Магнитное основание для дрели

Магнитное основание для дрели

Содержание

Отображение единичного результата.

Магнитный сверлильный станок Unibor UA50 автомат

Магнитный сверлильный станок Magtron UA 5000

Магнитный сверлильный станок UNIBOR E100FR

Магнитный сверлильный станок UNIBOR EQ100S

Магнитный сверлильный станок UNIBOR EQ100

Магнитный сверлильный станок UNIBOR E40FR

Магнитный сверлильный станок UNIBOR EQ50

Магнитный сверлильный станок UNIBOR E40

Магнитный сверлильный станок UNIBOR EQ35N

Магнитный сверлильный станок UNIBOR Bohrmaster EBM35

Сверлильный станок RUKO RS140e

Сверлильный станок на магнитном основании RUKO RS120

Магнитный сверлильный станок BDS MAB 2000

Магнитный сверлильный станок BDS MAB 150

Магнитный сверлильный станок BDS MAB 1500 — AUTOMAB SE

Магнитный сверлильный станок BDS MAB 1300

Отображение единичного результата.

Магнитная дрель — похожие категории товаров

Магнитная электродрель на подушке — это разновидность одного из наиболее популярных и распространенных на практике электроинструментов. Электродрель на магнитной станине представляет из себя сочетание ручного и электрического сверлильного оборудования со специальной стойкой.

Области применения дрели на магнитной подошве

Дрель с электромагнитной подошвой специально разработана с целью выполнения работы в наиболее труднодоступных местах, для сверления узлов и деталей, разнообразных металлических конструкций. Устройство с электромагнитной подошвой незаменимо, если необходимо проделать отверстие не только в вертикальной, но и горизонтальной плоскостях, под наклоном, любым углом и т.п.

В нашей компании Вы можете купить магнитную дрель на подошве по выгодной цене и использовать при проведении монтажных работ, сборке различных металлоконструкций и необходимости произвести монтаж, просверлив для этого отверстия в наиболее труднодоступных местах, при выполнении работы в экстремальных, полевых условиях. А при отсутствии возможности безопасно присоединения крупной установки, могут применяться ультракомпактные электромагнитные инструменты аналогичной конструкции

Особенности дрели на магнитной станине

Главная характерная черта сверлильного оборудования с подошвой на магните, отличающая данный инструмент от других аналогичных по назначению и принципу действия (магнетизм) – наличие мощной подошвы, плиты с встроенным электромагнитом. Применение такой детали позволяет прочно и надежно прикреплять корпус к металлическому основанию той или иной конструкции (узла, агрегата) в любом необходимом для работы положении:

  • вертикальном;
  • горизонтальном;
  • под любым углом наклона;
  • вверх ногами и т.п.

Производители сверлильных станков на подошве гарантируют, что устройство будет максимально прочно фиксироваться в заданном положении и обеспечит идеальную точность сверления на любую глубину заготовки. Примечательно, что при достаточно компактных размерах сверлильное оборудование на подушке с электромагнитом, используя специальные сверла-коронки, просверливают отверстия диаметром до 150 мм.

Рабочий инструмент для электромагнитной дрели

Основной рабочий инструмент, с помощью которого происходит сверление – корончатые сверла, специалисты их еще называют «кольцевые фрезы». Применение такой оснастки позволяет сократить время и увеличить скорость сверления в десятки раз по сравнению с традиционными сверлами спиральной формы. Заложенный производителем ресурс коронки позволяет просверливать тысячи отверстий без ухудшения качества работы.

Дрель на магнитном основании от СПТЕХ

В каталоге интернет магазина специализированной компании «СПТЕХ» вы можете выбрать и купить электромагнитное оборудование по демократичной цене с креплением подушки или подошвы с помощью свойства magnetic. Цена на магнитную дрель непосредственно зависит от класса инструмента и его технических характеристик: мощности магнита, производительности, скорости сверления, способности осуществлять другие виды работ:

  • сверление фрезами или спиральными сверлами;
  • нарезание резьбы (сквозной или глухой);
  • зенковка;
  • расточка и развертывание отверстий.

Как заказать дрель на магните

Купить подходящий по параметрам сверлильный станок на электромагнитном основании от ООО «СПТЕХ» в Москве, Санкт Петербурге и с доставкой по всей России легко и просто. Достаточно оставить заявку на сайте компании или оформить заказ по телефону. По желанию клиента дрель с магнитной плитой будет доставлена по адресу клиента в кратчайшие сроки и по минимальной цене.

Надежность и безопасность операции гарантируем!

Мобильный инструмент для совершения операций по сверлению, зенкованию, развёртыванию, фрезерованию. Способен нарезать резьбу. Основное отличие – плоское магнитное основание (подошва), посредством которого осуществляется фиксация на обрабатываемой металлической детали.

Такой способ крепления позволяет совершать технологический процесс обработки в труднодоступных «узких» местах. Наиболее востребован инструмент на строительно-монтажных работах, ремонте крупного оборудования, судов.

Магнитный сверлильный станок (дрель) Вектор МС-36 – доступность

Лёгкая и недорогая отечественная модель дрели на магнитной подошве. Внедрена система MFSC, обеспечивающая надёжную фиксацию станка к неровным металлическим поверхностям. Встроен механизм контроля силы притяжения.

Снижена габаритная высота станка для работ в местах с ограниченным пространством. Предусмотрена конструкция подачи охлаждающе-смазывающей жидкости в зону резания. Надёжность работы обеспечена специальной намоткой ротора и механизмом защиты от перегрузки.

  • Компактные размеры, небольшой вес.
  • Простота управления, охлаждение зоны обработки и сверла.
  • Мобильность, комплектация кейсом.
  • Одна скорость без возможности регулировки.

Станок для сверления металла на магнитном основании EXTRATOOL DX-35 – с повышенными оборотами

Дрель на магнитном основании для работ с обычным спиральным сверлом или корончатым, типа HSS. Высокой производительности и глубине сверления способствует увеличенная мощность и повышенные обороты.

Подача сверла в зону обработки осуществляется посредством вращения рабочего колеса с тремя радиальными ручками. Степень нажима регулируется оператором. Защита от перегрева режущего инструмента и смазка производятся подачей специальной эмульсии в зону резания.

  • Прост в применении, охлаждение сверла.
  • Высокооборотистый, достаточно мощный инструмент.
  • Кейс для транспортировки и хранения.

Магнитный сверлильный станок BDS MABasic 200 – простота и надёжность

Простота конструкции, доступность освоения, в меру мощный и высокоскоростной двигатель наряду с небольшим весом позволяют магнитной дрели выполнять производственные операции в труднодоступных местах. Предусмотрена возможность работы со спиральными или кольцевыми свёрлами.

Станок оснащён стандартным патроном для надежной фиксации режущего инструмента и быстрой смены на другой типоразмер. Сила притяжения электромагнита позволяет устанавливать станок в любом положении.

  • Хороший агрегат за свои деньги, полностью выполняет свои функции.
  • Качественное исполнение, цена.
  • Сочетание лёгкости и мощности.
  • Односкоростной, иногда не хватает мощности в холодную погоду.

Магнитный электрический сверлильный станок ELEMENT 30 «Rotabroach» – рабочая лошадка

Мобильный, в меру лёгкий инструмент с магнитным основанием. Комплектуется электродвигателем повышенной мощности. Увеличенная частота вращения и усовершенствованный редуктор повысили надёжность, длительность эксплуатации станка. Усилие на магнитной подошве достигает 800 кгс.

Питание от стационарной электросети напряжением 220V. Сохранены компактные размеры, позволяющие добираться до самых труднодоступных мест. Применена эффективная система Технология Cutsmart – защита от перегрузок при пиковых нагрузках.

  • Качество сборки, надёжность.
  • Хорош для операций в автомастерской.
  • Надёжен, прост в управлении, регулировка силы давления на сверло.
  • Диаметр сверления маловат.

Магнитный сверлильный станок ЕСО.30 – самый лёгкий в своём классе

Самая лёгкая магнитная дрель среди аналогов. Обладает небольшими габаритными размерами, что позволяет обработку в «узких» местах. Этому способствует конструкция коробки передач. Сила магнитного притяжения достигает 1.2 тонн.

Мощный двигатель позволяет увеличить диаметр отверстий, получаемых классическим спиральным сверлом. Зона резания и режущий инструмент смазываются и охлаждаются СОЖ. Прочные и удобные рукоятки обеспечивают необходимую силу нажатия и скорость подачи сверла.

  • Неожиданно лёгкая и, одновременно, мощная магнитная дрель.
  • Большая сила притяжения к обрабатываемому основанию.
  • Мощность при компактных размерах.
  • Отрицательных характеристик потребителями не выявлено.

Магнитный сверлильный станок LENZ Steyr-35 – высокая точность обработки

Высокоэффективный надёжный станок на магнитном основании. Отличается компактными размерами с небольшим весом.

Высокая точность подгонки узлов и деталей дрели позволила достичь качества обработки до 10 квалитета. Сила притяжения основания достигает одной тонны. Привод адаптирован к высоким перегрузкам в процессе работы.

  • Качественное изготовление, надёжность, выносливость.
  • Производительность, возможность выполнять очень точные отверстия с малой погрешностью.
  • Большой запас рабочего хода.

Сверлильный станок на магнитном основании FE POWERTOOLS FE 50RL X – нарезание резьбы

Инструмент профессионального класса. Позволяет выполнять в труднодоступных местах классические операции сверления, но и нарезать резьбу.

Прижимная сила в 1.7 тонн надёжно фиксирует магнитную дрель в обрабатываемой детали. Точности операции способствует наличие возможности регулировать числа оборотов и функция реверса.

  • Высокое качество изготовления.
  • Возможность нарезать резьбу.
  • Богатая комплектация.

Существует множество различных инструментов. Но выбрать среди них самые подходящие весьма сложно. Надо обратить внимание на одно из последних достижений — магнитную дрель.

Особенности

Такой аппарат помогает:

  • сверлить различные отверстия;
  • нарезать резьбу;
  • выполнять манипуляции со спиральными и корончатыми свёрлами;
  • делать зенковку и развёртку в различных условиях.

Конструктивно аппарат сделан так, что может работать на всякого рода металлической поверхности.

Магнитная дрель используется:

  • на промышленных предприятиях;
  • в процессе ремонта строительных и иных специальных машин;
  • в строительной отрасли;
  • при установке различных металлических конструкций.

Чем хорош этот механизм

Электромагнитная дрель максимально плотно сцепляется со всеми обрабатываемыми поверхностями. Сила прижатия подошв к поверхности колеблется от 5 до 7 тонн. Это позволяет спокойно работать даже под потолком. При этом в отличие от широко распространённых сверлильных аппаратов, используемых в промышленности, масса электромагнитной дрели невелика. Её можно без особого труда перемещать, работая на фасаде, на карнизе здания или иной отвесной поверхности.

Функция плавного запуска обеспечивает качественное, спокойное начало работы. Дрели с основанием на магните имеют различные скорости работы, адаптируемые к твёрдости обрабатываемого материала и специфике задачи. Наименьший возможный диаметр отверстий составляет 0,1 см.

Если нужен именно он, используют только спиральные свёрла. А вот корончатое сверло применяют, когда требуется просверлить отверстие до 13 см включительно.

Велика роль магнитных дрелей на объектах, связанных с добычей, хранением, переработкой и транспортировкой углеводородов, а также в химической отрасли. Там особенное значение имеет высокий уровень безопасности. Так как привод большинства таких дрелей пневматический, риск появления электрических искр сведён к нулю. Дрель с магнитами на подошве способна:

  • в короткий срок подготовить безупречное отверстие там, куда тяжело добраться с ручным или электрическим инструментом;
  • выполнить большинство поставленных задач в самые сжатые сроки;
  • добиться впечатляющей производительности;
  • сэкономить электрическую энергию.

Как это работает: дополнительные нюансы

Поскольку речь идёт об устройстве, выполняющем серьёзную работу, конструкторы заботятся о сокращении трения и усиленном охлаждении рабочих поверхностей. Для этой цели обеспечивается непрерывная подача охладительной жидкости и смазки. Так как снижение трения позволяет сделать меньше уровень нагрузки на мотор, возрастает продолжительность бесперебойной работы. Кроме того, охлаждение происходит на 100% автоматически, никаких специальных действий предпринимать не нужно.

Основные модификации и их характеристики

Начать обзор моделей магнитных дрелей уместно с российской разработки — «Вектор МС-36». Этот сверлильный аппарат отличается лёгкостью и доступной ценой. Благодаря конструкторским новациям удалось решить проблему закрепления на неровном металле. Инженеры также смогли обеспечить стабильную эксплуатацию в помещениях с низкими потолками. Станок полностью защищён от перегрузок при работе.

Характерными особенностями «Вектора» являются: незначительная масса, лёгкость управления, простота перемещения на новое место; но при этом доступна лишь одна неизменяемая скорость работы. Если нужны максимально высокие обороты, используют дрель Extratool DX-35. Этот аппарат способен работать и с классическими спиральными, и с корончатыми свёрлами. Он высокопроизводителен, при этом операторы могут задавать желаемую степень давления. Как и в предыдущем аппарате, обеспечивается подача охлаждающей жидкости в рабочую зону; но для многих людей цена системы покажется избыточно высокой.

Простое и стабильно действующее устройство — BDS MaBasic 200.

Характерными достоинствами этой конструкции оказываются:

  • лёгкое освоение принципов работы;
  • оптимальная мощность мотора;
  • высокая скорость оборотов;
  • возможность выполнения работ в труднодоступных зонах;
  • возможность использования спиральных либо кольцевых свёрл.

Патрон полностью стандартный, что обеспечивает стабильную фиксацию режущих приспособлений. Если нужно, сменить патроны на нужный типоразмер очень легко. Притягивающая способность электромагнита достаточно велика, чтобы можно было поставить станок в произвольно выбранном месте. Судя по отзывам, аппарат полностью оправдывает свою цену. Однако есть две слабости: жёстко заданная скорость и недостаток мощности в холодный сезон.

Element 30 Rotabroach — мобильное и относительно лёгкое устройство с мотором высокой мощности. Благодаря усовершенствованию редуктора система делается надёжнее, может работать дольше. Электропитание происходит от сети стандартным напряжением 220 В. Наряду с качественной сборкой и достойной защитой от перегрузок есть и недостаток — малый диаметр сверления. А вот чтобы купить самую лёгкую магнитную дрель, надо отдать предпочтение Eco 30.

Помимо уменьшенного размера, возможность работы в узких проходах обеспечивается за счет специальной конструкции коробки передач. Производитель гарантирует, что магнитное притяжение составит 1,2 тонны. Несмотря на компактность, Eco 30 оснащён весьма мощным мотором, который способен подать на спиральное сверло повышенное усилие. В результате оно может пробить более крупное отверстие. Судя по отзывам, дрель оснащена крепкой комфортабельной рукоятью; что немаловажно, значимых отрицательных свойств потребители назвать не могут.

Советы по выбору

С самого начала, ещё до похода в магазин за инструментом или перед началом работы, следует чётко понимать: такое оборудование предназначено только для манипуляций с металлом. Выбирая устройства по степени магнитной силы, надо учитывать, что прижимная сила возрастает только с увеличением размеров электромагнитов. То есть более мощная дрель всегда тяжелее и крупнее. Чтобы не покупать неоправданно мощную и дорогую конструкцию, стоит ориентироваться на толщину металла, который придётся сверлить.

Полезно ещё помнить, что масса дрели прямо связана ещё и с наибольшим диаметром пробиваемых отверстий.

Как эксплуатировать магнитные сверлильные машины

Очень неприятные последствия возникают, если заклинивает сверло.

Чтобы избежать этого:

  • очищают место, где будет ставиться дрель;
  • тщательно намечают, где будут сверлить;
  • проверяют надёжность закрепления устройства;
  • перед запуском дрели удостоверяются, что в баке есть запас охладителя.

Снимая аппарат с основания, сначала выключают подачу тока на подушку, поддерживая дрель, чтобы она не упала. Если приходится сверлить немагнитный металл, применяют особые вакуумные опорные плиты. Как и при использовании любых других сверлильных аппаратов, требуется перед началом работы проверять исправность корпуса, изоляцию проводов.

Желательно использовать не обычные, а корончатые свёрла, поскольку они сверлят быстрее и качественнее. И ещё один момент: надо помнить, что дрель — серьёзная машина, и инструкцию стоит соблюдать неукоснительно.

В следующем видео вас ждет обзор магнитных сверлильных станков «Хайтек Инструмент».

Читайте также:  Контактные термометры для измерения температуры поверхности
Оценить статью
Добавить комментарий