Лучшие водонагреватели накопительные электрические 50 литров рейтинг

Лучшие водонагреватели накопительные электрические 50 литров рейтинг

Содержание

Вот и наступил дачный сезон, а вместе с ним вернулись стандартные проблемы – как сделать так, чтобы в условиях ограниченных ресурсов, сделать пребывание на любимом загородном участке таким же как дома? Сегодня мы поговорим о накопительных водонагревателях, с помощью которых можно раз и навсегда решить проблему отсутствия горячей воды в местах, где прокладка коммуникаций невозможна или слишком дорога. Читайте наш рейтинг водонагревателей накопительных электрических 2019 на 80 литров!

Накопительные водонагреватели на 30 литров и меньше

№3 — Zanussi ZWH/S 10 MINI U

Цена: 4800 рублей

Крошечный накопитель на 10 литров – такого вряд ли хватит для полноценного принятия душа, но иметь постоянно некоторый запас горячей воды под рукой – уже неплохо. Воду аппарат греет до 75 градусов – не кипяток, но более чем достаточно для бытовых нужд. До максимальной температуры вода нагревается около 20 минут – вполне достойный показатель.

Понятно, что для амбициозных задач такой малыш не подойдет, но, если вам надоело мыть посуду на даче в холодной воде – оптимальный вариант. Недорогой, но хороший аппарат для мелких поручений.

№2 — Atlantic O’Pro Small PC 15 S

Цена: 5200 рублей

Водонагреватель накопительного типа, рассчитанный на 15 литров. Девайс имеет предохранительный клапан и защиту от перегрева – безусловно, необходимые вещи, если вы планируете пользоваться прибором не один сезон. Вода греется до 65 градусов – ополоснуться после трудового дня в самый раз. Внутри бак отделан стеклокерамикой – можно не переживать о том, что в один прекрасный момент там заведется грибок.

Странное дело – габариты, указанные в паспорте устройства, не соответствуют действительности, в реальности нагреватель шире почти на 50 сантиметров, так что будьте осторожны!

№1 — Thermex Mechanik MK 30 V

Цена: 8100 рублей

Рейтинг водонагревателей накопительных электрических 2019 на 30 литров возглавила интересная модель, которая радует, как скоростью нагрева воды, так и максимальной температурой – 75 градусов. Аппарат рассчитан на 30 литров, чего уже действительно хватит для совершения всех необходимых гигиенических процедур.

Очевидных недостатков не обнаружено, разве что прибор в отличии от собратьев по категории с наименьшим объемом занимает уже серьезную площадь и прицепить его в любом приглянувшемся месте вряд ли получится.

Накопительные водонагреватели на 50 литров

№3 — Electrolux EWH 50 Formax DL

Цена: 11 100 рублей

Прибор рассчитан на 50 литров, которые нагреются до максимальной температуры, составляющей 75 градусов, примерно за два часа. Не слишком шустро, но если вы не решите одновременно всей семьей принять душ, то вполне рабочий показатель. Интуитивно понятный интерфейс обеспечивает простоту в эксплуатации, а прекрасная термоизоляция позволяет сохранять температуру в течении продолжительного времени даже в выключенном состоянии.

Весит девайс скорее, как нагреватель на 80 литров, да и пропорции создают излишний объем – разместить удастся не в каждой квартире или помещении загородной фазенды. В остальном, отличный вариант по разумной цене.

№2 — Thermex Flat Plus Pro IF 50V (pro)

Цена: 11 500 рублей

Судя по отзывам покупателей, данная модель имеет все шансы побороться за звание оптимального выбора по цене и качеству вне зависимости от категорий. Качество материалов и сборки – очень важный пункт при выборе подобной техники, ибо ее починка может влететь в копеечку, здесь же с этим полный порядок. Пластиковый корпус позволил снизить вес, да и тепло сохраняет неплохо.

Несколько расстроило отсутствие гибкости настроек – нагрев включается автоматически после понижения температуры воды ровно на 8 градусов, при отключении питания все заданные настройки сбрасываются. Привыкнуть можно, но поначалу несколько раздражает. В остальном – очень недурно.

№1 — Ariston ABS VLS EVO INOX PW 50 D

Цена: 13 300 рублей

Нагреватели от производителя Аристон давно зарекомендовали себя на рынке в качестве надежных, долговечных и очень производительных устройств. Прекрасный внешний вид и богатый функционал положительно выделяют данную модель из массы однообразных приборов с приблизительно одинаковыми базовыми характеристиками. Высокая максимальная температура – 80 градусов, и отличная скорость нагрева, делают прибор буквально незаменимым в быту спустя первые несколько использований.

Бак выполнен из нержавейки – кто-то считает это плюсом за счет долговечности, другие отмечают металлический привкус воды как недостаток. Есть нюансы с крепежом, но помощь продавца-консультанта позволит решить вопрос еще при покупке.

Накопительные водонагреватели на 80 литров

№3 — Thermex Mechanik MK 80 V

Цена: 11 200 рублей

Часто можно услышать вопрос, какой лучше купить нагреватель – более ёмкий или более шустрый? Все зависит от поставленных задач, но глобально несколько десятков литров постоянно горячей воды лишними не будут, так что, если есть финансовая возможность, а место в доме позволяет – стоит присмотреться к моделям с хорошим объемом. Данный аппарат помимо стандартного списка достоинств имеет три уровня мощности, что позволит не расходовать лишнюю электроэнергию, когда горячая вода нужна не к спеху.

Для крупных накопителей обычно используют несколько ТЭН, но здесь он всего один – скорость нагрева, соответственно, оставляет желать лучшего, но если 80 литров вам хватает на весь день с головой – какая разница как долго он работает ночью?

№2 — Electrolux EWH 80 Formax DL

Цена: 13 000 рублей

Топ 10 водонагревателей накопительных 80 литров продолжает модель от Электролюкс, который сразу же подкупает своим внешним видом – такой не то, что не испортит, но даже украсит интерьер вашей ванной комнаты. Два сухих ТЭНа, три режима мощности – этот красавец способен максимально точно удовлетворить все задачи, что вы перед ним поставите. Элементарное управление, с которым справится и ребенок, делают прибор по-настоящему приятным в использовании.

Счастливые обладатели девайса в унисон заявляют, что недостатков у накопителя нет, и это выглядит сущей правдой – даже мелких придирок не выдумать. Если цена вас устраивает, а вникать в тонкости различий столь похожих между собой приборов вам лень – имеет смысл попробовать именно эту модель.

№1 — Ballu BWH/S 80 Smart WiFi

Цена: 13 200 рублей

Да, глаза вам не лгут, этот аппарат оснащен полноценным Wi-Fi модулем! Управлять можно даже не находясь в непосредственной близости. Стоит так же отметить наличие высококачественного LED-дисплея, сообщающего всю необходимую информацию, а также эко-режима и устройства защитного отключения. Настолько технологически продвинутых водонагревателей на рынке по пальцам одной руки можно пересчитать.

Минусов так же не обнаружена, разве что солидные габариты, но и объема в данном случае хватит на все нужды семьи из четырех человек в течении всего дня – о чем еще можно мечтать? Заслуженное первое место в рейтинге водонагревателей накопительных электрических 2019 на 80 литров.

Накопительные водонагреватели на 100 литров

№3 — Gorenje GBFU 100 SIMB6/SIMBB6

Цена: 11 700 рублей

Настало время поговорить о настоящих гигантах, рассчитанных на колоссальные 100 литров! Сухой ТЭН, правда всего один, возможность подвесить аппарат как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Симпатичный внешний вид, завидная для подобного объема скорость работы, интуитивно управление – в общем, перечислять все достоинства можно очень долго.

Подвеска осуществляется исключительно с помощью болтов, что в сравнении с привычными крюками представляет собой значительно более трудоемкий процесс, с которым далекие от ремонтных работ люди могут самостоятельно не справится. Хороший вариант для тех, кому горячая вода нужна в больших количествах и постоянно.

№2 — Electrolux EWH 100 Formax

Цена: 14 200 рублей

Крайне популярная среди отечественных покупателей модель, о чем свидетельствует огромное количество отзывов в интернете, львиная доля которых строго положительная. Очень вместительный и надежный эмалированный водонагреватель, имеющий функцию ускоренного нагрева воды, с помощью которой необходимая температура достигается в короткие сроки.

Не недостаток, но скорее неудовлетворенное пожелание – таким гигантам хорошо бы иметь среди прочих опций наличие таймера, дабы забывчивость не приводила к отсутствию горячей воды в нужный момент. Качество выше всяческих похвал.

№1 — Zanussi ZWH/S 100 Splendore XP 2.0

Цена: 15 600 рублей

Первое место в рейтинге водонагревателей электрический накопительных на 100 литров занимает устройство от Занусси, которое радует своей легкой и гибкой настройкой – вы можете самостоятельно определить необходимую температуру с точностью до градуса, а также покопаться в настройках скорости и расходуемой мощности. Если ваши задачи отличаются от стандартного принятия душа или мытья посуды и вам необходим редко встречающийся режим работы – это ваш выбор.

Недостатков по словам пользователей нет вовсе, да и как их заметить за таким изобилием приятных плюшек в виде информативного дисплея, электронного управления, антикоррозийного покрытия и прочей роскоши. Даже цена выглядит более чем справедливой, каждый вложенный рубль будет потрачен на приятные эмоции от возможности принять горячую ванную после трудного дня. В общем, заслуженное место на вершине нашего топа и одобрение всей редакции, о подобной покупке вам пожалеть точно не придется. Надеемся, что наш сегодняшний обзор оказался вам полезен и сделать правильный выбор теперь не составит труда!

Рейтинг 2018 года

Electrolux EWH 50 Heatronic Slim DryHeat

Установил самостоятельно на даче. Пользуемся уже полгода, нареканий нет. На семью из 3-х человек вполне достаточно, чтобы принять душ и помыть посуду. Полный бак нагревает быстро, сохраняет заданную температуру около суток. Управление механическое, оно простое и удобное, есть индикация включения и ограничение температуры нагрева. У аппарата хорошая термоизоляция, корпус не греется при работе. ЭKO режим помогает экономить электроэнергию.

  • ЭКО режим
  • Потребляет мало электроэнергии
  • Простота монтажа
  • Удобство в использовании
  • Эмалированный бак
  • Сухой тэн
  • накопительный электрический 50 л
  • потребляемая мощность 1.50 кВт (220 В)
  • механическое управление
  • магниевый анод (1 шт.)
  • вертикальный монтаж на стену с нижней подводкой (½’)
  • максимальная температура нагрева воды до 75 °С
  • Размеры (ШxВxГ) 340x860x340 мм
  • системы защиты: от перегрева, работы без воды, предохранительный клапан
  • функции: индикатор включения, термометр, ограничение температуры нагрева

Electrolux EWH 50 Formax DL

Брали на время отключение горячий воды, звал мастера, но на самом деле все можно сделать самому, есть три режима нагрева воды 800/1200/2000 ват, подойдет на любую проводку, нагревается быстро! для двоих принять душ самый раз на время отключение горячей воды, вообщем рекомендую!

  • 3 режима нагрева
  • Долго держит тепло
  • Симпатично выглядит
  • Цифровое табло
  • Сухие тэны
  • накопительный электрический 50 л
  • потребляемая мощность 2 кВт (220 В)
  • электронное управление
  • магниевый анод (1 шт.)
  • универсальный монтаж на стену с нижней подводкой (½’)
  • максимальная температура нагрева воды до 75 °С
  • Размеры (ШxВxГ) 344x825x350 мм
  • системы защиты: УЗО, от перегрева, работы без воды, предохранительный клапан
  • функции: дисплей, индикатор включения, индикатор нагрева, термометр, ограничение температуры нагрева, ускоренный нагрев

Electrolux EWH 50 AXIOmatic Slim

В целом водонагревателем доволен. Покупался для установки в квартиру и использования в периоды отключения горячей воды. Теперь "безводье" проходит практически незаметно.

  • Аккуратный внешний вид
  • Быстро греет
  • Простое и понятное управление
  • Режим экономии
  • Защищен от включения без воды
  • накопительный электрический 50 л
  • потребляемая мощность 1.50 кВт (220 В)
  • механическое управление
  • магниевый анод , алюминиевый анод (1 шт.)
  • вертикальный монтаж на стену с нижней подводкой (½’)
  • максимальная температура нагрева воды до 75 °С
  • Размеры (ШxВxГ) 340x893x340 мм
  • системы защиты: от перегрева, работы без воды, предохранительный клапан
  • функции: индикатор включения, термометр, ограничение температуры нагрева, ускоренный нагрев

Zanussi ZWH/S 50 Smalto DL

Пользуемся больше 5-ти месяцев. Для двоих и маленького ребенка бойлера вполне хватает. Нагревает до максимальной температуры достаточно быстро. В комплекте идет обратный клапан, держит норм. По электроэнергии мотает не так уж и много. За комфортные условия, можно выделить средства.

  • Быстро нагревает воду
  • Экономичный
  • Надёжный
  • Дисплей LCD
  • Защита от коррозии и перегрева
  • накопительный электрический 50 л
  • потребляемая мощность 2 кВт (220 В)
  • механическое управление
  • магниевый анод (1 шт.)
  • универсальный монтаж на стену с нижней подводкой (½’)
  • максимальная температура нагрева воды до 75 °С
  • Размеры (ШxВxГ) 541x946x321 мм
  • системы защиты: УЗО, от перегрева, работы без воды, предохранительный клапан
  • функции: дисплей, индикатор включения, индикатор нагрева, термометр, ограничение температуры нагрева

Electrolux EWH 50 Heatronic DL Slim DryHeat

Компактный мощный бойлер. Занимает мало места (диаметр всего 35 см), нагревает воду очень быстро, что я считаю огромным плюсом. Удивило управление с тремя настройками. Летом настраиваю по прохладнее, зимой по горячее, всего за одно нажатие кнопки. Экономичный и надежный. Очень доволен данной покупкой! Можете смело приобретать!

  • Сухой тэн
  • Быстрый нагрев воды
  • Защитные функции
  • Хорошая теплоизоляция бака
  • Мощность
  • накопительный электрический 50 л
  • потребляемая мощность 1.50 кВт (220 В)
  • электронное управление
  • магниевый анод (1 шт.)
  • вертикальный монтаж на стену с нижней подводкой (½’)
  • максимальная температура нагрева воды до 75 °С
  • Размеры (ШxВxГ) 340x860x340 мм
  • системы защиты: от перегрева, работы без воды, предохранительный клапан
  • функции: индикатор включения, ограничение температуры нагрева

Ballu BWH/S 50 Smart WiFi

Бойлер становил за час на стену ванной комнаты. 50 литров воды температурой 75 градусов он нагревает за 1 час 35 минут. Этой воды хватает мне с женой покупаться и на выполнения домашних дел на кухне. Так как у меня дома есть Wi-Fi, я приспособился настраивать режим работы нагревательного бака на своем планшете через интернет. Мне очень удобно включать бойлер с помощью мобильного приложения, когда я нахожусь на работе, так как к моему приходу дома меня будет ждать горячий бак с водой.

  • Имеется экономный режим нагрева
  • Можно управлять с телефона
  • Широкий диапазон настраиваемой температуры
  • Антикоррозийное покрытие
  • Цифровой дисплей

Читайте также:  Конденсаторы с низким esr
Оценить статью
Добавить комментарий