Макет класса своими руками фото

Макет класса своими руками фото

Содержание

Дорогие мастера, хочу предложить небольшой МК по изготовлению макета загородного дома. Жилой дом изготовлен из картона и представляет собой двухэтажный дом с балконом, террасой, зимним садом, гаражом и выходами с двух сторон. Проект дома я взяла здесь: http://piterplan.ru/projects-of-the-houses-from-concrete/projects-2-floo.
Чтобы изготовить макет загородного жилого дома нам необходимо иметь: лист ДВП размером 45 х 32 см, толстый картон из ящиков, белый картон, двустороннюю бумагу вишневого и сине-серого цветов, распечатанные фактуры камня на фундамент, брусчатки, плитки на террасу, черепицы на крышу, водоэмульсионную краску розового цвета, канцелярский нож, клей «Титан», линейка, карандаш. Можно приступать к работе.

Изготовление стен дома: на твердом картоне с ящиков чертим стены дома: 22 х 11см — 2 детали; пятиугольник — 18 х 11см с высшей точкой — 20 см — 2 детали.
Вырезаем детали, канцелярскими ножом, склеиваем по периметру. Обклеиваем стены тонким белым картоном и красим в розовый цвет.

Пристройка с балконом: 4 х 11см — 2 детали, 13 х 11см с высшей точкой — 16см — 2 детали, пол — 3,5 х 12см. Прорезаем балконные окна по размеру: 3,5 х 7 х 4,5 х 4,5 см. Склеиваем стены, вклеив пол балкона. Обклеиваем их белым картоном. Красим в розовый цвет. Внутри балкона приклеиваем окна сине-серого цвета и обклеиваем их полосками белого картона.

Гараж: 8,5 х 7 см — 2 детали, 13 х 7 см — 2 детали. Склеиваем стены и обклеим их полосками белого картона. Красим в розовый цвет.
Изготовление окон: вырезаем прямоугольники с сине-серой бумаги: 1,5 х 3,5 см — 9 штук, 1,5 х 2,5 см — 4 штуки. Тоненькими полосками разделяем окна. По периметру обклеиваем 3 мм полосками.

Склеиваем дом из трех частей и приклеиваем к основе — ДСП.

Изготовление террасы: из грубого картона делаем каркас террасы длиной 18 см, шириной — 7 см и высотой — 2 см. Вырезаем уступ по размеру своего дома.

Приклеиваем террасу к дому и основе.

Вырезаем и склеиваем ступени лестницы для террасы длиной 6 см и шириной 1,2 см. Обклеиваем их распечатанной фактурой плитки. Также изготавливаем ступени лестницы перед входной дверью.

Фундамент вместе с террасой обклеиваем фактурой декоративного камня. Распечатываем входные и гаражные двери и приклеиваем.

Изготовление крыши над гаражом: из грубого картона вырезаем средний треугольник по размеру — 15 х 13,5 х 13,5см., Боковой прямоугольный — 13,5 х 10 х 9 см., Передний с срезом — 13,5 х 14,5 + срез по форме. Склеиваем крышу и обклеиваем фактурой черепицы

Приклеиваем на задней стороне гаража маленькие окна.

Обклеиваем дом по периметру отмосткой — полосой картона шириной 2 см.

Изготовление зимнего сада: с прозрачной пластиковой упаковки вырезаем прямоугольник 16 х 6 см. Сгибаем его, загнув по 3 см с двух сторон и обклеиваем полосками вишневого бумаги. Приклеиваем на террасе к дому.

Вырезаем крышу размером 11 х 5 см., Обклеиваем сверху фактурой черепицы, а снизу — белым картоном.
Перила: изготавливаем столбцы шириной 2 мм и высотой 2,2 см. Наклеиваем их на полоски вишневого бумаги на расстоянии 2,2 см друг от друга и клеим полоски крест-накрест. Приклеиваем к террасе и на балконе.

Изготовление крыши: из грубого картона вырезаем крышу — 28 х 25 см и сгибаем её по короткой стороне. Для пристройки вырезаем пятиугольник с передней стороной — 19 см, боковыми — 3,5 см, средняя линия сгиба — 9 см. Всю крышу обклеиваем фактурой черепицы.

Изготавливаем балки по размеру — 1 х 0,5 х 13 см. И приклеиваем их под крышу.

Украшаем углы под крышей. Приклеиваем окна. Обклеиваем мостовой отмостки вокруг дома. Изготавливаем дымоходы высотой 6 и 7 см по длинной стороне, шириной 2 и 3 см, толщиной — 0,5 см.

Идёт приём заявок

Подать заявку

Для учеников 1-11 классов и дошкольников

Описание презентации по отдельным слайдам:

Авторы исследовательской работы ученики 1 а, 1б, 4б классов, Руководители: Алтухова С.Г; Карпова-Реутова Е.Л; Печенева Е.В. Творческий проект «Наша школа» Направление воспитательной работы Министерство образования и науки Алтайского края КГБОУ «Озерская общеобразовательная школа-интернат»

План работы: провести опрос среди детей и взрослых о том, нужен ли ребятам и взрослым макет школы, и для чего; разделиться на группы; Посчитать количество зданий, беседок, окон, дверей; нарисовать будущий макет; обсудить с детьми и воспитателями из чего будем делать макет; выполнить и украсить макет;

Введение: На прогулке мы увидели первоклассников. Они спрашивали у воспитателя что это за здание, что там находится, где учатся старшие ребята. Мы стали им рассказывать, а воспитательница предложила, сделать макет всей школы. Макет – это модель объекта в уменьшенном масштабе. И ещё она рассказала, что скоро у школы будет юбилей – 50 лет. К нам приедет много гостей. Нам понравилась эта идея.

Цель: создать макет школы

Задачи: изучить изготовление макетов зданий и деревьев из бумаги; провести опрос среди детей и взрослых о том, нужен ли ребятам и взрослым макет школы, и для чего; посчитать количество зданий, беседок, окон, дверей; нарисовать будущий макет; обсудить с детьми и воспитателями из чего будем делать макет; выполнить и украсить макет

Гипотеза: Мы считаем, что макет полезен для новых учеников и гостей нашей школы. Проект станет хорошим путеводителем по территории.

Деление на группы 1 группа: Журналисты 2 группа: Счетоводы 3 группа: Мастера

1 группа Ребята четвёртого класса вместе с воспитателем провели опрос среди педагогов и учеников школы: Нужен ли ребятам и взрослым макет нашей школы? Для чего нужен макет школы?

Результаты ответов на вопрос: Нужен ли ребятам и взрослым макет нашей школы?

Результаты ответов на вопрос: Для чего нужен макет школы?

2 группа После полученных ответов мы решили создать макет нашей школы. Для этого мы с воспитателем прошли по территории школы и посчитали количество зданий, беседок, окон и дверей.

Оказалось, что в нашей школе зданий – 7; беседок – 7; окон – 333; дверей – 15; много деревьев и цветочных клумб. Мы поговорили и решили, что будем делать только то, что находится на территории: спальный корпус №1, спальный корпус № 2, старшая школа, начальная школа, столовая.

100% 3 группа В группе мы рассмотрели фотоснимок нашей школы из космоса и начертили план будущего макета.

Для изготовления макета нам потребовалось: коробки разного размера, картон, альбомные листы, клей, скотч, ножницы, карандаши, краски, фломастеры, ластик, цветная бумага.

Этапы работы над макетом: 1.Подготовительный этап: А)планирование работы; 2.Основной этап: А)подбор и отбор материала; Б)работа по созданию макета. 3.Заключительный этап: Проверка и оценка результатов.

Подготовительный этап Составление плана работы: Собрать материалы и инструменты; Обклеить коробки. Нарисовать окна и двери. Расположить и закрепить элементы макета согласно плану школы.

Подбор и отбор материала 2. Основной этап

2. Основной этап Работа по созданию макета

3. Заключительный этап Проверка и оценка результатов

Результат: В итоге работы был создан макет нашей школы. В создании макета принимали участие все. Данный вид работы нам понравился , работа сплотила ребят. Мы с удовольствием изучали территорию школы. Научились бережно относится к труду друг друга. Теперь мы можем проводить экскурсию по школе для всех, не выходя из класса.

Для изготовления макета мы использовали: Альбом – 1; Коробка – 13; Клей – 8; Скотч – 1; Лист ДВП – 1; Краска – 0,5 банки; Картон – 1 упаковка; Гуашь – 1 коробка; Цветная бумага – 2 упаковки;

Благодарим за внимание и приглашаем на экскурсию

Источники: http://xn--80adrbabmmcdndvifem3a.xn--p1ai/maket-doma-iz-bumagi-svoimi-rukami-sxemy/ http://www.infoniac.ru/news/Podelki-iz-kartona-svoimi-rukami.html http://ooomaket.ru/r_maket.htm?p=208 http://www.kakprosto.ru/kak-103625-kak-delat-derevya-v-makete

Содержание: 1. Титульный лист. 2. План. 3. Введение 4. Цель 5. Задачи 6. Гипотеза. 7. Разделение на группы. 8. Опрос. 9.Результа опроса. 10. Этапы работы над макетом. 11. Результат. 12. Источники. 13. Содержание.

  • Карпова-Реутова Екатерина ЛеонидовнаНаписать 1954 02.03.2018

Номер материала: ДБ-1276925

    02.03.2018 255
    02.03.2018 176
    02.03.2018 121
    02.03.2018 949
    02.03.2018 198
    02.03.2018 190
    02.03.2018 230
    02.03.2018 236

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Хочется верить, что эпоха, когда школьный класс представлял из себя серую безжизненную комнату с потрепанными партами и старыми громоздкими шкафами, прошла. Новому времени – новые яркие идеи! И не бойтесь трудностей. Сделать оригинальное оформление класса в начальной школе совсем не сложно, если следовать нашим советам.

Главная задача любого квалифицированного педагога – обучать детей определенному предмету или предметам. Учащиеся любого возраста могут потерять желание учиться, рассматривая процесс обучения как обязанность, естественно, она вряд ли может побуждать их к действию. Создание свежей обстановки с помощью художественного оформления класса – это тот самый способ, благодаря которому можно немного повысить мотивацию школьников к обучению.

«Погодное» оформление школьного класса

Вы можете взять за идею оформления класса погоду снаружи, украшая кабинет в соответствии со временем года. Например, в зимнее время, можно оформить класс, следуя зимней теме, и призвать своих учеников к научно-исследовательской деятельности по вопросу сравнения средней температуры зимой со средней температурой летом по всей России.

Также вы можете обсудить разность температур воздуха во всем мире в течение схожих месяцев. Но оформление начального класса школы в зимние месяцы может быть выполнено и в летней теме, чтобы дать учащимся отдохнуть от холодной погоды снаружи.

В классе, оформленном в летней теме, могут быть пляжные полотенца, изображение солнца с надетыми на него солнечными очками и даже большой зонт от солнца в углу кабинета, который дополнит атмосферу пляжа.

Отражение изменения ритма жизни в оформлении класса школы

Осенние, зимние, весенние и летние каникулы – это повод в очередной раз поменять оформление класса, позволяя ученикам чувствовать, будто они оказываются в различной окружающей среде, когда возвращаются в класс после каникул. Эти перемены могут быть незначительными или, наоборот, кардинальными, но они должны быть заметными.

К примеру, если поставить комнатные растения в углах кабинета, это решительно поменяет атмосферу в классе. Проследите, чтобы растениям в комнате было достаточно солнечного света, это необходимо для их цветения. Дети могут принять участие в озеленении класса, поливая цветы, а вы можете рассказать школьникам о жизненном цикле растений. Добавить уюта и комфорта в классе можно разместив в нем диван и кресла для отдыха.

Темы оформления класса школы

Перед тем, как оформить класс в едином стили на определенную тему, разделите его на различные секции или области, каждая из которых будет выполнять свои определенные функции. Эти области могут меняться по усмотрению учителя.

Например, вы может использовать тему джунглей для оформления класса. В таком случае одну часть класса назовите «Логово Льва» — это может быть уголок для чтения и отдыха. Если есть возможность, постелите здесь коврик зеленого или коричневого цвета. Поставьте в угол пальму, сделанную своими руками: ствол выполните из большого листа картона, свернув его в трубку, для кроны используйте бумажные полотенца, а скатанные из старых газет и обклеенные коричневой бумагой шары могут исполнять роль кокосовых орехов. Место самодельной пальмы может занять и настоящая, но она требует постоянного ухода. Посадите на свою пальму птиц и обезьян, вырезав их из картона. Сшейте для детей большие подушки для сидения, используя ткань с изображениями соответствующей тематики.

Примечание. Если вы выполняете оформление 1 класса, то в этом уголке уместно будет также разместить мягкие игрушки, подойдут обезьяны, змеи, тигры, львы.

Другая часть класса может называться «Стеной Слона» и, по сути, выполнять функцию наградной доски, на которой вы будете размещать поздравления, грамоты и портреты учащихся, поощренных за успехи в той или иной области. Эта наградная доска может представлять собой лист фанеры, обтянутый зеленой тканью, и обрамленный искусственными цветами, виноградом и зеленью.

В части класса «под виноградной лозой» ученики могут вместе работать над реализацией какого-либо проекта или задания. Используйте для оформления этого уголка класса кисти искусственного винограда, а для имитации лозы скрутите длинные куски оберточной или папиросной бумаги.

Помимо этого:

  • Не оставляйте без внимания оформление стен в классе. Оформите свободные стены класса большими изображениями животных. Для этого вы можете использовать проектор: поставьте слайд с изображением животного и наведите проектор на лист ватмана, обведите изображение, затем раскрасьте и вырежьте по контуру.
  • Оформите, имеющиеся в классе книжные полки и шкафы обрезками зеленой ткани, запустите «лозы» по периметру классной доски и оконных рам.

Подобным образом вы можете использовать и другие темы в оформлении начальных классов, например, тему космоса или подводного мира. Цель всех этих тем заключается в том, чтобы создать в классе более непринужденную и творческую атмосферу для обучения.


Школьный класс – это мир ребенка

Яркое оформление стендов в начальной школе поможет создать в нем более благоприятную обстановку, но все они должны быть в определенной степени обучающими. Школьники могут изготовлять информационные стенды для оформления класса своими руками.

Например, дайте ученикам задание нарисовать плакат, посвященный какому-нибудь историческому событию, историческому лицу или научному факту. Плакаты должны относиться к тому, что преподается в кабинете в данный момент времени или планируется к изучению в ближайшем будущем.

Меняйте плакаты в течение года, так чтобы плакат каждого ученика побывал на всеобщем обозрении. Нарисованные школьниками плакаты позволят им чувствовать свою причастность к созданию атмосферы в классе.

Кроме того, создать оригинальный интерьер класса помогут поделки детей, выполненные на уроках технологии.


Советы и предупреждения

Очевидно, что не стоит преуменьшать значение того, как оформление класса в начальной школе влияет на работоспособность учеников. Поэтому какое бы оформление школьного класса вы ни задумали, важно согласовать ваш вариант с учениками, поскольку то, что для вас будет казаться чудесным, может вовсе не быть таковым для детей. Обязательно учитывайте их мнение и интересы, и тогда ваш класс и для вас, и для них действительно станет вторым домом, куда будет хотеться возвращаться снова и снова, а оформление класса до выпускного вечера будет вашим любимым совместным занятием.

Кабинет начальных классов

Читайте также:  Ниша под телевизор из гипсокартона фото идеи
Оценить статью
Добавить комментарий