Магнитофон союз 110 характеристики

Магнитофон союз 110 характеристики

Стереофонический катушечный магнитофон "Союз-110-стерео" с I-кв 1986 года выпускал Брянский электромеханический завод.

В модели применены: трехмоторный ЛПМ с электронным управлением и автоматическим слежением за натяжением ленты в режимах перемотки и рабочего хода, электронное торможение подкатушечных узлов.
Тип магнитной ленты А4416-6. Номер катушки 18 или 22. Скорость ленты 19,05 и 9,53 см/с. Максимальное время записи 2х45 и 2х90 мин.
Рабочий диапазон частот 30. 22000 и 40. 16000 Гц.
Выходная мощность: номинальная 2х15, максимальная 2х70 Вт. Потребляемая мощность 180 Вт. Габариты магнитофона 510х420х234 мм. Масса 24 кг.

С 1990 года завод выпускал магнитофон "Союз МК-110С-1" по конструкции, схеме и оформлению схожий с моделью "Союз-110-стерео", но с более высокими АЧХ.

Катушечный магнитофон Союз-110 без передней панели

Как снять пеереднюю панель?

На первый взгляд проще простого — откручиваем 7 винтов и Бац — прижимной ролик мешает!
А перед этим еще и пришлось отгадывать загадку про ручки уровня записи.

Как снять ручки регулировки уровня записи?

Все остальные ручки застопорены винтами, а у этих винтов нет — что делать? Просто с усилием потянуть их на себя.

Как снять прижимной ролик?

Обратите внимание — в рабочем режиме ролик прижимает ленту и крутится, а алюминиевая накладка — не вращается. Эта круглая накладка на ролике и есть гайка — откручиваем ее против часовой стрелки. А там уже проще — снимаем стопорную шайбу и ролик свободен!

Катушечный магнитофон Союз-110 без задней крышки и блока усилителя мощности

Более подробную информацию об этом можно узнать, кликнув по картинке.

Радиотехника МР-5201-стерео — доступны два уровня оснащения: «Стандарт» и «Норма» Радиотехника МР-5201-стерео — доступны два уровня оснащения: «Стандарт» и «Норма». Ретро Авто. Худлжники в Полоцке. Время Луны. Картинка. Реферат. Обои для компьютера Наш e-mail [email protected] Студия "Лувр" представляет:

Стереофонический катушечный магнитофон "Союз-110-стерео" с I-кв 1986 года выпускал Брянский электромеханический завод. Магнитофон обеспечивает запись стереофонических фонограмм с последующим воспроизведением на выносные АС и стереотелефоны. В модели применены: трехмоторный ЛПМ с электронным управлением и автоматическим слежением за натяжением ленты в режимах перемотки и рабочего хода, электронное торможение подкатушечных узлов. Имеется возможность: выполнения трюковых записей; автоматического останова при окончании ленты; контроля уровня записи и воспроизведения по индикаторам, контроля перегрузки по индикаторам пиковых перегрузок; светодиодной индикации режимов работы; автоматического отключения АС при неисправности усилителя; работы в режиме Усилитель; управление режимами работы и автоматического поиска записи ПДУ (он вне комплекта). Раздельные головки дают возможность прослушивать записанный сигнал во время записи. Наличие счётчика расхода ленты с кнопкой сброса позволяет находить записи. В комплекте две катушки, одна с магнитной лентой. Тип магнитной ленты А4416-6. Номер катушки 18 или 22. Скорость ленты 19,05 и 9,53 см/с. Максимальное время записи 2х45 и 2х90 мин. Рабочий диапазон частот 30. 22000 и 40. 16000 Гц. Коэффициент детонации ±0,09 и 0,15%. Коэффициент гармоник на ЛВ 1%. Относительный уровень шумов и помех в канале З/В -63 дБ. Выходная мощность: номинальная 2х15, максимальная 2х70 Вт. Потребляемая мощность 180 Вт. Габариты магнитофона 510х420х234 мм. Масса 24 кг. С 1990 года завод выпускал магнитофон "Союз МК-110С-1" по конструкции, схеме и оформлению схожий с моделью "Союз-110-стерео", но с более высокими АЧХ.

Инструкция по эксплуатации магнитофона "Союз-110С-1". Видео о магнитофонах: Видео № 1 . Видео № 2 . Фотографии Евгения Викторовича Петрушина, Томск.

———-




купить, продать Магнитофон Союз 110 Стерео, цены

Описание

Союз 110 стерео — стереофонический катушечный магнитофон 1 класс с применением интегральных схем.
Выпуск с 1986 г. на Брянском электромеханическом заводе.

Предназначен для записи звука с его дальнейшим воспроизведением через внешнюю АС или наушники.
В магнитофоне применены: трехмоторный лентопротяжный механизм с электронным управлением и автоматическим слежением за натяжением ленты в режимах перемотки и рабочего хода, электронное торможение подкатушечных узлов, что повышает надежность работы магнитофона и позволяет увеличить срок службы магнитной ленты.
Предусмотрена возможность; выполнения трюковых записей путем смешивания сигналов со входа "Микрофон" и любого другого входа; автоматического останова при окончании (обрыве) ленты; контроля уровня записи или воспроизведения по стрелочным индикаторам, а также перегрузки — по индикаторам пиковых перегрузок (светодиодным); светодиодной индикации режимов работы "Запись", "Рабочий ход", "Пауза", "Стоп"; автоматического отключения выносных акустических систем при неисправности усилителя низкой частоты: работы магнитофона в режиме "Усилитель"; дистанционного управления режимами работы и автоматического поиска необходимого участка записи с помощью ПДУ "Эврика", поставляемого отдельно.
Наличие раздельных магнитных головок (записи и воспроизведения) дает возможность прослушать записанный сигнал непосредственно во время записи.
Наличие четырёхдекадного счетчика расхода ленты с кнопкой сброса, позволяющей находить необходимые записи и определять расход магнитной ленты.
В состав комплекта входят 2 катушки (1 с магнитной лентой).

Основные технические данные:

— Скорость протяжки магнитной ленты — 19,05 и 9,53 см/с;
— Частоты — 30-22000 Гц;
— Коэффициент детонации — 0,15 %;
— Мощность звука на выходе — 2×70 Вт;
— Потребляемая мощность — 90 Вт.

Размеры: 510x420x234 мм;
Вес: 24 кг.

Надеемся, что данное описание поможет вам более детально узнать характеристики данного магнитофона выпускаемого в СССР.

,
Решился создать отдельную тему по катушечникам, а то "кассетную" тему уже завалили оффтопом
По всем магнитофонам информации достаточно в Сети. Я поделюсь только своим ИМХО относительно аппаратов, с которыми имел дело сам.
Значится расклад вот какой.

Магнитофоны СССР первого класса, которые лично я рекомендую к покупке.
— Ростов-105 Стерео (Илеть-110 Стерео),
— Ростов 105 С-1,
— Ростов МК-112 (012) Стерео,
— Союз-110 Стерео,
— Союз МК-110 С,
— Союз-111 Стерео

Все эти магнитофоны трёхмоторники, со сквозным каналом, абсолютно одинаковой конструкции. Разница лишь в заводах-изготовителях и незначительных изменениях в схемотехнике.
Ростов 105 С-1 очень часто комплектовался аморфными головками Teac, которые дают очень приятное мягкое звучание (тут начинающие аудиофилы писяют кипяточком). Поговаривают правда, что головки эти закупались по дешёвке, поскольку это была отбраковка с завода Teac. Как бы там ни было нареканий в их адрес лично я не слыхал.
Ростов МК-112 прекрасный аппарат, но с абсолютно пластмассовым внешним видом. Хотя, наверное, на любителя. Головы, как правило, ставились 6А(В)24.510. Стеклоферрит. Не самого лучшего качества, между прочим. Спиртом их тереть категорически не рекомендуется, поскольку из-за разницы температур, это самое стекло начинает весело выкрашиваться.
Была ещё Санда МК-012 но мне её внешник совсем не нравится. Кстати, эти магнитофоны до сих пор реализуются заводом-изготовителем по цене 4500 рэ/штука. Магнитофоны непользованные, полный комплект да ишо и в заводской упаковке с заводским запахом. Мммм!)))) Но сразу нужно быть готовым приложить руки, потому что. Смазка и замена электролитов. Первый минимум, который придётся выполнить.
Так же все аппараты, окромя Союза-111 (это приставка), имеют встроенный веселитель с темброблоком, который запросто раскачает советские кАлонки а-ля Ы90.
В ремонте и эксплуатации все эти аппараты неприхотливы, при наличии канистры масла и прямых рук.

В высшем классе у нас всё просто:
— Электроника 004 Стерео
— Олимп МПК-005 С-1
— Олимп 004 Стерео

Можно сказать, что это легенды отечественного магнитофоностроения. По лентопротяжке все три аппарата абсолютно идентичны. Да-да! Её наши находчивые инженеры скопипастили с Ревокса А700.
Олимп МПК 005 С-1 . Почему рекомендую именно модификацию С-1? Это допиленная версия предыдущего МПК 005 С. В ней устранены все недостатки типа подыхающего автостопа и ВЧ- наводки на звуковой тракт от индикатора. Так же оттуда выкинули нахрен никому не нужную систему поиска по паузам и напялили резиновые прокладки на подкатушечники.
Да! Аппарат имеет полный автореверс с переключаемыми режимами.
Олимп 004 Стерео. Супераппарат! По-моему лучший из Олимпов, если не считать недостатком отсутствие реверса. Комплектовался стеклобошками 6А(В)24.710. Типа отечественный монокристалл.
Индюк красивый, как в Эльке 004, хотя вот Паше () он не нравится почему-то
Вообще, аппарат очень приятный как снаружи так и внутри. Модульная конструкция делает его более ремонтопригодным, чем тот же 005. Но это лично на мой вкус.
С Электроникой 004 дела не имел, но сейчас в стадии ремонта находится её предшественница — Электроника 003. Прекрасный магнитофон! После доработки

Наверное что-то упустил.. Вспомню — обязательно допишу. Ну и камрады дополнят.
Начало, как грится, положено

Стереофонический катушечный магнитофон "Союз-110-стерео" с I-кв 1986 года выпускал Брянский электромеханический завод. Магнитофон обеспечивает запись стереофонических фонограмм с последующим воспроизведением на выносные АС и стереотелефоны. В модели применены: трехмоторный ЛПМ с электронным управлением и автоматическим слежением за натяжением ленты в режимах перемотки и рабочего хода, электронное торможение подкатушечных узлов. Имеется возможность: выполнения трюковых записей; автоматического останова при окончании ленты; контроля уровня записи и воспроизведения по индикаторам, контроля перегрузки по индикаторам пиковых перегрузок; светодиодной индикации режимов работы; автоматического отключения АС при неисправности усилителя; работы в режиме Усилитель; управление режимами работы и автоматического поиска записи ПДУ (он вне комплекта). Раздельные головки дают возможность прослушивать записанный сигнал во время записи. Наличие счётчика расхода ленты с кнопкой сброса позволяет находить записи. В комплекте две катушки, одна с магнитной лентой. Тип магнитной ленты А4416-6. Номер катушки 18 или 22. Скорость ленты 19,05 и 9,53 см/с. Максимальное время записи 2х45 и 2х90 мин. Рабочий диапазон частот 30. 22000 и 40. 16000 Гц. Коэффициент детонации ±0,09 и 0,15%. Коэффициент гармоник на ЛВ 1%. Относительный уровень шумов и помех в канале З/В -63 дБ. Выходная мощность: номинальная 2х15, максимальная 2х70 Вт. Потребляемая мощность 180 Вт. Габариты магнитофона 510х420х234 мм. Масса 24 кг. С 1990 года завод выпускал магнитофон "Союз МК-110С-1" по конструкции, схеме и оформлению схожий с моделью "Союз-110-стерео", но с более высокими АЧХ.

Инструкция по эксплуатации магнитофона "Союз-110С-1". Видео о магнитофонах: Видео № 1 . Видео № 2 . Фотографии Евгения Викторовича Петрушина, Томск.

———-




купить, продать Магнитофон Союз 110 Стерео, цены

Описание

Союз 110 стерео — стереофонический катушечный магнитофон 1 класс с применением интегральных схем.
Выпуск с 1986 г. на Брянском электромеханическом заводе.

Предназначен для записи звука с его дальнейшим воспроизведением через внешнюю АС или наушники.
В магнитофоне применены: трехмоторный лентопротяжный механизм с электронным управлением и автоматическим слежением за натяжением ленты в режимах перемотки и рабочего хода, электронное торможение подкатушечных узлов, что повышает надежность работы магнитофона и позволяет увеличить срок службы магнитной ленты.
Предусмотрена возможность; выполнения трюковых записей путем смешивания сигналов со входа "Микрофон" и любого другого входа; автоматического останова при окончании (обрыве) ленты; контроля уровня записи или воспроизведения по стрелочным индикаторам, а также перегрузки — по индикаторам пиковых перегрузок (светодиодным); светодиодной индикации режимов работы "Запись", "Рабочий ход", "Пауза", "Стоп"; автоматического отключения выносных акустических систем при неисправности усилителя низкой частоты: работы магнитофона в режиме "Усилитель"; дистанционного управления режимами работы и автоматического поиска необходимого участка записи с помощью ПДУ "Эврика", поставляемого отдельно.
Наличие раздельных магнитных головок (записи и воспроизведения) дает возможность прослушать записанный сигнал непосредственно во время записи.
Наличие четырёхдекадного счетчика расхода ленты с кнопкой сброса, позволяющей находить необходимые записи и определять расход магнитной ленты.
В состав комплекта входят 2 катушки (1 с магнитной лентой).

Основные технические данные:

— Скорость протяжки магнитной ленты — 19,05 и 9,53 см/с;
— Частоты — 30-22000 Гц;
— Коэффициент детонации — 0,15 %;
— Мощность звука на выходе — 2×70 Вт;
— Потребляемая мощность — 90 Вт.

Размеры: 510x420x234 мм;
Вес: 24 кг.

Надеемся, что данное описание поможет вам более детально узнать характеристики данного магнитофона выпускаемого в СССР.

,
Решился создать отдельную тему по катушечникам, а то "кассетную" тему уже завалили оффтопом
По всем магнитофонам информации достаточно в Сети. Я поделюсь только своим ИМХО относительно аппаратов, с которыми имел дело сам.
Значится расклад вот какой.

Магнитофоны СССР первого класса, которые лично я рекомендую к покупке.
— Ростов-105 Стерео (Илеть-110 Стерео),
— Ростов 105 С-1,
— Ростов МК-112 (012) Стерео,
— Союз-110 Стерео,
— Союз МК-110 С,
— Союз-111 Стерео

Все эти магнитофоны трёхмоторники, со сквозным каналом, абсолютно одинаковой конструкции. Разница лишь в заводах-изготовителях и незначительных изменениях в схемотехнике.
Ростов 105 С-1 очень часто комплектовался аморфными головками Teac, которые дают очень приятное мягкое звучание (тут начинающие аудиофилы писяют кипяточком). Поговаривают правда, что головки эти закупались по дешёвке, поскольку это была отбраковка с завода Teac. Как бы там ни было нареканий в их адрес лично я не слыхал.
Ростов МК-112 прекрасный аппарат, но с абсолютно пластмассовым внешним видом. Хотя, наверное, на любителя. Головы, как правило, ставились 6А(В)24.510. Стеклоферрит. Не самого лучшего качества, между прочим. Спиртом их тереть категорически не рекомендуется, поскольку из-за разницы температур, это самое стекло начинает весело выкрашиваться.
Была ещё Санда МК-012 но мне её внешник совсем не нравится. Кстати, эти магнитофоны до сих пор реализуются заводом-изготовителем по цене 4500 рэ/штука. Магнитофоны непользованные, полный комплект да ишо и в заводской упаковке с заводским запахом. Мммм!)))) Но сразу нужно быть готовым приложить руки, потому что. Смазка и замена электролитов. Первый минимум, который придётся выполнить.
Так же все аппараты, окромя Союза-111 (это приставка), имеют встроенный веселитель с темброблоком, который запросто раскачает советские кАлонки а-ля Ы90.
В ремонте и эксплуатации все эти аппараты неприхотливы, при наличии канистры масла и прямых рук.

В высшем классе у нас всё просто:
— Электроника 004 Стерео
— Олимп МПК-005 С-1
— Олимп 004 Стерео

Можно сказать, что это легенды отечественного магнитофоностроения. По лентопротяжке все три аппарата абсолютно идентичны. Да-да! Её наши находчивые инженеры скопипастили с Ревокса А700.
Олимп МПК 005 С-1 . Почему рекомендую именно модификацию С-1? Это допиленная версия предыдущего МПК 005 С. В ней устранены все недостатки типа подыхающего автостопа и ВЧ- наводки на звуковой тракт от индикатора. Так же оттуда выкинули нахрен никому не нужную систему поиска по паузам и напялили резиновые прокладки на подкатушечники.
Да! Аппарат имеет полный автореверс с переключаемыми режимами.
Олимп 004 Стерео. Супераппарат! По-моему лучший из Олимпов, если не считать недостатком отсутствие реверса. Комплектовался стеклобошками 6А(В)24.710. Типа отечественный монокристалл.
Индюк красивый, как в Эльке 004, хотя вот Паше () он не нравится почему-то
Вообще, аппарат очень приятный как снаружи так и внутри. Модульная конструкция делает его более ремонтопригодным, чем тот же 005. Но это лично на мой вкус.
С Электроникой 004 дела не имел, но сейчас в стадии ремонта находится её предшественница — Электроника 003. Прекрасный магнитофон! После доработки

Наверное что-то упустил.. Вспомню — обязательно допишу. Ну и камрады дополнят.
Начало, как грится, положено

Читайте также:  Кран букса для смесителя замена
Оценить статью
Добавить комментарий