями. Украшать ногти можно блестящими бульонками, бисером, бусинами, кристаллами и камнями от Swarovski, фольгой для литья, хлопьями юки и многими другими блестящими элементами.

Мультяшки

Японский дизайн ногтей может быть украшен милым персонажем из мультика Hello Kitty. Это один из самых популярных персонажей в азиатских странах, и эту киску изображают практически везде: на одежде, на сумках, на посуде, на часах, на кулонах и на ногтях.

Ленты

Маникюр с лентами – это настоящий тренд среди большого многообразия идей для всех девушек. Пальчики украшаются декоративными лентами, которые пересекаются и переплетаются друг с другом в хаотичном порядке. Еще больше идей можно подчерпнуть в нашей отдельной статье, которая посвящена этому дизайну ногтей.

Лучшие идеи

Маникюр в японском стиле может иметь тысячи вариаций. Всё зависит от вашей фантазии. Не нужно бояться экспериментировать, смешивайте стили и украшения между собой, чтобы в итоге получить необычное покрытие.

Манящая сакура

Самый популярный азиатский вариант уже среди наших девушек – это маникюр с сакурой. Сделать его не так сложно, как кажется на первый взгляд.

  • база;
  • белый лак;
  • черный лак;
  • розовый или алый лак;
  • тонкая кисть;
  • дотс;
  • топ.

Как сделать дизайн ногтей в японском стиле:

  1. На подготовленные ногти нанести белый лак в качестве обложки (оттенок может быть выбран по вашему усмотрению).
  2. После полного высыхания слоя тонкой кистью зачерпнуть черный лак и нарисовать широкую ветвь, начало которой должно начинаться у одного уголка ногтя.
  3. У основания и кончиков веточек нарисовать дотсом с розовым лаком несколько точек, которые близко расположены друг к другу. Они будут имитировать цветки сакуры.
  4. Как только лак высохнет, зачерпнуть тонкой кистью немного белого лака и проставить несколько точек внутри розовых цветков. Это будет их сердцевина.
  5. Покрыть дизайн финишным топом, чтобы рисунок стал более глянцевым.

Видеоинструкция

Как нарисовать маникюр в японском стиле можно посмотреть ниже на видео:

Современный стиль

Из всего многообразия невозможно выделить что-то одно. Мы предлагаем вам несколько вариантов украшения ваших ногтей. Подобные идеи можно применить только на одном пальчике или на всех сразу:

  • хаотичное расположение блесток на прозрачной подложке;
  • сочетание нескольких полупрозрачных лаков;
  • стикеры и наклейки с негативным пространством;
  • объемная и большая страза на ногтевой пластине в окружении мелких блесток;
  • смешение двух оттенков как инь и ян на цветной подложке;
  • полностью выложенный ноготь декоративным конфетти или сердечками нежных оттенков;
  • маникюр в клетку в пастельных тонах с треугольными заклепками;
  • рисунки от руки в виде сердец или иероглифов на полупрозрачном фоне;
  • полоска из бульонок в любой части ногтя;
  • нежные цветы на пальчиках;
  • объемные простые и сложные композиции.

Примеры маникюра в японском стиле с полупрозрачным лаком можно увидеть ниже на фото:

Теперь вы знаете, что представляет из себя маникюр в японском стиле. Берите на вооружение большое количество идей и создавайте что-то свое. Пускай ваш дизайн ногтей отличается уникальностью, необычностью и невероятной женственностью.

Когда мы говорим о японском маникюре , мы не имеем в виду уходовую процедуру для ногтей , которые предлагают многие российские салоны. Речь идет о необычном нейл-дизайне , который в корне отличается от всего того , что мы привыкли видеть на ногтях. Смотрим и вдохновляемся!

Cosmo рекомендует

С чем носить свитер зимой: модные длинные юбки, в которых ты будешь роскошна

Масло, мыло, безумие! Айза распаковывает бьюти-бокс от Cosmopolitan!

Японский маникюр

В Японии довольно много блогеров , которые делятся фотографиями своего маникюра. Всех их объединяет одно — любовь к полупрозрачным лакам , стразам , камням , пастельным оттенкам и всевозможным блесткам.

Главное правило маникюра по‑японски — каждый ноготь может быть оформлен абсолютно по‑разному! К одному приклеиваются стразы замысловатой формы , к другому — выпуклые камушки , на третий просто наносится однотонный лак , четвертый можно покрыть блестками , а на пятом нарисовать какие-нибудь сердечки или сделать надписи. При этом общий дизайн японского маникюра должен быть выполнен в одной цветовой гамме или с использованием гармоничных оттенков.

Интересно , что форму ногтей японки тоже делают особенную — они должны быть не длинными , но чуть-чуть заостренными. При этом никто из японских модниц не заморачивается по поводу кутикулы , аккуратности нанесения лака и прочих глупостей — какая в конце-концов разница! Азиатки могут смело накрасить необработанные пальчики , наклеить на ногти цветные камни и щедро присыпать блестками. Цель такого азиатского маникюра — не столько уход за руками , сколько самовыражение.

Высыпания на разных участках лица: о чем они говорят?

Тем не менее некоторые японские идеи показались нам по‑настоящему оригинальными и интересными , почему бы не взять на заметку?

Читайте также:  Лента для стяжки груза пластиковая
Оценить статью
Добавить комментарий