Маленький цветной принтер для дома

Маленький цветной принтер для дома

Содержание

HP LaserJet Pro M15w

LaserJet Pro M15w – сравнительно новый принтер, заменивший популярную модель M12w 2016 года. Устройство считается самым компактным в своей категории, но обеспечивает практически ту же скорость печати, что и полноразмерная техника.

Принтер подключается к компьютеру с помощью порта USB, но поддерживает и беспроводное подключение, Wi-Fi Direct, протоколы Google Cloud Print и Apple AirPrint. Объемы входного и выходного лотка для бумаги – 150 и 100 листов соответственно. Главным преимуществом принтера считают впечатляющую компактность – его размеры минимальны среди моделей такого же класса и ценовой категории (34,6 х 15,9 х 18,9 см). Устройство весит меньше 4 кг и помещается в средний рюкзак – это самый легкий принтер из нашего обзора.

К плюсам модели также относят работу на ПК с любыми версиями Windows, включая XP, поддержку подключения по Wi-Fi и управления со смартфона с помощью программы HP Smart. Среди минусов отмечают небольшой ресурс картриджа и сравнительно быстрый нагрев корпуса, из-за чего в работе приходится часто делать перерывы.

Canon i-SENSYS LBP6030B

Модель i-SENSYS LBP6030B вполне подходит для использования дома или в офисе, печатая до 18 страниц в минуту с разрешением до 2500х600 dpi. Можно пользоваться принтером и в нескольких местах одновременно, перенося его с собой – устройство помещается в не слишком большую сумку и весит не больше 5 кг вместе с картриджем.

Принтер справиться с нагрузкой до 5000 страниц в месяц. Размеры лотков для бумаги стандартные для компактного формата устройства: 150 и 100 листов на подаче и выдаче. Преимущества модели, кроме небольших размеров – простое управлении и хорошее качество печати текстов, доступная цена картриджей для принтера.

Читайте также:  Леруа мерлен мебель для кухни фото

По отзывам пользователей, расходные материалы для принтера выгоднее покупать, чем заправлять. Отмечают и недостатки – проблемы с установкой драйверов для некоторых систем и относительно высокую стоимость устройства.

Brother HL-1110R

Модель Brother HL-1110R – отличный вариант для домашнего использования. Для офиса такая модель не подходит из-за небольшого ежемесячного ресурса, зато в квартире она почти не занимает места и печатает достаточно качественные тексты (разрешение 2400х600 точек на дюйм) на глянцевой или матовой бумаге, конвертах и этикетках. У владельца принтера почти не будет проблем с совместимостью: модель поддерживает большинство операционных систем, включая Linux.

К плюсам техники относят доступную стоимость и компактные габариты. Среди других преимуществ – встроенный стабилизатор, благодаря которому пользователь сможет не бояться перепадов напряжения. К недостаткам принтера относится небольшой объем картриджей – притом, что найти другие (с увеличенным ресурсом) не получится.

KYOCERA FS-1040

Принтер FS-1040 подойдет для небольших офисов, владельцы которых стараются экономить пространство и не хотят тратить много денег на дорогостоящий принтер. Устройство очень компактное: оно занимает не больше места, чем пачка бумаги формата А4 или папка с документами. Ресурс принтера – 10000 страниц в месяц с одновременной загрузкой в лоток до 250 листов. Отличается модель и наличием опции «тихого режима», удобным управлением и экономичным использованием тонера.

К преимуществам техники относят возможность самостоятельно заправлять картридж, низкую цену самого принтера и большую емкость расходных материалов. Устройство поддерживает большинство популярных операционных систем, комплектуется системой защиты лотка для бумаги и полным набором интерфесов. К недостаткам относят небольшое скручивание бумаги при печати и проблемы с определением ресурса картриджа.

Xerox Phaser 3020BI

Лазерный принтер Phaser 3020BI отличается привлекательным дизайном, способным неплохо вписаться в интерьер и офиса, и жилой комнаты. Но внешний вид – только первый из плюсов техники, которая не только быстро печатает, но и тратит немного времени на загрузку информации в память. Причины быстродействия – большой объем встроенного ОЗУ (128 Мбайт) и сравнительно мощный процессор. Поддержка технологий Xerox PrintBack и Apple AirPrint вместе с модулем Wi-Fi позволяет печатать по беспроводной сети, отправляя задания с устройств на ОС Android и iOS.

К преимуществам устройства относят его небольшие размеры, позволяющие ему занимать минимум места и на столе, и в сумке при транспортировке. Модель отличается почти минимальным для техники формата А4 весом и недорогим обслуживанием. Хотя уровень приема сигнала Wi-Fi уступает даже недорогим ноутбукам, не говоря уже о современных планшетах и смартфонах.

Samsung Xpress M2020W

Монохромный принтер Samsung Xpress M2020W печатает на листах практически любого формата, но не больше А4, включая A5, Folio, Letter, B5 и Envelope. Можно использовать для работы картон плотностью до 163 г/кв. м, конверты, этикетки или цветную бумагу.

Скорость работы устройства – до 20 листов в минуту, ежемесячный ресурс – до 10 000 страниц. Благодаря этим особенностям и высокому качеству печати, покупка такой техники подойдет и для домашнего использования, и для небольшого офиса.

К преимуществам принтерам относятся наличие модуля Wi-Fi, позволяющее обойтись без лишних проводов, компактность и доступная цена принтера. При настройке модели не возникает проблем с драйверами на любой популярной операционной системе, включая Windows XP, MacOS 10.5 и выше, а также большинство версий Linux.

Среди минусов – быстрый расход картриджа и его высокая цена, а также возможность установки в лоток меньшего количества листов, чем указано в характеристиках.

Canon i-SENSYS LBP113w

Компактный принтер премиум-класса Canon предназначен для использования в небольших или домашних офисах. Скорость печати у него выше, чем у большинства конкурентов в том же классе – 22 страницы в минуту. Для удобства использования на корпусе модели находится экран с 5 строчками информации. Также есть поддержка беспроводного подключения и поддержка Wireless Direct. В лоток для бумаги помещается до 150 листов, а максимальный рекомендованный объем печати в месяц достигает 10000 страниц.

Среди плюсов принтера пользователи отмечают компактность, высокую скорость печати и простой интерфейс. Ресурс комплектного картриджа достаточно большой (1600 стр.). Стоимость устройства вполне доступная по сравнению с аналогами других марок. Среди минусов – отсутствие комплектного кабеля USB-AB, который приходится покупать отдельно. При работе i-SENSYS LBP113w, по утверждениям пользователей, достаточно громко шумит и не подходит для печати фотографий.

HP Laser 107w

Модель HP поддерживает беспроводное подключение и принимает задания на печать с мобильных гаджетов. Также есть возможность распечатывать документы с подключенного к принтеру USB-накопителя. Максимальное расширение при печати – 1200х1200 ppi, поддерживаемая плотность бумаги 60-163 г/кв. м позволяет печатать на любых носителях. Также модель работает с веб-сервером, через который на принтер можно поставить пароль для защиты.

Преимуществами модели считают высокую скорость печати (первая страница печатается всего за 8 секунд) и экономичное использование картриджа. Устройство легко подключается к ПК с любой современной ОС, начиная с Windows XP, и печатает, обеспечивая высокую контрастность как текстов, так и изображений. Единственный замеченный пользователями минус модели – небольшой ресурс комплектного картриджа, позволяющего напечатать не больше 500 страниц.

Рейтинг ZOOM Габариты

Скорость печати,

стр./мин

Доступные

интерфейсы

Цена

1. HP LaserJet Pro M15w

34,6 х 15,9 х 18,9 см

18 (монохромный, А4) Wi-Fi, USB i 7000

2. KYOCERA FS-1040

(карточка товара)

35,8 x 24,1 x 26,2 см

20 (монохромный, А4) USB i 8800

3. Samsung Xpress M2020W

(карточка товара)

33,2 x 17,8 x 21,5 см

20 (монохромный, А4) Wi-Fi, USB, NFC i 6000

4. Canon i-SENSYS LBP113w

(карточка товара)

37,6 x 22,2 x 25,3 см

22 (монохромный, А4) Wi-Fi, USB i 9000

5. Brother HL-1110R

(карточка товара)

34 x 18,9 x 23,8 см

20 (монохромный, А4) USB i 7000

6. Canon i-SENSYS LBP6030B

36,4 x 19,9 x 24,9 см

18 (монохромный, А4) USB i 11 000 7. HP Laser 107w

33,1 x 17,8 x 21,5 см

20 (монохромный, А4) Wi-Fi, USB i 6990

8. Xerox Phaser 3020BI

(карточка товара)

Габариты – это отнюдь на самый важный критерий выбора принтера, однако он тоже играет роль. Иногда пространство в доме или офисе настолько ограничено, что приходится выбирать самый компактный принтер. Мы составили рейтинг лучших моделей, ширина которых не более 35 см. Именно такие устройства и можно назвать компактными.

1 место – HP LaserJet Pro P1102w (160 долларов)

Сразу о главном – размеры этого лазерного принтера следующие: 35×19,6×23,8 см. Это значит, что его ширина составляет ровно 35 см, поэтому данную модель можно расположить в том месте, куда другой принтер просто бы не влез. Однако его размеры – это не единственные преимущества.

Стоит также отметить, что принтер имеет неплохую производительность – 5000 страниц в месяц, а его картридж рассчитан на 1600 страниц. Здесь есть даже wi-fi, что позволяет исключить необходимость использовать провода, что тоже выгодно в плане поиска оптимального места для размещения принтера.

Устройство собирает положительные отзывы: это качественный и компактный продукт с хорошим качеством печати, но плохим поставляемым софтом. Однако подобные недостатки – мелочи.

2 место – Brother HL-1112R (85 долларов)

Второе заслуженное место мы отдали модели из линейки компании Brother – принтеру HL-1112R стоимостью 85 долларов. Как и предыдущий, то это черно-белый лазерный принтер с разрешением печати 2400х600 dpi.

Его ширина на 10 см меньше ширины предыдущей модели, а в целом его габариты следующие: 34x18,9x23,8 см. Здесь используется картридж TN-1075 с ресурсом 1000 страниц, что делает эту модель довольно экономичной.

Устройство собирает положительные отзывы в первую очередь из-за своей низкой стоимости. К тому же, оно отлично печатает, а себестоимость одной распечатки получается тоже низкой, ведь картридж легко обнуляется и перезаправляется при надобности. Это компактный, удобный и довольно быстрый принтер с емким картриджем, который мы рекомендуем!

3 место – Canon Selphy CP910 (115 долларов)

Весьма необычная модель за 115 долларов. В отличие от предыдущих в рейтинге, этот принтер с сублимационной технологией цветной печати при максимальном разрешении 300х300. Он предназначается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для печати фотографий на фотобумаге формата А6 (обычные принтеры печатают на формате А4).

Соответственно, он будет обладать малыми размерами: 17,8х6х12,7 см. Устройство имеет довольно большой ЖК-дисплей и может быть подключено к компьютеру через wi-fi. Если вы часто печатаете фото и ищите принтер для этой цели, то подобную модель мы советуем в первую очередь: она компактная, недорога, проста в использовании и отличается высоким качеством печати.

4 место – Pantum P2500W (70 долларов)

Кто бы мог подумать, что лазерный черно-белый принтер может стоить еще дешевле. Всего за 70 долларов можно купить отличный прибор для небольшого офиса или дома.

Эта модель для печати формата А4 при разрешении 1200х1200 dpi. Его производительность небольшая -1500 страниц в месяц (около 50 страниц в сутки), что, в принципе, вполне оправдывает его предназначение. Его размеры позволяют установить прибор туда, куда, казалось бы, не влезет ни один принтер: 33,7x18x22 см.

Далее – картридж. Он вместителен и рассчитан на 1600 страниц. Судя по отзывам, картридж легко заправляется, да и новый стоит недорого. Это делает стоимость печати низкой, что является еще одним преимуществом.

5 место – Brother HL-1212WR (80 долларов)

Принтер с технологией черно-белой лазерной печати за 80 долларов и неплохой скоростью (до 20 страниц в минуту) – сегодня это уже реальность. Brother HL-1212WR – отличный представитель линейки Brother, собирающий положительные отзывы.

Разрешение при печати составляет 1200×1200 dpi, что выше стандартного. Размеры принтера следующие: 34х18,9х23,8 см, что позволяет назвать модель компактной. Используется картридж с ресурсом 1000 страниц – это довольно большой ресурс для принтера за 80 долларов.

Модель легко настраивается, она легкая и компактная, довольно качественно печатает. Однако что касается возможности заправки картриджа, то найти подобную информацию не удалось.

6 место – Brother HL-1110R (75 долларов)

Еще более дешевый лазерный принтер для печати документов на формате А4. Он отличается от предыдущей модели только разрешение при печати – здесь оно 2400×600 dpi. Ресурс картриджа такой же – 1000 страниц. Впрочем, как и размеры: 34х18,9х23,8 см.

По той причине, что принтер дешевый, он собирает положительные отзывы. Также картридж здесь заправляемый, что делает стоимость владения низкой. Качество печати хорошее, однако недостаток этого принтера заключается в том, что он шумный. Но этот недостаток можно простить, учитывая стоимость самого принтера.

7 место – Samsung Xpress M2020W (90 долларов)

Не плохой, но и не самый хороший лазерный принтер с wi-fi интерфейсом и разрешением печати 1200х1200 dpi.

Он оснащается картриджем с ресурсом на 1000 страниц, а размеры принтера составляют 33,2х17,8х2,15 см, что позволяет отнести прибор к категории компактных. Учитывая тот факт, что это дешевый и компактный принтер, который можно расположить в любом угле помещения (т.к. подключение осуществляется по wi-fi), эта модель практически без недостатков. Она хорошо печатает, но делает это шумно. Также картридж после окончания тонера не подлежит заправке – придется покупать новый. Это весьма существенный недостаток для тех, кто хочет добиться низкой стоимости эксплуатации.

8 место – HP Officejet 100 Mobile Printer L411 (270 долларов)

Очень необычный принтер для печати документов/фотографий в максимальном формате А4. Это струйная 4-цветная модель с разрешением цветной печати 4800х1200 dpi.

Стоит отметить, что этот принтер имеет очень небольшую производительность – 500 страниц в месяц, поэтому он не обходит для офисов вовсе. Его размеры, особенно высота, впечатляют: 34,8×8,4×17,5 см. И еще: он может работать от аккумулятора!

Стоит отметить, что этот принтер мобильный (даже в названии есть слово mobile). Производитель сделал все возможное, чтобы вместить технологию струйной цветной печати в очень маленький корпус и получилось это, откровенно говоря, не очень хорошо. Слабое место принтера – это “глюки”. Он очень долго включается, а иногда сам отключается без надобности.

В принципе, при отсутствии аналогов и конкурентов среди мобильных принтеров, можно купить и эту модель, но назвать ее удачной точно нельзя – учтите это.

9 место – Xerox Phaser 3020BI (85 долларов)

Устройство со светодиодной печатью, предназначенное для небольшого офиса. Принтер Xerox Phaser 3020BI обойдется в 85 долларов, и своих денег оно стоит!

Модель печатает с разрешением 1200х1200 dpi, производительность – 15000 страниц, есть даже wi-fi, что позволяет исключить необходимость использовать провод и установить принтер в отдаленном месте.

Размеры следующие: 33,1×18,8×21,5 см. Используется картридж с ресурсом 1500 страниц – неплохой ресурс, если учесть еще и то, что картридж можно перезаправлять.

В отличие от предыдущей модели, этот принтер собирает положительные отзывы: он дешевый, оснащен wi-fi интерфейсом, компактный и качественный. Рекомендуем.

10 место – Canon PIXMA iP110 (330 долларов)

Довольно дорогой, но компактный струйный принтер стоимостью 330 долларов.

Это мобильный и вполне удачный принтер, который может работать от аккумулятора. Его размеры: 32,2×6,2×18,5 см. При всем этом модель печатает при разрешении 9600×2400 dpi в монохроном и цветном режиме. Картриджи здесь имеют ресурс 191 и 249 страниц (черно-белы и цветной соответственно), что вполне логично, учитывая очень маленькие размеры.

Это весьма удобный принтер, который умеет печатать с мобильного телефона. Он компактный, легкий, но дорогой. Впрочем, своих денег прибор стоит.

«Как выбрать цветной принтер для дома?» — вопрос, логично возникающий у каждого потенциального покупателя техники печатного сегмента. Ввиду широкого спектра моделей, предлагаемых современными производителями, принятие подобного решения действительно может вызвать определенные трудности. Сегодня мы расскажем, какое устройство будет идеальным для его использования в домашних условиях, а также приведем обзор технических характеристик топовых моделей, входящих в рейтинг лучших гаджетов для печати дома, составленный на основе данных 2019 года.

О продукте

Потенциальный пользователь цветного принтера, анализируя представленный ассортимент техники перед покупкой, сможет заметить наличие нескольких видов устройств для цветного «воспроизведения» компьютерной картинки на бумаге:

  1. Струйный. Принцип работы данного вида принтеров заключается в формировании картинки «на выходе» при помощи точек, напечатанных особой матрицей с жидкими красками. Основное преимущество – приемлемая стоимость и широкий спектр современных моделей, различающихся как своим дизайном, так и опциональным функционалом. Основной недостаток – низкая скорость печати как в черно-белом режиме, так и в цветном.
  2. СНПЧ. Принцип работы – непрерывная автоматическая подача краски посредством специально предназначенных трубочек в конструкции принтера. Основное достоинство – экономия средств на обслуживании устройства, в частности замены картриджей. Основной недостаток – ограниченное количество моделей, имеющих встроенную опцию СНПЧ.
  3. Лазерный. Принцип работы: лазерный луч засвечивает конкретные точки, формирующие картинку «на выходе», а мелкие частицы тонера, попадающие впоследствии на полученное изображение, «прилипают» исключительно к заряженным частицам, «отработанным» лазером. Основное достоинство – высокая скорость печати; основной недостаток – неточное «воспроизведение» цвета.
  4. Светодиодный. Принцип работы идентичен лазерному принтеру, за исключением источника света (в данном случае – ряд светодиодов вместо лазера). Основное преимущество – высокое качество получаемых изображений «на выходе»; основной недостаток – высокая стоимость устройства на современном рынке.

Как выбрать

В выборе действительно качественного аппарата для домашней печати целесообразно считать определяющими следующие критерии:

  • место использования (оптимально для дома- струйный или СНПЧ);
  • качество печати «на выходе» (оптимально – 1200 или 2400 пикселей на дюйм);
  • максимальная производительность (чем выше данный показатель, тем лучше, в среднем – 15-20 страниц в минуту);
  • количество используемых цветов для «воспроизведения» электронного файла на бумаге (в идеале не менее 5);
  • объём функциональной памяти (оптимально – 512 Мб и выше).

Для своеобразной систематизации вышеприведенных данных о том, какое устройство лучше других подойдет для печати документов, картинок, фото и так далее дома, потенциальному пользователю хорошего цветного принтера целесообразно обратить внимание на нижеследующий список топовых моделей гаджетов рассматриваемого сегмента.

Оценить статью
Добавить комментарий