Лучший атомайзер 2018 года

Лучший атомайзер 2018 года

Содержание

2018 год подарил нам не только нового президента, но и как минимум пять отличных дрипок. ViVA la Cloud собрал несколько интересных и запоминающихся фаворитов уходящего года.

Reload X RDA

Достойный приемник знаменитой династии от Reload Vapor отличился высокой вкусопередачей и наличием полезных инноваций. Дизайн обновили в лаконичном стиле, не обременив лишним декором. Систему нижнего обдува дополнили верхними воздухозаборными отверстиями, поставив крест на проблеме с утечками жидкости. Бесстоечную базу рассчитали на пару не слишком массивных спиралей и снабдили вместительной ванночкой с защитой от разбрызгивания.

Основные характеристики:

  • Размер — 30 на 24 мм
  • Две спирали
  • Герметичная конструкция
  • Совместимость со сквонкерами

Phobia V2 RDA

Vandy Vape очередной раз скооперировались с Alex from VapersMD и явили миру новую фобию. Массивная дрипка обзавелась составным куполом и щедрым набором разнообразных дриптипов. Воздушные отверстия перекочевали от основания на бока топкепа и приняли форму решёток. В конструкцию базы не стали вносить существенных изменений, она по прежнему фиксирует одну либо две спирали без помощи стоек и остаётся мало отличимой от первой версии.

Основные характеристики:

  • Размер — 37,2 на 24 мм
  • Одна либо две спирали
  • Три дриптипа
  • BF-пин

dotRDA Single Coil

Dotmod вписались в ушедший год коренастой односпиральной дрипкой с богатым приданным. Металлический купол и аналогичный приталенный дриптип дополнили альтернативными вариантами из матового термопластика и Ultem-а. Вариативность посадочного диаметра обеспечили посредством съёмного кольца. Для идеальной фиксации спирали на латунной деке, предусмотрели набор вспомогательных инструментов, также не забыли и о сквонк-пине.

Основные характеристики:

  • Высота — 23 мм
  • Диаметр — 22/24 мм
  • Материал — латунь и алюминий
  • Одна спираль

G.R.1 Pro BF RDA

Gas Mods решили не останавливаться на G.R.1 и выпустили модифицированную версию с приставкой «про». Усовершенствованная дрипка приобрела строгий цилиндрический силуэт, подчёркнутый ребристым чафкепом. На деке предусмотрена установка сменных воздушных каналов, отвечающих за концентрированный обдув под оптимальным углом для одной либо двух спиралей.

Основные характеристики:

  • Размер — 28 на 24 мм
  • Сменные жиклеры
  • Одна либо две спирали
  • Совместимость со сквонкерами

Templar RDA

«Ступенчатая» дрипка от Augvape прекрасно подойдёт для ценителей лёгкой и вариативной установки спиралей. Прижимная Т-образная стойка позволяет фиксировать намотку как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях. Стальную юбку и топкеп можно заменить монолитным куполом из матового термопластика.

Основные характеристики:

  • Размер — 31,5 на 24 мм
  • Дополнительный цельный купол
  • Одна/две спирали
  • Совместимость со сквонкерами

Электронная сигарета набирает все большую популярность, и причины тому давно известны. Вкусный пар, никакого вреда для здоровья и постепенное избавление от никотиновой зависимости. Задумываетесь о приобретении вейпа для себя, но еще не определились с выбором? Тогда эта статья для вас! Познакомим вас с новинками 2018 года и напомним о нестареющей классике, способной удивлять даже сегодня.

1. Eleaf IJust NexGen

Начнем с универсального решения для начинающих вейперов и любителей. Eleaf IJust NexGen — это компактное устройство со стандартным набором функций и необслуживаемой базой. Не нужно думать о «перемотках», вате, идеальном подборе характеристик тока. Все максимально просто.

Характеристики:

объем аккумулятора 3000 мАч;

50 Вт выходная мощность;

нижний обдув с регулировкой подачи воздуха;

объем бака от 2 до 4 мл;

«сухая» масса 138 г;

цветовая индикация заряда;

В комплекте само устройство, 2 испарителя с сопротивлением 0,2 Ом, кабель micro USB, два бака на 2 и 4 мл, удлинитель для шахты.

Впечатления

2 мл – совсем мало на выход, да и в домашних условиях порой не замечаешь, как заканчивается жидкость. 4 мл – уже лучше. 3000 мАч для вейпа такого класса вполне приемлемо, хватает на 8-10 часов активной эксплуатации.

Будьте внимательны! Имеют место редкие случаи брака, поэтому будьте готовы вернуть по гарантии.

Вкус жидкости раскрывается хорошо. Крышка выдвигается, освобождая отверстие для добавления жидкости – очень удобно. Самое важное преимущество Eleaf IJust NexGen в том, что пользователю простительно ничего не знать об электронных сигаретах. Идеальное решение для тех, кто хочет начать вейпинг с положительных эмоций и уложиться в 2000 руб.

2. Smok Stick V8

Еще один интересный набор для начинающих вейперов. Smok Stick V8 — это продвинутая версия с хорошим объемом бака и высокой мощностью. Это один из наиболее распространенных бакомайзеров и батарейных блоков, составляющих конкуренцию известному Eleaf iJust. Необслуживаемая база, простая и быстрая заправка, элементарный интерфейс.

Характеристики:

коннектор 510 с пружиной;

выходная мощность до 130 Вт;

объем бакомайзера 5 мл;

объем аккумулятора 3000 мАч;

цветовая индикация уровня заряда;

нижний настраиваемый обдув;

В комплекте батарейный блок, бакомайзер, 2 испарителя и ЗИП.

Впечатления

Компактность и простота – основные преимущества набора. При этом он способен обеспечить вас комфортным парением на хорошей мощности. Чтобы использовать его, достаточно вовремя менять испарители. Заправка бакомайзера проста: сдвиньте крышку с мундштуком по направлению стрелки и залейте жидкость через отверстие. Хороший выбор для тех, кто хочет парить в любом месте и в любое время.

3. Eleaf iJust 3

Обновление популярной линейки получило необыкновенный внешний вид. Устройство похоже на iJust S, который собрался на дискотеку. Даже выполненный в металле, он имеет рельефный рисунок по всему корпусу. Производитель вернулся к концепции изготовления раздельного набора, состоящего из бакомайзера и батарейного блока.

Характеристики:

емкость аккумулятора 3000 мАч;

габариты набора: 28×136;

объем бака от 4,5 до 6,5 мл.

В комплекте батарейный блок, бакомайзер, 2 испарителя, кабель micro USB, сменное стекло меньшего объема, ЗИП.

Впечатления

Если какой-нибудь вейп и можно назвать поистине модным, то это Eleaf iJust 3. Сами посудите: «конфетный» внешний вид, «пузатое» стекло, акриловый дрип-тип, необычная форма кнопки. Сдвижная крышка, заправка удобная. Новая версия получила интересную особенность: в отверстии есть мембрана, благодаря которой удалось избежать протечек при открытой крышке, но заправлять будет не всегда удобно. В испарителях вместо спирали сетка из нержавейки, получилась большая площадь испарения, вкус теперь раскрывается лучше. Функциональность осталась той же.

4. Joyetech eGO AIO ECO

Простой стартовый набор новичка, все в одном и ничего лишнего. Joyetech eGO AIO ECO — это идеальный выбор для того, кто готов выделить на новое увлечение не больше 1000 руб. Но важно учитывать одну особенность – затяжка только сигаретная, а это уже на любителя.

Характеристики:

емкость аккумулятора 650 мАч;

фиксированный обдув, затяжка MTL;

объем бака 1,2 мл;

максимальная выходная мощность 6,8 Вт.

В комплекте устройство в сборе, кабель micro USB, сменный испаритель, ЗИП.

Впечатления

Не обманывайтесь низкой мощностью и скромным объемом бака. Устройство предназначено для затяжки MTL. Большее не имеет смысла! Одного заряда аккумулятора хватает до 2 дней активной эксплуатации. Нет регулировки обдува, но вы можете купить сменный топкэп с меньшими отверстиями обдува. Менять мундштук нельзя. Цель разработчика – создать самое приветливое к пользователю устройство, способное избавить его от классической сигареты. Простой и удобный комплект на каждый день.

5. IJOY Capo 100

Миниатюрный многофункциональный вейп с необслуживаемым атомайзером. IJOY Capo 100 имеет брутальный внешний вид с необычным рисунком на задней панели. Важная особенность батарейного блока заключается в возможности использования разных аккумуляторов: 18650, 20700 и 21700. В комплекте поставки вы обнаружите последний, емкостью 3750 мАч с токоотдачей до 40 А. Площадка имеет внушительные габариты, можно устанавливать атомайзеры диаметром до 26 мм. Функциональность расширена, устройство может работать в разных режимах: вариватт, TCR, термоконтроль и преднагрев спирали.

Характеристики:

емкость аккумулятора 3750 мАч;

регулируемая выходная мощность от 1 до 100 Вт;

объем бака 3,2 мл;

масса с аккумулятором 200 г;

габариты батарейного блока: 30×78,2×52,3; атомайзера: 22,5×54,5;

рабочее сопротивление от 0,05 до 3 Ом.

В комплекте боксмод с бакомайзером, аккумулятор, кабель micro USB, 2 испарителя с сопротивлением 0,3 и 0,5 Ом, ЗИП.

Впечатления

Много пара, хорошо раскрывается вкус. Отличный вариант для начинающих вейперов. В будущем рекомендуется заменить атомайзер на более мощный, да и любителям пригодится возможность самостоятельной намотки. Есть и недостаток: небольшой аккумулятор внутри не фиксируется, для него нет чехла. Но стоит отдать должное этому моду, это очень хороший старт для вейпера за свои деньги.

6. Suorin Air

Приятная эргономика, почти полное отсутствие кнопок. Чтобы Suorin Air начал работать, достаточно сделать затяжку. Атомайзер крепится к батарейному блоку магнитами – необычное решение. Работает на жидкостях с содержанием пропиленгликоля не менее 70%, придется разбавлять.

Характеристики:

емкость аккумулятора 400 мАч;

выходная мощность 16 Вт;

объем бака 2 мл;

габариты в сборе: 43x86x8;

Впечатления

Интересный набор с необычным дизайном. Он радует хорошим ударом по горлу, а это незаменимое качество для тех, кто хочет отказаться от сигарет. Заправка осуществляется снизу атомайзера. Отверстие маленькое, не всем удобно.

7. Eleaf iJust S

Старый добрый, но еще не устаревший. В свое время Eleaf iJust S был лучшим, теперь же остается на высоком уровне. Стандартная труба разделяется на батарейный блок и атомайзер. Заправка осуществляется сверху, нужно открутить крышку, сверху есть два отверстия. Регулируемый обдув для свободной затяжки. Устройство создано для тех, кто не хочет проводить часы в поисках нужных настроек «под себя». Оно из коробки готово к эксплуатации.

Характеристики:

емкость аккумулятора 3000 мАч;

рабочее сопротивление от 0,15 до 3,5 Ом;

510 стальной коннектор;

объем бака 4 мл;

В комплекте батарейный блок, клиромайзер с испарителем, 2 испарителя с сопротивлением 0,18 и 0,5 Ом, кабель micro USB, силиконовое кольцо для регулировки обдува.

Впечатления

Только свободная затяжка, тугую сигаретную не получить, даже если закрыть окна полностью. Немного скрипит резьба в начале использования, со временем эта проблема пропадает. Облака пара густые, вкус насыщенный, раскрывается хорошо. Внутри испарителя параллельные спирали и широкие окна для пропитки.

Хорош для экспериментов. Над ним можно откровенно издеваться, испытывая его на прочность самыми безумными идеями. А если он и погибнет – не жалко, стоит недорого. Подходит тем, кто хочет определиться, что дальше ему делать с новым увлечением — вейпингом. Можно докупить дрипку или дрипкобак для экспериментов.

8. Skesmoke Sikary Spark

Компания Sikary не выходила на мировой рынок непозволительно долго, ограничивая свою деятельность пределами Поднебесной. Но их новое устройство для вейпинга Skesmoke Sikary Spark определенно заслуживает внимания. Сдержанный дизайн в формате «pen style». Активируется в процессе затяжки, кнопок нет. Резервуар заправляется сверху, а это редкость среди электронных сигарет такого класса.

Характеристики:

емкость аккумулятора 350 мАч;

сопротивление 2 Ом;

выходная мощность 12 Вт;

объем бака 1,8 мл;

В комплекте само устройство с кабелем для зарядки и двумя сменными картриджами.

Впечатления

Несмотря на небольшую емкость аккумулятора, его хватает для продолжительного использования благодаря низкой выходной мощности. Хороший выбор для того, кто мечтает бросить курить, получив сходные с курением ощущения и потратив неощутимую для кошелька сумму.

9. SMOK INFINIX

Стильная и хорошо собранная «электронка». SMOK INFINIX – это надежное устройство, которое по ощущениям приближает вейпера к курению обычной сигареты. Производитель сделал упор на компактность и простоту эксплуатации.

Характеристики:

емкость аккумулятора 250 мАч;

максимальная выходная мощность 16 Вт;

объем бака 2 мл;

В комплекте электронная сигарета, 2 сменных картриджа, емкость для заправки и кабель для зарядки.

Впечатления

Простое и надежное устройство. Емкость аккумулятора невелика. Производитель утверждает, что полного заряда хватает на то же время, что и пачки сигарет, но на практике все несколько печальнее. Тем не менее, устройство выдает хорошую мощность для устройств с затяжкой MTL, а значит, бросить курить с ней можно и сделать это будет нетрудно.

10. Von Erl

Электронная сигарета, цель которой – помочь вам бросить курить. С ней вы самостоятельно будете контролировать количество никотина. Здесь никаких новшеств нет. Von Erl радует своей надежностью, сдержанным дизайном и удобством эксплуатации.

Характеристики:

емкость аккумулятора 350 мАч;

объем бака 1,6 мл;

максимальная выходная мощность 10 Вт;

Впечатления

Тяга свободная, некоторым нравится немного туже. К сожалению, регулировать ее нельзя. Неплохо передается вкус жидкости. Переход на электронную сигарету несложен. Максимально проста в эксплуатации, нужно лишь вовремя менять картриджи.

В заключение

Почти все из вышеперечисленных электронных сигарет – стартовые наборы, подходящие тем, кто еще сомневается, стоит ли переходить на пар. Много денег не потратите, риск вполне оправдан. Для курильщиков тактика обращения с ними проста: найти «свою» жидкость, полностью отказаться от дыма, а затем постепенно снизить количество потребляемого никотина до нуля.

Для тех, кто уже давно парит и хочет получать большие облака по минимальной цене, наиболее интересными покажутся: все Eleaf, IJOY Capo 100 и SMOK STICK V8. Они дают простор для творчества любителям экспериментировать со спиралями и делать самозамесы. Если хотите бросить курить, рекомендуем приобрести Smok Infix, Skesmoke Sikary Spark и Suorin Air. Они позволяют использовать жидкости крепостью до 40 мг/мл, включая солевые. А для тех, кто хочет удивлять – Eleaf iJust 3. Он на это точно способен.

В конце 2018 года мы предлагаем познакомиться с нынешними лидерами рынка электронного парения. Здесь мы расскажем о готовых наборах электронных сигарет с уже установленным баком. Все вейпы работают на необслужках, поэтому отлично подойдут новичкам в парении. Выбирали мы их по критериям: мощность, рабочее сопротивление, эргономика и дизайн, вкусопередача бака, стоимость испарителей.

Большая коробка в духе DRAG. Дизайн электронки исключительно приятный: корпус сделан из цельного куска алюминия и украшен ребристыми площадками из эпоксидной смолы. Плата поднимает койлы от 0.06 Ом и выдает 200 W мощности. Неприятный сюрприз от электроники — переключение по 0.1 Ватт. Пасстру нет, но можно парить на зарядке: мод просто прекратит подзарядку. Экран средних размеров показывает все необходимые параметры, ничего лишнего. Бачок по образу и подобию TFV, даже испарители от TFV8 Baby подходят.

  • Полуоборотная заправка
  • Цельный алюминиевый корпус
  • Очень информативный экран
  • Зарядка через USB до 2 Ампер
  • Поднимает 0.06 Ом
  • Бак совместим с TFV 8Baby
  • Неудобно квадратный
  • 25 атомы слегка свисают
  • Заправка без выточки
  • Высокий ценник
  • До 100 W переключение по 0.1 Ватт
  • Дорогие испарители

Продолжение легендарной линейки DRAG. Вейп с брутальным дизайном в форме коробки. Удачный чип Gene доработан и стал практически идеальным. Боксмод второго поколения прибавил в мощности до 177 W. При минимальном сопротивлении 0.05 Ом бокс выдает максимум 40 Ампер. Это минус, потому что самые мощные намотки на RDA требуют в районе 50А для полного раскрытия вкуса. Вейпи стал более эргономичным, но все еще громоздкий. Есть недочет: посадочная площадка сильно выступает, накрутить атомайзер вровень с корпусом невозможно. Подойдет парильщикам с большими руками или как настольный вариант.

  • Моментальный отклик на нажатие
  • Рабочее сопротивление от 0.05 Ом
  • Переключение по 1 Ватту, без десятых
  • Изменяемый объем бака
  • Громоздкие габариты
  • Заправка без бортика
  • Максимально 40 Ампер
  • Левитирующая посадка
  • Нужно несколько наборов батарей

Боксмод полностью управляется тачскрином с хорошим откликом. В нем настраиваются параметры парения, яркость и цвет подсветки и прочие мелочи. Очень гибкая электроника позволяет получать более теплый или прохладный пар на любом баке или дрипке. Электронка имеет компактный для двух 18650 размер, а еще хорошо лежит в руке. Отдельно радует клавиша fire в целую грань корпуса. Бачок TFV Prince неплохо передает вкус на сетке, но немного высоковат.

  • Компактный размер
  • Красивая внешность
  • Отзывчивый тачскин
  • Кнопка Fire во всю высоту корпуса
  • Мощные магниты на крышке
  • USB в нижней части мода
  • Узкая заправка без бортика
  • Нестандартные дрип-типы
  • Длинная шахта бака крадет вкус
  • Дорогие испарители

Девайс наконец-то стал совместим с большими атомайзерами. Первая электронка Pico была хороша всем, кроме посадки 22 мм. На версию 25 можно накрутить почти любой бак или дрипку. Моду дали крупный экран, яркость которого тоже улучшили. Кнопки управления остались в нижней панели, нам нравится, но многие считают это минусом. Настоящий минус — пластиковая вставка в половину корпуса. С ней девайс хоть и легкий, но менее прочный. Клиромайзер Ello радует вкусом, плотным паром, а еще большим выбором испарителей. Вейп недорогой, нагреватели к нему стоят дешево. Он умеет парить на зарядке, легко помещается в карман. При таком объеме плюсов пластик можно и простить.

  • USB-порт сбоку
  • Посадка до 25 мм
  • Компактный размер и малый вес
  • Увеличивается объем бака
  • Дешевые испарители
  • Аккум только под 18650
  • Нестандартный дрип-тип
  • Пластиковый корпус
  • 85 W только на полном заряде
  • Переключение по 0.1 Ватт

Альтернатива мощным боскмодам с сабОмными клиромайзерами — MTL устройство от Vandy Vape. Этот вейп понравится любителям тугой сигаретной затяжки. Бачок неплохо передает вкус крепких жидкостей на солевом никотине, имеет низкую высоту и легко заправляется. Здесь нет экрана, а вместо регулировки мощности выбор из пяти вариантов напряжения. Боксмод обрезиненный, герметичный, стойкий к ударам и каплям воды. Вейп можно брать с собой куда угодно: он быстро заряжается от USB не боится экстремальных условий, а еще занимает мало места в кармане.

  • Встроенная батарея
  • Защита от воды и пыли
  • Маленький размер
  • Простейшее управление
  • Недорогие койлы
  • Настоящая сигаретная тяга
  • Нет дисплея
  • Максимум 20 Ватт
  • Аккум на 900 мАч
  • Минимальное сопротивление 0.6 Ом

Чтобы купить вейп в магазине Smoking-Shop переходите в наш каталог электронных сигарет. С утра до поздней ночи наши онлайн-консультанты готовы помочь Вам с выбором, рассказать о тонкостях парения и ответить на вопросы по товару.

Читайте также:  Металлический каркас для межэтажной лестницы
Оценить статью
Добавить комментарий