Лучший очиститель салона авто

Лучший очиститель салона авто

Содержание

О ужас…сотая! запись в бортовом журнале.
Поздравляйте меня.

Хочется надеяться, что записи принесли вам хоть какую-то пользу, а не просто занимают дисковое пространство на сервере сайта.

Ну теперь о теме сегодняшнего поста…
Вы любите чтобы у вас в машине, да и дома было чисто, опрятно?
Вот и я люблю.

Как не крути, сложно поддерживать девственную чистоту в авто…тем более со светлым салоном.
Ладно если кожа, то каждодневная протирка салона влажными салфетками стоя в пробке и раз в две недели пройтись глицериновым составом и проблем особо нет…но есть среди нас счастливые обладатели тканевых и особо счастливы-велюровых салонов.
Тут не все так просто.
Дождь, снег…так или иначе попадает в авто через открытую дверь или окно, оставляя после себя зачастую очень неприятные пятна и разводы.
Задача все это убрать…в первую очередь быстро, во вторую…максимально локально.

Помню был печальный опыт многолетней давности…почистить пятнышко на потолке универсала ванишем…привело это к полному демонтажу потолка с последующей его 100% чисткой.

Этого нам не надо.

Сегодня вроде как и тест, но он не единовременный…с тестовыми образцами…этот тест длинною в жизнь.
Рассказать я хочу о средствах для очистки обивки, которыми довелось воспользоваться в последний год…
Конечно, перед тем как пойти в магазин и купить что-либо, обязательно серфишь инет в поисках тестов и отзывов…
К моему разочарованию, в отзывах хвалят все и в тоже самое время обсирают все…так что к достоверным источникам эту кладезь инфы сложно отнести.
Другое дело тесты.
Там порой так серьезно, с научной точки зрения ко всему подходят…заумные циферки выкладывают (а чаще вылажопливают)…казалось бы сложно не поверить…и слепо веря потянуться к заветному победителю теста на полке магазина.

Читайте также:  Компрессор для септика отзывы

Положение салона почти всегда способен заявить пассажирам о собственнике автомобиля. Непосредственно по этой причине большинство автовладельцев вовремя реализуют уборку внутри авто. В ином случае с долголетними загрязнениями с очисткой салона может не помочь даже химчистка. А пачкать автосалон возможно различными внезапными вещами, включая продукты и завершая техническими материалами. Поэтому мы подготовили для вас свой рейтинг лучших средств с целью чистки салона автомобиля, с помощью которого вы узнаете много полезной информации.

Содержание:

Рейтинг ТОП 7 лучших средств для чистки салона автомобиля

В интересах обслуживания автосалона существует огромное множество различных средств. Мы провели анализ всего рынка производителей, и выбрали для вас лучшие модели средств для чистки салона.

Перейдем к подробному описанию каждой модели.

DoctorWax

Прекрасное устройство, которое отлично справляется как со свежими так и старыми пятнами в салоне. Данным препаратом возможна очистка винила, пластика и кожи. При применении данной жидкости ваш салон становится почти как новый, после очистки не оставляет никаких жирных следов на поверхностях.

Объем 236 мл
Вид Россия
Страна производителя США

Плюсы

  • не оставляет жирных следов;
  • после применения возвращает былой вид салона;
  • справляется с большинством пятен;
  • способен очистить винил, пластик, кожу.

Минусы

Цена: от 300 до 400 рублей.

Давно не делал химчистку салона, постоянно просто пылесосил, и на этом останавливался. Товарищ посоветовал приобрести средство ради химчистки салона в авто, решил прикупить себе данный вариант, и, как оказалось, совсем не зря. Отличный препарат, который справляется со своими функциями, после применения нет никаких жирных следов, а салон стал новым, прям как тогда, когда купил свое авто.

Turtle Wax LUXE LEATHER

Представленное средство поможет вам восстановить естественный блеск и мягкость поверхности. Секретным ингредиентом является глицерин. А также из-за наличия дополнительных фильтров предотвращает порчу качества от солнечных лучей. Область применения этого препарата являются изделия из кожи и кожзаменителей.

Вес 0.54 кг
Габариты 100х44х210 мм
Произведено Испания

Плюсы

  • восстанавливает производственный блеск и мягкость;
  • наличие глицерина;
  • защита от ультрафиолета;
  • удобная упаковка.

Минусы

  • применяется только для кожи и кожзаменителей.

Стоимость: от 400 до 950 рублей.

Отличное приспособление для очистки салона. На задних сиденьях давно было неизвестное пятно, но данное средство, на удивление, спало от него. Довольно удобно наносить жидкость на сиденья. Только одним минусом будет являться то, что если у вас есть давнишнее пятно, которое очень сильно въелось, вам придется долго ждать, чтобы средство впиталось. А так могу советовать.

RunWay RW6124

Представленная модель полюбилась отечественными пользователями из-за своей бюджетности и хороших качеств работы. Препарат способен выводить довольно глубоко въевшийся пятна, также имеет натуральные компоненты. Одновременно с очисткой, жидкость восстанавливает поврежденные участки либо убирает царапины.

Тип аэрозоль
Объем 400 мл
Страна производства Китай

Плюсы

  • восстановление поврежденных компонентов;
  • защита изделий от помутнений и выгораний;
  • скрывает мелкие царапины;
  • глубокая очистка пятен.

Минусы

  • не рекомендуется использование с нубуком, замшей, алькантарой.

Ценник: от 90 до 250 рублей.

Работаю в сервисе и постоянно занимаюсь химчисткой автомобилей. Недавно решили приобрести данный препарат, из-за своей популярности, отлично выполняет свои функции, довольно хорошо чистит кожу. Недовольных клиентов пока не наблюдалось, так что думаю, могу рекомендовать всем представленную модель средства.

ELTRANS EL-0404.01

Является одним универсальных средств, чтобы очищать не только внутри автомобиля, но и снаружи, ведь данная жидкость способна применяться как для обивки салона, так и пластика, резины, ковриков и металлическими элементами авто. Учитывая бюджетность жидкости, она довольно быстро стала популярной на отечественном рынке.

Время впитывания не менее 1 мин
Объем 0.5 л
Тип триггер-спрей

Плюсы

  • взаимодействие практически со всеми материалами авто;
  • нет ограничений по температуре;
  • подходит для кузовного ухода.

Минусы

Цена: от 100 до 650 рублей.

Недавно приобрел данное средство ради очистки салона, как оказалось, не зря. Отлично выполняет свои функции, на пассажирском сиденье было пятно от вина, так средство его отлично вывело, теперь сиденье как новое. А также нельзя не отметить его универсальность, ведь можно ухаживать не только за салоном, но и за кузовом автомобиля. Еще одним плюсом является то, что препарат довольно бюджетный.

LIQUI MOLY 7584

Спецсредство просто наносится с компактного баллона, а далее пропитывается в материал в течение 1 минутки. Уже после сего разжижения, грязюка совместно с частями пены убирается влажной тряпкой. Большинство тестов устройства подтверждают безопасность для большинства волокон, поэтому на препарат нет ограничения.

Вес 0.37 кг
Размер 53х53х227 мм
Производство Германия

Плюсы

  • отсутствие вредоносных факторов;
  • легко выводит грязь;
  • небольшие размеры (53х53х227 мм).

Минусы

Стоимость: от 200 до 1 300 рублей.

Отличное средство ради удаления застарелых пятен в салоне автомобиля. Препарат способен удалить пятна, которые не могут удалить на автомойке. Как я вижу, один минус данного средства является его высокая цена. В остальном же просто отличный препарат в интересах вашего автомобиля. Могу со всей уверенностью вам рекомендовать!

SONAX 306200

Для ухода за салоном Б/У автомобилей, представленная пена подойдет в самый раз. Распылитель равномерно рассеивает пену по поверхности, для действия которой требуется 4-5 мин. Оставшаяся пена убирается с помощью пылесоса. После очистки не остается следов.

Вес 0.43 кг
Размер 0.066х0.07х.0.2 м
Производство Германия

Плюсы

  • отлично подходит для подержанных авто;
  • равномерное распыление пены;
  • остатки пены легко убираются с помощью щетки.

Минусы

Ценник: от 300 до 800 рублей.

Отлично средство, заказал другу в подарок, данная жидкость его автомобилю точно уж требуется, После чистки обивки, ему очень понравился эффект новизны. Также можно отметить, что средство довольно недорогое в своем классе. Смело могу рекомендовать представленное средство вам либо же кому-либо в подарок.

Nekker

Представленный продукт несмотря на свою бюджетность, на фоне других жидкостей не отстает от них по своим характеристикам. Результативно справляется с поставленной задачей, при этом не оставляет никаких разводов и жирных следов на поверхностях.

Вес 0.5 г
Размер 7х20х2 см
Страна производства Россия

Плюсы

  • превосходное качество;
  • небольшие размеры упаковки (7х20х2 см);
  • не оставляет следов;
  • наличие антистатических свойств.

Минусы

  • долгое время ожидания реакции (6-9 минут).

Цена: от 100 до 300 рублей.

Превосходное средство с целью очистки обивки автомобиля за свою стоимость. Удобный флакон с жидкостью позволяет равномерно распылять ее на обивку. Средство хорошо выполняет свои функции по очистке, но я выявил один минус данного средства, нужно ждать около 8 минут ради того, чтобы начала протекать реакция. В остальном отличное средство.

Сравнительная таблица представленных средств

На основе составленного выше рейтинга, мы подготовили для вас сравнительную таблицу представленных средств, с помощью которой вы можете сравнить ту или иную модель жидкости.

Модель Масса (г) Габариты (мм) Страна производства Стоимость (рублей)
DoctorWax 0.5 99х47х220 США 300-400
Turtle Wax LUXE LEATHER 0.54 100х44х210 Испания 400-950
RunWay RW6124 0.4 98х50х215 Китай 90-250
LIQUI MOLY 7584 0.42 53х53х227 Германия 200-1300
SONAX 306200 0.45 66х70х200 Германия 300 – 800
Nekker 0.55 70х200х20 Россия 100 – 130

Списки лучших

Вы произвели исследования большинства моделей очистителей авто обивки, и подготовили для вас лучшие модели в данных категориях:

Перейдем к более подробному описанию.

Лучшая цена

GRASS UNIVERSAL CLEANER является наилучшим препаратом в своей ценовой категории. Длительные проверки представленной модели обнаружили отличное пенообразование, а также результативное устранение различных пятен, в том числе и жвачки.

Объем 0.5 л
Материал упаковки пластик
Тип автошампунь

Стоимость: от 200 до 2 500 рублей.

Натуральный состав

LIQUI MOLY RACING LEDER-KOMBI-PFLEGE в составе данной жидкости используется пчелиный воск. В совмещении с чистящими элементами жидкость может быть применяться для различных видов кожи в автомобиле. Отлично справляется со “свежими” загрязнениями.

Объем 0.25 л
Масса 290 г
Размеры 263х86х172 мм

Ценник: от 750 до 1 500 рублей.

Выбор профессионалов

ASTROHIM AC-355 общероссийский изготовитель осуществляет акцент на особенности чистки и быстродействии жидкости. Непосредственно по этой причине во множество различных автомастерских возможно повстречать представленный препарат.

Фасовка 500 мл
Тип очиститель
Производитель ASTROhim

На что смотреть при выборе

Имеется ряд факторов, на какие необходимо обращать внимание при подборе вещества для очистки салона собственного авто:

  • Материал – необходимо учитывать, включает ли в себя жидкость препараты, которые предназначены для очистки кожи, пластика и так далее. Но, очищать разные поверхности одной жидкостью не рекомендуется.
  • Эффективность – существует две группы чистящих моделей. В первой группе находятся быстродействующие препараты, которые могут не справиться со старой грязью. Во второй группе находятся медленно действующие препараты, которые отлично справляются со всеми типами пятен.
  • Безопасность – нужно подбирать средство без вреда для здоровья, а также для самой обивки. Ведь некоторые средства “съедают” часть салона.

Весна — пора месячников под девизом «За чистый автомобиль!». Не ограничиваясь дежурной мойкой снаружи, мы решили испытать средства для химчистки салона.

1_no_copyright

Найти подопытных «коней» было несложно: редакционные автомобили постоянно в движении, возят самые разные, не всегда стерильные грузы, к тому же фотографы категорически против чехлов на сиденьях. Столь же просто оказалось найти спецхимию: мы проверили на засаленных сиденьях 12 составов. Среди них жидкие и пенные, аэрозольные и триггерные (так называют упаковку с курковым распылителем). Поскольку флаконы и баллоны различаются размерами, решили привести цены к общему знаменателю — стоимости 100 мл средства. Фото — в художественном беспорядке.

Не впервые выяснилось, что цены вовсе не соответствуют потребительским свойствам! Самый дешевый состав (9 руб./100 мл) оказался лучшим, самый дорогой (77 руб./100 мл) занял лишь второе место по эффективности, а почти столь же дорогой (73 руб./100 мл) оставил после себя лишь приятный аромат, практически не повлияв на пятна.

Что же, тем полезнее окажутся для читателей результаты нашего весеннего субботника.

1. Пена для очистки обивки LIQUI MOLY, арт. 7586

Заявленный производитель — Liqui Moly, Германия

Ориентировочная цена за 100 мл — 77 руб.,

упаковка 300 мл

Пена в сравнительно небольшом аэрозольном баллоне с инструкцией на русском справляется с задачей неплохо, мы отдали бы ему второе место. Правда, подождать надо чуть дольше, около 2 минут, но главная беда — он существенно дороже лидера. Однако есть и бонус — «аромат» не столь резкий.

2. Пенный очиститель обивки салона SONAX, арт. 306 200–210

Заявленный производитель — «Сонакс», Германия

Ориентировочная цена за 100 мл — 51 руб.,

упаковка 400 мл

Пенный пятновыводитель в аэрозольном баллоне почти ничем не пахнет, хорошо распыляется и легко удаляет все пятна. Хотя надо подождать — от 3 до 5 минут. Цена, скажем прямо, не самая низкая, но и не такая высокая, как у некоторых вообще бесполезных средств.

3. Пятновыводитель и пенный очиститель Hi-Gear, арт. HG5202

Заявленный производитель — Hi-Gear, США

Ориентировочная цена за 100 мл — 57 руб.,

упаковка 650 мл

Пенный состав в «русифицированном» аэрозольном баллоне обладает резким, раздражающим запахом. Распыляется равномерно, быстро вступает в реакцию, но, увы, малоэффективен. За такие деньги мог бы работать лучше.

4. Сухая химчистка обивки с нейтрализатором запаха «Интерьер-1»

Заявленный производитель — Turtle Wax, Великобритания

Ориентировочная цена за 100 мл — 73 руб.,

упаковка 400 мл

Пенный состав в аэрозольном баллоне со встроенной щеткой. Есть русский текст. Запах приятный, распыл равномерный, время реакции — 5 минут, да вот беда: чистящие свойства неважные. В общем, пенный дезодорант почти за три сотни.

5. Пенный очиститель ковров и обивки GUNK

Заявленный производитель — GUNK, США

Ориентировочная цена за 100 мл — 38 руб.,

упаковка 650 мл

Пенный состав в аэрозольной упаковке, есть русскоязычная наклейка-инструкция. Обладает раздражающим резким запахом, работать лучше на воздухе. Распыл равномерный, с правильным объемом пены, время реакции всего одна минута, после чего средство хорошо удаляет грязь.

2_no_copyright

6. Средство для химической чистки салона DETAP

Заявленный производитель — ATAS, Италия

Ориентировочная цена за 100 мл — 45 руб.,

упаковка 400 мл

Начнем с упаковки: на аэрозольный баллон наклеена русскоязычная этикетка для… 25‑литровой канистры! И черт бы с ней, но инструкция предписывает разводить средство в 10 частях воды — а как разведешь «пшикалку»? В общем, мы решили не разбавлять, но подождать требуемые 10–15 минут. Все это время наслаждались приятным ароматом и видом обильной, как из огнетушителя, пены. Однако пятна почти не поблекли! Для дезодоранта — дороговато.

7. Многофункциональный пенный очиститель STP Tuff Stuff

Выбор ЗР

Заявленный производитель — «Клорокс», Аргентина

Ориентировочная цена за 100 мл — 21 руб.,

упаковка 650 мл

Аэрозольный пенный состав с резким раздражающим запахом и в самом деле многофункционален: чистит все — от унитазов до хрома, включая, конечно же, обивку салона. Прекрасно удаляет грязь и стоит недорого. Среди пенных составов он лучший по эффективности и соотношению цены и качества.

8. Очиститель ковров, велюра и обивки ASTROhim, арт. АС-343

Заявленный производитель — НПП «Астрохим», Россия

Ориентировочная цена за 100 мл — 23 руб.,

упаковка 520 мл

Этот пенный аэрозоль издает резкий неприятный запах, от которого даже глаза слезятся. Но работает хорошо, равномерно распыляется, быстро, за минуту-другую, вступает в реакцию и удаляет грязь. Одно странно: почему российский состав дороже привезенного из далекой Аргентины?

3_no_copyright

9. Очиститель салона с ароматизирующим эффектом AREXONS, арт. 7133/7333

Заявленный производитель — Arexons Divisione di Petrona Lubricants, Италия

Ориентировочная цена за 100 мл — 67 руб.,

упаковка 400 мл

Жидкий, не пенный состав, удобная упаковка, наклейка-инструкция на русском языке, приятный запах, равномерный мелкий распыл, но время реакции велико: 5–10 минут. Грязь «итальянец» удаляет без особых усилий, но явно дороговат.

10. Автоочиститель велюровых, тканевых и ковровых поверхностей салона «КАЖДЫЙ ДЕНЬ»

Выбор ЗР

Заявленный производитель — «Центрспиртпромпереработка», Россия

Ориентировочная цена за 100 мл — 9 руб.,

упаковка 500 мл

Удобная упаковка. Состав жидкий, не пенный, почти без запаха, что неудивительно: в состав входят лишь вода и набор ПАВ. Спирта явно нет, раз средство не выдерживает отрицательных температур. Действие видно уже через минуту. Прекрасно удаляет грязные пятна. А цена… Берем ящик! Лучший состав среди тех, которые не пенятся.

11. Активный очиститель салона автомобиля AUTOSOL, арт. 01 067000

Заявленный производитель — Durosol-Fabrik Otto Durst, Германия

Ориентировочная цена за 100 мл — 55 руб.,

упаковка 500 мл

Жидкий, не пенный состав, удобная упаковка, инструкция на русском языке. Есть блокировка рукоятки от случайного нажима. Приятный запах, равномерный распыл по поверхности, не приходится ждать, пока состав вступит в реакцию с грязью. Успешно справился с загрязнениями, не оставив разводов. Возможно, помогает надпись Nanoline.

12. Очиститель обивки салона NEKKER

Заявленный производитель — «Химик», Россия

Ориентировочная цена за 100 мл — 19 руб.,

упаковка 500 мл

Жидкий, не пенящийся состав, удобная упаковка, инструкция на русском языке, но буковки очень мелкие. Запах приятный, а распыляется «плевками», неравномерно. Долго (5–10 минут) ждали, пока состав наберет силу, зато с грязью справился, не оставив разводов.

Оценить статью
Добавить комментарий